Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15576
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13174
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.04.2013 / 15:32
Бостонский террорист Царнаев полгода провел на Кавказе

Тамерлан Царнаев, подозреваемый в организации взрывов в Бостоне, был гражданином России. Кроме того, есть информация о том, что в 2012 году он полгода пробыл на Кавказе.

Об этом сообщает «Эхо Москвы».

О происхождении братьев Царнаевых рассказали киргизские политики. В Киргизии родился Джохар Царнаев, он является гражданином этой страны. А старший брат Тамерлан появился на свет в Калмыкии, он имел российский паспорт.

«Семья переехала из Киргизии в Дагестан в 2001 году, братья были еще слишком малы, чтобы быть радикализированы», – подчеркивает первый вице-премьер Киргизии Джоомарт Оторбаев, который находится с рабочей поездкой в США.

О том, что Тамерлан Царнаев был гражданином России, а американские власти рассматривали его заявку на получение гражданства, написала газета "Лос-Анджелес таймс". По данным издания, миграционная служба знала о случае домашнего насилия со стороны Царнаева, а также о том, что им интересовалось ФБР. В свою очередь конгрессмен Майк Маккол в эфире телеканала Си-Эн-Эн предположил, Тамерлана Царнаева тренировали в одной из группировок, связанных с "Аль-Каидой". По данным «Эха Москвы», политик отметил: «явно что-то произошло, когда в 2012 году на протяжении шести месяцев он был на Кавказе". В Совете безопасности Дагестана подчеркнули, там не располагают данными о том, что Тамерлан Царнаев был завербован террористическим подпольем в республике.

Тамерлан Царнаев был убит в перестрелке с полицией. Его брат Джохар, по данным американских источников, начал давать письменные показания: из-за ранения в горло он не может говорить.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1848 | Версия для печати
Читайте новости по темам: США, Взрывы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
Сергей-115
4
Сергей-115 22.04.2013 / 21:36 #
Хочу, чтобы американцы начали строить демократию в Чечне и в Дагестане. 
Кроме террористов, Чечня и Дагестан ничего не производят. У нас других расходов нет, кроме как тратить на Грозный-Сити?
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 22.04.2013 / 21:39 #
явно, что нашли крайнего
Опухший заяц
1
Опухший заяц 22.04.2013 / 21:54 #
Сергей-115 пишет:Сообщение Хочу, чтобы американцы начали строить демократию в Чечне и в Дагестане. 
Кроме террористов, Чечня и Дагестан ничего не производят. У нас других расходов нет, кроме как тратить на Грозный-Сити?

Вы в своём уме?
Деревенщина
1
Деревенщина 22.04.2013 / 22:08 #
пригрели пиндосы бедных беженцев из злой России.
добро
0
добро 22.04.2013 / 22:26 #
И тут началась грязная политическая игра
olson
0
olson 23.04.2013 / 01:21 #
Да в первый раз штатникам наступать на собственные грабли? :? То талибов выкормили с беней ладаном, то пацанов дудаева пригрели... Ну неудался очередной опыт по перевоспитанию - бывает.
StealthPictures
0
StealthPictures 23.04.2013 / 08:52 #
не было никакого теракта.. смотрите раскадровки видео и комментарии.. бутафорская кровь, дымовые шашки.. фото чувака с "оторванными ногами" - сидит и в ус не дует, в то время как должен быть в коме от болевого шока и истекать кровищей. Итэдэ итэпэ..
Gottard
0
Gottard 23.04.2013 / 09:24 #
olson, беня надо сказать, по некоторым слухам был сам вполне себе пиндос и работал в ЦРУ, хрен его теперь знает, кто и кого пригрел
StealthPictures, Да с чего вдруг он в коме то должен быть? В шоковом состоянии человек мало чего осознает и состояние это может быть очень длительным, в прошлом ЕМНИП году смотрел видео, где мужик после ДТП помогал раненым, потом с гайцам разговарил, а после резко упал на землю и умер...
StealthPictures
1
StealthPictures 23.04.2013 / 10:31 #
я про раскадровки - там этому заведомо безногому человеку снимают протезы, вставляют бутафорские кости и обильно поливают бутафорской кровью, всё видно как на ладони.
skdrmen
1
skdrmen 23.04.2013 / 10:36 #
StealthPictures пишет:не было никакого теракта.. смотрите раскадровки видео и комментарии.. бутафорская кровь, дымовые шашки.. фото чувака с "оторванными ногами" - сидит и в ус не дует, в то время как должен быть в коме от болевого шока и истекать кровищей. Итэдэ итэпэ..
в некоторых местах за такие мысли называют дурачком мягко говоря. а так глянул видео как в афгане подрываются американцы и как им помощь оказывают.там когда ногу оторвало и жгут наложили кровь всё равно ещё капает.да и человек писец как дёргается и кричит от боли. а этому походу вкололи что сильное что ему как пофик.ну и да, то он в штанах то без штанов.
Монро
0
Монро 26.04.2013 / 01:55 #
подставили парнишек-факт!
skdrmen
0
skdrmen 26.04.2013 / 08:46 #
ну и я тож отдыхал на кавказе и чё?
у нас народ туда каждый год ездит.
а есть те кто в эмираты к салафитам катается они так вообще ваххабитами становятся по возращению.
СПБ lovers
1
СПБ lovers 28.04.2013 / 11:50 #
Название новости, конечно - фееричное по своей тупости. "Царнаев - полгода провёл на Кавказе" ?!?
Это словно:

- пойманная акула провела полгода в океане!
- убитый лев провёл полгода в саванне!
- задержанный Иванов провёл полгода в России!

Новость, подкупающая своей новизной и невероятностью :)
добро
0
добро 28.04.2013 / 12:49 #
Монро, факт? на основании чего вы пришли к такому "умному" выводу?

Среднему американцу совершенно пофиг наши межнациональные терки, для них эти двое именно русские террористы.
СПБ lovers
0
СПБ lovers 28.04.2013 / 13:09 #
И правильно! Разве мы не в курсе - СКОЛЬКО наших денег (из наших налогов) уходит именно в Чечню, как субъект РФ ???
Только вот - заминка... Так гражданами ЧЬИМИ являлись Царнаевы на момент теракта и ГДЕ они прекрасно проживали?
Монро
1
Монро 28.04.2013 / 16:30 #
добро пишет:Сообщение Монро, факт? на основании чего вы пришли к такому "умному" выводу?

Среднему американцу совершенно пофиг наши межнациональные терки, для них эти двое именно русские террористы.
для ,,среднего" американца да,а знающего о Чечне,то нет.Слишком много не состыковок в этом деле.