Тюменский чиновник раскрыл запутанную коррупционную схему  7
13.01 / 10:48
    
24
января
22.04.2013 / 15:32

Бостонский террорист Царнаев полгода провел на Кавказе

Бостонский террорист Царнаев полгода провел на Кавказе

Тамерлан Царнаев, подозреваемый в организации взрывов в Бостоне, был гражданином России. Кроме того, есть информация о том, что в 2012 году он полгода пробыл на Кавказе.

Об этом сообщает «Эхо Москвы».

О происхождении братьев Царнаевых рассказали киргизские политики. В Киргизии родился Джохар Царнаев, он является гражданином этой страны. А старший брат Тамерлан появился на свет в Калмыкии, он имел российский паспорт.

«Семья переехала из Киргизии в Дагестан в 2001 году, братья были еще слишком малы, чтобы быть радикализированы», – подчеркивает первый вице-премьер Киргизии Джоомарт Оторбаев, который находится с рабочей поездкой в США.

О том, что Тамерлан Царнаев был гражданином России, а американские власти рассматривали его заявку на получение гражданства, написала газета "Лос-Анджелес таймс". По данным издания, миграционная служба знала о случае домашнего насилия со стороны Царнаева, а также о том, что им интересовалось ФБР. В свою очередь конгрессмен Майк Маккол в эфире телеканала Си-Эн-Эн предположил, Тамерлана Царнаева тренировали в одной из группировок, связанных с "Аль-Каидой". По данным «Эха Москвы», политик отметил: «явно что-то произошло, когда в 2012 году на протяжении шести месяцев он был на Кавказе". В Совете безопасности Дагестана подчеркнули, там не располагают данными о том, что Тамерлан Царнаев был завербован террористическим подпольем в республике.

Тамерлан Царнаев был убит в перестрелке с полицией. Его брат Джохар, по данным американских источников, начал давать письменные показания: из-за ранения в горло он не может говорить.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1745 | верcия для печати
Читайте новости по темам: США, Взрывы

 
 Комментарии  16  
Сергей-115
4
Сергей-115   22.04.2013 / 21:36   #    Ответить   
Хочу, чтобы американцы начали строить демократию в Чечне и в Дагестане. 
Кроме террористов, Чечня и Дагестан ничего не производят. У нас других расходов нет, кроме как тратить на Грозный-Сити?
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   22.04.2013 / 21:39   #    Ответить   
явно, что нашли крайнего
Опухший заяц
1
Опухший заяц   22.04.2013 / 21:54   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение Хочу, чтобы американцы начали строить демократию в Чечне и в Дагестане. 
Кроме террористов, Чечня и Дагестан ничего не производят. У нас других расходов нет, кроме как тратить на Грозный-Сити?

Вы в своём уме?
Деревенщина
1
Деревенщина   22.04.2013 / 22:08   #    Ответить   
пригрели пиндосы бедных беженцев из злой России.
добро
0
добро   22.04.2013 / 22:26   #    Ответить   
И тут началась грязная политическая игра
olson
0
olson   23.04.2013 / 01:21   #    Ответить   
Да в первый раз штатникам наступать на собственные грабли? :? То талибов выкормили с беней ладаном, то пацанов дудаева пригрели... Ну неудался очередной опыт по перевоспитанию - бывает.
StealthPictures
0
StealthPictures   23.04.2013 / 08:52   #    Ответить   
не было никакого теракта.. смотрите раскадровки видео и комментарии.. бутафорская кровь, дымовые шашки.. фото чувака с "оторванными ногами" - сидит и в ус не дует, в то время как должен быть в коме от болевого шока и истекать кровищей. Итэдэ итэпэ..
Gottard
0
Gottard   23.04.2013 / 09:24   #    Ответить   
olson, беня надо сказать, по некоторым слухам был сам вполне себе пиндос и работал в ЦРУ, хрен его теперь знает, кто и кого пригрел
StealthPictures, Да с чего вдруг он в коме то должен быть? В шоковом состоянии человек мало чего осознает и состояние это может быть очень длительным, в прошлом ЕМНИП году смотрел видео, где мужик после ДТП помогал раненым, потом с гайцам разговарил, а после резко упал на землю и умер...
StealthPictures
1
StealthPictures   23.04.2013 / 10:31   #    Ответить   
я про раскадровки - там этому заведомо безногому человеку снимают протезы, вставляют бутафорские кости и обильно поливают бутафорской кровью, всё видно как на ладони.
skdrmen
1
skdrmen   23.04.2013 / 10:36   #    Ответить   
StealthPictures пишет:не было никакого теракта.. смотрите раскадровки видео и комментарии.. бутафорская кровь, дымовые шашки.. фото чувака с "оторванными ногами" - сидит и в ус не дует, в то время как должен быть в коме от болевого шока и истекать кровищей. Итэдэ итэпэ..
в некоторых местах за такие мысли называют дурачком мягко говоря. а так глянул видео как в афгане подрываются американцы и как им помощь оказывают.там когда ногу оторвало и жгут наложили кровь всё равно ещё капает.да и человек писец как дёргается и кричит от боли. а этому походу вкололи что сильное что ему как пофик.ну и да, то он в штанах то без штанов.
Монро
0
Монро   26.04.2013 / 01:55   #    Ответить   
подставили парнишек-факт!
skdrmen
0
skdrmen   26.04.2013 / 08:46   #    Ответить   
ну и я тож отдыхал на кавказе и чё?
у нас народ туда каждый год ездит.
а есть те кто в эмираты к салафитам катается они так вообще ваххабитами становятся по возращению.
СПБ lovers
1
СПБ lovers   28.04.2013 / 11:50   #    Ответить   
Название новости, конечно - фееричное по своей тупости. "Царнаев - полгода провёл на Кавказе" ?!?
Это словно:

- пойманная акула провела полгода в океане!
- убитый лев провёл полгода в саванне!
- задержанный Иванов провёл полгода в России!

Новость, подкупающая своей новизной и невероятностью :)
добро
0
добро   28.04.2013 / 12:49   #    Ответить   
Монро, факт? на основании чего вы пришли к такому "умному" выводу?

Среднему американцу совершенно пофиг наши межнациональные терки, для них эти двое именно русские террористы.
СПБ lovers
0
СПБ lovers   28.04.2013 / 13:09   #    Ответить   
И правильно! Разве мы не в курсе - СКОЛЬКО наших денег (из наших налогов) уходит именно в Чечню, как субъект РФ ???
Только вот - заминка... Так гражданами ЧЬИМИ являлись Царнаевы на момент теракта и ГДЕ они прекрасно проживали?
Монро
1
Монро   28.04.2013 / 16:30   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение Монро, факт? на основании чего вы пришли к такому "умному" выводу?

Среднему американцу совершенно пофиг наши межнациональные терки, для них эти двое именно русские террористы.
для ,,среднего" американца да,а знающего о Чечне,то нет.Слишком много не состыковок в этом деле.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

ГОСы за деньги: студенты-заочники и двое преподавателей попали под следствие
ГОСы за деньги: студенты-заочники и двое преподавателей попали под следствие  7
23.01 / 16:39
В один из вузов Тюмени нагрянули сотрудники полиции и следователи. Возбуждено уголовное дело в отношении троих студентов и двоих преподавателей. Учащиеся обвиняются по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение незаконных действий), ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), их наставники — по ч. 3 ст. 290 (получение взятки за незаконные действия).
За избиение мужчины тюменец может сесть на 10 лет
За избиение мужчины тюменец может сесть на 10 лет
23.01 / 14:37
В Тюмени полицейские задержали 26-летнего молодого человека. На парня завели уголовное дело за избиение 44-летнего тюменца.
Два тюменских фотографа попали в ДТП
Два тюменских фотографа попали в ДТП
21.01 / 13:16
За последние несколько дней сразу с двумя известными тюменскими фотографами случилась беда — они попали в ДТП.
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
20.01 / 15:59
Завершилось расследование жуткого преступления, совершенного в Тобольске в октябре прошлого года. 92-летнюю женщину, ветерана Великой Отечественной войны, задушил родной сын.
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
20.01 / 14:59
В среду, 18 января, на улице Ростовцева в Тюмени произошло убийство. Данные о жертве и ориентировка на предполагаемого злоумышленника попали в социальные сети. В следственном управлении подтвердили подлинность документа.
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке - приставку: подозреваемый в серии краж задержан
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке — приставку: подозреваемый в серии краж задержан
20.01 / 14:19
Тюменские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в серии краж.
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
20.01 / 12:59
В Тюмени двоих мужчин обвиняют в незаконной организации азартных игр. Уголовные дела в их отношении направлены в суд. По всей вероятности, там тюменцев серьезно не накажут, ограничившись штрафами.