Мошенники рассылают тюменцам сообщения, маскируясь под Сбербанк  11
17.02 / 13:21
    
26
февраля
22.04.2013 / 15:32

Бостонский террорист Царнаев полгода провел на Кавказе

Бостонский террорист Царнаев полгода провел на Кавказе

Тамерлан Царнаев, подозреваемый в организации взрывов в Бостоне, был гражданином России. Кроме того, есть информация о том, что в 2012 году он полгода пробыл на Кавказе.

Об этом сообщает «Эхо Москвы».

О происхождении братьев Царнаевых рассказали киргизские политики. В Киргизии родился Джохар Царнаев, он является гражданином этой страны. А старший брат Тамерлан появился на свет в Калмыкии, он имел российский паспорт.

«Семья переехала из Киргизии в Дагестан в 2001 году, братья были еще слишком малы, чтобы быть радикализированы», – подчеркивает первый вице-премьер Киргизии Джоомарт Оторбаев, который находится с рабочей поездкой в США.

О том, что Тамерлан Царнаев был гражданином России, а американские власти рассматривали его заявку на получение гражданства, написала газета "Лос-Анджелес таймс". По данным издания, миграционная служба знала о случае домашнего насилия со стороны Царнаева, а также о том, что им интересовалось ФБР. В свою очередь конгрессмен Майк Маккол в эфире телеканала Си-Эн-Эн предположил, Тамерлана Царнаева тренировали в одной из группировок, связанных с "Аль-Каидой". По данным «Эха Москвы», политик отметил: «явно что-то произошло, когда в 2012 году на протяжении шести месяцев он был на Кавказе". В Совете безопасности Дагестана подчеркнули, там не располагают данными о том, что Тамерлан Царнаев был завербован террористическим подпольем в республике.

Тамерлан Царнаев был убит в перестрелке с полицией. Его брат Джохар, по данным американских источников, начал давать письменные показания: из-за ранения в горло он не может говорить.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1751 | верcия для печати
Читайте новости по темам: США, Взрывы

 
 Комментарии  16  
Сергей-115
4
Сергей-115   22.04.2013 / 21:36   #    Ответить   
Хочу, чтобы американцы начали строить демократию в Чечне и в Дагестане. 
Кроме террористов, Чечня и Дагестан ничего не производят. У нас других расходов нет, кроме как тратить на Грозный-Сити?
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   22.04.2013 / 21:39   #    Ответить   
явно, что нашли крайнего
Опухший заяц
1
Опухший заяц   22.04.2013 / 21:54   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение Хочу, чтобы американцы начали строить демократию в Чечне и в Дагестане. 
Кроме террористов, Чечня и Дагестан ничего не производят. У нас других расходов нет, кроме как тратить на Грозный-Сити?

Вы в своём уме?
Деревенщина
1
Деревенщина   22.04.2013 / 22:08   #    Ответить   
пригрели пиндосы бедных беженцев из злой России.
добро
0
добро   22.04.2013 / 22:26   #    Ответить   
И тут началась грязная политическая игра
olson
0
olson   23.04.2013 / 01:21   #    Ответить   
Да в первый раз штатникам наступать на собственные грабли? :? То талибов выкормили с беней ладаном, то пацанов дудаева пригрели... Ну неудался очередной опыт по перевоспитанию - бывает.
StealthPictures
0
StealthPictures   23.04.2013 / 08:52   #    Ответить   
не было никакого теракта.. смотрите раскадровки видео и комментарии.. бутафорская кровь, дымовые шашки.. фото чувака с "оторванными ногами" - сидит и в ус не дует, в то время как должен быть в коме от болевого шока и истекать кровищей. Итэдэ итэпэ..
Gottard
0
Gottard   23.04.2013 / 09:24   #    Ответить   
olson, беня надо сказать, по некоторым слухам был сам вполне себе пиндос и работал в ЦРУ, хрен его теперь знает, кто и кого пригрел
StealthPictures, Да с чего вдруг он в коме то должен быть? В шоковом состоянии человек мало чего осознает и состояние это может быть очень длительным, в прошлом ЕМНИП году смотрел видео, где мужик после ДТП помогал раненым, потом с гайцам разговарил, а после резко упал на землю и умер...
StealthPictures
1
StealthPictures   23.04.2013 / 10:31   #    Ответить   
я про раскадровки - там этому заведомо безногому человеку снимают протезы, вставляют бутафорские кости и обильно поливают бутафорской кровью, всё видно как на ладони.
skdrmen
1
skdrmen   23.04.2013 / 10:36   #    Ответить   
StealthPictures пишет:не было никакого теракта.. смотрите раскадровки видео и комментарии.. бутафорская кровь, дымовые шашки.. фото чувака с "оторванными ногами" - сидит и в ус не дует, в то время как должен быть в коме от болевого шока и истекать кровищей. Итэдэ итэпэ..
в некоторых местах за такие мысли называют дурачком мягко говоря. а так глянул видео как в афгане подрываются американцы и как им помощь оказывают.там когда ногу оторвало и жгут наложили кровь всё равно ещё капает.да и человек писец как дёргается и кричит от боли. а этому походу вкололи что сильное что ему как пофик.ну и да, то он в штанах то без штанов.
Монро
0
Монро   26.04.2013 / 01:55   #    Ответить   
подставили парнишек-факт!
skdrmen
0
skdrmen   26.04.2013 / 08:46   #    Ответить   
ну и я тож отдыхал на кавказе и чё?
у нас народ туда каждый год ездит.
а есть те кто в эмираты к салафитам катается они так вообще ваххабитами становятся по возращению.
СПБ lovers
1
СПБ lovers   28.04.2013 / 11:50   #    Ответить   
Название новости, конечно - фееричное по своей тупости. "Царнаев - полгода провёл на Кавказе" ?!?
Это словно:

- пойманная акула провела полгода в океане!
- убитый лев провёл полгода в саванне!
- задержанный Иванов провёл полгода в России!

Новость, подкупающая своей новизной и невероятностью :)
добро
0
добро   28.04.2013 / 12:49   #    Ответить   
Монро, факт? на основании чего вы пришли к такому "умному" выводу?

Среднему американцу совершенно пофиг наши межнациональные терки, для них эти двое именно русские террористы.
СПБ lovers
0
СПБ lovers   28.04.2013 / 13:09   #    Ответить   
И правильно! Разве мы не в курсе - СКОЛЬКО наших денег (из наших налогов) уходит именно в Чечню, как субъект РФ ???
Только вот - заминка... Так гражданами ЧЬИМИ являлись Царнаевы на момент теракта и ГДЕ они прекрасно проживали?
Монро
1
Монро   28.04.2013 / 16:30   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение Монро, факт? на основании чего вы пришли к такому "умному" выводу?

Среднему американцу совершенно пофиг наши межнациональные терки, для них эти двое именно русские террористы.
для ,,среднего" американца да,а знающего о Чечне,то нет.Слишком много не состыковок в этом деле.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Мошенник увел у тюменки 18 тысяч рублей
Мошенник увел у тюменки 18 тысяч рублей  1
25.02 / 16:58
Жительница поселка Боровский стала жертвой мошенников. 50-летняя женщина рассказала полиции, что получила смс о блокировке банковской карты.
Соцсети: тюменка выпала из окна после ссоры с сестрой
Соцсети: тюменка выпала из окна после ссоры с сестрой  3
25.02 / 12:53
О том, что сегодня, 25 февраля, в Тюмени из окна жилого дома выпала девушка сообщили пользователи соцсетей. По неподтвержденным данным, инцидент произошел около трех часов ночи на улице Холодильной. Выжила ли пострадавшая, пока что неизвестно.
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон  7
22.02 / 17:52
Сегодня, 22 февраля, в Тюмени Центральный районный суд вынес приговор оперуполномоченным управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД. Дмитрий Шведов Сергей Шевченко получали взятки от городских спа-салонов.
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто  23
22.02 / 14:39
Бывшему студенту «нефтегаза» не удалось скрыться от правосудия. Он, как и 25 товарищей по несчастью, ответит за взятку преподавателю. 34-летнего Дмитрия Ш. признали виновным по ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и приговорили к исправительным работам.
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
22.02 / 13:09
В Тюмени вступил в законную силу приговор суда полицейскому-наркоторговцу. Чтобы улучшить показатели, оперативник шантажировал наркоманов и намеревался заработать на торговле наркотиками.
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени  есть видео  3
22.02 / 12:08
В тюменский отдел полиции № 8 обратился продавец магазина и сообщил о грабеже. На место направили следственно-оперативную группу. Однако «горячим следам» злоумышленника задержать не удалось.
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень