«Розыгрыш удался! Всем спасибо!», — тюменцы вызвали скорую на ДТП, которого не было  12
12.03 / 15:16
    
26
марта
23.04.2013 / 10:19

В честь дня рождения Ленина коммунисты устроили митинг

В честь дня рождения Ленина коммунисты устроили митинг

Накануне, 22 апреля, коммунисты всего мира отмечали день рождения Владимира Ленина. Торжественные мероприятия прошли в Москве. Не остались в стороне и коммунисты Тюмени. В 18 часов на Центральной площади перед памятником вождю КПРФ организовала торжественный митинг и возложение цветов.

Уже за 15 минут до митинга площадь пестрела красными флагами, слышались мелодии советских песен, звучал «Интернационал». Участников было около 70 человек. Многие пришли с детьми, было довольно много молодежи и подростков.

Наконец один из лидеров областного отделения КПРФ Максим Карпиков объявил митинг открытым. Первый секретарь обкома партии Тамара Казанцева вручила юбилейные медали ветеранам и партийные билеты вновь вступившим в партию людям. Казанцева обратила внимание, что Ленин был простым, открытым человеком, доступным для простого народа. Также Казанцева пригласила всех на митинг 1 мая. Затем выступали ветераны партии, школьники. Говорилось о жизни, теоретической и практической деятельности Ильича. Звучали стихи и песни. Затем к памятнику торжественное возложили цветы.

Екатерина Назарова
Видео - Евгений Потрепалов

 

Посмотреть все фотографии
106
Автор: Katyushka.Katyushka
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Katyushka.Katyushka
5
Katyushka.Katyushka   24.04.2013 / 10:23   #    Ответить   
добро пишет:Придите в школу и спросите старшекласников кто такой Ленин, по немногочисленным ответам станет ясно что вскоре на эти митинги никто не придет
Нашли чем аругментировать .Старшеклассники  вообще скоро  не смогут ответить на вопросы -  как правильно называется страна в которой они живут, политический строй и вообще круглая ли земля или плоская.

Просмотров: 1635 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Коммунисты, КПРФ, Митинги, Ленин

 
 Комментарии  17  
дача72
1
дача72   23.04.2013 / 10:52   #    Ответить   
я не понял!!! а как-же областной закон, о специальных местах, для проведения массовых мероприятий??? это чего, онЕ еще и демонстрацию по всей республики 1 мая устроят...
куда милиция смотрит?
Живой
1
Живой   23.04.2013 / 11:00   #    Ответить   
termo_drova пишет:Сообщение я не понял!!! а как-же областной закон, о специальных местах, для проведения массовых мероприятий??? это чего, онЕ еще и демонстрацию по всей республики 1 мая устроят...
куда милиция смотрит?

да Бог с ними, лишь бы костры не жгли и человеческих жертвоприношений небыло ;)
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   23.04.2013 / 11:09   #    Ответить   
Митинг обычно проводится в поддержку чего-то. Что они хотели? Сделать день рождения Ленина красным днём календаря и национальным праздником?)
Отшельник
1
Отшельник   23.04.2013 / 11:15   #    Ответить   
termo_drova пишет:Сообщение я не понял!!! а как-же областной закон, о специальных местах, для проведения массовых мероприятий??? это чего, онЕ еще и демонстрацию по всей республики 1 мая устроят...
куда милиция смотрит?

Наверно закон для партий, движений и отдельных пикетчиков, кроме входящих в ГД, на которых видимо ограничения не распространяются. Коммунисты имеют место в ГД, значит им разрешено, а у Вас есть место в ГД?
shultzmax
0
shultzmax   23.04.2013 / 11:21   #    Ответить   
termo_drova пишет:я не понял!!! а как-же областной закон, о специальных местах, для проведения массовых мероприятий??? это чего, онЕ еще и демонстрацию по всей республики 1 мая устроят...куда милиция смотрит?
Так ведь с подачи Единой России теперь Центральная площадь сделана Гайд-парком, простите за выражение теперь может любой на площади собраться с друзьями и отметить  А 1 мая демонстрация будет и у профсоюзов и у Едра под лозунгом "За достойную зарплату" 
Нигматулин
0
Нигматулин   23.04.2013 / 13:55   #    Ответить   
Сочувствуем Коммунистической идеи!
дача72
0
дача72   23.04.2013 / 14:22   #    Ответить   
shultzmax пишет:А 1 мая демонстрация будет и у профсоюзов и у Едра под лозунгом "За достойную зарплату"

 день единения профсоюзов и власти? так-ведь было ужО!!!

 там, еще мишанька намятов подпрыгивает -в то время не коррупционер...
shred
0
shred   23.04.2013 / 15:44   #    Ответить   
А почему они называют это meeting? Русских слов-то нет что-ли?
Сингапур
1
Сингапур   23.04.2013 / 17:40   #    Ответить   
"было довольно много молодежи и подростков". да, три - это очень много
:Djana
0
:Djana   23.04.2013 / 18:17   #    Ответить   
shultzmax пишет:Так ведь с подачи Единой России теперь Центральная площадь сделана Гайд-парком, простите за выражение
теперь может любой на площади собраться с друзьями и отметить  

А у Вас с товарищами из КПРФ и РКРП Центральная пл. уже давно стала стала собственным Гайд парком. И не только по 30-м числам. 30-го хотели провести совместный митинг -- не поделили майдан. Облом-с получился :D
человек999
0
человек999   24.04.2013 / 08:13   #    Ответить   
Если Ленин будет жить- нам капец, не пережить)
добро
0
добро   24.04.2013 / 09:46   #    Ответить   
Придите в школу и спросите старшекласников кто такой Ленин, по немногочисленным ответам станет ясно что вскоре на эти митинги никто не придет
Katyushka.Katyushka
5
Katyushka.Katyushka   24.04.2013 / 10:23   #    Ответить   
добро пишет:Придите в школу и спросите старшекласников кто такой Ленин, по немногочисленным ответам станет ясно что вскоре на эти митинги никто не придет
Нашли чем аругментировать .Старшеклассники  вообще скоро  не смогут ответить на вопросы -  как правильно называется страна в которой они живут, политический строй и вообще круглая ли земля или плоская.
evglan
0
evglan   24.04.2013 / 11:06   #    Ответить   
Katyushka.Katyushka, ай, молодца! Два раза за ответ плюсанул! :best:
Katyushka.Katyushka
0
Katyushka.Katyushka   24.04.2013 / 23:52   #    Ответить   
evglan пишет:Katyushka.Katyushka, ай, молодца! Два раза за ответ плюсанул!
Удивляют радостные взвизгивания ..а вот дети не знают кто такой ленин ,кто такой сталин ,что такое комсомол итд ..да ваще трындец ..они наверное  этого не знают  специально в рамках  борьбы с кровавым прошлым 
добро
0
добро   25.04.2013 / 08:41   #    Ответить   
Katyushka.Katyushka, по двум причинам, или им плохо преподают историю, или они тупые
Katyushka.Katyushka
0
Katyushka.Katyushka   25.04.2013 / 10:54   #    Ответить   
добро пишет:Katyushka.Katyushka, по двум причинам, или им плохо преподают историю, или они тупые
Навряд ли они тупее чем предшествующие поколения , просто система образования поставлена так,что  ребята выходят из школы и из института с нулевыми знаниями .Как будто они туда и не ходили . У нас одна девочка на работе , технолог ,закончивший нефтегаз, не могла правильно проставить масштабы 


Другие новости рубрики «Общество»

Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии
Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии
Сегодня в 11:03
Автоматическая индексация пенсий будет проведена в России. Об этом в пятницу, 24 марта, заявил глава Минтруда Максим Топилин.
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
Тюмени изменится схема движения маршрутки № 45
Сегодня в 10:01
а следующей неделе, с 1 апреля, в Тюмени изменится схема движения маршрута № 45. Пассажиры будут доезжать до ЖК «Звездный городок».
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2
Сегодня в 09:01
Портал NashGorod.ru публикует продолжение истории тюменца Алексея Иваненко, переболевшего лекарственно-устойчивым туберкулезом.
Тюменцы готовят флешмоб для полиции
Тюменцы готовят флешмоб для полиции  12
25.03 / 17:16
Тюмень ожидает оригинальный флешмоб, посвященный сотрудникам полиции. 4 апреля горожане смогут прочитать стихотворения представителям правоохранительных органов, стоящим на посту.
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости  3
25.03 / 15:49
Активисты движения «Трезвая Россия» вчера, 24 марта, презентовали Национальный рейтинг трезвости в Совете Федерации. Тюменская область заняла в нем 15 место. Отметим, в 2015 году регион находился на 33 строчке.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  9
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1  1
25.03 / 12:16
Накануне, 24 марта, во всех странах мира отмечали день борьбы с туберкулезом. В Тюмени состоялась фотовыставка приуроченная к этому событию, а также стартовал профилактический месячник в ходе которого все желающие смогут пройти обследование в передвижном флюорографе. Незадолго до этого в редакцию обратился житель города, столкнувшийся с этим заболеванием лично. Портал NashGorod.ru публикует его историю.