Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.04.2013 / 10:19
В честь дня рождения Ленина коммунисты устроили митинг

Накануне, 22 апреля, коммунисты всего мира отмечали день рождения Владимира Ленина. Торжественные мероприятия прошли в Москве. Не остались в стороне и коммунисты Тюмени. В 18 часов на Центральной площади перед памятником вождю КПРФ организовала торжественный митинг и возложение цветов.

Уже за 15 минут до митинга площадь пестрела красными флагами, слышались мелодии советских песен, звучал «Интернационал». Участников было около 70 человек. Многие пришли с детьми, было довольно много молодежи и подростков.

Наконец один из лидеров областного отделения КПРФ Максим Карпиков объявил митинг открытым. Первый секретарь обкома партии Тамара Казанцева вручила юбилейные медали ветеранам и партийные билеты вновь вступившим в партию людям. Казанцева обратила внимание, что Ленин был простым, открытым человеком, доступным для простого народа. Также Казанцева пригласила всех на митинг 1 мая. Затем выступали ветераны партии, школьники. Говорилось о жизни, теоретической и практической деятельности Ильича. Звучали стихи и песни. Затем к памятнику торжественное возложили цветы.

Екатерина Назарова
Видео - Евгений Потрепалов

 

Источник: собственная информация
Просмотров: 1714 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Коммунисты, КПРФ, Митинги, Ленин
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Katyushka.Katyushka
5
Katyushka.Katyushka 24.04.2013 / 10:23 #
добро пишет:Придите в школу и спросите старшекласников кто такой Ленин, по немногочисленным ответам станет ясно что вскоре на эти митинги никто не придет
Нашли чем аругментировать .Старшеклассники  вообще скоро  не смогут ответить на вопросы -  как правильно называется страна в которой они живут, политический строй и вообще круглая ли земля или плоская.
Комментарии 17 Читать на форуме
дача72
1
дача72 23.04.2013 / 10:52 #
я не понял!!! а как-же областной закон, о специальных местах, для проведения массовых мероприятий??? это чего, онЕ еще и демонстрацию по всей республики 1 мая устроят...
куда милиция смотрит?
Живой
1
Живой 23.04.2013 / 11:00 #
termo_drova пишет:Сообщение я не понял!!! а как-же областной закон, о специальных местах, для проведения массовых мероприятий??? это чего, онЕ еще и демонстрацию по всей республики 1 мая устроят...
куда милиция смотрит?

да Бог с ними, лишь бы костры не жгли и человеческих жертвоприношений небыло ;)
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков 23.04.2013 / 11:09 #
Митинг обычно проводится в поддержку чего-то. Что они хотели? Сделать день рождения Ленина красным днём календаря и национальным праздником?)
Отшельник
1
Отшельник 23.04.2013 / 11:15 #
termo_drova пишет:Сообщение я не понял!!! а как-же областной закон, о специальных местах, для проведения массовых мероприятий??? это чего, онЕ еще и демонстрацию по всей республики 1 мая устроят...
куда милиция смотрит?

Наверно закон для партий, движений и отдельных пикетчиков, кроме входящих в ГД, на которых видимо ограничения не распространяются. Коммунисты имеют место в ГД, значит им разрешено, а у Вас есть место в ГД?
shultzmax
0
shultzmax 23.04.2013 / 11:21 #
termo_drova пишет:я не понял!!! а как-же областной закон, о специальных местах, для проведения массовых мероприятий??? это чего, онЕ еще и демонстрацию по всей республики 1 мая устроят...куда милиция смотрит?
Так ведь с подачи Единой России теперь Центральная площадь сделана Гайд-парком, простите за выражение теперь может любой на площади собраться с друзьями и отметить  А 1 мая демонстрация будет и у профсоюзов и у Едра под лозунгом "За достойную зарплату" 
Нигматулин
0
Нигматулин 23.04.2013 / 13:55 #
Сочувствуем Коммунистической идеи!
дача72
0
дача72 23.04.2013 / 14:22 #
shultzmax пишет:А 1 мая демонстрация будет и у профсоюзов и у Едра под лозунгом "За достойную зарплату"

 день единения профсоюзов и власти? так-ведь было ужО!!!

 там, еще мишанька намятов подпрыгивает -в то время не коррупционер...
shred
0
shred 23.04.2013 / 15:44 #
А почему они называют это meeting? Русских слов-то нет что-ли?
Сингапур
1
Сингапур 23.04.2013 / 17:40 #
"было довольно много молодежи и подростков". да, три - это очень много
:Djana
0
:Djana 23.04.2013 / 18:17 #
shultzmax пишет:Так ведь с подачи Единой России теперь Центральная площадь сделана Гайд-парком, простите за выражение
теперь может любой на площади собраться с друзьями и отметить  

А у Вас с товарищами из КПРФ и РКРП Центральная пл. уже давно стала стала собственным Гайд парком. И не только по 30-м числам. 30-го хотели провести совместный митинг -- не поделили майдан. Облом-с получился :D
человек999
0
человек999 24.04.2013 / 08:13 #
Если Ленин будет жить- нам капец, не пережить)
добро
0
добро 24.04.2013 / 09:46 #
Придите в школу и спросите старшекласников кто такой Ленин, по немногочисленным ответам станет ясно что вскоре на эти митинги никто не придет
Katyushka.Katyushka
5
Katyushka.Katyushka 24.04.2013 / 10:23 #
добро пишет:Придите в школу и спросите старшекласников кто такой Ленин, по немногочисленным ответам станет ясно что вскоре на эти митинги никто не придет
Нашли чем аругментировать .Старшеклассники  вообще скоро  не смогут ответить на вопросы -  как правильно называется страна в которой они живут, политический строй и вообще круглая ли земля или плоская.
evglan
0
evglan 24.04.2013 / 11:06 #
Katyushka.Katyushka, ай, молодца! Два раза за ответ плюсанул! :best:
Katyushka.Katyushka
0
Katyushka.Katyushka 24.04.2013 / 23:52 #
evglan пишет:Katyushka.Katyushka, ай, молодца! Два раза за ответ плюсанул!
Удивляют радостные взвизгивания ..а вот дети не знают кто такой ленин ,кто такой сталин ,что такое комсомол итд ..да ваще трындец ..они наверное  этого не знают  специально в рамках  борьбы с кровавым прошлым 
добро
0
добро 25.04.2013 / 08:41 #
Katyushka.Katyushka, по двум причинам, или им плохо преподают историю, или они тупые
Katyushka.Katyushka
0