Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7059
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6779
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.04.2013 / 10:40
Пацифистам предлагают служить санитарами

В Тюменской области началась кампания по призыву граждан на альтернативную гражданскую службу весеннего призыва 2013 года. Те, кто не хочет брать в руки автомат, освоят профессию санитара.

Местом прохождения службы определены Областная клиническая больница №1 и Областная клиническая больница № 2. Срок альтернативной гражданской службы – 21 месяц, включая 2 отпуска в порядке, установленном Трудовым кодексом Российской Федерации. Работать призывники будут санитарами.

Сейчас, сообщают в областном департаменте труда и занятости, на территории юга Тюменской области альтернативную гражданскую службу проходят 8 человек, все 8 призывников служат в учреждениях здравоохранения.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1506 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
7
oldbear 23.04.2013 / 12:00 #
Зато для людей более полезная, чем генеральские дачи строить.
Товарищ в ТюмГАСУ 6 лет на архитектора отучился - потом год кирпичи таскал для дачи руководящего состава.
Комментарии 15 Читать на форуме
Dиmon72
2
Dиmon72 23.04.2013 / 11:36 #
Армии солдаты нужны, в армии без солдат абсурд и коррупция. 
t-es
3
t-es 23.04.2013 / 11:49 #
Многие из закончили институты и имеют высшее образование, при этом учились на бюджетных местах, и больше для них работы не нашлось как санитарами. Театр абсурда
oldbear
1
oldbear 23.04.2013 / 11:50 #
Довольно логично, раз не хотят служить - пусть несут разумное, доброе и вечное людям, которые нуждаются в их помощи. Если к этому подходить с душой, а не тупо косить от армии, то это еще более полезное и нужное занятие, чем быть солдатом.
Другое дело, что на 90% туда будут рваться хитромудрые парнишки, которые в гробу видали и армию, и больницу. 
 
 
Futurum
4
Futurum 23.04.2013 / 11:58 #
Санитаром - это тоже не сахар. Не самая простая работа. Возможно, еще и больше сил потратят, чем в армии. 
oldbear
7
oldbear 23.04.2013 / 12:00 #
Зато для людей более полезная, чем генеральские дачи строить.
Товарищ в ТюмГАСУ 6 лет на архитектора отучился - потом год кирпичи таскал для дачи руководящего состава.
c_a
0
c_a 23.04.2013 / 12:00 #
 да пару подзатыльников каждому и на поезд в армию... бабы они, а не пацифисты
Ulitka v shapochke
2
Ulitka v shapochke 23.04.2013 / 12:10 #
Картинка зачетная к статье:)
alimofo
1
alimofo 23.04.2013 / 12:15 #
t-es пишет:Сообщение Многие из закончили институты и имеют высшее образование, при этом учились на бюджетных местах, и больше для них работы не нашлось как санитарами. Театр абсурда

Ну раз такие специалисты будут старшими санитарами :) и причем тут бюджетные или не бюджетные места, даже наоборот раз на бюджете были пущай отрабатывают санитарами.
XaMKa
0
XaMKa 23.04.2013 / 12:24 #
alimofo пишет:раз на бюджете были пущай отрабатывают санитарами.

Ну. Мужики у нас и так Родине должны, а тут еще и отучились бесплатно. Может, бюджетникам 2 года вернуть?
oldbear
3
oldbear 23.04.2013 / 12:27 #
XaMKa пишет:Сообщение 
alimofo пишет:раз на бюджете были пущай отрабатывают санитарами.

Ну. Мужики у нас и так Родине должны, а тут еще и отучились бесплатно. Может, бюджетникам 2 года вернуть?

Сходил в армию, отдал долг родине, и решил больше в такие долги не влезать.
Anonymous
2
cabbot 23.04.2013 / 12:29 #
Призывник приходит в военкомат с повесткой на руках. Обращается к военкому:
- Товарищ полковник, так мол и так, не могу в армию идти.
- Почему?
- Я пацифист.
- Да, ну надо нам посовещаться. После небольшого совещания полковник выходит из
кабинета и говорит:
- Ну что, сынок, вот мы посовещались и решили, хоть ты и педераст, а в армию
идти придется...
alimofo
1
alimofo 23.04.2013 / 14:32 #
XaMKa пишет:Сообщение 
alimofo пишет:раз на бюджете были пущай отрабатывают санитарами.

Ну. Мужики у нас и так Родине должны, а тут еще и отучились бесплатно. Может, бюджетникам 2 года вернуть?

Многовато, забудут всю учебу, а санитарами как раз есть время подумать о продолжении карьеры ;)
Григорыч
1
Григорыч 23.04.2013 / 14:41 #
t-es пишет:Сообщение 
Многие из закончили институты и имеют высшее образование, при этом учились на бюджетных местах, и больше для них работы не нашлось как санитарами. Театр абсурда


Если во время войны не может держать оружие, пусть ухаживает за ранеными. Или их сразу в генералы и машину с личным водителем?
Lakor
0
Lakor 23.04.2013 / 14:47 #
Нафуй армию.
Vogue
0
Vogue 23.04.2013 / 15:46 #
Пацифизм - идеология сопротивления насилию ради его исчезновения.
Вот ради интереса, при чем тут молодые люди, нежелающие идти в армию и пацифистское движение? Может другого слова нет? Может я к словам прикапываюсь?
Пацифистское движение -  антивоенное общественное движение, противодействующее войне и насилию мирными средствами, в основном осуждением их аморальности...