Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
6 22887
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19291
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.04.2013 / 13:51
Испытания теплосетей переносятся на неопределенный срок

Жаркие дни с 23 по 27 апреля в Тюмени отменяются. «УТСК» уведомляет о переносе сроков проведения испытания теплотрасс.

Напомним, испытания теплосетей предполагают подачу по трубопроводам, запитанным от тюменской ТЭЦ-2, теплоносителя максимальной температуры – до 135°С. Такие испытания помогают выявить наиболее слабые участки сетей, который сразу направляются на ремонт, тем самым сокращая аварийность в отопительный период.

Такие мероприятия проводятся раз в 5 лет. В прошлом году испытывались теплосети, подключенные к ТЭЦ-1, в этом году – к ТЭЦ-2. В контур испытаний-2013 входят такие районы, как Войновка, Восточные, Тюменские, 1–6 микрорайоны, Южный, Московский тракт и Дом обороны.

«Испытания магистральных и разводящих теплотрасс города Тюмени на максимальную температуру теплоносителя перенесены на более поздний срок. О периоде проведения испытаний будет сообщено дополнительно», - сообщает пресс-служба «УТСК».

Источник: собственная информация
Просмотров: 1749 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 22 Читать на форуме
dabrynka
2
dabrynka 23.04.2013 / 14:07 #
У нас дома с открытыми настежь окнами дышать не чем. С ужасом жду этих испытаний. 
oldbear
3
oldbear 23.04.2013 / 14:19 #
dabrynka пишет:Сообщение У нас дома с открытыми настежь окнами дышать не чем. С ужасом жду этих испытаний. 

Выключите краны на батареях, дома сразу станет комфортно.
dabrynka
0
dabrynka 23.04.2013 / 14:30 #
oldbear пишет:Выключите краны на батареях, дома сразу станет комфортно.


краны на батареях не исправны. Подлежат замене после окончания отопительного сезона
oldbear
0
oldbear 23.04.2013 / 14:33 #
dabrynka пишет:Сообщение 
oldbear пишет:Выключите краны на батареях, дома сразу станет комфортно.


краны на батареях не исправны. Подлежат замене после окончания отопительного сезона

Очень рекомендую летом врезать краны. Стоят недорого, я отключил в квартире 4 батареи - тепла достаточно от стояка - и сижу с комфортной комнатной температурой в комнатах.
veega
1
veega 23.04.2013 / 14:48 #
Если закрыть краны, за тепло(которым не пользуешься) все равно платишь.
Вообще можно же в это время ослабить не много... Просто в пустую тратят наши деньги на ветер...В окно...
 
skdrmen
0
skdrmen 23.04.2013 / 14:54 #
veega пишет:Если закрыть краны, за тепло(которым не пользуешься) все равно платишь.Вообще можно же в это время ослабить не много... Просто в пустую тратят наши деньги на ветер...В окно... 
поставь теплосчётчик на будущий сезон. 
Garik_tmn
0
Garik_tmn 23.04.2013 / 15:08 #
гы, на каждый стояк поставить счетчик ?
RouR
0
RouR 23.04.2013 / 15:08 #
oldbear пишет:Сообщение врезать краны. Стоят недорого,

недорого - это сколько?
oldbear
0
oldbear 23.04.2013 / 15:18 #
RouR, Я ставил 5 лет назад. пережил с ними 5 зим и уже не помню.
Но я батареи менял, до кучи и поставил, так что платил за сами краны - 100-200 р за кран. Стоимость установки была уже заложена в стоимость установки батарей.

Краны должны быть в положении или только открыто, или только закрыто -0 в промежуточном положении могут начать "зарастать", что ни открыть их нельзя будет, ни закрыть.
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков 23.04.2013 / 15:22 #
Ах, какие ножки! Им бы бегать по дорожке...Крутой
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 23.04.2013 / 15:25 #
oldbear, у нас всё выключено, завинчено и перекрыто. Окна уже открыты до самой ночи. Всё равно жара. Раньше разрешалось по просьбе жителей ТСЖ и УК уменьшать подачу тепла. Но в пролом году наши власти решили, что сосать деньги из наших карманов можно и в жару, совершенно безнаказанно и сколь угодно долго, - чуть ли не до июня было включено на полную мощность отопление, а на улице, если припоминаете, тем временем было уже 25 градусов... Наша председатель ТСЖ сказала уже после середины мая, что во время своих еженедельных планёрок в администрации УК и ТСЖ задают вопрос - почему не разрешаете подачи сократить? Такая жара! Им ответили, типа даже не спрашивайте, глупые вопросы в ответах не нуждаются... Вот так!
Котей
0
Котей 23.04.2013 / 15:32 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение oldbear, у нас всё выключено, завинчено и перекрыто. Окна уже открыты до самой ночи. Всё равно жара. Раньше разрешалось по просьбе жителей ТСЖ и УК уменьшать подачу тепла. Но в пролом году наши власти решили, что сосать деньги из наших карманов можно и в жару, совершенно безнаказанно и сколь угодно долго, - чуть ли не до июня было включено на полную мощность отопление, а на улице, если припоминаете, тем временем было уже 25... Наша председатель ТСЖ сказала уже после середины мая, что во время своих еженедельных планёрок в администрации УК и ТСЖ задают вопрос - почему не разрешаете подачи сократить? Такая жара! Им ответили, типа даже не спрашивайте, глупые вопросы в ответах не нуждаются... Вот так!



Мне в прошлом году ответили примерно в таком-же духе: "отопительный сезон до середины мая и идите нахрен со своими жалобами !"
oldbear
1
oldbear 23.04.2013 / 15:35 #
fortunkina_mama, Это уже другой вопрос - почему тепло осенью включают поздно, а батареи шпарят до середины мая. Абсурд, но это Россия.

Вот из-за такого театра абсурда - ради галочки - нас заставляют ставить счетчики на воду - viewtopic.php?f=34&t=398116 . Но у меня есть мысли (в теме по ссылке), как жестоко обломать Водоканал.
KruA
0
KruA 23.04.2013 / 15:39 #
ТЭЦ надо потратить купленный у газпрёма газ. Если не потратят - им выставят "щёт" по принципу: "бери или плати (штраф)". Вот такой идиотизм!
Осенью - поздно включают, зато к лету - никак не отключат... Наша страна "уникальна"!
oldbear
0
oldbear 23.04.2013 / 15:43 #
KruA, Лучше бы они серию автозаправок этим газом сделали бы :-))
Krokky
0
Krokky 23.04.2013 / 15:44 #
Батареи жарят не подецки, а моему коте хорошо, все к батарее жмется... Видать наши УК учитывают и пожелания братьев наших меньшихКрутой Хоть кому-то хорошо, ну не считая владельцев УК и иже с ними
skdrmen
0
skdrmen 23.04.2013 / 16:48 #
а горячую воду дадут?
Григорыч
4
Григорыч 23.04.2013 / 17:59 #
Котей пишет:Сообщение Мне в прошлом году ответили примерно в таком-же духе: "отопительный сезон до середины мая и идите нахрен со своими жалобами !"
oldbear пишет:Сообщение а батареи шпарят до середины мая. Абсурд, но это Россия.
Отопление отключат, когда среднесуточная температуре будет 9 гр. Сейчас отключи, а через пару дней станет холодно, начнутся крики почему? я же мерзну.
Котей
2
Котей 23.04.2013 / 18:13 #
Григорыч , я за последние много лет уже забыл когда мёрз дома. А вот идиотизм с парилкой в апреле-мае повторяется ежегодно с завидной регулярностью. Не верю, что нет технической возможности просто убавить температуру теплоносителя.
maxxx
0
maxxx 23.04.2013 / 18:28 #
dabrynka пишет:Сообщение У нас дома с открытыми настежь окнами дышать не чем.

у меня батареи холодные... по крайней мере были утром холодные
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 23.04.2013 / 18:41 #
Григорыч, в прошлом году температура среднесуточная достигала уже 20град. Не отключали, придумали, что раз до середины мая положено, значит до середины мая и парьтесь! А на среднюю температуру попросту забили. У нас отключили только 18 числа, насколько помню.
oldbear
2
oldbear 23.04.2013 / 19:31 #
Григорыч,
Отопление отключат, когда среднесуточная температуре будет 9 гр. Сейчас отключи, а через пару дней станет холодно, начнутся крики почему? я же мерзну.

И не 9, а +8 С, и не просто среднесуточная, а в течение пятидневки.

Скрытый текст:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ N 307 от 23 мая 2006 г.
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ

II.12
Начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре
наружного воздуха ниже +8 град. C, а конец отопительного периода - при
среднесуточной температуре наружного воздуха выше +8 град. C в течение
5 суток подряд.
Отопительный период должен начинаться или
заканчиваться со дня, следующего за последним днем указанного периода.


Обязанности:
14. Бесперебойное круглосуточное отопление в течение отопительного периода.
Допустимая продолжительность перерыва отопления:
не более 24 часов (суммарно) в течение одного месяца;
не более 16 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от 12 град. C до нормативной;
не более 8 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от 10 град. C до 12 град. C;
не более 4 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от 8 град. C до 10 град. C

За каждый час, превышающий (суммарно за расчетный период) допустимую продолжительность перерыва отопления, размер ежемесячной платы снижается на 0,15 процента размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета или исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, - с учетом положений пункта 61 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам

15. Обеспечение температуры воздуха в жилых помещениях -
не ниже +18 град. C (в угловых комнатах - +20 град. C),

Как составить акт об отсутствии/наличии отопления и получить перерасчет
1. Звоним в свою управляющую домом организацию (УК, ЖСК, ТСЖ и т. д.) и требуем прихода их представителя, который составит акт об отсутствии/наличии отопления.
2. Акт составляется в двух экземплярах. Один остается у жильца, второй передается управляющей домом организацией в вычислительный центр.
3. Уже в следующем месяце в квитанции на оплату коммунальных услуг должна стоять перерассчитанная индивидуально для вас сумма.
4. Если управляющая домом организация отказывается составлять акт, вы вправе обратиться в территориальное управление Роспотребнадзора. Представители этой организации приедут и составят свой акт. В итоге, перерасчет на отопление все равно будет сделан.