Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.04.2013 / 15:57
Женщина заплатила соседям за убийство мужа

В Тюменской области раскрыто преступление, совершенное 15 лет назад. Тогда молодая женщина попросила соседей за деньги убить своего мужа. Те выполнили «заказ», и долгое время оставались безнаказанными. В настоящее время все участники преступного сговора установлены.

20 января 1998 года недалеко от деревень Тумашово и Шестаково Заводоуковского района было обнаружено тело 38-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

На протяжении 15 лет лиц, причастных к совершению убийства, установить не удавалось, предварительное следствие было приостановлено, но работа по данному уголовному делу не прекращалась. В апреле 2013 года уголовное дело возобновлено.

«В результате совместной профессиональной и грамотной работы следователей следственного управления СК РФ по Тюменской области и оперативных подразделений УМВД России по Тюменской области удалось установить не только исполнителей, но и заказчика убийства - 39-летнюю супругу потерпевшего. По данным следствия, в декабре 1997 года 25-летняя женщина попросила двух соседей, ведущих асоциальный образ жизни, убить ее мужа. За оказанную услугу она пообещала исполнителям 50 неденоминированных миллионов рублей (на тот момент - стоимость автомобиля).

17 января 1998 года исполнители подробно спланировали убийство. Согласно плану, они попросили потерпевшего подвезти их на автомобиле. Находясь на участке автодороги деревень Тумашово и Шестаково, злоумышленники, вооружившись молотком и монтировкой, нанесли последнему множественные удары по голове. В результате от полученных травм потерпевший скончался на месте», - сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В настоящее время женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33, п.п. «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство к совершению убийства). Проводится комплекс следственных действий, направленных на получение и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2887 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Убийства
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Марилинка
5
Марилинка 23.04.2013 / 22:17 #
На протяжении 15 лет лиц, причастных к совершению убийства, установить не удавалось, предварительное следствие было приостановлено, но работа по данному уголовному делу не прекращалась. В апреле 2013 года уголовное дело возобновлено. 

«В результате совместной профессиональной и грамотной работы следователей следственного управления СК РФ по Тюменской области и оперативных подразделений УМВД России по Тюменской области удалось установить не только исполнителей, но и заказчика убийства..."
УМОТАТЬСЯ КАК ПРОФЕССИОНАЛЬНО!!! А ГЛАВНОЕ КАК ОПЕРАТИВНО...
Комментарии 14 Читать на форуме
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 23.04.2013 / 16:37 #
Нашла денег заплатить мужу? Дык пущай теперь заплатит родственникам мужа, да и перед законом за одно ответит дамочка
Zadov L
2
Zadov L 23.04.2013 / 16:57 #
Ерунда какая то . Осталось еще следы на месте преступления найти . 
Деревенщина
1
Деревенщина 23.04.2013 / 17:59 #
блин, реально интересно, как смогли распутать такой "глухарь"
evglan
0
evglan 23.04.2013 / 18:04 #
какая то фантастическая история... :? Через 15 лет...
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 23.04.2013 / 18:08 #
да там лебедевка рядом, жена точно с приветом
Нафанаил
0
Нафанаил 23.04.2013 / 18:09 #
evglan, Деревенщина, наверняка одного из этих двух соседей закрыли и начали колоть и либо его отпечатки всплыли и он раскололся или закрыли на пожизненное или на другой большой срок (он понял что ему живым не выйти) вот и рассказал обо всех своих подвигах а тут и соучастника его и заказчицу вычислили
maxxx
1
maxxx 23.04.2013 / 18:29 #
пусть теперь отвечает за поступок
oldbear
0
oldbear 23.04.2013 / 20:19 #
Все, наверно, в шоке - и она сама. и соседи, и опера.
Видимо, много скверного, помимо этого, натворила, что справедливость восторжествовала и она попадет на нары.
Или есть срок ответственности, после которого не привлекают?
Поделом, не жалко ее. Если бы мозги были - так и соучастников бы порешила: например, накрыла бы им "поляну" в бане, напоила, да и сожгла бы баню. Никто бы на нее и не подумал.
Змеищщща
0
Змеищщща 23.04.2013 / 20:29 #
а повод для убийства интересно насколько серьёзный был? может быть его, этого мужа, убить мало. извините конечно, но я на таких придурков насмотрелась, что не могу осуждать эту женщину на ровном месте
pleshev72@yandex.ru
0
pleshev72@yandex.ru 23.04.2013 / 20:32 #
ничё себе через 15 лет бабенку поймали. во вся семья ее в шоке-то.!
punk-sdoh
0
punk-sdoh 23.04.2013 / 21:42 #
в альтернативной вселенной песня "хочешь, я убью соседей" звучит по-другому
Марилинка
5
Марилинка 23.04.2013 / 22:17 #
На протяжении 15 лет лиц, причастных к совершению убийства, установить не удавалось, предварительное следствие было приостановлено, но работа по данному уголовному делу не прекращалась. В апреле 2013 года уголовное дело возобновлено. 

«В результате совместной профессиональной и грамотной работы следователей следственного управления СК РФ по Тюменской области и оперативных подразделений УМВД России по Тюменской области удалось установить не только исполнителей, но и заказчика убийства..."
УМОТАТЬСЯ КАК ПРОФЕССИОНАЛЬНО!!! А ГЛАВНОЕ КАК ОПЕРАТИВНО...
Амакан
0
Амакан 24.04.2013 / 11:03 #
Как-то даже не верится. "Глухаря" списали?
Сергей949017
0
Сергей949017 04.05.2013 / 12:42 #
Амакан пишет:Как-то даже не верится. "Глухаря" списали?
Не, спецов из к/ф "СЛЕД" привлекли..,, эт они ж там  по пятнышку и волоску  находят