Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17193
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14511
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.04.2013 / 15:27
Онкологи приглашают на бесплатный прием

В областном онкологическом диспансере ежедневно выявляются новые пациенты со злокачественными новообразованиями, причем из-за позднего обращения у каждого четвертого из них опухоль диагностируется в поздней, проблемной для лечения стадии. Всех, кто хочет быть уверен в своем здоровье, врачи приглашают на профилактический прием.

Как известно, злокачественные новообразования нередко длительное время протекают бессимптомно или с признаками других хронических заболеваний. Это является причиной позднего обращения за медицинской помощью, напоминают в областном департаменте здравоохранения. Поэтому профилактические обследования населения являются одним из основных путей ранней диагностики и эффективного лечения больных.

Следует подчеркнуть, что около 40% больных, которым диагностированы злокачественные новообразования, находятся в трудоспособном возрасте. Именно для этого контингента населения Тюменский областной онкологический диспансер в очередной раз проводит «День открытого приема».

В субботу, 27 апреля, поликлиника диспансера будут работать, и проводить профилактическое обследование всех самостоятельно обратившихся на прием. Любой пациент может без направления получить в удобное время - выходной день, консультацию у высококвалифицированных онкологов (кандидатов медицинских наук, онкологов высшей категории), имеющих большой стаж и опыт клиниче¬ской работы.

Кроме врачей клиницистов в работе примут участие и все основные диагностические кабинеты диспансера, оснащенные современным оборудованием и аппаратурой, позволяющие в короткие сроки провести полноценное обследование и уточнить диагноз. Особенно эффективно можно выявить при таком осмотре рак молочной железы, рак шейки матки, рак кожи, прямой кишки, предстательной железы, щитовидной железы.

Профилактическое обследование целесообразно пройти всем, кто относится к группе риска (имеет предрасположенность к заболеванию), тем, кто стал отмечать какие-либо отклонения в здоровье, хотя пока особенно не страдает от этого, а также практически здоровым лицам старше 30 лет.

Консультации и необходимое обследование проводятся бесплатно. При себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС.

Обращаться по адресу:
Тюменский областной онкологический диспансер (г. Тюмень, ул. Барнаульская, д. 32, поликлиническое отделение).
Часы работы: с 9.00 до 15.00.
Телефон для справок:
270-685 (регистратура),
270-715 (отделение медицинской профилактики).

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Alleksia
1
Alleksia 24.04.2013 / 16:52 #
Хорошая идея, только надо обследование почаще проводить чем один раз в год. Бывает так, что болезнь прогрессирует за несколько месяцев и уже поздно обращаться к врачу. А ещё лучше проходить медосмотры для выявления опухолей на начальных стадиях
maxxx
0
maxxx 24.04.2013 / 18:10 #
news пишет:Сообщение Всех, кто хочет быть уверен в своем здоровье, врачи приглашают на профилактический прием.

хорошая мысль
oldbear
3
oldbear 24.04.2013 / 22:21 #
Блин, я сходил бы, но боюсь, что народу будет миллион...
Лучше оплачу и схожу в другой день.
 
 
dent
0
dent 24.04.2013 / 22:58 #
oldbear, думаю не много народу будет, у нас не принято обследоваться пока совсем не прижмет. Тоже думаю зайти что ли пару вопросов задать специалистам.
oldbear
0
oldbear 24.04.2013 / 23:00 #
Офтопик:
dent, Думаю, Вы правы :)
КошкаМашка
0
КошкаМашка 17.05.2013 / 09:27 #
Кто-то ходил? Поделитесь впечатлениями. Дельная вещь или очередная показуха, для галочки?
SMA292
0
SMA292 17.05.2013 / 15:31 #
Ксюндель пишет:Сообщение чем один раз в год
Проводится немного чаще.
oldbear пишет:Сообщение Лучше оплачу
Прием врача бесплатный, зачем платить-то? День открытого приема проводится не потому, что в другие дни прием платный, а потому что в другие дня прием ведется по направлению с места жительства...
КошкаМашка пишет:Сообщение Дельная вещь или очередная показуха, для галочки
Дни открытого приема проводятся в больницах давно уже, уж лет восемь точно.
oldbear
0
oldbear 17.05.2013 / 16:53 #
Потому и оплачу, потому что бесплатная медицина - это колхоз и анархия.
Бесплатной медициной можно пользоваться в двух случаях: или когда нет денег и прижало, или когда есть близкие родственники-врачи. В остальных случаях, это трата нервов и денег.
КошкаМашка
0
КошкаМашка 17.05.2013 / 18:15 #
oldbear, платно, там не принимают. Принимают только по направлениям из п/клиник.



Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:  

SMA292, я вообще-то хотела узнать о процессе обследования.
Ну, женщины к гинекологу, мужчины к урологу, это понятно.
У нас знакомый сейчас умирает от рака костей. До этого год таскался по поликлиникам. Ставили разные пустяковые диагнозы. Когда добрался до онкологов - было поздно.
Т.е. я могу не знать к онкологу какой специальности мне нужно обратиться. Можно ли там пройти всестороннее обследование?
SMA292
0
SMA292 20.05.2013 / 15:28 #
КошкаМашка пишет:Сообщение я могу не знать к онкологу какой специальности мне нужно обратиться. Можно ли там пройти всестороннее обследование?
Что вы имеете в виду под всесторонним обследованием? Различные методы диагностики? Конечно, можно, как без этого-то? В дни открытого приема и диагностика вся работает, не только врачи амбулаторного приема...
oldbear пишет:Сообщение Потому и оплачу
Нельзя платно.