Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7056
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6776
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.04.2013 / 16:05
Георгиевские ленточки получат 8 тысяч тюменцев

В Тюмень уже доставлена георгиевская лента, которую волонтеры на днях разрежут на 8 тысяч частей и с 6 по 8 мая будут раздавать всем желающим.

Лента была доставлена в Тюмень из Екатеринбурга, сообщают в городском многопрофильном информационном центре. 26 и 29 апреля ее в торжественной обстановке будут разрезать волонтеры детско-юношеского центра «Фортуна» и клуба детского творчества имени Кижеватова.

6, 7 и 8 мая с 16 до 18 часов георгиевские ленточки будут распространяться в торговых центрах «Гудвин», «Колумб», «Фаворит», «Панама», «Премьер», ЦУМ. Внимание к акции будут привлекать выступающие с творческими номерами юные таланты, воспитанники детских центров.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1641 | Версия для печати
Читайте новости по темам: День Победы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
8
oldbear 24.04.2013 / 19:17 #
Я - сторонник того, чтобы историю нашей страны более углубленно изучали в школе, а то некоторые не знают, между кем и кем была война, когда она началась, кто такие Жуков и Паулюс...
Главное, чтобы те люди, которые ленточку возьмут - помнили, что ленточка - эти символ Победы, которая далась великими жертвами.
К сожалению, для многих это просто дань моде - для тех молодых людей, кто с флагами, ленточками и бибиканьем будет бесцельно ездить по городу до поздней ночи, нарушая ПДД и мешая гражданам спать. Поэтому, ленточку брать не буду, пусть просто остается Память в сердце.

Офтопик:
Вот такие "патриоты", на немецком авто
oldbear
7
oldbear 24.04.2013 / 22:03 #
И еще, каждому желающему хочу предложить следующее - это сделать будет нетрудно. Давайте посмотрим в кругу семьи несколько достойных фильмов о войне - "В бой идут одни "старики", "Крепкий орешек ", "Иди и смотри", "Щит и меч", "Белорусский вокзал", "Батальоны просят огня", "Вызываем огонь на себя", "В 6 часов вечера после войны", " Горячий снег", "Семнадцать мгновений весны", "Живые и мертвые ", почитаем сами и дадим почитать детям книги Константина Воробьева, Григория Бакланова, Виктора Астафьева, Юрия Бондарева, Бориса Васильева, Василя Быкова.


Вспомним о том, что победа ковалась не только на фронте – ей помогали в тылу, многие снаряды, обмундирование, техника – были сделаны детскими руками, но недетским трудом.
Вспомним погибших блокадников Ленинграда, которые умирали от голода на улице и от холода в руинах города. Вспомним тех, кто оказался в лагерях, хотя, они были бы полезнее на фронте.
Помянем миллионы погибших в концентрационных лагерях, отравленных удушливыми газами в «лагерях смерти», убитых только за то, что были людьми «не той» расы.


Оживим память о белорусских, украинских, русских деревнях, выжженных дотла, где после дивизий СС даже трава долго не росла.
Мы не умеем радоваться каждому дню только за то, что «сейчас нет войны», как радовалась этому моя бабушка.
Давайте помнить о ветеранах не раз в году, а каждый день и знать, что дороже всего для них – это наше внимание.
Комментарии 42 Читать на форуме
Детородный
0
Детородный 24.04.2013 / 16:48 #
А смысл ?
человек999
2
человек999 24.04.2013 / 16:54 #
Есть хорошая песня Игоря Растеряева "Георгевская ленточка", которая полностью поясняет смысл таких мероприятий.
MarySerg
0
MarySerg 24.04.2013 / 16:59 #
Вот и правда.. Нафига? У многих ещё с прошлого года на антеннах автомобильных висит...
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 24.04.2013 / 17:59 #
Опухший заяц
2
Опухший заяц 24.04.2013 / 18:08 #
Идея нн плохая в принципе.
НО как же обидно смотреть на них на обочинах и в лифтах.
maxxx
4
maxxx 24.04.2013 / 18:09 #
георгиевские ленточки будут распространяться в торговых центрах «Гудвин», «Колумб», «Фаворит», «Панама», «Премьер», ЦУМ.

Еще бы некоторые товарищи понимали, что такое георгиевская ленточка... а то понавешают на сумки, и антенны... А самое поганное, когда после праздником они валяются на земле в грязи
Zadov L
1
Zadov L 24.04.2013 / 18:32 #
Раньше георгиевская ленточка вручалась как почетная награда . А сейчас распространяется в в торговых центрах . Хорошо хоть не продается .
valentinaya
2
valentinaya 24.04.2013 / 19:03 #
Ну, не знаю... Зачем георгиевская :? Я как всегда с на прадик повешу красную ленту и красный флаг, серпом и молотом, с каким мой дед шел в атаку на фашистскую нечесть. Даже фото с фронта есть. :best: Жаль стекла сзади тонированные, а то я бы и портрет И.В. Сталина на стекло прикрутил.
oldbear
8
oldbear 24.04.2013 / 19:17 #
Я - сторонник того, чтобы историю нашей страны более углубленно изучали в школе, а то некоторые не знают, между кем и кем была война, когда она началась, кто такие Жуков и Паулюс...
Главное, чтобы те люди, которые ленточку возьмут - помнили, что ленточка - эти символ Победы, которая далась великими жертвами.
К сожалению, для многих это просто дань моде - для тех молодых людей, кто с флагами, ленточками и бибиканьем будет бесцельно ездить по городу до поздней ночи, нарушая ПДД и мешая гражданам спать. Поэтому, ленточку брать не буду, пусть просто остается Память в сердце.

Офтопик:
Вот такие "патриоты", на немецком авто
shkaf072
0
shkaf072 24.04.2013 / 20:10 #
лучше реальным делом помочь ветеранами и как сказал oldbear помнить в сердце, чем ленточку себе цеплять
oldbear
7
oldbear 24.04.2013 / 22:03 #
И еще, каждому желающему хочу предложить следующее - это сделать будет нетрудно. Давайте посмотрим в кругу семьи несколько достойных фильмов о войне - "В бой идут одни "старики", "Крепкий орешек ", "Иди и смотри", "Щит и меч", "Белорусский вокзал", "Батальоны просят огня", "Вызываем огонь на себя", "В 6 часов вечера после войны", " Горячий снег", "Семнадцать мгновений весны", "Живые и мертвые ", почитаем сами и дадим почитать детям книги Константина Воробьева, Григория Бакланова, Виктора Астафьева, Юрия Бондарева, Бориса Васильева, Василя Быкова.


Вспомним о том, что победа ковалась не только на фронте – ей помогали в тылу, многие снаряды, обмундирование, техника – были сделаны детскими руками, но недетским трудом.
Вспомним погибших блокадников Ленинграда, которые умирали от голода на улице и от холода в руинах города. Вспомним тех, кто оказался в лагерях, хотя, они были бы полезнее на фронте.
Помянем миллионы погибших в концентрационных лагерях, отравленных удушливыми газами в «лагерях смерти», убитых только за то, что были людьми «не той» расы.


Оживим память о белорусских, украинских, русских деревнях, выжженных дотла, где после дивизий СС даже трава долго не росла.
Мы не умеем радоваться каждому дню только за то, что «сейчас нет войны», как радовалась этому моя бабушка.
Давайте помнить о ветеранах не раз в году, а каждый день и знать, что дороже всего для них – это наше внимание.
c_a
2
c_a 25.04.2013 / 09:47 #
Изображение
Legenda82
1
Legenda82 25.04.2013 / 10:43 #
Zadov L пишет:Раньше георгиевская ленточка вручалась как почетная награда . А сейчас распространяется в в торговых центрах . Хорошо хоть не продается .
так она и продается... куча компаний звонят и предлагают купить оптом, жесть.  
добро
0
добро 25.04.2013 / 13:12 #
В связи с сложившейся проьблемой, связанной с отвратительным отношением обывателей к георгиевской ленте, предлагаю заменить ее на муляжи ордена победы, ввести их в тренд и продавать их ну примерно по 1000 рублей за штуку, спрос будет, цена убережет их от выбрасывания, молодежь будет носить их в рамках акции памяти. часть выручки передавать в фонды поддержки ветеранов
no matter
2
no matter 25.04.2013 / 13:25 #
Георгиевской ленты в Великой Отечественной не было, это из Первой мировой. Была гвардейская лента, но цвет у нее маленько другой. Задача этой ленты совсем другая, нежели воспитание патриотических чувств. Скажите, кто-нибудь помнит еще, что до 2005 года символом Победы было красное знамя с серпом и молотом? Думаю, совсем немногие. Это заслуга так называемой "георгиевской ленты". Основная цель этой акции - повернуть мозги населения в нужном направлении.
valentinaya
0
valentinaya 25.04.2013 / 17:13 #
no matter, я помню. Потому и написал выше, что на прадо его установлю, красное знамя. А, георгиевская лента никакого отношения к победе 1945 года не имеет.
Не понимаю как ветераны терпят такое издевательство с подменой символов и понятий :?
добро
0
добро 25.04.2013 / 18:13 #
Nick698, Вот чтобы избежать подмены понятий я и предлагаю заменить ленточки на копии орденов победы
immortalus
0
immortalus 26.04.2013 / 08:54 #
c_a пишет:Сообщение Изображение

Что за ерунда? Не было такой награды как георгиевская ленточка, и сооответственно, делать ничего не надо, чтоб ее получить.
Alph
2
Alph 26.04.2013 / 09:15 #
immortalus пишет:Сообщение Что за ерунда? Не было такой награды как георгиевская ленточка, и сооответственно, делать ничего не надо, чтоб ее получить.
Посмотри "Орден Славы". :)
immortalus
0
immortalus 26.04.2013 / 09:25 #
Alph пишет:Сообщение 
immortalus пишет:Сообщение Что за ерунда? Не было такой награды как георгиевская ленточка, и сооответственно, делать ничего не надо, чтоб ее получить.
Посмотри "Орден Славы". :)

При чем тут орден славы? Вам его выдают что ли?
oldbear
0
oldbear 26.04.2013 / 09:30 #
Лично мне было бы стыдно задавать глупые вопросы...
Вот Орден Славы I степени
Вот статья о нем http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F0%E4% ... B%E0%E2%FB
immortalus
0
immortalus 26.04.2013 / 09:31 #
oldbear пишет:Сообщение 
Офтопик:
immortalus, Аплодирую умению уходить от ответов

Вот Орден Славы I степени
Вот статья о нем http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F0%E4% ... B%E0%E2%FB

Еще раз, при чем тут орден славы? Вас им награждают?
oldbear
0
oldbear 26.04.2013 / 09:32 #
Офтопик:
immortalus, Вас, случайно, не Авас зовут?
immortalus
0
immortalus 26.04.2013 / 09:34 #
oldbear пишет:Сообщение 
Офтопик:
immortalus, Вас, случайно, не Авас зовут?

По существу нечего сказать?
oldbear
0
oldbear 26.04.2013 / 09:35 #
Офтопик:
immortalus, Вам - нет.
immortalus
0
immortalus 26.04.2013 / 09:38 #
oldbear пишет:Сообщение 
Офтопик:
immortalus, Вам - нет.

тогда досвидание
Anonymous
3
Траллик 26.04.2013 / 10:13 #
Наверняка все угуглились, уяндексились, умайлились и уяхулились, чтоб чо нить умного добавить в тему, имеет ленточка отношение или не имеет к наградам, награждали ей или нет, разве в этом дело-то, друзья?
Кто-то не согласен что это то многовековой символ, олицетворяющий подвиг? Или что это элемент награды, выдававшейся за подвиги?
Гланвое чтоб была память и осознание Великого подвига нашего народа, пусть хоть кусок черного хлеба символом сделают...И если Георгиевская ленточка подходит под эту символику лучше и закрепилась как атрибут, то почему бы и нет..
Живой
0
Живой 26.04.2013 / 10:26 #
Траллик, поддерживаю! Во-первых, это символ победы и подвига наших предков. И совсем не важно, была такая награда или нет, но то, что она украшала некоторые боевые награды - это факт, а остальное - неважно.
immortalus
0
immortalus 26.04.2013 / 11:00 #
Живой пишет:Сообщение Траллик, поддерживаю! Во-первых, это символ победы и подвига наших предков. И совсем не важно, была такая награда или нет, но то, что она украшала некоторые боевые награды - это факт, а остальное - неважно.

Дык не в этом дело, вам тут предлагают танк подбить или пулеметчика вражеского уничтожить, чтоб иметь право ее надеть. ;)
oldbear
1
oldbear 26.04.2013 / 11:06 #
immortalus пишет:Сообщение 
Живой пишет:Сообщение Траллик, поддерживаю! Во-первых, это символ победы и подвига наших предков. И совсем не важно, была такая награда или нет, но то, что она украшала некоторые боевые награды - это факт, а остальное - неважно.

Дык не в этом дело, вам тут предлагают танк подбить или пулеметчика вражеского уничтожить, чтоб иметь право ее надеть. ;)

Нет, не так. Демотиватор объяснял современному поколению, за какие именно заслуги воины могли получить этот орден. Он присуждался за значительные подвиги и им были удостоены лишь самые смелые, самые лучшие, многие из них – посмертно. Демотиватор объяснял современной молодежи, какой незаурядной смелостью надо было обладать, чтобы являться его владельцем. Хотя, конечно, воевали не ради него, а за свою страну и за свои семьи, а награда вручалась как знак доблести.
immortalus
0
immortalus 26.04.2013 / 11:37 #
oldbear пишет:Сообщение 
immortalus пишет:Сообщение 
Живой пишет:Сообщение Траллик, поддерживаю! Во-первых, это символ победы и подвига наших предков. И совсем не важно, была такая награда или нет, но то, что она украшала некоторые боевые награды - это факт, а остальное - неважно.

Дык не в этом дело, вам тут предлагают танк подбить или пулеметчика вражеского уничтожить, чтоб иметь право ее надеть. ;)

Нет, не так. Демотиватор объяснял современному поколению, за какие именно заслуги воины могли получить этот орден. Он присуждался за значительные подвиги и им были удостоены лишь самые смелые, самые лучшие, многие из них – посмертно. Демотиватор объяснял современной молодежи, какой незаурядной смелостью надо было обладать, чтобы являться его владельцем. Хотя, конечно, воевали не ради него, а за свою страну и за свои семьи, а награда вручалась как знак доблести.

Вы, конечно, напридумывать себе чего угодно можете, но в демотиваторе черным по белому написано- "хочешь носить ленту тогда...", про орден славы там не слова.
Живой
0
Живой 26.04.2013 / 11:41 #
immortalus, отлично. Давайте так. Демотиватор в топку, согласно каким документам выполнение именно этих условий необходимы для ношения данной ленты?
immortalus
0
immortalus 26.04.2013 / 11:44 #
Живой пишет:Сообщение immortalus, отлично. Давайте так. Демотиватор в топку, согласно каким документам выполнение именно этих условий необходимы для ношения данной ленты?

Ни по каким, я поэтому и написал, что демотеватор - бред. Но мне тут за орден славы что то писать начали, не пойму какая тут связь.
Живой
0
Живой 26.04.2013 / 11:50 #
immortalus, а, вон ты к чему, извини, вопрос снят, в диалог сoldbear не вмешиваюсь ;)
oldbear
1
oldbear 26.04.2013 / 11:52 #
immortalus, Георгиевская ленточка – оформление Ордена Славы, который был сделан на основе ордена святого Георгия – одной из высших наград Российской Империи.
Ленточка использовалась как орнамент праздника еще начиная со времен Хрущева (достаточно посмотреть еще советские открытки, посвященные 9 Мая). Это такой же символ Победы, как елка – символ Нового Года.
Представляя себе украшенную елку, вы ассоциативно представляете себе Новый Год или Рождество. У людей умных и начитанных Георгиевская Ленточка одновременно ассоциируется и с Победой, и с Орденом Славы. Я доступно объяснил?
immortalus
0
immortalus 26.04.2013 / 12:07 #
oldbear пишет:Сообщение immortalus, Георгиевская ленточка – оформление Ордена Славы, который был сделан на основе ордена святого Георгия – одной из высших наград Российской Империи.
Ленточка использовалась как орнамент праздника еще начиная со времен Хрущева (достаточно посмотреть еще советские открытки, посвященные 9 Мая). Это такой же символ Победы, как елка – символ Нового Года.
Представляя себе украшенную елку, вы ассоциативно представляете себе Новый Год или Рождество. У людей умных и начитанных Георгиевская Ленточка одновременно ассоциируется и с Победой, и с Орденом Славы. Я доступно объяснил?

Так точно, кэп. Не объяснили только одного. Зачем танк подбивать, чтоб ее носить? :))
oldbear
0
oldbear 26.04.2013 / 12:19 #
immortalus, Один из путей для получения Ордена Славы во время войны - надо было подбить танк противника.
Можно было носить саму награду или вот такую ленточку на орденскую колодку.
i.jpeg
Orderglory_rib.png
immortalus
0
immortalus 26.04.2013 / 12:29 #
oldbear пишет:Сообщение immortalus, Один из путей для получения Ордена Славы во время войны - надо было подбить танк противника.
Можно было носить саму награду или вот такую ленточку на орденскую колодку.

Еще раз. Вы носите ленточку, как вы и сами писали тут, как символ Победы, а не как боевую награду, да она таковой и не является. Разницу между георгиевская ленточка и орденская планка улавливаете?
oldbear
0
oldbear 26.04.2013 / 12:34 #
Вы носите ленточку, как вы и сами писали тут, как символ Победы, а не как боевую награду

В посте Ср апр 24, 2013 19:17 я писал "ленточку брать не буду, пусть просто остается Память в сердце."

Есть определенная группа людей, для которых все это – пустой звук. Они дают объявления типа
«у меня остался от дедушки орден отечественный войны.могу ли я его продать и сколько он стоитю»
«скажите сколь будет стоить орден вов 2-ой степени орденская книжка прилогается состояние хорошее, номер начинается на 566»
«рассуждают тут эти узколобые устрицы о каком-то патриотизме и прочей лабуде! Продавать или не продавать ордена — личное дело каждого! Амебы — жрать захотите, на панель пойдете, и бабы и мужики!!!»

http://www.chelantik.ru/Posts.aspx?postID=2525
http://www.doska.ru/entertainment/colle ... ds-orders/ (забейте в поисковик «продам ордена и медали деда)»

В принципе, это такое же глумление, как насобирать деревянных крестов на кладбище и развести из них костер, или расписать храм сатанинскими знаками.
Плохо и очень грустно не знать и не уважать историю своей страны…
180px-Lenta2.jpg
180px-Lentabar.jpg
180px-Lenta.jpg
Хулиган
0
Хулиган 26.04.2013 / 12:41 #
Офтопик:
oldbear, хватит троллить Имморталуса
immortalus
0
immortalus 26.04.2013 / 12:44 #
Хулиган пишет:Сообщение 
Офтопик:
oldbear, хватит троллить Имморталуса

Да это не троллинг, а какое то нарушение причинно следственных связей в голове у человека.
Anonymous
1
Траллик 26.04.2013 / 12:59 #
Хулиган,
а разве не наоборот :?