Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20799
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17592
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.04.2013 / 08:45
На озеро Круглое отправится экологический десант

Тюменские нефтяники и экологи собираются навести там порядок 27 апреля.

В работах по очистке береговых территорий от мусора примут участие дочерние предприятия НК «Роснефть» в Тюмени: ООО «ТНК-Уват», ООО «Тюменский нефтяной научный центр», Центр экспертной поддержки и технического развития и филиал «Сибирь».

К нефтяникам присоединятся экологический совет общественных лидеров «GREEN UNION», экологическое общественное движение "Чистые пляжи", тюменская молодежная инициатива "Ковчег разума", экологическая организация «GreenLine», Общественная молодежная палата при Тюменской областной думе, центр внешкольной работы «Дзержинец», экологическое движение «Зеленые», а также центр закаливания и плавания в холодной воде «АквАйСпорт – Тюмень».

В прошлом году в субботнике, организованном нефтяниками на озеро Круглое в Тюмени, приняли участие более 100 человек. За полтора часа активисты очистили территорию берега озера на протяженности в несколько километров, было собрано 215 мешков с мусором.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1682 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Экология, Субботник
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
lod
0
lod 25.04.2013 / 09:09 #
Лучше б с Мулашей мусор вывезли! Скоро озеро превратится в помойку.
HRY
0
HRY 25.04.2013 / 09:10 #
Из года в год одно  и то же. Неужели так трудно там мусорные баки поставить? 
Original_sport
0
Original_sport 25.04.2013 / 09:30 #
Хоть кому то это нужно, там же все в мусоре :down: :nafti:
Надеюсь будет чище :atr:
HRY
0
HRY 25.04.2013 / 09:32 #
Дня два будет чище. За майские праздники все загадят.
I/Iлья
0
I/Iлья 25.04.2013 / 09:42 #
Когда уже реально начнут штрафовать за выброс мусора в неположенных местах?
gefhj
0
gefhj 25.04.2013 / 09:56 #
Вот именно, на бумаге много чего написано, а на деле... Неужели деньги в бюджет не нужны, столько бы собрали.......
puchun
0
puchun 25.04.2013 / 10:05 #
озеро... точнее, что от него осталось.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 25.04.2013 / 12:26 #
lod пишет:Лучше б с Мулашей мусор вывезли! Скоро озеро превратится в помойку.
на муллашах платный вход, они за уборку деньги и собирают, с них и спрашивать, а тут хорошее дело сделали
Futurum
0
Futurum 25.04.2013 / 12:46 #
Да молодцы!!!!!! Если б побольше таких неравнодушных - было бы чище. Мы вот лично, когда отдыхаем в лесу, увозим мусор за собой и не только за собой, - специально берем большие мусорные мешки. И всем советуем!
punk-sdoh
0
punk-sdoh 25.04.2013 / 13:18 #
I/Iлья пишет:Когда уже реально начнут штрафовать за выброс мусора в неположенных местах?
а кто будет штрафовать? если по пляжам будут ходить полицаи (а так и должно быть по-хорошему), то они не будут обращать внимания на тех, кто мусорит - т.к. полно бухариков и прочей шелупони