Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16116
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13617
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.04.2013 / 10:10
Тюменские «зелёные» против опытов на животных

Юные экологи в рамках весенней недели добра решили рассказать тюменцам, сколько животных гибнет каждый год, становясь жертвами разработки новых косметических средств. Акция «Красота без жертв — добрая сила!» прошла накануне в центре города.

Вчера, 23 апреля, ребята из молодёжной экологической организации «Green Helpers» попытались поведать жителям нашего города о проблеме задействования животных в тестировании косметики. Тюменцы могли не только получить листовки, сфотографироваться с «грустным кроликом», но и совершенно бесплатно получить художественную литературу.

Тюменские «зелёные» против опытов на животных 2

«Сегодня всемирный день борьбы с вивисекцией – тестированием различных косметических, гигиенических и медицинских средств над животными», - рассказал нам руководитель «Green Helpers» Дмитрий Пронин, - «Есть сайт организации «Вита», где выложены списки «чёрный», «белый» и «серый». Те фирмы, которые находятся в «чёрном», не скрывают того, что их косметика проходит тестирование на животных. На этом же сайте есть реальные цифры: 150 миллионов живых существ в год погибают от таких тестов». По нашей просьбе Дмитрий назвал несколько марок из «чёрного списка»: Oriflame, L’oreal. Также он отметил, что в Тюмени есть магазины, где продают косметику только из «белого списка». Опознать эти магазины можно по значкам «Green Peace» и других зоозащитных организаций.

Акция экологов проходила неподалеку «офиса» их организации, центра «Дзержинец» (в простонародье - «Башня»). На улице был установлен инфостол, где каждый желающий мог получить подробную информацию о проблеме вивисекции, а один из активистов организации, переодетый в костюм белого кролика, прохаживался по тротуару, раздавая тюменцам листовки и привлекая их внимание к активистам.

Тюменские «зелёные» против опытов на животных 3

«Никто из прохожих нам грубо не отвечал. Некоторые, правда, говорили, что «нет, не надо нам вашу очередную листовку про золотые украшения» (в нескольких метрах от экологов раздавали именно такие листовки, - прим. ред.). Вообще, многие были уверены, что мы раздаём рекламу, ведь подобную информациею распространяют очень редко», - поделилась с нами лидер организационного отдела «Green Helpers» Елизавета Кашина, которая помогала грустному и молчаливому кролику оповестить прохожих о проблеме вивисекции. Также девушка рассказала нам, что 26 апреля активисты их организации будут проводить сбор подписей граждан под предложением принять закон, запрещающий отстрел бездомных животных. Этим тюменские «зелёные» планируют поддержать всероссийскую акцию «Россия без жестокости».

В углу инфостола скромно стояла коробка с надписью «для пожертвований». Лидер идеологического отдела «Green Helpers» рассказал нам, куда пойдут полученные средства: «Эти деньги мы направим на нашу деятельность, в частности на организацию акций, на то, чтобы сделать плакаты, листовки. Мы также помогаем приюту для животных. То есть эти пожертвования в любом случае пойдут на какую-то зоозащитную или экозащитную деятельность. Даром они не пропадут. Обычно деньги понемногу накапливаются и у нас получается сумма достаточная, чтобы оплатить передержку какого-нибудь животного, например».

Кроме раздачи листовок, активисты «Green Helpers» предлагали прохожим бесплатно получить различную художественную литературу, которая оказалась у них в рамках проводимого ими книгообменника: каждый желающий может принести в башню «Дзержинец» прочтенную книгу и получить взамен уже имеющуюся у них. Предупредив возможный вопрос форумчан, мы спросили юных экологов: «Но ведь для создания этих книг были вырублены деревья?..», и получили ответ: «Эти книги уже напечатаны. Не мы их покупаем, а раздаем то, что нам приносят».

Тюменские «зелёные» против опытов на животных 4

Виталий Беспалов

Источник: собственная информация
Просмотров: 4718 | Версия для печати
Читайте новости по темам: акции, защита животных
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
wdrug
19
wdrug 25.04.2013 / 11:32 #
Запретить хирургические вмешательства! На все воля Бога!
Не ешьте мяса убитых животных! А живых тем более!
а еще
Изображение
XaMKa
8
XaMKa 25.04.2013 / 12:31 #
Belara_Lenkina пишет: уже доказано, что человеку передается агрессия убитого животного 

Можно ссылочку на научную работу? Или хотя бы укажите авторов?
Комментарии 51 Читать на форуме
lod
4
lod 25.04.2013 / 11:00 #
Я тоже хочу жить - именно по этому я ем мясо! ну  и классика жанра:
"Коровка мычит на лугу,
Коровка мычит на лугу.
Фермер бьет её током, пускает на фарш
И вот мы едим сосиску!" (с) Друзья
Кэрис
0
Кэрис 25.04.2013 / 11:12 #
"Кролыки - это не только ценный мех! Но и три-четыре килограмма диетического, легкоусваяивоемого... сала!" (c) :))
Vogue
0
Vogue 25.04.2013 / 11:25 #
Следующая акция - нельзя эксперементировать над крысами в лабораторных условиях по исследованию лекарств...
wdrug
19
wdrug 25.04.2013 / 11:32 #
Запретить хирургические вмешательства! На все воля Бога!
Не ешьте мяса убитых животных! А живых тем более!
а еще
Изображение
добро
0
добро 25.04.2013 / 12:13 #
а какую альтернативу предлагают эти ... зеленые. Себя в качестве подопытных ? Их хотелки необходимости в проведении экспериментов не отменяют
XaMKa
2
XaMKa 25.04.2013 / 12:16 #
добро пишет:Сообщение а какую альтернативу предлагают эти ... зеленые. Себя в качестве подопытных ? Их хотелки необходимости в проведении экспериментов не отменяют

Они считают, что опыты на животных бессмысленны, ибо животные - это животные, а человек - нет (видимо, не животное). Считают, что то, что плохо крысе/кролику, человеку не обязательно плохо. И наоборот. "Что русскому хорошо, то немцу - смерть."
Ska3
4
Ska3 25.04.2013 / 12:17 #
из этих 150млн. 99.999% вероятно подопытные мыши и крысы, которые так же плодятся миллионами. Ладно косметика, но чем им медицина и наука не угодили? лучше бы сразу на людях испытывали? так ведь люди не плодятся как мыши и крысы пачками. Где бы были эти зеленые без медицины и науки )
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 25.04.2013 / 12:29 #
wdrug пишет:Запретить хирургические вмешательства! На все воля Бога!Не ешьте мяса убитых животных! А живых тем более!а еще
а я вот и не ем мясо, и ничего смертельно не произошло, уже доказано, что человеку передается агрессия убитого животного 
XaMKa
8
XaMKa 25.04.2013 / 12:31 #
Belara_Lenkina пишет: уже доказано, что человеку передается агрессия убитого животного 

Можно ссылочку на научную работу? Или хотя бы укажите авторов?
Ska3
6
Ska3 25.04.2013 / 12:52 #
Belara_Lenkina пишет:а я вот и не ем мясо, и ничего смертельно не произошло
а я ем - ничего смертельного не произошло ) 
Makeinu
5
Makeinu 25.04.2013 / 12:56 #
Ребята, дело не только в том, чтобы есть или не есть мясо. Бытовую химию так же испытывают на животных! Дело в том, что у мышек и некоторых др. животных нет рвотного рефлекса - им вводят быт. химию в желудок и наблюдают за интоксикацией, для животного которая - долгая и мучительная смерть. Или кролики, у них нет слезных желез, они не могут плакать - им закапывают химию в глаза - смотрят, сколько времени требуется, чтобы разъело слизистую, степень повреждения. Чтобы животное не стерло лапкой химикат, его заковывают в дочечку (голову и лапы). Нередко животные просто сворачивают себе шею, чтобы освободится (((
Каждый из нас способен купить, например, не доместос для туалетов, а аналог фирмы ФРОШ (Германия). Ну это я к примеру. Могу ссылочки дать на чистую" быт.химию и на ту, производители которых используют вивисекцию.
Лично я для дома и для себя СТАРАЮСЬ покупать косметику и быт.химию "чистую". Ну хочется верить, что я приношу минимум страданий животным своим существованием.
Лумис Диностарио
2
Лумис Диностарио 25.04.2013 / 13:01 #
Makeinu пишет:Сообщение Могу ссылочки дать на чистую" быт.химию и на ту, производители которых используют вивисекцию.


Не раз сталкивался с информацией, что производители "чистой бытовой химии" точно также проводят опыты на животных, просто при этом "заносят" пожертвования зеленым организациям.
Конкурентная борьба :facepalm:
добро
1
добро 25.04.2013 / 13:03 #
Makeinu, на правах рекламы?

мне пофиг какой смертью дохнут крысы, я не уважаю их право на жизнь, для меня главное чтобы такой смертью не умирали люди от использования продуктов не прошедших экспертизу с тестированием на животных.
Сингапур
2
Сингапур 25.04.2013 / 14:20 #
правильно! давайте спасем животных, начнем проводить опыты на "зеленых". хотя, и другие цвета подойдут. например, синяки и голубые
Ska3
0
Ska3 25.04.2013 / 15:09 #
Makeinu пишет:Лично я для дома и для себя СТАРАЮСЬ покупать косметику и быт.химию "чистую"
вы уверены, что она "чистая", а не маркетинговый ход?и ладно, туда же бытовую химию к косметике, как быть с научными исследованиями в той же медицине? У девочки с фотографии на плакате четко видно, что приравнивается все к одному: что косметкиа, что медицина. Вы готовы использовать препараты, те же вакцины в качестве подопытного кролика? детям прививки будете ставить не прошедшие испытаний? Тут уж надо расставлять приоритеты
FreeMonk
0
FreeMonk 25.04.2013 / 15:46 #
надо на самих веганах испытывать а зверушек не обижать. вот как то так
maxxx
0
maxxx 25.04.2013 / 16:13 #
А давайте на этих самых "зеленых" будем испытывать новые лекарственные препараты
lod
0
lod 25.04.2013 / 16:36 #
На прошлой недели показавали мультик Би Муви - мульт вообще классный, особенно в начале,  но тема там для 5-летних детей. Бедных пчёл обижают люди:  вороют у пчёл мёд! 
Havriil
2
Havriil 25.04.2013 / 16:56 #
Чего-то вот защитников животных, борющихся с натуральным мехом после нескольких морозных зим в Европе стало не слышно. Перемерзли в одежде из искусственной чебурашки?
Все, чему я из бытовой химии доверяю без испытания на животных, так это натуральное мыло ручной работы и то только потому, что там нету всякой вредной всячины типа лаурилсульфатов.
Makeinu
1
Makeinu 25.04.2013 / 18:45 #
Ska3,
На самом деле, вивисекция бывает единственным способом узнать о действии лекарств. Тут уж без вариантов. другое дело - помада или крем для рук. Между прочим, от прививок "прошедших испытания" гибнет нехилое количество детей. существует альтернатива вивисекции - искусственная плоть, но понятно, это дорого.
Лумис Диностарио, сколько интересовалась - ни разу не встречала подобную инфу. Единственная оговорка - "Некоторые зеленые производители покупают сырье поставщиков, использующих вивисекцию".
добро, нет, не реклама :)) а жизнь кроликов, собак, кошек и обезьян вы тоже не цените? Вот за что я не люблю людей! Что в вашей жизни такого особенного, кроме пафоса?

Пару лет назад я около года была вегет-кой. Не фанатичной, рыбу иногда ела. Однако никогда не думала отказываться от меха зимой и кожи. Всё-таки не Африка у нас, не +40 круглый год чтоб в хлопке или льне ходить или голышом :)



Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:  

Havriil, там либо лауреТсульфаты либо (что реже) натуральная моющая основа из щелока
добро
0
добро 25.04.2013 / 23:07 #
Makeinu, вы не правы
Makeinu
1
Makeinu 26.04.2013 / 00:24 #
добро, не права. Жизнь, например, белгородского стрелка Помазуна очень ценна - он убийца шестерых.
Nikomak
0
Nikomak 26.04.2013 / 00:33 #
зверушки зверушками, но опыты надо над кем то проводить, да жаль, на место одной зверушки родится десять, а у человека сложней с этим, надо понимать и сочувствовать, зверушкам :( судьба у них такая, так сказать: не родись зверушкой, не попадешь на опыты :-[
добро
0
добро 26.04.2013 / 06:24 #
Makeinu, а при чем тут Помазун? какое отношение он имеет к опытам над животными?
Ska3
0
Ska3 26.04.2013 / 10:08 #
Makeinu пишет:Между прочим, от прививок "прошедших испытания" гибнет нехилое количество детей
нехилое - это какое?
 а жизнь кроликов, собак, кошек и обезьян вы тоже не цените? Вот за что я не люблю людей! Что в вашей жизни такого особенного, кроме пафоса?Пару лет назад я около года была вегет-кой. Не фанатичной, рыбу иногда ела. Однако никогда не думала отказываться от меха зимой и кожи. Всё-таки не Африка у нас, не +40 круглый год чтоб в хлопке или льне ходить или голышом
 говорите о том, что кто-то безразличие проявляет к жизни кроликов, кошек, собак обезъян...далее сами говорите, что потребляете рыбу (она же тоже живая!). А далее пишете, что не отказываетесь от меха и кожи, при этом из-за одной шубы убивают ни одну зверушку. Вы сами то в том же списке людей, которых не любите, но стараетесь казаться лучше
XaMKa
0
XaMKa 26.04.2013 / 10:15 #
Ska3 пишет: говорите о том, что кто-то безразличие проявляет к жизни кроликов, кошек, собак обезъян...далее сами говорите, что потребляете рыбу (она же тоже живая!)

It's OK to eat fish, 'cause they don't have any feelings. (c) Курт Кобейн

В большинстве своем недозеленые - лишь лицемеры, не более.
Хотя, у меня есть несколько знакомых веганов, которые фанатично отдаются этому движению.
Думаю, стоит просто сказать "спасибо" им всем за то, что они не обливают шубы краской и не осаждают немногочисленные научные центры тюмени, где, к слову сказать, ежедневно умирает немалое количество животных во благо науке.
oldbear
5
oldbear 26.04.2013 / 10:17 #
Не придерживаюсь крайних точек зрения - нахожусь где-то посередине.
Если можно не мучить животных - то сократил бы это до минимума.

Предлагаю проводить опыты на педофилах, насильниках и разных Евсюковых, Виноградовых, Царнаевых, Помазунах - они уже не люди.
Makeinu
1
Makeinu 26.04.2013 / 11:41 #
добро, чем жизнь убийцы ценнее жизни крысы?
Ska3, погуглите сами кол-во детей, ежегодно умирающих от вакцинации.
Я НЕ вегетарианка уже 1,5 года, и у меня нет шубы! Все меховые вещи я покупала до того, как об этом задумалась. В чем лицемерие заключается? были бы адекватные искусственные аналоги кожи и меха - я уверена, люди носили бы их. Что касается рыбы - доказано, что она хладнокровней относится к своей участи, нежели животные и не выбрасывает в кровь гормоны в момент смерти.
Мы как-то плавно перешли в тему строгого веганства (которое я не поддерживаю), однако идея-то была другая - если покупаешь продукт и есть выбор между "чистым" производителем и тем, кто использует вивисекцию - выбирай того, вред от которого наименьший.
добро
0
добро 26.04.2013 / 11:59 #
oldbear, Ваше предложение будет отклонено в виду отсутствия законодательной базы и на основании противоречия с конституцией.



Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:  

Makeinu, тем что человек не крыса, физиологическии и юридически, прекратите разводить демагогию
Ska3
0
Ska3 26.04.2013 / 12:19 #
Makeinu пишет:Ska3, погуглите сами кол-во детей, ежегодно умирающих от вакцинации.
погуглил - не нашел.
Makeinu пишет:Что касается рыбы - доказано, что она хладнокровней относится к своей участи, нежели животные и не выбрасывает в кровь гормоны в момент смерти.
 рыба - такое же живое существо как и прочие. То, что она не парится по поводу того, что ее убивают, все конечно меняет. Пробовали чистить и жарить живую рыбу?  Аналоги и кожи, и меха есть, хотя параметры как правило хуже оригинальных. А относительно другой идеи, так это лишь небольшая часть той темы, которую поднимает статья. То о чем вы говорите вполне возможно, собственно, кому надо - могут следовать вашей идеи.
Ska3
0
Ska3 26.04.2013 / 12:43 #
добро пишет:oldbear, Ваше предложение будет отклонено в виду отсутствия законодательной базы и на основании противоречия с конституцией.
ну, можно внести соответствующие поправки. Немало людей за наличие смертной казни в виде высшей меры наказания. В случае ввода смертной казни, что вряд ли когда-либо будет, можно было бы внести соответствующие поправки, позволяющие проводить опыты на приговоренных к ней. Но в целом да, согласен, из разряда если бы да кабы
Makeinu
1
Makeinu 26.04.2013 / 14:27 #
добро пишет:Makeinu, тем что человек не крыса, физиологическии и юридически, прекратите разводить демагогию

а жаль. в данном конкретном случае. А вы прекратите навязывать свою точку зрения.
Kafka
4
Kafka 26.04.2013 / 15:29 #
Животных, конечно, очень жаль, но как правило они специально для этого выращены и для этого же и умирают. Все таки испытывают не на редких умирающих видах, а на крысах, кроликах и т.д., которые размножаются ну очень хорошо. Я против именно жестокого обращения с животными, когда человек по собственной какой-то ему одному понятной прихоти издевается над ними
добро
0
добро 26.04.2013 / 15:44 #
Makeinu, моя точка зрения в отличие от вашей основана на принципах гуманизма, а согласно вашей логике убивать надо людей наряду с крысами... это не навязывание ,а попытка сделать вас добрее и человечнее
Makeinu
0
Makeinu 26.04.2013 / 21:00 #
добро, нет, в основе ваших убеждений - принцип превосходства. Я считаю, что некоторые люди действительно заслуживают смерти. Мне нравится предложение старого медведя :best:
Ska3
0
Ska3 27.04.2013 / 19:48 #
alisa ZiZi
1
alisa ZiZi 19.07.2014 / 13:44 #
wdrug, и все остальные фанатики мнения: "все должно служить человеку и человек царь на земле"  Я ВОТ ЧТО ВАМ СКАЖУ: МОЖНО МЫ ВАШИХ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ ЗАБЕРЕМ И ИМ В ЖЕЛУДОК И В РОТ БУДЕМ ЗАЛИВАТЬ С ШПРИЦОВ ШАМПУНЬ ПАЛМАЛИВ , ФРУКТИС ИЛИ ПАНТИПРОВИ (НУ ИЛИ КОСМЕТИКУ ЛОРЕАЛЬ (У ТОВАРИЩА WDRUG ДЕНА ЕСТЬ ВОТ НА НЕЙ И БУДЕМ ТЕСТИТЬ КОСМЕТИКУ) зато кошки, кролики и щенки меньше пострадают, мне как то их больше жаль чем таких людишек
alisa ZiZi
1
alisa ZiZi 19.07.2014 / 13:56 #
проблема в том, что ваши утверждения о том что надо тестить на животных идут от ваших не знаний..... увы увы :( тут я только вам посочувствовать могу... уже лет 200 или 300 известно что разные компоненты на разных живых существ действуют по РАЗНОМУ (об этот только вы не знаете))) взять к примеру валерьянку или кофе и взять человека, кролика и кошку....на всех трех абсолютно по разному действует. а тем более это касается химикатов ваших любимых дешевых шампуней палмалив. И тесты на животных они даже гарантию безопасности вашей химии любимой не дают. А уж и говорить ничего не стоит о фарм производстве....сколько скандалов и смертельных исходов у людей было из за того что тестировали на животных, а НЕ НА КУЛЬТУРАХ ЖИВЫХ КЛЕТОК. уже давным давно есть способы реальной и действенной проверки химикатов и не из за того что жаль животных, а из за того что тесты на животных не дают нужных результатов 
alisa ZiZi
0
alisa ZiZi 19.07.2014 / 13:59 #
я почитала ваши коменты и поняла смысл фраз: все беды от не знаний; стадом с единым мнением легче управлять и т.д. вы еще наверно и от единой россии безума и Европу презираете   
Bin
0
Bin 20.07.2014 / 07:15 #
Makeinu пишет:Сообщение Ну хочется верить, что я приношу минимум страданий животным своим существованием.

Ну, а если попытаться узнать (вместо - "хочется верить"... вера то ведь на незнании основана).
Наибольшие страдания животным приносят так называемые "защитнички" (веганы и пр.), понятно, что в основном по глупости... тем не менее - зачем их поддерживать.
wdrug
0
wdrug 20.07.2014 / 11:53 #
alisa ZiZi, Вы наверно меня не поняли, я как раз против того что б на людях испытывали. А такие как вы считают что только млекопитающие могут чувствовать боль, а растения, рыба, клетки не могут :) Просто вы отодвинули границу немного, что не делает вас сколько-нибудь человечней чем мы.
alisa ZiZi
0
alisa ZiZi 31.07.2014 / 11:28 #
"все с вами ясно - вы идиот" видать моя мысль до людишек не дошла
alisa ZiZi
0
alisa ZiZi 31.07.2014 / 15:07 #
я им про Ерему, они мне про Фому 
alisa ZiZi
0
alisa ZiZi 31.07.2014 / 15:08 #
я им про Ерему, они мне про Фому 
wdrug, еще раз прочитай что я написала, не тупи пожалуйста 
alisa ZiZi
1
alisa ZiZi 31.07.2014 / 15:11 #
wdrug, я имела ввиду чо мелочится, давайте тогда на людях или на таких как ты болтунов испытывать ваши дешевые шампуни за 120 рублей в продуктовом магазине, чем на животных. я к ним большее сопереживание испытываю , чем к людишкам типа тебя и других кто считает себя царем и хозяином, а на самом деле обычные пользователи которые только и умеют что "пожрать, посрать и поржать" 
alisa ZiZi
1
alisa ZiZi 31.07.2014 / 15:28 #
так, я придумала как вам объянить кто вы и как к вам относятся. инструкция: возьмите банку своего дешевого шапнуня (я уверена это пантипрови, шаума, сьес, шампту, читая линия или какой нить фруктис) почитайте состав, но я облегчу вам и вашей тонкой душевной организации задачу, там после воды через запятую написано содиум лауреат сульфат. этот компонент изорели чтобы отмывать тяжелую технику от мазута и от какашек.... так что мои дорогие пользователи, а не творцы! живите и радуйтесь что к вам относятся как к рабочей технике, а мне искренне жаль тех животных на которых вашу дешевую бытовую химию испытывают, хотя такое варварство уже искоренено в америке, европе и других приличных государств, россия с китаем не хотят отказываться от этого, но зачем нам это, ведь лучше дешевой косметикой пользоваться которую тестируют на животных чем живя в 21 веке реально смотреть на вещи и не жалеть денег на то что реально сделано для человека (я имею в виду такие шампуни как напура, порошки типа амвей  или другие дорогие бренды кторые работают для людей и для их пользы) но они очень дорогие ,а у нас людишки лучше всю жизнь будут жить в кредитах на свои машины чем покупают достойные товары премиум класса
Лумис Диностарио
1
Лумис Диностарио 31.07.2014 / 15:46 #
alisa ZiZi пишет:Сообщение этот компонент изорели чтобы отмывать тяжелую технику от мазута и от какашек


Изображение
wdrug
2
wdrug 01.08.2014 / 10:51 #
alisa ZiZi пишет:Сообщение так, я придумала как вам объянить кто вы и как к вам относятся. инструкция: возьмите банку своего дешевого шапнуня (я уверена это пантипрови, шаума, сьес, шампту, читая линия или какой нить фруктис) почитайте состав, но я облегчу вам и вашей тонкой душевной организации задачу, там после воды через запятую написано содиум лауреат сульфат. этот компонент изорели чтобы отмывать тяжелую технику от мазута и от какашек.... так что мои дорогие пользователи, а не творцы! живите и радуйтесь что к вам относятся как к рабочей технике, а мне искренне жаль тех животных на которых вашу дешевую бытовую химию испытывают, хотя такое варварство уже искоренено в америке, европе и других приличных государств, россия с китаем не хотят отказываться от этого, но зачем нам это, ведь лучше дешевой косметикой пользоваться которую тестируют на животных чем живя в 21 веке реально смотреть на вещи и не жалеть денег на то что реально сделано для человека (я имею в виду такие шампуни как напура, порошки типа амвей  или другие дорогие бренды кторые работают для людей и для их пользы) но они очень дорогие ,а у нас людишки лучше всю жизнь будут жить в кредитах на свои машины чем покупают достойные товары премиум класса

Слишком мало огня и ненависти. А жаль.
p.s. Хороший ход для продвижения секты Амвэй ;)
Elga
0
Elga 25.12.2014 / 19:44 #
Nikomak, что значит, судьба такая? А у вас, значит, судьба родиться человеком, и следовательно, всё себе в угоду делать - так что ли? Животные - не ниже нас, они также обладают чувствами и интеллектом. Лично я не вижу никакой разницы - проводить опыты на кроликах или на младенцах - оба вида "исследований" одинаково омерзительны!
Тем более, что аналогов в мире полно - есть клеточные культуры, выращенные из стволовых клеток ткани и органы, есть искусственные имитаторы для практической вивисекции студентов-медиков. Есть искусственный мех и искусственная кожа - сейчас, в 21 веке, уже весьма хорошего качества и за нормальную цену.
Вы скажете "это дорого" - да, сейчас это дороже, чем "привычные методы" проведения опытов. Но, задумайтесь, вот над чем - разница в 20 или даже в 200 рублей - это цена ЖИЗНИ!
Тем более, что нечто подобное было и с альтернативной энергетикой. Она выходила дороже по себестоимости. Однако сейчас в ряде городов Германии и Швеции Фрайбург, Мальмо и др.) - альтернативная энергетика обеспечивает 36% всей потребности горожан в электроэнергии - и её темпы всё время нарастают. Просто сознательные граждане сами решили "платить чуть больше за безопасное и устойчивое развитие".
Вот и с животными также. Простая готовность, даже не ущемить себя, нет, а просто выбрать РАЗУМНУЮ альтернативу - приведёт к тому, что опыты на животных исчезнут. А медицина и вакцинация никуда не денется.
Здесь же можно закончить и спор о том, есть мясо или не есть. Его тоже можно выращивать из стволовых клеток - хоть говядину, хоть свинину, хоть что угодно. И никаких забоев и несчастных животных.
И это именно ТОТ путь, который должны выбирать люди, живущие в 21 веке, это ТОТ путь, в направлении которого должны проводиться исследования - нормальные, правильные исследования, а не тестирование "тысяча-сто-тридцать-шестой помады, которую мы впарим потребителю".
И это моё мнение как эколога и как разумного человека. 
Я лишь надеюсь, что большинство людей также разумно, и приходит к сходному мнению. 
 
Денница
1
Денница 25.12.2014 / 21:20 #
Elga, Да и йа тоже против экспериментов на животных! Я за эксперименты над людьми!
Как насчет бифштекса с очередной экпериментальной приправой вам Elga, отрезать кусочек? :-[
XaMKa
0
XaMKa 25.12.2014 / 21:35 #
Elga пишет:А у вас, значит, судьба родиться человеком, и следовательно, всё себе в угоду делать - так что ли?
 

Офтопик:
Делать все себе в угоду... ах, как сладки ваши мечтания...