Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16480
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13944
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.04.2013 / 11:27
Дом на улице Республики не защищен от пожара

В доме № 248 по улице Республики в Тюмени нарушены правила пожарной безопасности, выявленные еще в прошлом году. Управляющая компания не принимает мер – нет средств на выполнение работ.

Нарушения закона в деятельности управляющей компании «Мегаполис» прокуратура Ленинского округа Тюмени выявила в ходе надзорной деятельности. УК не принимает мер к устранению нарушений правил пожарной безопасности, выявленных органами пожарного надзора еще в прошлом году. Имеющийся в девятиэтажке противопожарный водопровод по-прежнему не укомплектован рукавами, стволами; не произведено испытание внутреннего противопожарного водопровода; отсутствуют двери, отделяющие лестничные клетки от поэтажных коридоров; пути эвакуации – наружные лестницы загромождены мусором и посторонними материалами и т.д.

«В связи с этим прокуратура округа предъявила в Ленинский районный суд г. Тюмени иск, в котором потребовала обязать управляющую компанию «Мегаполис» устранить нарушения правил пожарной безопасности в д.248 по ул. Республики в Тюмени. Суд в полном объеме удовлетворил прокурорский иск», - сообщает пресс-служба ведомства.

Между тем, в замначальника УК «Мегаполис» Юрий Шанин пояснил, что предписанные прокуратурой работы можно выполнить только в рамках капитального ремонта дома, и заявка на его проведение подана на рассмотрение комиссии. «Средства, собираемые с жильцов, идут только на текущий ремонт», - добавил он.


Фото с сайта www.fire01.ru

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 25.04.2013 / 12:14 #
уверены, что только 248 дом?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 25.04.2013 / 12:31 #
Belara_Lenkina пишет:Сообщениеуверены, что только 248 дом?
а что не так? Прокуратура говорит, что 248.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 27.04.2013 / 21:05 #
Н.Ев.А., я про то, что вряд ли ТОЛЬКО 248)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 27.04.2013 / 21:34 #
Belara_Lenkina пишет:СообщениеН.Ев.А., я про то, что вряд ли ТОЛЬКО 248)
ну, пока только его прокуратура приметила ;)
Arlekin
0
Arlekin 27.04.2013 / 23:12 #
Имеющийся в девятиэтажке противопожарный водопровод по-прежнему не укомплектован рукавами, стволами; не произведено испытание внутреннего противопожарного водопровода; отсутствуют двери, отделяющие лестничные клетки от поэтажных коридоров; пути эвакуации – наружные лестницы загромождены мусором и посторонними материалами и т.д.
Ага если есть и не работает то штраф? а если нету и не поставили???
А если двери тоже вот отсутствуют ввиду конструктивных особенностей? Пожарные правила такие пожарные иногда...
Иногда в общем они ведут исключительно к штрафам и все.
Григорыч
2
Григорыч 28.04.2013 / 01:20 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение ну, пока только его прокуратура приметила ;)
Его прокуратура не примечала, от пожарных документ поступил.
Arlekin пишет:Сообщение А если двери тоже вот отсутствуют ввиду конструктивных особенностей?
В жилых домах коридорного типа такого просто быть не может. Они там стояли когда то, но население подобных домов активно принимают меры по его превращению в помойку.