Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20877
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17660
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.04.2013 / 12:35
Убийство молодой женщины заказала свекровь

В Следственном управлении СК РФ по Тюменской области раскрыли подробности заказного убийства, которое произошло 12 апреля в поселке Голышманово. Киллер застрелил молодую женщину по заказу ее бывшей свекрови, которая хотела забрать к себе внука.

Напомним, тело 25-летней женщины с огнестрельным ранением головы было обнаружено вечером 12 апреля в квартире одного из домов поселка Голышманово. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Преступление удалось раскрыть в кратчайшие сроки. Следователи выяснили, что убийство девушки было заказным. Лица, причастные к совершению преступления, задержаны. Заказчиком убийства оказалась бывшая свекровь потерпевшей – 47-летняя тюменка.

«По данным следствия, свекровь убитой «заказала» бывшую невестку из-за имеющегося спора о месте проживания 5-летнего внука. Погибшая и сын обвиняемой больше года находились в разводе, однако бабушка хотела забрать внука к себе. Чтобы конфликт был исчерпан, она решила убить девушку. В марте 2013 года обвиняемая нашла исполнителя, сообщила ему всю необходимую информацию о жертве, пообещав за убийство автомобиль своего сына отечественного производства. Мужчина 1986 года рождения согласился», - отметили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

12 апреля наемный убийца прибыл из Тюмени в Голышманово. После того, как молодая женщина открыла входную дверь в квартиру, злоумышленник выстрелил из пистолета ей в голову. Убедившись в том, что жертва мертва, он скрылся с места преступления.

По уголовному делу изъяты две единицы огнестрельного оружия - обрез и пистолет, из которого было совершено преступление.

Несмотря на то, что тюменка отрицает свою вину в преступлении, следователями собраны веские доказательства ее причастности к организации убийства. В настоящее время исполнителю и заказчице, в зависимости от роли каждого из них в совершении преступления, предъявлены обвинения по ч.3 ст.33 п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (организация убийства), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное по найму). Оба заключены под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавим, что в настояшее время 5-летний сын женщины находится у второй бабушки - матери убитой.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6116 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Голышманово, Убийства, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
ALEX.SH.
27
ALEX.SH. 25.04.2013 / 13:32 #
47 лет и ни грамма мозгов
и ничего человечного

если бы преступление не раскрылось-как можно смотреть в глаза внуку, мать которого ты заказала?

:facepalm:
этот мир давно сошел с ума
angelina1983
6
angelina1983 25.04.2013 / 17:26 #
Больше всех в этой ситуации жалко ребёнка..
Комментарии 25 Читать на форуме
Anonymous
0
Bukinus 25.04.2013 / 13:26 #
Это любовь.
ALEX.SH.
27
ALEX.SH. 25.04.2013 / 13:32 #
47 лет и ни грамма мозгов
и ничего человечного

если бы преступление не раскрылось-как можно смотреть в глаза внуку, мать которого ты заказала?

:facepalm:
этот мир давно сошел с ума
Модельерша
1
Модельерша 25.04.2013 / 13:35 #
блин... опять логика женская подвела тетку... ну убила, а ребенок все равно не скоро с ней окажется и вряд ли окажется...
oldbear
1
oldbear 25.04.2013 / 14:08 #
Просто слов нет. Не ожидал, что заказчиком окажется бывшая свекровь... Больше всех в этой ситуации пострадал внук. Отцу он. похоже, не особо нужен, а те, кто его любили по-настоящему - одна убита, вторая - сядет надолго.
 
 
 
 
 
lod
0
lod 25.04.2013 / 14:15 #
Нормально все бабка сделала! Киллер - неудачник, раз полиция так быстро вычислила. Надо было с бабки только нал брать. А их видать и вычислили по лишним движениям: приехал в поселок, а бабка тачку вместо нала пообещала...
Делитатнты!
GelioS
2
GelioS 25.04.2013 / 15:19 #
Я бабуленьку родную
Очень крепко поцелую,
Ведь бабуленька моя
Очень-очень добрая.
c_a
0
c_a 25.04.2013 / 15:20 #
блин... вот это поворот... оказывается садовник не виновен
 
FreeMonk
1
FreeMonk 25.04.2013 / 15:31 #
Изображение
maxxx
0
maxxx 25.04.2013 / 16:16 #
А разве так бывает?
angelina1983
6
angelina1983 25.04.2013 / 17:26 #
Больше всех в этой ситуации жалко ребёнка..
Doomer
0
Doomer 25.04.2013 / 20:31 #
Из всех доказательств наверно только показания убийцы.
antiHERO
0
antiHERO 25.04.2013 / 22:43 #
Doomer пишет:Сообщение Из всех доказательств наверно только показания убийцы.
Не вяжется с
Несмотря на то, что тюменка отрицает свою вину в преступлении, следователями собраны веские доказательства ее причастности к организации убийства.
показания одной из сторон не могут быть вескими доказательствами, наверняка есть что-то вещественное, кроме оружия.А то, что заказчица отрицает свою вину, так ей же хуже. ИМХО получит больше исполнителя.
patriotka
1
patriotka 26.04.2013 / 10:19 #
Не буду больше со свекровью ругатся
oldbear
1
oldbear 26.04.2013 / 10:24 #
Вот чья-то свекровь
I/Iлья
3
I/Iлья 26.04.2013 / 11:15 #
Внучик, я тебя так сильно люблю что заказала твою маму :shock:
Амакан
1
Амакан 26.04.2013 / 11:18 #
Вот падаль. Напрасно отменили смертную казнь.
Как теперь ребёнку жить...
zlay
1
zlay 26.04.2013 / 11:21 #
I/Iлья пишет:Сообщение Внучик, я тебя так сильно люблю что заказала твою маму :shock:


потом бы ещё порешила и сватью..у ней же внук теперь живёт.. :shock:
Змеищщща
1
Змеищщща 26.04.2013 / 12:10 #
какое счастье, что до моей дочери, по большому счёту, всем фиолетово :facepalm:
ALEX.SH.
3
ALEX.SH. 26.04.2013 / 12:50 #
Офтопик:
oldbear,

Вот чья-то свекровь


а кто то облегченно вздохнул: хорошо что не теща :death:
olson
0
olson 26.04.2013 / 13:22 #
antiHERO пишет:Сообщение 
Doomer пишет:Сообщение Из всех доказательств наверно только показания убийцы.
Не вяжется с
Несмотря на то, что тюменка отрицает свою вину в преступлении, следователями собраны веские доказательства ее причастности к организации убийства.
показания одной из сторон не могут быть вескими доказательствами, наверняка есть что-то вещественное, кроме оружия.
А то, что заказчица отрицает свою вину, так ей же хуже. ИМХО получит больше исполнителя.



Не удивлюсь если киллер-заказчик по мэйлу общались
BUCHO
1
BUCHO 26.04.2013 / 22:30 #
lod пишет:Делитатнты!
 Я бы на твоем месте даже не пробовал. Тебя вычислят по орфографии. 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 30.04.2013 / 00:35 #
antiHERO пишет:
Doomer пишет: Из всех доказательств наверно только показания убийцы.
Не вяжется с
Несмотря на то, что тюменка отрицает свою вину в преступлении, следователями собраны веские доказательства ее причастности к организации убийства.
показания одной из сторон не могут быть вескими доказательствами, наверняка есть что-то вещественное, кроме оружия.А то, что заказчица отрицает свою вину, так ей же хуже. ИМХО получит больше исполнителя.
ну там распечатку звонков поди сделали, сравнили время там, частоту звонков, машину уже поди переоформляли... 
ngr_155289
0
ngr_155289 19.12.2013 / 22:18 #
Амакан пишет:Вот падаль. Напрасно отменили смертную казнь. Как теперь ребёнку жить...
 Так то если что отец есть у него. И он с ним будет  
ngr_155289
0
ngr_155289 19.12.2013 / 22:51 #
Отцу он как раз то и нужен. Я это знаю и очень хорошо. Его очень сильно любит дедушка с бабушкой и сын   
antiHERO
0
antiHERO 20.12.2013 / 13:07 #
ngr_155289 пишет:Так то если что отец есть у него.
Это тот, что ездил с исполнителем за оружием, из которого в последствии и было совершено убийство? Хорош отец.