Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15300
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12951
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.04.2013 / 13:28
Депутаты безмолвствуют. Казанцев переизбран на новый срок

20 решений приняли депутаты сегодня, 25 апреля, на заседании Тюменской городской Думы за рекордно минимальное время - 1 час 45 минут. За все время было задано к докладчикам всего 4 вопроса.

Без обсуждений и прений принимались решения. «Обет молчания», «Воды в рот набрали» - недоумевали наблюдатели за ходом заседания. В конце сошлись на мысли, что желание полемизировать народных избранников сведено на нет приближением выборов в думу - никто не хочет наживать себе врагов накануне судьбоносного для многих процесса.

Стоит добавить, что из 30 действующих депутатов городской думы 29 являются членами партии «Единая Россия». Как заведено, заседанию думы предшествует собрание членов фракции этой партии.

Не вызвали обсуждений на думе даже вопросы о реализации целевых программ о культуре и здравоохранении. Ни у кого из депутатов не возникло желание поспорить с докладчиком – заместителем главы администрации Тюмени Верой Соловьевой. По ее же словам: заболеваемость снижается, уровень заработной платы медработников  повышается, как и уровень оказания медицинской помощи (несмотря на то, что процессом явно не доволен даже глава правительства Тюменской области Владимир Якушев, взявший вопрос контроля за работой поликлиник и больниц в свои руки). И даже в тюменских библиотеках, по словам Веры Константиновны, наблюдается определенный рост количества читающей публики.

Бурно обсуждавшийся на заседании комиссии по экономической политике вопрос о выполнении программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Тюмени» тоже был принят в гробовой тишине. Возмутители спокойствия на заседании комитета: депутаты Алексей Пинигин и Александр Мухаметкулов теперь без возражений выслушали доклад Светланы Крафт.

Единственной интригой, которая еще могла вызвать хоть какое оживление в депутатских рядах, был вопрос о выборах председателя Счетной палаты Тюмени. Напомним, на этот пост претендовали, помимо действующего главы – Владимира Казанцева, еще 2 кандидата - помощник депутата Тюменской областной думы Константин Коломейцев и заместитель департамента экономики администрация г. Тюмени Александр Мышкин.

Казанцев в своей вступительной речи защищал действующую модель работы СП; Коломейцев предлагал нововведения: делать анализ отчетов исполнительных органов по выполнению целевых программ, разбирать повторяющиеся нарушения при исполнении муниципальных заказов на заседании Антикоррупционной комиссии в администрации; Мышкин опять же одобрил опыт и результаты работы Счетной палаты Тюмени за прошедший период.

Но и здесь чудо не произошло: заслушав всех трех кандидатов, подавляющим большинством («за»- 25, «воздержались»- 2) на новый 5-летний срок был переизбран Владимир Казанцев.

Единственная коллизия возникла внезапно: председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев подписал назначение Казанцева на новый срок до того, как депутаты проголосовали за окончательное решение. Еремеев поспешил оправдать нарушение процедуры тем, что он очень волнуется. Поздравляя с назначением на новый срок, он выразил надежду, что под руководством Владимира Казанцева Счетная палата продолжит и в дальнейшем беречь и хранить бюджет города от нецелевого использования.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2814 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
DISCO
11
DISCO 25.04.2013 / 13:57 #
цирк...
Комментарии 18 Читать на форуме
DISCO
11
DISCO 25.04.2013 / 13:57 #
цирк...
valentinaya
1
valentinaya 25.04.2013 / 14:01 #
Не! Ну, а чо?! Пришли, посидели, руки по- подымали, з/п получили... :))
Ребята, возьмите меня к себе?! А :?
PredatorРФ
2
PredatorРФ 25.04.2013 / 14:16 #
"За, против, воздержались? Принято единогласно!" Каких то 20 лет - и всё на своих местах.
Mefis
2
Mefis 25.04.2013 / 14:19 #
Вот действительно цирк! лишь бы жопы сохранить на месте!
Futurum
2
Futurum 25.04.2013 / 16:48 #
У меня такое ощущение, что новость специально написана в таком стиле для такой реакции)))
Zadov L
1
Zadov L 25.04.2013 / 17:02 #
А что они вообще могут сказать ? Даже если захотят , ничего умного не скажут .
Antikiller
1
Antikiller 25.04.2013 / 19:57 #
О чем говорить на местах, если президент не может ответить на конкретные вопросы, начинает об одном, заканчивает о другом, позорище.
Живой
0
Живой 25.04.2013 / 20:50 #
а что, что то по-новому произошло?
Вроде, все как всегда, тот же лес, тот же воздух и та же вода©...
даже интервью
Holtoff
0
Holtoff 25.04.2013 / 22:12 #
Ну как справедливо замечено в статье, все прения по вопросам происходят на профильных комиссиях. Там бывают и споры, и резкий тон. В итоге на этих же комиссиях вырабатываются решения, которые потом выносятся на итоговое заседания, где их, готовые, просто утверждают. Это обычный порядок работы ТГД. Автор его знает. Будь этот порядок другим, ну, например, основное обсуждение происходило бы именно на итоговом заседании, то оно растянулось бы на дней 20. Обсудить каждый вопрос, сформулировать решение, отдать юристам, чтобы проработали с юридической стороны и облекли в законную форму, дождаться и только потом проголосовать... Нереально.
master72rus
1
master72rus 25.04.2013 / 22:59 #
Ну вот что и требовалось доказать. Коррупция неизменна, да и вова это подтвердил своим 4ч 48минутным выступлением.
Юрий Владимиров
0
Юрий Владимиров 26.04.2013 / 10:05 #
Эх, цирк бы был если бы Костика выбрали. А то ведь за красивыми вразами хитрющие глазики скрыты. Говорю как есть - он хотел красоваться на должности, а получил лишь 3 минуты славы и интервью в ряде изданий. Ах да написал на ряде форумов про себя красивового. Эх, не помогла ему красная рубаха.
Fluder
0
Fluder 26.04.2013 / 11:39 #
30 действующих депутатов городской думы 29 являются членами партии «Единая Россия»
Потешная дума или, как тут озвучили, ЦИРК!
Littledoctor
0
Littledoctor 26.04.2013 / 11:44 #
и все так чинно благородно....)))))))
Nikoros
0
Nikoros 26.04.2013 / 13:33 #
У нас в Тюмени два цирка и находятся они рядом
master72rus
0
master72rus 26.04.2013 / 23:12 #

Поздравляя с назначением на новый срок, он выразил надежду, что под руководством Владимира Казанцева Счетная палата продолжит и в дальнейшем беречь и хранить бюджет города для нецелевого использования.

Естественно поздравил, ведь это решение было принято в результате сложной межпартийной борьбы среди депутатов "единоросов". 
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский 27.04.2013 / 08:41 #
МЫШИ!
Сингапур
0