Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6955
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6686
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.04.2013 / 14:13
Пользуешься водой и светом – плати

Тюменка Наталья въехала в свой новый дом не так давно. Она уже пользуется жилищно-коммунальными услугами, но интересуется, должна ли она за них платить. Вопрос Наталья отправила в редакцию NashGorod.ru через раздел «Проблемы нашего города».

«Получила квитанцию за услуги ЖКХ за март с долгом за январь и февраль. Дом - новостройка, введен в эксплуатацию 15 апреля 2013 года, но в декабре 2012 мы получили акт приема-передачи объекта долевого строительства, в котором указано что мы несем в полном объеме все расходы, связанные с содержанием квартиры (хотя квартира на тот момент числилась как объект). Т.е. - нам просто выдали ключи, чтобы начать ремонт, т.к. нарушались сроки сдачи дома. Вопрос: платить или нет? Ведь согласно ЖК ст. 153 - оплата начинается с момента ввода дома в эксплуатацию, даже точнее - регистрации права собственности на квартиру?», - пишет дольщица.

Как комментируют в юридических компаниях, если актом предполагается оплата за содержание квартиры, то она должна быть. Ведь даже тот, кто делает в квартире ремонт, пользуется по факту электричеством, водой – значит, обязан платить за потребление. «Только для дома, который не введен в эксплуатацию, расценки другие и считают по другим тарифам, нежели по тем, когда дом введен в эксплуатацию», - уточняет юрист Коллегии Адвокатов «ТЕСЛО» Юлия Фатхуллина.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1996 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, Оплата услуг
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
oldbear
0
oldbear 25.04.2013 / 14:28 #
Пусть оплачивает квитанцию и после этого разбирается с управляющей компанией. Это будет правильно. Тогда именно к ней претензий уже не будет.
YVA
0
YVA 25.04.2013 / 16:07 #
Я платила, даже когда дом был не сдан, но я уже жила в квартире.
maxxx
0
maxxx 25.04.2013 / 16:15 #
Если дом сдали, то должны быть квитанции
evgenis
0
evgenis 25.04.2013 / 16:17 #
Вполне законное и обоснованное требование - платить за потребленные коммунальные услуги и услуги по содержанию общего имущества с момента подписания акта передачи квартиры.
patriotka
0
patriotka 26.04.2013 / 10:24 #
Мы купили квартиру в новостройке с черновой отделкой 4 месяца назад. И там делаем ремонт. Но все четыре месяца платим УК за коммунальные услуги. 
Чтобы добавить комментарий необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.