Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16793
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14184
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.04.2013 / 09:17
Летом железную дорогу будут ремонтировать

В Тюменском регионе Свердловской железной дороги в 2013 году в ходе путевых работ различными видами ремонта планируется обновить более 700 километров железнодорожных линий.

Как сообщает пресс-служба СвЖД, основные силы будут направлены на ремонт участка пути в направлении Ишима. Укладка бесстыкового пути позволит увеличить скорость пропуска поездов и улучшить плавность хода на отремонтированных участках.

Путевая кампания 2013 года начнется 16 июня на перегоне Пышминская – Еланский. Разработан график ремонтных «окон» (периодов, в течение которых движение поездов на ремонтируемом участке временно ограничивается), проводится сборка рельсошпальной решетки.

На базы путевых машинных станций завезено порядка 229 тысяч кубометров щебня (щебеночный балласт увеличит срок службы верхнего строения пути).

Для проведения ремонтных работ подготовлены высокопроизводительные виды техники, в том числе выправочно-подбивочно-рихтовочные машины (ДУОМАТ, УНИМАТ), машины для вырезки старогоднего балласта, кран для укладки стрелочных переводов.

Всего в  2013 году на Свердловской железной дороге всеми видами ремонта (в том числе в рамках капитального ремонта и модернизации) планируется обновить 710 километров пути.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1452 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Железная дорога, Тюменская область, Ремонт
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
zapad
0
zapad 26.04.2013 / 09:22 #
дык ее каждое лето ремонтируют
sibaritius
1
sibaritius 26.04.2013 / 09:33 #
Обогащаем лексикон: выправочно-подбивочно-рихтовочные машины (ДУОМАТ, УНИМАТ)!
Змей
0
Змей 26.04.2013 / 10:06 #
интересно что это за такой бесстыковой путь и как его укладывают
master72rus
0
master72rus 26.04.2013 / 10:16 #
Змей пишет:интересно что это за такой бесстыковой путь и как его укладывают
Это свареные цельные плети (рельсы) длиной по 800метров. Укладка тож дело не хитроеПодмигиваю
Живой
2
Живой 26.04.2013 / 10:18 #
вот лучше бы не плавности хода добивались, а убрали из центра города..
Офтопик:
Вообще, два, на мой взгляд, основных бреда в городе - это жел.дорога посередине и необлагороженное и запущенное кладбище в центре.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 26.04.2013 / 10:30 #
Живой пишет:Сообщение 
Офтопик:
Вообще, два, на мой взгляд, основных бреда в городе - это жел.дорога посередине и необлагороженное и запущенное кладбище в центре.

предлагаете на месте кладбища построить очередной ТЦ??
уж лучше пусть кладбище (хотя в части облагораживания я вас поддерживаю)
sibaritius
0
sibaritius 26.04.2013 / 10:31 #
Живой, а тюрьма в центре не смущает?
Пусть лучше железная дорога посередине будет. Когда вокзал в центре - это всем удобно. А не как, например, в Тобольске.
Если перенесут железную дорогу - будете просить вывести Туру за черту города? Подмигиваю
Cерый
1
Cерый 26.04.2013 / 10:36 #
sibaritius пишет: Когда вокзал в центре - это всем удобно.  

Ваще удобно ппц. Мы ж на поездах-то каждый день да не по разу, а на авто по городу раз в год.
Живой
0
Живой 26.04.2013 / 10:40 #
ALEX.SH., ни в коем разе ничего там не строить!! ЗАГС на костях уже построили ;)
Облагородить кладбище, тропинки, оградки, мемориальные доски и так далее
sibaritius, Тюрьма не особо смущает, так как ее не видно и не доставляет никаких неудобств в плане жизнедеятельности - не мешает попросту. Туру же вообще трогать не стоит, начали облагораживать - вообще только ЗА!, а вот всякую дрянь туда скидывать считаю просто недопустимым, а то уже козырь в расположении дач вверх по течению, относительно города, это же бред! Не должно быть так. Даже купаться там теперь страшно..
Anonymous
1
Траллик 26.04.2013 / 11:02 #
news пишет:Сообщение В Тюменском регионе Свердловской железной дороги в 2013 году в ходе путевых работ различными видами ремонта планируется обновить более 70 километров железнодорожных линий.

более 700 же
А так, вполне себе позитивная новость, лучше чем ничего неделание.
t-es
0
t-es 26.04.2013 / 14:23 #
Лучше бы звукоизолировали горки на сортировке. Скрежет по ночам всему микрорайону спокойно отдохнуть не дает.
WarHammer
2
WarHammer 26.04.2013 / 17:58 #
Я до сих пор не понимаю почему эти 700 КМ нельзя проложить мимо города, все равно обновлять, губернатор осенью говорил, что не в состоянии решить вопрос по выносу жд из города, но всегда же есть варианты. В несколько этапов например, сначала грузовые по дальней ветке пустить, потом построить вокзал и пассажирские поезда пустить, потом вынести все товарные базы из города к которым ветки подходят, пусть это займет 15 лет. Но если это не начать делать сейчас, то через 15 лет наш город будет утопать в пробках как Москва. ЖД ветка через город катастрофически замедляет развитие нашего города.
Futurum
0
Futurum 27.04.2013 / 00:59 #
WarHammer  , я думаю, что когда придет пора именно их обновлять, их все-таки вынесут за город. Сейчас-то ремонт будет не в городе, а где-то по ветке в Ишим.