«Одноклассники» включили песни украинских артистов в список рекомендуемых  1
18.05 / 08:48
    
25
мая
26.04.2013 / 11:20

Весна - цыплята прилетели

Весна - цыплята прилетели

Почти 35 тысяч цыплят-мигрантов приземлились накануне в Рощино. В Россию они прилетели из Нидерландов.

На 34800 птенцов, прибывших накануне, 25 апреля, в Тюмень по заказу компании «Тюменский бройлер», представлен ветеринарный сертификат Нидерландов и разрешение на ввоз в нашу страну, подчеркивают специалисты областного управления Россельхознадзора. Осмотр груза показал: цыплята, которым всего лишь сутки от роду, чувствуют себя хорошо. Теперь новоселам предстоит месячный карантин на птицефабрике, под контролем Госветслужбы Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сплюша
5
Сплюша   26.04.2013 / 12:54   #    Ответить   
Траллик пишет:Сообщение Вот помню сестру свою, маленькая такая хорошенькая была, а щас выросла

у меня брат меня лапочкой до лет 6-7 называл, далее с 7 до 25 я была мартышкой, а теперь красавицей называет, так что жди, следующей стадии своей сестры :note:

Просмотров: 1438 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Сельское хозяйство, Россельхознадзор

 
 Комментарии  20  
человек999
1
человек999   26.04.2013 / 11:48   #    Ответить   
У нас своя птицефабрика. Что неужели дешевле закупать и транспортировать из за границы цыплят , чем своих ростить?
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   26.04.2013 / 11:52   #    Ответить   
Птенчики-няшки, пока маленькие Крутой
 
Anonymous
5
Траллик   26.04.2013 / 12:01   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Птенчики-няшки, пока маленькие 
 

Помоему все в стадии "пока маленькие" няшечки.
Вот помню сестру свою, маленькая такая хорошенькая была, а щас выросла :facepalm: :)))
YVA
0
YVA   26.04.2013 / 12:13   #    Ответить   
человек999 пишет:У нас своя птицефабрика. Что неужели дешевле закупать и транспортировать из за границы цыплят , чем своих ростить?
Может порода какая-то особенная.. Надеюсь они их разводить будут прежде чем мы их съедим. 
Змеищщща
1
Змеищщща   26.04.2013 / 12:15   #    Ответить   
Офтопик:
Теперь новоселам предстоит месячный карантин на птицефабрике, под контролем Госветслужбы Тюменской области.

опять вспоминаются фильмы ужасов :facepalm:
один из циплят обязательно будет заражён космической корью, случайно залетевшей в форточку самолёта и сбежит из карантина на птицефабрике. сначала начнётся эпидемия в городе, потом в районе, области, охватит всю страну. а когда дойдёт до америки - прилетит брюс вилис в голубом вертолёте и замочит птицу-заразу. и всё станет зашибись.


ну так то да, прикольные такие. как подумаешь, что из них на выходе щипаные тушки получатся, так плакать хочется :'(
Kenny
1
Kenny   26.04.2013 / 12:40   #    Ответить   
Траллик пишет:Помоему все в стадии "пока маленькие" няшечки.

не уверен
Скрытый текст:
Изображение
Anonymous
3
Траллик   26.04.2013 / 12:48   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение 
Траллик пишет:Помоему все в стадии "пока маленькие" няшечки.

не уверен
Скрытый текст:
Изображение

ну и чем не няшка ;) даже симпатичнее чем срущий петух бегающий по курятнику :death:
Сплюша
5
Сплюша   26.04.2013 / 12:54   #    Ответить   
Траллик пишет:Сообщение Вот помню сестру свою, маленькая такая хорошенькая была, а щас выросла

у меня брат меня лапочкой до лет 6-7 называл, далее с 7 до 25 я была мартышкой, а теперь красавицей называет, так что жди, следующей стадии своей сестры :note:
Anonymous
2
Траллик   26.04.2013 / 13:02   #    Ответить   
Сплюша,
я своей сестре льстить не буду :)))
Сплюша
1
Сплюша   26.04.2013 / 13:05   #    Ответить   
Траллик пишет:Сообщение льстить не буду

ой, красавец нашелся мне тоже :)))
Anonymous
1
Траллик   26.04.2013 / 13:12   #    Ответить   
Сплюша пишет:ой, красавец нашелся мне тоже :)))

ой, ты мне льстишь :-[
@Lenka
0
@Lenka   26.04.2013 / 13:14   #    Ответить   
Если Челябинская курица (охлажденная) дешевле нашей Тюменской, то эти цыплята будут просто "золотые"
Bellyz
1
Bellyz   26.04.2013 / 13:18   #    Ответить   
@Lenka пишет:Сообщение Если Челябинская курица (охлажденная) дешевле нашей Тюменской, то эти цыплята будут просто "золотые"

Их же не на откорм привезли :D , а для разведения - улучшения тюменского поголовья птицы.
Максимус
0
Максимус   26.04.2013 / 13:24   #    Ответить   
Цыплята доставили линзы для ребят из соседней темы, чо не понятно то :-[
Смешинко)
1
Смешинко)   26.04.2013 / 13:35   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
Птенчики-няшки, пока маленькие

Вы просто не видели как их усыпляют на птицефабрике. :death:
Скрытый текст:
2 цилиндра крутятся вовнутрь и туда кидают цыплят. У меня была травма на много лет

Так что я бы не радовался так))
Zadov L
0
Zadov L   26.04.2013 / 15:55   #    Ответить   
Заграница нам помогает .
K4pues
4
K4pues   26.04.2013 / 16:04   #    Ответить   
Смешинко) пишет:Сообщение 2 цилиндра крутятся вовнутрь и туда кидают цыплят. У меня была травма на много лет

Не фиг туда было голову совать.
Chocoladka
0
Chocoladka   27.04.2013 / 13:47   #    Ответить   
Милахи какие... только они пахнут не вкусно и все время какают , в детстве в деревне у бабушки помучили вдоволь цыплят , даже гонки устраивали догонит кошка или нет)))). Надеюсь этих никто так мучить не будет и на стол нам попадут не скоро, пусть размножаются))))
Havriil
0
Havriil   18.05.2013 / 13:39   #    Ответить   
За последние годы уже столько раз цыплят завозили и где они все? Почему их не разводят из прежних завозов?
Anonymous
0
Траллик   18.05.2013 / 17:46   #    Ответить   
Havriil пишет:Сообщение За последние годы уже столько раз цыплят завозили и где они все? Почему их не разводят из прежних завозов?

Может потому что, завоз цыплят вырастает с генетическими данными своих буржуйских предков, а у нас это все разбавляется местной петушатиной и ничего путнего в селекционном плане не получается, да и денежки... они любят чтоб их тратили, причем чем их дальше и глубже тратят инвестиционно, тем крепче спят инвесторы)


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

«Одноклассники» включили песни украинских артистов в список рекомендуемых
«Одноклассники» включили песни украинских артистов в список рекомендуемых  1
18.05 / 08:48
Социальная сеть «Одноклассники» решила поддержать контент украинских артистов и включила их песни и клипы в топ рекомендуемых видеороликов и аудиосборников.
«Бессмертный полк» в «Одноклассниках»: более 400 тысяч человек приняли участие
«Бессмертный полк» в «Одноклассниках»: более 400 тысяч человек приняли участие  19
11.05 / 12:48
Ко Дню Победы социальная сеть «Одноклассники» провела онлайн-акцию «Бессмертный Полк». С помощью специальной формы публикации каждый желающий смог поделиться фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны. В акции приняли участие более 400 тысяч человек, в среднем пользователи добавляли около 10 фотографий в секунду.
Голый автостоп тюменки пресекла полиция
Голый автостоп тюменки пресекла полиция  9
11.05 / 12:39
Ранним утром 10 мая тюменские водители, проезжавшие пересечение улиц 50 лет ВЛКСМ и Салтыкова-Щедрина наблюдали незаурядную картину. Девушка «в костюме Евы» разгуливала вдоль дороги и даже пыталась остановить проходившие мимо машины.
По Тюмени гулял голый Гендальф?
По Тюмени гулял голый Гендальф?  12
10.05 / 13:26
Странного гражданина, облаченного только в плед и носки, заметили случайные прохожие в районе улицы Совхозной. Фотографиями необычной прогулки горожане поделились в социальных сетях.
16 мая стартуют продажи новой версии Nokia 3310. А вы бы купили?
16 мая стартуют продажи новой версии Nokia 3310. А вы бы купили?  есть опрос  30
07.05 / 16:36
Продажи обновленной версии телефона Nokia 3310 начнутся в России уже 16 мая. По данным производителей, он будет работать без подзарядки месяц в режиме ожидания и 22 часа в режиме разговора. Интернет-портал NashGorod.ru поинтересовался у экспертов в области телекома и обычных тюменцев, что они думают по поводу судьбы новой версии Nokia 3310 в России. Будет ли этот телефон пользоваться популярностью у наших соотечественников?
В Тюмени отметят День Гарри Поттера