Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17108
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14447
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.04.2013 / 11:20
Весна - цыплята прилетели

Почти 35 тысяч цыплят-мигрантов приземлились накануне в Рощино. В Россию они прилетели из Нидерландов.

На 34800 птенцов, прибывших накануне, 25 апреля, в Тюмень по заказу компании «Тюменский бройлер», представлен ветеринарный сертификат Нидерландов и разрешение на ввоз в нашу страну, подчеркивают специалисты областного управления Россельхознадзора. Осмотр груза показал: цыплята, которым всего лишь сутки от роду, чувствуют себя хорошо. Теперь новоселам предстоит месячный карантин на птицефабрике, под контролем Госветслужбы Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1522 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Сельское хозяйство, Россельхознадзор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сплюша
5
Сплюша 26.04.2013 / 12:54 #
Траллик пишет:Сообщение Вот помню сестру свою, маленькая такая хорошенькая была, а щас выросла

у меня брат меня лапочкой до лет 6-7 называл, далее с 7 до 25 я была мартышкой, а теперь красавицей называет, так что жди, следующей стадии своей сестры :note:
Комментарии 20 Читать на форуме
человек999
1
человек999 26.04.2013 / 11:48 #
У нас своя птицефабрика. Что неужели дешевле закупать и транспортировать из за границы цыплят , чем своих ростить?
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А. 26.04.2013 / 11:52 #
Птенчики-няшки, пока маленькие Крутой
 
Anonymous
5
Траллик 26.04.2013 / 12:01 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Птенчики-няшки, пока маленькие 
 

Помоему все в стадии "пока маленькие" няшечки.
Вот помню сестру свою, маленькая такая хорошенькая была, а щас выросла :facepalm: :)))
YVA
0
YVA 26.04.2013 / 12:13 #
человек999 пишет:У нас своя птицефабрика. Что неужели дешевле закупать и транспортировать из за границы цыплят , чем своих ростить?
Может порода какая-то особенная.. Надеюсь они их разводить будут прежде чем мы их съедим. 
Змеищщща
1
Змеищщща 26.04.2013 / 12:15 #
Офтопик:
Теперь новоселам предстоит месячный карантин на птицефабрике, под контролем Госветслужбы Тюменской области.

опять вспоминаются фильмы ужасов :facepalm:
один из циплят обязательно будет заражён космической корью, случайно залетевшей в форточку самолёта и сбежит из карантина на птицефабрике. сначала начнётся эпидемия в городе, потом в районе, области, охватит всю страну. а когда дойдёт до америки - прилетит брюс вилис в голубом вертолёте и замочит птицу-заразу. и всё станет зашибись.


ну так то да, прикольные такие. как подумаешь, что из них на выходе щипаные тушки получатся, так плакать хочется :'(
Kenny
1
Kenny 26.04.2013 / 12:40 #
Траллик пишет:Помоему все в стадии "пока маленькие" няшечки.

не уверен
Скрытый текст:
Изображение
Anonymous
3
Траллик 26.04.2013 / 12:48 #
Kenny пишет:Сообщение 
Траллик пишет:Помоему все в стадии "пока маленькие" няшечки.

не уверен
Скрытый текст:
Изображение

ну и чем не няшка ;) даже симпатичнее чем срущий петух бегающий по курятнику :death:
Сплюша
5
Сплюша 26.04.2013 / 12:54 #
Траллик пишет:Сообщение Вот помню сестру свою, маленькая такая хорошенькая была, а щас выросла

у меня брат меня лапочкой до лет 6-7 называл, далее с 7 до 25 я была мартышкой, а теперь красавицей называет, так что жди, следующей стадии своей сестры :note:
Anonymous
2
Траллик 26.04.2013 / 13:02 #
Сплюша,
я своей сестре льстить не буду :)))
Сплюша
1
Сплюша 26.04.2013 / 13:05 #
Траллик пишет:Сообщение льстить не буду

ой, красавец нашелся мне тоже :)))
Anonymous
1
Траллик 26.04.2013 / 13:12 #
Сплюша пишет:ой, красавец нашелся мне тоже :)))

ой, ты мне льстишь :-[
@Lenka
0
@Lenka 26.04.2013 / 13:14 #
Если Челябинская курица (охлажденная) дешевле нашей Тюменской, то эти цыплята будут просто "золотые"
Bellyz
1
Bellyz 26.04.2013 / 13:18 #
@Lenka пишет:Сообщение Если Челябинская курица (охлажденная) дешевле нашей Тюменской, то эти цыплята будут просто "золотые"

Их же не на откорм привезли :D , а для разведения - улучшения тюменского поголовья птицы.
Максимус
0
Максимус 26.04.2013 / 13:24 #
Цыплята доставили линзы для ребят из соседней темы, чо не понятно то :-[
Смешинко)
1
Смешинко) 26.04.2013 / 13:35 #
Н.Ев.А.,
Птенчики-няшки, пока маленькие

Вы просто не видели как их усыпляют на птицефабрике. :death:
Скрытый текст:
2 цилиндра крутятся вовнутрь и туда кидают цыплят. У меня была травма на много лет

Так что я бы не радовался так))
Zadov L
0
Zadov L 26.04.2013 / 15:55 #
Заграница нам помогает .
K4pues
4
K4pues 26.04.2013 / 16:04 #
Смешинко) пишет:Сообщение 2 цилиндра крутятся вовнутрь и туда кидают цыплят. У меня была травма на много лет

Не фиг туда было голову совать.
Chocoladka
0
Chocoladka 27.04.2013 / 13:47 #
Милахи какие... только они пахнут не вкусно и все время какают , в детстве в деревне у бабушки помучили вдоволь цыплят , даже гонки устраивали догонит кошка или нет)))). Надеюсь этих никто так мучить не будет и на стол нам попадут не скоро, пусть размножаются))))
Havriil
0
Havriil 18.05.2013 / 13:39 #
За последние годы уже столько раз цыплят завозили и где они все? Почему их не разводят из прежних завозов?
Anonymous
0
Траллик 18.05.2013 / 17:46 #
Havriil пишет:Сообщение За последние годы уже столько раз цыплят завозили и где они все? Почему их не разводят из прежних завозов?

Может потому что, завоз цыплят вырастает с генетическими данными своих буржуйских предков, а у нас это все разбавляется местной петушатиной и ничего путнего в селекционном плане не получается, да и денежки... они любят чтоб их тратили, причем чем их дальше и глубже тратят инвестиционно, тем крепче спят инвесторы)