Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21999
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18610
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.04.2013 / 11:58
Суд отправил телефонного мошенника в колонию

В Тюмени к лишению свободы осужден телефонный мошенник. Суд признал 41-летнего Сергея Шашкова виновным по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

В феврале 2012 года Шашков со своим сообщником, который сейчас находится в розыске, решил заняться телефонным мошенничеством. Его соучастник совершал звонки на случайно набранные телефонные номера и, представляясь сотрудником полиции, сообщал людям, что их сын попал в дорожную аварию, в которой погиб человек. За улаживание ситуации с ГИБДД аферист просил передать деньги в сумме до 200 тысяч рублей. После того, как жертва соглашалась отдать деньги, Шашков узнавал домашний адрес и направлялся за деньгами. Представляясь сотрудником ГИБДД, он похищал деньги.

В период с 11 февраля по 29 марта 2012 года аферисты похитили у трех пожилых тюменцев (57, 73 и 87 лет) 260 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

16 мая 2012 года в ходе оперативно-следственных мероприятий Сергей Шашков был задержан и по решению суда заключен под стражу.

Суд назначил Шашкову 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу потерпевших всю сумму причиненного им ущерба.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1741 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Мошенничество
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
YVA
2
YVA 26.04.2013 / 12:18 #
Радует, что наконец то реальный срок получают за обман стариков! Возможно и многовасто впаяли, но другим будет уроком.
maxxx
1
maxxx 26.04.2013 / 12:24 #
YVA пишет:Сообщение  наконец то реальный срок получают за обман стариков!
надеюсь, что мозг теперь заработает...
YVA пишет:Сообщение но другим будет уроком
сомневаюсь
veloci
2
veloci 26.04.2013 / 12:25 #
Этой схеме уже лет 5 неужели до сих пор люди ведутся на это?Люди!Откройте глаза и уши наконец!
 
oldbear
0
oldbear 26.04.2013 / 12:30 #
У меня телефон автоматически записывает разговор.
Пока ни разу не звонили. Попробуют меня развести - попробую "развести" их и сдать в полицию.
добро
0
добро 26.04.2013 / 13:24 #
oldbear, чем реализована автозапись?
fs_
0
fs_ 26.04.2013 / 14:08 #
добро, totalRecall на symbian - пишет автоматом и не пикает :)
Deeper
0
Deeper 26.04.2013 / 14:37 #
 Стариков обманывают то...когда они научатся? да никогда. Привыкли жить в доверии и помогать незнакомым людям без корысти. 
veloci пишет:Этой схеме уже лет 5 неужели до сих пор люди ведутся на это?Люди!Откройте глаза и уши наконец!
 
oldbear
0
oldbear 26.04.2013 / 14:49 #
Офтопик:
добро, Программа AlCallRecorder для Android
Монро
0
Монро 26.04.2013 / 23:42 #
oldbear пишет:У меня телефон автоматически записывает разговор.

Офтопик:
кем вы работаете??)) у меня домашний тел.пикает один раз при разговоре,при чем слышно мне и звонящему-меня слушают?
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 27.04.2013 / 20:39 #
YVA пишет:Радует, что наконец то реальный срок получают за обман стариков! Возможно и многовасто впаяли, но другим будет уроком.
однозначно не многовасто! самое низкое обманывать беспомощных! 
oldbear
1
oldbear 27.04.2013 / 20:44 #
Офтопик:
Монро, простой советский инженер.
Это мой первый телефон на Android, для него, оказывается, очень много интересного бесплатного программного обеспечения