Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6645
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6403
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.04.2013 / 12:16
Снег упал на машину - УК заплатит штраф

На 10 и 15 тысяч рублей оштрафованы две управляющие компании Тюмени – «Аура» и «Заря». В их подопечных дворах неубранные снег и наледь упали с крыш на автомобили и повредили их.

Как сообщает прокуратура Центрального округа Тюмени, 16 марта с козырька 7-го этажа дома № 9 по улице Циолковского произошел сход снега и наледи на припаркованный у дома Volkswagen Jetta. В тот же день, но уже с козырька 14-го этажа дома по улице Циолковского,7 снег упал Merсedes Benz GLK». А 17 марта снег обрушился на «Porsche Cayenne», стоявший у подъезда жилого дома № 25/2 по улице Газовиков. По счастливой случайности никто из людей не пострадал.

Ответственной за надлежащее обслуживание домов по улице Циолковского являлась управляющая компания «Аура», а по улице Газовиков – «Заря».

Прокуратура округа возбудила против организаций административные дела по ст. 4.2 Кодекса Тюменской области об административной ответственности (нарушение правил благоустройства городов). По результатам рассмотрения дел административная комиссия Центрального округа оштрафовала управляющую компанию «Аура» на 10 тысяч рублей, а компанию «Заря» - на 15 тысяч рублей.

Напомним, это не единственные случаи падения снега с крыш на автомобили тюменцев. 16 марта пострадал еще один автомобиль у дома № 22/1 по улице Газовиков, 18 марта у дома № 70 по улице Киевской от такой же напасти пострадал ВАЗ.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
Rusuranu
1
Rusuranu 26.04.2013 / 12:53 #
Так то минимум в десяти метра от зданий парковаться нельзя по санитарным нормам. А на таком расстоянии машинам снег не страшен. Но кому есть дело до правил?
ALEX.SH.
2
ALEX.SH. 26.04.2013 / 12:56 #
Rusuranu пишет:Сообщение Так то минимум в десяти метра от зданий парковаться нельзя по санитарным нормам. А на таком расстоянии машинам снег не страшен. Но кому есть дело до правил?


С одной стороны-ваша правда, вина автовладельцев ВРОДЕ БЫ есть

Только вот знаете-хорошо, что на машины, а не на голову ребенку
oldbear
4
oldbear 26.04.2013 / 12:57 #
Сделают из своих машины кабриолеты.
А у меня вон какая фигня за окном - крышу на доме меняют.
Вчера написали, на подъездах и везде, чтобы люди авто под окнами не ставили один день - людям пофиг. Упадет что-нибудь - будут сами виноваты.

Офтопик:
Кошка в шоке
Futurum
1
Futurum 26.04.2013 / 13:36 #
Хорошо, что эти новости сообщаются. Упал снег - сообщается. Оштрафовано - сообщается. Есть нормы - сообщается. Кому как, но мне нравится.
kukuruza 1
0
kukuruza 1 26.04.2013 / 14:07 #
oldbear пишет:Вчера написали, на подъездах и везде, чтобы люди авто под окнами не ставили один день - людям пофиг. Упадет что-нибудь - будут сами виноваты.
 Пургу не неси.Объявление считается все на всего как предупреждение.
[ RoadRunner ]
3
[ RoadRunner ] 26.04.2013 / 14:12 #
Vyacheslav/G пишет:Не ча машины ставить где не попадя, нашлись деньги на то, что бы автомобиль преобрести, значит должны быть и на ремонт, што ба знали, что мало купить машину нужно иметь ещё и деньги на содержание её! А лучше гараж прикупить или ставить на платные стоянки, а не бросать по дворам!
не хочу показаться grammar nazi, но как можно так писать? читать противно 
Rusuranu
1
Rusuranu 26.04.2013 / 14:59 #
ALEX.SH. пишет:Только вот знаете-хорошо, что на машины, а не на голову ребенку
Согласен полностью. Но в данном случае речь все же шла о машине.Но снег еще ничего. В Питере, например, недавно был случай, что лепнина советских времен (или даже более ранних) с домов падала на прохожих.Хотя, с точки зрения физики и физиологии разницы особой нет, что на тебя с крыши упадет: кирпич, сосулька или слежавшийся снег. Если отделаешься легким испугом - считай, что родился в рубашке.Пора бы уже ввести нормы по минимальному количеству снега и льда на крышах домов. И уголовную ответственность за отсутствие своевременной уборки. Как-никак потенциальное оставление человека в опасности. Причем, умышленное. 
miki
1
miki 26.04.2013 / 15:33 #
тупым наглым свиньям не подвластны законы физики
Kafka
0
Kafka 26.04.2013 / 15:57 #
и машинки то все как на подбор А может кто по улице Циолковского ополчился на немецкий автопром?) 
evgenis
0
evgenis 26.04.2013 / 18:45 #
tookeetaa пишет:Сообщение УК ничего не производит, заплатят жильцы.

это было бы верным, если бы платило NC:/
А так, заплатит именно УК из своего кармана.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 27.04.2013 / 20:27 #
на каене один прикуриватель поди 10т стоит, как они вообще оценивали ущерб ТАКИХ машин ТАКИМИ суммами??? на эти деньги хозяева только бутылочку X.O. возьмут с горя, да осетрикой закусят))
oldbear
1
oldbear 27.04.2013 / 20:36 #
Лучше бы мне на машину упал бы из космоса золотой метеорит-самородок. Я бы возмущаться не стал.
СПБ lovers
1
СПБ lovers 28.04.2013 / 09:57 #
Думаю, скорее всего - он прошёл бы сквозь машину :) Ну - ничего, копать-то вы, надеюсь умеете :)