При реставрации в тобольском музее нашли старинную фотографию  5
17.02 / 17:07
    
23
февраля
26.04.2013 / 12:59

Водоканал восстановит асфальт на всех зимних раскопах

Водоканал восстановит асфальт на всех зимних раскопах

Горожане замечают, что после восстановительных работ при порыве водопровода долгое время на место повреждения не возвращается асфальт. Некоторые на местах раскопов даже паркуются, чего делать нежелательно и даже опасно.

Но по всем нормам восстанавливать асфальт зимой не рекомендуется, об этом знают и сами горожане. Специалисты к работам приступают в теплую погоду, когда уже произошло таяние снега.

«В зимний период, поскольку асфальтовые заводы не работают, благоустройство восстанавливают в, так называемом, зимнем варианте. Потом составляют план-график полного восстановления благоустройства с учетом установления тёплой погоды и началом работы асфальтового завода», - рассказывает руководитель пресс-службы «Тюмень водоканала» Иван Камельских.

За эту зиму в областном центре накопилось более 250 зимних раскопов, и на всех их планируют восстановить благоустройство в мае.

Обратить внимание стоит на обыкновенные физические свойства почв и грунтов: сейчас идет активное таяние снега (а снег, как известно – вода, он тает, размывает почвы и влияет на них), в связи с чем в местах зимних раскопов может происходит просадка грунта. Именно поэтому нельзя в таких местах ставить автомобили и нужно с осторожностью передвигаться по ним. «Сейчас мы проводим работы по дополнительному благоустройству этих мест, а также подсыпке, где в результате таяния грунта образовалась просадка», - уточняет Камельских. Сообщать о просадках грунта в местах, где работы вел водоканал, можно по телефону информационно-справочной службы: 540-940.

На днях специалисты водоканала и подрядных организаций вышли на асфальтирование и иное благоустройство, которое невозможно было в зимний период.

«Для оперативной работы по асфальтированию на центральных улицах мы привлекли несколько подрядных организаций, которые должны провести работы в начале мая. В целом, восстановить благоустройство после зимних раскопов на всех объектах, где вели работы водоканал, планируется в течение последнего месяца весны», - говорит Иван.

Водоканал восстановит асфальт на всех зимних раскопах 2
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2428 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, Тюмень Водоканал

 
 Комментарии  24  
Futurum
0
Futurum   26.04.2013 / 13:35   #    Ответить   
Ну и молодцы! Ждем ровного асфальта! 
t-es
0
t-es   26.04.2013 / 14:19   #    Ответить   
А тротуар по дороге к заводу "Электрон" только половину набросали асфальт, а метров 10 так и оставили. Дождь пройдет грязи по колено. И не обойти. В том месте со всех сторон грязюка
Marlah
1
Marlah   26.04.2013 / 14:48   #    Ответить   
газоны бы тоже восстановить... на проезде солнечном будто войнушка прошла
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   26.04.2013 / 15:09   #    Ответить   
t-es, Marlah, выкладывайте фотки, а летом посмотрим ;)
DinersClub
0
DinersClub   26.04.2013 / 15:59   #    Ответить   

Но по всем нормам восстанавливать асфальт зимой не рекомендуется, об этом знают и сами горожане.

ну ну... в Восточном асфальт клали на снег... ничего страшного? а там уже дыры... 
да и сначала проведите анализы работ подрядчиков! а то асфальт лежит толщиной 8-10 см... не удивлен почему мост пермякова раздолблен... почему все тормозят перед ямами... и т.д. 
а то кладете асфальт как попало... он разрушается в скором времени...  
 
Возле выставочного зала - яма уже более полугода от раскопков кстати... можете посмотреть сколько см асфальта лежит и почему он кривой как руки подрядчиков что у нас работают...
 
кз.
0
кз.   26.04.2013 / 16:08   #    Ответить   
Газоны бы то же не мешало восстановить.
А зимой лёд от порывов убирать, например в детском саду № 156 «Теремок» , на самой территории садика и пешеходной дорожке вдоль забора садика.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   26.04.2013 / 16:15   #    Ответить   
DinersClub, mazdavod72, главное еще понимать, где водоканала сети, а где тепловиков, а то валим все в одну кучу, а ведь это нечестно.
DinersClub
0
DinersClub   26.04.2013 / 16:24   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:DinersClub, mazdavod72, главное еще понимать, где водоканала сети, а где тепловиков, а то валим все в одну кучу, а ведь это нечестно.
согласен... да стоит понимать... что кто то надзор ведёт за качеством работ... 
antracite
0
antracite   26.04.2013 / 16:45   #    Ответить   
Позвонил на счет Судоремонтной в районе дома 24 там уже дорога провалилась, сказали уточнять будут по планам они копали или нет. А кто ж еще то воду проводит, если не они. Как уточнят обещали уведомить.
Anonymous
0
Samuraj   26.04.2013 / 19:20   #    Ответить   
Восстановят что бы уже этой зимой его раскопать =) 
 
Kenny
0
Kenny   26.04.2013 / 19:41   #    Ответить   
Marlah, проезд солнечный востанавливать они скорее всего не будут. так как с февраля этого года он на строительстве реконструкции. дорогу строят от эрвье и будут ремонтировать до щербакова за одно. это судя по знаку, который стоит, как с щербакова на солнечный проезд заезжаешь.
Marlah
0
Marlah   26.04.2013 / 22:01   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение Marlah, проезд солнечный востанавливать они скорее всего не будут. так как с февраля этого года он на строительстве реконструкции. дорогу строят от эрвье и будут ремонтировать до щербакова за одно. это судя по знаку, который стоит, как с щербакова на солнечный проезд заезжаешь.

знак видела.. предчувствие, что он там до следующей весны может простоять, не хотелось бы :(
Kenny
0
Kenny   26.04.2013 / 22:20   #    Ответить   
Marlah пишет:знак видела.. предчувствие, что он там до следующей весны может простоять, не хотелось бы :(
на нём и написано, до следующей весны)
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   27.04.2013 / 11:18   #    Ответить   
Зря ложат, - у нас аварии в 4 мкр. чуть не каждую неделю случаются, - думаю, не будут успевать с укладкой нового асвальта, раз так часто разрывать приходица
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   27.04.2013 / 20:18   #    Ответить   
у них заговор прорыв-асфальт прорыв, как договора между аптекой и поликлиникой, а иначе безработными остатнутся
sibaritius
0
sibaritius   29.04.2013 / 00:41   #    Ответить   
Хорошо бы все эти копальщики скинулись в единый фонд - сколько разломал асфальта, столько и внеси денег. И потом суммарно с выделенными городом деньгами на содержание дорог все и обновить. А то как ни крути - все равно латка на латке получится. И так весь город в швах и стыках. Километра, наверное, не будет бесшовного неразрывного покрытия. Заодно бы и асфальт на мосту Пермякова поменяли, хоть за его разрушение ни одна террористическая снабжающая организация отвественности не возьмет.
antracite
1
antracite   29.04.2013 / 09:59   #    Ответить   
Сколько сломал асфальта - не дело. Потому что когда потом делают эту латку, она через какое-то время все равно проваливается. Потому что гравий не досыпают или сэкономят на материалах.
Тут однозначно после ремонта надо делать пробу - сверлить и смотреть как сделали ремонт. Хотя-бы выборочно, чтобы боялись. А вот если сделали тяп-ляп и экспертиза это доказала - взыскать по полной программе.
I/Iлья
1
I/Iлья   29.04.2013 / 10:26   #    Ответить   
antracite пишет:взыскать по полной программе.

и заставить переделывать
antracite
0
antracite   29.04.2013 / 17:16   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение 
antracite пишет:взыскать по полной программе.

и заставить переделывать

Кто будет заставлять? Если суд, то кто будет в суд подавать?
antracite
1
antracite   04.05.2013 / 17:45   #    Ответить   
На выходных восстановили гравием дорожное покрытие в районе дома Судоремонтная 28.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   05.05.2013 / 07:37   #    Ответить   
Комсомольская улица жесть, как прошлый год намазали слегка асфальтом..то сейчас фронтовая дорога и дела никому нету, все проваливается..у менделеева хауса вроде взялись пол ямки заровняли а на пол ямки видимо распилили..ибо не хватило..так и стоит наполовину закатанная..смех да и только.. 4 ведра асфальта нужно было..и то половину украли.
Живой
0
Живой   05.05.2013 / 09:55   #    Ответить   
по-русски говоря понт. Там, где отвечают две конторы - не отвечает никто. Я вот иду, вижу раскоп и понятия не имею, водоканал или теплосети. Зато намерения похвальны. Молодцы! Только толку от этого не будет, кроме очередной болтовни. Но в любой момент скажут "так мы ж не против, устраим".
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   06.05.2013 / 10:15   #    Ответить   
Живой пишет:СообщениеТам, где отвечают две конторы - не отвечает никто. Я вот иду, вижу раскоп и понятия не имею, водоканал или теплосети.
За что отвечают?
За воду - водоканал
За тепло - теплосети
За свет - энергетики
Есть еще телефония и другие кабели подземные.
Что ж теперь всех валить в кучу? Плохо, что они, как строители, там, где ведут работы, не ставят табличку "Работы ведет тот-то и тот-то. Срок завершения - тогда-то". И все стало бы ясно кто и что :)
antracite
1
antracite   06.05.2013 / 14:26   #    Ответить   
Знание кто проводит работы не сильно влияют на исправление плохой работы.
Надо выложить все телефоны по службам. А в самих службах чтобы фиксация таких обращений была, как в водоканале. Тогда бардака меньше будет.


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Сегодня в 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  5
Сегодня в 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  13
Сегодня в 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  7
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?