Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.04.2013 / 12:59
Водоканал восстановит асфальт на всех зимних раскопах

Горожане замечают, что после восстановительных работ при порыве водопровода долгое время на место повреждения не возвращается асфальт. Некоторые на местах раскопов даже паркуются, чего делать нежелательно и даже опасно.

Но по всем нормам восстанавливать асфальт зимой не рекомендуется, об этом знают и сами горожане. Специалисты к работам приступают в теплую погоду, когда уже произошло таяние снега.

«В зимний период, поскольку асфальтовые заводы не работают, благоустройство восстанавливают в, так называемом, зимнем варианте. Потом составляют план-график полного восстановления благоустройства с учетом установления тёплой погоды и началом работы асфальтового завода», - рассказывает руководитель пресс-службы «Тюмень водоканала» Иван Камельских.

За эту зиму в областном центре накопилось более 250 зимних раскопов, и на всех их планируют восстановить благоустройство в мае.

Обратить внимание стоит на обыкновенные физические свойства почв и грунтов: сейчас идет активное таяние снега (а снег, как известно – вода, он тает, размывает почвы и влияет на них), в связи с чем в местах зимних раскопов может происходит просадка грунта. Именно поэтому нельзя в таких местах ставить автомобили и нужно с осторожностью передвигаться по ним. «Сейчас мы проводим работы по дополнительному благоустройству этих мест, а также подсыпке, где в результате таяния грунта образовалась просадка», - уточняет Камельских. Сообщать о просадках грунта в местах, где работы вел водоканал, можно по телефону информационно-справочной службы: 540-940.

На днях специалисты водоканала и подрядных организаций вышли на асфальтирование и иное благоустройство, которое невозможно было в зимний период.

«Для оперативной работы по асфальтированию на центральных улицах мы привлекли несколько подрядных организаций, которые должны провести работы в начале мая. В целом, восстановить благоустройство после зимних раскопов на всех объектах, где вели работы водоканал, планируется в течение последнего месяца весны», - говорит Иван.

Водоканал восстановит асфальт на всех зимних раскопах 2
Источник: собственная информация
Просмотров: 2548 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, Тюмень Водоканал
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 24 Читать на форуме
Futurum
0
Futurum 26.04.2013 / 13:35 #
Ну и молодцы! Ждем ровного асфальта! 
t-es
0
t-es 26.04.2013 / 14:19 #
А тротуар по дороге к заводу "Электрон" только половину набросали асфальт, а метров 10 так и оставили. Дождь пройдет грязи по колено. И не обойти. В том месте со всех сторон грязюка
Marlah
1
Marlah 26.04.2013 / 14:48 #
газоны бы тоже восстановить... на проезде солнечном будто войнушка прошла
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А. 26.04.2013 / 15:09 #
t-es, Marlah, выкладывайте фотки, а летом посмотрим ;)
DinersClub
0
DinersClub 26.04.2013 / 15:59 #

Но по всем нормам восстанавливать асфальт зимой не рекомендуется, об этом знают и сами горожане.

ну ну... в Восточном асфальт клали на снег... ничего страшного? а там уже дыры... 
да и сначала проведите анализы работ подрядчиков! а то асфальт лежит толщиной 8-10 см... не удивлен почему мост пермякова раздолблен... почему все тормозят перед ямами... и т.д. 
а то кладете асфальт как попало... он разрушается в скором времени...  
 
Возле выставочного зала - яма уже более полугода от раскопков кстати... можете посмотреть сколько см асфальта лежит и почему он кривой как руки подрядчиков что у нас работают...
 
кз.
0
кз. 26.04.2013 / 16:08 #
Газоны бы то же не мешало восстановить.
А зимой лёд от порывов убирать, например в детском саду № 156 «Теремок» , на самой территории садика и пешеходной дорожке вдоль забора садика.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 26.04.2013 / 16:15 #
DinersClub, mazdavod72, главное еще понимать, где водоканала сети, а где тепловиков, а то валим все в одну кучу, а ведь это нечестно.
DinersClub
0
DinersClub 26.04.2013 / 16:24 #
Н.Ев.А. пишет:DinersClub, mazdavod72, главное еще понимать, где водоканала сети, а где тепловиков, а то валим все в одну кучу, а ведь это нечестно.
согласен... да стоит понимать... что кто то надзор ведёт за качеством работ... 
antracite
0
antracite 26.04.2013 / 16:45 #
Позвонил на счет Судоремонтной в районе дома 24 там уже дорога провалилась, сказали уточнять будут по планам они копали или нет. А кто ж еще то воду проводит, если не они. Как уточнят обещали уведомить.
Anonymous
0
Samuraj 26.04.2013 / 19:20 #
Восстановят что бы уже этой зимой его раскопать =) 
 
Kenny
0
Kenny 26.04.2013 / 19:41 #
Marlah, проезд солнечный востанавливать они скорее всего не будут. так как с февраля этого года он на строительстве реконструкции. дорогу строят от эрвье и будут ремонтировать до щербакова за одно. это судя по знаку, который стоит, как с щербакова на солнечный проезд заезжаешь.
Marlah
0
Marlah 26.04.2013 / 22:01 #
Kenny пишет:Сообщение Marlah, проезд солнечный востанавливать они скорее всего не будут. так как с февраля этого года он на строительстве реконструкции. дорогу строят от эрвье и будут ремонтировать до щербакова за одно. это судя по знаку, который стоит, как с щербакова на солнечный проезд заезжаешь.

знак видела.. предчувствие, что он там до следующей весны может простоять, не хотелось бы :(
Kenny
0
Kenny 26.04.2013 / 22:20 #
Marlah пишет:знак видела.. предчувствие, что он там до следующей весны может простоять, не хотелось бы :(
на нём и написано, до следующей весны)
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 27.04.2013 / 11:18 #
Зря ложат, - у нас аварии в 4 мкр. чуть не каждую неделю случаются, - думаю, не будут успевать с укладкой нового асвальта, раз так часто разрывать приходица
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 27.04.2013 / 20:18 #
у них заговор прорыв-асфальт прорыв, как договора между аптекой и поликлиникой, а иначе безработными остатнутся
sibaritius
0
sibaritius 29.04.2013 / 00:41 #
Хорошо бы все эти копальщики скинулись в единый фонд - сколько разломал асфальта, столько и внеси денег. И потом суммарно с выделенными городом деньгами на содержание дорог все и обновить. А то как ни крути - все равно латка на латке получится. И так весь город в швах и стыках. Километра, наверное, не будет бесшовного неразрывного покрытия. Заодно бы и асфальт на мосту Пермякова поменяли, хоть за его разрушение ни одна террористическая снабжающая организация отвественности не возьмет.
antracite
1
antracite 29.04.2013 / 09:59 #
Сколько сломал асфальта - не дело. Потому что когда потом делают эту латку, она через какое-то время все равно проваливается. Потому что гравий не досыпают или сэкономят на материалах.
Тут однозначно после ремонта надо делать пробу - сверлить и смотреть как сделали ремонт. Хотя-бы выборочно, чтобы боялись. А вот если сделали тяп-ляп и экспертиза это доказала - взыскать по полной программе.
I/Iлья
1
I/Iлья 29.04.2013 / 10:26 #
antracite пишет:взыскать по полной программе.

и заставить переделывать
antracite
0
antracite 29.04.2013 / 17:16 #
I/Iлья пишет:Сообщение 
antracite пишет:взыскать по полной программе.

и заставить переделывать

Кто будет заставлять? Если суд, то кто будет в суд подавать?
antracite
1
antracite 04.05.2013 / 17:45 #
На выходных восстановили гравием дорожное покрытие в районе дома Судоремонтная 28.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 05.05.2013 / 07:37 #
Комсомольская улица жесть, как прошлый год намазали слегка асфальтом..то сейчас фронтовая дорога и дела никому нету, все проваливается..у менделеева хауса вроде взялись пол ямки заровняли а на пол ямки видимо распилили..ибо не хватило..так и стоит наполовину закатанная..смех да и только.. 4 ведра асфальта нужно было..и то половину украли.
Живой
0
Живой 05.05.2013 / 09:55 #
по-русски говоря понт. Там, где отвечают две конторы - не отвечает никто. Я вот иду, вижу раскоп и понятия не имею, водоканал или теплосети. Зато намерения похвальны. Молодцы! Только толку от этого не будет, кроме очередной болтовни. Но в любой момент скажут "так мы ж не против, устраим".
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 06.05.2013 / 10:15 #
Живой пишет:СообщениеТам, где отвечают две конторы - не отвечает никто. Я вот иду, вижу раскоп и понятия не имею, водоканал или теплосети.
За что отвечают?
За воду - водоканал
За тепло - теплосети
За свет - энергетики
Есть еще телефония и другие кабели подземные.
Что ж теперь всех валить в кучу? Плохо, что они, как строители, там, где ведут работы, не ставят табличку "Работы ведет тот-то и тот-то. Срок завершения - тогда-то". И все стало бы ясно кто и что :)
antracite
1
antracite 06.05.2013 / 14:26 #
Знание кто проводит работы не сильно влияют на исправление плохой работы.
Надо выложить все телефоны по службам. А в самих службах чтобы фиксация таких обращений была, как в водоканале. Тогда бардака меньше будет.