При реставрации в тобольском музее нашли старинную фотографию  5
17.02 / 17:07
    
25
февраля
26.04.2013 / 14:32

"Ростелеком" пояснил, почему не было доступа к Twitter и ЖЖ

"Ростелеком" пояснил, почему не было доступа к Twitter и ЖЖ

«Ростелеком» пояснил NashGorod.ru, почему у некоторых интернет-абонентов оператора не было доступа к Twitter, Livejournal.com и некоторым другим сайтам.

На запрос ответил директор департамента организации эксплуатации систем коммутации и сетей доступа «Ростелеком-Урал» Алексей Парамонов:

«На данный момент ограничений доступа к порталам twitter.com, livejournal.com нет. По заключению специалистов компании «Ростелеком» проблема была на стороне оператора Dynect.net, предоставляющего сервисы DNS для twitter. Сервера DNS, которые указывают какой IP-адрес соответствует доменному имени twitter.com, по неизвестной причине некоторое время не отвечали на запросы от DNS серверов «Ростелекома» в Тюменском и Курганском филиалах. Сейчас сайты twitter.com, livejournal.com доступны всем абонентам».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2914 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Ростелеком, Тюмень

 
 Комментарии  30  
oldbear
4
oldbear   26.04.2013 / 15:17   #    Ответить   
Да, у Ростелекома всегда все четко, и проблемы или на стороне пользователя, или сторонних организаций.

Пока они были моим провайдером, устал с ними "бодаться", проблема в скорости тоже была "на моей стороне" -
2388595818.png
2392270521.png
2392014618.png
zheltyj_angel
3
zheltyj_angel   26.04.2013 / 15:29   #    Ответить   
Какой оперативный комментарий. Прям с такой же скоростью ответили, как скорость интернета.
Deadushka
1
Deadushka   26.04.2013 / 15:34   #    Ответить   
у меня целый день телефон вне зоны действия сети для звонящих несмотря на полную шкалу сети на телефоне. Уже раз 5 перегружал. Ростелеком виноват или аппарат выбрасывать?
kredo
0
kredo   26.04.2013 / 15:44   #    Ответить   
Deadushka пишет:несмотря на полную шкалу сети
интересно а чем они шкалу заполняют? 
polymer
0
polymer   26.04.2013 / 16:08   #    Ответить   
kredo пишет:
Deadushka пишет:несмотря на полную шкалу сети
интересно а чем они шкалу заполняют? 
они хотели написать " не смотря на полную шкалату в сети"
Ska3
2
Ska3   26.04.2013 / 16:20   #    Ответить   
Deadushka пишет:у меня целый день телефон вне зоны действия сети для звонящих несмотря на полную шкалу сети на телефоне. Уже раз 5 перегружал. Ростелеком виноват или аппарат выбрасывать?
в вашем случае возможно любое из перечисленного вами + возможно, что проблема с самой симкартой =) у меня на МТСе все три случая бывали, говорю по своему опыту. Слетала симкарта (старая была уже), так же как у вас отражалась сеть, но звонки не производились, в итоге в МТСе поменяли карту. Были косяки с самой сетью (проблемы у МТС), когда отражалась, но по факту звонки не выполнялись. И вот не так давно были проблемы с телефоном, когда отражался в телефоне оператор, отражалась сеть по полной, но при совершении звонка вызов скидывался, выпадала надпись мол вне зоны доступа сети. В итоге телефон был сдан по гарантии в сервис и заменен новым (симкарта в другом телефоне работала). Общем вместо перезагрузки попробуйте вставить другую симку в ваш телефон + вашу симку в другой телефон.
wdrug
1
wdrug   26.04.2013 / 16:30   #    Ответить   
Ну как у почты виноваты британские перевозчики и таможня
antracite
0
antracite   26.04.2013 / 16:37   #    Ответить   
Не понимаю зачем вообще эти ресурсы. Может отстал от жизни?

По поводу сети - надо попробовать симку сменить. Замена аппарата это затратно, а смену симки бесплатно можно сделать.
Vest
0
Vest   26.04.2013 / 16:49   #    Ответить   
antracite, у ермака смена симки платная...
mvv31
0
mvv31   26.04.2013 / 16:58   #    Ответить   
Сломанный DNS - обыденность и банальщина. ГуглоDNS пока (!) спасает. Вот сломанный VPN - куда интереснее. Это не что-то такое, что может сломаться отдельно от IP, это надо было портить нарочно.
Котег
0
Котег   26.04.2013 / 16:59   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение antracite, у ермака смена симки платная...

Да бесплатно у Ростелекома уже давно.
http://www.tumen.rt.ru/mobile/info/exchange
a3x
0
a3x   26.04.2013 / 22:17   #    Ответить   

По заключению специалистов компании «Ростелеком» проблема была на стороне оператора Dynect.net

это тоже не ответ
barrister
0
barrister   26.04.2013 / 22:32   #    Ответить   
в тот момент мне на НГР в ростелекомоской ветке  подсказали добрые люди поменять DNS от РТ на гугловские 8.8.8.8., сделал помогло 
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер   27.04.2013 / 09:23   #    Ответить   
предлагаю всем уйти из ростелекома чтобы их небылор у нас
barrister
2
barrister   27.04.2013 / 09:31   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение предлагаю всем уйти из ростелекома чтобы их небылор у нас


я тут раздобыл один интересный документ согласно которому крупнейший застройщик ТДСК при сдаче дома запускает (как мне кажется в нарушение антимонопольного законодательства) Ростелеком (уралсвязьинформ) в свои дома и причем разрешает размещать оборудование на безвозмездной основе :down:
a3x
0
a3x   27.04.2013 / 13:55   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение предлагаю всем уйти из ростелекома чтобы их небылор у нас

есть районы где кроме ростелекома ничего нет
oldbear
0
oldbear   27.04.2013 / 20:05   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение 
Добрых дел мастер пишет:Сообщение предлагаю всем уйти из ростелекома чтобы их небылор у нас

есть районы где кроме ростелекома ничего нет

Вот и у меня так было несколько лет, пока к нам не пришел Дом.ру
Timur123
0
Timur123   27.04.2013 / 21:58   #    Ответить   
Deadushka,
меняйте сим-карту. Была недавно такая же проблема, смена телефона не помогла, после замены карты все ок. Сейчас подобное происходит с другой симкой U-tel, ее надо бы тоже поменять. РТ с какой-то целью вынуждает владельцев симок от U-tel сменить их на РТ.
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   28.04.2013 / 01:36   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение 
Добрых дел мастер пишет:Сообщение предлагаю всем уйти из ростелекома чтобы их небылор у нас
есть районы где кроме ростелекома ничего нет
у меня дома в центре небыло никкого кроме ростелекома. тогда комтел... 5 ЛЕТ!!!. я судился даже. ибо кругом было все. а у меня небыло... Ростелеком корумпирован очень сильно. "купил " дом и усе. никакого выбора. едиснтвеный аргумент был. что дом на гарантии после стройки и усе.. все же пришлось к ним подключючиться. после использования в течении года я понял что это полное фуфло. и отключился. съехал вдругую. подключился к нужной мне сети и ждал... Когда гарантия на дом кончилась подключился к нетлайну. плачу 1000р за 1 гигабит!!! вайфай локалки дома и 100 мбит инета 24 часа в сутки анлим. очень редко бывают проблемы. я к чему?. к тому что все возможно просто надо знать может ростелеком также приобрел монополию где то ? у нас в Тюмени 124 провайдера действующих. и порядка 300 в спящем режиме ибо нет клиентуры.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:  
barrister пишет:Сообщение я тут раздобыл один интересный документ согласно которомукрупнейший застройщик ТДСК при сдаче дома запускает (как мнекажется в нарушение антимонопольного законодательства) Ростелеком(уралсвязьинформ) в свои дома и причем разрешает размещатьоборудование на безвозмездной основе
это 100% правда. я с этим столкнулся когда купил квартиру и 5 ЛЕТ не мог в дом завести ни одну компанию. НИКАКУЮ ВООБЩЕ. дело было обсурдно до мелочей. даже кабель подвести к дому нельзя. типа земля дому принадлежит и копать ее нельзя.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:  
oldbear пишет:Сообщение Да, у Ростелекома всегда все четко, и проблемы или на стороне пользователя, или сторонних организаций.Пока они были моим провайдером, устал с ними "бодаться", проблема в скорости тоже была "на моей стороне" -
Сейчас смотрю по ютуби 4 часовой фильм про путина какон вытсупал ) + система на сканировании каперским. от недавних 96ти дос атак на меня ))) результаты инета с екатом к примеру Изображение

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:  
тест скорости с красноярским ростелекомом Изображениенеплохо. Дом ру красноярска хуже. и еще там две компании есть те ваще лажа... ( Изображение
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   28.04.2013 / 07:32   #    Ответить   
Бывают у РТ проблеммки, но когда все работает то оно работает
Тариф 62 мегабита..ГПОН.

Изображение

Изображение
Котег
0
Котег   28.04.2013 / 09:42   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:у меня дома в центре небыло никкого кроме ростелекома. тогда комтел... 5 ЛЕТ!!!. я судился даже. ибо кругом было все. а у меня небыло...

Это когда Ростелеком был Комтелом? Ты всё перепутал.Сейчас всё по другому, а не так как было 5 лет назад. В новых домах кроме Ростелекома другой провайдер никому не нужен. У них оптика в квартиру, интерактивное тв. Такого нет ни у кого. Многие говорят-, а что даёт оптика? Скорей всего это модно, как иметь айфон.
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   29.04.2013 / 02:33   #    Ответить   
Котег пишет:Сообщение У них оптика в
квартиру, интерактивное тв.

все это есть у других. и нафиг не надо... вообщем я никогда к ростелекому не пойду и вам не желаю
Repsac
1
Repsac   29.04.2013 / 09:01   #    Ответить   
Скорее всего Ростелеком отлаживает систему блокировки соц.сетей
a3x
0
a3x   29.04.2013 / 09:05   #    Ответить   
Котег пишет:В новых домах кроме Ростелекома другой провайдер никому не нужен. У них оптика в квартиру, интерактивное тв. Такого нет ни у кого

Изображение
:))
Котег
0
Котег   29.04.2013 / 11:22   #    Ответить   
Офтопик:
a3x, Уважаемый. После чтения ваших постов в теме техподдержки Ростелекома, я вас именно таким и представлял. Кто только таких к интернету подпускает?
XaMKa
0
XaMKa   29.04.2013 / 11:29   #    Ответить   
Вот тыж ептить. Лишили людей жизненно необходимых ресурсов. Как выжили то? Не понимаю...
antracite
2
antracite   29.04.2013 / 12:14   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение 
a3x пишет:Сообщение 
Добрых дел мастер пишет:Сообщение предлагаю всем уйти из ростелекома чтобы их небылор у нас

есть районы где кроме ростелекома ничего нет

Вот и у меня так было несколько лет, пока к нам не пришел Дом.ру

Кто сидит на дом.ру мечтают перейти на РТ. И наоборот. Просто наверно хорошо там, где нас нет.
oldbear
0
oldbear   29.04.2013 / 12:17   #    Ответить   
antracite, Если провайдер не дает качественный Интернет, то, разумеется, пользователи хотят его поменять на другого провайдера.
Проблема в качестве поставляемых услуг.
a3x
1
a3x   29.04.2013 / 14:40   #    Ответить   
В Тюмени нет хороших провайдеров, есть везение с районом. Как это ни комично, но виноват в этом рынок и конкуренция :))
antracite
0
antracite   01.05.2013 / 10:44   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение antracite, Если провайдер не дает качественный Интернет, то, разумеется, пользователи хотят его поменять на другого провайдера.
Проблема в качестве поставляемых услуг.

В Тюмени они все расслабились. Указание ВВП жду когда начнут осуществлять - снижать цены на инет. Хотя с другой стороны дешевое хорошем не бывает, а с другой если пользователей много, значит денег они получают нормально.


Другие новости рубрики «Общество»

Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Сегодня в 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  3
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
24.02 / 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.