Крутые миллионы за патриотизм? В бывшем здании музея ИЗО будет «исторический парк»  10
10.08 / 17:53
    
23
августа
26.04.2013 / 14:32

"Ростелеком" пояснил, почему не было доступа к Twitter и ЖЖ

"Ростелеком" пояснил, почему не было доступа к Twitter и ЖЖ

«Ростелеком» пояснил NashGorod.ru, почему у некоторых интернет-абонентов оператора не было доступа к Twitter, Livejournal.com и некоторым другим сайтам.

На запрос ответил директор департамента организации эксплуатации систем коммутации и сетей доступа «Ростелеком-Урал» Алексей Парамонов:

«На данный момент ограничений доступа к порталам twitter.com, livejournal.com нет. По заключению специалистов компании «Ростелеком» проблема была на стороне оператора Dynect.net, предоставляющего сервисы DNS для twitter. Сервера DNS, которые указывают какой IP-адрес соответствует доменному имени twitter.com, по неизвестной причине некоторое время не отвечали на запросы от DNS серверов «Ростелекома» в Тюменском и Курганском филиалах. Сейчас сайты twitter.com, livejournal.com доступны всем абонентам».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3008 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Ростелеком, Тюмень

 
 Комментарии  30  
oldbear
4
oldbear   26.04.2013 / 15:17   #    Ответить   
Да, у Ростелекома всегда все четко, и проблемы или на стороне пользователя, или сторонних организаций.

Пока они были моим провайдером, устал с ними "бодаться", проблема в скорости тоже была "на моей стороне" -
2388595818.png
2392270521.png
2392014618.png
zheltyj_angel
3
zheltyj_angel   26.04.2013 / 15:29   #    Ответить   
Какой оперативный комментарий. Прям с такой же скоростью ответили, как скорость интернета.
Deadushka
1
Deadushka   26.04.2013 / 15:34   #    Ответить   
у меня целый день телефон вне зоны действия сети для звонящих несмотря на полную шкалу сети на телефоне. Уже раз 5 перегружал. Ростелеком виноват или аппарат выбрасывать?
kredo
0
kredo   26.04.2013 / 15:44   #    Ответить   
Deadushka пишет:несмотря на полную шкалу сети
интересно а чем они шкалу заполняют? 
polymer
0
polymer   26.04.2013 / 16:08   #    Ответить   
kredo пишет:
Deadushka пишет:несмотря на полную шкалу сети
интересно а чем они шкалу заполняют? 
они хотели написать " не смотря на полную шкалату в сети"
Ska3
2
Ska3   26.04.2013 / 16:20   #    Ответить   
Deadushka пишет:у меня целый день телефон вне зоны действия сети для звонящих несмотря на полную шкалу сети на телефоне. Уже раз 5 перегружал. Ростелеком виноват или аппарат выбрасывать?
в вашем случае возможно любое из перечисленного вами + возможно, что проблема с самой симкартой =) у меня на МТСе все три случая бывали, говорю по своему опыту. Слетала симкарта (старая была уже), так же как у вас отражалась сеть, но звонки не производились, в итоге в МТСе поменяли карту. Были косяки с самой сетью (проблемы у МТС), когда отражалась, но по факту звонки не выполнялись. И вот не так давно были проблемы с телефоном, когда отражался в телефоне оператор, отражалась сеть по полной, но при совершении звонка вызов скидывался, выпадала надпись мол вне зоны доступа сети. В итоге телефон был сдан по гарантии в сервис и заменен новым (симкарта в другом телефоне работала). Общем вместо перезагрузки попробуйте вставить другую симку в ваш телефон + вашу симку в другой телефон.
wdrug
1
wdrug   26.04.2013 / 16:30   #    Ответить   
Ну как у почты виноваты британские перевозчики и таможня
antracite
0
antracite   26.04.2013 / 16:37   #    Ответить   
Не понимаю зачем вообще эти ресурсы. Может отстал от жизни?

По поводу сети - надо попробовать симку сменить. Замена аппарата это затратно, а смену симки бесплатно можно сделать.
Vest
0
Vest   26.04.2013 / 16:49   #    Ответить   
antracite, у ермака смена симки платная...
mvv31
0
mvv31   26.04.2013 / 16:58   #    Ответить   
Сломанный DNS - обыденность и банальщина. ГуглоDNS пока (!) спасает. Вот сломанный VPN - куда интереснее. Это не что-то такое, что может сломаться отдельно от IP, это надо было портить нарочно.
Котег
0
Котег   26.04.2013 / 16:59   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение antracite, у ермака смена симки платная...

Да бесплатно у Ростелекома уже давно.
http://www.tumen.rt.ru/mobile/info/exchange
a3x
0
a3x   26.04.2013 / 22:17   #    Ответить   

По заключению специалистов компании «Ростелеком» проблема была на стороне оператора Dynect.net

это тоже не ответ
barrister
0
barrister   26.04.2013 / 22:32   #    Ответить   
в тот момент мне на НГР в ростелекомоской ветке  подсказали добрые люди поменять DNS от РТ на гугловские 8.8.8.8., сделал помогло 
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер   27.04.2013 / 09:23   #    Ответить   
предлагаю всем уйти из ростелекома чтобы их небылор у нас
barrister
2
barrister   27.04.2013 / 09:31   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение предлагаю всем уйти из ростелекома чтобы их небылор у нас


я тут раздобыл один интересный документ согласно которому крупнейший застройщик ТДСК при сдаче дома запускает (как мне кажется в нарушение антимонопольного законодательства) Ростелеком (уралсвязьинформ) в свои дома и причем разрешает размещать оборудование на безвозмездной основе :down:
a3x
0
a3x   27.04.2013 / 13:55   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение предлагаю всем уйти из ростелекома чтобы их небылор у нас

есть районы где кроме ростелекома ничего нет
oldbear
0
oldbear   27.04.2013 / 20:05   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение 
Добрых дел мастер пишет:Сообщение предлагаю всем уйти из ростелекома чтобы их небылор у нас

есть районы где кроме ростелекома ничего нет

Вот и у меня так было несколько лет, пока к нам не пришел Дом.ру
Timur123
0
Timur123   27.04.2013 / 21:58   #    Ответить   
Deadushka,
меняйте сим-карту. Была недавно такая же проблема, смена телефона не помогла, после замены карты все ок. Сейчас подобное происходит с другой симкой U-tel, ее надо бы тоже поменять. РТ с какой-то целью вынуждает владельцев симок от U-tel сменить их на РТ.
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   28.04.2013 / 01:36   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение 
Добрых дел мастер пишет:Сообщение предлагаю всем уйти из ростелекома чтобы их небылор у нас
есть районы где кроме ростелекома ничего нет
у меня дома в центре небыло никкого кроме ростелекома. тогда комтел... 5 ЛЕТ!!!. я судился даже. ибо кругом было все. а у меня небыло... Ростелеком корумпирован очень сильно. "купил " дом и усе. никакого выбора. едиснтвеный аргумент был. что дом на гарантии после стройки и усе.. все же пришлось к ним подключючиться. после использования в течении года я понял что это полное фуфло. и отключился. съехал вдругую. подключился к нужной мне сети и ждал... Когда гарантия на дом кончилась подключился к нетлайну. плачу 1000р за 1 гигабит!!! вайфай локалки дома и 100 мбит инета 24 часа в сутки анлим. очень редко бывают проблемы. я к чему?. к тому что все возможно просто надо знать может ростелеком также приобрел монополию где то ? у нас в Тюмени 124 провайдера действующих. и порядка 300 в спящем режиме ибо нет клиентуры.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:  
barrister пишет:Сообщение я тут раздобыл один интересный документ согласно которомукрупнейший застройщик ТДСК при сдаче дома запускает (как мнекажется в нарушение антимонопольного законодательства) Ростелеком(уралсвязьинформ) в свои дома и причем разрешает размещатьоборудование на безвозмездной основе
это 100% правда. я с этим столкнулся когда купил квартиру и 5 ЛЕТ не мог в дом завести ни одну компанию. НИКАКУЮ ВООБЩЕ. дело было обсурдно до мелочей. даже кабель подвести к дому нельзя. типа земля дому принадлежит и копать ее нельзя.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:  
oldbear пишет:Сообщение Да, у Ростелекома всегда все четко, и проблемы или на стороне пользователя, или сторонних организаций.Пока они были моим провайдером, устал с ними "бодаться", проблема в скорости тоже была "на моей стороне" -
Сейчас смотрю по ютуби 4 часовой фильм про путина какон вытсупал ) + система на сканировании каперским. от недавних 96ти дос атак на меня ))) результаты инета с екатом к примеру Изображение

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:  
тест скорости с красноярским ростелекомом Изображениенеплохо. Дом ру красноярска хуже. и еще там две компании есть те ваще лажа... ( Изображение
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   28.04.2013 / 07:32   #    Ответить   
Бывают у РТ проблеммки, но когда все работает то оно работает
Тариф 62 мегабита..ГПОН.

Изображение

Изображение
Котег
0
Котег   28.04.2013 / 09:42   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:у меня дома в центре небыло никкого кроме ростелекома. тогда комтел... 5 ЛЕТ!!!. я судился даже. ибо кругом было все. а у меня небыло...

Это когда Ростелеком был Комтелом? Ты всё перепутал.Сейчас всё по другому, а не так как было 5 лет назад. В новых домах кроме Ростелекома другой провайдер никому не нужен. У них оптика в квартиру, интерактивное тв. Такого нет ни у кого. Многие говорят-, а что даёт оптика? Скорей всего это модно, как иметь айфон.
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   29.04.2013 / 02:33   #    Ответить   
Котег пишет:Сообщение У них оптика в
квартиру, интерактивное тв.

все это есть у других. и нафиг не надо... вообщем я никогда к ростелекому не пойду и вам не желаю
Repsac
1
Repsac   29.04.2013 / 09:01   #    Ответить   
Скорее всего Ростелеком отлаживает систему блокировки соц.сетей
a3x
0
a3x   29.04.2013 / 09:05   #    Ответить   
Котег пишет:В новых домах кроме Ростелекома другой провайдер никому не нужен. У них оптика в квартиру, интерактивное тв. Такого нет ни у кого

Изображение
:))
Котег
0
Котег   29.04.2013 / 11:22   #    Ответить   
Офтопик:
a3x, Уважаемый. После чтения ваших постов в теме техподдержки Ростелекома, я вас именно таким и представлял. Кто только таких к интернету подпускает?
XaMKa
0
XaMKa   29.04.2013 / 11:29   #    Ответить   
Вот тыж ептить. Лишили людей жизненно необходимых ресурсов. Как выжили то? Не понимаю...
antracite
2
antracite   29.04.2013 / 12:14   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение 
a3x пишет:Сообщение 
Добрых дел мастер пишет:Сообщение предлагаю всем уйти из ростелекома чтобы их небылор у нас

есть районы где кроме ростелекома ничего нет

Вот и у меня так было несколько лет, пока к нам не пришел Дом.ру

Кто сидит на дом.ру мечтают перейти на РТ. И наоборот. Просто наверно хорошо там, где нас нет.
oldbear
0
oldbear   29.04.2013 / 12:17   #    Ответить   
antracite, Если провайдер не дает качественный Интернет, то, разумеется, пользователи хотят его поменять на другого провайдера.
Проблема в качестве поставляемых услуг.
a3x
1
a3x   29.04.2013 / 14:40   #    Ответить   
В Тюмени нет хороших провайдеров, есть везение с районом. Как это ни комично, но виноват в этом рынок и конкуренция :))
antracite
0
antracite   01.05.2013 / 10:44   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение antracite, Если провайдер не дает качественный Интернет, то, разумеется, пользователи хотят его поменять на другого провайдера.
Проблема в качестве поставляемых услуг.

В Тюмени они все расслабились. Указание ВВП жду когда начнут осуществлять - снижать цены на инет. Хотя с другой стороны дешевое хорошем не бывает, а с другой если пользователей много, значит денег они получают нормально.


Другие новости рубрики «Общество»

Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора
Хуже зверей? В Тюмени живодер до полусмерти избил пса Никанора  4
Сегодня в 17:44
Противостояние любителей животных и тех, кого до степени нетерпимости раздражают чужие питомцы и бездомные звери, приобретает порой самые отвратительные формы. Тюмень эта напасть не обходит стороной.
От укусов клещей в Тюменской области за последнюю неделю пострадал 61 ребенок
От укусов клещей в Тюменской области за последнюю неделю пострадал 61 ребенок
Сегодня в 17:11
За прошлую неделю, с 14 по 20 августа, в медицинские организации Тюменской области обратилось 204 человека, пострадавших от укусов клещей, 61 среди которых — дети от 0 до 14 лет. Всего с начала сезона больницы по поводу присасывания насекомых посетило 13 840 жителей региона.
Наталья Шевчик: школа должна разбираться в темах, которые поднимает общество
Наталья Шевчик: школа должна разбираться в темах, которые поднимает общество  1
Сегодня в 16:29
На августовской конференции педагогов губернатор рассказал о системе управленческих изменений.
В Тюменской области с конца недели ищут пенсионера, ушедшего в лес
В Тюменской области с конца недели ищут пенсионера, ушедшего в лес
Сегодня в 16:08
Сотрудники полиции, МЧС и спасатели вот уже несколько дней ведут поиски жителя Тобольска Александра Шумилова 1938 года рождения. Пожилой мужчина ушел в лес в зоне 10-го километра дороги Бекерево-Ушарово и до настоящего времени не вернулся.
В Тюмени опорный вуз вынудил сотрудников «пожертвовать» два миллиона рублей
В Тюмени опорный вуз вынудил сотрудников «пожертвовать» два миллиона рублей
Сегодня в 15:48
В Тюмени ждет суда еще один сотрудник индустриального университета. В злоупотреблении должностными полномочиями обвиняют бывшего проректора вуза. Уголовное дело в отношении сотрудницы, занимавшейся в ТИУ вопросами экономики и финансов, направлено в Центральный районный суд.
«Материнский капитал»: законные трудности и услуги «котов Базилио»
«Материнский капитал»: законные трудности и услуги «котов Базилио»  2
Сегодня в 15:07
Не секрет, что основная цель, ради которой семьи получает материнский капитал — это улучшение жилищных условий, но, как показывает практика, это желание далеко не всегда осуществимо.