«Розыгрыш удался! Всем спасибо!», — тюменцы вызвали скорую на ДТП, которого не было  12
12.03 / 15:16
    
25
марта
26.04.2013 / 16:57

В сквере Победы появился памятник «Катюше»

В сквере Победы появился памятник «Катюше»

К Дню Победы в сквере, что возле проезда 9 мая, установили памятник самому, пожалуй, известному оружию Великой Отечественной войны – системе полевой реактивной артиллерии БМ, «Катюше».

Как заметил пользователь форума NashGorod.ru Дмитрий Соколов, грузовой автомобиль со смонтированной на нем пусковой установкой уже облюбовала местная ребятня.

В службе квартальных городского округа пояснили, что памятник останется в сквере и после праздника, а к Дню Победы его «доведут до ума», в частности, на установке появятся ракеты.

В сквере Победы появился памятник «Катюше» 2

В сквере Победы появился памятник «Катюше» 3 

Фото - Дмитрий Соколов

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
WarHammer
8
WarHammer   26.04.2013 / 17:13   #    Ответить   
Лишь бы школота баллончиками не разрисовала и алкаши на металл куски не по вырывали, район тихий там, но по ночам глухой

Просмотров: 3470 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Великая Отечественная война, День Победы, Восточный округ Тюмени, Памятники

 
 Комментарии  13  
WarHammer
8
WarHammer   26.04.2013 / 17:13   #    Ответить   
Лишь бы школота баллончиками не разрисовала и алкаши на металл куски не по вырывали, район тихий там, но по ночам глухой
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   26.04.2013 / 17:59   #    Ответить   
в частности, на установке появятся ракеты


интересно: настоящие или бутафория?
(шутка юмора)

а ещё можно было бы, наверное, 9 мая вечером на этой машине повесить небольшой экранчик, с какой-нибудь стороны, и с помощью проектора (кого-нибудь на машине на пару, тройку часов там посадить (естественно не на памятник). проектор на крышу или на капот поставить) показывать документальные кадры местной молодёжи, думаю и участникам ВОВ было б интересно вспомнить, где эта установка в действии. ИМХО
p.s. и, если есть документальные кадры того времени, показать места куда попадали снаряды (чтобы молодёжь посмотрела на эту мощь)
Doomer
0
Doomer   26.04.2013 / 18:34   #    Ответить   
Здорово... напоминание новому поколению о ВОВ. Молодцы. Да и вообще прикольная техника!
Dragon
0
Dragon   26.04.2013 / 18:39   #    Ответить   
Какое отношение данный автомобиль имеет к ВОВ? Похоже это БМ-13 на шасси послевоенного ЗИЛ-157, хотя скорей всего какой-то новодел, мимо пойду гляну на наличие заводских табличек.
Хотя сейчас завоют "любители города", почитайте сначала: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=125560&SECTI
ngr_122435
0
ngr_122435   26.04.2013 / 21:43   #    Ответить   
Да уж, при чем тут "ЗиЛ" и где же узнаваемая "квадратная" кабина "Катюши" ?
YM30
0
YM30   26.04.2013 / 23:09   #    Ответить   
почему сразу квадратная кабина?! на многих катюшах был студебекер....а он на зил похож сильно...
4eburashkA
0
4eburashkA   27.04.2013 / 00:02   #    Ответить   
YM30 пишет:Сообщение почему сразу квадратная кабина?! на многих катюшах был студебекер....а он на зил похож сильно...

бм 13 были на студебекере а не на оборот)) Да и не студебекер похож на зил, а зил на студебекера за что во многом и именовался труменом. Ну и моё мнение катюша должна быть на зис-6
Martin.Brest
0
Martin.Brest   27.04.2013 / 01:31   #    Ответить   
так то все верно говорите, вроде хорошее дело сделали, но катюша на катюшу не похожа
Chocoladka
0
Chocoladka   27.04.2013 / 13:21   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет: Да загадят со временем этот памятник! Люди то у нас дикие и пакостливые!


С чего такой вывод? в парке ВДВ (Восточный-2) ничего не загадили (уже не первый год, кстати там танк и пушки стоят), дети в удовольствие в войнушку играют ползая по танку. Думаю и в шестом микрорайоне  Катюша приживется!

Вообще молодцы организаторы :bravo: .
 
immortalus
0
immortalus   27.04.2013 / 15:56   #    Ответить   
гдеж на вас всех зисов да студебеккеров наберешься? Им место в музее, а не во дворе дома.
Григорыч
1
Григорыч   27.04.2013 / 16:47   #    Ответить   
Офтопик:
Как заметил пользователь форума NashGorod.ru Дмитрий Соколов, грузовой автомобиль со смонтированной на нем пусковой установкой уже облюбовала местная ребятня.

Дмитрий, это и есть самые настоящие хулиганы :D
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   27.04.2013 / 20:09   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет:Да загадят со временем этот памятник! Люди то у нас дикие и пакостливые!
наказывать значит надо хорошо за вандализм, во многих городах где война коснулась, все стоит в нормальном состоянии 
Dragon
1
Dragon   28.04.2013 / 10:44   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение Vyacheslav/G пишет:Да загадят со временем этот памятник! Люди то у нас дикие и пакостливые!

наказывать значит надо хорошо за вандализм, во многих городах где война коснулась, все стоит в нормальном состоянии 


Странно, где все стоит не под камерами разворовывается на раз-два. Задуматься надо с установкой камер, так как там и безопасней будет.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости  1
Сегодня в 15:49
Активисты движения «Трезвая Россия» вчера, 24 марта, презентовали Национальный рейтинг трезвости в Совете Федерации. Тюменская область заняла в нем 15 место. Отметим, в 2015 году регион находился на 33 строчке.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  3
Сегодня в 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1  1
Сегодня в 12:16
Накануне, 24 марта, во всех странах мира отмечали день борьбы с туберкулезом. В Тюмени состоялась фотовыставка приуроченная к этому событию, а также стартовал профилактический месячник в ходе которого все желающие смогут пройти обследование в передвижном флюорографе. Незадолго до этого в редакцию обратился житель города, столкнувшийся с этим заболеванием лично. Портал NashGorod.ru публикует его историю.
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат  2
Сегодня в 11:06
В России может появиться единый стандарт вознаграждения топ-менеджеров госкомпаний. На совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова соответствующая концепция Минэкономразвития была одобрена в целом, однако до 5 апреля документ необходимо доработать.
Тюмень кинематографическая: какие фильмы снимали и снимают в регионе
Тюмень кинематографическая: какие фильмы снимали и снимают в регионе
Сегодня в 10:14
Тюменскую область охватил «киношный» бум. То и дело в новостях появляется информация о том или ином проекте, задумке, съемках. В регионе проявляют активность не только местные режиссеры и операторы, но и приезжие именитые создатели кинолент. Интернет-портал NashGorod.ru вспомнил картины, которые сняли или только собираются снять в Тюменской области.
Александра Анисимова: «Лишний человек» - это я?