Тюменцев удивляют розовые собаки  12
13.02 / 13:19
    
24
февраля
26.04.2013 / 16:57

В сквере Победы появился памятник «Катюше»

В сквере Победы появился памятник «Катюше»

К Дню Победы в сквере, что возле проезда 9 мая, установили памятник самому, пожалуй, известному оружию Великой Отечественной войны – системе полевой реактивной артиллерии БМ, «Катюше».

Как заметил пользователь форума NashGorod.ru Дмитрий Соколов, грузовой автомобиль со смонтированной на нем пусковой установкой уже облюбовала местная ребятня.

В службе квартальных городского округа пояснили, что памятник останется в сквере и после праздника, а к Дню Победы его «доведут до ума», в частности, на установке появятся ракеты.

В сквере Победы появился памятник «Катюше» 2

В сквере Победы появился памятник «Катюше» 3 

Фото - Дмитрий Соколов

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
WarHammer
8
WarHammer   26.04.2013 / 17:13   #    Ответить   
Лишь бы школота баллончиками не разрисовала и алкаши на металл куски не по вырывали, район тихий там, но по ночам глухой

Просмотров: 3445 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Великая Отечественная война, День Победы, Восточный округ Тюмени, Памятники

 
 Комментарии  13  
WarHammer
8
WarHammer   26.04.2013 / 17:13   #    Ответить   
Лишь бы школота баллончиками не разрисовала и алкаши на металл куски не по вырывали, район тихий там, но по ночам глухой
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   26.04.2013 / 17:59   #    Ответить   
в частности, на установке появятся ракеты


интересно: настоящие или бутафория?
(шутка юмора)

а ещё можно было бы, наверное, 9 мая вечером на этой машине повесить небольшой экранчик, с какой-нибудь стороны, и с помощью проектора (кого-нибудь на машине на пару, тройку часов там посадить (естественно не на памятник). проектор на крышу или на капот поставить) показывать документальные кадры местной молодёжи, думаю и участникам ВОВ было б интересно вспомнить, где эта установка в действии. ИМХО
p.s. и, если есть документальные кадры того времени, показать места куда попадали снаряды (чтобы молодёжь посмотрела на эту мощь)
Doomer
0
Doomer   26.04.2013 / 18:34   #    Ответить   
Здорово... напоминание новому поколению о ВОВ. Молодцы. Да и вообще прикольная техника!
Dragon
0
Dragon   26.04.2013 / 18:39   #    Ответить   
Какое отношение данный автомобиль имеет к ВОВ? Похоже это БМ-13 на шасси послевоенного ЗИЛ-157, хотя скорей всего какой-то новодел, мимо пойду гляну на наличие заводских табличек.
Хотя сейчас завоют "любители города", почитайте сначала: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=125560&SECTI
ngr_122435
0
ngr_122435   26.04.2013 / 21:43   #    Ответить   
Да уж, при чем тут "ЗиЛ" и где же узнаваемая "квадратная" кабина "Катюши" ?
YM30
0
YM30   26.04.2013 / 23:09   #    Ответить   
почему сразу квадратная кабина?! на многих катюшах был студебекер....а он на зил похож сильно...
4eburashkA
0
4eburashkA   27.04.2013 / 00:02   #    Ответить   
YM30 пишет:Сообщение почему сразу квадратная кабина?! на многих катюшах был студебекер....а он на зил похож сильно...

бм 13 были на студебекере а не на оборот)) Да и не студебекер похож на зил, а зил на студебекера за что во многом и именовался труменом. Ну и моё мнение катюша должна быть на зис-6
Martin.Brest
0
Martin.Brest   27.04.2013 / 01:31   #    Ответить   
так то все верно говорите, вроде хорошее дело сделали, но катюша на катюшу не похожа
Chocoladka
0
Chocoladka   27.04.2013 / 13:21   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет: Да загадят со временем этот памятник! Люди то у нас дикие и пакостливые!


С чего такой вывод? в парке ВДВ (Восточный-2) ничего не загадили (уже не первый год, кстати там танк и пушки стоят), дети в удовольствие в войнушку играют ползая по танку. Думаю и в шестом микрорайоне  Катюша приживется!

Вообще молодцы организаторы :bravo: .
 
immortalus
0
immortalus   27.04.2013 / 15:56   #    Ответить   
гдеж на вас всех зисов да студебеккеров наберешься? Им место в музее, а не во дворе дома.
Григорыч
1
Григорыч   27.04.2013 / 16:47   #    Ответить   
Офтопик:
Как заметил пользователь форума NashGorod.ru Дмитрий Соколов, грузовой автомобиль со смонтированной на нем пусковой установкой уже облюбовала местная ребятня.

Дмитрий, это и есть самые настоящие хулиганы :D
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   27.04.2013 / 20:09   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет:Да загадят со временем этот памятник! Люди то у нас дикие и пакостливые!
наказывать значит надо хорошо за вандализм, во многих городах где война коснулась, все стоит в нормальном состоянии 
Dragon
1
Dragon   28.04.2013 / 10:44   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение Vyacheslav/G пишет:Да загадят со временем этот памятник! Люди то у нас дикие и пакостливые!

наказывать значит надо хорошо за вандализм, во многих городах где война коснулась, все стоит в нормальном состоянии 


Странно, где все стоит не под камерами разворовывается на раз-два. Задуматься надо с установкой камер, так как там и безопасней будет.


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  16
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  9
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.