Крутые миллионы за патриотизм? В бывшем здании музея ИЗО будет «исторический парк»  10
10.08 / 17:53
    
18
августа
26.04.2013 / 16:57

В сквере Победы появился памятник «Катюше»

В сквере Победы появился памятник «Катюше»

К Дню Победы в сквере, что возле проезда 9 мая, установили памятник самому, пожалуй, известному оружию Великой Отечественной войны – системе полевой реактивной артиллерии БМ, «Катюше».

Как заметил пользователь форума NashGorod.ru Дмитрий Соколов, грузовой автомобиль со смонтированной на нем пусковой установкой уже облюбовала местная ребятня.

В службе квартальных городского округа пояснили, что памятник останется в сквере и после праздника, а к Дню Победы его «доведут до ума», в частности, на установке появятся ракеты.

В сквере Победы появился памятник «Катюше» 2

В сквере Победы появился памятник «Катюше» 3 

Фото - Дмитрий Соколов

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
WarHammer
8
WarHammer   26.04.2013 / 17:13   #    Ответить   
Лишь бы школота баллончиками не разрисовала и алкаши на металл куски не по вырывали, район тихий там, но по ночам глухой

Просмотров: 3583 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Великая Отечественная война, День Победы, Восточный округ Тюмени, Памятники

 
 Комментарии  13  
WarHammer
8
WarHammer   26.04.2013 / 17:13   #    Ответить   
Лишь бы школота баллончиками не разрисовала и алкаши на металл куски не по вырывали, район тихий там, но по ночам глухой
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   26.04.2013 / 17:59   #    Ответить   
в частности, на установке появятся ракеты


интересно: настоящие или бутафория?
(шутка юмора)

а ещё можно было бы, наверное, 9 мая вечером на этой машине повесить небольшой экранчик, с какой-нибудь стороны, и с помощью проектора (кого-нибудь на машине на пару, тройку часов там посадить (естественно не на памятник). проектор на крышу или на капот поставить) показывать документальные кадры местной молодёжи, думаю и участникам ВОВ было б интересно вспомнить, где эта установка в действии. ИМХО
p.s. и, если есть документальные кадры того времени, показать места куда попадали снаряды (чтобы молодёжь посмотрела на эту мощь)
Doomer
0
Doomer   26.04.2013 / 18:34   #    Ответить   
Здорово... напоминание новому поколению о ВОВ. Молодцы. Да и вообще прикольная техника!
Dragon
0
Dragon   26.04.2013 / 18:39   #    Ответить   
Какое отношение данный автомобиль имеет к ВОВ? Похоже это БМ-13 на шасси послевоенного ЗИЛ-157, хотя скорей всего какой-то новодел, мимо пойду гляну на наличие заводских табличек.
Хотя сейчас завоют "любители города", почитайте сначала: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=125560&SECTI
ngr_122435
0
ngr_122435   26.04.2013 / 21:43   #    Ответить   
Да уж, при чем тут "ЗиЛ" и где же узнаваемая "квадратная" кабина "Катюши" ?
YM30
0
YM30   26.04.2013 / 23:09   #    Ответить   
почему сразу квадратная кабина?! на многих катюшах был студебекер....а он на зил похож сильно...
4eburashkA
0
4eburashkA   27.04.2013 / 00:02   #    Ответить   
YM30 пишет:Сообщение почему сразу квадратная кабина?! на многих катюшах был студебекер....а он на зил похож сильно...

бм 13 были на студебекере а не на оборот)) Да и не студебекер похож на зил, а зил на студебекера за что во многом и именовался труменом. Ну и моё мнение катюша должна быть на зис-6
Martin.Brest
0
Martin.Brest   27.04.2013 / 01:31   #    Ответить   
так то все верно говорите, вроде хорошее дело сделали, но катюша на катюшу не похожа
Chocoladka
0
Chocoladka   27.04.2013 / 13:21   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет: Да загадят со временем этот памятник! Люди то у нас дикие и пакостливые!


С чего такой вывод? в парке ВДВ (Восточный-2) ничего не загадили (уже не первый год, кстати там танк и пушки стоят), дети в удовольствие в войнушку играют ползая по танку. Думаю и в шестом микрорайоне  Катюша приживется!

Вообще молодцы организаторы :bravo: .
 
immortalus
0
immortalus   27.04.2013 / 15:56   #    Ответить   
гдеж на вас всех зисов да студебеккеров наберешься? Им место в музее, а не во дворе дома.
Григорыч
1
Григорыч   27.04.2013 / 16:47   #    Ответить   
Офтопик:
Как заметил пользователь форума NashGorod.ru Дмитрий Соколов, грузовой автомобиль со смонтированной на нем пусковой установкой уже облюбовала местная ребятня.

Дмитрий, это и есть самые настоящие хулиганы :D
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   27.04.2013 / 20:09   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет:Да загадят со временем этот памятник! Люди то у нас дикие и пакостливые!
наказывать значит надо хорошо за вандализм, во многих городах где война коснулась, все стоит в нормальном состоянии 
Dragon
1
Dragon   28.04.2013 / 10:44   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение Vyacheslav/G пишет:Да загадят со временем этот памятник! Люди то у нас дикие и пакостливые!

наказывать значит надо хорошо за вандализм, во многих городах где война коснулась, все стоит в нормальном состоянии 


Странно, где все стоит не под камерами разворовывается на раз-два. Задуматься надо с установкой камер, так как там и безопасней будет.


Другие новости рубрики «Общество»

Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья
Сегодня в 18:11
Представители детского омбудсмена Анны Кузнецовой выявили грубые нарушения правил безопасности и СанПиН в работе лагеря «Юбилейный» (около поселка Луговой Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа).
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
Сегодня в 17:56
Уходящая рабочая неделя оказалась богатой на интересные новости. За фактами, подробностями и мнениями тюменцы как всегда заходили на сайт NashGorod.ru. Что же интересовало горожан больше всего?
Драма «на охоте». А был ли енот?
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП - пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП — пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка  1
Сегодня в 17:36
Два человека пострадали в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 17 августа — в районе пересечения улиц Одесской и 50 лет Октября маршрутное такси № 62 врезалось в служебный автомобиль Toyota Camry, принадлежащий одному из полицейских подразделений.
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд  1
Сегодня в 17:16
Житель Тобольска пожаловался в прокуратуру на выплату зарплаты управляющей компанией «Зеленый берег». Проверка установила, что в трудовых отношениях с ООО работник не состоял.
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга
Сегодня в 15:34
Полицейские и охотоведы Тывы задержали группу мужчин, подозреваемых в браконьерстве. Среди них были и тюменцы.
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
Сегодня в 15:14
В Тюмени будут судить мужчину, который предъявил на работе фиктивный больничный лист, чтобы избежать увольнения за прогулы.