Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6155
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6014
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.04.2013 / 17:44
Полиция выясняет, как пострадал ребенок

Полиция Тюмени начала проверку по информации о происшествии в детском саду №153, который расположен на улице Широтной. Жительница нашего города написала в одной из соцсетей, что в данном садике женщина ударила чужого ребенка.

«Ребенок отлетел и ударился головой», - пишет тюменка.

Как рассказали корреспонденту Nashgorod.ru в пресс-службе УМВД по г. Тюмени, заявления о данном происшествии в полицию не поступало. Тем не менее, сотрудники правоохранительных органов отреагировали на информацию в социальной сети, подключив инспекторов подразделения по делам несовершеннолетних. В настоящее время они общаются как с потерпевшей стороной, так и с женщиной, которая, судя по сообщению в соцсети, ударила ребенка.

По предварительной версии, тюменка, ребенок которой ходит в тот же детсад №153, действительно оттолкнула чужого малыша, а он упал и ударился головой.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4417 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Дети, Избиения
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Поручик Глумицын
17
Поручик Глумицын 26.04.2013 / 18:51 #
Первая мысль: ужас, да как она посмела! Вторая: сам бы одного гаденыша прибил, с дочкой в одну группу ходит.
Н.Ев.А.
15
Н.Ев.А. 26.04.2013 / 20:07 #
Пока ничего не ясно и судить рано. Но дети сейчас реально есть неуправляемые и, чтобы защитить свое чадо, иногда без применения силы не получается.
Желаю обеим сторонам реально и быстро разобраться без потерь.
Всем добра!
Комментарии 28 Читать на форуме
Поручик Глумицын
17
Поручик Глумицын 26.04.2013 / 18:51 #
Первая мысль: ужас, да как она посмела! Вторая: сам бы одного гаденыша прибил, с дочкой в одну группу ходит.
Живой
2
Живой 26.04.2013 / 19:29 #
неважно какие мысли, важно что сделано
Монро
6
Монро 26.04.2013 / 19:48 #
А меня больше всего поразило,это ж как при Советском Союзе,только на современном уровне,раньше анонимки были,а сейчас и заяву писать не надо,написал на сайте и вот ,,погоны" на пороге,со словами,,пройдёмте гражданка".Мы все под колпаком,большой брат наблюдает!
Н.Ев.А.
15
Н.Ев.А. 26.04.2013 / 20:07 #
Пока ничего не ясно и судить рано. Но дети сейчас реально есть неуправляемые и, чтобы защитить свое чадо, иногда без применения силы не получается.
Желаю обеим сторонам реально и быстро разобраться без потерь.
Всем добра!
Arlekin
1
Arlekin 26.04.2013 / 20:08 #
news пишет:Сообщение Жительница нашего города написала в одной из соцсетей, что в данном садике женщина ударила чужого ребенка.

:facepalm: то есть своего точно можно , а чужого ни ни!!!
Правильно ударившую женщину на кол затаскать по ментовкам и прокуратурам, после чего выложить с ней интервью. Хомячки ждут.
Змеищщща
4
Змеищщща 26.04.2013 / 22:10 #
вот как так? за что можно ребёнка оттолкнуть, да ещё так, чтоб он ударился? это же дети!!! понятно, что им всё интересно,они везде лезут, и иногда мешаются. но это не повод!



Добавлено спустя 50 секунд:  

Nuke пишет:Сообщение Arlekin, у тебя точно детей нет

для того, чтоб жалеть детей, не обязательно их иметь. их вообще в принципе любить можно :)
kristi
3
kristi 26.04.2013 / 22:20 #
Поручик Глумицын пишет:Сообщение Первая мысль: ужас, да как она посмела! Вторая: сам бы одного гаденыша прибил, с дочкой в одну группу ходит.

то же.... когда старшая в сад ходила, был мальчик один - всех мутузил, на родительском собрании решили мальчика "исключить", мама плакала. Самое нормальное решение проблемы, если (а так бывает часто) родители не понимают, и не пытаются повлиять на своего ребёнка. Хуже, когда повлиять не могут.
GT
9
GT 26.04.2013 / 22:47 #
Моего сына в начальной школе вечером прямо в школьном дворе выхлопала гопота. Каждого из ублюдков был готов закопать живьем, но не сделал так как не нашел. К "Собственному источнику НГ" - удачный, воняющий желтизной, пятничный материальчик. Сердобольным мамашкам на ночь страшилку подкинуть. Где ссылка на источник? Какие соц.сети? Той базарной бабе, которая видела пробитую голову и гематому язык степлером ко лбу пристегнуть. За такие повреждения уголовка былабы сразу. Тема серьезная, но с Вашей подачи может превратиться в балаган.
Oziris_72
0
Oziris_72 27.04.2013 / 05:51 #
Да так и надо раз не слушается только бить и надо особенно помогает кулакой об голову очень сильно помогает
Oziris_72
1
Oziris_72 27.04.2013 / 05:52 #
Правильно и сделала что через окно так и надо
wdrug
1
wdrug 27.04.2013 / 08:30 #
Змеищщща, как-как.
Да просто, приходишь в сад, а там какой-то душит или бьет твоего ребенка, а ты встал в позу и начал морали читать:)
ну либо просто оттолкнуть...
добро
4
добро 27.04.2013 / 08:41 #
Вывод: полиция вместо работы лазит по соцсетям...
Живой
0
Живой 27.04.2013 / 08:44 #
wdrug, и почему я бы его отцу в морду дал бы быстрее, чем чаду? Надо как то адекватней подходить и с головой, а не тупо эмоциями, хоть и через край хлещут, спору нет. Вот по результатам и посмотрим, кто прав
правка:
естественно, если написанное правда и делу ход, в противном случае, в этом раскладе я один хрен прав ;)
мое мнение.
evgeni_shi
1
evgeni_shi 27.04.2013 / 08:57 #
Знаете, наш закон говорит, что если нет заявления, то полиция не может начинать делопроизводство.
Как думаете, нашей полиции больше делать нечего, чтобы без заявления искать пострадавших и просить их написать заявление?
Вывод: корреспонденты/редакция Нашгород в очередной раз выдумывают/распространяют сплетни.
А почему не написали статью в другом ракурсе, как было? Может пора быть профессионалами? А не сидеть на одной из соцсетей и не собирать сплетни из этой соц сети.
Правильная статья: в детском саду .... неадекватный ребенок накинулся на одного из родителей, родитель должен был защищаться. В результате происшествия родитель отказался написать заявление.
antiHERO
1
antiHERO 27.04.2013 / 09:04 #
evgeni_shi пишет:Сообщение Знаете, наш закон говорит, что если нет заявления, то полиция не может начинать делопроизводство.
Офтопик:
Наш закон говорит, что есть статьи, по которым обязательно заявление потерпевшего, а есть такие, для которых заявления не требуется, уголовное дело возбуждается по факту совершения правонарушения. Кроме того, никакого "делопроизводства" нет, идёт доследственная проверка информации.
Владимирский
0
Владимирский 27.04.2013 / 09:39 #
Не умничайте! в полиции есть например такие люди как пресс-секретари, вот они и "лазят по соц сетям" вместо работы и по прочим сайтам а потом дают официальные комменты. если бы это была чисто утка "собственного источника", "рассказывающего страшилки" - уже нгеровцев бы затаскали в полицию за дезынформацию.
и да..уголвное дело, уголовное дело..пф - вам же сказали, что проверяют информацию. есть сообщение - эти которые помалолеткам все равно обязаны проверить. а про этот случай я еще на другом сайте видел, так что вот тут не надо опять хаеть всех подряд и коров и полисменов
wdrug
1
wdrug 27.04.2013 / 10:18 #
Живой, одно другому не мешает.
Абстрактный пример приведем. Твоего ребенка душит другой ребенок, Ваши действия?
Живой
8
Живой 27.04.2013 / 10:49 #
wdrug,
1. Подошел к детям
2. Взял под мышки агрессора
3. Поднял
4. Развернулся на 90градусов
5. Поставил на пол малыша
6. Успокоил свое чадо
7. Разговор с воспитателем
8. Разговор с родителем агрессора (как пойдет)
9. Внушение своему чаду в плане какого лешего позволяешь и что делать
дело в том, что, допустим, мое чадо какой то взрослый оттолкнул подобным образом. Я б массаж лица сделал сразу же, не задумываясь и наплевав кто прав и на причины. На родных у меня перемыкает и не важно уже правы или нет, да и вся эта болтология ни к чему. Но это я, люди разные, кому то проще и с ноги малышу зарядить
забыл добавить: а в это время в душе ураган, спору нет
wdrug
2
wdrug 27.04.2013 / 11:36 #
Живой, главное после того как взяли за подмышки, потом за педофилию не загреметь :D
А так конечно же я с Вами согласен
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 27.04.2013 / 13:55 #
Ого! Отелтел и ударился головой... Прям матрица какая-то
Змеищщща
1
Змеищщща 27.04.2013 / 18:01 #
wdrug пишет:Сообщение Да просто, приходишь в сад, а там какой-то душит или бьет твоего ребенка, а ты встал в позу и начал морали читать:)

сталкивалась примерно год назад с подобной проблемой. но там не только душили, там и со стеклом мальчик носился и камнями кидался. и ни кто на него повлиять не мог. и к родителям обращались. всё без толку. я сама с ним разговаривала один раз по хорошему, второй - не очень, но без лишнего энтузиазма. в итоге я не выдержала и пошла к его матери вместе со всеми девчонками со двора. там конечно караул какие объяснения были. оказывается, её сын так "защищается" :facepalm: ...
в общем, до того момента как я сказала его маме пару заветных фраз, связанных с КДН, милицией и прочей пофигистикой, она адекватно реагировать не собиралась. зато после дльнейшего очень длительного разговора всё же приняла меры и больше вроде ничего подобного не повторялось. он просто не появлялся рядом с девчонками. может быть что-то другое повлияло. я не знаю. слышала потом, что какая-то мама сильно стукнула того парня по голове или толкнула и он ударился. после этого его долго не было видно во дворе. говорят, что он лежал в больнице. но тот мальчик из садичного возраста давно уже вырос.
кароче, надо башкой думать, прежде чем ребёнка толкать или бить. неизвестно чем в итоге это может закончится. и в конце концов находясь в садике вряд ли ребёнок будет держать в руках разбитую бутылку, камень или... можно же просто взять ребёнка и отвести в сторону.
я не права может в чём-то... не отрицаю.
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 27.04.2013 / 20:05 #
вряд ли посторонняя женщина начала бы бить чужих детей просто так, да и еще на территории садика, за дело значит, а непослушному ребенку надо экскурсию по обеьянникам устроить, чтобы посмотреть, что его ждет в случае чего
Vadim-123
1
Vadim-123 27.04.2013 / 20:54 #
Многие родители сознательно воспитывают своих детей в духе "выживает сильнейший".. Знаю одного такого.. Так вот.. когда его вызывают в школу.. пообщаться с учителями и родителями .. он и говорит.."..если твой слабее.. пусть в углу сидит и молчит.." Вот и весь разговор..  Так что.. если и наподдать чужому отпрыску слегка..  ничего в том неправильного не будет..
Zadov L
2
Zadov L 27.04.2013 / 22:49 #
Хорошо хоть эту родительницу в педофилии не обвинили . А поскольку тгрк молчит , ничего серьезного не было . Уж эти то неразгибаемые борцы за права детей уже бы всей сектой накинулись . Они из блохи слона сделают , а из мухи целое стадо .
Hadi Taktash
1
Hadi Taktash 29.04.2013 / 11:03 #
я бы этой родительнице за своего по щям налупил прямо в этом садике.
 
Амакан
6
Амакан 29.04.2013 / 14:05 #
В нашем садике (не буду называть номер) был случай. Двое малышей что-то не поделили друг с другом - детские разборки - у кого есть дети, те поймут, у кого нет - и не надо.
Так вот. Был какой-то детский конфликт. И однажды папа одного малыша зашел в группу и пнул прямо по стульчику, на котором сидел маленький "оппонент" его ребенка.
В общем, быдло-папаша получил условный срок. :bravo: А не мешало бы еще арматуру в жопу вставить! :sad:

Разные бывают ситуации. Но бить чужого ребенка - это каким надо быть конченым дегенератом?!
Ну, поговори с родителями. Ну, поговори с родителями по мужски. Да куча разных рычагов, включая воспитателя или руководство садика. Но поднимать руку на чужого ребенка способны только поганые мрази.
Zdob
1
Zdob 29.04.2013 / 14:49 #
Астахову уже сообщили?
kristi
1
kristi 04.05.2013 / 15:47 #
Большей части родителей импонирует задиристость и драчливость их детей. Поэтому, просто разговоры (типа воспитывайте или накажите/объясните ребёнку), тут не будут иметь эффект. Гораздо лучше предупреждать о последствиях подобного поведения: исключение, возмещение убыков, обращение в органы опеки и так далее.