В тюменских маршрутках поменялась схема оплаты  26
18.03 / 10:21
    
28
марта
26.04.2013 / 17:44

Полиция выясняет, как пострадал ребенок

Полиция выясняет, как пострадал ребенок

Полиция Тюмени начала проверку по информации о происшествии в детском саду №153, который расположен на улице Широтной. Жительница нашего города написала в одной из соцсетей, что в данном садике женщина ударила чужого ребенка.

«Ребенок отлетел и ударился головой», - пишет тюменка.

Как рассказали корреспонденту Nashgorod.ru в пресс-службе УМВД по г. Тюмени, заявления о данном происшествии в полицию не поступало. Тем не менее, сотрудники правоохранительных органов отреагировали на информацию в социальной сети, подключив инспекторов подразделения по делам несовершеннолетних. В настоящее время они общаются как с потерпевшей стороной, так и с женщиной, которая, судя по сообщению в соцсети, ударила ребенка.

По предварительной версии, тюменка, ребенок которой ходит в тот же детсад №153, действительно оттолкнула чужого малыша, а он упал и ударился головой.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Поручик Глумицын
17
Поручик Глумицын   26.04.2013 / 18:51   #    Ответить   
Первая мысль: ужас, да как она посмела! Вторая: сам бы одного гаденыша прибил, с дочкой в одну группу ходит.
Н.Ев.А.
15
Н.Ев.А.   26.04.2013 / 20:07   #    Ответить   
Пока ничего не ясно и судить рано. Но дети сейчас реально есть неуправляемые и, чтобы защитить свое чадо, иногда без применения силы не получается.
Желаю обеим сторонам реально и быстро разобраться без потерь.
Всем добра!

Просмотров: 4308 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Дети, Избиения

 
 Комментарии  28  
Поручик Глумицын
17
Поручик Глумицын   26.04.2013 / 18:51   #    Ответить   
Первая мысль: ужас, да как она посмела! Вторая: сам бы одного гаденыша прибил, с дочкой в одну группу ходит.
Живой
2
Живой   26.04.2013 / 19:29   #    Ответить   
неважно какие мысли, важно что сделано
Монро
6
Монро   26.04.2013 / 19:48   #    Ответить   
А меня больше всего поразило,это ж как при Советском Союзе,только на современном уровне,раньше анонимки были,а сейчас и заяву писать не надо,написал на сайте и вот ,,погоны" на пороге,со словами,,пройдёмте гражданка".Мы все под колпаком,большой брат наблюдает!
Н.Ев.А.
15
Н.Ев.А.   26.04.2013 / 20:07   #    Ответить   
Пока ничего не ясно и судить рано. Но дети сейчас реально есть неуправляемые и, чтобы защитить свое чадо, иногда без применения силы не получается.
Желаю обеим сторонам реально и быстро разобраться без потерь.
Всем добра!
Arlekin
1
Arlekin   26.04.2013 / 20:08   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Жительница нашего города написала в одной из соцсетей, что в данном садике женщина ударила чужого ребенка.

:facepalm: то есть своего точно можно , а чужого ни ни!!!
Правильно ударившую женщину на кол затаскать по ментовкам и прокуратурам, после чего выложить с ней интервью. Хомячки ждут.
Змеищщща
4
Змеищщща   26.04.2013 / 22:10   #    Ответить   
вот как так? за что можно ребёнка оттолкнуть, да ещё так, чтоб он ударился? это же дети!!! понятно, что им всё интересно,они везде лезут, и иногда мешаются. но это не повод!



Добавлено спустя 50 секунд:  

Nuke пишет:Сообщение Arlekin, у тебя точно детей нет

для того, чтоб жалеть детей, не обязательно их иметь. их вообще в принципе любить можно :)
kristi
3
kristi   26.04.2013 / 22:20   #    Ответить   
Поручик Глумицын пишет:Сообщение Первая мысль: ужас, да как она посмела! Вторая: сам бы одного гаденыша прибил, с дочкой в одну группу ходит.

то же.... когда старшая в сад ходила, был мальчик один - всех мутузил, на родительском собрании решили мальчика "исключить", мама плакала. Самое нормальное решение проблемы, если (а так бывает часто) родители не понимают, и не пытаются повлиять на своего ребёнка. Хуже, когда повлиять не могут.
GT
9
GT   26.04.2013 / 22:47   #    Ответить   
Моего сына в начальной школе вечером прямо в школьном дворе выхлопала гопота. Каждого из ублюдков был готов закопать живьем, но не сделал так как не нашел. К "Собственному источнику НГ" - удачный, воняющий желтизной, пятничный материальчик. Сердобольным мамашкам на ночь страшилку подкинуть. Где ссылка на источник? Какие соц.сети? Той базарной бабе, которая видела пробитую голову и гематому язык степлером ко лбу пристегнуть. За такие повреждения уголовка былабы сразу. Тема серьезная, но с Вашей подачи может превратиться в балаган.
Oziris_72
0
Oziris_72   27.04.2013 / 05:51   #    Ответить   
Да так и надо раз не слушается только бить и надо особенно помогает кулакой об голову очень сильно помогает
Oziris_72
1
Oziris_72   27.04.2013 / 05:52   #    Ответить   
Правильно и сделала что через окно так и надо
wdrug
1
wdrug   27.04.2013 / 08:30   #    Ответить   
Змеищщща, как-как.
Да просто, приходишь в сад, а там какой-то душит или бьет твоего ребенка, а ты встал в позу и начал морали читать:)
ну либо просто оттолкнуть...
добро
4
добро   27.04.2013 / 08:41   #    Ответить   
Вывод: полиция вместо работы лазит по соцсетям...
Живой
0
Живой   27.04.2013 / 08:44   #    Ответить   
wdrug, и почему я бы его отцу в морду дал бы быстрее, чем чаду? Надо как то адекватней подходить и с головой, а не тупо эмоциями, хоть и через край хлещут, спору нет. Вот по результатам и посмотрим, кто прав
правка:
естественно, если написанное правда и делу ход, в противном случае, в этом раскладе я один хрен прав ;)
мое мнение.
evgeni_shi
1
evgeni_shi   27.04.2013 / 08:57   #    Ответить   
Знаете, наш закон говорит, что если нет заявления, то полиция не может начинать делопроизводство.
Как думаете, нашей полиции больше делать нечего, чтобы без заявления искать пострадавших и просить их написать заявление?
Вывод: корреспонденты/редакция Нашгород в очередной раз выдумывают/распространяют сплетни.
А почему не написали статью в другом ракурсе, как было? Может пора быть профессионалами? А не сидеть на одной из соцсетей и не собирать сплетни из этой соц сети.
Правильная статья: в детском саду .... неадекватный ребенок накинулся на одного из родителей, родитель должен был защищаться. В результате происшествия родитель отказался написать заявление.
antiHERO
1
antiHERO   27.04.2013 / 09:04   #    Ответить   
evgeni_shi пишет:Сообщение Знаете, наш закон говорит, что если нет заявления, то полиция не может начинать делопроизводство.
Офтопик:
Наш закон говорит, что есть статьи, по которым обязательно заявление потерпевшего, а есть такие, для которых заявления не требуется, уголовное дело возбуждается по факту совершения правонарушения. Кроме того, никакого "делопроизводства" нет, идёт доследственная проверка информации.
Владимирский
0
Владимирский   27.04.2013 / 09:39   #    Ответить   
Не умничайте! в полиции есть например такие люди как пресс-секретари, вот они и "лазят по соц сетям" вместо работы и по прочим сайтам а потом дают официальные комменты. если бы это была чисто утка "собственного источника", "рассказывающего страшилки" - уже нгеровцев бы затаскали в полицию за дезынформацию.
и да..уголвное дело, уголовное дело..пф - вам же сказали, что проверяют информацию. есть сообщение - эти которые помалолеткам все равно обязаны проверить. а про этот случай я еще на другом сайте видел, так что вот тут не надо опять хаеть всех подряд и коров и полисменов
wdrug
1
wdrug   27.04.2013 / 10:18   #    Ответить   
Живой, одно другому не мешает.
Абстрактный пример приведем. Твоего ребенка душит другой ребенок, Ваши действия?
Живой
8
Живой   27.04.2013 / 10:49   #    Ответить   
wdrug,
1. Подошел к детям
2. Взял под мышки агрессора
3. Поднял
4. Развернулся на 90градусов
5. Поставил на пол малыша
6. Успокоил свое чадо
7. Разговор с воспитателем
8. Разговор с родителем агрессора (как пойдет)
9. Внушение своему чаду в плане какого лешего позволяешь и что делать
дело в том, что, допустим, мое чадо какой то взрослый оттолкнул подобным образом. Я б массаж лица сделал сразу же, не задумываясь и наплевав кто прав и на причины. На родных у меня перемыкает и не важно уже правы или нет, да и вся эта болтология ни к чему. Но это я, люди разные, кому то проще и с ноги малышу зарядить
забыл добавить: а в это время в душе ураган, спору нет
wdrug
2
wdrug   27.04.2013 / 11:36   #    Ответить   
Живой, главное после того как взяли за подмышки, потом за педофилию не загреметь :D
А так конечно же я с Вами согласен
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   27.04.2013 / 13:55   #    Ответить   
Ого! Отелтел и ударился головой... Прям матрица какая-то
Змеищщща
1
Змеищщща   27.04.2013 / 18:01   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Да просто, приходишь в сад, а там какой-то душит или бьет твоего ребенка, а ты встал в позу и начал морали читать:)

сталкивалась примерно год назад с подобной проблемой. но там не только душили, там и со стеклом мальчик носился и камнями кидался. и ни кто на него повлиять не мог. и к родителям обращались. всё без толку. я сама с ним разговаривала один раз по хорошему, второй - не очень, но без лишнего энтузиазма. в итоге я не выдержала и пошла к его матери вместе со всеми девчонками со двора. там конечно караул какие объяснения были. оказывается, её сын так "защищается" :facepalm: ...
в общем, до того момента как я сказала его маме пару заветных фраз, связанных с КДН, милицией и прочей пофигистикой, она адекватно реагировать не собиралась. зато после дльнейшего очень длительного разговора всё же приняла меры и больше вроде ничего подобного не повторялось. он просто не появлялся рядом с девчонками. может быть что-то другое повлияло. я не знаю. слышала потом, что какая-то мама сильно стукнула того парня по голове или толкнула и он ударился. после этого его долго не было видно во дворе. говорят, что он лежал в больнице. но тот мальчик из садичного возраста давно уже вырос.
кароче, надо башкой думать, прежде чем ребёнка толкать или бить. неизвестно чем в итоге это может закончится. и в конце концов находясь в садике вряд ли ребёнок будет держать в руках разбитую бутылку, камень или... можно же просто взять ребёнка и отвести в сторону.
я не права может в чём-то... не отрицаю.
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   27.04.2013 / 20:05   #    Ответить   
вряд ли посторонняя женщина начала бы бить чужих детей просто так, да и еще на территории садика, за дело значит, а непослушному ребенку надо экскурсию по обеьянникам устроить, чтобы посмотреть, что его ждет в случае чего
Vadim-123
1
Vadim-123   27.04.2013 / 20:54   #    Ответить   
Многие родители сознательно воспитывают своих детей в духе "выживает сильнейший".. Знаю одного такого.. Так вот.. когда его вызывают в школу.. пообщаться с учителями и родителями .. он и говорит.."..если твой слабее.. пусть в углу сидит и молчит.." Вот и весь разговор..  Так что.. если и наподдать чужому отпрыску слегка..  ничего в том неправильного не будет..
Zadov L
2
Zadov L   27.04.2013 / 22:49   #    Ответить   
Хорошо хоть эту родительницу в педофилии не обвинили . А поскольку тгрк молчит , ничего серьезного не было . Уж эти то неразгибаемые борцы за права детей уже бы всей сектой накинулись . Они из блохи слона сделают , а из мухи целое стадо .
Hadi Taktash
1
Hadi Taktash   29.04.2013 / 11:03   #    Ответить   
я бы этой родительнице за своего по щям налупил прямо в этом садике.
 
Амакан
6
Амакан   29.04.2013 / 14:05   #    Ответить   
В нашем садике (не буду называть номер) был случай. Двое малышей что-то не поделили друг с другом - детские разборки - у кого есть дети, те поймут, у кого нет - и не надо.
Так вот. Был какой-то детский конфликт. И однажды папа одного малыша зашел в группу и пнул прямо по стульчику, на котором сидел маленький "оппонент" его ребенка.
В общем, быдло-папаша получил условный срок. :bravo: А не мешало бы еще арматуру в жопу вставить! :sad:

Разные бывают ситуации. Но бить чужого ребенка - это каким надо быть конченым дегенератом?!
Ну, поговори с родителями. Ну, поговори с родителями по мужски. Да куча разных рычагов, включая воспитателя или руководство садика. Но поднимать руку на чужого ребенка способны только поганые мрази.
Zdob
1
Zdob   29.04.2013 / 14:49   #    Ответить   
Астахову уже сообщили?
kristi
1
kristi   04.05.2013 / 15:47   #    Ответить   
Большей части родителей импонирует задиристость и драчливость их детей. Поэтому, просто разговоры (типа воспитывайте или накажите/объясните ребёнку), тут не будут иметь эффект. Гораздо лучше предупреждать о последствиях подобного поведения: исключение, возмещение убыков, обращение в органы опеки и так далее.


Другие новости рубрики «Общество»

На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули  29
27.03 / 17:41
Конный казачий патруль встал на охрану общественного порядка в садоводческих обществах Тюмени.
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду  6
27.03 / 17:28
Тюменские активисты ОНФ посетили парк Гагарина. Совместно с представителями областного департамента недропользования «фронтовики» отметили проблемные точки и обсудили текущее содержание парка.
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход  7
27.03 / 16:28
В Тюмени мужчина пытался заплатить в налоговую один рубль вместо положенных миллионов. За это он окажется на скамье подсудимых.
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт  8
27.03 / 16:07
Врачи и фельдшеры скорой за минувшие выходные оказали помощь 1541 жителю областной столицы и Тюменского района. В стационары доставили 556 пациентов.
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник  есть видео  5
27.03 / 15:24
Торжественное построение личного состава Управления войск национальной гвардии РФ по Тюменской области состоялось сегодня, 27 марта.
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту  есть видео
27.03 / 13:44
Тюменские спортсмены выступили на международном турнире по смешанным единоборствам «Ратиборец — 7». Мероприятие прошло в субботу, 25 марта, в Екатеринбурге.
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек  9
27.03 / 13:24
Тюменцы смогут сдать пластиковые крышки. Об этом сообщили в соцсети активисты экологического движения «Зеленый хоровод».
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег