Мошенники рассылают тюменцам сообщения, маскируясь под Сбербанк  9
17.02 / 13:21
    
21
февраля
27.04.2013 / 10:50

Хулиганы отобрали у гостя города сотовый, цена которому 1,5 тысячи рублей

Хулиганы отобрали у гостя города сотовый, цена которому 1,5 тысячи рублей

Командировочного в Тюмень гражданина на пути в кинотеатр остановила пара подвыпивших хулиганов с собакой. Они требовали денег, но поживились лишь сотовым телефоном невысокой стоимости. Их наказанием может стать лишение свободы.

Правда, пока полиция задержала лишь одного злоумышленника.

Полпервого ночи в среду в полицию позвонил потерпевший и рассказал, как было дело. Выяснилось, что потерпевший, уроженец Челябинской области, приехал в Тюмень в командировку. В этот вечер по дороге из гостиницы в кинотеатр его остановили двое незнакомых людей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения и потребовали деньги, на что потерпевший дал отказ. Тем не менее, на глаза хулиганам попался телефон потерпевшего. И один из правонарушителей его у мужчины отобрал. Как сообщают в полиции, стоимость аппарата не превышала 1500 рублей.

Опасаясь за свою жизнь, так как незнакомцы были с собакой, потерпевший сопротивлений не оказал и, вернувшись в гостиницу, сразу обратился в правоохранительные органы. Это и позволило задержать злоумышленника по «горячим» следам.

В ходе отработки района, где было совершено ограбление, экипажем вневедомственной охраны по приметам было установлено местоположение предполагаемого злоумышленника, в дальнейшем потерпевший опознал подозреваемого. Им оказался 35-летний житель города Тюмени, в настоящий момент нигде официально не трудоустроенный, ранее уже судимый за кражу.

По факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет, сообщает пресс-служба УМВД России по г.Тюмени.

Сотрудники полиции напоминают о том, что нахождение в темное время суток в одиночестве на улице может быть опасным. В связи с наступлением теплого времени года, увеличивается вероятность совершения уличных преступлений. Будьте бдительны: не ходите одни по безлюдным плохо освещаемым улицам, не демонстрируйте наличие дорогостоящего имущества или денежных средств.

В случае если в отношении вас было совершено преступление, или вы стали свидетелем, незамедлительно постарайтесь обратиться в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600 или 02.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
valentinaya
13
valentinaya   27.04.2013 / 13:38   #    Ответить   
За такое нужно смертную казнь вводить. Это же отбросы, низший сорт гомо сапиенс. Кому их жалко? И для чего они?
Рубероид
9
Рубероид   27.04.2013 / 13:25   #    Ответить   

Сотрудники полиции напоминают о том, что нахождение в темное время суток в одиночестве на улице может быть опасным. 

Сами виноваты граждане. Шляетесь где попало. Вы обязаны после работы сразу идти домой, на засов закрыться, включить первый канал и смотрить, и полиции работать не мешать. 

Просмотров: 2631 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, УМВД, Ограбления

 
 Комментарии  30  
advisor
2
advisor   27.04.2013 / 11:26   #    Ответить   
Собака-подельник... Нормально!
BorA
2
BorA   27.04.2013 / 13:13   #    Ответить   
Газовый баллон - это единственный походящий вариант, пока законно не разрешено калечить или лишать жизни таких унтерменшей прямо на месте. В противном случае можно и самому под следствием оказаться. Это как в той истории, когда "Гордон Фримен" пошел с гвоздодером делить самочку, и в итоге этим же гвоздодером и отхватил.
Рубероид
9
Рубероид   27.04.2013 / 13:25   #    Ответить   

Сотрудники полиции напоминают о том, что нахождение в темное время суток в одиночестве на улице может быть опасным. 

Сами виноваты граждане. Шляетесь где попало. Вы обязаны после работы сразу идти домой, на засов закрыться, включить первый канал и смотрить, и полиции работать не мешать. 
valentinaya
13
valentinaya   27.04.2013 / 13:38   #    Ответить   
За такое нужно смертную казнь вводить. Это же отбросы, низший сорт гомо сапиенс. Кому их жалко? И для чего они?
maxxiimka
3
maxxiimka   27.04.2013 / 14:10   #    Ответить   
Надо наверное на все эти компании во дворах и у подъездов, жуть начинать наводить заранее до того момента ... пока у них кончится синька и они начнут отжимать вещи у незащищенных слоев ..  
Aerox
0
Aerox   27.04.2013 / 15:14   #    Ответить   
Нагайка вещь! Вчера на "ночных городских" собаках испытал...
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   27.04.2013 / 15:45   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет:
Aerox пишет:Нагайка вещь! Вчера на "ночных городских" собаках испытал...
Тебе с твоей нагайкой надают люлей или из пистолета схлопочешь!  Чё тогда делать будешь? 
будет звонить 02, а потом жаловаться на форуме :) 
BorA
0
BorA   27.04.2013 / 15:51   #    Ответить   
Nick698 пишет:За такое нужно смертную казнь вводить. Это же отбросы, низший сорт гомо сапиенс. Кому их жалко? И для чего они?
 +1000 Не все люди одинаково полезны!
P.S.: а жалеть их будут только быдлодрузья да родители. Первых туда же в печь(или на медицинские опыты - привет Менгеле), вторые переживут.
evgenis
6
evgenis   27.04.2013 / 15:59   #    Ответить   
Сотрудники полиции напоминают о том, что нахождение в темное время суток в одиночестве на улице прибавляет им работы и лишает возможности, спокойно отдежурив и прокатавшись по улице, с чистой совестью утром сдать смену
:death:
Nuke
0
Nuke   27.04.2013 / 16:26   #    Ответить   
Интересно собака является в данном случае орудием преступления?
Григорыч
3
Григорыч   27.04.2013 / 16:44   #    Ответить   
Поменяйте название темы на: гопники отжали мобилу у Челябинского лоха :))
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   27.04.2013 / 16:47   #    Ответить   
Григорыч пишет:СообщениеПоменяйте название темы на: гопники отжали мобилу у Челябинского лоха
У меня тоже такое желание было именно так написать :death:
serg.setkov
3
serg.setkov   27.04.2013 / 17:26   #    Ответить   
скорее наоборот, лошары нашили себе бесплатную работу и проживание в гадюшнике среди себе подобных на ближайщие 2-3 года.
ему как будто в кино сходил или на эти дньги 1-2 раза в приличное кафе сходить перекусить.
он же жаждел зрелищь, раз в кинотеатр шел, вот и получил, совсем не дорого ))
 
Aerox
0
Aerox   27.04.2013 / 19:50   #    Ответить   
Vyacheslav/G,
Опыта у тебя нет - так не говори!
От собак мило дело когда на вело-мото передвигаешся
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   27.04.2013 / 20:11   #    Ответить   
Офтопик:
Vyacheslav/G пишет:СообщениеНадо было написать, чё боишьси?
дк в СМИ не предполагается такого заголовка и таких слов :atr:
Vadim-123
0
Vadim-123   27.04.2013 / 20:45   #    Ответить   
tookeetaa пишет:
Сотрудники полиции напоминают о том, что нахождение в темное время суток в одиночестве на улице может быть опасным. В связи с наступлением теплого времени года, увеличивается вероятность совершения уличных преступлений. Будьте бдительны: не ходите одни по безлюдным плохо освещаемым улицам, не демонстрируйте наличие дорогостоящего имущества или денежных средств
 Путин, преступников прогони!!!
Это заговор такой?..)) 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   27.04.2013 / 20:53   #    Ответить   
какой принципиальный)) многие из-за такого ущерб и не обратились бы! молодец, таких уродов учить надо, хоть за пирожок наказывать!
evgenis
2
evgenis   27.04.2013 / 22:58   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение многие из-за такого ущерб и не обратились бы!

мне кажется, сыграло роль не столько сумма ущерба, сколько униженное чувство достоинства
Arlekin
1
Arlekin   27.04.2013 / 23:07   #    Ответить   
куда нить выслать их в тундру.. на ПКТ, все равно шваль.
Кстати вот я думаю как минимум выяснили одного человека с собакой который явно за ней какашки не убирает. Стоит полиции и за это привлечь...
evgenis
0
evgenis   27.04.2013 / 23:09   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение человека с собакой который явно за ней какашки не убирает. Стоит полиции и за это привлечь...

а еще без намордника выгуливал. плюс, угроза причинения тяжких :))
serg.setkov
1
serg.setkov   27.04.2013 / 23:37   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение
Arlekin пишет:Сообщение человека с собакой который явно за ней какашки не убирает. Стоит полиции и за это привлечь...

а еще без намордника выгуливал. плюс, угроза причинения тяжких :))
если собака была не карликовый пинчер, то ее могут посчитать "оружием", что на самом деле и является и там 3 я годами отсидки не обойдутся, т.к. это уже разбой. тем более что ранее судимые.

shkaf072
0
shkaf072   27.04.2013 / 23:43   #    Ответить   
был бы ствол у потерпевшего, так был бы наверняка не потерпевший...
Usa
0
Usa   28.04.2013 / 00:03   #    Ответить   
shkaf072 пишет:был бы ствол у потерпевшего, так был бы наверняка не потерпевший...
Был бы обвиняемый 
СПБ lovers
0
СПБ lovers   28.04.2013 / 09:32   #    Ответить   
Не верю этим дурацким новостям!!!
Тут форумчане писали, что у нас всё прекрасно. Что благодаря переименованию и переаттестации полиции - Тюмень стала, чуть ли не Сингапуром и здесь не происходит никаких правонарушений. Слава Медведеву и Путину!

Такие новости надо запретить. Они провоцируют нарушение душевного равновесия народа. Кто-то не согласен? Ну знаете ли... :)
Kafka
0
Kafka   28.04.2013 / 10:03   #    Ответить   
Nuke пишет:Интересно собака является в данном случае орудием преступления?
соучастником  
СПБ lovers
0
СПБ lovers   28.04.2013 / 11:42   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение Nuke пишет:Интересно собака является в данном случае орудием преступления?

соучастником  


Вот так вот, да? Идёшь себе. Наслаждаешься жизнью. Ушами шевелишь, носом водишь. Кусты и деревья поливаешь. Феличита - одним словом...
И тут - бац! Соучастник! Укол в задницу и - на живодёрню... Эх, жизнь собачья :'(
Владимир Ильич
0
Владимир Ильич   28.04.2013 / 14:19   #    Ответить   
Aerox пишет:Нагайка вещь! Вчера на "ночных городских" собаках испытал...
Жена нагайца 
serg.setkov
0
serg.setkov   28.04.2013 / 14:24   #    Ответить   
Aerox пишет:Сообщение Нагайка вещь! Вчера на "ночных городских" собаках испытал...

ты бы не на зашуганных помоечных, а на тренированных испытал, без рук бы остался при удачном исходе.
а х.з. что там за собака была, тренированная это страшное оружие, не зря в цивилизованных странах для владения некоторыми надо специальные разрешения иметь.
Hadi Taktash
0
Hadi Taktash   29.04.2013 / 10:57   #    Ответить   
Aerox пишет:Нагайка вещь! Вчера на "ночных городских" собаках испытал...
нагайка отстой 
YVA
0
YVA   29.04.2013 / 12:37   #    Ответить   
Как то была передача не помню по какому каналу, там рассказывали (и показывали) как нужно действовать в подобных ситуациях. Так вот, самый верный способ -убегать. Если за тобой погнались..(в случае если напали на девушку) надо на бегу вытащить все ценные вещт из сумки и бросить ее. Понимаю, сейчас девушки скажут :да у меня всё там ценное! ... Неее... домументы, деньги, ключи. Остальное не считаю прям таким ценным. В этом случае догоняющие пока заинтересуются вашей сумкой можно убежать стопудов. Не надо геройствовать. Всё правильно сделал гость нашего города. Отдал и заявил.Самое ценное- жизнь и здоровье. Жаль, что вот так встретил гостя город наш.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд
Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд
20.02 / 18:11
На железной дороге в Тюменской области погиб мужчина. Трагедия произошла в минувшую пятницу, 17 февраля.
Трое тюменцев хотели сразиться с сотрудниками Росгвардии в Москве
Трое тюменцев хотели сразиться с сотрудниками Росгвардии в Москве  7
20.02 / 14:49
В Москве на днях сотрудники Росгвардии задержали группу грабителей. Трое из них — жители Тюмени в возрасте от 20 до 27 лет. Также был задержан их товарищ — 21-летний уроженец Краснодарского края.
В гибели ялуторовчанки при взрыве газа обвиняют мастера канализационного хозяйства
В гибели ялуторовчанки при взрыве газа обвиняют мастера канализационного хозяйства  1
20.02 / 13:48
За взрыв газа, в результате которого погибла жительница Ялуторовска, будут судить мастера участка канализационного хозяйства «Городских водопроводно-канализационных сетей».
Сотрудники Тюменской Росгвардии применили оружие, чтобы пресечь массовую драку
Сотрудники Тюменской Росгвардии применили оружие, чтобы пресечь массовую драку  2
20.02 / 10:27
Сотрудникам Тюменской Росгвардии удалось пресечь массовую драку в Тобольске.
В Югре во время пожара в общежитии погибли двухлетний мальчик и его мама
В Югре во время пожара в общежитии погибли двухлетний мальчик и его мама  2
17.02 / 15:46
Трагический случай произошел в Югре: во время пожара в общежитии в Мегионе погибли женщина и ее двухлетний ребенок. Их тела нашли под завалами сгоревшего здания.
Пожарные в Тюменской области спасли от огня жилой дом
Пожарные в Тюменской области спасли от огня жилой дом
17.02 / 14:23
Сегодня, 17 февраля, около семи утра на пункт диспетчера поступило сообщение о пожаре в селе Гилево. Горели надворные строения.
Полиция ищет тюменца, пропавшего на прошлой неделе
Полиция ищет тюменца, пропавшего на прошлой неделе  2