Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15815
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13372
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.04.2013 / 10:50
Хулиганы отобрали у гостя города сотовый, цена которому 1,5 тысячи рублей

Командировочного в Тюмень гражданина на пути в кинотеатр остановила пара подвыпивших хулиганов с собакой. Они требовали денег, но поживились лишь сотовым телефоном невысокой стоимости. Их наказанием может стать лишение свободы.

Правда, пока полиция задержала лишь одного злоумышленника.

Полпервого ночи в среду в полицию позвонил потерпевший и рассказал, как было дело. Выяснилось, что потерпевший, уроженец Челябинской области, приехал в Тюмень в командировку. В этот вечер по дороге из гостиницы в кинотеатр его остановили двое незнакомых людей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения и потребовали деньги, на что потерпевший дал отказ. Тем не менее, на глаза хулиганам попался телефон потерпевшего. И один из правонарушителей его у мужчины отобрал. Как сообщают в полиции, стоимость аппарата не превышала 1500 рублей.

Опасаясь за свою жизнь, так как незнакомцы были с собакой, потерпевший сопротивлений не оказал и, вернувшись в гостиницу, сразу обратился в правоохранительные органы. Это и позволило задержать злоумышленника по «горячим» следам.

В ходе отработки района, где было совершено ограбление, экипажем вневедомственной охраны по приметам было установлено местоположение предполагаемого злоумышленника, в дальнейшем потерпевший опознал подозреваемого. Им оказался 35-летний житель города Тюмени, в настоящий момент нигде официально не трудоустроенный, ранее уже судимый за кражу.

По факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет, сообщает пресс-служба УМВД России по г.Тюмени.

Сотрудники полиции напоминают о том, что нахождение в темное время суток в одиночестве на улице может быть опасным. В связи с наступлением теплого времени года, увеличивается вероятность совершения уличных преступлений. Будьте бдительны: не ходите одни по безлюдным плохо освещаемым улицам, не демонстрируйте наличие дорогостоящего имущества или денежных средств.

В случае если в отношении вас было совершено преступление, или вы стали свидетелем, незамедлительно постарайтесь обратиться в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600 или 02.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2699 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, УМВД, Ограбления
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
valentinaya
13
valentinaya 27.04.2013 / 13:38 #
За такое нужно смертную казнь вводить. Это же отбросы, низший сорт гомо сапиенс. Кому их жалко? И для чего они?
Рубероид
9
Рубероид 27.04.2013 / 13:25 #

Сотрудники полиции напоминают о том, что нахождение в темное время суток в одиночестве на улице может быть опасным. 

Сами виноваты граждане. Шляетесь где попало. Вы обязаны после работы сразу идти домой, на засов закрыться, включить первый канал и смотрить, и полиции работать не мешать. 
Комментарии 30 Читать на форуме
advisor
2
advisor 27.04.2013 / 11:26 #
Собака-подельник... Нормально!
BorA
2
BorA 27.04.2013 / 13:13 #
Газовый баллон - это единственный походящий вариант, пока законно не разрешено калечить или лишать жизни таких унтерменшей прямо на месте. В противном случае можно и самому под следствием оказаться. Это как в той истории, когда "Гордон Фримен" пошел с гвоздодером делить самочку, и в итоге этим же гвоздодером и отхватил.
Рубероид
9
Рубероид 27.04.2013 / 13:25 #

Сотрудники полиции напоминают о том, что нахождение в темное время суток в одиночестве на улице может быть опасным. 

Сами виноваты граждане. Шляетесь где попало. Вы обязаны после работы сразу идти домой, на засов закрыться, включить первый канал и смотрить, и полиции работать не мешать. 
valentinaya
13
valentinaya 27.04.2013 / 13:38 #
За такое нужно смертную казнь вводить. Это же отбросы, низший сорт гомо сапиенс. Кому их жалко? И для чего они?
maxxiimka
3
maxxiimka 27.04.2013 / 14:10 #
Надо наверное на все эти компании во дворах и у подъездов, жуть начинать наводить заранее до того момента ... пока у них кончится синька и они начнут отжимать вещи у незащищенных слоев ..  
Aerox
0
Aerox 27.04.2013 / 15:14 #
Нагайка вещь! Вчера на "ночных городских" собаках испытал...
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY 27.04.2013 / 15:45 #
Vyacheslav/G пишет:
Aerox пишет:Нагайка вещь! Вчера на "ночных городских" собаках испытал...
Тебе с твоей нагайкой надают люлей или из пистолета схлопочешь!  Чё тогда делать будешь? 
будет звонить 02, а потом жаловаться на форуме :) 
BorA
0
BorA 27.04.2013 / 15:51 #
Nick698 пишет:За такое нужно смертную казнь вводить. Это же отбросы, низший сорт гомо сапиенс. Кому их жалко? И для чего они?
 +1000 Не все люди одинаково полезны!
P.S.: а жалеть их будут только быдлодрузья да родители. Первых туда же в печь(или на медицинские опыты - привет Менгеле), вторые переживут.
evgenis
6
evgenis 27.04.2013 / 15:59 #
Сотрудники полиции напоминают о том, что нахождение в темное время суток в одиночестве на улице прибавляет им работы и лишает возможности, спокойно отдежурив и прокатавшись по улице, с чистой совестью утром сдать смену
:death:
Nuke
0
Nuke 27.04.2013 / 16:26 #
Интересно собака является в данном случае орудием преступления?
Григорыч
3
Григорыч 27.04.2013 / 16:44 #
Поменяйте название темы на: гопники отжали мобилу у Челябинского лоха :))
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 27.04.2013 / 16:47 #
Григорыч пишет:СообщениеПоменяйте название темы на: гопники отжали мобилу у Челябинского лоха
У меня тоже такое желание было именно так написать :death:
serg.setkov
3
serg.setkov 27.04.2013 / 17:26 #
скорее наоборот, лошары нашили себе бесплатную работу и проживание в гадюшнике среди себе подобных на ближайщие 2-3 года.
ему как будто в кино сходил или на эти дньги 1-2 раза в приличное кафе сходить перекусить.
он же жаждел зрелищь, раз в кинотеатр шел, вот и получил, совсем не дорого ))
 
Aerox
0
Aerox 27.04.2013 / 19:50 #
Vyacheslav/G,
Опыта у тебя нет - так не говори!
От собак мило дело когда на вело-мото передвигаешся
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 27.04.2013 / 20:11 #
Офтопик:
Vyacheslav/G пишет:СообщениеНадо было написать, чё боишьси?
дк в СМИ не предполагается такого заголовка и таких слов :atr:
Vadim-123
0
Vadim-123 27.04.2013 / 20:45 #
tookeetaa пишет:
Сотрудники полиции напоминают о том, что нахождение в темное время суток в одиночестве на улице может быть опасным. В связи с наступлением теплого времени года, увеличивается вероятность совершения уличных преступлений. Будьте бдительны: не ходите одни по безлюдным плохо освещаемым улицам, не демонстрируйте наличие дорогостоящего имущества или денежных средств
 Путин, преступников прогони!!!
Это заговор такой?..)) 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 27.04.2013 / 20:53 #
какой принципиальный)) многие из-за такого ущерб и не обратились бы! молодец, таких уродов учить надо, хоть за пирожок наказывать!
evgenis
2
evgenis 27.04.2013 / 22:58 #
Belara_Lenkina пишет:Сообщение многие из-за такого ущерб и не обратились бы!

мне кажется, сыграло роль не столько сумма ущерба, сколько униженное чувство достоинства
Arlekin
1
Arlekin 27.04.2013 / 23:07 #
куда нить выслать их в тундру.. на ПКТ, все равно шваль.
Кстати вот я думаю как минимум выяснили одного человека с собакой который явно за ней какашки не убирает. Стоит полиции и за это привлечь...
evgenis
0
evgenis 27.04.2013 / 23:09 #
Arlekin пишет:Сообщение человека с собакой который явно за ней какашки не убирает. Стоит полиции и за это привлечь...

а еще без намордника выгуливал. плюс, угроза причинения тяжких :))
serg.setkov
1
serg.setkov 27.04.2013 / 23:37 #
evgenis пишет:Сообщение
Arlekin пишет:Сообщение человека с собакой который явно за ней какашки не убирает. Стоит полиции и за это привлечь...

а еще без намордника выгуливал. плюс, угроза причинения тяжких :))
если собака была не карликовый пинчер, то ее могут посчитать "оружием", что на самом деле и является и там 3 я годами отсидки не обойдутся, т.к. это уже разбой. тем более что ранее судимые.

shkaf072
0
shkaf072 27.04.2013 / 23:43 #
был бы ствол у потерпевшего, так был бы наверняка не потерпевший...
Usa
0
Usa 28.04.2013 / 00:03 #
shkaf072 пишет:был бы ствол у потерпевшего, так был бы наверняка не потерпевший...
Был бы обвиняемый 
СПБ lovers
0
СПБ lovers 28.04.2013 / 09:32 #
Не верю этим дурацким новостям!!!
Тут форумчане писали, что у нас всё прекрасно. Что благодаря переименованию и переаттестации полиции - Тюмень стала, чуть ли не Сингапуром и здесь не происходит никаких правонарушений. Слава Медведеву и Путину!

Такие новости надо запретить. Они провоцируют нарушение душевного равновесия народа. Кто-то не согласен? Ну знаете ли... :)
Kafka
0
Kafka 28.04.2013 / 10:03 #
Nuke пишет:Интересно собака является в данном случае орудием преступления?
соучастником  
СПБ lovers
0
СПБ lovers 28.04.2013 / 11:42 #
Kafka пишет:Сообщение Nuke пишет:Интересно собака является в данном случае орудием преступления?

соучастником  


Вот так вот, да? Идёшь себе. Наслаждаешься жизнью. Ушами шевелишь, носом водишь. Кусты и деревья поливаешь. Феличита - одним словом...
И тут - бац! Соучастник! Укол в задницу и - на живодёрню... Эх, жизнь собачья :'(
Владимир Ильич
0
Владимир Ильич 28.04.2013 / 14:19 #
Aerox пишет:Нагайка вещь! Вчера на "ночных городских" собаках испытал...
Жена нагайца 
serg.setkov
0
serg.setkov 28.04.2013 / 14:24 #
Aerox пишет:Сообщение Нагайка вещь! Вчера на "ночных городских" собаках испытал...

ты бы не на зашуганных помоечных, а на тренированных испытал, без рук бы остался при удачном исходе.
а х.з. что там за собака была, тренированная это страшное оружие, не зря в цивилизованных странах для владения некоторыми надо специальные разрешения иметь.
Hadi Taktash
0
Hadi Taktash 29.04.2013 / 10:57 #
Aerox пишет:Нагайка вещь! Вчера на "ночных городских" собаках испытал...
нагайка отстой 
YVA
0
YVA 29.04.2013 / 12:37 #
Как то была передача не помню по какому каналу, там рассказывали (и показывали) как нужно действовать в подобных ситуациях. Так вот, самый верный способ -убегать. Если за тобой погнались..(в случае если напали на девушку) надо на бегу вытащить все ценные вещт из сумки и бросить ее. Понимаю, сейчас девушки скажут :да у меня всё там ценное! ... Неее... домументы, деньги, ключи. Остальное не считаю прям таким ценным. В этом случае догоняющие пока заинтересуются вашей сумкой можно убежать стопудов. Не надо геройствовать. Всё правильно сделал гость нашего города. Отдал и заявил.Самое ценное- жизнь и здоровье. Жаль, что вот так встретил гостя город наш.