В надземном переходе на Мельникайте появился деревянный настил  39
28.11 / 09:44
    
8
декабря
27.04.2013 / 12:16

Решается ли в Тюмени проблема бездомных животных?

Решается ли в Тюмени проблема бездомных животных?

В Тюмени продолжается отлов безнадзорных домашних животных. По мнению некоторых горожан, эта острая проблема в городе никак не решается, другие отмечают, что в их дворах бродячие собаки действительно исчезли.

«Подавала заявку в прошлом году, когда сын не мог зайти в школу № 72 из-за стаи собак в 9 штук. Среагировали быстро - уже после обеда была машина, правда, не знаю, куда их отвезли. Мне сказали, что убивать их точно не будут (слава Богу), простерилизуют и отпустят, возможно, отпустили в другом дворе. Пару дней назад в парке гуляло целое семейство - две взрослые псины и трое щенков, может, месяца по 2 им, ну или около того, больше собак и не видно», - пишет на форуме тюменка Лариса. 

Тем не менее, некоторые горожане сообщают обратное мнение: «Столько проблем у людей. Именно эта - вроде и не новая, но, по-моему, не сдвигается с мёртвой точки», - считает житель города Анатолий. 

Известно, что в большинстве своем крупные стаи собак обитают в частных секторах города, поскольку именно здесь им проще питаться и найти место для проживания. Нередко горожане сами подкармливают безнадзорных животных, невольно ставя под угрозу своих же соседей.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, 29 и 30 апреля, 6, 7 и 8 мая отлов животных будет осуществляться по улицам:

- ул. Ленина,

- ул. Герцена,

- ул. Урицкого,

- ул. Первомайская,

- ул. Холодильная,

- ул. Орджоникидзе,

- ул. М.Тореза,

- ул. Советская,

- ул. Кирова,

- ул. Дзержинского,

- ул. Республики,

- ул. Широтная,

- ул. В. Гнаровской,

- ул. Мельникайте,

- ул. Киевская,

- ул. Текстильная,

- ул. Мелиораторов,

- ул. 50 лет Октября

- ул. 70 лет Октября,

- ул. Строителей,

- ул. Игримская,

- ул. В. Гольцова,

 

- ул. П. Артомонова,

- ул. С. Карнацевича,

- ул. 50 лет ВЛКСМ,

- ул. Народная,

- ул. Стахановцев,

- ул. Зеркальная,

- ул. Барнаульская,

- ул. Энергостроителей,

- ул. Павлова,
- ул. Мира,

- ул. Новоселов,

- ул. Баумана,

- ул. Ленинградская,

- ул. Пархоменко,

- ул. Ставропольская,

- ул. Монтажников,

- ул. Пржевальского,

- ул. Декабристов,

- ул. Куйбышева,

- ул. К. Маркса,

- ул. Мира,

 

- ул. Феликса Аржанова,

- ул. Надежды,

- ул. Газовиков,

- ул. Бирюзовая,

- ул. Дружбы,

- ул. Камчатская,

- ул. Рылеева,

- ул. Лазурная,

- ул. Волочаевская,

- проезд Юганский,

- проезд Солнечный,

- проезд Шаимский,

- 2-й Степной переулок,

- деревня Труфаново,

- деревня Зайкова,

- поселок Букино,

- поселок ДОК,

- поселок Красный Октябрь, переулок Иркутский,

- поселок Тарманы.

 

 
Подать заявление на отлов безнадзорных домашних животных в управы административных округов по месту нахождения животного, а так же в департамент городского хозяйства администрации города Тюмени посредством факсимильной связи на номер 29-77-64, на адрес электронной почты RomanovaKomitet@yandex.ru или по адресу: ул. Урицкого, 28/1, каб. 11.

Горожане отмечают, что при подаче заявки требуется точно указать вид, тип, окрас животного и место его обитания, поэтому некоторым сложно сформулировать заявку.

Отметим, что все желающие могут посетить пункт временного содержания отловленных животных и взять понравившееся к себе в дом. Специалисты пункта обращают внимание на то, что все животные стерилизованы и привиты. Пункт временного содержания расположен по адресу: ул. Кедровая, 133 (микрорайон «Тура»), часы работы приюта: с понедельника по четверг – с 8 до 17 часов, в пятницу – с 8 до 16 часов. На сайте МКУ «ЛесПаркХоз» www.gav72.ru ежедневно публикуются фотографии отловленных животных. Уточнить информацию можно по телефону 22-58-58
.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
anm
8
anm   27.04.2013 / 19:28   #    Ответить   
Проблема бродячих животных,решаемая по принципу Поймали-стерилизовали-выпустили,это тоже самое,что бороться с уличным мусором по схеме Собрали-дезинфицировали за городом-отвезли обратно в город и разбросали,где собрали.Бесхозных собак нужно усыплять.Пристраивать их смысла нет,мало кому сейчас нужна беспородная шавка.Подавляющее большинство людей,желающих держать собак в городских жилищах, ищут животных вполне определенных пород,дворняги им не нужны.Частных домов,где пофиг,что лает в огороде,в городе становится все меньше.Общественные организации,занимающиеся поиском новых хозяев для бездомных дворняг,с трудом пристраивают немногих животных,тысячи собак им не потянуть.Поэтому выход только один.
S-geo
7
S-geo   27.04.2013 / 18:35   #    Ответить   
Angelj05,
бла-бла... :down:
была бы возможность... а ее нет что-ли? кредит не дают на приобретение земли? У Вас же такая благородная мысль, неужели Вы не знаете как ее реализовать? Или просто дальше слов никогда не заходите?
иногда лучше жевать :down:

Просмотров: 2601 | верcия для печати
Читайте новости по темам: приют безнадзорных животных, Бездомные животные

 
 Комментарии  41  Читать на форуме  
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   27.04.2013 / 13:54   #    Ответить   
А помоему проблема не решается, а только раздувается
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   27.04.2013 / 13:59   #    Ответить   
В нашем дворе была стройка - были собаки. Стройка закончилась - собак нет.
Bellyz
1
Bellyz   27.04.2013 / 14:11   #    Ответить   
А интересно было бы, если бы люди отписались, видят ли они уменьшение поголовья бродячих собак.
Про себя ничего не скажу - сейчас не бываю в тех местах, где раньше их видела.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   27.04.2013 / 14:28   #    Ответить   
Bellyz, ну вот я отписалась.
И еще по Войновке могу сказать, что не стай рыже-черных собак, которые там реально были там большими лет 8 назад.
Cezar42
0
Cezar42   27.04.2013 / 14:56   #    Ответить   
И я отпишусь. На протяжении уже нескольких месяцев вижу в парке "Комсомольский" большую стаю из 7-8 довольно крупных бродячих собак. Обычно мы с Вардом эту стаю гоняем, выживая ее из парка. Но вчера стая пополнилась еще одним кобелем - крупной немецкой овчаркой. Смотрел издали, но показалось что пес довольно породный, хотя, судя по состоянию его шерсти, "бегает" уже давненько. Собаки спокойно бегают по парку, лежат на газонах. Агрессии к людям не проявляют, пока, но это может измениться, ведь скоро после весенней течки, суки начнут щенков приносить...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   27.04.2013 / 15:03   #    Ответить   
Cezar42, а че не заявляете никуда? Там беременные суки есть в стае?
Cezar42
0
Cezar42   27.04.2013 / 15:10   #    Ответить   
Cezar42 пишет:СообщениеCezar42, а че не заявляете никуда? Там беременные суки есть в стае?
Про заявить куда надо - пробовал я уже несколько раз это сделать. когда стая бродячек бегала прямо возле моего дома. И что? В течение целой недели практически дозвониться не мог ни в департамент, ни в спецхозяйство (телефоны здесь, на форуме были выложены).

Беременных сук не видел (суки в стае есть, но беременны ли они - черт знает) потому как гуляем мы в парке только по вечерам, когда уже достаточно темно. и толком не рассмотреть всех собак, к тому же в большинстве случаев собаки лежат на газонах, и их не рассмотреть в деталях. Но на первый взгляд, сук с очевидным "пузом" не видно.
JohnS
0
JohnS   27.04.2013 / 16:34   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение В нашем дворе была стройка - были собаки. Стройка закончилась - собак нет.

А в нашем дворе не было шашлычной - были собаки. Шашлычная появилась - собак нет. ;)
Angelj05
5
Angelj05   27.04.2013 / 17:19   #    Ответить   
Лично видела как этих собак отстреливают, давайте весь животный мир отстреляем, людям ведь жить места не хватает....они себя царями считают..гуманные наши...
В Азии живут среди людей животные..в том числе собаки и проблем нет, в нашей жестоко стране какие собаки такие и люди, тысячу раз видела как мамаши с детьми не умеют общаться с собаками и провоцируют их своим безответсвтенным поведением с криками, орами и маханием разными частями тела, интересно если придет более доминирующий вид чем человек и начнет отстреливать нас за то, что мы разговариваем, едим и плодимся, а так же ищем место крова, будет ли у вас хоть мысль, что вы были не правы???...Этот вопрос риторический, только что бы задуматься, лично я если бы была возможность купить участок несколько соток и как за границей отстроить приют и ежемесячно отчислять туда деньги, что бы у животных был кров...отдавала бы деньги. Но дикие мамаши не копейки на это не выделят, им лишь бы не мешали и кроме как о себе ои не думают...а жаль..чем больше таких людей внушают это детям, тем ближе мы катимся к экологической катастрофе, так как некоторые охотники тоже убивают львов только ради забавы, мы тогда ничем не отличаемся от них, мы так же преследуем только свои интересы, без реальных предложений помощи...(Фонд потеряшек не в счет  они и так на копейки живут-спонсоров так же мало)
S-geo
7
S-geo   27.04.2013 / 18:35   #    Ответить   
Angelj05,
бла-бла... :down:
была бы возможность... а ее нет что-ли? кредит не дают на приобретение земли? У Вас же такая благородная мысль, неужели Вы не знаете как ее реализовать? Или просто дальше слов никогда не заходите?
иногда лучше жевать :down:
anm
8
anm   27.04.2013 / 19:28   #    Ответить   
Проблема бродячих животных,решаемая по принципу Поймали-стерилизовали-выпустили,это тоже самое,что бороться с уличным мусором по схеме Собрали-дезинфицировали за городом-отвезли обратно в город и разбросали,где собрали.Бесхозных собак нужно усыплять.Пристраивать их смысла нет,мало кому сейчас нужна беспородная шавка.Подавляющее большинство людей,желающих держать собак в городских жилищах, ищут животных вполне определенных пород,дворняги им не нужны.Частных домов,где пофиг,что лает в огороде,в городе становится все меньше.Общественные организации,занимающиеся поиском новых хозяев для бездомных дворняг,с трудом пристраивают немногих животных,тысячи собак им не потянуть.Поэтому выход только один.
oldbear
4
oldbear   27.04.2013 / 20:21   #    Ответить   
Проблему бездомных собак надо решать, но не тотальным отстрелом, а принудительной стерилизацией + ввести уголовную ответственность за то, что выбросил животное на улицу. Ну надоело тебе животное - отдай или усыпи. Хотя, собаки очень привязываются к человеку, и расставание для них намного хуже, чем просто оказаться на улице.
Не так страшна смерть - мы все смертны, и люди, и животные - как то, что кто-то решает за тебя - жить тебе или нет.

На фото - Таиланд. Бездомные собаки. Никто ни на кого не кидается, ни на кого не гавкает. Жители подкармливают - иначе, плохая карма.
Holtoff
0
Holtoff   28.04.2013 / 10:00   #    Ответить   
Собак становится все больше, поскольку темп отлова значительно уступает темпу размножения (как естественного, так и увеличения выброшенных хозяевами на улицу животных). Так что вопрос в заголовке риторический.
добро
0
добро   28.04.2013 / 10:11   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет:Сообщение перед администрацией под елочками лежат спят балдеют, ленивые сытые, смешно и прикольно

Да это же несанкционированный митинг!! :sad:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   28.04.2013 / 11:07   #    Ответить   
Holtoff пишет:СообщениеСобак становится все больше, поскольку темп отлова значительно уступает темпу размножения (как естественного, так и увеличения выброшенных хозяевами на улицу животных).
Есть цифры? Есть примеры?
У меня по-прежнему никто из знакомых не выкинул ни кошку, ни собаку.
Те стаи, за которыми я наблюдала раньше, исчезли.
Отлавливают, конечно, меньше, чем они плодятся. Но, если хоть часть их уже стерилизована, то плодовитость должна снижаться. Но вот этого я не знаю.
Holtoff
0
Holtoff   28.04.2013 / 11:58   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Holtoff пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Собак становится все больше, поскольку темп отлова значительно уступает темпу размножения (как естественного, так и увеличения выброшенных хозяевами на улицу животных).
Есть цифры? Есть примеры? У меня по-прежнему никто из знакомых не выкинул ни кошку, ни собаку. Те стаи, за которыми я наблюдала раньше, исчезли. Отлавливают, конечно, меньше, чем они плодятся. Но, если хоть часть их уже стерилизована, то плодовитость должна снижаться. Но вот этого я не знаю.
С собой цифр - примеров нет. Дома не держу. На комиссии по БЖН обсуждали. Там был и от экологов, вроде, отчет о приросте с годовым шагом (правда, они с кошками считают), и отчет леспаркхоза об отловленных (правда, эти считают без кошек). Разница в цифрах - на порядок (когда пишу "на порядок", то пишу не от балды и ради красного словца, а прекрасно понимаю, о каком шаге цифр речь). Чисто твой опыт -\'не показатель. Среди моих знакомых тоже никто животину не выбросил. Что никак не влияет на положение в целом. Кстате, у городской статистики еще достаточно мягкая оценка по количеству. Москвина называет цифры более пессиместичные, но я не знаю, насколько верить, будем по минимуму считать. Из ваших же вроде кто-то постоянно на комиссии ходит, спроси. В материалах, которые журналистам дают, должно быть. И по приросту, и по отлову.
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   28.04.2013 / 12:01   #    Ответить   
 У нас на Московском тракте как бродили собаки, так и бродят. Иной раз приходится совсем другой дорожкой до дому идти. И все собаки вдоль мусорных баков собираются. Неужели не ясно, где их отлавливать следует?!
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   28.04.2013 / 16:24   #    Ответить   
Angelj05, а вы видимо еще один диванный защитник животных? что лично вы сделали для защиты бедных собачек, кроме нытья в интернетах?

oldbear, тайланд говоришь? нуну.. вот тебе тот же тайланд: http://nevsedoma.org.ua/?newsid=5312

по мне так решением проблемы является тотальный отстрел бродячих псин + контроль за домашними
mvv31
1
mvv31   28.04.2013 / 16:25   #    Ответить   
Ольга Саблина пишет: У нас на Московском тракте как бродили собаки, так и бродят. Иной раз приходится совсем другой дорожкой до дому идти. И все собаки вдоль мусорных баков собираются. Неужели не ясно, где их отлавливать следует?!
Агрессию собаки проявляют, когда "защищают" что-то, что считают своим - территорию или хозяина. Даже при этом их обычно несложно отогнать на безопасное расстояние (размахивая палкой или делая вид, что поднимаете камень с земли и угрожая бросить). Да, очень неприятно, но не смертельно. В прочих случаях вы их попросту не интересуете, если только случайно не наступите. 
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   28.04.2013 / 16:32   #    Ответить   
mvv31 пишет:Агрессию собаки проявляют, когда "защищают" что-то, что считают своим - территорию или хозяина.
а еще когда хотят ЖРАТЬ. ибо Homo sapiens для стаи голодных БЕСПРИЗОРНЫХ собак ничто иное, как потенциальный источник протеинов, особенно если он не может оказать сопротивления (женщина, пожилой человек, ребенок, пьяный). 
oldbear
0
oldbear   28.04.2013 / 17:09   #    Ответить   
Офтопик:
Ghost_SamuraY, Слишком толсто троллите.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   29.04.2013 / 00:06   #    Ответить   
oldbear,
Скрытый текст:
на заметку: мнение, отличное от вашего, совсем не обязательно является троллингом
mvv31
2
mvv31   29.04.2013 / 02:49   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:
mvv31 пишет:Агрессию собаки проявляют, когда "защищают" что-то, что считают своим - территорию или хозяина.
а еще когда хотят ЖРАТЬ. ибо Homo sapiens для стаи голодных БЕСПРИЗОРНЫХ собак ничто иное, как потенциальный источник протеинов, особенно если он не может оказать сопротивления (женщина, пожилой человек, ребенок, пьяный). 
Во-первых, по определению это не агрессия. Когда вы накалываете котлету на вилку, вы же не проявляете агрессию по отношению к ней? Вы просто кушаете. Во-вторых, всё это смахивает на страшилки. Да, технически собаки - волчи родственники, но сообщение о том, что кого-то съели, особо не слышно. Это надо очень сильно оголодать, а они как-то исхитряются добывать пищу, помимо. В конце концов, люди тоже людей едят, но это вас в них не пугает. 
FreeMonk
1
FreeMonk   29.04.2013 / 09:19   #    Ответить   
мясо то нынче дорожает а тут под окнами бегает 10-15 килограмм сочного мяска :))
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   29.04.2013 / 09:28   #    Ответить   
mvv31, не вижу смысла спорить с псинофилами, доказывая необходимость ликвидации опасных бродячих собак.

по уму бы вообще каждую, не привязанную поводком к хозяину, собаку следовало отправлять в забег по радуге.
Оксана Спирина
0
Оксана Спирина   29.04.2013 / 09:56   #    Ответить   
В нашем дворе и возле соседней школы (№ 39) как бегали стаи, так и бегают. Ночью уснуть невозможно, если окно открыто. Работаю в центре - тоже бегают. Меньше их точно не стало.
dobroezlo
0
dobroezlo   29.04.2013 / 15:18   #    Ответить   
Мда, мне вот интересно все кто тут говорит о тотальном отстреле собак, как это вы представляете себе в реальности? Вы думаете, их будут специально отлавливать вывозить, а только потом ликвидировать….все это будет происходить на глазах у горожан и наших детей! Помню, как то был такой случай в Москве, днем, когда дети играли на площадке приехали дяди и начали «отстрел» собак, и как дети плакали и пытались защитить их! Подумайте, неужели вы будете стоять, и смотреть, как убивают беззащитных животных на ваших глазах, на глазах у ваших детей, и вы после этого сможете спать? Представьте, что вырастит из детей, которые насмотрятся такой бойни на улицах!
IraI
0
IraI   29.04.2013 / 15:31   #    Ответить   
Предлагаю легализовать-таки смертную казнь и на высвободившиеся из тюрем деньги организовать приюты для животных. Мне было бы приятнее знать, что уплачиваемые мною налоги идут на содержание бездомных животных, чем на всяких извращенцев.
dobroezlo
0
dobroezlo   29.04.2013 / 15:35   #    Ответить   
 IraI пишет:  
Предлагаю легализовать-таки смертную казнь и на высвободившиеся из тюрем деньги организовать приюты для животных. Мне было бы приятнее знать, что уплачиваемые мною налоги идут на содержание бездомных животных, чем на всяких извращенцев.

 согласна на все 100!!!
человек999
0
человек999   29.04.2013 / 16:20   #    Ответить   

а еще когда хотят ЖРАТЬ. ибо Homo sapiens для стаи голодных БЕСПРИЗОРНЫХ собак ничто иное, как потенциальный источник протеинов, особенно если он не может оказать сопротивления (женщина, пожилой человек, ребенок, пьяный).

Вы хоть один реальный случай привидите когда собаки сожрали человека в тюмени? 
ПС: а если пьяных будут есть, так то даже хорошо- от бомжей, нарков и алконавтов подчистят)
 
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   30.04.2013 / 01:49   #    Ответить   
dobroezlo, именно. отлавливать, увозить и вместо стерилизации ликвидировать. да и спать смогу совершенно спокойно, зная, что моему ребенку на детской площадке или по дороге из школы не угрожают псины.
Предлагаю легализовать-таки смертную казнь и на высвободившиеся из тюрем деньги организовать приюты для животных. Мне было бы приятнее знать, что уплачиваемые мною налоги идут на содержание бездомных животных, чем на всяких извращенцев.
а может этим деньгам можно найти лучшее применение? например направить на лечение человеческих детенышей или содержание тех же приютов, но для детей сирот ,вместо приютов для бедненьких дворняжечек.
Вы хоть один реальный случай привидите когда собаки сожрали человека в тюмени?
а что надо обязательно дождаться пока кого-нить натурально съедят, чтобы начать принимать меры? О_о
ПС: а если пьяных будут есть, так то даже хорошо- от бомжей, нарков и алконавтов подчистят)
ну конечно, они же будут исключительно данные категории подъедать если что. безоговорочно игнорируя женщин детей и стариков :facepalm:
Futurum
1
Futurum   30.04.2013 / 01:51   #    Ответить   
Там про мамаш бешеных писали, да? Я вот такая мамаша. Да, я не хочу, чтобы непонятно-откуда-прибежавшая собака бегала рядом с моим ребенком. Чтобы она лаяла, грызла еду и какала там, где мы гуляем. И мои личные аргументы: 1. В прошлом году какая-то дворняжка укусила за ногу моего папу, который вырос в деревне и отлично умеет ладить с животными. Так что "они такие добрые, давайте дружить, они не кусаются" вообще не канает. 2. В детстве одноклассник реально болел лишаем после контакта с животным - и ходил с зеленкой на голове. Как же не хочется это повторять с ребенком или собой! 3. Есть достаточно ухоженных и воспитанных собак с хозяевами, с которыми ребенок отлично ладит. P.S. У папы нога долго болела, даже пил антибиотик. Слава Богу, обычная какая-то инфекция, не бешенство. 
Holtoff
1
Holtoff   30.04.2013 / 07:17   #    Ответить   
Futurum пишет:Сообщение Там про мамаш бешеных писали, да? Я вот такая мамаша. Да, я не хочу, чтобы непонятно-откуда-прибежавшая собака бегала рядом с моим ребенком. Чтобы она лаяла, грызла еду и какала там, где мы гуляем.

Да многие не хотят. Только результат пока обратный.
IraI
0
IraI   30.04.2013 / 09:36   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение dobroezlo, именно. отлавливать, увозить и вместо стерилизации ликвидировать. да и спать смогу совершенно спокойно, зная, что моему ребенку на детской площадке или по дороге из школы не угрожают псины.
Предлагаю легализовать-таки смертную казнь и на высвободившиеся из тюрем деньги организовать приюты для животных. Мне было бы приятнее знать, что уплачиваемые мною налоги идут на содержание бездомных животных, чем на всяких извращенцев.
а может этим деньгам можно найти лучшее применение? например направить на лечение человеческих детенышей или содержание тех же приютов, но для детей сирот ,вместо приютов для бедненьких дворняжечек.
Вы хоть один реальный случай привидите когда собаки сожрали человека в тюмени?
а что надо обязательно дождаться пока кого-нить натурально съедят, чтобы начать принимать меры? О_о
ПС: а если пьяных будут есть, так то даже хорошо- от бомжей, нарков и алконавтов подчистят)
ну конечно, они же будут исключительно данные категории подъедать если что. безоговорочно игнорируя женщин детей и стариков :facepalm:
Нет уж, помощь человеческим детенышам я оставлю на Вашу совесть. Заботьтесь на здоровье! Хотя мне искренне жаль детей, которым придется выживать в нашем озверевшем обществе.
dobroezlo
0
dobroezlo   30.04.2013 / 09:55   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:dobroezlo, именно. отлавливать, увозить и вместо стерилизации ликвидировать. да и спать смогу совершенно спокойно, зная, что моему ребенку на детской площадке или по дороге из школы не угрожают псины.
Предлагаю легализовать-таки смертную казнь и на высвободившиеся из тюрем деньги организовать приюты для животных. Мне было бы приятнее знать, что уплачиваемые мною налоги идут на содержание бездомных животных, чем на всяких извращенцев.
а может этим деньгам можно найти лучшее применение? например направить на лечение человеческих детенышей или содержание тех же приютов, но для детей сирот,вместо приютов для бедненьких дворняжечек.
Вы хоть один реальный случай привидите когда собаки сожрали человека в тюмени?
а что надо обязательно дождаться пока кого-нить натурально съедят, чтобы начать принимать меры? О_о
ПС: а если пьяных будут есть, так то даже хорошо- от бомжей, нарков и алконавтов подчистят)
ну конечно, они же будут исключительно данные категории подъедать если что. безоговорочно игнорируя женщин детей и стариков
Я не раз сама видела, это собак от детей бывает нужно огораживать, потому что такие как Вы кроме как ненависти и злобы ко всему живому в них не воспитывают! Лично видела, как детки кидали камнями в собаку, которая ничего им не делала, а когда один из детишек замахнулся на него палкой она на него огрызнулась, мамаша этого мальчика подняла крик, что собак нужно ликвидировать! Так вот может, стоит научить своих детей как себя вести сначала рядом с собакой а не кричать о их ликвидации! Да и Ghost_SamuraY вы говорите о детях сиротах, вы хоть раз им помогли? Вы хоть кому то помогли? Думаю, нет, все ограничилось только вашими репликами в интернете! И спать вы будете спокойно, когда не собак не будет, а когда извращенцев и маньяков на улицах будет меньше, лучше подумайте, как эту проблему решить! 
FreeMonk
1
FreeMonk   30.04.2013 / 10:18   #    Ответить   
Если собака съест накромана то ее торкнет и по закону жанра чтоб бы ло хорошо будет хавать наркоманов УХАХАХАХАХА
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   30.04.2013 / 10:53   #    Ответить   
Прекратите бредить. Собаки людей не едят :) Мы же не в голодные годы живем.
Зачем есть людей, если вокруг кучи мусора и некоторые сердобольные специально подкармливают собак/кошечек?
В районах моего проживания собак за последние годы стало заметно меньше (это три района).
Стерилизацией проблема медленно, но все-таки решается, т.к. если в стае самки не плодоносящие, то не появляется смена стае (хотя в стаю могут прибиться новые зверюги, которых выкинули). Если щенков нет, то стая вымрет, ведь собака живет не 30 лет.
Bellyz
0
Bellyz   30.04.2013 / 11:01   #    Ответить   
Вот в этом посте учат как вести себя с бродячими собаками:
mvv31 пишет:Агрессию собаки проявляют, когда "защищают" что-то, что считают своим - территорию или хозяина. Даже при этом их обычно несложно отогнать на безопасное расстояние (размахивая палкой или делая вид, что поднимаете камень с земли и угрожая бросить). Да, очень неприятно, но не смертельно.
А вот здесь недовольны такой учёбой
dobroezlo пишет: Я не раз сама видела, это собак от детей бывает нужно огораживать, потому что такие как Вы кроме как ненависти и злобы ко всему живому в них не воспитывают! Лично видела, как детки кидали камнями в собаку, которая ничего им не делала, а когда один из детишек замахнулся на него палкой она на него огрызнулась, мамаша этого мальчика подняла крик, что собак нужно ликвидировать! Так вот может, стоит научить своих детей как себя вести сначала рядом с собакой а не кричать о их ликвидации! 
У мну когнитивный диссонанс :D
КошкаМашка
0
КошкаМашка   06.05.2013 / 12:41   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение dobroezlo, именно. отлавливать, увозить и вместо стерилизации ликвидировать. да и спать смогу совершенно спокойно, зная, что моему ребенку на детской площадке или по дороге из школы не угрожают псины.

Правильно. Наловить, погрузить в машины (вагоны), вывезти в поле - и из пулемётов. Добровольщем запишитесь? Ещё эффективней будет, если выстроить газовые камеры. Главное ведь только начать. Всё для вашего спокойствия.
п.с. ... "уж мы этих котов душили - душили, душили - душили"...
Денница
0
Денница   06.05.2013 / 13:00   #    Ответить   
dobroezlo, :facepalm: вы явно больны, никто их отстреливать с боевого-охотничьего оружия не будет.
максимум - игла с сонником.
никто стрелять в центрегорода ради этого не разрешит.
А вообще агрессивные стаи собак замечены по следующим местам:
1.ул. Сакко от 20-го дома на пустыре стая.
2. квадрат Первомайская - М.Тореза Герцена - Привокзальная.
3. ул. Пароходская, Госпаровская, берег туры в этих местах.
Вот пожалуйста три разных довольно агрессивных стаи. Можно подкармливать. Можно боятся. Убивать низя - за это судимость будет :facepalm: Терпите.
FreeMonk
2
FreeMonk   06.05.2013 / 16:02   #    Ответить   
Скрытый текст:
Изображение


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  13
07.12 / 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  56
07.12 / 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  15
07.12 / 17:53
Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет «Ашан Сити». Он стал вторым по счету в городе.
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
07.12 / 16:56
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Тюменьдорсервис»: его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
07.12 / 15:57
Представители фонда тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили новые автомобили «Лада Гранта» людям, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  24
07.12 / 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получили бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию  30
07.12 / 14:53
Владельцы собак, отравившихся на прогулке в микрорайоне Тура, намерены оформить коллективное заявление в полицию.
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
07.12 / 14:13
«Радио СИТИ» продолжает подготовку к встрече Нового года.