Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15929
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13467
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.04.2013 / 12:42
Дом на Федорова - без холодной воды

Повреждение на сетях водоканала вновь оставило жителей дома № 1 на улице Федорова в Тюмени без воды. Напомним, в декабре жители этой многоэтажки сидели без воды трое суток.

Сегодня же отключено только холодное водоснабжение, из горячего крана вода бежит, сообщают жители дома, но утром воды не было никакой.

Как пояснил руководитель пресс-службы «Тюмень водоканала» Иван Камельских, в зимний период здесь проводились работы по частичной замене участка водопровода. «Еще строителями (не водоканала) труба была собрана против хода воды, поэтому она повредилась. В минусовые температуры нужно было максимально быстро вернуть людям воду, поэтому ремонт заключался в том, чтобы переложить трубу правильно и заменить в ней некоторые участки. Мороз не позволяет совершить полноценную замену трубопровода. Но замена трубы примерно в 100 метров на этом участке стоит в графике на лето-2013», - сказал он.

О проблеме водоканалу стало известно еще вчера и отключить воду они планировали день назад, но специалистам удалось оставить в доме хотя бы горячее водоснабжение.

Ремонтные работы запланированы до 9 часов утра 28 апреля, но, по предположениям, завершатся они гораздо раньше.

С 13:00 до 15:00 часов сегодня к дому будет организован подвоз воды.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1475 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков 27.04.2013 / 13:52 #
Ну ладно, что хоть так ещёКрутой
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 27.04.2013 / 15:42 #
Vyacheslav/G пишет:СообщениеДа щас уже тепло, можно и в каком нибудь прудике искупаться или на речке
вода-то горячая есть ;) А для прудика прохладновато, мне кажется :))
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 27.04.2013 / 15:55 #

вода-то горячая есть  А для прудика прохладновато, мне кажется 

конечно, а в кипяточке самое оно плескаться, ага? 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 27.04.2013 / 15:58 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщениеконечно, а в кипяточке самое оно плескаться, ага?
Уверяю вас, пока вода бежит в ванну, она уже давно не кипяточек. Если вообще изначально кипяточек :death:
Вот с душем проблематичнее.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 27.04.2013 / 18:35 #
Ремонтные работы запланированы до 9 часов утра 28 апреля, но, по предположениям, завершатся они гораздо раньше.

Итак, как сообщают жители дома 1 на Федорова, воду дали минут 20 назад :cool2: С чем я поздравляю бригаду спецов и жителей дома :) :best:

Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 27.04.2013 / 21:12 #
Н.Ев.А. пишет:
Vyacheslav/G пишет:Да щас уже тепло, можно и в каком нибудь прудике искупаться или на речке
вода-то горячая есть А для прудика прохладновато, мне кажется


значит из прудика принести холодную и перемешать ее с горячей водой из краника)))
oldbear
0
oldbear 27.04.2013 / 21:18 #
Vyacheslav/G пишет:Сообщение Да щас уже тепло, можно и в каком нибудь прудике искупаться или на речке, а пить воду можно и в магазине купить..!


Скрытый текст:
Однажды дядя Федор проснулся, смотрит, а в умывальнике не вода, а простокваша налита. Дядя Федор кота позвал и говорит:
– Что это ты делаешь? Как же умываться теперь?
Кот хмуро так отвечает:
– Умываться и в речке можно.
– Да? А зимой как? Тоже в речке?
– А зимой можно и совсем не умываться. Кругом снег лежит, не запачкаешься. И вообще, некоторые языком умываются.
– Некоторые и мышей едят, – говорит дядя Федор. – Чтобы простокваши в умывальнике не было!
Arlekin
0
Arlekin 27.04.2013 / 23:14 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Уверяю вас, пока вода бежит в ванну, она уже давно не кипяточек. Если вообще изначально кипяточек
Вот с душем проблематичнее.

:))) догадайся сколько будет остывать горячая вода чтоб можно было человеку поплескаться? кстати сейчас уже не зима, снега нахаляву не натаскаешь.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 28.04.2013 / 10:17 #
Arlekin пишет:Сообщение догадайся сколько будет остывать горячая вода чтоб можно было человеку поплескаться?
В моей практике был такой случай. Я сделала вывод, что лучше любая вода, чем никакой.
С горячей тоже легко приноровиться.