Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  30
01.12 / 17:28
    
11
декабря
27.04.2013 / 17:54

«Битва за пруд». К тюменским «моржам» присоединились жители ближайших домов

«Битва за пруд». К тюменским «моржам» присоединились жители ближайших домов

Баталия клуба зимнего плавания «Кристалл» с ООО «Новотэк НТЦ» продолжается. В борьбе за сохранность пруда «Кристальные родники» к тюменским «моржам» примкнули жильцы близлежащих к нему домов.

Портал «NashGorod.ru» уже писал о противостоянии любителей зимнего плавания и руководства компании. Напомним, что руководство ООО «Новотэк НТЦ», здание которого располагается возле пруда «Кристальные родники», планирует сделать на его месте парковочную площадку.

По другую сторону от пруда находится два небольших строения клуба тюменских моржей «Кристалл». Его члены привыкли к купанию в этом водоёме, который в минуте ходьбы от медицинского колледжа. Кроме того, они согласны заняться отчисткой водоёма, чтобы «Кристальные родники» продолжали радовать и жителей Тюмени и их самих. Чтобы поскорее начать строительство парковочной площадки, руководство «Новотэка» перелагает тюменским моржам 15 млн рублей за их сооружения. Позиция понятна: «Возьмите деньги, ищите себе новое место, не мешайте нам делать из пруда парковку».

Главная проблема заключается в том, что по документам территория, где расположился пруд, находится в пользовании «Новотэка» и сами «Кристальные родники» в нём не обозначены как водный объект. Получается, при заключении сделки пруд не был оформлен как водный объект и сейчас, в соответствии с бумагами об аренде участка земли, может быть законно уничтожен. Тем не менее, по словам руководителя «Кристалла» Сергея Сидорова, по документам отдела водных ресурсов по Тюменской области пруд «Кристальные родники» значится водным объектом.

Возникает вопрос: законна ли аренда данной территории? Чтобы получить ответ на этот вопрос, руководитель «Кристалла» написал заявление в прокуратуру, с целью выяснить, имели ли право владельцы компании совершать данную сделку, в которой пруд обозначен как просто земельный участок.

В защиту пруда выступили и горожане. Постепенная «засыпка» пруда уже началась и жильцы домов №74 и №70 по улице Таймырской собрали подписи и отправили их мэру и председателю городской думы, требуя проведения гидрологических исследований. В своём письме они указали на то, что летом 2011 года бизнесмен Вакулиенко уже пытался выкачать воду из пруда, но она появилась там вновь, так как пруд питается подземными родниками. Поэтому, жильцы этих домов боятся, что в случае ликвидации пруда вода появится в подвалах их домов. Также они отметили, что не хотят терять любимое место отдыха.

Ситуация на сегодняшний день обстоит следующим образом: «Новотэк» установил срок, по истечению которого «моржам» необходимо принять решение о том, будут ли они продавать свои помещения или нет. Он истекает 29 апреля. Ответ из прокуратуры должен прийти в течение месяца. Работа по засыпке пруда началась. Ответ на обращение жильцов ещё не получен.
«Битва за пруд». К тюменским «моржам» присоединились жители ближайших домов 2

В четверг, 25 апреля, члены клуба «Кристалл» обсудили свои дальнейшие действия. В достаточно бурной дискуссии «моржи» высказывали различные мнения. Звучали призывы отстаивать своё место и сохранность пруда, выходить на акции, писать письма президенту Путину. Некоторые же ссылались на то, что «предприятие газпромовское, нам с ними всё равно не совладать, они же что хотят, то и творят…надо брать деньги». Общее решение можно обозначить так: на денежные средства и переезд «моржи» согласятся только в том случае, если гидрологическая экспертиза установит, что превращение пруда в парковочную площадки не понесёт за собой никаких последствий. Кроме того, важным условием «Кристалла» является предоставление возможности застройки их будущего помещения на земельном участке, который будет за ними закреплён.

Одним из вариантов «моржей» мог бы стать берег пруда Студенческий, который располагается недалеко от общежитий ТГНГУ. Узнав о том, что любители зимнего плавания хотят получить земельный участок возле этого водоёма, своё недовольство выразил мулла мечети, которая находится неподалёку от этого пруда. В его планы входит строительство мусульманской школы и собора неподалёку от Студенческого пруда и соседство с «моржами» его не устраивает. В итоге земельный комитет дал отказ на строительство сооружений «Кристалла» возле этого пруда.

На данный момент можно наблюдать интересную картину: противоборство «Кристалла» с «Новотэком» набирает обороты, в ход пошло заявление в прокуратуру, но пруд «Кристальные родники» тем временем продолжает поэтапно засыпаться…


Виталий Беспалов

Каким вы бы хотели видеть дальнейшее развитие событий?

  • 180
    82.2%
  • 31
    14.2%
  • 8
    3.7%
Проголосовало 219 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
miss_Alli
9
miss_Alli   27.04.2013 / 19:50   #    Ответить   
Я за пруд! хоть какой то островок природы .
Andrea_Moda
6
Andrea_Moda   27.04.2013 / 19:57   #    Ответить   
Этим бизнесменам и чиновникам лишь бы весь город в асфальт и парковки закатать! Вспоминаю Тюмень конца 90х-начала 2000х - красота. Сколько, не побоюсь этого слова, тысяч деревьев срубили при закатывании улиц Республики, Мельникайте, Профсоюзной, Ленина и т.д.? А пробки всё равно дикие. Сам автолюбитель, но я должен это сказать, хотя меня и закидают тапками и матами сейчас: нужно вводить налоги на автомобили, въезд в город платный и процентов 705 парковок платными сделать. Иначе автомобилей скоро будет больше людей. Путь нынешний в никуда. Нужно что-то менять. Жить среди автомобилей не хочу.

Просмотров: 3727 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кристальные родники, Моржи

 
 Комментарии  55  Читать на форуме  
dennyseemo
3
dennyseemo   27.04.2013 / 19:45   #    Ответить   
Хорошо, что такие люди не находятся во власти города или страны. Можно представить сколько бы прудов и мест отдыха они закатали в асфальт.
miss_Alli
9
miss_Alli   27.04.2013 / 19:50   #    Ответить   
Я за пруд! хоть какой то островок природы .
Andrea_Moda
6
Andrea_Moda   27.04.2013 / 19:57   #    Ответить   
Этим бизнесменам и чиновникам лишь бы весь город в асфальт и парковки закатать! Вспоминаю Тюмень конца 90х-начала 2000х - красота. Сколько, не побоюсь этого слова, тысяч деревьев срубили при закатывании улиц Республики, Мельникайте, Профсоюзной, Ленина и т.д.? А пробки всё равно дикие. Сам автолюбитель, но я должен это сказать, хотя меня и закидают тапками и матами сейчас: нужно вводить налоги на автомобили, въезд в город платный и процентов 705 парковок платными сделать. Иначе автомобилей скоро будет больше людей. Путь нынешний в никуда. Нужно что-то менять. Жить среди автомобилей не хочу.
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   27.04.2013 / 21:10   #    Ответить   
чем больше возмущающихся, тем больше шансов, что бизнесмены от пруда отстанут
oldbear
1
oldbear   27.04.2013 / 22:23   #    Ответить   
Мое мнение – только с точки зрения обывателя. Прошу не закидывать помидорами.
Парковка, конечно, нужна, но зона отдыха – важнее, даже в ущерб удобству парковки администрации здания и его персонала.
Можно ведь механизированную автостоянку построить и она будет, своего рода, визитной карточкой здания.
Не хочу только, чтобы произошло такого http://fishki.net/comment.php?id=136691
maxxx
1
maxxx   27.04.2013 / 22:58   #    Ответить   
Alice1992 пишет:Я за пруд! хоть какой то островок природы .

ок. Не вопрос, машину я ставлю в твоей квартире.
oldbear
2
oldbear   27.04.2013 / 23:01   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение 
Alice1992 пишет:Я за пруд! хоть какой то островок природы .

ок. Не вопрос, машину я ставлю в твоей квартире.


Вот так, как на фото?

Компромисс надо искать. Он всегда есть. Часть народу может пересесть на велосипеды.
evgenis
0
evgenis   27.04.2013 / 23:04   #    Ответить   
О том, что есть такой пруд, я узнал из этой темы. Сначала думал на пожарный водоем недалеко от утиного озера. Но когда понял, о каком конкретно идет речь, сильно удивился.
Это же пипец, было бы что защищать.
Лужу 10х10, загаженную стоками, без каких-либо элементов благоустройства и намека на общественную пользу?
skdrmen
2
skdrmen   27.04.2013 / 23:33   #    Ответить   
ну была тема.
вот продолжение.
нравиться же людям в фекалиях купаться. этот пруд где добывали глину для кирпичного завода.
засыпят его сделают парковку.
 
моржи это верх неадеквата - несут местами такую "пургу", связывают загрязнение своего пруда с плохой водой в туре и водой в наших кранах прошлой весной.
это клиника.
походу остануться они у разбитого корыта.
 
serg.setkov
2
serg.setkov   28.04.2013 / 00:21   #    Ответить   
то что нужно выходить на федеральный уровень и так ясно т.к. здесь все схвачено, тем более когда "такие люди"  задействованы, они вчера друждески обнимались, завтра будут созваниваться и консультироваться от том какой лучше ответ сочинить.
И интересно почему вдруг муфтий решил весь студенческий пруд окупировать, он достаточно большой водоем и на другой стороне вполне места моржам хватило бы, может мечетники будут на этом пруду отдыхающих летом отстреливать? там летом всегда люди отдыхают в купальной одежде, в таких ситуациях и возникает ненависть. район студ городка не явлеется местом компактного проживания мусульман и большинство жителей этого района против того чтобы там находилась мечеть и тем более какая то еще более развитая инфраструктура этого уклона, во время стоительства этой мечети собирались тысячи подписей жителей под обращением с просьбой строить её в каком то другом месте . пусть мечетничают и пр. все что законом не запрещено но в местах которые не являются традиционным местом отдыха горожан и где к этому есть положительное отношение местного населения.
WarHammer
1
WarHammer   28.04.2013 / 01:49   #    Ответить   

Хорошо, что такие люди не находятся во власти города или страны. Можно представить сколько бы прудов и мест отдыха они закатали в асфальт.

причем тут пруды? такие люди могут детские садики засыпать вместе с детьми внутри ради денег
 
кз.
0
кз.   28.04.2013 / 02:29   #    Ответить   
месторасположение пруда
Размер пруда приблизительно 57 метров на 33 метра.
До Текутьевского кладбища 153 метра.
До автопарка правительства тюменской области 25 метров.
С одной стороны 5 жилых домов, с другой впритык промышленные объекты.
Что бы мне туда забрести, мне надо быть моржом, иначе бы я туда не попёрся.
Если жильцы в округе желают видеть во дворе кусочек природы , то пусть борются.
aka писатель на час
1
aka писатель на час   28.04.2013 / 07:54   #    Ответить   
"...по документам территория, где расположился пруд, находится в пользовании «Новотэка» и сами «Кристальные родники» в нём не обозначены как водный объект. Получается, при заключении сделки пруд не был оформлен как водный объект и сейчас, в соответствии с бумагами об аренде участка земли, может быть законно уничтожен".
:facepalm:
Раневской как-то сказали: «Нет такого слова - жопа».
"Странно, - удивилась Фаина Георгиевна, - жопа есть, а слова нет».


Именно сделка. Махинация.
Если пруда нет, тo и документы не соответствуют действительности.
Dragon
0
Dragon   28.04.2013 / 10:36   #    Ответить   
Летом там была большая куча мусора которая плавала в воде. Если по идее делать там зону отдыха то там по тюменским ценам на миллиард потянет и лет на 5  стройки и реконструкции. То что там сейчас творится не зона отдыха, а помойка. Но на стоянку не отдавать, однозначно.
punk-sdoh
1
punk-sdoh   28.04.2013 / 10:58   #    Ответить   
земли - крестьянам, фабрики - рабочим, моржам - прорубь
OCS
1
OCS   28.04.2013 / 11:41   #    Ответить   
1
maxxx
0
maxxx   28.04.2013 / 12:05   #    Ответить   
punk-sdoh пишет:Сообщение земли - крестьянам, фабрики - рабочим, моржам - прорубь
и конечно же самое главное)
Vector пишет:Сообщение Водителям - стоянки!
Сингапур
0
Сингапур   28.04.2013 / 13:05   #    Ответить   
да не смешите, хоть. это не пруд, а большая грязная лужа. но жителей домов поддерживаю в вопросе экспертизы
Noah
2
Noah   28.04.2013 / 14:16   #    Ответить   
Пруд нужно чистить, облагородить и озеленять.
Григорыч
0
Григорыч   28.04.2013 / 15:07   #    Ответить   
Тут явная подмена понятий, эта лужа не является прудом, обычная рукотворная яма называемая карьером. Про экспертизу тоже смешно, как в свое время выкопали для тех нужд, так и закопают без каких либо последствий.
serg.setkov
2
serg.setkov   28.04.2013 / 15:50   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Тут явная подмена понятий, эта лужа не является прудом, обычная рукотворная яма называемая карьером. Про экспертизу тоже смешно, как в свое время выкопали для тех нужд, так и закопают без каких либо последствий.
твои слова бессмысленны, с учетом того что есть документы, говорящие о том что это водный объект + есть много рукотворных объектов от этого они лужами не становятся. больше всего в этой истории возмущает сам подход, махинации и пр
+ про пруд (в чьем то понимании тоже лужа) у студ городка открыто говорили что его надо засыпать и часть его засыпано, там стоит многоэтажка, придет время, будут заинтересованные лица с деньгами то же произойдет и с оставшейся частью.

и не смотря на то что всем будут известно о подделке, незаконности документов для этого, никого не остановит и потом никто не будет наказан, если так же кто то не поднимет скандал и не ляжет на амбразуру, хотя и там знаем тоже не проблема есть милицейский спецназ, который с радостью заломает руки защитникам.
slon33
3
slon33   28.04.2013 / 16:11   #    Ответить   
Все закопать,вырубить и закатать асфальтом ! В том числе: Ленинскую баню Текутьевское кладбище ну и остальные места занятые всякой гадостью (Зеленые насаждения и памятники архитектуры) Свободу автомобилям! Даешь к 2040 году каждому жителю по три автомобиля!
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   28.04.2013 / 17:43   #    Ответить   
Увы, но по большему счёту сила народа - в комментариях. Поэтому, я думаю, пруд всё-равно сравняют с землёй...
evgenis
1
evgenis   28.04.2013 / 21:30   #    Ответить   
serg.setkov пишет:Сообщение и не смотря на то что всем будут известно о подделке, незаконности документов

можно мне источник информации о незаконности?
Григорыч
0
Григорыч   28.04.2013 / 21:36   #    Ответить   
serg.setkov пишет:Сообщение 
и не смотря на то что всем будут известно о подделке, незаконности документов для этого, никого не остановит и потом никто не будет наказан


Это двойной стандарт подхода к теме, если что то кому то не нравиться, но другой делает (при этом имеет деньги) значит однозначно присутствует коррупция и нарушение закона :facepalm:
Незаконность всего этого обычный треп.
serg.setkov
0
serg.setkov   28.04.2013 / 21:40   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщениеможно мне источник информации о незаконности?
если вы разбираетесь "в источниках" то найдете его среди тех что уже есть, т.к. оффициально существующий пруд на бумажке у новотека не существует. ясно что закон что дышло и есть куча отмазок и п.р. да и как раз в данный момент отправлен запрос на этот счет в прокуратуру, то что там сидят люди не с марса так же вряд ли кто сомневается.

Григорыч
ну вот и подождем для начала ответа прокуратуры, пока с вашей стороны и есть треп.
evgenis
0
evgenis   28.04.2013 / 21:49   #    Ответить   
на данный момент известно лишь, что
по документам территория, где расположился пруд, находится в пользовании «Новотэка» и сами «Кристальные родники» в нём не обозначены как водный объект.

из этого возникают вопросы, когда появился пруд, отмечен ли он как водный объект вообще на карте тюмени, и многие другие
serg.setkov
0
serg.setkov   28.04.2013 / 21:58   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщениена данный момент известно лишь, что
по документам территория, где расположился пруд, находится в пользовании «Новотэка» и сами «Кристальные родники» в нём не обозначены как водный объект.
из этого возникают вопросы, когда появился пруд, отмечен ли он как водный объект вообще на карте тюмени, и многие другие
вас вводит в ступор слово "документы" ? по каким именно документам? если вы юрист то вы плохой юрист, если даже до конца абзац не можете дочитать или наоборот считаете что вы один грамотный. далее "Тем не менее, по словам руководителя «Кристалла» Сергея Сидорова, по документам отдела водных ресурсов по Тюменской области пруд «Кристальные рудники» значится водным объектом. " т.е. следовательно из статьи у новотека есть бумажки в которых про пруд ничего не говорится т.е. с них будет снята ответственность в случае если они его уничтожат и она будет на тех кто выдал подобные документы новотеку, неужели не ясно? а тех кто это им оформил конечно "без всякого умысла" навеняка сильно накажут :death:. про то что вообще такие проекты не делаются без протекции администрации и доступны далеко не каждому все кто хоть как то касался этой темы прекрасно знают.
Григорыч
0
Григорыч   28.04.2013 / 22:08   #    Ответить   
serg.setkov пишет:Сообщение ну вот и подождем для начала ответа прокуратуры, пока с вашей стороны и есть треп.
Я ничего не утверждаю и не опровергаю, в отличии от вас :)) Решение прокуратуры тоже не является последней инстанцией.
serg.setkov пишет:Сообщение Тем не менее, по словам руководителя «Кристалла» Сергея Сидорова
Тем не менее на заборе тоже написано :D
serg.setkov
0
serg.setkov   28.04.2013 / 22:22   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение
serg.setkov пишет:Сообщение ну вот и подождем для начала ответа прокуратуры, пока с вашей стороны и есть треп.
Я ничего не утверждаю и не опровергаю, в отличии от вас :)) Решение прокуратуры тоже не является последней инстанцией.
serg.setkov пишет:Сообщение Тем не менее, по словам руководителя «Кристалла» Сергея Сидорова
Тем не менее на заборе тоже написано :D
ну и смысл вашего сообщения? вы знаете больше? знаете что наоборот? для меня информация в статье о этом факте более значима чем ваше высказывание, для вас наоборот? считаете что им просто так прибежали денежки выкладывать? вы видимо слишком наивны. с учетом того что там были уже и физические нападения и пр. но не привели к результату (может конечно это были банды наркоманов :) ;). не такие уж они и белые пушистые. в другой ситуации этот карьер давно бы уже засыпали и никого не спросили. а моржи сидели бы в вагончиках около автопарковки :).
Converge
0
Converge   29.04.2013 / 00:10   #    Ответить   
Вообще не понимаю, о каких "кристальных родниках" идет речь. Это бывший карьер что ли, грязная лужа 10 на 10 метров? Этот рассадник заразы давно нужно было засыпать.
И не понимаю, о какой организации "новотэк" идет речь. Нет такой фирмы. Журналисты, научитесь гуглить правильные названия организаций, а не "как слышу, так и пишу". Хотя однобокое освещение ситуации уже говорит о вашей некомпетентности.
Noah
1
Noah   29.04.2013 / 01:08   #    Ответить   
Converge пишет:Сообщение Вообще не понимаю, о каких "кристальных родниках" идет речь. Это бывший карьер что ли, грязная лужа 10 на 10 метров? Этот рассадник заразы давно нужно было засыпать.
И не понимаю, о какой организации "новотэк" идет речь. Нет такой фирмы. Журналисты, научитесь гуглить правильные названия организаций, а не "как слышу, так и пишу". Хотя однобокое освещение ситуации уже говорит о вашей некомпетентности.

Сотрудник? Вот скажи мне, стоит ли портить отношения из-за парковки? Неужели нельзя по другом бизнес вести?
evgenis
0
evgenis   29.04.2013 / 02:40   #    Ответить   
serg.setkov, с вами, как с заинтересованной стороной, бесполезно о чем-то дополнительно говорить. если вы какие-никакие, но документы противопоставляете по силе словам главного моржа, о том, что ему что-то известно от кого-то в комитете водных ресурсов :facepalm:
хотите вести честную борьбу - выкладывайте документы, справки, выписки и т.д. а не трындеть на форум, ничем кроме голословных обвинений не располагая.
serg.setkov
0
serg.setkov   29.04.2013 / 06:46   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение serg.setkov, с вами, как с заинтересованной стороной, бесполезно о чем-то дополнительно говорить. если вы какие-никакие, но документы противопоставляете по силе словам главного моржа, о том, что ему что-то известно от кого-то в комитете водных ресурсов :facepalm: хотите вести честную борьбу - выкладывайте документы, справки, выписки и т.д. а не трындеть на форум, ничем кроме голословных обвинений не располагая.
что за бред? откуда вы взяли что я в чем то заинтересован? больше похоже что вы в чем то заинтересованы. знаю не больше чем выдается в сми. для меня есть просто слова что у новотека одни документы и другие слова главного моржа, думаю все это не трудно провериь и информация эта не засекречена.
тогда можно вообще не верит ничему что говорится в сми и бежать на каждую новость искать бумажки подтверждающие какие то события, лично мне это в данном случае не нужно. про остальное думаю узнаем из ответа прокуратуры. просто по вашему сообщени можно подумат что вы знаете что в администрации те доументы про которые говорилось моржом тоже "подчистили". просто неприятно знать что все продается и покупается.
Noah пишет:Сообщение
Converge пишет:Сообщение Вообще не понимаю, о каких "кристальных родниках" идет речь. Это бывший карьер что ли, грязная лужа 10 на 10 метров? Этот рассадник заразы давно нужно было засыпать. И не понимаю, о какой организации "новотэк" идет речь. Нет такой фирмы. Журналисты, научитесь гуглить правильные названия организаций, а не "как слышу, так и пишу". Хотя однобокое освещение ситуации уже говорит о вашей некомпетентности.
Сотрудник? Вот скажи мне, стоит ли портить отношения из-за парковки? Неужели нельзя по другом бизнес вести?
Думаете если он и сотрудник, то от него хоть что то зависит? в подобных организациях сотрудники маленькие винтики не имеющие право на собственное мнение, обязанные тяфкать защищая хозяина за свою миску. От тех кто становится "самостоятельным" просто избавляются.
vlana
0
vlana   29.04.2013 / 09:13   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет:У кого больше денег, тот и победит! "Вся сила в деньгах брат!"
"Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде, у кого правда — тот и сильней" 
antracite
1
antracite   29.04.2013 / 11:02   #    Ответить   
Есть возможность сделать нормальное место для отдыха. Для этого надо проработать варианты, посчитать смету. Если денег больше чем 15 млн. то пусть доплачивает Новотэк. Если они не согласятся - попросить деньги у городской администрации.
По поводу деревьев - надо покупать специальную технику для выкапывания. Спиливать - давно уже в цивилизованных странах так не поступают. Средства на такую технику наверняка найдутся в бюджете.
Homark
3
Homark   29.04.2013 / 11:38   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение Лужу 10х10, загаженную стоками, без каких-либо элементов благоустройства и намека на общественную пользу?
Врать, пожалуйста, не надо. Площадь пруда достигала как минимум 50x40 метров, и пока каким то дегенератам не взбрело в голову сначала построить убогий офисник Гранд (классический пример современной тюменской архитектуры, уродливой и беспощадной), а потом умудрится впихнуть еще и новатыковскую конуру, пруд был вполне себе чистый и аккуратный.

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:  
evgenis пишет:Сообщение из этого возникают вопросы, когда появился пруд, отмечен ли он как водный объект вообще на карте тюмени, и многие другие
5 лет назад администрация города знала, что такой водный объект есть: http://tyumen.news-city.info/docs/siste ... ieranz.htm :sleep:P.S. Что ж, погуглил еще и оказалось что пруд таки исключили из списка водных объектов. Не иначе именно под стройку это решение и подмазано было.Кстати, почему то аж два распоряжения находятся: http://docs.pravo.ru/document/view/14272385/ и http://zakonprost.ru/content/regional/70/996522/
evgenis
0
evgenis   29.04.2013 / 14:03   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Врать, пожалуйста, не надо

вот только цепляться к словам не надо. от того, что ты скрупулезно подсчитал габариты, суть не меняется: лужа ею же и останется.
ну а, исходя из последнего, февральского, постановления Администрации, так это не только по сути лужа, но и по всем документам.
так что, если хотят моржи отстоять свое право на купание в этом пруду - пускай сначала отменят соответствующий нормативный акт.
Григорыч
0
Григорыч   29.04.2013 / 14:36   #    Ответить   
serg.setkov пишет:Сообщение для меня информация в статье о этом факте более значима чем ваше высказывание,
Любая статья или высказывание сродни надписи на заборе, о чем писал выше. А вот это уже документ подтверждающий мое высказывание, решение Администрации г.Тюмени аж 3 года назад. И как сейчас доверия к словам Сергея Сидорова? :))
Homark пишет:Сообщение  http://docs.pravo.ru/document/view/14272385/
serg.setkov
3
serg.setkov   29.04.2013 / 14:44   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение
serg.setkov пишет:Сообщение для меня информация в статье о этом факте более значима чем ваше высказывание,
Любая статья или высказывание сродни надписи на заборе, о чем писал выше. А вот это уже документ подтверждающий мое высказывание, решение Администрации г.Тюмени аж 3 года назад. И как сейчас доверия к словам Сергея Сидорова? :))
Homark пишет:Сообщение http://docs.pravo.ru/document/view/14272385/
это говорит только о том что пруд одним росчерком пера превратили в не пруд, на каком основании тоже не ясно (причина ясна- вкладываются деньги), завтра такую бумажку можно написать на другой водный объект. и злорадствовать, как вы это делаете здесь нечему, скорее наоборот :) чему радуетесь не понятно.
Непопсовая
1
Непопсовая   29.04.2013 / 14:48   #    Ответить   
хожу в "Кристалл" зимой, купаюсь в этом пруду. Если "Кристалл" выселят, будет очень печально - это единственное место для закаливания в городе. Этим объектом гордиться надо, а не закатывать территорию в асфальт!
Надеюсь, прокуратура не позволит погубить "Родники": быть против них, значит быть против здорового образа жизни!
Григорыч
0
Григорыч   29.04.2013 / 15:01   #    Ответить   
serg.setkov пишет:Сообщение это говорит только о том что пруд одним росчерком пера превратили в не пруд, на каком основании тоже не ясно (причина ясна- вкладываются деньги), завтра такую бумажку можно написать на другой водный объект.


Бумажка это в туалете, в данном случае официально принятый и зарегистрированный документ. Собственность на данный объект является муниципальной, и муниципалитет вправе решать, что делать со своей собственностью.
Homark
1
Homark   29.04.2013 / 15:23   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение вот только цепляться к словам не надо. от того, что ты скрупулезно подсчитал габариты, суть не меняется: лужа ею же и останется.
ну а, исходя из последнего, февральского, постановления Администрации, так это не только по сути лужа, но и по всем документам.


Лужа - это неглубокие сезонные водоемцы не способные круглый год стоять с водой. Ну а руководствуясь чем исключали этот пруд, из распоряжения совершенно не ясно.
evgenis
0
evgenis   29.04.2013 / 16:35   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Лужа - это неглубокие сезонные водоемцы не способные круглый год стоять с водой.

продолжаем нудеть, соотнося параметры с критериями пруда? :sleep:
оставленное экскаватором углубление 1х1х1 метр, заполненное водой, - тоже пруд
NarWhal
2
NarWhal   29.04.2013 / 22:46   #    Ответить   
evgenis Продолжаем.
Лужа или пруд? Из словарей, для ясности:
ПРУД, искусственный водоем, созданный как источник воды для орошения, разведения рыбы и водоплавающей птицы,
хранения воды, проведения спортивных и оздоровительных мероприятий и других целей.

лужа, -1. Небольшое углубление на почве, наполненное дождевой или подпочвенной водой.

Сесть в лужу (разг.) оказаться в глупом положении, потерпеть неудачу.

Григорыч пишет:Сообщение 
serg.setkov пишет:Сообщение это говорит только о том что
пруд одним росчерком пера превратили в не пруд, на каком основании тоже не ясно (причина ясна- вкладываются деньги), завтра такую бумажку можно написать на другой водный объект.


Бумажка это в туалете, в данном случае официально принятый и зарегистрированный документ. Собственность на данный объект является муниципальной, и муниципалитет вправе решать, что делать со своей собственностью.

Администрация, конечно же, вольна распоряжаться своей собственностью так, как она считает нужным. Администрация всегда права и никогда не делает ошибок. Администрация всегда заботится об интересах правящей элиты и инвесторов.
И еще... Администрацию создают при оккупации.
aka писатель на час
3
aka писатель на час   30.04.2013 / 06:20   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение 
Converge пишет:Сообщение Вообще не понимаю, о каких "кристальных родниках" идет речь. Это бывший карьер что ли, грязная лужа 10 на 10 метров? Этот рассадник заразы давно нужно было засыпать.
И не понимаю, о какой организации "новотэк" идет речь. Нет такой фирмы. Журналисты, научитесь гуглить правильные названия организаций, а не "как слышу, так и пишу". Хотя однобокое освещение ситуации уже говорит о вашей некомпетентности.

Сотрудник? Вот скажи мне, стоит ли портить отношения из-за парковки? Неужели нельзя по другом бизнес вести?

Конечно, сотрудник. Важно не название, а что загубит Ваша фирма водоём.
Через какое-то время никто об этой фирме и не вспомнит, а родниковый пруд уже будет не вернуть.

Разве за лужи предлагают миллионы?
serg.setkov
1
serg.setkov   30.04.2013 / 14:07   #    Ответить   
Григорыч
вот только все дело в том, что если собственность муниципальная, предполагается что она должна использоваться в интересах местных жителей, а на деле получается что ей распоряжается несколько чиновников , отдельных личностей а не какая то мифическая администрация. И распоряжаются как выясняется не в интересах местного населения, это касается и пруда у студ городка, где люди собирали подписи и их не послушали, хотя тогда говорили что будут строить какую то соборную мечеть самую большую в регионе, возможно протест как то и повлиял, тогда тоже в федеральные сртуктуры местные жители письма "катали", потом бабулек в ФСБ на беседы вызывали.

в этом случае тоже все решили "междусобойчиком", даже опрос здесь на сайте показывает что все практически против строительства в этом месте стоянки.
сейчас ес-но это место выглядит "испорченным", я бы там купаться не стал, хотя можно любое место облагородить.... но кто этим будет заниматься? и на какие средства.
с точки зрения выгоды наверно лучше было бы найти новое место, но я не знаю в каком режиме там люди общаются и будет ли удобно им в другом месте. где то за городом. может туда приходят в свободное время именно те кто за город выехать не имеет возможности, есть же другие клубы и те кому здесь не нравится наверно могли учавствовать там.

Григорыч
ваше отношение могу объснить только тем, что если вы каким то образом причастны к власти напр. милиционер в невысоком звании то вас "прет" от осознания того что вам позволено больше чем другим, по этой причине и "подмахиваете".

Sergey.Mihaylov
с моей стороны именно такое отношение, т.к. сам никогда в этом пруду не купался и не стал бы наверно.

p.s.
приходилось видеть не раз, поведение подобных "пупов тюменской земли" в ситуациях, где их лично что то не устраивало, вели себя часто хуже более приземленного тюменского быдла. - приезжали на банальных лексусах, матерились, угрожали, качали права, не могли понять как же так им таким великим указывали направление движения на йук.
Sergey.Mihaylov
4
Sergey.Mihaylov   30.04.2013 / 14:21   #    Ответить   
Никакой битвы здесь нет,  не за пруд, не за деньги, не  за справедливость! Есть иллюстрация, и очень наглядная, отношения власти (губернатора, чиновников, депутатов и т.д.) к простым людям, к населению города. С начала дать то, что не нужно, пользуйтесь!, а потом забрать если вдруг, по каким-то причинам понадобилось ранее отданное. И удивляться, чего это они недовольны. То есть, как к пешкам, к электорату который нужен от выборов до выборов. А то, что люди создали своими силами, да не очень круто, но как смогли. То что здесь круглый год чистота и порядок и счастливые лица, и несколько поколений от пожилых людей до младенцев в одном месте, в одном деле. Так их по мордам, по мордам!, знай своё место!, вы быдло!, какое право вы имеете сопротивляться указаниям власти! И ведь  до сего дня удавалось сопротивляться, не первый год точат власти зуб на это место, хозяева этого участка сменились не раз. Выделили, изначально, участок под стоительство небольшой, с прицелом захватить и пруд и рядом находящуюся землю. И уже не первый год сделать ничего не могут, и здание построено, а так и не достроится ни как.  И вот, новый собственник, с деньгами, и уже не куда обратиться. Только к Путину. Но, у него раз в год дни обращений и из четырёх миллионов стучащихся, счастливцев-достучавшихся всего несколько десятков. Не достучаться!
 Но, каждый день, пока существует пруд, это день, пока существует Надежда! Надежда на высшую справедливость, Надежда на возможность диалога между властью и людьми, Надежда, что в нашем городе здравый смысл превалирует над беспределом, что мы - Тюмень, а не Химки! 
кз.
4
кз.   30.04.2013 / 20:58   #    Ответить   
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТЮМЕНИРАСПОРЯЖЕНИЕот 13 сентября 2007 г. N 1378-рк
1. Внести изменения в муниципальный реестр наименований планировочных элементов города Тюмени, его селитебных, производственных, рекреационных и других зон, территорий специального назначения и элементов улично-дорожной сети в части изменения наименования водного объекта "Озеро Кристальные родники", расположенного в районе улицы Таймырской, на "пруд Кристальные родники" в связи с искусственным происхождением водного объекта.
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТЮМЕНИРАСПОРЯЖЕНИЕот 4 февраля 2010 г. № 78-рк
1. Внести изменения в муниципальный реестр наименований планировочных элементов города Тюмени, его селитебных, производственных, рекреационных и других зон, территорий специального назначения и элементов улично-дорожной сети в части исключения сведений о водном объекте "обводненный карьер Кристальные родники".
Было озеро, переименовали в пруд,после каким то чудом в карьер превратился, а потом и вовсе исключили, ну а чё нормально, тут миллионы в управе мутят, а какую то "лужу" закатать в асфальт...да легКО!
Григорыч
1
Григорыч   30.04.2013 / 21:37   #    Ответить   
serg.setkov пишет:Сообщение ваше отношение могу объснить только тем, что если вы каким то образом причастны к власти напр. милиционер в невысоком звании то вас "прет" от осознания того что вам позволено больше чем другим, по этой причине и "подмахиваете".

Ментом обозвали :)))
Если ты уважаемый внимательно читал мои сообщение, то в этой теме я вообще ничью сторону не принимаю, все посты с юридической точки зрения.

В данной ситуации мне больше симпатизирует организация, которая реально повернулась к моржам лицом а не задницей. 15 лямов компенсация это не за карьер, а за строение и неудобство. И компенсация не простая, в сотни раз превышает реальную.
А кто такие быдлы? не народ ли избравший депутатов которые и принимают соответствующие решения? :D
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   30.04.2013 / 22:04   #    Ответить   
Григорыч, то что имеют моржи оценивается дороже. причем есть реальная оценка стоимости того чем они владеют и 15 млн это мало. Но им не деньги важны, а озеро.
serg.setkov
0
serg.setkov   30.04.2013 / 23:17   #    Ответить   
Григорыч
а нападения группы лиц и избиения купальщиков тоже наверно были бесплатной благотворительностью, зарницей оплаченной спонсорами. :)
эта ситуация настоящая заноза не только для новотека, но и для тех кто готовил для новотека бумажки, наверно слезно просят этот новотек решить вопрос и не продолжать скандал. хотя похоже чиновники почти ничего не боятся кроме снятия с должности. строительства подземных переходов тому подтверждение.

Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   30.04.2013 / 23:41   #    Ответить   
Офтопик:
serg.setkov пишет:Сообщение строительства подземных переходов тому подтверждение.

строительсво перехода было отдано на контроль общественности в итоге там серьезно сократили смету и сделаи ряд расчетов. так что теперь мы - граждане Тюмени за негог отвечаем и чиновникам нечего бояться )
Григорыч
0
Григорыч   01.05.2013 / 15:15   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение  причем есть реальная оценка стоимости того чем они владеют и 15 млн это мало
Неужели золото втихушку моют под прикрытием клуба :D
serg.setkov пишет:Сообщение а нападения группы лиц и избиения купальщиков тоже наверно были бесплатной благотворительностью, зарницей оплаченной спонсорами
А это уже высказывание даже не из серии заборных надписей, ОБС.
serg.setkov
0
serg.setkov   08.07.2013 / 15:23   #    Ответить   
Пруд уничтожен, 
finita la commedia ......


Другие новости рубрики «Общество»

МЧС предупреждает: в Тюмени ожидается сильная метель
МЧС предупреждает: в Тюмени ожидается сильная метель  5
Сегодня в 13:48
Главное Управление МЧС России по Тюменской области сообщает, что согласно прогнозам Тюменского ЦГМС — филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» сегодня, 11 декабря, ожидается резкое ухудшение погоды.
МФК «Тюмень» проиграл москвичам
МФК «Тюмень» проиграл москвичам
Сегодня в 16:03
Игроки МФК «Тюмень» вчера, 10 декабря, на выезде провели матч с командой «КПРФ». Москвичи одержали победу со счетом — 10:6.
Тюменцы без счетчиков заплатят больше: повышающий коэффициент начал действовать
Тюменцы без счетчиков заплатят больше: повышающий коэффициент начал действовать
Сегодня в 15:38
Свыше 30 тысяч клиентов АО «ЭК «Восток», в квартирах и домах которых не установлен прибор учёта, коснутся изменения при расчётах ежемесячной платы за электрическую энергию. Повышающий коэффициент 1,4 к нормативам потребления коммунальной услуги по электроснабжению начал действовать с 1 ноября 2016 года. С января 2017 г. величина увеличивается до 1,5.
Тюменцы в соцсетях призывают помочь бабушке
Тюменцы в соцсетях призывают помочь бабушке  4
Сегодня в 14:54
В социальных сетях появилась информация от неравнодушных тюменцев о том, что тюменской бабушке нужна помощь.
Министр здравоохранения оценила состояние детей пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском
Министр здравоохранения оценила состояние детей пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском
Сегодня в 14:16
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова навестила пострадавших детей, которых лечат в НИИ нейрохирургии имени Бурденко. Она отметила, что за последние сутки у некоторых пациентов можно наблюдать положительную динамику.
Катки есть, а кататься невозможно: тюменцы не довольны состоянием залитых площадок
Катки есть, а кататься невозможно: тюменцы не довольны состоянием залитых площадок  6
Сегодня в 11:41
В разных районах города почти ежедневно появляются катки. Свежий лед уже протестировали сотни тюменцев. Всего в городе будет открыто 109 ледовых площадок для катания на коньках.
Работа журналиста Nashgorod.ru стала одной из лучших в российском конкурсе
Работа журналиста Nashgorod.ru стала одной из лучших в российском конкурсе  3
Сегодня в 11:16
В Екатеринбурге подвели итоги конкурса второго Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучший материал, посвященный отрасли теплоснабжения «Теплоснабжение в России — время перемен».
Ограничен доступ к 43 сайтам, которые обучали даче взяток и «откатам»