Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6600
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6367
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.04.2013 / 09:27
ЕГЭ 2013: что нового?

24 мая во всех школах, гимназиях и лицеях города прозвенит последний звонок, и выпускники общеобразовательных учреждений начнут сдавать ЕГЭ.

В 2013 году глобальных изменений в проведении единого государственного экзамена не предвидится. В соответствии с приказом Министерства образования РФ подготовлена база данных выпускников – участников единого государственного экзамена. Всего в экзаменах планируют принять участие 3 131 выпускник школ города Тюмени, из них ученики с ограниченными возможностями здоровья и обучающиеся, сдающие экзамены досрочно, и выпускники прошлых лет, не завершившие образование.

Школьники уже определились со сдачей экзаменов по выбору. В этом году по-прежнему лидирует предмет «обществознание». Его выбрали 52% учеников. Растет интерес школьников к естественным наукам, биологию решили сдавать – 15%, физику выбрали – 33% обучающихся, сообщают в департаменте образования администрации города Тюмени.

Впервые за все время проведения ЕГЭ первым экзаменом в этом году будет экзамен по русскому языку, который состоится 27 мая. Время проведения данного экзамена увеличится на 30 минут (с 180 до 210 мин.).

Изменятся временные рамки и в прохождении государственной (итоговой) аттестации в формате ЕГЭ по математике, физике, литературе и информатике. В соответствии с требованиями СанПин время проведения перечисленных экзаменов сократится на пять минут (с 240 до 235 мин.).

Для сдачи ЕГЭ будут работать 19 пунктов проведения экзаменов, на которых планируется задействовать более 900 человек организаторов. Также для прозрачности проведения ЕГЭ государственной экзаменационной комиссией будут аккредитованы 250 общественных наблюдателей, которые должны будут осуществлять общественный контроль за ходом проведения экзаменов. На каждом пункте, в каждой аудитории, на 15 выпускников, будет работать общественный наблюдатель.

По-прежнему на пункт проведения экзамена запрещается проносить телефоны и любые средства связи, электоронно-вычислительную технику. За данное нарушение участник ЕГЭ удаляется с экзамена без права пересдачи в этом году.

Напомним, в 2012 году из общеобразовательных учреждений города Тюмени выпустились 124 золотых и 64 серебряных медалистов. 20 учеников имеют 100-бальный результат по Единому государственному экзамену.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1298 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ЕГЭ, Департамент образования
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
XaMKa
0
XaMKa 29.04.2013 / 10:39 #
Vyacheslav/G пишет:Сообщение Бедные школьники и студенты, как здорово когда не надо сдавать ни каких экзаменов, красотища!

Судя по всему, Вы и в школе не особо парились...
optimistka
0
optimistka 29.04.2013 / 10:59 #
Vyacheslav/G пишет: Бедные школьники и студенты, как здорово когда не надо сдавать ни каких экзаменов, красотища!
Судя по всему, Вы и в школе не особо парились...
парился-не парился,но пишет почти без ошибокПодмигиваю
antracite
1
antracite 29.04.2013 / 12:05 #
А мне до сих пор снится как буд-то я в школе или институте и надо сдавать экзамены. Когда просыпаюсь, то сразу думаю хорошо, что это всего лишь сон. Не знаю, это кошмар или нет. :-)
Котей
0
Котей 29.04.2013 / 12:37 #
optimistka пишет: парился-не парился,но пишет почти без ошибок


Ну-ну. Я аж 4 ошибки насчитал в том самом: " Бедные школьники и студенты, как здорово когда не надо сдавать ни каких экзаменов, красотища!"
optimistka
0
optimistka 29.04.2013 / 13:21 #
где же там 4 я насчитала 2Подмигиваю
Draft
0
Draft 30.04.2013 / 11:11 #
Vyacheslav/G пишет:Бедные школьники и студенты, как здорово когда не надо сдавать ни каких экзаменов, красотища!
Как здорово когда вообще ничего делать не надо гуляешь, бухаешь, развлекаешься, отдыхаешь, верно?
XaMKa
0
XaMKa 30.04.2013 / 11:33 #
Draft пишет:Как здорово когда вообще ничего делать не надо гуляешь, бухаешь, развлекаешься, отдыхаешь, верно?

Примерно этим я и занималась в универе. Да, это здорово ))