Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6766
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6512
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.04.2013 / 10:27
Началась самая короткая рабочая неделя в году

У россиян началась самая короткая в 2013 году рабочая неделя. Большинству жителей страны предстоит трудиться всего два дня, прежде чем начнутся пятидневные выходные.

Напомним, мини-каникулы подарил россиянам перенос выходных дней с января и февраля на май. Таким образом получилось, что в честь Праздника весны и труда мы отдыхаем пять дней подряд – с 1 по 5 мая. Еще четыре дня отдыха совпадут с празднованием Дня Победы.

Что касается рабочих дней, то на этой неделе их всего два – понедельник и вторник. При этом 30 апреля трудиться предстоит на час меньше, так как день предпраздничный. Следующая рабочая неделя также будет сокращенной и продлится три дня.

Что вы будете делать в майские выходные?

  • 74
    21.4%
  • 77
    22.3%
  • 56
    16.2%
  • 70
    20.2%
  • 69
    19.9%
Проголосовало 346 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2837 | Версия для печати
Читайте новости по темам: каникулы, Праздники, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
16
oldbear 29.04.2013 / 11:12 #
Население страны разделено на два противоборствующих лагеря. Одни - на майские праздники будут сажать картошку, другие - печень.
XaMKa
10
XaMKa 29.04.2013 / 11:35 #
maxxx пишет:лишь бы не работать

Разве это плохо, когда люди радуются тому, что можно провести много времени с семьей и близкими людьми, сделать то, что в обычные выходные просто не успеваешь? Тем более это первые теплые-солнечные деньки (будем надеяться).
Комментарии 40 Читать на форуме
Bukem
3
Bukem 29.04.2013 / 11:07 #
планов на выходные куча, только вот зависят они от погоды, которая блиа не шепчет
oldbear
16
oldbear 29.04.2013 / 11:12 #
Население страны разделено на два противоборствующих лагеря. Одни - на майские праздники будут сажать картошку, другие - печень.
Deeper
0
Deeper 29.04.2013 / 11:12 #
буду работать дома, лишь бы погода не подвела.
Da_8
0
Da_8 29.04.2013 / 11:15 #
юхууу))))даешь двухдневные рабочие недели!))
Смешинко)
1
Смешинко) 29.04.2013 / 11:21 #
Сегодня понедельник, завтра пятница, да еще и зарплата. Это просто праздник какой-то
maxxx
1
maxxx 29.04.2013 / 11:33 #
oldbear пишет:Сообщение Одни -на майские праздники будут сажать картошку, другие - печень.
и еще один лагерь есть. которые выходные такие дилнные не любят, потому что теряется драгоценное время, и за ти дни, много чего полезного можно было бы сделать

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:  
news пишет:Сообщение трудиться всего два дня, прежде чем начнутся пятидневные выходные.
лишь бы не работать
XaMKa
10
XaMKa 29.04.2013 / 11:35 #
maxxx пишет:лишь бы не работать

Разве это плохо, когда люди радуются тому, что можно провести много времени с семьей и близкими людьми, сделать то, что в обычные выходные просто не успеваешь? Тем более это первые теплые-солнечные деньки (будем надеяться).
c_a
0
c_a 29.04.2013 / 11:50 #
а где вариант "Активный отдых на природе"? )
 
new_oksya
0
new_oksya 29.04.2013 / 11:55 #
Активный отдых на природе ничего хорошего не предвещает))))Опять начнутся повсеместные пожары и горы мусора в лесу.А кто всё таки потянется за город,рискует быть укушенным клещами)))
Котей
1
Котей 29.04.2013 / 12:15 #
XaMKa пишет:
Разве это плохо, когда люди радуются тому, что можно провести много времени с семьей и близкими людьми, сделать то, что в обычные выходные просто не успеваешь? Тем более это первые теплые-солнечные деньки (будем надеяться).


Я с Вами с радостью бы согласился. Но, увы, большая часть народонаселения, как и во время новогодних каникул, будет тупо бухать. Только, как правильно отметила new_oksya , вреда будет от такого "отдыха" заметно больше, чем зимой. Это я так традиционно ворчу. Вообще-то я рад длинным выходным ;)
Змей
0
Змей 29.04.2013 / 12:48 #
Лично мне работы хватает, и в выходные всегда есть чем заняться. - я бы, например, вообще предпочёл 6-часовой рабочий день.
Так что я, лично, этим выходным рад
человек999
2
человек999 29.04.2013 / 13:18 #

У россиян началась самая короткая в 2013 году рабочая неделя

 И четверь этой недели мы уже отработали, с чем я вас и поздравляюПодмигиваю
Anonymous
0
jaguar911 29.04.2013 / 13:24 #
у кого началась, а кто то блин, работает все праздники :( злобная и ужасная работа. 
Эпля
0
Эпля 29.04.2013 / 13:34 #
Кто то будет отдыхать, а я буду работать с 1го по 11е :death:
Смешинко)
0
Смешинко) 29.04.2013 / 13:45 #
XaMKa,
Разве это плохо, когда люди радуются тому, что можно провести много времени с семьей и близкими людьми, сделать то, что в обычные выходные просто не успеваешь? Тем более это первые теплые-солнечные деньки (будем надеяться).

Это с эльфами в варкрафтах или с друзьяшками в вк? )))) Ну, ну, с семьей)
XaMKa
0
XaMKa 29.04.2013 / 14:33 #
Смешинко) пишет:Это с эльфами в варкрафтах или с друзьяшками в вк? )))) Ну, ну, с семьей)

Ну, кому что. Кому-то и эльфы - друзья.
Офтопик:
Вчера слышала, как школоло в доту играет. Прям аж порадовалась - ни одного матерного слова.
Ulitka v shapochke
0
Ulitka v shapochke 29.04.2013 / 14:41 #
Смешинко) пишет:
Это с эльфами в варкрафтах или с друзьяшками в вк? )))) Ну, ну, с семьей)
 В варкрафтах и вконтактиках, имхо, несколько иная возрастная категория время проводит:)) У кого уже семья-дети - у того более насыщенный формат -  в торговом центре поболтаться часа 3, потом шашлычки, потом к теще/свекрови на дачу, ну и под занавес - наш верный друг телевизор ждет:)))
Котей
0
Котей 29.04.2013 / 14:54 #
Ulitka v shapochke пишет:... У кого уже семья-дети - у того более насыщенный формат -  в торговом центре поболтаться часа 3, потом шашлычки, потом к теще/свекрови на дачу, ну и под занавес - наш верный друг телевизор ждет:)))


Можно ещё насыщеннее вариант надыбать: купание в источниках, поездка в аквапарк в Екат или (на худой конец) в Кулигу. Если погода не подведёт, с удовольствием в Тобольск сгоняем.
Сплюша
1
Сплюша 29.04.2013 / 15:07 #
буду отсыпаться дома
K4pues
0
K4pues 29.04.2013 / 15:24 #
news пишет:Сообщение самая короткая в 2013 году рабочая неделя.

В декабре последняя еще короче будет (по факту).
XaMKa
0
XaMKa 29.04.2013 / 15:25 #
K4pues пишет:В декабре последняя еще короче будет (по факту).

А что, уже известно? Не будут 30 на 28 переносить? Или что-нибудь вроде того...
maxxx
1
maxxx 29.04.2013 / 15:47 #
Ulitka v shapochke пишет:Сообщение потом шашлычки, потом к теще/свекрови на дачу
ага клещей цепануть
Ulitka v shapochke пишет:Сообщение и под занавес - наш верный друг телевизор ждет:)))
в больнице
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 29.04.2013 / 15:50 #
вот ппц....мне в эти выходные работы прибавится :((
Ulitka v shapochke
2
Ulitka v shapochke 29.04.2013 / 15:53 #
maxxx пишет:
Ulitka v shapochke пишет: и под занавес - наш верный друг телевизор ждет:)))
в больнице
Он заболел? Надеюсь, ничего серьезного;)
Anonymous
0
Траллик 29.04.2013 / 16:31 #
Благодаря этим праздникам у меня появилась возможность заработать на 5 айфон....
SATANA2032
0
SATANA2032 29.04.2013 / 16:57 #
погода испортила все майские http://pogoda.yandex.ru/tyumen/  перейдя по ссылку нажмите подробнее и вы увидите дождь каждый день . ((( 
http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4501/?from=chrome   ну или сдесь все сразу подробно 
Смешинко)
0
Смешинко) 29.04.2013 / 17:13 #
SATANA2032,
хахаха "злорадствожелч"
rolf_76
2
rolf_76 29.04.2013 / 17:23 #
Траллик пишет:появилась возможность заработать на 5 айфон.
И нужен он, этот айфон-айпад? Обычный телефон ничем не хуже! А отдыхать тоже надо. В обмен на айфон здоровье потом никто не предоставит Крутой
Littledoctor
2
Littledoctor 29.04.2013 / 17:32 #
А почему еще нет подпункта -отдых в приёмном покое 2ОКБ))))?Ведь наши жители так любят проводить там время, особенно в праздники
maxxx
0
maxxx 29.04.2013 / 17:49 #
Littledoctor пишет:Сообщение отдых в приёмном покое 2ОКБ

кстати как вариант, есть такое на самом деле... В праздники как правило таких друзей много поступает
K4pues
0
K4pues 29.04.2013 / 19:11 #
XaMKa пишет:Сообщение А что, уже известно? Не будут 30 на 28 переносить? Или что-нибудь вроде того...

Давно известно все, еще с октября прошлого года. Гугли "производственный календарь 2013".
SATANA2032
0
SATANA2032 29.04.2013 / 19:15 #
rolf_76 пишет:появилась возможность заработать на 5 айфон
каким образом ? 
maxxx
0
maxxx 29.04.2013 / 20:22 #
SATANA2032 пишет:rolf_76 пишет:появилась возможность заработать на 5 айфон

каким образом ? 

разве непонятно?!? Своим умом
XaMKa
0
XaMKa 29.04.2013 / 21:04 #
K4pues пишет:Давно известно все, еще с октября прошлого года. Гугли "производственный календарь 2013".

Да знаю я, что такое производственный календарь. Просто кто их знает... Они сегодня часы переводят, завтра не переводят. Сегодня есть Новогодние каникулы, завтра их отменить хотят...
Но в таком случае в декабре будет точно такая же двухдневная неделя с сокращенным на один час вторником, а не короче.
kukuruza 1
1
kukuruza 1 29.04.2013 / 22:15 #
Баня, шашлык,душевная компания, да на природе.Никто не мешает, ни что не отвлекает.Лепота. Как же я обожаю свою дачу.:best:
Погода бы говном еще не вышла.
Сплюша
0
Сплюша 30.04.2013 / 16:14 #
так, ну всё, всем до Понедельника
Anonymous
0
Траллик 30.04.2013 / 17:53 #
Сплюша, сиди еще
Живой
0
Живой 30.04.2013 / 18:34 #
так карта ложится, что эти праздники вот вообще не в тему. Да еще и 5 дней. Блин
:Djana
0
:Djana 30.04.2013 / 20:46 #
Ну-с, отдохнём-с... :)
Alex Al-der
1
Alex Al-der 01.05.2013 / 08:47 #
oldbear пишет:Сообщение Население страны разделено на два противоборствующих лагеря. Одни - на майские праздники будут сажать картошку, другие - печень.


молодец.
Хорошая цитата из интернетов :sleep: