Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
22
февраля
29.04.2013 / 10:27

Началась самая короткая рабочая неделя в году

Началась самая короткая рабочая неделя в году

У россиян началась самая короткая в 2013 году рабочая неделя. Большинству жителей страны предстоит трудиться всего два дня, прежде чем начнутся пятидневные выходные.

Напомним, мини-каникулы подарил россиянам перенос выходных дней с января и февраля на май. Таким образом получилось, что в честь Праздника весны и труда мы отдыхаем пять дней подряд – с 1 по 5 мая. Еще четыре дня отдыха совпадут с празднованием Дня Победы.

Что касается рабочих дней, то на этой неделе их всего два – понедельник и вторник. При этом 30 апреля трудиться предстоит на час меньше, так как день предпраздничный. Следующая рабочая неделя также будет сокращенной и продлится три дня.

Что вы будете делать в майские выходные?

  • 74
    21.4%
  • 77
    22.3%
  • 56
    16.2%
  • 70
    20.2%
  • 69
    19.9%
Проголосовало 346 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
16
oldbear   29.04.2013 / 11:12   #    Ответить   
Население страны разделено на два противоборствующих лагеря. Одни - на майские праздники будут сажать картошку, другие - печень.
XaMKa
10
XaMKa   29.04.2013 / 11:35   #    Ответить   
maxxx пишет:лишь бы не работать

Разве это плохо, когда люди радуются тому, что можно провести много времени с семьей и близкими людьми, сделать то, что в обычные выходные просто не успеваешь? Тем более это первые теплые-солнечные деньки (будем надеяться).

Просмотров: 2749 | верcия для печати
Читайте новости по темам: каникулы, Праздники, Тюмень

 
 Комментарии  40  
Bukem
3
Bukem   29.04.2013 / 11:07   #    Ответить   
планов на выходные куча, только вот зависят они от погоды, которая блиа не шепчет
oldbear
16
oldbear   29.04.2013 / 11:12   #    Ответить   
Население страны разделено на два противоборствующих лагеря. Одни - на майские праздники будут сажать картошку, другие - печень.
Deeper
0
Deeper   29.04.2013 / 11:12   #    Ответить   
буду работать дома, лишь бы погода не подвела.
Da_8
0
Da_8   29.04.2013 / 11:15   #    Ответить   
юхууу))))даешь двухдневные рабочие недели!))
Смешинко)
1
Смешинко)   29.04.2013 / 11:21   #    Ответить   
Сегодня понедельник, завтра пятница, да еще и зарплата. Это просто праздник какой-то
maxxx
1
maxxx   29.04.2013 / 11:33   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Одни -на майские праздники будут сажать картошку, другие - печень.
и еще один лагерь есть. которые выходные такие дилнные не любят, потому что теряется драгоценное время, и за ти дни, много чего полезного можно было бы сделать

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:  
news пишет:Сообщение трудиться всего два дня, прежде чем начнутся пятидневные выходные.
лишь бы не работать
XaMKa
10
XaMKa   29.04.2013 / 11:35   #    Ответить   
maxxx пишет:лишь бы не работать

Разве это плохо, когда люди радуются тому, что можно провести много времени с семьей и близкими людьми, сделать то, что в обычные выходные просто не успеваешь? Тем более это первые теплые-солнечные деньки (будем надеяться).
c_a
0
c_a   29.04.2013 / 11:50   #    Ответить   
а где вариант "Активный отдых на природе"? )
 
new_oksya
0
new_oksya   29.04.2013 / 11:55   #    Ответить   
Активный отдых на природе ничего хорошего не предвещает))))Опять начнутся повсеместные пожары и горы мусора в лесу.А кто всё таки потянется за город,рискует быть укушенным клещами)))
Котей
1
Котей   29.04.2013 / 12:15   #    Ответить   
XaMKa пишет:
Разве это плохо, когда люди радуются тому, что можно провести много времени с семьей и близкими людьми, сделать то, что в обычные выходные просто не успеваешь? Тем более это первые теплые-солнечные деньки (будем надеяться).


Я с Вами с радостью бы согласился. Но, увы, большая часть народонаселения, как и во время новогодних каникул, будет тупо бухать. Только, как правильно отметила new_oksya , вреда будет от такого "отдыха" заметно больше, чем зимой. Это я так традиционно ворчу. Вообще-то я рад длинным выходным ;)
Змей
0
Змей   29.04.2013 / 12:48   #    Ответить   
Лично мне работы хватает, и в выходные всегда есть чем заняться. - я бы, например, вообще предпочёл 6-часовой рабочий день.
Так что я, лично, этим выходным рад
человек999
2
человек999   29.04.2013 / 13:18   #    Ответить   

У россиян началась самая короткая в 2013 году рабочая неделя

 И четверь этой недели мы уже отработали, с чем я вас и поздравляюПодмигиваю
Anonymous
0
jaguar911   29.04.2013 / 13:24   #    Ответить   
у кого началась, а кто то блин, работает все праздники :( злобная и ужасная работа. 
Эпля
0
Эпля   29.04.2013 / 13:34   #    Ответить   
Кто то будет отдыхать, а я буду работать с 1го по 11е :death:
Смешинко)
0
Смешинко)   29.04.2013 / 13:45   #    Ответить   
XaMKa,
Разве это плохо, когда люди радуются тому, что можно провести много времени с семьей и близкими людьми, сделать то, что в обычные выходные просто не успеваешь? Тем более это первые теплые-солнечные деньки (будем надеяться).

Это с эльфами в варкрафтах или с друзьяшками в вк? )))) Ну, ну, с семьей)
XaMKa
0
XaMKa   29.04.2013 / 14:33   #    Ответить   
Смешинко) пишет:Это с эльфами в варкрафтах или с друзьяшками в вк? )))) Ну, ну, с семьей)

Ну, кому что. Кому-то и эльфы - друзья.
Офтопик:
Вчера слышала, как школоло в доту играет. Прям аж порадовалась - ни одного матерного слова.
Ulitka v shapochke
0
Ulitka v shapochke   29.04.2013 / 14:41   #    Ответить   
Смешинко) пишет:
Это с эльфами в варкрафтах или с друзьяшками в вк? )))) Ну, ну, с семьей)
 В варкрафтах и вконтактиках, имхо, несколько иная возрастная категория время проводит:)) У кого уже семья-дети - у того более насыщенный формат -  в торговом центре поболтаться часа 3, потом шашлычки, потом к теще/свекрови на дачу, ну и под занавес - наш верный друг телевизор ждет:)))
Котей
0
Котей   29.04.2013 / 14:54   #    Ответить   
Ulitka v shapochke пишет:... У кого уже семья-дети - у того более насыщенный формат -  в торговом центре поболтаться часа 3, потом шашлычки, потом к теще/свекрови на дачу, ну и под занавес - наш верный друг телевизор ждет:)))


Можно ещё насыщеннее вариант надыбать: купание в источниках, поездка в аквапарк в Екат или (на худой конец) в Кулигу. Если погода не подведёт, с удовольствием в Тобольск сгоняем.
Сплюша
1
Сплюша   29.04.2013 / 15:07   #    Ответить   
буду отсыпаться дома
K4pues
0
K4pues   29.04.2013 / 15:24   #    Ответить   
news пишет:Сообщение самая короткая в 2013 году рабочая неделя.

В декабре последняя еще короче будет (по факту).
XaMKa
0
XaMKa   29.04.2013 / 15:25   #    Ответить   
K4pues пишет:В декабре последняя еще короче будет (по факту).

А что, уже известно? Не будут 30 на 28 переносить? Или что-нибудь вроде того...
maxxx
1
maxxx   29.04.2013 / 15:47   #    Ответить   
Ulitka v shapochke пишет:Сообщение потом шашлычки, потом к теще/свекрови на дачу
ага клещей цепануть
Ulitka v shapochke пишет:Сообщение и под занавес - наш верный друг телевизор ждет:)))
в больнице
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   29.04.2013 / 15:50   #    Ответить   
вот ппц....мне в эти выходные работы прибавится :((
Ulitka v shapochke
2
Ulitka v shapochke   29.04.2013 / 15:53   #    Ответить   
maxxx пишет:
Ulitka v shapochke пишет: и под занавес - наш верный друг телевизор ждет:)))
в больнице
Он заболел? Надеюсь, ничего серьезного;)
Anonymous
0
Траллик   29.04.2013 / 16:31   #    Ответить   
Благодаря этим праздникам у меня появилась возможность заработать на 5 айфон....
SATANA2032
0
SATANA2032   29.04.2013 / 16:57   #    Ответить   
погода испортила все майские http://pogoda.yandex.ru/tyumen/  перейдя по ссылку нажмите подробнее и вы увидите дождь каждый день . ((( 
http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4501/?from=chrome   ну или сдесь все сразу подробно 
Смешинко)
0
Смешинко)   29.04.2013 / 17:13   #    Ответить   
SATANA2032,
хахаха "злорадствожелч"
rolf_76
2
rolf_76   29.04.2013 / 17:23   #    Ответить   
Траллик пишет:появилась возможность заработать на 5 айфон.
И нужен он, этот айфон-айпад? Обычный телефон ничем не хуже! А отдыхать тоже надо. В обмен на айфон здоровье потом никто не предоставит Крутой
Littledoctor
2
Littledoctor   29.04.2013 / 17:32   #    Ответить   
А почему еще нет подпункта -отдых в приёмном покое 2ОКБ))))?Ведь наши жители так любят проводить там время, особенно в праздники
maxxx
0
maxxx   29.04.2013 / 17:49   #    Ответить   
Littledoctor пишет:Сообщение отдых в приёмном покое 2ОКБ

кстати как вариант, есть такое на самом деле... В праздники как правило таких друзей много поступает
K4pues
0
K4pues   29.04.2013 / 19:11   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение А что, уже известно? Не будут 30 на 28 переносить? Или что-нибудь вроде того...

Давно известно все, еще с октября прошлого года. Гугли "производственный календарь 2013".
SATANA2032
0
SATANA2032   29.04.2013 / 19:15   #    Ответить   
rolf_76 пишет:появилась возможность заработать на 5 айфон
каким образом ? 
maxxx
0
maxxx   29.04.2013 / 20:22   #    Ответить   
SATANA2032 пишет:rolf_76 пишет:появилась возможность заработать на 5 айфон

каким образом ? 

разве непонятно?!? Своим умом
XaMKa
0
XaMKa   29.04.2013 / 21:04   #    Ответить   
K4pues пишет:Давно известно все, еще с октября прошлого года. Гугли "производственный календарь 2013".

Да знаю я, что такое производственный календарь. Просто кто их знает... Они сегодня часы переводят, завтра не переводят. Сегодня есть Новогодние каникулы, завтра их отменить хотят...
Но в таком случае в декабре будет точно такая же двухдневная неделя с сокращенным на один час вторником, а не короче.
kukuruza 1
1
kukuruza 1   29.04.2013 / 22:15   #    Ответить   
Баня, шашлык,душевная компания, да на природе.Никто не мешает, ни что не отвлекает.Лепота. Как же я обожаю свою дачу.:best:
Погода бы говном еще не вышла.
Сплюша
0
Сплюша   30.04.2013 / 16:14   #    Ответить   
так, ну всё, всем до Понедельника
Anonymous
0
Траллик   30.04.2013 / 17:53   #    Ответить   
Сплюша, сиди еще
Живой
0
Живой   30.04.2013 / 18:34   #    Ответить   
так карта ложится, что эти праздники вот вообще не в тему. Да еще и 5 дней. Блин
:Djana
0
:Djana   30.04.2013 / 20:46   #    Ответить   
Ну-с, отдохнём-с... :)
Alex Al-der
1
Alex Al-der   01.05.2013 / 08:47   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Население страны разделено на два противоборствующих лагеря. Одни - на майские праздники будут сажать картошку, другие - печень.


молодец.
Хорошая цитата из интернетов :sleep:


Другие новости рубрики «Общество»

Миллион рублей и книга впридачу - чиновник ОКБ № 1 попался на взятке
Миллион рублей и книга впридачу — чиновник ОКБ № 1 попался на взятке
Сегодня в 13:41
В Тюмени утверждено обвинительное заключение по уголовному делу Алексея Обухова, бывшего начальника контрактной службы ОКБ. Вместе с ним под суд пойдет учредителя «Региональной медицинской компании» Юлий Любарский.
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках  4
Сегодня в 12:49
По прогнозам синоптиков на этой неделе в Тюменской области ожидается оттепель. Однако у такой погоды есть и опасности — сосульки и снег, падающий с крыш домов. Поэтому управляющие компании должны в короткие сроки очистить скатные кровли от зимних опасностей.
Более тысячи эксклюзивных моделей шуб - в ТЦ «Малахит»
Более тысячи эксклюзивных моделей шуб — в ТЦ «Малахит»  1
Сегодня в 11:08
Десять меховых салонов в тюменском торговом центре «Малахит» — это богатство цветов, оттенков и фасонов шуб из меха норки, лисы и рыси.
«Не знали, что это такое» - в Салехарде подростки закидали снегом Вечный огонь
«Не знали, что это такое» — в Салехарде подростки закидали снегом Вечный огонь  7
Сегодня в 10:48
В Салехарде подростки потушили Вечный огонь. Полиция по записям с камер видеонаблюдения уже установила личности мальчишек, забросавших мемориал снегом.
Из «Рощино» можно уехать в Тобольск и Курган
Из «Рощино» можно уехать в Тобольск и Курган
Сегодня в 09:46
Для удобства и комфорта пассажиров организовано ежедневное автобусное сообщение между аэропортом Рощино и городами Курган и Тобольск.
В Тюмень привезли марку, выпущенную в честь Андрея Карлова
В Тюмень привезли марку, выпущенную в честь Андрея Карлова
Сегодня в 09:06
В Тюмень привезли марку из серии «Герои Российской Федерации», выпущенную в честь погибшего в Турции российского посла Андрея Карлова.
Три тюменские остановки получили названия
Три тюменские остановки получили названия
Сегодня в 08:46
Новые автобусные остановки появились в Тюмени. Теперь общественный транспорт будет совершать остановки на «улице Арктической».
Погода в Тюмени на 22 февраля: солнце и +4 градуса
Погода в Тюмени на 22 февраля: солнце и +4 градуса
Сегодня в 08:02
В среду, 22 февраля, в Тюмени будет почти по-весеннему — тепло и солнечно. Снег будет таять под ногами, но кто в такой приятный предпраздничный день обратит внимания на грязные лужи?