В тюменском Роспотребнадзоре ощупали пакет молока с мертвой мышью  14
16.03 / 10:03
    
24
марта
29.04.2013 / 10:27

Началась самая короткая рабочая неделя в году

Началась самая короткая рабочая неделя в году

У россиян началась самая короткая в 2013 году рабочая неделя. Большинству жителей страны предстоит трудиться всего два дня, прежде чем начнутся пятидневные выходные.

Напомним, мини-каникулы подарил россиянам перенос выходных дней с января и февраля на май. Таким образом получилось, что в честь Праздника весны и труда мы отдыхаем пять дней подряд – с 1 по 5 мая. Еще четыре дня отдыха совпадут с празднованием Дня Победы.

Что касается рабочих дней, то на этой неделе их всего два – понедельник и вторник. При этом 30 апреля трудиться предстоит на час меньше, так как день предпраздничный. Следующая рабочая неделя также будет сокращенной и продлится три дня.

Что вы будете делать в майские выходные?

  • 74
    21.4%
  • 77
    22.3%
  • 56
    16.2%
  • 70
    20.2%
  • 69
    19.9%
Проголосовало 346 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
16
oldbear   29.04.2013 / 11:12   #    Ответить   
Население страны разделено на два противоборствующих лагеря. Одни - на майские праздники будут сажать картошку, другие - печень.
XaMKa
10
XaMKa   29.04.2013 / 11:35   #    Ответить   
maxxx пишет:лишь бы не работать

Разве это плохо, когда люди радуются тому, что можно провести много времени с семьей и близкими людьми, сделать то, что в обычные выходные просто не успеваешь? Тем более это первые теплые-солнечные деньки (будем надеяться).

Просмотров: 2761 | верcия для печати
Читайте новости по темам: каникулы, Праздники, Тюмень

 
 Комментарии  40  
Bukem
3
Bukem   29.04.2013 / 11:07   #    Ответить   
планов на выходные куча, только вот зависят они от погоды, которая блиа не шепчет
oldbear
16
oldbear   29.04.2013 / 11:12   #    Ответить   
Население страны разделено на два противоборствующих лагеря. Одни - на майские праздники будут сажать картошку, другие - печень.
Deeper
0
Deeper   29.04.2013 / 11:12   #    Ответить   
буду работать дома, лишь бы погода не подвела.
Da_8
0
Da_8   29.04.2013 / 11:15   #    Ответить   
юхууу))))даешь двухдневные рабочие недели!))
Смешинко)
1
Смешинко)   29.04.2013 / 11:21   #    Ответить   
Сегодня понедельник, завтра пятница, да еще и зарплата. Это просто праздник какой-то
maxxx
1
maxxx   29.04.2013 / 11:33   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Одни -на майские праздники будут сажать картошку, другие - печень.
и еще один лагерь есть. которые выходные такие дилнные не любят, потому что теряется драгоценное время, и за ти дни, много чего полезного можно было бы сделать

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:  
news пишет:Сообщение трудиться всего два дня, прежде чем начнутся пятидневные выходные.
лишь бы не работать
XaMKa
10
XaMKa   29.04.2013 / 11:35   #    Ответить   
maxxx пишет:лишь бы не работать

Разве это плохо, когда люди радуются тому, что можно провести много времени с семьей и близкими людьми, сделать то, что в обычные выходные просто не успеваешь? Тем более это первые теплые-солнечные деньки (будем надеяться).
c_a
0
c_a   29.04.2013 / 11:50   #    Ответить   
а где вариант "Активный отдых на природе"? )
 
new_oksya
0
new_oksya   29.04.2013 / 11:55   #    Ответить   
Активный отдых на природе ничего хорошего не предвещает))))Опять начнутся повсеместные пожары и горы мусора в лесу.А кто всё таки потянется за город,рискует быть укушенным клещами)))
Котей
1
Котей   29.04.2013 / 12:15   #    Ответить   
XaMKa пишет:
Разве это плохо, когда люди радуются тому, что можно провести много времени с семьей и близкими людьми, сделать то, что в обычные выходные просто не успеваешь? Тем более это первые теплые-солнечные деньки (будем надеяться).


Я с Вами с радостью бы согласился. Но, увы, большая часть народонаселения, как и во время новогодних каникул, будет тупо бухать. Только, как правильно отметила new_oksya , вреда будет от такого "отдыха" заметно больше, чем зимой. Это я так традиционно ворчу. Вообще-то я рад длинным выходным ;)
Змей
0
Змей   29.04.2013 / 12:48   #    Ответить   
Лично мне работы хватает, и в выходные всегда есть чем заняться. - я бы, например, вообще предпочёл 6-часовой рабочий день.
Так что я, лично, этим выходным рад
человек999
2
человек999   29.04.2013 / 13:18   #    Ответить   

У россиян началась самая короткая в 2013 году рабочая неделя

 И четверь этой недели мы уже отработали, с чем я вас и поздравляюПодмигиваю
Anonymous
0
jaguar911   29.04.2013 / 13:24   #    Ответить   
у кого началась, а кто то блин, работает все праздники :( злобная и ужасная работа. 
Эпля
0
Эпля   29.04.2013 / 13:34   #    Ответить   
Кто то будет отдыхать, а я буду работать с 1го по 11е :death:
Смешинко)
0
Смешинко)   29.04.2013 / 13:45   #    Ответить   
XaMKa,
Разве это плохо, когда люди радуются тому, что можно провести много времени с семьей и близкими людьми, сделать то, что в обычные выходные просто не успеваешь? Тем более это первые теплые-солнечные деньки (будем надеяться).

Это с эльфами в варкрафтах или с друзьяшками в вк? )))) Ну, ну, с семьей)
XaMKa
0
XaMKa   29.04.2013 / 14:33   #    Ответить   
Смешинко) пишет:Это с эльфами в варкрафтах или с друзьяшками в вк? )))) Ну, ну, с семьей)

Ну, кому что. Кому-то и эльфы - друзья.
Офтопик:
Вчера слышала, как школоло в доту играет. Прям аж порадовалась - ни одного матерного слова.
Ulitka v shapochke
0
Ulitka v shapochke   29.04.2013 / 14:41   #    Ответить   
Смешинко) пишет:
Это с эльфами в варкрафтах или с друзьяшками в вк? )))) Ну, ну, с семьей)
 В варкрафтах и вконтактиках, имхо, несколько иная возрастная категория время проводит:)) У кого уже семья-дети - у того более насыщенный формат -  в торговом центре поболтаться часа 3, потом шашлычки, потом к теще/свекрови на дачу, ну и под занавес - наш верный друг телевизор ждет:)))
Котей
0
Котей   29.04.2013 / 14:54   #    Ответить   
Ulitka v shapochke пишет:... У кого уже семья-дети - у того более насыщенный формат -  в торговом центре поболтаться часа 3, потом шашлычки, потом к теще/свекрови на дачу, ну и под занавес - наш верный друг телевизор ждет:)))


Можно ещё насыщеннее вариант надыбать: купание в источниках, поездка в аквапарк в Екат или (на худой конец) в Кулигу. Если погода не подведёт, с удовольствием в Тобольск сгоняем.
Сплюша
1
Сплюша   29.04.2013 / 15:07   #    Ответить   
буду отсыпаться дома
K4pues
0
K4pues   29.04.2013 / 15:24   #    Ответить   
news пишет:Сообщение самая короткая в 2013 году рабочая неделя.

В декабре последняя еще короче будет (по факту).
XaMKa
0
XaMKa   29.04.2013 / 15:25   #    Ответить   
K4pues пишет:В декабре последняя еще короче будет (по факту).

А что, уже известно? Не будут 30 на 28 переносить? Или что-нибудь вроде того...
maxxx
1
maxxx   29.04.2013 / 15:47   #    Ответить   
Ulitka v shapochke пишет:Сообщение потом шашлычки, потом к теще/свекрови на дачу
ага клещей цепануть
Ulitka v shapochke пишет:Сообщение и под занавес - наш верный друг телевизор ждет:)))
в больнице
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   29.04.2013 / 15:50   #    Ответить   
вот ппц....мне в эти выходные работы прибавится :((
Ulitka v shapochke
2
Ulitka v shapochke   29.04.2013 / 15:53   #    Ответить   
maxxx пишет:
Ulitka v shapochke пишет: и под занавес - наш верный друг телевизор ждет:)))
в больнице
Он заболел? Надеюсь, ничего серьезного;)
Anonymous
0
Траллик   29.04.2013 / 16:31   #    Ответить   
Благодаря этим праздникам у меня появилась возможность заработать на 5 айфон....
SATANA2032
0
SATANA2032   29.04.2013 / 16:57   #    Ответить   
погода испортила все майские http://pogoda.yandex.ru/tyumen/  перейдя по ссылку нажмите подробнее и вы увидите дождь каждый день . ((( 
http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4501/?from=chrome   ну или сдесь все сразу подробно 
Смешинко)
0
Смешинко)   29.04.2013 / 17:13   #    Ответить   
SATANA2032,
хахаха "злорадствожелч"
rolf_76
2
rolf_76   29.04.2013 / 17:23   #    Ответить   
Траллик пишет:появилась возможность заработать на 5 айфон.
И нужен он, этот айфон-айпад? Обычный телефон ничем не хуже! А отдыхать тоже надо. В обмен на айфон здоровье потом никто не предоставит Крутой
Littledoctor
2
Littledoctor   29.04.2013 / 17:32   #    Ответить   
А почему еще нет подпункта -отдых в приёмном покое 2ОКБ))))?Ведь наши жители так любят проводить там время, особенно в праздники
maxxx
0
maxxx   29.04.2013 / 17:49   #    Ответить   
Littledoctor пишет:Сообщение отдых в приёмном покое 2ОКБ

кстати как вариант, есть такое на самом деле... В праздники как правило таких друзей много поступает
K4pues
0
K4pues   29.04.2013 / 19:11   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение А что, уже известно? Не будут 30 на 28 переносить? Или что-нибудь вроде того...

Давно известно все, еще с октября прошлого года. Гугли "производственный календарь 2013".
SATANA2032
0
SATANA2032   29.04.2013 / 19:15   #    Ответить   
rolf_76 пишет:появилась возможность заработать на 5 айфон
каким образом ? 
maxxx
0
maxxx   29.04.2013 / 20:22   #    Ответить   
SATANA2032 пишет:rolf_76 пишет:появилась возможность заработать на 5 айфон

каким образом ? 

разве непонятно?!? Своим умом
XaMKa
0
XaMKa   29.04.2013 / 21:04   #    Ответить   
K4pues пишет:Давно известно все, еще с октября прошлого года. Гугли "производственный календарь 2013".

Да знаю я, что такое производственный календарь. Просто кто их знает... Они сегодня часы переводят, завтра не переводят. Сегодня есть Новогодние каникулы, завтра их отменить хотят...
Но в таком случае в декабре будет точно такая же двухдневная неделя с сокращенным на один час вторником, а не короче.
kukuruza 1
1
kukuruza 1   29.04.2013 / 22:15   #    Ответить   
Баня, шашлык,душевная компания, да на природе.Никто не мешает, ни что не отвлекает.Лепота. Как же я обожаю свою дачу.:best:
Погода бы говном еще не вышла.
Сплюша
0
Сплюша   30.04.2013 / 16:14   #    Ответить   
так, ну всё, всем до Понедельника
Anonymous
0
Траллик   30.04.2013 / 17:53   #    Ответить   
Сплюша, сиди еще
Живой
0
Живой   30.04.2013 / 18:34   #    Ответить   
так карта ложится, что эти праздники вот вообще не в тему. Да еще и 5 дней. Блин
:Djana
0
:Djana   30.04.2013 / 20:46   #    Ответить   
Ну-с, отдохнём-с... :)
Alex Al-der
1
Alex Al-der   01.05.2013 / 08:47   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Население страны разделено на два противоборствующих лагеря. Одни - на майские праздники будут сажать картошку, другие - печень.


молодец.
Хорошая цитата из интернетов :sleep:


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские филателисты могут приобрести новые марки с Героями России
Тюменские филателисты могут приобрести новые марки с Героями России
Сегодня в 14:54
В почтовое обращение поступили марки в честь героев борьбы с терроризмом. Тираж составил 145 тысяч экземпляров, приобрести марки из серии «Герои Российской Федерации» смогут и тюменские филателисты.
Заблокированы сайты, предлагавшие купить красного волка и розового пеликана
Заблокированы сайты, предлагавшие купить красного волка и розового пеликана
Сегодня в 13:31
Сайты, предлагавшие купить краснокнижных зверей, заблокировали по заявлениям прокуратуры Упорово. Доступ ограничен к 10 ресурсам с информацией о незаконной продаже редких животных.
Тюменцы смогут купить продукцию местных производителей на ярмарке
Тюменцы смогут купить продукцию местных производителей на ярмарке  1
Сегодня в 11:04
Гостей и жителей Тюмени приглашают на продовольственную ярмарку, организованную на трех торговых площадках. Она начнет свою работу 25 марта в 8.00.
Логистика или концерты? Тюменцев приглашают волонтерами на этнофестиваль
Логистика или концерты? Тюменцев приглашают волонтерами на этнофестиваль
Сегодня в 10:02
Этнофестивалю «Небо и Земля», который ежегодно проходит в окрестностях Тюмени, требуются волонтеры. Организаторы ищут ответственных, активных и общительных людей старше 18 лет, готовых заботиться о гостях мероприятия так, словно они «встречают из другого города свою бабушку».
Тюменцы перед Всероссийским субботником поучаствуют в экологических играх
Тюменцы перед Всероссийским субботником поучаствуют в экологических играх
Сегодня в 09:43
Осталось чуть меньше месяца до дня единого субботника — 22 апреля. Этот период для активных тюменцев будет очень насыщенным. Их ждет несколько этапов экологических игр. С помощью смены формата экологического мероприятия, организаторы хотят организаторы субботника решили привлечь к сбору мусора молодежь.
В ТРЦ «Солнечный» на час погаснет свет
В ТРЦ «Солнечный» на час погаснет свет  1
Сегодня в 09:21
ТРЦ «Солнечный» присоединится к международной акции «Час Земли», которая пройдет 25 марта.
Чем грозит Туре 100-процентный переход Тюмени на подземные источники?
Чем грозит Туре 100-процентный переход Тюмени на подземные источники?  8
Сегодня в 09:01
Научный сотрудник отдела эколого-сырьевых исследований ФГБНУ «Госрыбцентр» Людмила Михайлова предостерегает тюменские власти от 100-процентного перехода на подземное водоснабжение. Это прозвучало 22 марта на конференции «Современное экологическое состояние водных объектов в Тюменской области: проблемы и пути решения».