Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.04.2013 / 17:27
1 и 9 мая алкоголь будет не купить

В праздничные дни – 1 и 9 мая – в торговых точках Тюмени и области не будут продавать крепких алкогольных напитков. Продажа пива и других напитков с небольшим градусом будет ограничена.

Об этом на пресс-конференции рассказал начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД Тюменской области Александр Приходько. Он отметил, что слабоалкогольные напитки не будут, в частности, продаваться в местах массового пребывания людей и проведения праздничных мероприятий. Без крепкого алкоголя 1 и 9 мая и вовсе придется обойтись.

Ни для кого не секрет, что в праздники на улицах Тюмени немало нетрезвых людей. Под воздействием алкоголя нередко происходят преступления, в том числе, и тяжкие. В полиции надеются, что ограничение на продажу спиртного в праздники станет сдерживающим фактором.

Что касается гуляющих по улицам выпивох, то задерживать их сотрудники полиции не будут – доставить всех в дежурную часть физически невозможно, отметил Александр Приходько. Полицейские ограничатся профилактической работой: побеседуют и посоветуют отправиться домой. Кроме того, в УМВД полагаются на гражданский контроль – трезвым попутчикам выпивох придется проследить, чтобы не нарушали общественный порядок.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6687 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Алкоголь, Праздники, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Н.Ев.А.
12
Н.Ев.А. 29.04.2013 / 19:29 #
Bukem, у культурных есть барчик, в котором всегда все есть :-[
Комментарии 42 Читать на форуме
SATANA2032
0
SATANA2032 29.04.2013 / 19:12 #
вот и хорошо и так алкашей хватает 
Bukem
2
Bukem 29.04.2013 / 19:18 #
зачем же с плеча рубить? культурные алкоголики не должны страдать
Н.Ев.А.
12
Н.Ев.А. 29.04.2013 / 19:29 #
Bukem, у культурных есть барчик, в котором всегда все есть :-[
JohnS
2
JohnS 29.04.2013 / 19:37 #
Осталось в конце добавить: "Граждане, покупайте алкоголь заранее!"
Nuke
2
Nuke 29.04.2013 / 20:03 #
JohnS пишет:Сообщение Осталось в конце добавить: "Граждане, покупайте алкоголь заранее!"


В лозе по-моему всегда все продается
maxxx
2
maxxx 29.04.2013 / 20:16 #
Н.Ев.А. пишет:Bukem, у культурных есть барчик, в
котором всегда все есть

+100. Всегда есть запасы. Поскольку сам не пью, а алкоголь иногда дарят
Bukem
0
Bukem 29.04.2013 / 20:18 #
Н.Ев.А., в баре у меня залеживается только то , что не пью, так что завтра в окей за ящиком пенного... и мясом... и веником банным... и ммм... картами))
DinersClub
1
DinersClub 29.04.2013 / 20:30 #
ок! куплю 30-го и 8-го! все? проблема исчерпана?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 29.04.2013 / 20:37 #
DinersClub пишет:Сообщениепроблема исчерпана?
а была проблема?
Да у вас, батенька, проблемы с алкоголем (с)
PredatorРФ
3
PredatorРФ 29.04.2013 / 20:38 #
Организму необходимо иногда делать встряску - неделю пью, две, месяц, полгода, потом - раз!!! И день не пью!!!
DinersClub
0
DinersClub 29.04.2013 / 21:21 #
kalina72 пишет:Сообщение Организму необходимо иногда делать встряску - неделю пью, две, месяц, полгода, потом - раз!!! И день не пью!!!


А вот это ведёт к белочке!))))
PredatorРФ
0
PredatorРФ 29.04.2013 / 21:38 #
DinersClub пишет:А вот это ведёт к белочке!))))
Старею, анекдоты про политбюро, идентичные новостям про думу, уже не понимают!  
nomin
2
nomin 29.04.2013 / 23:18 #
Шаг в хорошем направлении! Умный в гору не пойдет, а затарит бар пораньше! Всех с праздником пусть дождь идет за окнами но теплой дружеской обстановке под зонтиком ничего не помешает! А от себя добавлю проведите это время с родными и близкими, т.к. суета жизни и так нам его мало отмеряет и к сожалению минуты радости и счастья если упущены то навсегда! Желаю вам при любом состоянии души и тела оставаться под контролем разума и уважения как к себе так и к окружающим вас людям!
Kirov
0
Kirov 30.04.2013 / 00:12 #
Все дружно запасаемся попкорном! Именно за этот промежуток появятся очередные новости - они распивали спиртные напитки...сел за руль пьяным! 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 30.04.2013 / 00:16 #

Ни для кого не секрет, что в праздники на улицах Тюмени немало нетрезвых людей.
 
да лааадно, у нас не только пешеходы в праздники, у нас водители автобусов каждый день пьяные
Anonymous
0
Траллик 30.04.2013 / 08:54 #
Никогда не понимал запретов на продажу алкоголя и когда пил и когда не пил, и потом снова когда пил и теперь когда совсем не пью...
Интересно статистическими данными подверждается сей факт благотворного влияния этого секвестирования
Амакан
0
Амакан 30.04.2013 / 09:31 #
Вот же шь идиотизм.
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT 30.04.2013 / 10:47 #
Надо ведь же шь сегодня прикупить 
А.у.Е
1
А.у.Е 30.04.2013 / 11:40 #
Запретили бы распитие в общественных местах! а не продажу...всегда есть магазин который продаст!  а если нет, то за день закупиться можно...смысл запрещать тогда если все все равно будут бухать?!Оо показуха?
djamal
0
djamal 30.04.2013 / 13:48 #
Кто-нибудь может дать ссылку на официальный документ?
Draft
0
Draft 30.04.2013 / 13:53 #
kalibkin07 пишет:Запретили бы распитие в общественных местах! а не продажу...всегда есть магазин который продаст!  а если нет, то за день закупиться можно...смысл запрещать тогда если все все равно будут бухать?!Оо показуха?
Нет, не показуха, даже если такой магазин и найдется, то всех он не напоит все равно. За день закупиться можно но алкоголь закупленный дома скорее всего и распиваться будет дома, а значит резко сократится угроза обществу от инвазии пьяных зомби на улицах города
ПивноFF
0
ПивноFF 01.05.2013 / 15:53 #
магазинов торгующих пивом 1 мая пруд пруди, а власти бездйствуют
DinersClub
0
DinersClub 01.05.2013 / 18:48 #
так то ага)) друзья синие гуляют уже) говорят редко где не продают алкоголь)))
Kaan
0
Kaan 01.05.2013 / 19:13 #
Первый выходной день, вечером захотел пива выпить, а все алкомагазы рядом не работают :(( Че то думал, что уж пиво то продавать будут. Вот он - апокалипсис! Хорошо, что дома бутылка джина есть, но на будущее - надо иметь дома НЗ, на такие вот страшные случаи.
DinersClub
1
DinersClub 01.05.2013 / 22:22 #
Kaan,
ПОВЕРЬ МНЕ) плохо искал)
Kaan
0
Kaan 01.05.2013 / 23:25 #
DinersClub пишет:Сообщение Kaan,
ПОВЕРЬ МНЕ) плохо искал)

Верю, я и не искал толком, зашел в ближайший КрасноеБелое - закрыт, потом в пивнушку - тоже закрыто, сгонял в Ленту - все спиртное опечатано. В итоге, плюнул на пиво, купил тоника и пару лаймов и обошелся джином.
Sidorkin
0
Sidorkin 02.05.2013 / 13:29 #
Kaan, Слабоалкогольные напитки изготавливают для слабых алкоголиков!
Falx
0
Falx 09.05.2013 / 23:00 #
В "Лозе" традиционно очередь :D
Anonymous
0
СуперПупс 09.05.2013 / 23:01 #
Еще бы продажу наркотиков в эти дни запретили, было бы классно.
111
1
111 10.05.2013 / 00:00 #
Проезжал сегодня мимо магазина в Каскаре (уже район) - аншлаг там из заречных походу :death:
Буррито
0
Буррито 10.05.2013 / 01:07 #
Пффф, тоже мне решение))) Во-первых, 30го и 8го в том же краснобелом была куча народу..Во-вторых, в маленьких магазинчиках продают, не смотря на запрет))
Ivanych
0
Ivanych 10.05.2013 / 09:36 #
Тупость "правителей" ощутил в полной мере вчера оказавшись в микрорайонах вечерком.
Захотелось пивка пару бытылочек, пока будем ехать обратно до дому.
В Чешский дворик не зайти, дверь открываешь, а там сразу спины очередьников. :eyes:
Ладно поехали дальше-все магазины не торгуют пивом (штук 5-ть проехали), пивнушки все закрыты.
Лоза-это даа... Мне сказали, что там мильён процентов работают.
Первый раз был в Лозе, и впечатление удручающее, народищу - тьма...
Запомнилось очень:
Парень достоявший таки до победного, берёт всего пару банок пива. :facepalm:
Не на парня рука-лицо, а на дебилоидов которые запрещают.

Так же проще. Бумажку запретную написал - задницу прикрыл.

Кстати, вот идея на будущее нашим правителям, закрывать-открывать вааще магазины продуктовые по чётным/нечётным дням.
Система канализации в два раза разгрузится, да и ожирение населения пойдет на спад... :facepalm:
Nikomak
0
Nikomak 10.05.2013 / 09:58 #
у нас в доме магазин, без проблем пошел и купил пива разливного, что первого что девятого мая, а в ОКЕе все скотчем залепили :sleep:
Евген
0
Евген 10.05.2013 / 10:23 #
Чорный браза, вчера не мог об этом сказать?
Nikomak
0
Nikomak 10.05.2013 / 11:33 #
Евген, а ты и не спрашивал :death: мог бы создать тему: Где купить алкоголь 1 и 9 :D
Holtoff
0
Holtoff 10.05.2013 / 11:39 #
А.у.Е пишет:Сообщение Запретили бы распитие в общественных местах! а не продажу...

Так то оно давно уже запрещено в нашем городе, распитие в общественных. И санкции в виде административного штрафа там есть.
А.у.Е
0
А.у.Е 13.05.2013 / 10:52 #
Holtoff пишет:Сообщение
А.у.Е пишет:Сообщение Запретили бы распитие в общественных местах! а не продажу...
Так то оно давно уже запрещено в нашем городе, распитие в общественных. И санкции в виде административного штрафа там есть.
так а толку то?? где хотели там и бухали!весь праздник наблюдал за пьяницами!кругома под вечер так вообще все залепили
Holtoff
0
Holtoff 13.05.2013 / 11:08 #
А.у.Е пишет:Сообщение так а толку то?? где хотели там и бухали!

Ты пожелал, чтоб запретили, я и говорю: запрещено уже. Ну, а есть в этом толк. или нет - не знаю.
Vest
0
Vest 13.05.2013 / 11:27 #
Holtoff, он хочет чтоб еще строше запретили. не просто запрещено, а еще и со строго сдвинутыми бровями. Никак люди не поймут, что проблема не в том, что чтото не запрещено. То, что надо - давно запретили. А в том, как это исполняется и для чего делается... И все запрещения теперь бьют не по тем по тем, по кому надо бы - им и на старые запреты плевать, и на новые. Усугубление запертов призвано создать неудобства нормальному, законопослушному человеку. Ну и поднять торговлю алкоголем на новый уровень. Всё по плану. Сначала подняли цены и акцизы на алкоголь. После чего заперетами торговли в праздники вызывают волну закупок "с запасом" перед праздниками. Причем покупать "с запасом" приходится даже тем, кому это может и не надо. Тем, кто если не захочет, если не придут гости, если сам в гости не пойдет - не купит. А если захотелось - зашел бы и купил бутылочку коньяка. Но нет, этим он залезет в карман государства. Поэтому никакого "может быть" - не оставляют. Купи. Отбашляй в казну. А пить или не пить - твоё дело, это уже строгопох...
Arlekin
0
Arlekin 13.05.2013 / 11:33 #
Ivanych пишет:Сообщение Кстати, вот идея на будущее нашим правителям, закрывать-открывать вааще магазины продуктовые по чётным/нечётным дням.Система канализации в два раза разгрузится, да и ожирение населения пойдет на спад...
а что сразу продуктовые магазины? тогда уж систему канализации на такую работу настроить :facepalm:
Holtoff пишет:Сообщение Так то оно давно уже запрещено в нашем городе, распитие в общественных. И санкции в виде административного штрафа там есть.
так то у нас и хозяевам собак запрещено говно питомцев на улице оставлять кого нить за это штрафанули? (кстати чем не повод для сюжета)Вообще запреты тупая тема. У нас только два пути - 1. Штрафы и 2. Запреты.Альтернативы народу не дают поэтому все будет оставаться как есть :(
Котей
0
Котей 13.05.2013 / 12:23 #
Прикольный мы всё-таки народ. Мне вот как-то по барабану все эти запреты, ибо пиво не люблю (практически всё, продающееся в России пиво - дрянь). Более серьёзный алкоголь изредка позволяю себе, но и без оного проблем не испытываю. Ограничения на праздники всё равно нужны. С брезгливым содроганием вспоминаю один из "дней города" лет 10 назад, когда сдуру решил вечерком выбраться в город: упитая в усмерть публика по всему центру, перекаченные пивом, ссущие не только мужики по углам, но и бабенции, присаживающиеся под каждым кустом. Жесть. После всего этого праздники- только дома или на даче. Не созрел народ для массовых культурных гуляний.
Arlekin
0
Arlekin 13.05.2013 / 13:10 #
Котей пишет:Сообщение Не созрел народ для массовых культурных гуляний.

я же говорю альтернативу не предоставляют народу, самое просто взять и нажраться еще с 90х пошло....