Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  есть видео  106
17.08 / 17:51
    
23
августа
29.04.2013 / 17:27

1 и 9 мая алкоголь будет не купить

1 и 9 мая алкоголь будет не купить

В праздничные дни – 1 и 9 мая – в торговых точках Тюмени и области не будут продавать крепких алкогольных напитков. Продажа пива и других напитков с небольшим градусом будет ограничена.

Об этом на пресс-конференции рассказал начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД Тюменской области Александр Приходько. Он отметил, что слабоалкогольные напитки не будут, в частности, продаваться в местах массового пребывания людей и проведения праздничных мероприятий. Без крепкого алкоголя 1 и 9 мая и вовсе придется обойтись.

Ни для кого не секрет, что в праздники на улицах Тюмени немало нетрезвых людей. Под воздействием алкоголя нередко происходят преступления, в том числе, и тяжкие. В полиции надеются, что ограничение на продажу спиртного в праздники станет сдерживающим фактором.

Что касается гуляющих по улицам выпивох, то задерживать их сотрудники полиции не будут – доставить всех в дежурную часть физически невозможно, отметил Александр Приходько. Полицейские ограничатся профилактической работой: побеседуют и посоветуют отправиться домой. Кроме того, в УМВД полагаются на гражданский контроль – трезвым попутчикам выпивох придется проследить, чтобы не нарушали общественный порядок.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Н.Ев.А.
12
Н.Ев.А.   29.04.2013 / 19:29   #    Ответить   
Bukem, у культурных есть барчик, в котором всегда все есть :-[

Просмотров: 6561 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Алкоголь, Праздники, Тюмень

 
 Комментарии  42  
SATANA2032
0
SATANA2032   29.04.2013 / 19:12   #    Ответить   
вот и хорошо и так алкашей хватает 
Bukem
2
Bukem   29.04.2013 / 19:18   #    Ответить   
зачем же с плеча рубить? культурные алкоголики не должны страдать
Н.Ев.А.
12
Н.Ев.А.   29.04.2013 / 19:29   #    Ответить   
Bukem, у культурных есть барчик, в котором всегда все есть :-[
JohnS
2
JohnS   29.04.2013 / 19:37   #    Ответить   
Осталось в конце добавить: "Граждане, покупайте алкоголь заранее!"
Nuke
2
Nuke   29.04.2013 / 20:03   #    Ответить   
JohnS пишет:Сообщение Осталось в конце добавить: "Граждане, покупайте алкоголь заранее!"


В лозе по-моему всегда все продается
maxxx
2
maxxx   29.04.2013 / 20:16   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Bukem, у культурных есть барчик, в
котором всегда все есть

+100. Всегда есть запасы. Поскольку сам не пью, а алкоголь иногда дарят
Bukem
0
Bukem   29.04.2013 / 20:18   #    Ответить   
Н.Ев.А., в баре у меня залеживается только то , что не пью, так что завтра в окей за ящиком пенного... и мясом... и веником банным... и ммм... картами))
DinersClub
1
DinersClub   29.04.2013 / 20:30   #    Ответить   
ок! куплю 30-го и 8-го! все? проблема исчерпана?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   29.04.2013 / 20:37   #    Ответить   
DinersClub пишет:Сообщениепроблема исчерпана?
а была проблема?
Да у вас, батенька, проблемы с алкоголем (с)
PredatorРФ
3
PredatorРФ   29.04.2013 / 20:38   #    Ответить   
Организму необходимо иногда делать встряску - неделю пью, две, месяц, полгода, потом - раз!!! И день не пью!!!
DinersClub
0
DinersClub   29.04.2013 / 21:21   #    Ответить   
kalina72 пишет:Сообщение Организму необходимо иногда делать встряску - неделю пью, две, месяц, полгода, потом - раз!!! И день не пью!!!


А вот это ведёт к белочке!))))
PredatorРФ
0
PredatorРФ   29.04.2013 / 21:38   #    Ответить   
DinersClub пишет:А вот это ведёт к белочке!))))
Старею, анекдоты про политбюро, идентичные новостям про думу, уже не понимают!  
nomin
2
nomin   29.04.2013 / 23:18   #    Ответить   
Шаг в хорошем направлении! Умный в гору не пойдет, а затарит бар пораньше! Всех с праздником пусть дождь идет за окнами но теплой дружеской обстановке под зонтиком ничего не помешает! А от себя добавлю проведите это время с родными и близкими, т.к. суета жизни и так нам его мало отмеряет и к сожалению минуты радости и счастья если упущены то навсегда! Желаю вам при любом состоянии души и тела оставаться под контролем разума и уважения как к себе так и к окружающим вас людям!
Kirov
0
Kirov   30.04.2013 / 00:12   #    Ответить   
Все дружно запасаемся попкорном! Именно за этот промежуток появятся очередные новости - они распивали спиртные напитки...сел за руль пьяным! 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   30.04.2013 / 00:16   #    Ответить   

Ни для кого не секрет, что в праздники на улицах Тюмени немало нетрезвых людей.
 
да лааадно, у нас не только пешеходы в праздники, у нас водители автобусов каждый день пьяные
Anonymous
0
Траллик   30.04.2013 / 08:54   #    Ответить   
Никогда не понимал запретов на продажу алкоголя и когда пил и когда не пил, и потом снова когда пил и теперь когда совсем не пью...
Интересно статистическими данными подверждается сей факт благотворного влияния этого секвестирования
Амакан
0
Амакан   30.04.2013 / 09:31   #    Ответить   
Вот же шь идиотизм.
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT   30.04.2013 / 10:47   #    Ответить   
Надо ведь же шь сегодня прикупить 
А.у.Е
1
А.у.Е   30.04.2013 / 11:40   #    Ответить   
Запретили бы распитие в общественных местах! а не продажу...всегда есть магазин который продаст!  а если нет, то за день закупиться можно...смысл запрещать тогда если все все равно будут бухать?!Оо показуха?
djamal
0
djamal   30.04.2013 / 13:48   #    Ответить   
Кто-нибудь может дать ссылку на официальный документ?
Draft
0
Draft   30.04.2013 / 13:53   #    Ответить   
kalibkin07 пишет:Запретили бы распитие в общественных местах! а не продажу...всегда есть магазин который продаст!  а если нет, то за день закупиться можно...смысл запрещать тогда если все все равно будут бухать?!Оо показуха?
Нет, не показуха, даже если такой магазин и найдется, то всех он не напоит все равно. За день закупиться можно но алкоголь закупленный дома скорее всего и распиваться будет дома, а значит резко сократится угроза обществу от инвазии пьяных зомби на улицах города
ПивноFF
0
ПивноFF   01.05.2013 / 15:53   #    Ответить   
магазинов торгующих пивом 1 мая пруд пруди, а власти бездйствуют
DinersClub
0
DinersClub   01.05.2013 / 18:48   #    Ответить   
так то ага)) друзья синие гуляют уже) говорят редко где не продают алкоголь)))
Kaan
0
Kaan   01.05.2013 / 19:13   #    Ответить   
Первый выходной день, вечером захотел пива выпить, а все алкомагазы рядом не работают :(( Че то думал, что уж пиво то продавать будут. Вот он - апокалипсис! Хорошо, что дома бутылка джина есть, но на будущее - надо иметь дома НЗ, на такие вот страшные случаи.
DinersClub
1
DinersClub   01.05.2013 / 22:22   #    Ответить   
Kaan,
ПОВЕРЬ МНЕ) плохо искал)
Kaan
0
Kaan   01.05.2013 / 23:25   #    Ответить   
DinersClub пишет:Сообщение Kaan,
ПОВЕРЬ МНЕ) плохо искал)

Верю, я и не искал толком, зашел в ближайший КрасноеБелое - закрыт, потом в пивнушку - тоже закрыто, сгонял в Ленту - все спиртное опечатано. В итоге, плюнул на пиво, купил тоника и пару лаймов и обошелся джином.
Sidorkin
0
Sidorkin   02.05.2013 / 13:29   #    Ответить   
Kaan, Слабоалкогольные напитки изготавливают для слабых алкоголиков!
Falx
0
Falx   09.05.2013 / 23:00   #    Ответить   
В "Лозе" традиционно очередь :D
Anonymous
0
СуперПупс   09.05.2013 / 23:01   #    Ответить   
Еще бы продажу наркотиков в эти дни запретили, было бы классно.
111
1
111   10.05.2013 / 00:00   #    Ответить   
Проезжал сегодня мимо магазина в Каскаре (уже район) - аншлаг там из заречных походу :death:
Буррито
0
Буррито   10.05.2013 / 01:07   #    Ответить   
Пффф, тоже мне решение))) Во-первых, 30го и 8го в том же краснобелом была куча народу..Во-вторых, в маленьких магазинчиках продают, не смотря на запрет))
Ivanych
0
Ivanych   10.05.2013 / 09:36   #    Ответить   
Тупость "правителей" ощутил в полной мере вчера оказавшись в микрорайонах вечерком.
Захотелось пивка пару бытылочек, пока будем ехать обратно до дому.
В Чешский дворик не зайти, дверь открываешь, а там сразу спины очередьников. :eyes:
Ладно поехали дальше-все магазины не торгуют пивом (штук 5-ть проехали), пивнушки все закрыты.
Лоза-это даа... Мне сказали, что там мильён процентов работают.
Первый раз был в Лозе, и впечатление удручающее, народищу - тьма...
Запомнилось очень:
Парень достоявший таки до победного, берёт всего пару банок пива. :facepalm:
Не на парня рука-лицо, а на дебилоидов которые запрещают.

Так же проще. Бумажку запретную написал - задницу прикрыл.

Кстати, вот идея на будущее нашим правителям, закрывать-открывать вааще магазины продуктовые по чётным/нечётным дням.
Система канализации в два раза разгрузится, да и ожирение населения пойдет на спад... :facepalm:
Nikomak
0
Nikomak   10.05.2013 / 09:58   #    Ответить   
у нас в доме магазин, без проблем пошел и купил пива разливного, что первого что девятого мая, а в ОКЕе все скотчем залепили :sleep:
Евген
0
Евген   10.05.2013 / 10:23   #    Ответить   
Чорный браза, вчера не мог об этом сказать?
Nikomak
0
Nikomak   10.05.2013 / 11:33   #    Ответить   
Евген, а ты и не спрашивал :death: мог бы создать тему: Где купить алкоголь 1 и 9 :D
Holtoff
0
Holtoff   10.05.2013 / 11:39   #    Ответить   
А.у.Е пишет:Сообщение Запретили бы распитие в общественных местах! а не продажу...

Так то оно давно уже запрещено в нашем городе, распитие в общественных. И санкции в виде административного штрафа там есть.
А.у.Е
0
А.у.Е   13.05.2013 / 10:52   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение
А.у.Е пишет:Сообщение Запретили бы распитие в общественных местах! а не продажу...
Так то оно давно уже запрещено в нашем городе, распитие в общественных. И санкции в виде административного штрафа там есть.
так а толку то?? где хотели там и бухали!весь праздник наблюдал за пьяницами!кругома под вечер так вообще все залепили
Holtoff
0
Holtoff   13.05.2013 / 11:08   #    Ответить   
А.у.Е пишет:Сообщение так а толку то?? где хотели там и бухали!

Ты пожелал, чтоб запретили, я и говорю: запрещено уже. Ну, а есть в этом толк. или нет - не знаю.
Vest
0
Vest   13.05.2013 / 11:27   #    Ответить   
Holtoff, он хочет чтоб еще строше запретили. не просто запрещено, а еще и со строго сдвинутыми бровями. Никак люди не поймут, что проблема не в том, что чтото не запрещено. То, что надо - давно запретили. А в том, как это исполняется и для чего делается... И все запрещения теперь бьют не по тем по тем, по кому надо бы - им и на старые запреты плевать, и на новые. Усугубление запертов призвано создать неудобства нормальному, законопослушному человеку. Ну и поднять торговлю алкоголем на новый уровень. Всё по плану. Сначала подняли цены и акцизы на алкоголь. После чего заперетами торговли в праздники вызывают волну закупок "с запасом" перед праздниками. Причем покупать "с запасом" приходится даже тем, кому это может и не надо. Тем, кто если не захочет, если не придут гости, если сам в гости не пойдет - не купит. А если захотелось - зашел бы и купил бутылочку коньяка. Но нет, этим он залезет в карман государства. Поэтому никакого "может быть" - не оставляют. Купи. Отбашляй в казну. А пить или не пить - твоё дело, это уже строгопох...
Arlekin
0
Arlekin   13.05.2013 / 11:33   #    Ответить   
Ivanych пишет:Сообщение Кстати, вот идея на будущее нашим правителям, закрывать-открывать вааще магазины продуктовые по чётным/нечётным дням.Система канализации в два раза разгрузится, да и ожирение населения пойдет на спад...
а что сразу продуктовые магазины? тогда уж систему канализации на такую работу настроить :facepalm:
Holtoff пишет:Сообщение Так то оно давно уже запрещено в нашем городе, распитие в общественных. И санкции в виде административного штрафа там есть.
так то у нас и хозяевам собак запрещено говно питомцев на улице оставлять кого нить за это штрафанули? (кстати чем не повод для сюжета)Вообще запреты тупая тема. У нас только два пути - 1. Штрафы и 2. Запреты.Альтернативы народу не дают поэтому все будет оставаться как есть :(
Котей
0
Котей   13.05.2013 / 12:23   #    Ответить   
Прикольный мы всё-таки народ. Мне вот как-то по барабану все эти запреты, ибо пиво не люблю (практически всё, продающееся в России пиво - дрянь). Более серьёзный алкоголь изредка позволяю себе, но и без оного проблем не испытываю. Ограничения на праздники всё равно нужны. С брезгливым содроганием вспоминаю один из "дней города" лет 10 назад, когда сдуру решил вечерком выбраться в город: упитая в усмерть публика по всему центру, перекаченные пивом, ссущие не только мужики по углам, но и бабенции, присаживающиеся под каждым кустом. Жесть. После всего этого праздники- только дома или на даче. Не созрел народ для массовых культурных гуляний.
Arlekin
0
Arlekin   13.05.2013 / 13:10   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Не созрел народ для массовых культурных гуляний.

я же говорю альтернативу не предоставляют народу, самое просто взять и нажраться еще с 90х пошло....


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы будут держать питание детей под контролем с помощью портала
Тюменцы будут держать питание детей под контролем с помощью портала
Сегодня в 09:07
Портал «Электронная школа» дополнится новым функционалом. Отныне родители смогут контролировать питание своего ребенка, заранее выбирая и оплачивая один из предложенных вариантов основного меню и продукты из дополнительного перечня онлайн.
В Тюмени ищут нелегальных мигрантов
В Тюмени ищут нелегальных мигрантов  4
22.08 / 17:39
В Тюмени началась операция «Нелегальный мигрант». За первые сутки полицейские областного центра проверили 32 иностранца, шесть мест компактного проживания мигрантов, два общежития и два объекта промышленности.
В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?
В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?  13
22.08 / 16:19
Житель тюменской области Иван Тырцов, отправившийся в лес за грибами, практически нос к носу столкнулся с медведем. Встреча завершилась мирно — косолапый зверь не стал проявлять агрессию и прошел мимо, однако фотографии, сделанные участником событий, стали причиной бурных обсуждений в сети.
Тюменские мошенники стали маскироваться под известный банк
Тюменские мошенники стали маскироваться под известный банк  3
22.08 / 13:13
Тюменка попалась на уловки мошенников, которые при помощи смс-сообщений, сняли с ее банковской карты 21 тысячу рублей.
День флага в Тюмени отметят на трех городских площадках
День флага в Тюмени отметят на трех городских площадках
22.08 / 12:51
Тюмень присоединится к всероссийскому празднованию Дню Государственного флага Российской Федерации. Праздник стартует на набережной реки Тура, затем перенесется на Цветной бульвар и закончится праздничным концертом у ДНК «Строитель».
Государственный флаг, герб и гимн - главные символы для россиян
Государственный флаг, герб и гимн — главные символы для россиян
22.08 / 12:11
Главным символом страны для россиян по-прежнему остаются государственный флаг, герб и гимн. Их называют 46% россиян. В числе других ответов: народ, единство (8%), сила и величие (4%), Московский Кремль и Красная площадь (3%).
«Исламское государство» опубликовало видео с человеком, который мог напасть на жителей Сургута
«Исламское государство» опубликовало видео с человеком, который мог напасть на жителей Сургута  5