Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
    
25
февраля
29.04.2013 / 17:27

1 и 9 мая алкоголь будет не купить

1 и 9 мая алкоголь будет не купить

В праздничные дни – 1 и 9 мая – в торговых точках Тюмени и области не будут продавать крепких алкогольных напитков. Продажа пива и других напитков с небольшим градусом будет ограничена.

Об этом на пресс-конференции рассказал начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД Тюменской области Александр Приходько. Он отметил, что слабоалкогольные напитки не будут, в частности, продаваться в местах массового пребывания людей и проведения праздничных мероприятий. Без крепкого алкоголя 1 и 9 мая и вовсе придется обойтись.

Ни для кого не секрет, что в праздники на улицах Тюмени немало нетрезвых людей. Под воздействием алкоголя нередко происходят преступления, в том числе, и тяжкие. В полиции надеются, что ограничение на продажу спиртного в праздники станет сдерживающим фактором.

Что касается гуляющих по улицам выпивох, то задерживать их сотрудники полиции не будут – доставить всех в дежурную часть физически невозможно, отметил Александр Приходько. Полицейские ограничатся профилактической работой: побеседуют и посоветуют отправиться домой. Кроме того, в УМВД полагаются на гражданский контроль – трезвым попутчикам выпивох придется проследить, чтобы не нарушали общественный порядок.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Н.Ев.А.
12
Н.Ев.А.   29.04.2013 / 19:29   #    Ответить   
Bukem, у культурных есть барчик, в котором всегда все есть :-[

Просмотров: 5909 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Алкоголь, Праздники, Тюмень

 
 Комментарии  42  
SATANA2032
0
SATANA2032   29.04.2013 / 19:12   #    Ответить   
вот и хорошо и так алкашей хватает 
Bukem
2
Bukem   29.04.2013 / 19:18   #    Ответить   
зачем же с плеча рубить? культурные алкоголики не должны страдать
Н.Ев.А.
12
Н.Ев.А.   29.04.2013 / 19:29   #    Ответить   
Bukem, у культурных есть барчик, в котором всегда все есть :-[
JohnS
2
JohnS   29.04.2013 / 19:37   #    Ответить   
Осталось в конце добавить: "Граждане, покупайте алкоголь заранее!"
Nuke
2
Nuke   29.04.2013 / 20:03   #    Ответить   
JohnS пишет:Сообщение Осталось в конце добавить: "Граждане, покупайте алкоголь заранее!"


В лозе по-моему всегда все продается
maxxx
2
maxxx   29.04.2013 / 20:16   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Bukem, у культурных есть барчик, в
котором всегда все есть

+100. Всегда есть запасы. Поскольку сам не пью, а алкоголь иногда дарят
Bukem
0
Bukem   29.04.2013 / 20:18   #    Ответить   
Н.Ев.А., в баре у меня залеживается только то , что не пью, так что завтра в окей за ящиком пенного... и мясом... и веником банным... и ммм... картами))
DinersClub
1
DinersClub   29.04.2013 / 20:30   #    Ответить   
ок! куплю 30-го и 8-го! все? проблема исчерпана?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   29.04.2013 / 20:37   #    Ответить   
DinersClub пишет:Сообщениепроблема исчерпана?
а была проблема?
Да у вас, батенька, проблемы с алкоголем (с)
PredatorРФ
3
PredatorРФ   29.04.2013 / 20:38   #    Ответить   
Организму необходимо иногда делать встряску - неделю пью, две, месяц, полгода, потом - раз!!! И день не пью!!!
DinersClub
0
DinersClub   29.04.2013 / 21:21   #    Ответить   
kalina72 пишет:Сообщение Организму необходимо иногда делать встряску - неделю пью, две, месяц, полгода, потом - раз!!! И день не пью!!!


А вот это ведёт к белочке!))))
PredatorРФ
0
PredatorРФ   29.04.2013 / 21:38   #    Ответить   
DinersClub пишет:А вот это ведёт к белочке!))))
Старею, анекдоты про политбюро, идентичные новостям про думу, уже не понимают!  
nomin
2
nomin   29.04.2013 / 23:18   #    Ответить   
Шаг в хорошем направлении! Умный в гору не пойдет, а затарит бар пораньше! Всех с праздником пусть дождь идет за окнами но теплой дружеской обстановке под зонтиком ничего не помешает! А от себя добавлю проведите это время с родными и близкими, т.к. суета жизни и так нам его мало отмеряет и к сожалению минуты радости и счастья если упущены то навсегда! Желаю вам при любом состоянии души и тела оставаться под контролем разума и уважения как к себе так и к окружающим вас людям!
Kirov
0
Kirov   30.04.2013 / 00:12   #    Ответить   
Все дружно запасаемся попкорном! Именно за этот промежуток появятся очередные новости - они распивали спиртные напитки...сел за руль пьяным! 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   30.04.2013 / 00:16   #    Ответить   

Ни для кого не секрет, что в праздники на улицах Тюмени немало нетрезвых людей.
 
да лааадно, у нас не только пешеходы в праздники, у нас водители автобусов каждый день пьяные
Anonymous
0
Траллик   30.04.2013 / 08:54   #    Ответить   
Никогда не понимал запретов на продажу алкоголя и когда пил и когда не пил, и потом снова когда пил и теперь когда совсем не пью...
Интересно статистическими данными подверждается сей факт благотворного влияния этого секвестирования
Амакан
0
Амакан   30.04.2013 / 09:31   #    Ответить   
Вот же шь идиотизм.
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT   30.04.2013 / 10:47   #    Ответить   
Надо ведь же шь сегодня прикупить 
А.у.Е
1
А.у.Е   30.04.2013 / 11:40   #    Ответить   
Запретили бы распитие в общественных местах! а не продажу...всегда есть магазин который продаст!  а если нет, то за день закупиться можно...смысл запрещать тогда если все все равно будут бухать?!Оо показуха?
djamal
0
djamal   30.04.2013 / 13:48   #    Ответить   
Кто-нибудь может дать ссылку на официальный документ?
Draft
0
Draft   30.04.2013 / 13:53   #    Ответить   
kalibkin07 пишет:Запретили бы распитие в общественных местах! а не продажу...всегда есть магазин который продаст!  а если нет, то за день закупиться можно...смысл запрещать тогда если все все равно будут бухать?!Оо показуха?
Нет, не показуха, даже если такой магазин и найдется, то всех он не напоит все равно. За день закупиться можно но алкоголь закупленный дома скорее всего и распиваться будет дома, а значит резко сократится угроза обществу от инвазии пьяных зомби на улицах города
ПивноFF
0
ПивноFF   01.05.2013 / 15:53   #    Ответить   
магазинов торгующих пивом 1 мая пруд пруди, а власти бездйствуют
DinersClub
0
DinersClub   01.05.2013 / 18:48   #    Ответить   
так то ага)) друзья синие гуляют уже) говорят редко где не продают алкоголь)))
Kaan
0
Kaan   01.05.2013 / 19:13   #    Ответить   
Первый выходной день, вечером захотел пива выпить, а все алкомагазы рядом не работают :(( Че то думал, что уж пиво то продавать будут. Вот он - апокалипсис! Хорошо, что дома бутылка джина есть, но на будущее - надо иметь дома НЗ, на такие вот страшные случаи.
DinersClub
1
DinersClub   01.05.2013 / 22:22   #    Ответить   
Kaan,
ПОВЕРЬ МНЕ) плохо искал)
Kaan
0
Kaan   01.05.2013 / 23:25   #    Ответить   
DinersClub пишет:Сообщение Kaan,
ПОВЕРЬ МНЕ) плохо искал)

Верю, я и не искал толком, зашел в ближайший КрасноеБелое - закрыт, потом в пивнушку - тоже закрыто, сгонял в Ленту - все спиртное опечатано. В итоге, плюнул на пиво, купил тоника и пару лаймов и обошелся джином.
Sidorkin
0
Sidorkin   02.05.2013 / 13:29   #    Ответить   
Kaan, Слабоалкогольные напитки изготавливают для слабых алкоголиков!
Falx
0
Falx   09.05.2013 / 23:00   #    Ответить   
В "Лозе" традиционно очередь :D
СуперПупс
0
СуперПупс   09.05.2013 / 23:01   #    Ответить   
Еще бы продажу наркотиков в эти дни запретили, было бы классно.
111
1
111   10.05.2013 / 00:00   #    Ответить   
Проезжал сегодня мимо магазина в Каскаре (уже район) - аншлаг там из заречных походу :death:
Буррито
0
Буррито   10.05.2013 / 01:07   #    Ответить   
Пффф, тоже мне решение))) Во-первых, 30го и 8го в том же краснобелом была куча народу..Во-вторых, в маленьких магазинчиках продают, не смотря на запрет))
Ivanych
0
Ivanych   10.05.2013 / 09:36   #    Ответить   
Тупость "правителей" ощутил в полной мере вчера оказавшись в микрорайонах вечерком.
Захотелось пивка пару бытылочек, пока будем ехать обратно до дому.
В Чешский дворик не зайти, дверь открываешь, а там сразу спины очередьников. :eyes:
Ладно поехали дальше-все магазины не торгуют пивом (штук 5-ть проехали), пивнушки все закрыты.
Лоза-это даа... Мне сказали, что там мильён процентов работают.
Первый раз был в Лозе, и впечатление удручающее, народищу - тьма...
Запомнилось очень:
Парень достоявший таки до победного, берёт всего пару банок пива. :facepalm:
Не на парня рука-лицо, а на дебилоидов которые запрещают.

Так же проще. Бумажку запретную написал - задницу прикрыл.

Кстати, вот идея на будущее нашим правителям, закрывать-открывать вааще магазины продуктовые по чётным/нечётным дням.
Система канализации в два раза разгрузится, да и ожирение населения пойдет на спад... :facepalm:
Nikomak
0
Nikomak   10.05.2013 / 09:58   #    Ответить   
у нас в доме магазин, без проблем пошел и купил пива разливного, что первого что девятого мая, а в ОКЕе все скотчем залепили :sleep:
Евген
0
Евген   10.05.2013 / 10:23   #    Ответить   
Чорный браза, вчера не мог об этом сказать?
Nikomak
0
Nikomak   10.05.2013 / 11:33   #    Ответить   
Евген, а ты и не спрашивал :death: мог бы создать тему: Где купить алкоголь 1 и 9 :D
Holtoff
0
Holtoff   10.05.2013 / 11:39   #    Ответить   
А.у.Е пишет:Сообщение Запретили бы распитие в общественных местах! а не продажу...

Так то оно давно уже запрещено в нашем городе, распитие в общественных. И санкции в виде административного штрафа там есть.
А.у.Е
0
А.у.Е   13.05.2013 / 10:52   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение
А.у.Е пишет:Сообщение Запретили бы распитие в общественных местах! а не продажу...
Так то оно давно уже запрещено в нашем городе, распитие в общественных. И санкции в виде административного штрафа там есть.
так а толку то?? где хотели там и бухали!весь праздник наблюдал за пьяницами!кругома под вечер так вообще все залепили
Holtoff
0
Holtoff   13.05.2013 / 11:08   #    Ответить   
А.у.Е пишет:Сообщение так а толку то?? где хотели там и бухали!

Ты пожелал, чтоб запретили, я и говорю: запрещено уже. Ну, а есть в этом толк. или нет - не знаю.
Vest
0
Vest   13.05.2013 / 11:27   #    Ответить   
Holtoff, он хочет чтоб еще строше запретили. не просто запрещено, а еще и со строго сдвинутыми бровями. Никак люди не поймут, что проблема не в том, что чтото не запрещено. То, что надо - давно запретили. А в том, как это исполняется и для чего делается... И все запрещения теперь бьют не по тем по тем, по кому надо бы - им и на старые запреты плевать, и на новые. Усугубление запертов призвано создать неудобства нормальному, законопослушному человеку. Ну и поднять торговлю алкоголем на новый уровень. Всё по плану. Сначала подняли цены и акцизы на алкоголь. После чего заперетами торговли в праздники вызывают волну закупок "с запасом" перед праздниками. Причем покупать "с запасом" приходится даже тем, кому это может и не надо. Тем, кто если не захочет, если не придут гости, если сам в гости не пойдет - не купит. А если захотелось - зашел бы и купил бутылочку коньяка. Но нет, этим он залезет в карман государства. Поэтому никакого "может быть" - не оставляют. Купи. Отбашляй в казну. А пить или не пить - твоё дело, это уже строгопох...
Arlekin
0
Arlekin   13.05.2013 / 11:33   #    Ответить   
Ivanych пишет:Сообщение Кстати, вот идея на будущее нашим правителям, закрывать-открывать вааще магазины продуктовые по чётным/нечётным дням.Система канализации в два раза разгрузится, да и ожирение населения пойдет на спад...
а что сразу продуктовые магазины? тогда уж систему канализации на такую работу настроить :facepalm:
Holtoff пишет:Сообщение Так то оно давно уже запрещено в нашем городе, распитие в общественных. И санкции в виде административного штрафа там есть.
так то у нас и хозяевам собак запрещено говно питомцев на улице оставлять кого нить за это штрафанули? (кстати чем не повод для сюжета)Вообще запреты тупая тема. У нас только два пути - 1. Штрафы и 2. Запреты.Альтернативы народу не дают поэтому все будет оставаться как есть :(
Котей
0
Котей   13.05.2013 / 12:23   #    Ответить   
Прикольный мы всё-таки народ. Мне вот как-то по барабану все эти запреты, ибо пиво не люблю (практически всё, продающееся в России пиво - дрянь). Более серьёзный алкоголь изредка позволяю себе, но и без оного проблем не испытываю. Ограничения на праздники всё равно нужны. С брезгливым содроганием вспоминаю один из "дней города" лет 10 назад, когда сдуру решил вечерком выбраться в город: упитая в усмерть публика по всему центру, перекаченные пивом, ссущие не только мужики по углам, но и бабенции, присаживающиеся под каждым кустом. Жесть. После всего этого праздники- только дома или на даче. Не созрел народ для массовых культурных гуляний.
Arlekin
0
Arlekin   13.05.2013 / 13:10   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Не созрел народ для массовых культурных гуляний.

я же говорю альтернативу не предоставляют народу, самое просто взять и нажраться еще с 90х пошло....


Другие новости рубрики «Общество»

Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  2
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
24.02 / 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  18
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым