Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23160
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19509
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.04.2013 / 17:37
Анархисты отметили Первомай заранее

В субботу в Тюмени состоялся митинг-концерт «Накануне Первомая». Несмотря на ненастную погоду, уличная акция, которую решено было провести на аллее Молодоженов, привлекла внимание жителей Дома обороны.

«Мы не хотели проводить наш концерт в центре города, где каждая пригодная для акции площадка уже ассоциируется со стандартными митингами и люди автоматически проходят мимо. Кроме того, если в центре люди идут куда-то по делам, торопятся, то здесь они возле своего дома, у них есть время остановиться, послушать», - объяснили активисты необычный выбор места для акции. Решение провести стрит-пати, как сами анархисты называют этот митинг, 27 апреля, также объясняют желанием «быть ближе к народу» и быть услышанными: в майский праздник многие уже уедут на дачу, другие будут в центре города смотреть на большую «официальную» демонстрацию или участвовать в ней.

Отметить день солидарности трудящихся специальной акцией молодые люди (организаторами выступили как члены движения «Автономное действие», так и «беспартийные» либертарные коммунисты) решили не случайно: анархисты, четверых их которых позже казнили, принимали активное участие в организации протестов рабочих в мае 1886 года. Эту историю, а также речи о современном состоянии рабочего движения, важной роли профсоюзов, сегодняшних проблемах и протестах трудящихся (например, медиков в Ижевске), организаторы митинга рассказывали между выступлениями молодых музыкантов, своей энергичной музыкой согревавших собравшихся.

Несмотря на холод и дождь, концерт привлек внимание жителей района: многие из прохожих надолго задерживались, чтобы послушать музыку и прочесть листовку. ("Трудовые проблемы в России практически не решаются: мы видим, что после кризиса никаких положительных изменений не произошло, люди вернулись на свои прежние малоэффективные рабочие места, по-прежнему остаются зависимыми от воли и капризов начальства", - цитировались в листовке слова специалиста Центра социально-трудовых программ Петра Бизюкова.) Одновременно на аллее собиралось до трех десятков человек. Среди заинтересованных были студентки колледжа и школьники, взрослые мужчины с детьми и пожилые женщины.

В финале концерта, продлившегося около часа, анархисты еще раз озвучили цели, к которым, по их мнению, сегодня стоит стремиться рабочим. Это поэтапное сокращение рабочей недели до 25 часов, возвращение фактического права на забастовку, а также другие, связанные с образованием, здравоохранением, экологией.

Автор: moss
Источник: собственная информация
Просмотров: 1551 | Версия для печати
Читайте новости по темам: акции, 1 мая, Митинги, концерты, Анархисты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
Noah
0
Noah 29.04.2013 / 18:43 #
"Это поэтапное сокращение рабочей недели до 25 часов" - ой умора. 25 часовой рабочий день это наверное условия выдвинутые на какой-нибудь стачке шахтерами в 19 веке. Сейчас что кто-то внезапно устал от 8 часового рабочего дня?
punk-sdoh
0
punk-sdoh 29.04.2013 / 21:27 #
на фото гоп в косухе -
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 30.04.2013 / 00:09 #
бред 
Anonymous
0
Траллик 30.04.2013 / 08:49 #
Noah пишет:Сообщение "Это поэтапное сокращение рабочей недели до 25 часов" - ой умора. 25 часовой рабочий день это наверное условия выдвинутые на какой-нибудь стачке шахтерами в 19 веке. Сейчас что кто-то внезапно устал от 8 часового рабочего дня?

Какая связь между 25 часовой рабочей неделей и 25 часовым рабочим днем? У нас внезапно все стали по 8 часов работать(40 часоввая рабочая неделя)?
А так да ничего идейного, чиста для тусовочки и приятного для себя времяприпровождения потянет))
Noah
0
Noah 30.04.2013 / 10:53 #
Траллик пишет:Сообщение 
Noah пишет:Сообщение "Это поэтапное сокращение рабочей недели до 25 часов" - ой умора. 25 часовой рабочий день это наверное условия выдвинутые на какой-нибудь стачке шахтерами в 19 веке. Сейчас что кто-то внезапно устал от 8 часового рабочего дня?

Какая связь между 25 часовой рабочей неделей и 25 часовым рабочим днем? У нас внезапно все стали по 8 часов работать(40 часоввая рабочая неделя)?
А так да ничего идейного, чиста для тусовочки и приятного для себя времяприпровождения потянет))

Моя опечатка же. Имел ввиду именно 25-часовую рабочую НЕДЕЛЮ.
(В сутках внезапно 24 часа, поэтому 25-часового рабочего дня не может быть даже при самом жгучем желании кулаков-мироедов :D )
Речь идет именно о 5 часовом рабочем дне, идеи которого могут только придти самим анархо-синдикалистам. У вменяемого человека, который хоть раз слышал слово "экономика" такая идея сразу вызовет ступор. Я уж не говорю о том что население планеты Земля нынешнее и времен Бакунина-Кропоткина несравнимы.

Ну и да, большинство работает именно 40-часовую рабочую неделю. В этом что есть какие-то сомнения?
Anonymous
0
Траллик 30.04.2013 / 10:57 #
Noah,
я еще раз прочитал
поэтапное сокращение рабочей недели до 25 часов
разговор именно о неделе, к чему вы про 25 часовой рабочий день? или я седня уже туманю чо-то...
Noah
0
Noah 30.04.2013 / 11:02 #
Траллик пишет:Сообщение Noah, я еще раз прочитал
поэтапное сокращение рабочей недели до 25 часов
разговор именно о неделе, к чему вы про 25 часовой рабочий день? или я седня уже туманю чо-то...
Я ж говорю я опечатался - имел ввиду 25-часовую неделю, а написал про день. Ну не бывает 25-часовых дней :)Речь именно о том, что требования по вводу 25-часовой рабочей неделе (5 часов работы в день) могут придти в голову только неокрепшим умам.
Anonymous
0
Траллик 30.04.2013 / 11:04 #
Noah,
усё, понял))) пора видимо уж на выходные, а то пятница уж как никак :)
:Djana
0
:Djana 30.04.2013 / 12:28 #
...анархисты еще раз озвучили цели, к которым, по их мнению, сегодня стоит стремиться рабочим. Это поэтапное сокращение рабочей недели до 25 часов...

Это мечта бездельников, а не рабочего класса
I/Iлья
0
I/Iлья 30.04.2013 / 12:37 #
Кто празднику рад, тот за неделю пьян :death:
Сингапур
0
Сингапур 30.04.2013 / 14:23 #
если работа сдельная, или почасовая так и пусть хоть 10 часов в неделю работают. только получать то потом они что будут?
Allen
1
Allen 30.04.2013 / 15:25 #
Noah пишет:Я ж говорю я опечатался - имел ввиду 25-часовую неделю, а написал про день. Ну не бывает 25-часовых дней Речь именно о том, что требования по вводу 25-часовой рабочей неделе (5 часов работы в день) могут придти в голову только неокрепшим умам.
Ну вообще-то научно-технический прогресс логически должен вести к снижению продолжительности рабочего дня, разве нет? Зачем вообще автоматизация, не для того ли, чтобы людям поменьше работать "на еду" и побольше заниматься всякими интересными вещами?
 
 
Noah
1
Noah 30.04.2013 / 16:41 #
Allen пишет:
Noah пишет:Я ж говорю я опечатался - имел ввиду 25-часовую неделю, а написал про день. Ну не бывает 25-часовых дней Речь именно о том, что требования по вводу 25-часовой рабочей неделе (5 часов работы в день) могут придти в голову только неокрепшим умам.
Ну вообще-то научно-технический прогресс логически должен вести к снижению продолжительности рабочего дня, разве нет? Зачем вообще автоматизация, не для того ли, чтобы людям поменьше работать "на еду" и побольше заниматься всякими интересными вещами?
 
 
Да-да, вкалывают роботы, а не человек. Слышали, знаем. Только вот достижению этого самого НТП, способствует как раз таки здоровая рыночная экономика (с элементами соц планирования вполне как вариант).  А отнюдь не песни панкоты в косухах и лозунги конца 19 века. Поэтому на данный момент подобные лозунги выглядят просто смешными. Еще про отмену денег заявили бы, что уж тут