Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21134
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17878
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.04.2013 / 09:50
Сегодня День пожарной охраны

Российские огнеборцы отмечают 30 апреля свой профессиональный праздник. Пожарной охране сегодня исполнилось 364 года.

Сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области не верят в примету, что нельзя отмечать праздники накануне. Первая часть мероприятий, посвященных Дню пожарной охраны, прошла еще в субботу: парадное шествие до городской администрации, награждение лучших сотрудников, праздничный концерт. Наибольший интерес горожан вызвала выставка пожарной техники и оборудования, а также лошадка, запряженная в телегу с бочкой и насосом.

Сегодня состоится возложение цветов к мемориалу памяти сотрудникам ГУ МЧС России по Тюменской области, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

Начальник ГУ МЧС России по Тюменской области Юрий Алехин поздравил своих коллег и подчиненных с профессиональным праздником. «Тюменские пожарные всегда там, где нужны надежные руки и твердый характер. Убежден, что вы и впредь будете успешно решать поставленные задачи, отдавать все силы и знания вверенному нам делу защиты людей!», - говорится в поздравлении.

В вою очередь коллектив Nashgorod.ru также поздравляет сотрудников МЧС с Днем пожарной охраны!

Источник: собственная информация
Просмотров: 1615 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Эпля
6
Эпля 30.04.2013 / 11:15 #
:bravo: браво Пожарным.
Ребята вы герои! :best:

Моя детская мечта, всегда хотел стать пожарным :-[ но в жизни сложилось иначе
pioneer
5
pioneer 30.04.2013 / 11:35 #
сухих рукавов..спокойных дежурных суток :bravo:
Комментарии 9 Читать на форуме
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 30.04.2013 / 11:11 #
Пожарная охрана - те, кто борятся за огонь? Или это те, кто охраняет пожары?
Эпля
6
Эпля 30.04.2013 / 11:15 #
:bravo: браво Пожарным.
Ребята вы герои! :best:

Моя детская мечта, всегда хотел стать пожарным :-[ но в жизни сложилось иначе
Сплюша
2
Сплюша 30.04.2013 / 11:31 #
Братья тоже на позапрошлой неделе мимо кассы чтоле бухали??? ааай яй яй....палучат па жопе!!!!
ну чтош, ща позвоню, поздравлю!!!! :sad:

Григорыч, поздравляю!
pioneer
5
pioneer 30.04.2013 / 11:35 #
сухих рукавов..спокойных дежурных суток :bravo:
Григорыч
4
Григорыч 30.04.2013 / 11:54 #
Траллик пишет:Сообщение да ладно :shock: было же уже чо-то недавно, у меня батя бухал отмечал какой-то праздник вроде так же обозвал
Сплюша пишет:Сообщение Братья тоже на позапрошлой неделе мимо кассы чтоле бухали??? ааай яй яй....палучат па жопе!!!!ну чтош, ща позвоню, поздравлю!!!! :sad:
:)) с 1918 года по 1999 год день образования Пожарной Охраны отмечался 17 апреля. С 1999 года день Пожарной Охраны установлен 30 апреля.
30 апреля 1649 года русским царём Алексеем Михайловичем был подписан документ называвшийся «Наказ о Градском благочинии». Этим наказом, в Москве, впервые в Русском государстве вводилось постоянное, круглосуточное дежурство пожарных дозоров, коим предписывалось не только принимать активное участие в тушении пожаров, но и контролировать соблюдение существовавших на тот момент правил пожарной безопасности. Также, пожарные патрули обладали правом применять ряд карательных мер к нарушителям ППБ.
Многие пожарные, особенно из старых отмечают 17 апреля :) и 30 тоже :)) А вообще в Тюменской области местным приказом 17 апреля установлен как "День ветеранов Пожарной Охраны".

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:  
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Пожарная охрана - те, кто борятся за огонь? Или это те, кто охраняет пожары?
Это те, кто за такой базар могут хлебальник расщелкать.
Эпля
4
Эпля 30.04.2013 / 11:57 #
Григорыч, Игорек ты же из пожарных!
С праздником тя чувак! Спокойных вахт! :)
Спасибо за Ваш труд! :best:
Anonymous
1
Траллик 30.04.2013 / 11:58 #
Григорыч,
Всё встало на свои места, спс!!!
Procop
2
Procop 30.04.2013 / 14:29 #
С праздником всех, кто имеет отношение к пожарной охране!
Юрий К
0
Юрий К 30.04.2013 / 14:51 #
Григорыч,

С праздником!