Под Челябинском двое с битами напали на машину, в которой ехали грибник и его бабушка (ВИДЕО)  есть видео  24
07.08 / 12:46
    
20
августа
30.04.2013 / 09:50

Сегодня День пожарной охраны

Сегодня День пожарной охраны

Российские огнеборцы отмечают 30 апреля свой профессиональный праздник. Пожарной охране сегодня исполнилось 364 года.

Сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области не верят в примету, что нельзя отмечать праздники накануне. Первая часть мероприятий, посвященных Дню пожарной охраны, прошла еще в субботу: парадное шествие до городской администрации, награждение лучших сотрудников, праздничный концерт. Наибольший интерес горожан вызвала выставка пожарной техники и оборудования, а также лошадка, запряженная в телегу с бочкой и насосом.

Сегодня состоится возложение цветов к мемориалу памяти сотрудникам ГУ МЧС России по Тюменской области, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

Начальник ГУ МЧС России по Тюменской области Юрий Алехин поздравил своих коллег и подчиненных с профессиональным праздником. «Тюменские пожарные всегда там, где нужны надежные руки и твердый характер. Убежден, что вы и впредь будете успешно решать поставленные задачи, отдавать все силы и знания вверенному нам делу защиты людей!», - говорится в поздравлении.

В вою очередь коллектив Nashgorod.ru также поздравляет сотрудников МЧС с Днем пожарной охраны!

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Эпля
6
Эпля   30.04.2013 / 11:15   #    Ответить   
:bravo: браво Пожарным.
Ребята вы герои! :best:

Моя детская мечта, всегда хотел стать пожарным :-[ но в жизни сложилось иначе
pioneer
5
pioneer   30.04.2013 / 11:35   #    Ответить   
сухих рукавов..спокойных дежурных суток :bravo:

Просмотров: 1574 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ГУ МЧС по Тюменской области, Праздники

 
 Комментарии  9  
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   30.04.2013 / 11:11   #    Ответить   
Пожарная охрана - те, кто борятся за огонь? Или это те, кто охраняет пожары?
Эпля
6
Эпля   30.04.2013 / 11:15   #    Ответить   
:bravo: браво Пожарным.
Ребята вы герои! :best:

Моя детская мечта, всегда хотел стать пожарным :-[ но в жизни сложилось иначе
Сплюша
2
Сплюша   30.04.2013 / 11:31   #    Ответить   
Братья тоже на позапрошлой неделе мимо кассы чтоле бухали??? ааай яй яй....палучат па жопе!!!!
ну чтош, ща позвоню, поздравлю!!!! :sad:

Григорыч, поздравляю!
pioneer
5
pioneer   30.04.2013 / 11:35   #    Ответить   
сухих рукавов..спокойных дежурных суток :bravo:
Григорыч
4
Григорыч   30.04.2013 / 11:54   #    Ответить   
Траллик пишет:Сообщение да ладно :shock: было же уже чо-то недавно, у меня батя бухал отмечал какой-то праздник вроде так же обозвал
Сплюша пишет:Сообщение Братья тоже на позапрошлой неделе мимо кассы чтоле бухали??? ааай яй яй....палучат па жопе!!!!ну чтош, ща позвоню, поздравлю!!!! :sad:
:)) с 1918 года по 1999 год день образования Пожарной Охраны отмечался 17 апреля. С 1999 года день Пожарной Охраны установлен 30 апреля.
30 апреля 1649 года русским царём Алексеем Михайловичем был подписан документ называвшийся «Наказ о Градском благочинии». Этим наказом, в Москве, впервые в Русском государстве вводилось постоянное, круглосуточное дежурство пожарных дозоров, коим предписывалось не только принимать активное участие в тушении пожаров, но и контролировать соблюдение существовавших на тот момент правил пожарной безопасности. Также, пожарные патрули обладали правом применять ряд карательных мер к нарушителям ППБ.
Многие пожарные, особенно из старых отмечают 17 апреля :) и 30 тоже :)) А вообще в Тюменской области местным приказом 17 апреля установлен как "День ветеранов Пожарной Охраны".

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:  
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Пожарная охрана - те, кто борятся за огонь? Или это те, кто охраняет пожары?
Это те, кто за такой базар могут хлебальник расщелкать.
Эпля
4
Эпля   30.04.2013 / 11:57   #    Ответить   
Григорыч, Игорек ты же из пожарных!
С праздником тя чувак! Спокойных вахт! :)
Спасибо за Ваш труд! :best:
Anonymous
1
Траллик   30.04.2013 / 11:58   #    Ответить   
Григорыч,
Всё встало на свои места, спс!!!
Procop
2
Procop   30.04.2013 / 14:29   #    Ответить   
С праздником всех, кто имеет отношение к пожарной охране!
Юрий К
0
Юрий К   30.04.2013 / 14:51   #    Ответить   
Григорыч,

С праздником!


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменской «Богадельне» нужны продукты
Тюменской «Богадельне» нужны продукты
Сегодня в 18:16
Горожан просят помочь тюменскому дому милосердия «Богадельня». Центру, где оказывают социальную реабилитацию бездомным, необходимы продукты.
На Широтной в Тюмени погаснет светофор
На Широтной в Тюмени погаснет светофор
Сегодня в 17:47
В понедельник, 21 августа, с 8:00 до 13:00 будет отключен светофор на улице Широтной в районе дома № 113.
Девушка-командир и уникальный самолет: авиаторы отметили праздник новыми достижениями
Девушка-командир и уникальный самолет: авиаторы отметили праздник новыми достижениями  есть фото
Сегодня в 11:32
Авиаторы Тюмени и других городов России отмечают свой профессиональный праздник — День воздушного флота. Сегодня, в третье воскресенье августа, пилоты, авиалюбители и работники наземных служб принимают поздравления и подводят промежуточные итоги года, который, судя по результатам неполных восьми месяцев, станет ярким и запоминающимся.
СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте
СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте  18
19.08 / 19:32
Ряд СМИ сообщает о том, что ответственность за произошедшее сегодня утром, 19 августа, нападение в Сургуте взяли на себя террористы запрещенной в России группировки «Исламское государство».
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
19.08 / 18:37
Авария с участием трех машин произошла в Тюмени вчера, 18 августа.
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших - в тяжелом состоянии
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших — в тяжелом состоянии  23
19.08 / 16:11
По факту резни в Сургуте следователи возбудили уголовное дело.
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих  7
19.08 / 15:47
Сегодня, 19 августа, на улице Бажова в Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих.
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме  3
19.08 / 14:51
Жильцы одного из тобольских многоквартирных домов с весны живут с протекающей крышей. Обращения в различные инстанции не дали результата.
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели