Чиновники запретили жителям Тюменской области ловить рыбу  8
21.04 / 11:06
    
30
апреля
30.04.2013 / 09:50

Сегодня День пожарной охраны

Сегодня День пожарной охраны

Российские огнеборцы отмечают 30 апреля свой профессиональный праздник. Пожарной охране сегодня исполнилось 364 года.

Сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области не верят в примету, что нельзя отмечать праздники накануне. Первая часть мероприятий, посвященных Дню пожарной охраны, прошла еще в субботу: парадное шествие до городской администрации, награждение лучших сотрудников, праздничный концерт. Наибольший интерес горожан вызвала выставка пожарной техники и оборудования, а также лошадка, запряженная в телегу с бочкой и насосом.

Сегодня состоится возложение цветов к мемориалу памяти сотрудникам ГУ МЧС России по Тюменской области, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

Начальник ГУ МЧС России по Тюменской области Юрий Алехин поздравил своих коллег и подчиненных с профессиональным праздником. «Тюменские пожарные всегда там, где нужны надежные руки и твердый характер. Убежден, что вы и впредь будете успешно решать поставленные задачи, отдавать все силы и знания вверенному нам делу защиты людей!», - говорится в поздравлении.

В вою очередь коллектив Nashgorod.ru также поздравляет сотрудников МЧС с Днем пожарной охраны!

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Эпля
6
Эпля   30.04.2013 / 11:15   #    Ответить   
:bravo: браво Пожарным.
Ребята вы герои! :best:

Моя детская мечта, всегда хотел стать пожарным :-[ но в жизни сложилось иначе
pioneer
5
pioneer   30.04.2013 / 11:35   #    Ответить   
сухих рукавов..спокойных дежурных суток :bravo:

Просмотров: 1544 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ГУ МЧС по Тюменской области, Праздники

 
 Комментарии  9  
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   30.04.2013 / 11:11   #    Ответить   
Пожарная охрана - те, кто борятся за огонь? Или это те, кто охраняет пожары?
Эпля
6
Эпля   30.04.2013 / 11:15   #    Ответить   
:bravo: браво Пожарным.
Ребята вы герои! :best:

Моя детская мечта, всегда хотел стать пожарным :-[ но в жизни сложилось иначе
Сплюша
2
Сплюша   30.04.2013 / 11:31   #    Ответить   
Братья тоже на позапрошлой неделе мимо кассы чтоле бухали??? ааай яй яй....палучат па жопе!!!!
ну чтош, ща позвоню, поздравлю!!!! :sad:

Григорыч, поздравляю!
pioneer
5
pioneer   30.04.2013 / 11:35   #    Ответить   
сухих рукавов..спокойных дежурных суток :bravo:
Григорыч
4
Григорыч   30.04.2013 / 11:54   #    Ответить   
Траллик пишет:Сообщение да ладно :shock: было же уже чо-то недавно, у меня батя бухал отмечал какой-то праздник вроде так же обозвал
Сплюша пишет:Сообщение Братья тоже на позапрошлой неделе мимо кассы чтоле бухали??? ааай яй яй....палучат па жопе!!!!ну чтош, ща позвоню, поздравлю!!!! :sad:
:)) с 1918 года по 1999 год день образования Пожарной Охраны отмечался 17 апреля. С 1999 года день Пожарной Охраны установлен 30 апреля.
30 апреля 1649 года русским царём Алексеем Михайловичем был подписан документ называвшийся «Наказ о Градском благочинии». Этим наказом, в Москве, впервые в Русском государстве вводилось постоянное, круглосуточное дежурство пожарных дозоров, коим предписывалось не только принимать активное участие в тушении пожаров, но и контролировать соблюдение существовавших на тот момент правил пожарной безопасности. Также, пожарные патрули обладали правом применять ряд карательных мер к нарушителям ППБ.
Многие пожарные, особенно из старых отмечают 17 апреля :) и 30 тоже :)) А вообще в Тюменской области местным приказом 17 апреля установлен как "День ветеранов Пожарной Охраны".

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:  
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Пожарная охрана - те, кто борятся за огонь? Или это те, кто охраняет пожары?
Это те, кто за такой базар могут хлебальник расщелкать.
Эпля
4
Эпля   30.04.2013 / 11:57   #    Ответить   
Григорыч, Игорек ты же из пожарных!
С праздником тя чувак! Спокойных вахт! :)
Спасибо за Ваш труд! :best:
Anonymous
1
Траллик   30.04.2013 / 11:58   #    Ответить   
Григорыч,
Всё встало на свои места, спс!!!
Procop
2
Procop   30.04.2013 / 14:29   #    Ответить   
С праздником всех, кто имеет отношение к пожарной охране!
Юрий К
0
Юрий К   30.04.2013 / 14:51   #    Ответить   
Григорыч,

С праздником!


Другие новости рубрики «Общество»

Детям - мороженое, женщинам - семена: Анна Семенович поздравила тюменцев с субботником (ВИДЕО)
Детям — мороженое, женщинам — семена: Анна Семенович поздравила тюменцев с субботником (ВИДЕО)  есть видео  5
29.04 / 16:28
Сегодня, 29 апреля, в Тюмени прошел масштабный субботник, организованный в новом формате. По Тюмени весь день курсировал экомобиль с приглашенной звездой Анной Семенович и тюменскими артистами.
Тюменские театры облагораживают «Космос»
Тюменские театры облагораживают «Космос»
29.04 / 13:59
Территорию вокруг молодежного театрального центра «Космос» в порядок приводят актеры и работники центра.
1 и 9 мая в Тюмени - табу на алкоголь
1 и 9 мая в Тюмени — табу на алкоголь  8
29.04 / 11:29
В праздничные дни, 1 и 9 мая, в Тюмени введен запрет на продажу алкоголя. Реализация спиртного в торговых объектах в эти дни будет запрещена полностью. Нарушителей ждут штрафы до 100 тысяч рублей.
Тюменцы вышли на масштабную уборку города
Тюменцы вышли на масштабную уборку города  есть видео  1
29.04 / 10:59
В Тюмени стартовал грандиозный субботник. Сегодня, 29 апреля, по Тюмени будет курсировать экомобиль с известной певицей и актрисой Анной Семенович. Он будет перемещаться по областной столице с 10.00 до 16.00.
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
29.04 / 10:23
В тюменской колонии спецназ предотвращал массовые беспорядки — областное УФСИН проводило учения.
Тест NashGorod.ru: А ты готов к субботнику?
Тест NashGorod.ru: А ты готов к субботнику?
29.04 / 09:47
29 апреля в Тюмени пройдет грандиозный субботник. Судя по анонсам мероприятия, весь город во главе с первыми лицами возьмет мешки и грабли, чтобы вместе прибрать улицы, дворы и парки. NashGorod.ru предлагает проверить свои знания, ответив на несколько несложных вопросов про труд вообще и субботники в частности.
В России поэкспериментируют с курортным сбором
В России поэкспериментируют с курортным сбором  18
29.04 / 08:21
В России проведут эксперимент с курортным сбором. Нововведение протестируют с 2018 по 2022 год, а по итогам примут решение отказаться от него или ввести сбор на постоянной основе.
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
28.04 / 17:48
На этой неделе ТОП-3 самых популярных новостей NashGorod.ru радует разнообразием. В нашей подборке легко могут встретиться в одном тексте голый бегун на набережной и спикер облдумы. Однако главным событием недели стали, безусловно, «экстремальные» испытания тепловых сетей в Тюмени.