Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21678
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18333
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.04.2013 / 11:10
Тюменские альпинисты отправляются в Гималаи

Вершины Гималаев, сопки Камчатки и самую высокую гору Европы – Эльбрус - отправляются покорять тюменские альпинисты.

Тюменская региональная федерация альпинизма (ТРФА) совместно c компанией «ТрекТур» организует путешествие в высочайшие горы мира – в Гималаи. Под руководством опытных инструкторов альпинизма участники совершат грандиозный трекинг – неспешный переход налегке – под стенами Эвереста и других гигантов высотой выше 8 тысяч метров.

Кульминацией экспедиции станет восхождение на вершину Калапатар (5550 метров), откуда открывается потрясающий вид на Эверест, Нупцзе, Лхотце, Амадаблам, Пумори.

Любой желающий может попробовать себя в качестве путешественника. Для проекта был создан специальный информационный портал nepal2013.ru, чтобы все могли следить за информацией онлайн, там же можно ознакомиться с достопримечательностями Непала, программой акклиматизации, прочитать блог.

«Параллельно стартуют еще несколько программ, – рассказывает президент ТРФА Тимур Гайнуллин. – Среди них - фрирайд-лагерь на Камчатке, участники которого будут кататься с вулканов, сопок и учиться лавинной безопасности под руководством опытных гидов. В это же время сборная команда Тюменской области примет участие в чемпионате России по альпинизму, который подразумевает не просто восхождение, а настоящий забег на высшую точку Европы – гору Эльбрус (5642 метра). Команда Тюменской области на таких масштабных стартах выступит впервые. Все выезжают 1 мая из Екатеринбурга».

Федерация альпинизма приглашает всех к участию в дальнейших проектах, ознакомиться с которыми можно на сайте федерации.

Фото - nepal2013.ru

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Andrey.Selivanov
0
Andrey.Selivanov 30.04.2013 / 20:52 #
Альпинизм - вид спорта , восхождения на труднодоступные вершины. Какое отношение туристский треккинг , который предлагают турфирмы всем   желающим и прогулка на обзорную точку района имеет отношение к спортивному альпинизму, который вроде бы  должна развивать федерация по виду спорта?
trfa
0
trfa 30.04.2013 / 22:48 #
Прямое Андрей Федорович, т.к. путешествие в горы - это всегда преодоление себя, Вам ли это не знать) Федерация по виду спорта, должна развивать не только спорт но и массовость в регионе, принцип пирамиды). На современном этапе ФАР - федерация альпинизма Росии, ставит прямые задачи популяризации вида, и сама проводит аналогичные программы, допустим школа фотографа - он сайт) в будущем планируется проведение такиж же трекингов. ЦЕЛЬ - показать людям горы, а потом уже поставить перед выбором - что ты хочешь спорт или просто прогулки (как вы говорите)!)
Andrey.Selivanov
0
Andrey.Selivanov 30.04.2013 / 23:00 #
Замечательно, но я встречал в Гималаях группы треккеров состоящих зачастую из бабушек и дедушек за 70 обозревающих окрестности и дышащих горным воздухом, вряд ли они составят основание пирамиды будущих спортсменов) Активный отдых - да! Но не спорт)
trfa
0
trfa 30.04.2013 / 23:13 #
Вы по своему понимаете) А я встречал группу из треккеров которые были 20 лет)))что теперь?..не спорт, если они в след году пойдут на тот же Эверест?)..спорить можно до пены у рта)..
trfa
0
trfa 30.04.2013 / 23:14 #
и повторяю ЦЕЛЬ - показать людям горы, а потом уже поставить перед выбором - что ты хочешь спорт или просто прогулки (как вы говорите)!)
Главное делать, а не трындеть я считаю)
Andrey.Selivanov
0
Andrey.Selivanov 30.04.2013 / 23:52 #
Прекрасная цель! И никто и не спорит) Из двух спорящих виноват тот,  кто умнее)  Просто задан вопрос. Ответ получен. Спасибо! 
trfa
0
trfa 01.05.2013 / 01:04 #
)Удачи в горах)))))))))))))