Сотрудница «Пятерочки» избила 10-летнего ребенка  есть видео  103
09.08 / 16:38
    
22
августа
30.04.2013 / 11:07

С места убийства уехал на автомобиле жертвы

С места убийства уехал на автомобиле жертвы

Житель Тюменской области убил учительницу, с которой познакомился в Интернете, забрал из ее квартиры ценные вещи и угнал автомобиль. Уголовное дело в отношении 24-летнего Аркадия Семенова направлено в суд. Он обвиняется по трем статьям УК РФ.

9 января текущего года в доме в селе Иска Нижнетавдинского района был обнаружен труп 38-летней учительницы математики и информатики велижанской средней школы Елены Карповой без признаков насильственной смерти. Со слов родственников установлено, что из квартиры Карповой пропали мобильные телефоны и ноутбук, а во дворе дома отсутствует автомобиль ZAZ Chance.

Эксперты заключили, что смерть женщины наступила в результате механической асфиксии (удушения). Было установлено, что накануне погибшую женщину посещал неизвестный молодой человек, с которым она познакомилась в Интернете. Вскоре сотрудники правоохранительных органов узнали, кем был «ночной гость». Им оказался житель близлежащего села 24-летний Аркадий Семенов.

«По месту проживания мужчина отсутствовал, но оперативникам удалось установить, что у Семенова появился автомобиль, по описаниям похожий на автомобиль погибшей женщины. Через некоторое время вызовы с мобильного телефона Семенова были зафиксированы в Челябинске. Подозреваемый был объявлен в розыск. Задержать убийцу удалось только 5 февраля в Тюмени, где он на угнанном автомобиле Карповой совершил дорожно-транспортное происшествие. По решению суда он заключен под стражу», - отметили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

При допросе Семенов признался, что это он после ссоры задушил Карпову руками, после чего похитил из дома жертвы сумку, два мобильных телефона и ноутбук. С места преступления он скрылся на автомобиле своей жертвы.

Прокуратура района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Нижнетавдинский районный суд для рассмотрения по существу. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 (убийство), ч.1 ст.158 (кража) и ч.1 ст.166 УК РФ (угон автомобиля).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
c_a
8
c_a   30.04.2013 / 11:45   #    Ответить   
а я вот со своей женой тоже когда-то познакомился в интернете.. правда не душил ее... )
 

Просмотров: 2424 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Убийства, Тюмень

 
 Комментарии  25  
Эпля
1
Эпля   30.04.2013 / 11:35   #    Ответить   
Казнить ублюдка!
c_a
8
c_a   30.04.2013 / 11:45   #    Ответить   
а я вот со своей женой тоже когда-то познакомился в интернете.. правда не душил ее... )
 
Евген
0
Евген   30.04.2013 / 11:48   #    Ответить   
Когда же переведутся эти твари...
А.у.Е
2
А.у.Е   30.04.2013 / 11:57   #    Ответить   
нужно смертную казнь вернуть...
Dryan
4
Dryan   30.04.2013 / 12:23   #    Ответить   
О его существовании знали родственники, знакомые. И он думал, что его не найдут?? И ещё очень интересно - белый "шанс" с номерами погибшей женщины, он был в розыске с января - и ГИБДД только на ДТП его поймали????? дааааа...
 
Anonymous
0
Bukinus   30.04.2013 / 12:47   #    Ответить   
)) всегда хотел это написать) : Смертную казнь надо ввести для людей которые хотят ввести смертную казнь. Лучше умереть, чем сидеть в тюрьме, тем более пожизненно. Да и это радует до горя :

 УБИТЬ, СМЕРТ. КАЗНЬ, ТАК ЖЕ РАСЧЛЕНИТЬ!!!! Мы же не такие, убийцы и п@донки как они, эти самые, убийцы...
oldbear
2
oldbear   30.04.2013 / 12:56   #    Ответить   
Жаль человека.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   30.04.2013 / 13:14   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет:Житель близлежащего села, а познакомились в интернете, подонка надо наказать жестоко по всей строгости закона, а вот бабы - если они дуры и не могут найти мужика в реале, ни уж то они думает, что в интернете  найдут прынца. БАБЁНКИ С ОСТОРОЖНОСТЬЮ ОТНОСИТЕСЬ К ЗНАКОМСТВАМ В ИНТЕРНЕТЕ, БЕРЕГИТЕ СВОЮ ЧЕСТЬ И ЖИЗТЬ!
познакомилась с мужем в инете, живем 12 лет вместе, и все девушки хотят найти не мужика, а мужчину 
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   30.04.2013 / 13:17   #    Ответить   
Евген пишет:Когда же переведутся эти твари...
 возможно само общество их и порождает, значит ему плохо объяснили истинные ценности, и вместо Кота Леопольда смотрел в детстве покемонов
Денница
0
Денница   30.04.2013 / 13:20   #    Ответить   
Bukinus пишет:Сообщение  Смертную казнь надо ввести для людей которые хотят ввести смертную казнь. Лучше умереть, чем сидеть в тюрьме, тем более пожизненно. Да и это радует до горя :

мдя... собственно есть наказания еще хлеще смертной казни в том виде в котором она применялась в России до 1996 года.
Народ воспитывает не с. казнь, а неотвратимость наступления тяжелых последствий для совершивших преступление.
ВБ
1
ВБ   30.04.2013 / 13:41   #    Ответить   
ограбил вдруг, после ссоры, задушив... так, внезапно нахлынуло, ещё труп не остыл жертвы: "а дай-ка я её ещё и ограблю! не пропадать же добру..." однако, витиевата мысль ушлёпка. жаль, что, похоже, этой же версии придерживается и следствие.
а ему б квалификацию по-серьёзнее да срок побольше да лагерь с режимом пожёстче. а лучше бессрочно.
в реале же дадут от силы лет 7,5, да ещё по совокупности, через 4,5 выйдет по УДО радовать общество своим присутствием... когда интересно жизнь человека у нас, чей приоритет провозглашён Конституцией, станет дороже кражи авто группой лиц? сталинский УК давно на помойку надо!
стыдобище! теоретики уг.права до сих пор прикрываются идеей перевоспитания преступника в таких жутких составах! как может перевоспитаться чел, посигнувшего на самое ценное,- жизнь? он ведь не в ДТП её переехал, а умышленно, заранее приготовил человеку смерть, видимо, ещё по интернету с этой целью бродил...
нет и не бывает оправдания злому умыслу. как можно прировнять смерть человека и 7 лет лагеря? а вот теоретики ровняют,и даже логику извращённую проявляют: мол, человека уже не вернёшь, а вот злодея типа ещё перевоспитать можно... ну не дурь ли?! кого хоть лагеря перевоспитали? где эти чикотилы, занимающиеся общеполезным трудом после порицания в семь-лет-за жизнь??
нам приводят в пример Запад (!), не догадываясь даже о том, что там просто даже за пьяный дебошь в самолёте могут дать пожизненное! штаты на первом месте по числу зеков на 100000 человек и по срокам отсидки. где хвалёная либеральная щедрость к преступникам? а нет её и никогда не было! это нас разводят как кроликов на либерализацию наказаний, а сами своё защищают на раз! а вы, мол, болезные, лелейте своих уродов, пополняйте своё общество уголовниками...
 
 долбанные ельцинские беспредельные! всё отреформировали, а сталинский УК, где жизнь человека ничего не стоит, "забыли".
 
 
 
 
 
 
А.у.Е
0
А.у.Е   30.04.2013 / 13:54   #    Ответить   
Bukinus пишет:)) всегда хотел это написать) : Смертную казнь надо ввести для людей которые хотят ввести смертную казнь. Лучше умереть, чем сидеть в тюрьме, тем более пожизненно. Да и это радует до горя :
 УБИТЬ, СМЕРТ. КАЗНЬ, ТАК ЖЕ РАСЧЛЕНИТЬ!!!! Мы же не такие, убийцы и п@донки как они, эти самые, убийцы...
чем пожизненное лучше смертной казни? они в тюрьме живут лучше нас! знал бы про что говоришь,молчал бы! 
Григорыч
0
Григорыч   30.04.2013 / 14:09   #    Ответить   
Про знакомство в интернете и вообще знакомство вызывает большое сомнение. Очень большую разницу в возрасте только я заметил?
Сингапур
1
Сингапур   30.04.2013 / 14:12   #    Ответить   
нельзя, конечно, о покойниках плохо, но о чем баба думала? ей 38, ему 24. он был принцем на белом коне из интернета? она на что надеялась?
Anonymous
0
Траллик   30.04.2013 / 14:18   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Про знакомство в интернете и вообще знакомство вызывает большое сомнение. Очень большую разницу в возрасте только я заметил?

цель знакомства вызывает сомнение, а вот способ самый помоему на сегодняшний день неоригинальный...
а возраст то что, все мы молоды пока живы... для одной, прастите меня, хоть какая то возможность себя побаловать живым мужским тельцем, но просчиталась и наткнулась на "урода"...
Григорыч
0
Григорыч   30.04.2013 / 14:26   #    Ответить   
Траллик пишет:Сообщение цель знакомства вызывает сомнение, а вот способ самый помоему на сегодняшний день неоригинальный...
а возраст то что, все мы молоды пока живы... для одной, прастите меня, хоть какая то возможность себя побаловать живым мужским тельцем, но просчиталась и наткнулась на "урода"...


Оно конечно да, но если на это дело посмотреть с юридической точки зрение преступление обставлено как бытовое, за которое срок намного меньше.
Anonymous
0
Траллик   30.04.2013 / 14:30   #    Ответить   
Григорыч,
ну я ни как юрист, а как обыватель думаю, точку в обставлении преступления должна обвинительная инстанция поставить? И тут все зависит от следствия, а нужно ли оно, когда подозреваемый на блюдечке, припишут бытовуху и под срандель лет через 7 из местов-то нестоль отдаленных. Так ведь)? Ведь попробуй ему по закону припишы, что он в интрнете жертву искал с целью преднамеренного убийства и завладения имуществом.
Григорыч
0
Григорыч   30.04.2013 / 14:38   #    Ответить   
Траллик пишет:Сообщение И тут все зависит от следствия, а нужно ли оно, когда подозреваемый на блюдечке, припишут бытовуху и под срандель лет через 7 из местов-то нестоль отдаленных. Так ведь)?


Все может быть, от низкой квалификации лиц проводящих следствие, до негласного договора.
Dryan
3
Dryan   30.04.2013 / 17:28   #    Ответить   
Жизнь у одиноких людей и состоит кроме работы и бытовухи из встреч, секса и попыток найти своё счастье. Не вижу в этом ничего особенного. 38 лет - возраст не пенсионный, разведённая женщина в новогодние праздники имеет полное право отдохнуть. Парень оказался из соседней деревни, полно общих знакомых - ничто не говорило о таком исходе... Вот то, что она привела этого урода к себе домой - вот её главная ошибка. Я слышала эту историю от близких друзей. Она - замечательная женщина, у неё двое детей. Ну кто мог знать, что всё получится так страшно и так глупо.
И дело даже не в интернет-знакомствах. Этот урод мог познакомиться с женщиной где угодно. И такие люди среди нас...
valentinaya
0
valentinaya   30.04.2013 / 17:41   #    Ответить   
Как бы найти способ, таких уродов изначально выявлять. до преступления? должны быть какие то проверки всех поголовно... Психиатрические? На соц устойчивость? мда... надо ученым работать в этом направлении... А, так как сейчас никуда не годиться.
oldbear
0
oldbear   30.04.2013 / 17:54   #    Ответить   
Nick698 пишет:Сообщение Как бы найти способ, таких уродов изначально выявлять. до преступления? должны быть какие то проверки всех поголовно... Психиатрические? На соц устойчивость? мда... надо ученым работать в этом направлении... А, так как сейчас никуда не годиться.


Лица, планирующие совершить убийство, изнасилование, грабеж, кражу или просто способные при определенных обстоятельствах преступить закон, попадут к полицейским на карандаш. Их могут поместить под административный надзор, применить ограничение свободы или даже отправить на психиатрическое лечение. Соответствующие меры прописаны в законопроекте, подготовленном МВД. Подобные профилактические меры полицейских нарушат Конституцию, опасаются эксперты.

МВД, похоже, решило реализовать на практике метод, продемонстрированный в фантастическом боевике Стивена Спилберга «Особое мнение». В нем герой Тома Круза задерживал преступников еще до того, как те успевали преступить закон. Правда, в фильме для предотвращения преступлений использовались экстрасенсорные способности трех девушек, которые, проецируя будущее, могли показать, где, когда и кем будет совершено убийство или другой криминал. МВД же решило положиться на собственные силы и помощь граждан.

Скрытый текст:
Согласно законопроекту «Об основах системы профилактики правонарушений», российские полицейские станут действовать на опережение. Прочитав в газете или получив сигнал от граждан о том, что тот или иной человек в будущем может совершить преступление, потенциального преступника тут же возьмут в разработку. Сегодня человек, пока не совершит преступление, не вызывает никакого интереса у правоохранительных органов. Нередки случаи, когда граждане жаловались в милицию на поступающие угрозы от конкретных лиц, но стражи правопорядка только разводили руками и сетовали, что ничего сделать не могут.

Когда вступит в силу новый закон, в отношении «лица, от которого следует ожидать совершения правонарушения», будут применены «меры индивидуальной профилактики для целенаправленного воздействия на его правосознание и поведение». К таким мерам отнесены профилактические беседы с полицейским, установление особых требований к поведению правонарушителя (домашний арест, запрет приближаться к школам и детсадам в случае с потенциальными педофилами или к конкретному лицу), профилактический учет и контроль, принудительные меры медицинского характера (психиатрическое обследование, лечение от наркотической и алкогольной зависимости), устанавливаемые судом, или административный надзор — также по решению суда.

В отношении «будущих преступников», согласно законопроекту, не допускается ограничение прав и свобод, в том числе жестокое обращение, нарушение тайны телефонных переговоров, свободного передвижения и выбора места пребывания и жительства. Как запрет выходить из дома не нарушит свободу передвижения, в МВД разъяснить не смогли. «Законопроект опубликован для общественного обсуждения, в ходе которого мы и хотим убрать из него все имеющиеся несостыковки», — пояснил РБК daily источник в МВД.

Получать информацию о лицах, планирующих или потенциально способных совершить преступление, полицейские намерены из СМИ, от граждан и чиновников. В пояснительной записке авторы документа отмечают, что руководством страны неоднократно ставилась задача «по восстановлению действовавшей до середины 90-х годов прошлого века государственной системы профилактики правонарушений, которая была достаточно эффективной». Нынешний низкий уровень профилактики, считают в МВД, обусловлен отсутствием федерального закона, утратой опоры на население и недооценкой роли общества в борьбе с преступностью.

«Законопроект хороший, поскольку прописанные в нем меры позволят потенциальным жертвам избежать нападений, сохранить свое имущество и жизнь, — считает зампредседателя коллегии адвокатов «Ваш юридический поверенный» Владислав Капканов. — Однако важно, чтобы сведения о готовящихся преступлениях максимально оперативно доносились до правоохранительных органов, а для этого в первую очередь необходимо усовершенствовать работу участковых».

«Практика показывает, что постоянное присутствие отряда патрульно-постовой службы в определенном районе на порядок снижает уровень преступности, поэтому прописанные профилактические меры действительно могут оказаться эффективными, — соглашается адвокат юркомпании «Налоговик» Антон Соничев. — Однако такая практика неминуемо повлечет нарушение прав человека, что бы ни говорили авторы законопроекта. Конституцией гарантировано право на личную жизнь, и когда к человеку придет сотрудник, который начнет учить его жизни, данное право явно будет нарушено».
Dragon
0
Dragon   30.04.2013 / 20:39   #    Ответить   
Чета я начал за некоторых знакомых боятся, знакомятся со всякими в инэте..
Acden
0
Acden   03.05.2013 / 15:08   #    Ответить   
был обнаружен труп 38-летней учительницы математики и информатики велижанской средней школы Елены Карповой без признаков насильственной смерти.
Эксперты заключили, что смерть женщины наступила в результате механической асфиксии (удушения)
Это как так без признаков насильственной смерти?
Holtoff
0
Holtoff   03.05.2013 / 20:58   #    Ответить   
Acden, тоже не понял.
Когда душат руками, остаются хорошо видимые следы, настолько хорошо, что никто не рискнет написать "без признаков насильственной смерти".
valentinaya
0
valentinaya   04.05.2013 / 21:37   #    Ответить   
Holtoff, как-как... подушкой, пакетом, масса вариантов. Следов на шее не остается.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
21.08 / 17:11
Крупную партию наркотика — восемь пакетиков героина, изъяли полицейские из автомобиля 54-летнего тюменца. Выйти на сбытчика, ранее уже судимого за подобное преступление, помог его же покупатель.
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
21.08 / 12:45
Житель Тобольска, сев за руль автомобиля в алкогольном опьянении, признан виновным в смерти троих человек. Еще один пассажир получил по вине пьяного водителя тяжкий вред здоровью.
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев  1
21.08 / 11:26
Тюменец фиктивно прописал в своей коммунальной квартире, площадью 30 квадратных метров, 11 граждан из Кыргызстана и Казахстана.
Желание выпить довело до кражи
Желание выпить довело до кражи
21.08 / 09:41
Ялуторовские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже. В поисках спиртного местный житель обчистил продуктовый магазин.
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
20.08 / 16:58
Пожар в доме на улице Александра Матросова произошел накануне вечером. Мужчина, отравившийся продуктами горения, был передан скорой.
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
20.08 / 15:39
В Тобольске сотрудники полиции изъяли гашиш в крупном размере. По подозрению в сбыте наркотика задержан местный житель.
Северянин вынес вещи из арендованного дома
Северянин вынес вещи из арендованного дома  2
20.08 / 14:31
Кражу имущества раскрыли тюменские полицейские. Северянин вынес вещи из арендованного дома.
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым  1
20.08 / 09:32
В жестоком убийстве собственного отца и краже обвиняется 20-летний тюменец. Расследование уже завершено, но молодой человек может попасть не в колонию, а на принудительное лечение. Психиатры нашли у него серьезное расстройство.
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие  5
19.08 / 17:34
Глава Сургута Вадим Шувалов обнародовал на своей странице в ВКонтакте видеообращение в связи нападением, произошедшим сегодня в городе.