Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16888
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14254
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.04.2013 / 11:37
Больница завышала цены на профосмотр

"Завышенные цены на услуги профосмотра работников предприятия" — именно на основании заявления об этом в отношении областной больницы №23 в Ялуторовске было возбуждено дело.

11 апреля 2013 года Арбитражный суд Тюменской области подтвердил законность вердикта Тюменского УФАС России: «Областная больница №23» злоупотребляла своим доминирующим положением на рынке услуг обязательного медицинского осмотра работников в Ялуторовске.

Дело в отношении больницы было возбуждено на основании заявления о том, что медицинское учреждение завышает цены на услуги обязательного медицинского осмотра работников предприятия.

Рассмотрев дело, антимонопольное управление установило, что больница действительно завышает цены на услуги по профосмотру , рассчитывая их с нарушением требований законодательства. Больнице выдано обязательное для исполнения предписание - прекратить нарушения антимонопольного законодательства и устранить его последствия.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1641 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Антимонопольная служба , Врачи, монополии
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
Futurum
2
Futurum 30.04.2013 / 12:14 #
Я так рада, что закон торжествует и оказывается на стороне людей)))
oldbear
0
oldbear 30.04.2013 / 13:01 #
Надеюсь, прищемят хвост кому надо.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 30.04.2013 / 13:09 #
а чего им не завышать, там поди единсвеная больница на всю Ялту
 
Денница
0
Денница 30.04.2013 / 13:22 #
news пишет:Сообщение  в отношении областной больницы №23 в Ялуторовске было возбуждено дело.

в отношении больницы возбуждено уголовное дело? какая интересная формулировка! Видимо если докажут что больница виновна то посадят больницу ! :death:
zimberlman
0
zimberlman 03.05.2013 / 13:05 #
стандартная ситуация.
в америке так же - цены завышают, вписывают несуществующие процедуры.
zimberlman
0
zimberlman 03.05.2013 / 13:05 #
стандартная ситуация.
в америке так же - цены завышают, вписывают несуществующие процедуры.
Виталий М.
0
Виталий М. 03.05.2013 / 13:24 #
Денница пишет:Сообщение 
news пишет:Сообщение  в отношении областной больницы №23 в Ялуторовске было возбуждено дело.

в отношении больницы возбуждено уголовное дело? какая интересная формулировка! Видимо если докажут что больница виновна то посадят больницу ! :death:


Где именно в статье Вы увидели, что речь идет именно об уголовном деле? Антимонопольные органы также возбуждают дела. Дела о нарушении антимонопольного законодательства. Естественно, что такие дела (в отличие от уголовных дел в России) можно возбудить и в отношении юридического лица.
Денница
0
Денница 06.05.2013 / 11:59 #
Виталий М. пишет:Сообщение Вы увидели, что речь идет именно об уголовном деле?

здесь - каюсь перепутал.
однако вы с вашей крайней внимательностью таки должны заметить юридическое лицо в отношении которого возбуждено дело называется не - "больница".
Виталий М.
0
Виталий М. 06.05.2013 / 12:43 #
Денница пишет:Сообщение 
Виталий М. пишет:Сообщение Вы увидели, что речь идет именно об уголовном деле?

здесь - каюсь перепутал.
однако вы с вашей крайней внимательностью таки должны заметить юридическое лицо в отношении которого возбуждено дело называется не - "больница".


Специально для Вас цитирую Решение Арбитражного суда Тюменской области от 18.04.2013 (дело №А70-113/2013): "Арбитражный суд... установил: ГБУЗ ТО «Областная больница № 23 (г.Ялуторовск) (далее – заявитель, Больница, Областная больница № 23)...". В названии юридического лица прямо присутствует слово "больница".
Денница
0
Денница 06.05.2013 / 12:56 #
Офтопик:
Виталий М., :death: вы уже в которую тему влазите от лица антимонопольщиков, вы к ней явно неравнодушны :) но за цитату спасибо! лень самому искать было :sleep:
Виталий М.
0
Виталий М. 06.05.2013 / 13:02 #
Денница пишет:Сообщение 
Офтопик:
Виталий М., :death: вы уже в которую тему влазите от лица антимонопольщиков, вы к ней явно неравнодушны :) но за цитату спасибо! лень самому искать было :sleep:


Если не ошибаюсь, то я только лишь во второй раз решил "влезть" в тему "антимонопольщиков". И в этот раз я просто был заинтригован Вашими словами про уголовное дело в отношении юридического лица.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 14.05.2013 / 21:10 #
А то я и смотрю - приходили к нам в библиотеку некоторые товарищи - побирались - просили занять на профосмотр...