Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.04.2013 / 12:38
Двойное убийство на улице Мира

Двойное убийство произошло на улице Мира в Тюмени в субботу, 27 апреля. В подъезде одного из домов были обнаружены тела двух мужчин с ножевыми ранениями. Преступление удалось раскрыть по «горячим следам».

Подробно о том, как был задержан подозреваемый в убийстве, сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области. Получив сообщение со станции скорой помощи о жертвах поножовщины, полицейские незамедлительно выехали на место происшествия. Там сотрудники правоохранительных органов обнаружили тела двух мужчин с ножевыми ранениями.

Сержант полиции Михаил Кожевников выяснил обстоятельства произошедшего и по радиосвязи передал приметы скрывшегося подозреваемого. Злоумышленник был задержан экипажем вневедомственной охраны. В ходе патрулирования сержант полиции Виктор Никольченко обратил внимание на мужчину с явными следами побоев, который по приметам подходил под описание подозреваемого. Несмотря на оказанное сопротивление, злоумышленник был задержан и доставлен в дежурную часть седьмого отдела полиции. В ходе досмотра у него были обнаружены и изъяты два ножа, один из которых со свежими пятнами бурого цвета.

Задержанный – 30-летний безработный мужчина, ранее судимый за совершение тяжкого преступления, сознался в содеянном. «Два трупа на мне. Короче, завалил двоих в подъезде», - говорит на записи с оперативной съемки подозреваемый. 

За проявленный профессионализм при раскрытии тяжкого преступления все отличившие сотрудники полиции поощрены начальником УМВД России по Тюменской области.

«27 апреля около 12.00 в квартире дома, расположенного на улице Мира, пятеро малознакомых мужчин распивали спиртные напитки. Через некоторое время между двумя собутыльниками возник конфликт. Мужчины в разное время отбывали срок и, со слов обвиняемого, один из потерпевших упрекнул его в том, что тот жил «не по понятиям» в местах лишения свободы. Вооружившись ножом, обвиняемый вызвал обидчика на лестничную площадку, якобы, для разговора. Он нанес первому потерпевшему один удар в спину. Мужчина умер. Злоумышленник попытался скрыться с места преступления, однако его попытался остановить знакомый, который услышал крики и вышел из квартиры. Обвиняемый ударил его ножом в область груди, живота, спины и шеи. Через непродолжительное время мужчина также скончался. Прибывшие на место происшествия врачи констатировали смерть обоих», - сообщили подробности в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело. В настоящее время обвиняемый находится под стражей.


Видео пресс-службы УМВД по Тюменской области

Источник: собственная информация
Просмотров: 5250 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Убийства, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Денница
9
Денница 30.04.2013 / 13:24 #
За проявленный профессионализм при раскрытии тяжкого преступления все отличившие сотрудники полиции поощрены правами начальника УМВД России по Тюменской области.
он им свои права отдал?
Комментарии 14 Читать на форуме
serjio
0
serjio 30.04.2013 / 13:00 #
ппц....урод
zlay
0
zlay 30.04.2013 / 13:09 #
30-летний безработный мужчина, ранее судимый за совершение тяжкого преступления, сознался в содеянном. «Два трупа на мне. Короче, завалил двоих в подъезде»,

ппц..упырь..сиди блин пожизненно!!!
Anonymous
2
Траллик 30.04.2013 / 13:12 #
zlay пишет:Сообщение 30-летний безработный мужчина, ранее судимый за совершение тяжкого преступления, сознался в содеянном. «Два трупа на мне. Короче, завалил двоих в подъезде»,
ппц..упырь..сиди блин пожизненно!!!

помоему безработный с тяжкими преступлениями за спиной и такой фразой именно этого и хочет на добровольной основе...
Anonymous
3
cabbot 30.04.2013 / 13:21 #
Обстоятельства неизвестны. Может они на него напали?
Денница
9
Денница 30.04.2013 / 13:24 #
За проявленный профессионализм при раскрытии тяжкого преступления все отличившие сотрудники полиции поощрены правами начальника УМВД России по Тюменской области.
он им свои права отдал?
Ulitka v shapochke
0
Ulitka v shapochke 30.04.2013 / 13:47 #
Денница пишет:
За проявленный профессионализм при раскрытии тяжкого преступления все отличившие сотрудники полиции поощрены правами начальника УМВД России по Тюменской области.
он им свои права отдал?
Аха, тоже в глаза бросилось:) Раза 3 перечитала, думала сначала, что туплю:) 
Лайм
0
Лайм 30.04.2013 / 14:12 #
жесть, живу напротив довольно долго, и последние года 2 что-то происходит, раньше вроде поспокойней было или просто не сообщалось народу.
Noah
0
Noah 30.04.2013 / 16:52 #
Да ладно. 5 синеботов сидельецв выпивали. Осталось 3. Кому от этого плохо?
oldbear
1
oldbear 30.04.2013 / 16:56 #
Таких не жалко. Трое самоликвидировались.
@Lenka
0
@Lenka 30.04.2013 / 16:59 #

Задержанный – 30-летний безработный мужчина, ранее судимый за совершение тяжкого преступления .....                                                       

 Кормило его государство лет 15....еще столько же кормить будет из наших карманов! Мораторий надо отменять...Показывали передачу не так давно, они там вообще жируют, апельсинчики, конфетки...нате кушайте. Потом еще приходите - мы всех накормим и отпустим!
oldbear
3
oldbear 30.04.2013 / 17:01 #
@Lenka, Вы неправы. В передаче что угодно покажут. Своими глазами смотреть надо.
Я по работе там несколько раз был - попадать туда нет желания.
Надо экскурсии подростков по таким местам водить - отобьет желание блатной романтики.
valentinaya
2
valentinaya 30.04.2013 / 17:04 #
Таких много. "они" живут среди нас. Нужна ликвидация, полная зачистка.
nuclearbear
0
nuclearbear 01.05.2013 / 12:02 #
Он отстоял свою честь и теперь будет жить по понятиям.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 01.05.2013 / 13:16 #
Тема закрыта.
Обсуждение здесь