Ночной пожар на Широтной: спасены 45 человек
22.05 / 10:27
    
30
мая
30.04.2013 / 14:33

У «Ермолаева» стреляли из «травматики»

У «Ермолаева» стреляли из «травматики»

В Тюмени возле здания ресторана «Ермолаев» что-то не поделили две пьяные компании. Ссора переросла в драку со стрельбой. Задержан молодой человек, несколько раз выстреливший из травматического пистолета.

Подробности сообщили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

28 апреля в дежурную часть отдела полиции № 4 поступило сообщение о выстрелах на улице Ленина. Как оказалось, около 8 утра возле дома №37, где расположены ресторан «Ермолаев» и «Cafe 37», возникла словесная перепалка между двумя нетрезвыми компаниями. Выяснение отношений стремительно переросло в массовую потасовку, в ходе которой один из участников драки произвел несколько выстрелов из травматического пистолета. В полиции уточнили, что применение оружия повлекло нанесение телесных повреждений 22-летнему молодому человеку.

Для раскрытия преступления по «горячим следам» сотрудники отдела полиции № 4 ввели план «перехват». Спустя несколько минут машина с нарушителем была остановлена. Стрелявшим оказался 20-летний тюменец. Он не был судим ранее и работает помощником администратора в баре. В ходе обыска у молодого человека также было изъято зарегистрированное гладкоствольное оружие.

В настоящее время в отношение задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Tomochka
24
Tomochka   30.04.2013 / 15:11   #    Ответить   
И снова у "ермолаева"....закрыть надо шарагу эту,вечно возле них какая то моросня!

Просмотров: 4409 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Стрельба

 
 Комментарии  37  
mpa
1
mpa   30.04.2013 / 14:59   #    Ответить   
Зачем покупать оружие нормальному человеку??? оружие-это телефон с номером 02 и быстрые ноги
Tomochka
24
Tomochka   30.04.2013 / 15:11   #    Ответить   
И снова у "ермолаева"....закрыть надо шарагу эту,вечно возле них какая то моросня!
anm
2
anm   30.04.2013 / 15:11   #    Ответить   
В 8 утра желторотые что-то не поделили.Надо было сидеть и делать уроки,а не в баре тусить.
Futurum
2
Futurum   30.04.2013 / 15:22   #    Ответить   
Ага, у "Ермолаева" какая-то дурная слава теперь по разборкам с применением оружия...
oldbear
2
oldbear   30.04.2013 / 15:23   #    Ответить   
К оружию отношусь положительно, но сам покупать его не буду. Наличие оружия подзуживает применить его в споре, особенно, на пьяную голову. 
 
Vogue
1
Vogue   30.04.2013 / 15:34   #    Ответить   
Где лозунги "Всех посадить"?
Григорыч
3
Григорыч   30.04.2013 / 15:47   #    Ответить   
Антиреклама "Ермолаева" :)) В 8 утра он вообще то не работает.
ngr_125443
1
ngr_125443   30.04.2013 / 17:22   #    Ответить   
 
oldbear пишет:К оружию отношусь положительно, но сам покупать его не буду. Наличие оружия подзуживает применить его в споре, особенно, на пьяную голову. 

Не совсем так... К травматическому оружию владелец относится как к пугачу, как к игрушке, способной лишь напугать противника. Зачастую это так и есть, хотя иногда и "резинострел" причиняет серьезные травмы. К боевому оружию отношение несколько иное. Возьмите, например, охотников. Часто ли вам приходится слышать о перестрелках из гладкоствольных ружей в лесу? При этом большинство обладателей такого оружия далеко не трезвенники. Просто присутствует понимание на уровне подкорки, что выстрел в человека - это либо серьезное ранение либо убийство. 
oldbear
0
oldbear   30.04.2013 / 17:30   #    Ответить   
ngr_125443, Но и травматический пистолет - не протос прошел и купил, а пройди кучу разрешений, обучение, купи сейф...
95% покупает травматик именно из-за понтов, чтобы почувствовать себя "как в голливудском фильме".

За травмы или убийство и травматика и посадить могут, а если хулиганы его отнимут - то "сынок, спили мушку".
Я маленький газовый баллончик ношу и меняю его раз в 3 года. Не приходилось его применять по назначению с 1997 года.
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   30.04.2013 / 19:42   #    Ответить   
ngr_125443 пишет: 
oldbear пишет:К оружию отношусь положительно, но сам покупать его не буду. Наличие оружия подзуживает применить его в споре, особенно, на пьяную голову. 
Не совсем так... К травматическому оружию владелец относится как к пугачу, как к игрушке, способной лишь напугать противника. Зачастую это так и есть, хотя иногда и "резинострел" причиняет серьезные травмы. К боевому оружию отношение несколько иное. Возьмите, например, охотников. Часто ли вам приходится слышать о перестрелках из гладкоствольных ружей в лесу? При этом большинство обладателей такого оружия далеко не трезвенники. Просто присутствует понимание на уровне подкорки, что выстрел в человека - это либо серьезное ранение либо убийство. 
какое понимание??? о чем вы, читая каждый день новости можно понять, что пьяные и без пистолета все рэмбо, или стивены сигалы с ножами, не дай бог у таких еще и оружие появится, пачками будут ложить всех подряд без понимания
Добрых дел мастер
3
Добрых дел мастер   30.04.2013 / 21:28   #    Ответить   
опять ермолаев )))... прям уже как то криминальный он стал. А почему не пишут "возле дворца пионеров"? или "напротив кукольного театра " ?? гос структура ? я не защищаю конечно еромлаев но за последние пару лет ермолаев постоянно пытаются "убить" маркетинговыми методами и погудить его популярность... 
oldbear
0
oldbear   30.04.2013 / 21:31   #    Ответить   
Место просто такое, агрессию притягивает :)
Кстати, во взрослой жизни последний раз дрался именно около Ермолаева, в 2005 году - правда, он тогда как ресторан не функционировал.
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер   30.04.2013 / 21:33   #    Ответить   
преступление закона произошло на смежной общей територии нескольких заведений и в протоколе нет ярлыка на ермолаев.. Либо у нас НГР купили либо НГР не понимает что они губят заведение вешая на него такой ярлык. Я бы на месте ФАС и полиции рассмотрел бы дело о данной новости как искоренение с рынка услуг некого заведения а не как преступление с применением оружия.
Vadim-123
0
Vadim-123   30.04.2013 / 21:33   #    Ответить   
Vogue пишет:Где лозунги "Всех посадить"?
"И Есть только суши.." 
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   30.04.2013 / 21:36   #    Ответить   
 потому что цель данной новости не осветить публике о преступлении а закрыть заведение из моросни у него. 
п.с. не защищаю ермолаев, но как бизнесмен я бы не хотел такого ярлыка. ибо Ермолаев не причастен к данному преступлению как юр лицо и не должен нести ответсвенность в том числе и моральную за данное деяние. на месте  руководства я бы подал иск в сторону СМИ о подрыве репутации
 
 
 
 
oldbear
1
oldbear   30.04.2013 / 21:37   #    Ответить   
Офтопик:
Так-то, для заведения любой пиар хорош. Особенно, бесплатный
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   30.04.2013 / 21:38   #    Ответить   
 
 около 8 утра возле дома №37, где расположены ресторан «Ермолаев» и «Cafe 37»
так сказано в новости но акцент на ермолаев!
ПОЗОР НГР
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   30.04.2013 / 21:39   #    Ответить   
давайте завтра устроим пяьнку на геологоразведчиков. а потм спустя недлелю стрельбу, а пото ДТП. а потом поджары наведнения и цунами...

и во всех новостях будем писать У ЗДАНИЯ НГР произошло то то то...
oldbear
0
oldbear   30.04.2013 / 21:45   #    Ответить   
Офтопик:
Но что делать, если описываемое событие действительно произошло около Ермолаева? Из песни слов ведь не выкинешь
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   30.04.2013 / 21:52   #    Ответить   
Makaska-2 пишет:И снова у "ермолаева"....закрыть надо шарагу эту,вечно возле них какая то моросня!
Вы в своё время Бультлегер не застали вот там помойму всё модное гавно собиралось
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   30.04.2013 / 22:02   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Но что делать, если описываемое событие действительно произошло
около Ермолаева? Из песни слов ведь не выкинешь

событие произошло у кафе37. скажи что я не прав ?
oldbear
0
oldbear   30.04.2013 / 22:04   #    Ответить   
Знаешь, пусть хозяева этих заведений беспокоятся, где оно произошло.
Натыкали бы побольше наружных видеокамер - такие безобразия поблизости перестали бы происходить.
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   30.04.2013 / 22:17   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение пусть хозяева этих заведений беспокоятся

а причем ту хозяева заведений ? они причастны к преступлению?
oldbear
0
oldbear   30.04.2013 / 22:18   #    Ответить   
Если им не нравится, что упоминается в криминальных сводках их название, пусть поставят больше камер - асоциальные личности будут избегать этого места, чтобы не попасть в кадр, а то их потом быстро найдут. Тогда и в криминальной хронике упоминаться заведение не будет.
Kafka
2
Kafka   01.05.2013 / 10:37   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:А почему не пишут "возле дворца пионеров"? или "напротив кукольного театра " ?? гос структура ?
а Ермолаев почти напротив "Театра Кукол"  Это культурные люди после просмотра досугового учреждения не смогли сойтись во мнение хорош ли был спектакль и  
Phaeton
0
Phaeton   01.05.2013 / 13:26   #    Ответить   
Григорыч пишет:Антиреклама "Ермолаева" В 8 утра он вообще то не работает.
Не просто антиреклама, а похоже на проплаченную антирекламу. Сколько раз там был, не было ни одной резни. Конфликты бывали, но охрана быстро их пресекает. 
Буч
1
Буч   01.05.2013 / 13:52   #    Ответить   
Makaska-2 пишет:Сообщение И снова у "ермолаева"....закрыть надо шарагу эту,вечно возле них какая то моросня!
Блин, еще одна "новостная зомби"... :D Слышала звон да не знает где он... А выводы уже космические делает, тьфу, позорище... :facepalm:

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:  
oldbear пишет:Сообщение Если им не нравится, что упоминается в криминальных сводках их название, пусть поставят больше камер - асоциальные личности будут избегать этого места, чтобы не попасть в кадр, а то их потом быстро найдут. Тогда и в криминальной хронике упоминаться заведение не будет.
Да возле Вашего дома, недорогой Старый Медведь, больше преступлений и правонарушений происходит... Напишите адрес своего дома и я с чистой совестью каждый день(на основании данных полицейской суточной сводки)- буду писать, что Старый Медведь живет в самом криминальном и говняном доме г. Тюмени...Не путайте, как говориться "юридический и фактический адрес", а также жопу с пальцем... :facepalm:
antiHERO
1
antiHERO   01.05.2013 / 13:53   #    Ответить   
Phaeton пишет:Не просто антиреклама, а похоже на проплаченную антирекламу. Сколько раз там был, не было ни одной резни. Конфликты бывали, но охрана быстро их пресекает. 
Это внутри охрана, а на улице возле заведения случается и резня и стрельба.
Evgen.Strebkov
0
Evgen.Strebkov   01.05.2013 / 13:54   #    Ответить   
Григорыч пишет:Антиреклама "Ермолаева" В 8 утра он вообще то не работает.
Кафе 37,в этом же здании,круглосуточно работает 
K4pues
1
K4pues   01.05.2013 / 14:51   #    Ответить   
mpa пишет:Сообщение Зачем покупать оружие нормальному человеку??? оружие-это телефон с номером 02 и быстрые ноги

Неделю назад не разъехались в дворовой территории с бычьем, перегородившим проезд полностью и болтавшим с дружками. На вежливое "отгоните машину, пожалуйста" получил быкование и замах "припугнуть лоха". Ну а чо, я же в полтора раза легче, сижу в пузотерке (поза изначально проигрышная) и я один, а их трое. Благородное дело. Мне надо было набирать 02 и выбираться через багажник машины (т.к. двери блокированы пьяными мудаками) ?
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   01.05.2013 / 15:26   #    Ответить   
вообщем вывод один. данная новость хорошо проплаченная антиреклама
Vabrus
0
Vabrus   01.05.2013 / 16:05   #    Ответить   
Добрых дел мастер, остается всего лишь сложить 2+2, чтоб понять, какая именно ресторанная сеть в Тюмени может конкурировать по объемам с "Ассорти Ресторантс" :)
Tomochka
0
Tomochka   01.05.2013 / 16:07   #    Ответить   
Буч пишет:Сообщение
Makaska-2 пишет:Сообщение И снова у "ермолаева"....закрыть надо шарагу эту,вечно возле них какая то моросня!
Блин, еще одна "новостная зомби"... :D Слышала звон да не знает где он... А выводы уже космические делает, тьфу, позорище... :facepalm:

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:  
oldbear пишет:Сообщение Если им не нравится, что упоминается в криминальных сводках их название, пусть поставят больше камер - асоциальные личности будут избегать этого места, чтобы не попасть в кадр, а то их потом быстро найдут. Тогда и в криминальной хронике упоминаться заведение не будет.
Да возле Вашего дома, недорогой Старый Медведь, больше преступлений и правонарушений происходит... Напишите адрес своего дома и я с чистой совестью каждый день(на основании данных полицейской суточной сводки)- буду писать, что Старый Медведь живет в самом криминальном и говняном доме г. Тюмени... Не путайте, как говориться "юридический и фактический адрес", а также жопу с пальцем... :facepalm:
cам ты позорище....смотри че пишешь!слова выбирай:down:
Faz9
0
Faz9   01.05.2013 / 16:19   #    Ответить   
Я тоже не понял почему именно Ермолаев, а не Между Миров, 37, Мохито или Шаляпин например....там везде одни и те же люди практически :))
Kafka
0
Kafka   01.05.2013 / 18:27   #    Ответить   
Faz9 пишет:Я тоже не понял почему именно Ермолаев, а не Между Миров, 37, Мохито или Шаляпин например....там везде одни и те же люди практически
так - то да)))) 
nexus01
0
nexus01   03.05.2013 / 03:09   #    Ответить   
Что то много понаписали всего.
Во-первых стреляли в Кафе 37, а именно на входе, стреляли не один человек, а четверо где-то. Стреляли в одного. Все стрелявшие русские, нерусских там не было.
Так что это не пиар или антипиар, а обычная не совсем точная новость.
Я там был лично. Перед стрельбой была приличная драка.
Faz9
0
Faz9   05.05.2013 / 04:59   #    Ответить   
В общем да, началось всё в Мохито, закончилось около 37, одного парня можно сказать расстреляли из травмы,Ермолаев вообще не причем.Новости на нгр как всегда хуже Спидинфо :)) Так держать.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени полицейские избили задержанных иностранцев
В Тюмени полицейские избили задержанных иностранцев
Сегодня в 09:04
В Тюмени трое сотрудников ППС обвиняются в превышении должностных полномочий. Следствие предполагает, что они избили двух выходцев из Узбекистана.
В Тюменской области отец угрожал повесить сына, чтобы вернуть подругу
В Тюменской области отец угрожал повесить сына, чтобы вернуть подругу
29.05 / 16:27
В Ялуторовске отец грозился убить своего сына, если сожительница к нему не вернется. За это горе-родитель окажется на скамье подсудимых.
Гибелью детей в Заводоуковске занялись следователи
Гибелью детей в Заводоуковске занялись следователи
29.05 / 12:02
По факту пожара, в котором погибли трое детей и их отец, возбуждено уголовное дело. Напомним, 29 мая в Заводоуковске сгорел жилой дом по улице Комсомольской.
Пожар в Заводоуковске: погибли трое детей
Пожар в Заводоуковске: погибли трое детей  2
29.05 / 09:49
Ночной пожар в Заводоуковске унес жизни троих детей и их отца. Сообщение о возгорании в 01:45 на пульт 93-й спасательной части.
Полицейские задержали тюменца за хранение героина в крупном размере
Полицейские задержали тюменца за хранение героина в крупном размере
28.05 / 15:36
На днях сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюмени на одной из улиц задержали местного жителя 1986 года рождения.
Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать
Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать  4
27.05 / 18:33
Руководитель одного из предприятий, задолжавший налоговой около 8 миллионов рублей, избежал наказания. Житель Тюменской области уплатил в бюджет необходимую сумму, и следователи приняли решение о прекращении уголовного преследования.
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой  3
27.05 / 10:52
Тюменца, который сдавал жилье молодой девушке, после отъезда квартирантки ждал неприятный сюрприз — пропали телевизор и стиральная машинка. Злоумышленницу задержали сотрудники полиции.
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина  6
26.05 / 17:38
Предприимчивый тюменец открыл интернет-магазин по продаже товаров и одежды для плавания. Мужчина брал с клиентов деньги, однако заказанные вещи им не отдавал. Возбуждено уголовное дело.