Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15401
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13032
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.04.2013 / 14:33
У «Ермолаева» стреляли из «травматики»

В Тюмени возле здания ресторана «Ермолаев» что-то не поделили две пьяные компании. Ссора переросла в драку со стрельбой. Задержан молодой человек, несколько раз выстреливший из травматического пистолета.

Подробности сообщили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

28 апреля в дежурную часть отдела полиции № 4 поступило сообщение о выстрелах на улице Ленина. Как оказалось, около 8 утра возле дома №37, где расположены ресторан «Ермолаев» и «Cafe 37», возникла словесная перепалка между двумя нетрезвыми компаниями. Выяснение отношений стремительно переросло в массовую потасовку, в ходе которой один из участников драки произвел несколько выстрелов из травматического пистолета. В полиции уточнили, что применение оружия повлекло нанесение телесных повреждений 22-летнему молодому человеку.

Для раскрытия преступления по «горячим следам» сотрудники отдела полиции № 4 ввели план «перехват». Спустя несколько минут машина с нарушителем была остановлена. Стрелявшим оказался 20-летний тюменец. Он не был судим ранее и работает помощником администратора в баре. В ходе обыска у молодого человека также было изъято зарегистрированное гладкоствольное оружие.

В настоящее время в отношение задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство).

Источник: собственная информация
Просмотров: 4509 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Стрельба
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Tomochka
24
Tomochka 30.04.2013 / 15:11 #
И снова у "ермолаева"....закрыть надо шарагу эту,вечно возле них какая то моросня!
Комментарии 37 Читать на форуме
mpa
1
mpa 30.04.2013 / 14:59 #
Зачем покупать оружие нормальному человеку??? оружие-это телефон с номером 02 и быстрые ноги
Tomochka
24
Tomochka 30.04.2013 / 15:11 #
И снова у "ермолаева"....закрыть надо шарагу эту,вечно возле них какая то моросня!
anm
2
anm 30.04.2013 / 15:11 #
В 8 утра желторотые что-то не поделили.Надо было сидеть и делать уроки,а не в баре тусить.
Futurum
2
Futurum 30.04.2013 / 15:22 #
Ага, у "Ермолаева" какая-то дурная слава теперь по разборкам с применением оружия...
oldbear
2
oldbear 30.04.2013 / 15:23 #
К оружию отношусь положительно, но сам покупать его не буду. Наличие оружия подзуживает применить его в споре, особенно, на пьяную голову. 
 
Vogue
1
Vogue 30.04.2013 / 15:34 #
Где лозунги "Всех посадить"?
Григорыч
3
Григорыч 30.04.2013 / 15:47 #
Антиреклама "Ермолаева" :)) В 8 утра он вообще то не работает.
ngr_125443
1
ngr_125443 30.04.2013 / 17:22 #
 
oldbear пишет:К оружию отношусь положительно, но сам покупать его не буду. Наличие оружия подзуживает применить его в споре, особенно, на пьяную голову. 

Не совсем так... К травматическому оружию владелец относится как к пугачу, как к игрушке, способной лишь напугать противника. Зачастую это так и есть, хотя иногда и "резинострел" причиняет серьезные травмы. К боевому оружию отношение несколько иное. Возьмите, например, охотников. Часто ли вам приходится слышать о перестрелках из гладкоствольных ружей в лесу? При этом большинство обладателей такого оружия далеко не трезвенники. Просто присутствует понимание на уровне подкорки, что выстрел в человека - это либо серьезное ранение либо убийство. 
oldbear
0
oldbear 30.04.2013 / 17:30 #
ngr_125443, Но и травматический пистолет - не протос прошел и купил, а пройди кучу разрешений, обучение, купи сейф...
95% покупает травматик именно из-за понтов, чтобы почувствовать себя "как в голливудском фильме".

За травмы или убийство и травматика и посадить могут, а если хулиганы его отнимут - то "сынок, спили мушку".
Я маленький газовый баллончик ношу и меняю его раз в 3 года. Не приходилось его применять по назначению с 1997 года.
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 30.04.2013 / 19:42 #
ngr_125443 пишет: 
oldbear пишет:К оружию отношусь положительно, но сам покупать его не буду. Наличие оружия подзуживает применить его в споре, особенно, на пьяную голову. 
Не совсем так... К травматическому оружию владелец относится как к пугачу, как к игрушке, способной лишь напугать противника. Зачастую это так и есть, хотя иногда и "резинострел" причиняет серьезные травмы. К боевому оружию отношение несколько иное. Возьмите, например, охотников. Часто ли вам приходится слышать о перестрелках из гладкоствольных ружей в лесу? При этом большинство обладателей такого оружия далеко не трезвенники. Просто присутствует понимание на уровне подкорки, что выстрел в человека - это либо серьезное ранение либо убийство. 
какое понимание??? о чем вы, читая каждый день новости можно понять, что пьяные и без пистолета все рэмбо, или стивены сигалы с ножами, не дай бог у таких еще и оружие появится, пачками будут ложить всех подряд без понимания
Добрых дел мастер
3
Добрых дел мастер 30.04.2013 / 21:28 #
опять ермолаев )))... прям уже как то криминальный он стал. А почему не пишут "возле дворца пионеров"? или "напротив кукольного театра " ?? гос структура ? я не защищаю конечно еромлаев но за последние пару лет ермолаев постоянно пытаются "убить" маркетинговыми методами и погудить его популярность... 
oldbear
0
oldbear 30.04.2013 / 21:31 #
Место просто такое, агрессию притягивает :)
Кстати, во взрослой жизни последний раз дрался именно около Ермолаева, в 2005 году - правда, он тогда как ресторан не функционировал.
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер 30.04.2013 / 21:33 #
преступление закона произошло на смежной общей територии нескольких заведений и в протоколе нет ярлыка на ермолаев.. Либо у нас НГР купили либо НГР не понимает что они губят заведение вешая на него такой ярлык. Я бы на месте ФАС и полиции рассмотрел бы дело о данной новости как искоренение с рынка услуг некого заведения а не как преступление с применением оружия.
Vadim-123
0
Vadim-123 30.04.2013 / 21:33 #
Vogue пишет:Где лозунги "Всех посадить"?
"И Есть только суши.." 
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 30.04.2013 / 21:36 #
 потому что цель данной новости не осветить публике о преступлении а закрыть заведение из моросни у него. 
п.с. не защищаю ермолаев, но как бизнесмен я бы не хотел такого ярлыка. ибо Ермолаев не причастен к данному преступлению как юр лицо и не должен нести ответсвенность в том числе и моральную за данное деяние. на месте  руководства я бы подал иск в сторону СМИ о подрыве репутации
 
 
 
 
oldbear
1
oldbear 30.04.2013 / 21:37 #
Офтопик:
Так-то, для заведения любой пиар хорош. Особенно, бесплатный
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 30.04.2013 / 21:38 #
 
 около 8 утра возле дома №37, где расположены ресторан «Ермолаев» и «Cafe 37»
так сказано в новости но акцент на ермолаев!
ПОЗОР НГР
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 30.04.2013 / 21:39 #
давайте завтра устроим пяьнку на геологоразведчиков. а потм спустя недлелю стрельбу, а пото ДТП. а потом поджары наведнения и цунами...

и во всех новостях будем писать У ЗДАНИЯ НГР произошло то то то...
oldbear
0
oldbear 30.04.2013 / 21:45 #
Офтопик:
Но что делать, если описываемое событие действительно произошло около Ермолаева? Из песни слов ведь не выкинешь
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 30.04.2013 / 21:52 #
Makaska-2 пишет:И снова у "ермолаева"....закрыть надо шарагу эту,вечно возле них какая то моросня!
Вы в своё время Бультлегер не застали вот там помойму всё модное гавно собиралось
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 30.04.2013 / 22:02 #
oldbear пишет:Сообщение Но что делать, если описываемое событие действительно произошло
около Ермолаева? Из песни слов ведь не выкинешь

событие произошло у кафе37. скажи что я не прав ?
oldbear
0
oldbear 30.04.2013 / 22:04 #
Знаешь, пусть хозяева этих заведений беспокоятся, где оно произошло.
Натыкали бы побольше наружных видеокамер - такие безобразия поблизости перестали бы происходить.
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 30.04.2013 / 22:17 #
oldbear пишет:Сообщение пусть хозяева этих заведений беспокоятся

а причем ту хозяева заведений ? они причастны к преступлению?
oldbear
0
oldbear 30.04.2013 / 22:18 #
Если им не нравится, что упоминается в криминальных сводках их название, пусть поставят больше камер - асоциальные личности будут избегать этого места, чтобы не попасть в кадр, а то их потом быстро найдут. Тогда и в криминальной хронике упоминаться заведение не будет.
Kafka
2
Kafka 01.05.2013 / 10:37 #
Добрых дел мастер пишет:А почему не пишут "возле дворца пионеров"? или "напротив кукольного театра " ?? гос структура ?
а Ермолаев почти напротив "Театра Кукол"  Это культурные люди после просмотра досугового учреждения не смогли сойтись во мнение хорош ли был спектакль и  
Phaeton
0
Phaeton 01.05.2013 / 13:26 #
Григорыч пишет:Антиреклама "Ермолаева" В 8 утра он вообще то не работает.
Не просто антиреклама, а похоже на проплаченную антирекламу. Сколько раз там был, не было ни одной резни. Конфликты бывали, но охрана быстро их пресекает. 
Буч
1
Буч 01.05.2013 / 13:52 #
Makaska-2 пишет:Сообщение И снова у "ермолаева"....закрыть надо шарагу эту,вечно возле них какая то моросня!
Блин, еще одна "новостная зомби"... :D Слышала звон да не знает где он... А выводы уже космические делает, тьфу, позорище... :facepalm:

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:  
oldbear пишет:Сообщение Если им не нравится, что упоминается в криминальных сводках их название, пусть поставят больше камер - асоциальные личности будут избегать этого места, чтобы не попасть в кадр, а то их потом быстро найдут. Тогда и в криминальной хронике упоминаться заведение не будет.
Да возле Вашего дома, недорогой Старый Медведь, больше преступлений и правонарушений происходит... Напишите адрес своего дома и я с чистой совестью каждый день(на основании данных полицейской суточной сводки)- буду писать, что Старый Медведь живет в самом криминальном и говняном доме г. Тюмени...Не путайте, как говориться "юридический и фактический адрес", а также жопу с пальцем... :facepalm:
antiHERO
1
antiHERO 01.05.2013 / 13:53 #
Phaeton пишет:Не просто антиреклама, а похоже на проплаченную антирекламу. Сколько раз там был, не было ни одной резни. Конфликты бывали, но охрана быстро их пресекает. 
Это внутри охрана, а на улице возле заведения случается и резня и стрельба.
Evgen.Strebkov
0
Evgen.Strebkov 01.05.2013 / 13:54 #
Григорыч пишет:Антиреклама "Ермолаева" В 8 утра он вообще то не работает.
Кафе 37,в этом же здании,круглосуточно работает 
K4pues
1
K4pues 01.05.2013 / 14:51 #
mpa пишет:Сообщение Зачем покупать оружие нормальному человеку??? оружие-это телефон с номером 02 и быстрые ноги

Неделю назад не разъехались в дворовой территории с бычьем, перегородившим проезд полностью и болтавшим с дружками. На вежливое "отгоните машину, пожалуйста" получил быкование и замах "припугнуть лоха". Ну а чо, я же в полтора раза легче, сижу в пузотерке (поза изначально проигрышная) и я один, а их трое. Благородное дело. Мне надо было набирать 02 и выбираться через багажник машины (т.к. двери блокированы пьяными мудаками) ?
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 01.05.2013 / 15:26 #
вообщем вывод один. данная новость хорошо проплаченная антиреклама
Vabrus
0
Vabrus 01.05.2013 / 16:05 #
Добрых дел мастер, остается всего лишь сложить 2+2, чтоб понять, какая именно ресторанная сеть в Тюмени может конкурировать по объемам с "Ассорти Ресторантс" :)
Tomochka
0
Tomochka 01.05.2013 / 16:07 #
Буч пишет:Сообщение
Makaska-2 пишет:Сообщение И снова у "ермолаева"....закрыть надо шарагу эту,вечно возле них какая то моросня!
Блин, еще одна "новостная зомби"... :D Слышала звон да не знает где он... А выводы уже космические делает, тьфу, позорище... :facepalm:

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:  
oldbear пишет:Сообщение Если им не нравится, что упоминается в криминальных сводках их название, пусть поставят больше камер - асоциальные личности будут избегать этого места, чтобы не попасть в кадр, а то их потом быстро найдут. Тогда и в криминальной хронике упоминаться заведение не будет.
Да возле Вашего дома, недорогой Старый Медведь, больше преступлений и правонарушений происходит... Напишите адрес своего дома и я с чистой совестью каждый день(на основании данных полицейской суточной сводки)- буду писать, что Старый Медведь живет в самом криминальном и говняном доме г. Тюмени... Не путайте, как говориться "юридический и фактический адрес", а также жопу с пальцем... :facepalm:
cам ты позорище....смотри че пишешь!слова выбирай:down:
Faz9
0
Faz9 01.05.2013 / 16:19 #
Я тоже не понял почему именно Ермолаев, а не Между Миров, 37, Мохито или Шаляпин например....там везде одни и те же люди практически :))
Kafka
0
Kafka 01.05.2013 / 18:27 #
Faz9 пишет:Я тоже не понял почему именно Ермолаев, а не Между Миров, 37, Мохито или Шаляпин например....там везде одни и те же люди практически
так - то да)))) 
nexus01
0
nexus01 03.05.2013 / 03:09 #
Что то много понаписали всего.
Во-первых стреляли в Кафе 37, а именно на входе, стреляли не один человек, а четверо где-то. Стреляли в одного. Все стрелявшие русские, нерусских там не было.
Так что это не пиар или антипиар, а обычная не совсем точная новость.
Я там был лично. Перед стрельбой была приличная драка.
Faz9
0
Faz9 05.05.2013 / 04:59 #
В общем да, началось всё в Мохито, закончилось около 37, одного парня можно сказать расстреляли из травмы,Ермолаев вообще не причем.Новости на нгр как всегда хуже Спидинфо :)) Так держать.