Город плывет: Тюмень вновь превратилась в Венецию (ФОТО, ВИДЕО)  есть видео  38
18.06 / 20:05
    
29
июня
30.04.2013 / 14:52

Руководство тюменской транспортной полиции лишилось должностей

Руководство тюменской транспортной полиции лишилось должностей

Из-за полицейского-наркоторговца лишились должностей несколько человек. Как стало известно Nashgorod.ru, без погонов остался непосредственный начальник арестованного за сбыт гашиша сотрудника Тюменского ЛО МВД России на транспорте, а руководство ведомства освобождено от занимаемых должностей.

Напомним, сотрудник ОПНОН ОУР Тюменского ЛО МВД России на транспорте незаконно сбыл в Тюмени гашиш массой 1,95 грамма. В настоящее время он находится под стражей.

Жесткие меры приняты в отношении непосредственного начальника проштрафившегося сотрудника – по результатам служебной проверки он уволен из органов внутренних дел.

Кроме того, освобождены от занимаемых должностей начальник Тюменского ЛО МВД России на транспорте и его заместитель, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
17
oldbear   30.04.2013 / 15:25   #    Ответить   
Хорошо, что и на руководителях аукается. Пусть отвечают за "подвиги" своих подчиненных

Просмотров: 4997 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наркотики, Тюменское ЛО МВД

 
 Комментарии  18  
oldbear
17
oldbear   30.04.2013 / 15:25   #    Ответить   
Хорошо, что и на руководителях аукается. Пусть отвечают за "подвиги" своих подчиненных
Детородный
2
Детородный   30.04.2013 / 15:26   #    Ответить   
тенденция хорошая, лишь бы не была показушной
Dragon
0
Dragon   30.04.2013 / 18:02   #    Ответить   
У нас поменялось начальство ЛО полиции на транспорте? А кто сейчас?
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   30.04.2013 / 19:49   #    Ответить   
вот это я понимаю, отбор будет, новый начальник будет тщательнее будущих подопечных выбирать
Добрых дел мастер
2
Добрых дел мастер   30.04.2013 / 21:24   #    Ответить   
 
если взглянуть на ситуацию с другой стороны - кто будет на новых должностях? кадровый резерв позволяет как перчатки менять специалистов? ну и такое дело отличный выбор для полного  контроля нашего руководства  экстримистами, антиполитическими и зарубежными структурами. 

Вполне вероятно кто из данных структур держит засланцев в структуре. и террирозирует рукоодство на ряд действий в пользу некоторых структур или граждан угрожая тем что неизввестно кто из его подчиненных завтра может пойти и продать гашиш если руководство не выполнит требования. ввот и вся простая система. у рководителей либо всех уволить либо идти на уступки. ведь уволить всех с крысой неполучится , да вероятность ненанять новую тоже нет . Да крысой сделать можно любого подкупив и обеспеить хорошего адввоката, или тюрьму в хороших условиях. короткий срок и много денег  - любого можно сломать...
Я бы задумался от таких показушных новостей
 
 
mikser
0
mikser   01.05.2013 / 04:54   #    Ответить   
Бедным все зарплаты мало,давайте складемся нищим полицаем
Переменная Облачность
0
Переменная Облачность   01.05.2013 / 10:56   #    Ответить   
oldbear пишет:Хорошо, что и на руководителях аукается. Пусть отвечают за "подвиги" своих подчиненных
Руководитель сам ещё без году неделя работает. Так что пострадал, скорей всего, за предшественника. 
Отшельник
1
Отшельник   01.05.2013 / 16:24   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение  ... Я бы задумался от таких показушных новостей 

Да, что-то есть в этом не естественное... уволить начсостав из-за того, что кто-то из подчиненных продал 1,95 грамма гашиша весьма подозрительно. Собственно продажа наркотиков есть преступление, как и превышение должностных полномочий, получение взятки и т.д., но за это не увольняют начсостав. Либо начсостав сам был в этом замешан, либо начал конфликтовать с вышестоящим руководством.

Собственно уволены были начальник Тюменского ЛО МВД РФ на транспорте подполковник Салтыков Алексей Владимирович и его заместитель подполковник Першиков Олег Борисович.

А вот их непосредственный начальник:

Изображение

Начальник УТ МВД России по УрФО генерал-майор Кем Александр Владимирович.
старый тюменец
2
старый тюменец   02.05.2013 / 00:03   #    Ответить   
Я считаю этот тренд - увольнять начальников за грехи подчинённых идиотизмом, но с другой стороны - при идиотской системе управления, которая сложилась в МВД, видимо, только такие меры и могут оказать воздействие 
Григорыч
0
Григорыч   02.05.2013 / 09:56   #    Ответить   
Отшельник пишет:Сообщение Собственно уволены были начальник Тюменского ЛО МВД РФ на транспорте подполковник Салтыков Алексей Владимирович и его заместитель подполковник Першиков Олег Борисович.


Сам уволил? :))

Для тех кто не понял, уволили непосредственного начальника, а этих двоих освободили от занимаемой должности.
Отшельник
0
Отшельник   02.05.2013 / 13:37   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Сам уволил? :)) ...
Нет, так на бланках об увольнении написано (ОКУД 0223620004):ПРИКАЗ__ ____ 20__г. № __место издания Об увольнении с работы (освобождении от занимаемой должности) ... В ТК РФ нет такого основания увольнения "освобождение от занимаемой должности", поэтому в приказах пишут "уволить по ...".
Григорыч пишет:Сообщение ... Для тех кто не понял, уволили непосредственного начальника, а этих двоих освободили от занимаемой должности.
Собственно увольняют по статье, а освобождают от должности по собственному желанию. И когда стоит выбор увольнения по первому или второму варианту, то обычно предпочитают второй, правда Григорыч? :)
Григорыч
0
Григорыч   02.05.2013 / 14:04   #    Ответить   
Отшельник пишет:Сообщение Собственно увольняют по статье, а освобождают от должности по собственному желанию. И когда стоит выбор увольнения по первому или второму варианту, то обычно предпочитают второй, правда Григорыч? :)


Тут другие требования к трудовому законодательству, помимо занимаемой должности человек еще проходит службу. Увольнение это когда сотрудник полностью увольняется со службы в ОВД, освобождение от занимаемой должности, оно же отстранение от исполнения обязанностей, оно же вывод в распоряжения руководителя, оно же вывод за штат, в данном случае сотрудника обязаны снова назначить на должность, ту же самую или любую другую.
Отшельник
0
Отшельник   02.05.2013 / 14:24   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Тут другие требования к трудовому законодательству, помимо занимаемой должности человек еще проходит службу. Увольнение это когда сотрудник полностью увольняется со службы в ОВД, освобождение от занимаемой должности, оно же отстранение от исполнения обязанностей, оно же вывод в распоряжения руководителя, оно же вывод за штат, в данном случае сотрудника обязаны снова назначить на должность, ту же самую или любую другую.

Тогда причем здесь гашиш, если это обычная ротация? :roll:
Впрочем, ротация не совсем обычная, слишком уж явное совпадение ... может они сами употребляли гашиш, а с генерал-майором не поделились, вот он и подвинул их куда подальше, в надежде поставить тех, кто будет с ним делиться?
Григорыч
0
Григорыч   02.05.2013 / 15:23   #    Ответить   
Отшельник пишет:Сообщение если это обычная ротация
Какая уж она обычная, освободили от должности :D Сейчас по результатам проверки или в должности понизят или уволят, в лучшем случае на месте оставят, что крайне маловероятно.
Отшельник пишет:Сообщение  слишком уж явное совпадение
Тут нет совпадения, торговля наркотиками сотрудником, даже если он занимает наинизшую должность, это ну очень большой криминал, а если связано с исполнением обязанностей, степень криминала возрастает многократно с уаканием всему вышестоящему руководству.
Holtoff
0
Holtoff   02.05.2013 / 16:10   #    Ответить   
Отшельник пишет:Сообщение 
Григорыч пишет:Сообщение Сам уволил? :)) ...

Нет, так на бланках об увольнении написано (ОКУД 0223620004):
ПРИКАЗ
__ ____ 20__г. № __
место издания
Об увольнении с работы (освобождении от занимаемой должности)
...

В ТК РФ нет такого основания увольнения "освобождение от занимаемой должности", поэтому в приказах пишут

Если бы ты знал, что служба в полиции регламентируется не трудовым кодексом, а другими НПА, то такой глупости не написал бы...
Отшельник
0
Отшельник   02.05.2013 / 17:35   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Какая уж она обычная, освободили от должности :D Сейчас по результатам проверки или в должности понизят или уволят, в лучшем случае на месте оставят, что крайне маловероятно. ...
Сомнительно, проще уволиться по собственному желанию, а потом восстановиться, нежели быть уволенным по отрицательным мотивам.
Григорыч пишет:Сообщение Тут нет совпадения, торговля наркотиками сотрудником, даже если он занимает наинизшую должность, это ну очень большой криминал, а если связано с исполнением обязанностей, степень криминала возрастает многократно с уаканием всему вышестоящему руководству.
Потому и лучше "по собственному", чем потом ... :roll: Но все должны знать - у подполковника Салтыкова Алексея Владимировича и его заместителя подполковника Першикова Олега Борисовича в подчинении были наркоторговцы (!) :D
Holtoff пишет:Сообщение  Если бы ты знал, что служба в полиции регламентируется не трудовым кодексом, а другими НПА, то такой глупости не написал бы...
Эх, Холтоф-Холтоф ... самому не стыдно? :roll:
Трудовой Кодекс Российской Федерации Статья 5. Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права Нормы трудового права, содержащиеся в иных федеральных законах, должны соответствовать настоящему Кодексу. ... Указы Президента Российской Федерации, содержащие нормы трудового права, не должны противоречить настоящему Кодексу ...Постановления Правительства Российской Федерации, содержащие нормы трудового права, не должны противоречить настоящему Кодексу ...Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти, содержащие нормы трудового права, не должны противоречить настоящему Кодексу ... и т.д. ...
Вот такие журноламеры и пишут всякое, что не поймешь что произошло :roll:
256-ой бит
0
256-ой бит   03.05.2013 / 20:02   #    Ответить   
то ли он шубу украл, то ли у него украли, но что-то там было :death:
Holtoff
0
Holtoff   03.05.2013 / 20:36   #    Ответить   
Отшельник, ты опять глупость написал.
Я то в отличии от тебя, несколько лет служил, в той конторе, которая на Водопроводной, и прекрасно помню, какими законами регламентируется как принятие на службу, так и увольнение с нее. И это ни разу не трудовой кодекс.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюменской области выбрали самые безопасные микрорайоны, дворы и сельские поселения
В Тюменской области выбрали самые безопасные микрорайоны, дворы и сельские поселения
Сегодня в 08:47
В Тюменской области подвели итоги конкурса «Самый безопасный микрорайон», «Самый безопасный двор» и «Самое безопасное сельское поселение».
Погода в Тюмени на 29 июня: чуть-чуть прохладнее, но все равно лето
Погода в Тюмени на 29 июня: чуть-чуть прохладнее, но все равно лето
Сегодня в 08:12
Накануне, 28 июня, в Тюмени было на несколько градусов жарче, чем обещали синоптики. Возможно, что и сегодняшний день порадует горожан больше, чем прогноз погоды на него.
Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
28.06 / 17:27
В Тюмени продолжается возведение спортивного комплекса, расположившегося рядом с институтом физической культуры ТюмГУ.
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой  3
28.06 / 16:47
Тюменский водоканал строит канализационный коллектор, который позволит обеспечить потребности растущего города в водоотведении. Отметим, что это очень масштабный проект, реализуемый в рамках инвестиционной программы 2017–22 гг.
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
Пельмени из лосятины, сэндвичи и скрутни: чем накормят на фестивале «Сибирский разносол»?
28.06 / 16:07
В Тобольске 15 и 16 июля развернется большой кулинарный праздник — «Сибирский разносол».
Зачем вирус-вымогатель атаковал крупные предприятия?
Зачем вирус-вымогатель атаковал крупные предприятия?  8
28.06 / 15:51
На НТМК в Нижнем Тагиле частично произошли сбои в работе компьютерного оборудования. На заправках «Роснефти» в Екатеринбурге перестали функционировать кассовые аппараты и возникли проблемы с работой оборудования.
Ишимский призывник ответит перед законом за неявку в военкомат
Ишимский призывник ответит перед законом за неявку в военкомат
28.06 / 15:17
В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении уклониста. 19-летний житель Ишимского района не явился по требованию в военный комиссариат.