Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
    
4
декабря
30.04.2013 / 16:49

Цены на товары и услуги еще прибавили

Цены на товары и услуги еще прибавили

По данным Федеральной Службы государственной статистики, индекс цен за 1 квартал 2013 года увеличились в среднем на 1,7%.

Значительнее всего выглядит увеличение цен на продовольствие – общий показатель - на 3,2%. Подорожали хлеб ржаной и пшеничный (+ 6,4%), мука (+ 7,6%),огурцы (+ 32,4%), свекла столовая (+ 23,3%), морковь (+ 12,2%), лук репчатый (+ 12,4%), свежая капуста белокочанная (+ 9,7%).

Из непродовольственных товаров выросли в цене табачные изделия (на 9,8%), дизельное топливо (на 3,9%), дрова (на 3,4%), обувь (на 2,2%), моющие и чистящие средства (на 2,0%).

Подорожали юридические услуги (на 30,0%), ветеринарные (на 10,1%), гостиницы (на 3,5%), занятия в фитнес центрах и спортзалах (на 3,0%), услуги образования (на 2,8%).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
13
oldbear   30.04.2013 / 17:13   #    Ответить   
А когда массово подорожает зарплата? Процентов на 200%?

Просмотров: 1787 | верcия для печати
Читайте новости по темам: индекс цен, хлеб, Инфляция, Статистика

 
 Комментарии  14  Читать на форуме  
oldbear
13
oldbear   30.04.2013 / 17:13   #    Ответить   
А когда массово подорожает зарплата? Процентов на 200%?
valentinaya
0
valentinaya   30.04.2013 / 17:14   #    Ответить   
oldbear, когда коммунизм победит, тогда и будет рай.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   30.04.2013 / 20:03   #    Ответить   
Nick698 пишет:oldbear, когда коммунизм победит, тогда и будет рай.
 
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   30.04.2013 / 20:59   #    Ответить   
 А что значит: подорожали услуги на образование? А конкретнее нельзя?
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   30.04.2013 / 21:49   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет:Да всё это копейки, жители Тюменской области стоят на одном из первых мест в рейтинге по доходам и уровню жизни так , что всё нормально и нечего ныть и жаловаться!
Стоим не стоим, а жрать то хочется 
Живой
0
Живой   30.04.2013 / 22:06   #    Ответить   
все своим чередом, всегда дорожало и будет дорожать, по-другому и быть не может. Другое дело зарплаты, но это искусственное, рассматривать же доход организаций - тоже растет при условии мгновенного регулирования ценовой политики. Конечно, если себестоимость поднялась, то и продажка поднимется вместе с маржой, при условии, что заложен тот же процент, но процент можно и снизить в тех или иных целях... А зарплаты - тот объем крашенной бумаги, за который человек готов выполнять свои обязанности и от дохода организации зависит косвенно, как и от роста цен.
no matter
0
no matter   30.04.2013 / 23:01   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение А когда массово подорожает зарплата? Процентов на 200%?


Надеюсь, этого не произойдет никогда. Я прекрасно помню, как в начале 90-х зарплаты массово дорожали, и на 200% и на 500%, только хорошо от этого никому не было.
oldbear
2
oldbear   30.04.2013 / 23:12   #    Ответить   
Офтопик:
no matter, Помню эти времена, как папа получал 2 миллиона рублей в месяц, но не скажу, что жили на них чертовски богато.
Монро
0
Монро   01.05.2013 / 16:07   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение
Офтопик:
no matter, Помню эти времена, как папа получал 2 миллиона рублей в месяц, но не скажу, что жили на них чертовски богато.
Офтопик:
За то твой папа был МИЛЛИОНЭЭЭРОМ!))
Сингапур
0
Сингапур   01.05.2013 / 18:08   #    Ответить   
представьте новость: " хлеб, бензин, водка и услуги ЖКХ  подешевели  на 10%" (хотя бы). кто бы поверил? или развод, или опечатка, ну или пора завязывать
valentinaya
0
valentinaya   01.05.2013 / 18:39   #    Ответить   
Сингапур, Представил! Наступил коммунизм, хлеб, бензин, водка и услуги ЖКХ -бесплатно! :)) :best:
Zadov L
0
Zadov L   02.05.2013 / 08:46   #    Ответить   
Интересно , где они такие проценты видят ? Даже сигареты с января подорожали минимум 30%
valentinaya
0
valentinaya   02.05.2013 / 11:25   #    Ответить   
Zadov L , про сигареты отдельная история. Сигареты подорожали искусственно, дабы "борьба с курением", так сказать... :) По моему мнению, просто правители нашли неплохую кормушку, под "благими намерениями"
YVA
0
YVA   06.05.2013 / 16:02   #    Ответить   
Даже не хочу читать такие новости, потому как это давно уже не новость


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  24
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»  9
23.11 / 15:09
Заседание постоянной комиссии городской думы по бюджету, налогам и финансам, проходившее сегодня, 23 ноября, не обошлось без эмоциональных выступлений тюменских общественников.
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей  1
23.11 / 13:29
В начале 2017 года в Тюмени на полную мощность заработает линия по производству подсластителей. Предприятие будет выпускать смеси и таблетки, которые применяются в пищевой и кондитерской промышленности, а также при производстве газированных и сладких напитков.
В 2017 год Тюмень входит с дефицитным бюджетом
В 2017 год Тюмень входит с дефицитным бюджетом  20
18.11 / 12:32
Накануне, 16 ноября, депутаты тюменской городской думы одобрили основные параметры проекта главного финансового документа на трехлетний период. Дефицитный финансовый документ на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов был принят на внеочередном совещании гордумы в первом чтении.