Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15611
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13205
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.04.2013 / 16:49
Цены на товары и услуги еще прибавили

По данным Федеральной Службы государственной статистики, индекс цен за 1 квартал 2013 года увеличились в среднем на 1,7%.

Значительнее всего выглядит увеличение цен на продовольствие – общий показатель - на 3,2%. Подорожали хлеб ржаной и пшеничный (+ 6,4%), мука (+ 7,6%),огурцы (+ 32,4%), свекла столовая (+ 23,3%), морковь (+ 12,2%), лук репчатый (+ 12,4%), свежая капуста белокочанная (+ 9,7%).

Из непродовольственных товаров выросли в цене табачные изделия (на 9,8%), дизельное топливо (на 3,9%), дрова (на 3,4%), обувь (на 2,2%), моющие и чистящие средства (на 2,0%).

Подорожали юридические услуги (на 30,0%), ветеринарные (на 10,1%), гостиницы (на 3,5%), занятия в фитнес центрах и спортзалах (на 3,0%), услуги образования (на 2,8%).

Источник: собственная информация
Просмотров: 1869 | Версия для печати
Читайте новости по темам: индекс цен, хлеб, Инфляция, Статистика
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
13
oldbear 30.04.2013 / 17:13 #
А когда массово подорожает зарплата? Процентов на 200%?
Комментарии 14 Читать на форуме
oldbear
13
oldbear 30.04.2013 / 17:13 #
А когда массово подорожает зарплата? Процентов на 200%?
valentinaya
0
valentinaya 30.04.2013 / 17:14 #
oldbear, когда коммунизм победит, тогда и будет рай.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 30.04.2013 / 20:03 #
Nick698 пишет:oldbear, когда коммунизм победит, тогда и будет рай.
 
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина 30.04.2013 / 20:59 #
 А что значит: подорожали услуги на образование? А конкретнее нельзя?
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН 30.04.2013 / 21:49 #
Vyacheslav/G пишет:Да всё это копейки, жители Тюменской области стоят на одном из первых мест в рейтинге по доходам и уровню жизни так , что всё нормально и нечего ныть и жаловаться!
Стоим не стоим, а жрать то хочется 
Живой
0
Живой 30.04.2013 / 22:06 #
все своим чередом, всегда дорожало и будет дорожать, по-другому и быть не может. Другое дело зарплаты, но это искусственное, рассматривать же доход организаций - тоже растет при условии мгновенного регулирования ценовой политики. Конечно, если себестоимость поднялась, то и продажка поднимется вместе с маржой, при условии, что заложен тот же процент, но процент можно и снизить в тех или иных целях... А зарплаты - тот объем крашенной бумаги, за который человек готов выполнять свои обязанности и от дохода организации зависит косвенно, как и от роста цен.
no matter
0
no matter 30.04.2013 / 23:01 #
oldbear пишет:Сообщение А когда массово подорожает зарплата? Процентов на 200%?


Надеюсь, этого не произойдет никогда. Я прекрасно помню, как в начале 90-х зарплаты массово дорожали, и на 200% и на 500%, только хорошо от этого никому не было.
oldbear
2
oldbear 30.04.2013 / 23:12 #
Офтопик:
no matter, Помню эти времена, как папа получал 2 миллиона рублей в месяц, но не скажу, что жили на них чертовски богато.
Монро
0
Монро 01.05.2013 / 16:07 #
oldbear пишет:Сообщение
Офтопик:
no matter, Помню эти времена, как папа получал 2 миллиона рублей в месяц, но не скажу, что жили на них чертовски богато.
Офтопик:
За то твой папа был МИЛЛИОНЭЭЭРОМ!))
Сингапур
0
Сингапур 01.05.2013 / 18:08 #
представьте новость: " хлеб, бензин, водка и услуги ЖКХ  подешевели  на 10%" (хотя бы). кто бы поверил? или развод, или опечатка, ну или пора завязывать
valentinaya
0