Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21382
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18088
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.05.2013 / 11:08
Убил за обвинение, что "жил не по понятиям"

Тюменец обвиняется в убийстве двух собутыльников. Возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего ранее судимого мужчины.

По данным следственного управления Следственного Комитета по Тюменской области, 27 апреля около 12 часов нигде не работающий житель Тюмени  в квартире дома, расположенного на улице Мира, пил в компании четырех новых знакомых. Между двумя собутыльниками произошел конфликт, оба раньше отбывали наказания в местах лишения свободы. Спор возник из-за упреков, что на зоне он «жил не по понятиям».

Обвиняемый, вооружившись ножом, вызвал противника на лестничную площадку и нанес один удар в спину, в результате которого наступила смерть последнего. Злоумышленник попытался скрыться с места преступления, однако его попытался остановить второй знакомый, который услышал крики и вышел из квартиры. За это он получил удары ножом в область груди, живота, спины и шеи. Через непродолжительное время мужчина также скончался. Прибывшие на место происшествия врачи констатировали смерть обоих.

По «горячим следам» злоумышленник был задержан экипажем 0081 группы задержания ОВО, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Тюмени. В ходе патрулирования старший экипажа сержант полиции Виктор Никольченко обратил внимание на мужчину с явными следами побоев, который по приметам подпадал под описание подозреваемого. Несмотря на сопротивление, оказанное им сотрудникам полиции, злоумышленник был задержан и доставлен в дежурную часть  территориального отдела полиции №7. В ходе досмотра у него обнаружены и изъяты 2 ножа, один из которых – со свежими пятнами бурого цвета.

Задержанный – 30-летний безработный мужчина, ранее судимый за совершение тяжкого преступления, сознался в содеянном и рассказал, как все произошло. 

В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Видео пресс-службы УМВД России по Тюменской области.


Источник: собственная информация
Просмотров: 4383 | Версия для печати
Читайте новости по темам: пьянство, убийство, ранее судимый
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
drunkenMaster
31
drunkenMaster 01.05.2013 / 12:34 #
Минус две урки, третий в живой уголок -хорошая новость.
Комментарии 37 Читать на форуме
Максим Петрович)
4
Максим Петрович) 01.05.2013 / 12:09 #
Таких уже ничего не исправит...
drunkenMaster
31
drunkenMaster 01.05.2013 / 12:34 #
Минус две урки, третий в живой уголок -хорошая новость.
punk-sdoh
0
punk-sdoh 01.05.2013 / 12:35 #
Ха! Лошара!
BorA
3
BorA 01.05.2013 / 13:08 #
Почему GPS, а не ГЛОНАСС? Неправославно как-то.
Лайм
0
Лайм 01.05.2013 / 16:01 #
а такое чувство, что говорил конкретному человеку об убийстве. (судя по видео)
Тарасыч
0
Тарасыч 01.05.2013 / 16:18 #
Так то и этого потихой туда же!
mpa
1
mpa 01.05.2013 / 16:42 #
Ох,как они эти вышедшие достали уже всех(я в общем) вот неймется людям 
mpa
0
mpa 01.05.2013 / 16:43 #
вернее "нелюдям"
JohnS
0
JohnS 01.05.2013 / 17:08 #
нигде не работающий житель Тюмени

Почему наши доблестные органы не занимаются контролем занятости бывших заключенных?
CREATOR
1
CREATOR 01.05.2013 / 17:22 #
Ему точно 30 лет?
Выглядит он немного старше.
Думаю, ему 32.
Монро
1
Монро 01.05.2013 / 17:34 #
CREATOR пишет:Ему точно 30 лет?
Выглядит он немного старше.
Думаю, ему 32.

Полицейская ориентировка по возрасту живого человека-плюс,минус 5 лет,по трупу +,- 10 лет,так,что не ошиблись особо)) Но то что он страшный,как 100 чертей-это точно,хорошо,что закроют,а то как же по городу ходить,страшненько(( :facepalm:
zorr72
1
zorr72 01.05.2013 / 18:03 #
Продукт новой России. А мог быть воспитан полезным членом общества.
Сингапур
1
Сингапур 01.05.2013 / 18:04 #
а потом спрашивают, отчего мужиков то мало. если каждый день по парочке мочить, да садить, так скоро мы и вправду будем на вес золота
Свар
2
Свар 01.05.2013 / 18:18 #
а что означает фраза "были поощрены правами начальника УМВД России по ТО"? Он всем свои водительские права раздал? 
PredatorРФ
0
PredatorРФ 01.05.2013 / 18:42 #
Монро пишет:страшный,как 100 чертей-это точно
Представитель УМВД на первых 5-и секундах - реально зомби, "были поощрены правами УМВД" - вообще тема! Судя по повреждениям на роже, его буцкали за жизнь не по понятиям,  или приняли доблестные сотрудники "по понятиям"! 
oxid
1
oxid 01.05.2013 / 19:10 #
Монро пишет:Сообщение CREATOR пишет:Ему точно 30 лет?
Выглядит он немного старше.
Думаю, ему 32.

Полицейская ориентировка по возрасту живого человека-плюс,минус 5 лет,по трупу +,- 10 лет,так,что не ошиблись особо)) Но то что он страшный,как 100 чертей-это точно,хорошо,что закроют,а то как же по городу ходить,страшненько(( :facepalm:


Страшный он, потому что ему морду лица разбили ну + запои.
Монро
0
Монро 01.05.2013 / 19:12 #
kalina72 пишет:были поощрены правами УМВД"
я так понимаю,права УМВД - это вероятно и есть,,буцкание",но мне его что то и не жалко((
PredatorРФ
0
PredatorРФ 01.05.2013 / 19:27 #
Монро пишет:но мне его что то и не жалко((
Добрее нужно быть, обморок с расколоченным бывшим лицом, комментирует свои действия в том же ритме, что и представитель пресс службы?! 
Gottard
0
Gottard 01.05.2013 / 20:06 #
Компост, причем все трое.
antiHERO
0
antiHERO 01.05.2013 / 21:44 #
Свар пишет:Сообщение а что означает фраза "были поощрены правами начальника УМВД России по ТО"?
Тоже интересно. ИМХО это "молодцы! всем спасибо, все свободны" =\
I/Iлья
0
I/Iлья 01.05.2013 / 22:09 #
Этой роже в кадре 30 лет? :shock: Кидала жизнь зека по зонам :(
Санте Хаус
0
Санте Хаус 01.05.2013 / 22:28 #
Кто как относится к РОА? или все думаю то что написано в учебниках истории правда?
дача72
0
дача72 01.05.2013 / 22:40 #
пЯтушня, типа дринкимастера -разбушевалась?  
Propn-Bytan
2
Propn-Bytan 02.05.2013 / 08:13 #
Урка домой поехал!
antiHERO
1
antiHERO 02.05.2013 / 09:29 #
А ножом в спину это по понятиям или как?
Sidorkin
0
Sidorkin 02.05.2013 / 11:58 #
antiHERO, :facepalm: если лицом к лицу находились то да. Душегуб мудак.
Q
1
Q 02.05.2013 / 12:09 #
Да таких по морде сразу видно, что на свободу нельзя пущать.
ank
2
ank 02.05.2013 / 14:31 #
Сели пить вместе и потом обвиняют в "не по понятиям". :facepalm:
В пьяном виде не надо никого обвинять или разбирать чье то поведение - чревато.

P.S.
Калинка-Стрела не меняется, все по прежнему.
vladik
2
vladik 02.05.2013 / 18:05 #
че то он по ходу и не сильно расстроился....завалить для него - не проблема.. попался бы кто еще, тоже завалил бы....козлина..
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina 03.05.2013 / 01:50 #
вот новости  уже который раз доказывают: урка - не урка, а пить не надо, И ТЕМ БОЛЕЕ ПРЕТЕЗИИИ ВЫСКАЗЫВАТЬ! ВИНОВАТ АЛКОГОЛЬ!
zorr72
2
zorr72 03.05.2013 / 10:02 #
Belara_Lenkina, Ага, еще виноват нож!
zimberlman
0
zimberlman 03.05.2013 / 12:43 #
упс заедет в свою последнюю ходку на пожизнено, а надо бы на органы распилить такого, а потом на опыты сдать вместо того чтобы кормить его лучше чем солдат в армии.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 04.05.2013 / 11:59 #
Жесть! 30 лет, а выглядит на все 60... О мёртвых плохо не говорят, но мужики покойные непонятно о чём думали, - знали что дырявый, не по понятиям жил на зоне и всё-равно пили с ним вместе. Но в итоге у этого молодого "человека" (на фотографии) будет сейчас замечательная возможность и море времени исправиться и жить как раз по нужным понятиям!Крутой
Sidorkin
1
Sidorkin 05.05.2013 / 16:32 #
Анатолий Меньшиков, :facepalm: кем сказано что он дырявый? Анатолий такой Анатолий.



Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:  

Belara_Lenkina пишет:Сообщение вот новости  уже который раз доказывают: урка - не урка, а пить не надо, И ТЕМ БОЛЕЕ ПРЕТЕЗИИИ ВЫСКАЗЫВАТЬ! ВИНОВАТ АЛКОГОЛЬ!

Ты жена Анатолия? вам в дурку нужно.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 06.05.2013 / 15:25 #
Если живёт не по понятиям, значит кто? Дырявый... Понятное дело, что его оскорбили, - за это он и замочил их, но они то с ним пили вместе, вот я про что. Не будут же в статье писать про то, что они дырявым его обозвали, тут цивильно всё, но из истории и так всё ясно
ChEkMeN!
0
ChEkMeN! 06.05.2013 / 15:32 #
синька чмо)а так радует что себе подобных лишил жизни и сам надеюсь на долго отправииться в ИК и продолжит постигать понятия и смысл жизни
Malorik
0
Malorik 23.05.2013 / 15:39 #
Вести возрастное ограничение на продажу спиртных напитков до 30 лет! Не бухали бы не убили бы.