Из окна дома в центре Тюмени выпал мужчина  2
16.02 / 09:24
    
26
февраля
01.05.2013 / 11:08

Убил за обвинение, что "жил не по понятиям"

Убил за обвинение, что "жил не по понятиям"

Тюменец обвиняется в убийстве двух собутыльников. Возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего ранее судимого мужчины.

По данным следственного управления Следственного Комитета по Тюменской области, 27 апреля около 12 часов нигде не работающий житель Тюмени  в квартире дома, расположенного на улице Мира, пил в компании четырех новых знакомых. Между двумя собутыльниками произошел конфликт, оба раньше отбывали наказания в местах лишения свободы. Спор возник из-за упреков, что на зоне он «жил не по понятиям».

Обвиняемый, вооружившись ножом, вызвал противника на лестничную площадку и нанес один удар в спину, в результате которого наступила смерть последнего. Злоумышленник попытался скрыться с места преступления, однако его попытался остановить второй знакомый, который услышал крики и вышел из квартиры. За это он получил удары ножом в область груди, живота, спины и шеи. Через непродолжительное время мужчина также скончался. Прибывшие на место происшествия врачи констатировали смерть обоих.

По «горячим следам» злоумышленник был задержан экипажем 0081 группы задержания ОВО, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Тюмени. В ходе патрулирования старший экипажа сержант полиции Виктор Никольченко обратил внимание на мужчину с явными следами побоев, который по приметам подпадал под описание подозреваемого. Несмотря на сопротивление, оказанное им сотрудникам полиции, злоумышленник был задержан и доставлен в дежурную часть  территориального отдела полиции №7. В ходе досмотра у него обнаружены и изъяты 2 ножа, один из которых – со свежими пятнами бурого цвета.

Задержанный – 30-летний безработный мужчина, ранее судимый за совершение тяжкого преступления, сознался в содеянном и рассказал, как все произошло. 

В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Видео пресс-службы УМВД России по Тюменской области.


Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
drunkenMaster
31
drunkenMaster   01.05.2013 / 12:34   #    Ответить   
Минус две урки, третий в живой уголок -хорошая новость.

Просмотров: 4296 | верcия для печати
Читайте новости по темам: пьянство, убийство, ранее судимый

 
 Комментарии  37  
Максим Петрович)
4
Максим Петрович)   01.05.2013 / 12:09   #    Ответить   
Таких уже ничего не исправит...
drunkenMaster
31
drunkenMaster   01.05.2013 / 12:34   #    Ответить   
Минус две урки, третий в живой уголок -хорошая новость.
punk-sdoh
0
punk-sdoh   01.05.2013 / 12:35   #    Ответить   
Ха! Лошара!
BorA
3
BorA   01.05.2013 / 13:08   #    Ответить   
Почему GPS, а не ГЛОНАСС? Неправославно как-то.
Лайм
0
Лайм   01.05.2013 / 16:01   #    Ответить   
а такое чувство, что говорил конкретному человеку об убийстве. (судя по видео)
Тарасыч
0
Тарасыч   01.05.2013 / 16:18   #    Ответить   
Так то и этого потихой туда же!
mpa
1
mpa   01.05.2013 / 16:42   #    Ответить   
Ох,как они эти вышедшие достали уже всех(я в общем) вот неймется людям 
mpa
0
mpa   01.05.2013 / 16:43   #    Ответить   
вернее "нелюдям"
JohnS
0
JohnS   01.05.2013 / 17:08   #    Ответить   
нигде не работающий житель Тюмени

Почему наши доблестные органы не занимаются контролем занятости бывших заключенных?
CREATOR
1
CREATOR   01.05.2013 / 17:22   #    Ответить   
Ему точно 30 лет?
Выглядит он немного старше.
Думаю, ему 32.
Монро
1
Монро   01.05.2013 / 17:34   #    Ответить   
CREATOR пишет:Ему точно 30 лет?
Выглядит он немного старше.
Думаю, ему 32.

Полицейская ориентировка по возрасту живого человека-плюс,минус 5 лет,по трупу +,- 10 лет,так,что не ошиблись особо)) Но то что он страшный,как 100 чертей-это точно,хорошо,что закроют,а то как же по городу ходить,страшненько(( :facepalm:
zorr72
1
zorr72   01.05.2013 / 18:03   #    Ответить   
Продукт новой России. А мог быть воспитан полезным членом общества.
Сингапур
1
Сингапур   01.05.2013 / 18:04   #    Ответить   
а потом спрашивают, отчего мужиков то мало. если каждый день по парочке мочить, да садить, так скоро мы и вправду будем на вес золота
Свар
2
Свар   01.05.2013 / 18:18   #    Ответить   
а что означает фраза "были поощрены правами начальника УМВД России по ТО"? Он всем свои водительские права раздал? 
PredatorРФ
0
PredatorРФ   01.05.2013 / 18:42   #    Ответить   
Монро пишет:страшный,как 100 чертей-это точно
Представитель УМВД на первых 5-и секундах - реально зомби, "были поощрены правами УМВД" - вообще тема! Судя по повреждениям на роже, его буцкали за жизнь не по понятиям,  или приняли доблестные сотрудники "по понятиям"! 
oxid
1
oxid   01.05.2013 / 19:10   #    Ответить   
Монро пишет:Сообщение CREATOR пишет:Ему точно 30 лет?
Выглядит он немного старше.
Думаю, ему 32.

Полицейская ориентировка по возрасту живого человека-плюс,минус 5 лет,по трупу +,- 10 лет,так,что не ошиблись особо)) Но то что он страшный,как 100 чертей-это точно,хорошо,что закроют,а то как же по городу ходить,страшненько(( :facepalm:


Страшный он, потому что ему морду лица разбили ну + запои.
Монро
0
Монро   01.05.2013 / 19:12   #    Ответить   
kalina72 пишет:были поощрены правами УМВД"
я так понимаю,права УМВД - это вероятно и есть,,буцкание",но мне его что то и не жалко((
PredatorРФ
0
PredatorРФ   01.05.2013 / 19:27   #    Ответить   
Монро пишет:но мне его что то и не жалко((
Добрее нужно быть, обморок с расколоченным бывшим лицом, комментирует свои действия в том же ритме, что и представитель пресс службы?! 
Gottard
0
Gottard   01.05.2013 / 20:06   #    Ответить   
Компост, причем все трое.
antiHERO
0
antiHERO   01.05.2013 / 21:44   #    Ответить   
Свар пишет:Сообщение а что означает фраза "были поощрены правами начальника УМВД России по ТО"?
Тоже интересно. ИМХО это "молодцы! всем спасибо, все свободны" =\
I/Iлья
0
I/Iлья   01.05.2013 / 22:09   #    Ответить   
Этой роже в кадре 30 лет? :shock: Кидала жизнь зека по зонам :(
Санте Хаус
0
Санте Хаус   01.05.2013 / 22:28   #    Ответить   
Кто как относится к РОА? или все думаю то что написано в учебниках истории правда?
дача72
0
дача72   01.05.2013 / 22:40   #    Ответить   
пЯтушня, типа дринкимастера -разбушевалась?  
Propn-Bytan
2
Propn-Bytan   02.05.2013 / 08:13   #    Ответить   
Урка домой поехал!
antiHERO
1
antiHERO   02.05.2013 / 09:29   #    Ответить   
А ножом в спину это по понятиям или как?
Sidorkin
0
Sidorkin   02.05.2013 / 11:58   #    Ответить   
antiHERO, :facepalm: если лицом к лицу находились то да. Душегуб мудак.
Q
1
Q   02.05.2013 / 12:09   #    Ответить   
Да таких по морде сразу видно, что на свободу нельзя пущать.
ank
2
ank   02.05.2013 / 14:31   #    Ответить   
Сели пить вместе и потом обвиняют в "не по понятиям". :facepalm:
В пьяном виде не надо никого обвинять или разбирать чье то поведение - чревато.

P.S.
Калинка-Стрела не меняется, все по прежнему.
vladik
2
vladik   02.05.2013 / 18:05   #    Ответить   
че то он по ходу и не сильно расстроился....завалить для него - не проблема.. попался бы кто еще, тоже завалил бы....козлина..
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   03.05.2013 / 01:50   #    Ответить   
вот новости  уже который раз доказывают: урка - не урка, а пить не надо, И ТЕМ БОЛЕЕ ПРЕТЕЗИИИ ВЫСКАЗЫВАТЬ! ВИНОВАТ АЛКОГОЛЬ!
zorr72
2
zorr72   03.05.2013 / 10:02   #    Ответить   
Belara_Lenkina, Ага, еще виноват нож!
zimberlman
0
zimberlman   03.05.2013 / 12:43   #    Ответить   
упс заедет в свою последнюю ходку на пожизнено, а надо бы на органы распилить такого, а потом на опыты сдать вместо того чтобы кормить его лучше чем солдат в армии.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   04.05.2013 / 11:59   #    Ответить   
Жесть! 30 лет, а выглядит на все 60... О мёртвых плохо не говорят, но мужики покойные непонятно о чём думали, - знали что дырявый, не по понятиям жил на зоне и всё-равно пили с ним вместе. Но в итоге у этого молодого "человека" (на фотографии) будет сейчас замечательная возможность и море времени исправиться и жить как раз по нужным понятиям!Крутой
Sidorkin
1
Sidorkin   05.05.2013 / 16:32   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков, :facepalm: кем сказано что он дырявый? Анатолий такой Анатолий.



Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:  

Belara_Lenkina пишет:Сообщение вот новости  уже который раз доказывают: урка - не урка, а пить не надо, И ТЕМ БОЛЕЕ ПРЕТЕЗИИИ ВЫСКАЗЫВАТЬ! ВИНОВАТ АЛКОГОЛЬ!

Ты жена Анатолия? вам в дурку нужно.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   06.05.2013 / 15:25   #    Ответить   
Если живёт не по понятиям, значит кто? Дырявый... Понятное дело, что его оскорбили, - за это он и замочил их, но они то с ним пили вместе, вот я про что. Не будут же в статье писать про то, что они дырявым его обозвали, тут цивильно всё, но из истории и так всё ясно
ChEkMeN!
0
ChEkMeN!   06.05.2013 / 15:32   #    Ответить   
синька чмо)а так радует что себе подобных лишил жизни и сам надеюсь на долго отправииться в ИК и продолжит постигать понятия и смысл жизни
Malorik
0
Malorik   23.05.2013 / 15:39   #    Ответить   
Вести возрастное ограничение на продажу спиртных напитков до 30 лет! Не бухали бы не убили бы.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Мошенник увел у тюменки 18 тысяч рублей
Мошенник увел у тюменки 18 тысяч рублей  1
25.02 / 16:58
Жительница поселка Боровский стала жертвой мошенников. 50-летняя женщина рассказала полиции, что получила смс о блокировке банковской карты.
Соцсети: тюменка выпала из окна после ссоры с сестрой
Соцсети: тюменка выпала из окна после ссоры с сестрой  3
25.02 / 12:53
О том, что сегодня, 25 февраля, в Тюмени из окна жилого дома выпала девушка сообщили пользователи соцсетей. По неподтвержденным данным, инцидент произошел около трех часов ночи на улице Холодильной. Выжила ли пострадавшая, пока что неизвестно.
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон  7
22.02 / 17:52
Сегодня, 22 февраля, в Тюмени Центральный районный суд вынес приговор оперуполномоченным управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД. Дмитрий Шведов Сергей Шевченко получали взятки от городских спа-салонов.
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто  23
22.02 / 14:39
Бывшему студенту «нефтегаза» не удалось скрыться от правосудия. Он, как и 25 товарищей по несчастью, ответит за взятку преподавателю. 34-летнего Дмитрия Ш. признали виновным по ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и приговорили к исправительным работам.
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
22.02 / 13:09
В Тюмени вступил в законную силу приговор суда полицейскому-наркоторговцу. Чтобы улучшить показатели, оперативник шантажировал наркоманов и намеревался заработать на торговле наркотиками.
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени  есть видео  3
22.02 / 12:08
В тюменский отдел полиции № 8 обратился продавец магазина и сообщил о грабеже. На место направили следственно-оперативную группу. Однако «горячим следам» злоумышленника задержать не удалось.
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
21.02 / 14:52
В Тюменской области полицейские разыскивают Владислава Селезнева 1971 года рождения. Мужчина уехал из Тобольска 9 декабря прошлого года на заработки в региональную столицу. О его местонахождении ничего не известно.