Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6716
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6468
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.05.2013 / 19:06
ФСБ нашла 18 тысяч поддельных бланков виз

Региональным управлением ФСБ России по Тюменской области выявлен канал незаконной легализации иностранцев в Западной Сибири.

Совместно с УМВД по ХМАО-Югре 30 апреля сотрудники РУФСБ произвели контрольную покупку. Жительница города Сургута пыталась продать оперативнику, выступавшему в роли покупателя, 1000 поддельных бланков незаполненных въездных виз в РФ по 3000 рублей за бланк.

В дальнейшем у задержанной было изъято еще более 17 тысяч поддельных бланков незаполненных въездных виз в РФ, изготовленных типографским способом и имеющих высокую степень сходства с оригиналом.

Отделом дознания УМВД по г. Сургуту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов», по которой предусмотрено наказание до 2-х лет лишения свободы.

Пресс-служба РУФСБ сообщает, что следственные и оперативные мероприятия продолжаются.

ФСБ нашла 18 тысяч поддельных бланков виз  2.  

 

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
PredatorРФ
8
PredatorРФ 01.05.2013 / 19:45 #
"Региональным управлением ФСБ России" - свои удостоверения проверили бы, а то размахивают все кому не лень! 
Комментарии 18 Читать на форуме
PredatorРФ
8
PredatorРФ 01.05.2013 / 19:45 #
"Региональным управлением ФСБ России" - свои удостоверения проверили бы, а то размахивают все кому не лень! 
Джон МакКлейн
0
Джон МакКлейн 01.05.2013 / 22:39 #
Как будь-то нелегальных мигрантов после этого меньше станет. 
Steel Shark
0
Steel Shark 02.05.2013 / 03:07 #
kalina72 пишет:Сообщение "Региональным управлением ФСБ России" - свои удостоверения проверили бы, а то размахивают все кому не лень! 

Конкретнее?
PredatorРФ
0
PredatorРФ 02.05.2013 / 10:01 #
Steel Shark пишет:Сообщение 
kalina72 пишет:Сообщение "Региональным управлением ФСБ России" - свои удостоверения проверили бы, а то размахивают все кому не лень! 

Конкретнее?

Имена, явки, пароли?! :D
nuclearbear
0
nuclearbear 02.05.2013 / 10:47 #
Неплохие у них объёмы.
тюмень+
4
тюмень+ 02.05.2013 / 12:18 #
печатают явно не в типографии "Тюменская правда", а на Госзнаке. интересно, где закончится расследование? понесет ли наказание руководитель типографии?
ank
0
ank 02.05.2013 / 13:58 #
Если принять все меры предосторожности, то можно отпечатать так, что фиг докажешь что в этой типографии отпечатали.
А вот специалистов способных отпечатать качественные подделки - немного.

Загадка как вышли на оптового продавца.
А вобщем зачет, в отличие от тех кто работал по делу Кутузова.
ameli_naumova
0
ameli_naumova 02.05.2013 / 20:15 #
лихие 90-е возвращаются с неожиданных сторон, эта история навевает аналогии с чеченскими авизо. Для непосвященных, 
фальшивые авизо — поддельные платежные документы. В России в начале 1990-х годов было распространено мошенничество с их использованием, ущерб от которого для экономики оценивается в триллионы рублей.
Деньги, похищенные таким образом, проводились через цепочки фирм-«однодневок». Расследование по этим делам велось в 1990-х годах, но виновных так и не нашли. 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 03.05.2013 / 01:24 #
ameli_naumova пишет:лихие 90-е возвращаются с неожиданных сторон, эта история навевает аналогии с чеченскими авизо. Для непосвященных, фальшивые авизо — поддельные платежные документы. В России в начале 1990-х годов было распространено мошенничество с их использованием, ущерб от которого для экономики оценивается в триллионы рублей.Деньги, похищенные таким образом, проводились через цепочки фирм-«однодневок». Расследование по этим делам велось в 1990-х годах, но виновных так и не нашли. 
а так и найдут, большая часть на кладбище, а другая поди  во власти 
zimberlman
0
zimberlman 03.05.2013 / 12:38 #
ameli_naumova пишет:лихие 90-е возвращаются с неожиданных сторон, эта история навевает аналогии с чеченскими авизо. Для непосвященных, фальшивые авизо — поддельные платежные документы. В России в начале 1990-х годов было распространено мошенничество с их использованием, ущерб от которого для экономики оценивается в триллионы рублей.Деньги, похищенные таким образом, проводились через цепочки фирм-«однодневок». Расследование по этим делам велось в 1990-х годах, но виновных так и не нашли. 
 называй правильно - бандитские 90, у слова лихие иное значение.это как сказать донесение зарядов вместо бомбили.
Steel Shark
0
Steel Shark 03.05.2013 / 22:51 #
kalina72 пишет:Сообщение 
Steel Shark пишет:Сообщение 
kalina72 пишет:Сообщение "Региональным управлением ФСБ России" - свои удостоверения проверили бы, а то размахивают все кому не лень! 

Конкретнее?

Имена, явки, пароли?! :D

Нет. Конкретный факт (пример), того, что вы с этим столкнулись? Без служебной надобности реальные сотрудники этой госструктуры себя раскрывать не будут.
PredatorРФ
0
PredatorРФ 04.05.2013 / 19:19 #
В том то и дело, что не сотрудники - удостоверения с подземного перехода, но уж очень качественные. :down:
Ангидрит
0
Ангидрит 05.05.2013 / 00:58 #
Без служебной надобности реальные сотрудники этой госструктуры себя раскрывать не будут.
ух ты, дак это оказывается они по служебной надобности садятся за руль в нетрезвом состоянии и потом корочками начинают светить направо и налево... и услуги оказывают по крышеванию, и даже по выбивания долгов тоже по служебной надобности... :facepalm:
Steel Shark
0
Steel Shark 05.05.2013 / 01:05 #
kalina72 пишет:Сообщение В том то и дело, что не сотрудники - удостоверения с подземного перехода, но уж очень качественные. :down:
kalina72 пишет:Сообщение "Региональным управлением ФСБ России" - свои удостоверения проверили бы, а то размахивают все кому не лень! 
Вот и я говорю что закралось тут противоречие.
Ангидрит пишет:Сообщение 
Без служебной надобности реальные сотрудники этой госструктуры себя раскрывать не будут.
ух ты, дак это оказывается они по служебной надобности садятся за руль в нетрезвом состоянии и потом корочками начинают светить направо и налево... и услуги оказывают по крышеванию, и даже по выбивания долгов тоже по служебной надобности... :facepalm:
Факты?
Ангидрит
0
Ангидрит 05.05.2013 / 01:13 #
Факты?
:))) выгляни в окно...
какие могут быть факты без медицинского заключения, постановления суда, да даже по телеку в новостях не показывают...
а в реале все знакомые мвдшники, фсбэшники самые законопослушные граждане: ездят по правилам, живут по законам, охотятся только по лицензиям, ходят в церкви на богослужения...
Steel Shark
0
Steel Shark 05.05.2013 / 01:40 #
Ангидрит, не аргумент. Да, наверняка есть подобные факты. Скажи Вы это про чиновников - пофиг, они все одним миром мазаны, все втихую сидят на теплых местах. А вот в данном случаи как и с МВД, и врачами, не вижу оснований всех под одну гребенку... В конце концов у ФСБ есть управление собственной безопасностью.
only4sale
0
only4sale 05.05.2013 / 04:15 #
нашла иголку в стоге сена
PredatorРФ
0
PredatorРФ 05.05.2013 / 11:54 #
Какие противоречия?! "Вот и я говорю что закралось тут противоречие." Тему смотрим, подделка - канал легализации.



Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:  

На легализации посредством подделки документов, ФСБ съела не одну собаку, конкурентов видимо устраняют?! :))