В Тюмени сотрудница финансовой фирмы похитила более 88 миллионов рублей  14
22.03 / 14:07
    
29
марта
01.05.2013 / 19:06

ФСБ нашла 18 тысяч поддельных бланков виз

ФСБ нашла 18 тысяч поддельных бланков виз

Региональным управлением ФСБ России по Тюменской области выявлен канал незаконной легализации иностранцев в Западной Сибири.

Совместно с УМВД по ХМАО-Югре 30 апреля сотрудники РУФСБ произвели контрольную покупку. Жительница города Сургута пыталась продать оперативнику, выступавшему в роли покупателя, 1000 поддельных бланков незаполненных въездных виз в РФ по 3000 рублей за бланк.

В дальнейшем у задержанной было изъято еще более 17 тысяч поддельных бланков незаполненных въездных виз в РФ, изготовленных типографским способом и имеющих высокую степень сходства с оригиналом.

Отделом дознания УМВД по г. Сургуту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов», по которой предусмотрено наказание до 2-х лет лишения свободы.

Пресс-служба РУФСБ сообщает, что следственные и оперативные мероприятия продолжаются.

ФСБ нашла 18 тысяч поддельных бланков виз  2.  

 

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
PredatorРФ
8
PredatorРФ   01.05.2013 / 19:45   #    Ответить   
"Региональным управлением ФСБ России" - свои удостоверения проверили бы, а то размахивают все кому не лень! 

Просмотров: 3053 | верcия для печати
Читайте новости по темам: нелегальные мигранты, незаконная миграция, Мигранты, Подделка документов, РУФСБ по Тюменской области

 
 Комментарии  18  
PredatorРФ
8
PredatorРФ   01.05.2013 / 19:45   #    Ответить   
"Региональным управлением ФСБ России" - свои удостоверения проверили бы, а то размахивают все кому не лень! 
Джон МакКлейн
0
Джон МакКлейн   01.05.2013 / 22:39   #    Ответить   
Как будь-то нелегальных мигрантов после этого меньше станет. 
Steel Shark
0
Steel Shark   02.05.2013 / 03:07   #    Ответить   
kalina72 пишет:Сообщение "Региональным управлением ФСБ России" - свои удостоверения проверили бы, а то размахивают все кому не лень! 

Конкретнее?
PredatorРФ
0
PredatorРФ   02.05.2013 / 10:01   #    Ответить   
Steel Shark пишет:Сообщение 
kalina72 пишет:Сообщение "Региональным управлением ФСБ России" - свои удостоверения проверили бы, а то размахивают все кому не лень! 

Конкретнее?

Имена, явки, пароли?! :D
nuclearbear
0
nuclearbear   02.05.2013 / 10:47   #    Ответить   
Неплохие у них объёмы.
тюмень+
4
тюмень+   02.05.2013 / 12:18   #    Ответить   
печатают явно не в типографии "Тюменская правда", а на Госзнаке. интересно, где закончится расследование? понесет ли наказание руководитель типографии?
ank
0
ank   02.05.2013 / 13:58   #    Ответить   
Если принять все меры предосторожности, то можно отпечатать так, что фиг докажешь что в этой типографии отпечатали.
А вот специалистов способных отпечатать качественные подделки - немного.

Загадка как вышли на оптового продавца.
А вобщем зачет, в отличие от тех кто работал по делу Кутузова.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   02.05.2013 / 20:15   #    Ответить   
лихие 90-е возвращаются с неожиданных сторон, эта история навевает аналогии с чеченскими авизо. Для непосвященных, 
фальшивые авизо — поддельные платежные документы. В России в начале 1990-х годов было распространено мошенничество с их использованием, ущерб от которого для экономики оценивается в триллионы рублей.
Деньги, похищенные таким образом, проводились через цепочки фирм-«однодневок». Расследование по этим делам велось в 1990-х годах, но виновных так и не нашли. 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   03.05.2013 / 01:24   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:лихие 90-е возвращаются с неожиданных сторон, эта история навевает аналогии с чеченскими авизо. Для непосвященных, фальшивые авизо — поддельные платежные документы. В России в начале 1990-х годов было распространено мошенничество с их использованием, ущерб от которого для экономики оценивается в триллионы рублей.Деньги, похищенные таким образом, проводились через цепочки фирм-«однодневок». Расследование по этим делам велось в 1990-х годах, но виновных так и не нашли. 
а так и найдут, большая часть на кладбище, а другая поди  во власти 
zimberlman
0
zimberlman   03.05.2013 / 12:38   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:лихие 90-е возвращаются с неожиданных сторон, эта история навевает аналогии с чеченскими авизо. Для непосвященных, фальшивые авизо — поддельные платежные документы. В России в начале 1990-х годов было распространено мошенничество с их использованием, ущерб от которого для экономики оценивается в триллионы рублей.Деньги, похищенные таким образом, проводились через цепочки фирм-«однодневок». Расследование по этим делам велось в 1990-х годах, но виновных так и не нашли. 
 называй правильно - бандитские 90, у слова лихие иное значение.это как сказать донесение зарядов вместо бомбили.
Steel Shark
0
Steel Shark   03.05.2013 / 22:51   #    Ответить   
kalina72 пишет:Сообщение 
Steel Shark пишет:Сообщение 
kalina72 пишет:Сообщение "Региональным управлением ФСБ России" - свои удостоверения проверили бы, а то размахивают все кому не лень! 

Конкретнее?

Имена, явки, пароли?! :D

Нет. Конкретный факт (пример), того, что вы с этим столкнулись? Без служебной надобности реальные сотрудники этой госструктуры себя раскрывать не будут.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   04.05.2013 / 19:19   #    Ответить   
В том то и дело, что не сотрудники - удостоверения с подземного перехода, но уж очень качественные. :down:
Ангидрит
0
Ангидрит   05.05.2013 / 00:58   #    Ответить   
Без служебной надобности реальные сотрудники этой госструктуры себя раскрывать не будут.
ух ты, дак это оказывается они по служебной надобности садятся за руль в нетрезвом состоянии и потом корочками начинают светить направо и налево... и услуги оказывают по крышеванию, и даже по выбивания долгов тоже по служебной надобности... :facepalm:
Steel Shark
0
Steel Shark   05.05.2013 / 01:05   #    Ответить   
kalina72 пишет:Сообщение В том то и дело, что не сотрудники - удостоверения с подземного перехода, но уж очень качественные. :down:
kalina72 пишет:Сообщение "Региональным управлением ФСБ России" - свои удостоверения проверили бы, а то размахивают все кому не лень! 
Вот и я говорю что закралось тут противоречие.
Ангидрит пишет:Сообщение 
Без служебной надобности реальные сотрудники этой госструктуры себя раскрывать не будут.
ух ты, дак это оказывается они по служебной надобности садятся за руль в нетрезвом состоянии и потом корочками начинают светить направо и налево... и услуги оказывают по крышеванию, и даже по выбивания долгов тоже по служебной надобности... :facepalm:
Факты?
Ангидрит
0
Ангидрит   05.05.2013 / 01:13   #    Ответить   
Факты?
:))) выгляни в окно...
какие могут быть факты без медицинского заключения, постановления суда, да даже по телеку в новостях не показывают...
а в реале все знакомые мвдшники, фсбэшники самые законопослушные граждане: ездят по правилам, живут по законам, охотятся только по лицензиям, ходят в церкви на богослужения...
Steel Shark
0
Steel Shark   05.05.2013 / 01:40   #    Ответить   
Ангидрит, не аргумент. Да, наверняка есть подобные факты. Скажи Вы это про чиновников - пофиг, они все одним миром мазаны, все втихую сидят на теплых местах. А вот в данном случаи как и с МВД, и врачами, не вижу оснований всех под одну гребенку... В конце концов у ФСБ есть управление собственной безопасностью.
only4sale
0
only4sale   05.05.2013 / 04:15   #    Ответить   
нашла иголку в стоге сена
PredatorРФ
0
PredatorРФ   05.05.2013 / 11:54   #    Ответить   
Какие противоречия?! "Вот и я говорю что закралось тут противоречие." Тему смотрим, подделка - канал легализации.



Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:  

На легализации посредством подделки документов, ФСБ съела не одну собаку, конкурентов видимо устраняют?! :))


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Житель Киргизии пытался ввезти в Тюменскую область 2,5 тонны насвая
Житель Киргизии пытался ввезти в Тюменскую область 2,5 тонны насвая  3
Сегодня в 11:07
Сотрудники пограничной службы ФСБ России совместно с представителями Роспотребнадзора пресекли ввоз в Тюменскую область нескольких тонн некурительного табака — насвая. Жителя Киргизии, прибывшего с запрещенным грузом на погранпереход, не пропустили на территорию страны.
В Тюмени горел аккумуляторный завод
В Тюмени горел аккумуляторный завод  есть фото  14
28.03 / 09:11
Сотрудники МЧС ликвидировали крупный пожар на аккумуляторном заводе. Сообщение о возгорании в здании цеха формировки а улице Аккумуляторной поступило в 03:10.
Буйную компанию тюменцев забрала полиция
Буйную компанию тюменцев забрала полиция  5
28.03 / 17:29
Об инциденте, случившемся сегодня утром в одном из жилых домов по улице 50 лет Октября, сообщили тюменцы в социальных сетях. По словам очевидцев, чтобы вывести из квартиры компанию неадекватных молодых, приехали спасатели МЧС и полиция.
Жителя Тюменской области наказали за то, что он ударил полицейского
Жителя Тюменской области наказали за то, что он ударил полицейского
28.03 / 13:48
Житель села Исетское Тюменской области заслушал приговор. Ранее он ударил полицейского.
Труп младенца в тюменском политехе - очередной фейк?
Труп младенца в тюменском политехе — очередной фейк?  3
28.03 / 12:28
В социальных сетях появилось сообщение о трупе младенца, найденном в политехническом колледже в Тюмени. Официального подтверждения данной информации нет. Вероятнее всего, это очередной фейк.
В Тюменской области стали чаще находить пропавших
В Тюменской области стали чаще находить пропавших  8
27.03 / 17:08
Розыск без вести пропавших в Тюменской области находится на особом контроле региональной прокуратуры. Уже видны положительные результаты.
В Уватском районе дорожники незаконно срубили березы и осины
В Уватском районе дорожники незаконно срубили березы и осины  есть фото
27.03 / 14:44
В Тюменской области дорожники уничтожили более 32 кубометров деревьев. Сумма причиненного лесному фонду ущерба составила 69 тысяч рублей.
Девушка упала с шестого этажа на Олимпийской и осталась жива
Девушка упала с шестого этажа на Олимпийской и осталась жива  5