Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда  25
Сегодня в 16:18
    
27
февраля
01.05.2013 / 22:00

Названы имена россиян, получивших звание "Герой труда"

Названы имена россиян, получивших звание "Герой труда"

Президент РФ Владимир Путин в праздник Весны и Труда впервые в истории РФ вручил золотые медали и грамоты о присвоении звания "Герой труда" пяти россиянам: маэстро Валерию Гергиеву, известному нейрохирургу Александру Коновалову и трем рабочим.

Торжественная церемония присуждения звания прошла в Константиновском дворце под Санкт-Петербургом.

Зания удостаиваются граждане РФ за особые трудовые заслуги перед государством и народом, связанные с достижением выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности.

"Мы старались, это была сложная задача выбрать первых лауреатов звания "Герой труда РФ", потому что у нас много талантливых, успешных людей, и это была, действительно, сложная задача. Мы постарались сделать так, чтобы выбрать наиболее значимые отрасли и там найти тех героев труда, которые первыми получат звание "Герой труда". На мой взгляд, этот выбор был очень удачным", — сказал Путин на церемонии вручения наград.

Глава государства пожелал награжденным дальнейших успехов в работе.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Лучшие комментарии
xant
11
xant   02.05.2013 / 13:03   #    Ответить   
Ну раз звание "Герой Туда" вернули, неплохо бы и "Враг Народа" вернуть :best: Тут списочек-то явно пообъемнее сформируется! :))

Просмотров: 1636 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Награды

 
 Комментарии  25  
alex
3
alex   02.05.2013 / 01:38   #    Ответить   
все возвращается, скоро пятилетки тоже вернут
Монро
1
Монро   02.05.2013 / 02:00   #    Ответить   
alex пишет:скоро пятилетки тоже вернут
и стахановское  движение и лозунг,,Даёшь пятилетку за 3 года!",для коррупционеров это круто!
no matter
1
no matter   02.05.2013 / 02:44   #    Ответить   
А что так скромно умалчивают, какого труда герои - социалистическгого, али капиталистического?
mixail09
0
mixail09   02.05.2013 / 08:12   #    Ответить   
Ремарка - какой труд..., считаю неверной, наверное сегодня ( да и ранее ) многие трудятся не только за деньги но и за совесть, давая нам всем вектор движения... из тысячи хирургов только пожалуй один откажется делать операцию "из-за отсутствия денег у больного",такие факты есть сегодня и о них говорят.
Но остальные 999 это абсолютные труженики и среди них есть уникальные талантливые врачи, вспомним хирурга Елизарова г.Курган, который навсегда останется во всем Мире Человеком и Россиянином с большой буквы, и считаю звание и Звезду Героя ТРУДА таким людям это правильно... это достойно!!!

С уважением Михаил
Zadov L
2
Zadov L   02.05.2013 / 08:41   #    Ответить   
mixail09 пишет:Ремарка - какой труд..., считаю неверной, наверное сегодня ( да и ранее ) многие трудятся не только за деньги но и за совесть, давая нам всем вектор движения... из тысячи хирургов только пожалуй один откажется делать операцию "из-за отсутствия денег у больного",такие факты есть сегодня и о них говорят

 Михаил , вы с какой планеты ? 
Zadov L
0
Zadov L   02.05.2013 / 08:49   #    Ответить   
5 героев труда на всю страну это круто . Остальные просто не работают .
I/Iлья
3
I/Iлья   02.05.2013 / 08:54   #    Ответить   
Хорошая инициатива вернуть награду. Поддерживаю. :best:
Nuke
1
Nuke   02.05.2013 / 09:01   #    Ответить   
I/Iлья, вообще отличная! Скоро за идею, медальку и еду работать будем :best:
добро
1
добро   02.05.2013 / 09:36   #    Ответить   
думаю скоро это звание будет продаваться.
Григорыч
0
Григорыч   02.05.2013 / 09:53   #    Ответить   
Nuke пишет:Сообщение I/Iлья, вообще отличная! Скоро за идею, медальку и еду работать будем :best:
Ветеран труда это не медалька а звание, предусматривающее ну очень не маленькие льготы и соц гарантии.
Zadov L пишет:Сообщение 5 героев труда на всю страну это круто . Остальные просто не работают .
А сколько должно быть людей, награжденных высшей наградой государства?
Nuke
1
Nuke   02.05.2013 / 10:47   #    Ответить   
Григорыч пишет:Ветеран труда это не медалька а звание, предусматривающее ну очень не маленькие льготы и соц гарантии.


5 человек на ~75 000 000 человек трудоспособного населения!!! О да, это не вова пиарится, это действительно власти заботятся о людях! Спасибо что открыли мне глаза ;)
СПБ lovers
2
СПБ lovers   02.05.2013 / 11:03   #    Ответить   
Герои труда это -

Рэм Вяхирев

Потанин

Прохоров

:) да мало ли. Вот у них видно - они Герои Труда. Они обеспечили своих родных и близких, принесли государству прибыль, да и себя не забыли.

А дырявые "герои", у которых семьи перебиваются кое-как, а сами ходят в одной рубашке неделю... Пардон... В чём геройство? И ПОЧЕМУ мы, налогоплательщики - должны теперь оплачивать из своего кармана расходы на их награды? Я на своём месте неплохо тружусь и наград не требую, только с работодателем решаю вопросы...
Григорыч
0
Григорыч   02.05.2013 / 11:07   #    Ответить   
Nuke пишет:Сообщение 5 человек на ~75 000 000 человек трудоспособного населения!!! О да, это не вова пиарится, это действительно власти заботятся о людях! Спасибо что открыли мне глаза ;)


Для очередного говнобросателя: Герой труда это высшая награда, ее удостаиваются единицы и это не единовременная акция. Для трудового населения, за особые заслуги предусматриваются иные в том числе правительственные награды. Такое звание как "Ветеран труда" вообще носит массовый характер.
Diky
3
Diky   02.05.2013 / 11:20   #    Ответить   
маразм крепчает
мавзолей расширять еще не начали?
punk-sdoh
2
punk-sdoh   02.05.2013 / 11:32   #    Ответить   
дирижер - герой труда! Он наверно намахал сверх плана... или подмахнул
Nuke
1
Nuke   02.05.2013 / 12:11   #    Ответить   
Григорыч пишет:Для очередного говнобросателя: Герой труда это высшая награда, ее удостаиваются единицы и это не единовременная акция


Наверное для КНДР это может и нормально, где все построено вокруг идеологии чучхе, но мы живем в рыночных отношениях. Если работаешь хорошо и ты хороший специалист то имеешь высокий доход и служебный рост.

Офтопик:
когда у человека кончаются аргументы он переходит на личности и оскорбления. Это я про Вашего говнобрасателя. Держите себя в руках.


punk-sdoh, это вообще цирк с дирижером. У нас что нет наград за вклад в культуру и искусство?
mongol
0
mongol   02.05.2013 / 12:40   #    Ответить   
Что опять вам не нравится?))) Наградили врача, музыканта, шахтёра, токаря и механизатора... Что опять плохого сделали???
Не наградили чувака,который ежедневно картинки,известного содержания, с интернета закачивает в форум)))?
 
 
Джон МакКлейн
3
Джон МакКлейн   02.05.2013 / 12:57   #    Ответить   
Они, случайно, при вручении наград, взасос трижды не целовались? Нет? А чё так? Традицию получается не соблюли полностью. 
xant
11
xant   02.05.2013 / 13:03   #    Ответить   
Ну раз звание "Герой Туда" вернули, неплохо бы и "Враг Народа" вернуть :best: Тут списочек-то явно пообъемнее сформируется! :))
кз.
1
кз.   02.05.2013 / 13:43   #    Ответить   
маэстро Валерию Гергиеву, известному нейрохирургу Александру Коновалову и трем рабочим.

Трое безымянных рабочих героя....уважили :facepalm:
Неплохое начало по поднятию престижа рабочих профессий, хотите быть ни кем, вперёд в в учёху.
no matter
1
no matter   02.05.2013 / 13:53   #    Ответить   
В СССР звание героя было необходимо как стимул, и другие награды тоже. В условиях, когда труд человека оплачивался одинаково, это была полезная, хотя и вынужденная мера, чтобы хоть как-то выделить особо отличившихся. Сейчас каждый зарабатывает в меру своих возможностей, кто больше, кто меньше. Заработал на яхту и на свободе - уже герой, что еще можно тут добавить? А если живешь в халупе и жена в драной шубе ходит, то будь хоть трижды герой, все равно останешься посмешищем. Беда Владимира Владимировича в том, что он не креативный человек и своего ничего придумать не может. Вот и лепит из того, что было.
СПБ lovers
1
СПБ lovers   02.05.2013 / 13:56   #    Ответить   
http://sputnikipogrom.com/economics/646/no_jobs/

"...Причем обратите внимание на резкое сокращение производства железнодорожного состава (который производит в том числе и пресловутой “Уралвагонзавод”) – новые вагоны не заказывают, когда не ломаются старые, а старые вагоны не ломаются, когда на них ничего не перевозят, а не перевозят в вагонах ничего обычно потому, что ничего не производят и ничего не продают. Не производят и не продают же по ряду причин, от пресловутого “вступления в ВТО” до полного разрушения государственных институтов, приводящего к запредельным коррупционным налогам. Конечно, бывают общемировые экономические кризисы, когда даже с самым гениальным управлением от отдельной экономики мало что зависят, но конкретно сейчас в мире мы видим оживление рынков – на фоне локального сокращения производства в России..." (С)
JohnS
1
JohnS   02.05.2013 / 14:11   #    Ответить   
Если в Думе у нас сидят Кожевникова и Валуев, то "Героя труда" нужно дать Билану и Аршавину.
Григорыч
0
Григорыч   02.05.2013 / 16:45   #    Ответить   
Nuke пишет:Сообщение Это я про Вашего говнобрасателя
Офтопик:А как называть людей с подобными высказываниями в адрес президента, имя которого написано с маленькой буквы? Тем более инициатором введения звания был не он.
Nuke пишет:Сообщение Наверное для КНДР это может и нормально, где все построено вокруг идеологии чучхе, но мы живем в рыночных отношениях. Если работаешь хорошо и ты хороший специалист то имеешь высокий доход и служебный рост.
Вот тут чем то согласен, подобное звание нельзя рассматривать в формате былого, достойны должны быть люди своим трудом внесшие большой вклад в развитие страны, ну никак не механизаторы, шахтеры и иже с ними.
no matter
1
no matter   02.05.2013 / 18:27   #    Ответить   
Григорыч пишет:достойны должны быть люди своим трудом внесшие большой вклад в развитие страны, ну никак не механизаторы, шахтеры и иже с ними.


Тогда опять придется все политбюро награждать, кто у нас еще вносит большой вклад в развитие страны, кроме министров-капиталистов? Путину пять звездочек повесят опять... думаю, мы еще придем к этому.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство
Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство  8
Сегодня в 19:02
Возникшая в 2016 году кризисная ситуация на аэродроме Тюменского АСК в Ялуторовске подходит к кульминации. Уже на этой неделе арбитражный суд рассмотрит заявление кредиторов клуба о признании должника банкротом.
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости  3
Сегодня в 16:59
Для работников коммунальной сферы или сферы услуг получать плевки — далеко не редкость. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сказал: «Как здорово, что убрали снег!». Или — «Как замечательно, что у меня в квартире тепло!».
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда  25
Сегодня в 16:18
С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить к переходу на новую систему оплаты проезда. Пассажирам предстоит оплачивать поездки на входе в общественном транспорте малого класса.
«Весь двор в птичьем помете» - жители дома на Беляева «воюют» с голубями
«Весь двор в птичьем помете» — жители дома на Беляева «воюют» с голубями  2
Сегодня в 15:58
На улице Беляева в Тюмени уже не первый год продолжается противостояние любителей птиц с соседями. Пожилые люди подкармливают голубей, однако окружающие недовольны, что из-за этого скамейки и двор страдают от птичьего помета.
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)  есть видео  есть фото
Сегодня в 14:58
Развеселая масленичная неделя завершилась накануне, 26 февраля. В Тюмени, Ялуторовске, Тобольске и других населенных пунктах региона прошли традиционные праздничные гуляния. Кулачные бои и столбы с подарками, скоморохи и русские красавицы, сжигание чучела и дегустация блинов: Масленицу проводили ярко и с размахом.
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
Сегодня в 13:59
Тюмень продолжает подготовку к весеннему паводку. В конце марта специалисты проверят готовность водозаградительных дамб к безаварийному пропуску вод, а также набережную реки Туры.