Порыв водопровода в Тюмени: автомобили оказались в ледяном плену  10
15.01 / 15:22
    
18
января
01.05.2013 / 22:00

Названы имена россиян, получивших звание "Герой труда"

Названы имена россиян, получивших звание "Герой труда"

Президент РФ Владимир Путин в праздник Весны и Труда впервые в истории РФ вручил золотые медали и грамоты о присвоении звания "Герой труда" пяти россиянам: маэстро Валерию Гергиеву, известному нейрохирургу Александру Коновалову и трем рабочим.

Торжественная церемония присуждения звания прошла в Константиновском дворце под Санкт-Петербургом.

Зания удостаиваются граждане РФ за особые трудовые заслуги перед государством и народом, связанные с достижением выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности.

"Мы старались, это была сложная задача выбрать первых лауреатов звания "Герой труда РФ", потому что у нас много талантливых, успешных людей, и это была, действительно, сложная задача. Мы постарались сделать так, чтобы выбрать наиболее значимые отрасли и там найти тех героев труда, которые первыми получат звание "Герой труда". На мой взгляд, этот выбор был очень удачным", — сказал Путин на церемонии вручения наград.

Глава государства пожелал награжденным дальнейших успехов в работе.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Лучшие комментарии
xant
11
xant   02.05.2013 / 13:03   #    Ответить   
Ну раз звание "Герой Туда" вернули, неплохо бы и "Враг Народа" вернуть :best: Тут списочек-то явно пообъемнее сформируется! :))

Просмотров: 1620 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Награды

 
 Комментарии  25  Читать на форуме  
alex
3
alex   02.05.2013 / 01:38   #    Ответить   
все возвращается, скоро пятилетки тоже вернут
Монро
1
Монро   02.05.2013 / 02:00   #    Ответить   
alex пишет:скоро пятилетки тоже вернут
и стахановское  движение и лозунг,,Даёшь пятилетку за 3 года!",для коррупционеров это круто!
no matter
1
no matter   02.05.2013 / 02:44   #    Ответить   
А что так скромно умалчивают, какого труда герои - социалистическгого, али капиталистического?
mixail09
0
mixail09   02.05.2013 / 08:12   #    Ответить   
Ремарка - какой труд..., считаю неверной, наверное сегодня ( да и ранее ) многие трудятся не только за деньги но и за совесть, давая нам всем вектор движения... из тысячи хирургов только пожалуй один откажется делать операцию "из-за отсутствия денег у больного",такие факты есть сегодня и о них говорят.
Но остальные 999 это абсолютные труженики и среди них есть уникальные талантливые врачи, вспомним хирурга Елизарова г.Курган, который навсегда останется во всем Мире Человеком и Россиянином с большой буквы, и считаю звание и Звезду Героя ТРУДА таким людям это правильно... это достойно!!!

С уважением Михаил
Zadov L
2
Zadov L   02.05.2013 / 08:41   #    Ответить   
mixail09 пишет:Ремарка - какой труд..., считаю неверной, наверное сегодня ( да и ранее ) многие трудятся не только за деньги но и за совесть, давая нам всем вектор движения... из тысячи хирургов только пожалуй один откажется делать операцию "из-за отсутствия денег у больного",такие факты есть сегодня и о них говорят

 Михаил , вы с какой планеты ? 
Zadov L
0
Zadov L   02.05.2013 / 08:49   #    Ответить   
5 героев труда на всю страну это круто . Остальные просто не работают .
I/Iлья
3
I/Iлья   02.05.2013 / 08:54   #    Ответить   
Хорошая инициатива вернуть награду. Поддерживаю. :best:
Nuke
1
Nuke   02.05.2013 / 09:01   #    Ответить   
I/Iлья, вообще отличная! Скоро за идею, медальку и еду работать будем :best:
добро
1
добро   02.05.2013 / 09:36   #    Ответить   
думаю скоро это звание будет продаваться.
Григорыч
0
Григорыч   02.05.2013 / 09:53   #    Ответить   
Nuke пишет:Сообщение I/Iлья, вообще отличная! Скоро за идею, медальку и еду работать будем :best:
Ветеран труда это не медалька а звание, предусматривающее ну очень не маленькие льготы и соц гарантии.
Zadov L пишет:Сообщение 5 героев труда на всю страну это круто . Остальные просто не работают .
А сколько должно быть людей, награжденных высшей наградой государства?
Nuke
1
Nuke   02.05.2013 / 10:47   #    Ответить   
Григорыч пишет:Ветеран труда это не медалька а звание, предусматривающее ну очень не маленькие льготы и соц гарантии.


5 человек на ~75 000 000 человек трудоспособного населения!!! О да, это не вова пиарится, это действительно власти заботятся о людях! Спасибо что открыли мне глаза ;)
СПБ lovers
2
СПБ lovers   02.05.2013 / 11:03   #    Ответить   
Герои труда это -

Рэм Вяхирев

Потанин

Прохоров

:) да мало ли. Вот у них видно - они Герои Труда. Они обеспечили своих родных и близких, принесли государству прибыль, да и себя не забыли.

А дырявые "герои", у которых семьи перебиваются кое-как, а сами ходят в одной рубашке неделю... Пардон... В чём геройство? И ПОЧЕМУ мы, налогоплательщики - должны теперь оплачивать из своего кармана расходы на их награды? Я на своём месте неплохо тружусь и наград не требую, только с работодателем решаю вопросы...
Григорыч
0
Григорыч   02.05.2013 / 11:07   #    Ответить   
Nuke пишет:Сообщение 5 человек на ~75 000 000 человек трудоспособного населения!!! О да, это не вова пиарится, это действительно власти заботятся о людях! Спасибо что открыли мне глаза ;)


Для очередного говнобросателя: Герой труда это высшая награда, ее удостаиваются единицы и это не единовременная акция. Для трудового населения, за особые заслуги предусматриваются иные в том числе правительственные награды. Такое звание как "Ветеран труда" вообще носит массовый характер.
Diky
3
Diky   02.05.2013 / 11:20   #    Ответить   
маразм крепчает
мавзолей расширять еще не начали?
punk-sdoh
2
punk-sdoh   02.05.2013 / 11:32   #    Ответить   
дирижер - герой труда! Он наверно намахал сверх плана... или подмахнул
Nuke
1
Nuke   02.05.2013 / 12:11   #    Ответить   
Григорыч пишет:Для очередного говнобросателя: Герой труда это высшая награда, ее удостаиваются единицы и это не единовременная акция


Наверное для КНДР это может и нормально, где все построено вокруг идеологии чучхе, но мы живем в рыночных отношениях. Если работаешь хорошо и ты хороший специалист то имеешь высокий доход и служебный рост.

Офтопик:
когда у человека кончаются аргументы он переходит на личности и оскорбления. Это я про Вашего говнобрасателя. Держите себя в руках.


punk-sdoh, это вообще цирк с дирижером. У нас что нет наград за вклад в культуру и искусство?
mongol
0
mongol   02.05.2013 / 12:40   #    Ответить   
Что опять вам не нравится?))) Наградили врача, музыканта, шахтёра, токаря и механизатора... Что опять плохого сделали???
Не наградили чувака,который ежедневно картинки,известного содержания, с интернета закачивает в форум)))?
 
 
Джон МакКлейн
3
Джон МакКлейн   02.05.2013 / 12:57   #    Ответить   
Они, случайно, при вручении наград, взасос трижды не целовались? Нет? А чё так? Традицию получается не соблюли полностью. 
xant
11
xant   02.05.2013 / 13:03   #    Ответить   
Ну раз звание "Герой Туда" вернули, неплохо бы и "Враг Народа" вернуть :best: Тут списочек-то явно пообъемнее сформируется! :))
кз.
1
кз.   02.05.2013 / 13:43   #    Ответить   
маэстро Валерию Гергиеву, известному нейрохирургу Александру Коновалову и трем рабочим.

Трое безымянных рабочих героя....уважили :facepalm:
Неплохое начало по поднятию престижа рабочих профессий, хотите быть ни кем, вперёд в в учёху.
no matter
1
no matter   02.05.2013 / 13:53   #    Ответить   
В СССР звание героя было необходимо как стимул, и другие награды тоже. В условиях, когда труд человека оплачивался одинаково, это была полезная, хотя и вынужденная мера, чтобы хоть как-то выделить особо отличившихся. Сейчас каждый зарабатывает в меру своих возможностей, кто больше, кто меньше. Заработал на яхту и на свободе - уже герой, что еще можно тут добавить? А если живешь в халупе и жена в драной шубе ходит, то будь хоть трижды герой, все равно останешься посмешищем. Беда Владимира Владимировича в том, что он не креативный человек и своего ничего придумать не может. Вот и лепит из того, что было.
СПБ lovers
1
СПБ lovers   02.05.2013 / 13:56   #    Ответить   
http://sputnikipogrom.com/economics/646/no_jobs/

"...Причем обратите внимание на резкое сокращение производства железнодорожного состава (который производит в том числе и пресловутой “Уралвагонзавод”) – новые вагоны не заказывают, когда не ломаются старые, а старые вагоны не ломаются, когда на них ничего не перевозят, а не перевозят в вагонах ничего обычно потому, что ничего не производят и ничего не продают. Не производят и не продают же по ряду причин, от пресловутого “вступления в ВТО” до полного разрушения государственных институтов, приводящего к запредельным коррупционным налогам. Конечно, бывают общемировые экономические кризисы, когда даже с самым гениальным управлением от отдельной экономики мало что зависят, но конкретно сейчас в мире мы видим оживление рынков – на фоне локального сокращения производства в России..." (С)
JohnS
1
JohnS   02.05.2013 / 14:11   #    Ответить   
Если в Думе у нас сидят Кожевникова и Валуев, то "Героя труда" нужно дать Билану и Аршавину.
Григорыч
0
Григорыч   02.05.2013 / 16:45   #    Ответить   
Nuke пишет:Сообщение Это я про Вашего говнобрасателя
Офтопик:А как называть людей с подобными высказываниями в адрес президента, имя которого написано с маленькой буквы? Тем более инициатором введения звания был не он.
Nuke пишет:Сообщение Наверное для КНДР это может и нормально, где все построено вокруг идеологии чучхе, но мы живем в рыночных отношениях. Если работаешь хорошо и ты хороший специалист то имеешь высокий доход и служебный рост.
Вот тут чем то согласен, подобное звание нельзя рассматривать в формате былого, достойны должны быть люди своим трудом внесшие большой вклад в развитие страны, ну никак не механизаторы, шахтеры и иже с ними.
no matter
1
no matter   02.05.2013 / 18:27   #    Ответить   
Григорыч пишет:достойны должны быть люди своим трудом внесшие большой вклад в развитие страны, ну никак не механизаторы, шахтеры и иже с ними.


Тогда опять придется все политбюро награждать, кто у нас еще вносит большой вклад в развитие страны, кроме министров-капиталистов? Путину пять звездочек повесят опять... думаю, мы еще придем к этому.


Другие новости рубрики «Общество»

«Побег из детсада» - возбуждено уголовное дело
«Побег из детсада» — возбуждено уголовное дело  5
17.01 / 15:26
История «самоволки» тюменского детсадовца, вызвавшая широкий общественный резонанс, получила продолжение. Как сообщил сегодня, 17, января, областной Следственный комитет, по факту оставления без присмотра пятилетнего воспитанника дошкольного учреждения возбуждено уголовное дело.
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт  есть фото  6
17.01 / 17:58
В Тюмени завершилась реконструкция аэропорта Рощино. Сегодня, 17 декабря, в преобразившемся пассажирском терминале состоялась официальная церемония открытия обновленной воздушной гавани.
Во дворе на Ставропольской разлита вода
Во дворе на Ставропольской разлита вода
17.01 / 17:38
Вода залила парковку на улице Ставропольской. Причина — повреждение на сетях. В результате без воды сейчас один дом.
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
17.01 / 17:19
На новом молочном комплексе ГК «Дамате» и компании Danone в Голышмановском районе поселились первые обитатели голштино-фризской породы. 3100 коров прибыли из Голландии и Германии.
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
17.01 / 16:08
Родители маленькой тюменки просят жителей областного центра помочь спасти их дочь. 11-месячная Мария Рыгина борется с ДЦП. Юной пациентке необходима помощь иностранных врачей.
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов  7
17.01 / 15:47
Девятое место заняла Тюменская область в экологическом рейтинге регионов за 2016 год.
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
17.01 / 15:06
В прошлом году тюменские прокуроры выявили свыше 4 тысяч нарушений закона в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 344 представления, 89 протестов, объявлено 174 предостережения, в суды направлено 1834 исков о взыскании долгов по зарплате, возбуждено 12 уголовных дел.