Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
    
6
декабря
02.05.2013 / 11:33

Празднование Первомая в Тюмени не обошлось без задержаний

Празднование Первомая в Тюмени не обошлось без задержаний

Традиционным шествием и митингом отметили Первомай коммунисты и их сторонники из числа трудящихся и пенсионеров. Небольшую группу "монстрантов" сотрудники полиции отказались признавать участниками разрешенного митинга.

В этот раз в акции участвовали КПРФ, РКРП и партия «Воля». Сбор начался в 10 часов у Технопарка. Всего собралось около тысячи человек. Затем была произнесена короткая речь секретарем обкома КПРФ Тамарой Казанцевой, и под звуки духового оркестра шествие двинулось по улице Республики. Звучали лозунги о солидарности трудящихся, социализме и оппозиционные «кричалки»: «Партию ЕДРО в помойное ведро», «Путин, уходи». Секретарь обкома РКРП Александр Черепанов зазывал гуляющих прохожих в колонну.

Наконец, демонстрация достигла площади Ленина, где и начался митинг. Звучали выступления Казанцевой, Черепанова, Максима Карпикова и других членов КПРФ и РКРП, председателя профсоюза «Защита» Ивана Статьева. Ораторы вспоминали СССР, Ленина, Сталина, историю Первомая, призывали к дальнейшему развитию борьбы за права трудящихся. Зачитывалась резолюция митинга.

В это время со стороны цирка подошла группка так называемых «монстрантов» - молодых людей примерно из 10 человек, одетых в яркие, странные одежды. Молодые люди несли музыкальные инструменты и плакаты смешного содержания. Сотрудники полиции, видимо, приняли группу за участников отдельного, несанкционированного властями митинга. «Монстрантов» начали задерживать и уводить в автобус, где, по их словам, они провели около часа. «Мы ничего не делали - играли музыку, гуляли, не знаем, почему нас задержали» - рассказывала в интервью одна из участниц «монстрации».

Усилиями Казанцевой, Черепанова и члена КПРФ Сергея Пыхалова, задержанных удалось освободить. Им не предъявили обвинений, но возникают резонные вопросы: если бы не вмешались лидеры коммунистических партий, то что бы было с ребятами, и можно ли в нашей стране просто гулять в компании знакомых, одетых в яркие наряды? Чем такое поведение противоречит Конституции РФ и идеям демократии, которые декларируются властями страны? Ведь «монстранты» не выдвигали никаких политических требований, не произносили речей, скорее, это выглядело как перформанс.

Екатерина Назарова

Видео Евгения Потрепалова

Посмотреть все фотографии
92
Автор: Katyushka.Katyushka
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Свар
14
Свар   02.05.2013 / 15:10   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение 
Ну, опять этот популизм. :facepalm: Монстрацию приняли за отдельное шествие -- несанкционированное. Подавали заявку на проведение шествие коммунисты и несистемщики. Про монстрацию речи не было. Когда удалось выяснить, что монстранты шествуют вместе с КПРФ и несистемными оппами, тогда их отпустили.

Законы, да будет Вам известно, пишутся для народа, а не для юристов, следовательно популизма избежать нельзя, особенно при неправомерном использовании этих законов.

10 человек с бессмысленными плакатами - это шествие, митинг или просто небольшая группа людей? Как правило - последнее. Команда КВН, например может возвращаться с выступлений и им тоже нужно неправомерно ограничивать свободу передвижений пока за них коммунисты не вступятся?

Давайте тогда всех людей, которые передвигаются в группах больше 6-и человек и выглядят отлично от большинства жителей титульного города, задерживать. Бородатых, в красных мокасинах, с кепками фбр, с надписями на футболках, или даже просто с клоунскими носами и в маске зорро.

PS: статью 127 УК РФ почитайте
ClayRabbit2
8
ClayRabbit2   04.05.2013 / 14:59   #    Ответить   
:Djana, это у вас работа такая - оправдывать любое поведение властей и полиции, а вменяемые граждане в состоянии сами отличить реальные действия по обеспечению порядка и безопасности от бессмысленной херни типа задержания 10 фриков или разгона очередного флешмоба.

Просмотров: 4010 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Акции протеста, КПРФ, Митинги, шествие, монстрации

 
 Комментарии  112  Читать на форуме  
Монро
0
Монро   02.05.2013 / 12:40   #    Ответить   
Это наверно ребята из группы,,Небо и Земля"- позитивные ребята,мне понравилось-ПервоМяу..))
:Djana
0
:Djana   02.05.2013 / 13:25   #    Ответить   
Интересно, кем монстранты приходятся организаторам демонстрации? Один из задержанных уж сильно на Савёлкова похож
:Djana
1
:Djana   02.05.2013 / 13:33   #    Ответить   
...можно ли в нашей стране просто гулять в компании знакомых, одетых в яркие наряды? Чем такое поведение противоречит Конституции РФ и идеям демократии, которые декларируются властями страны?

Ну, опять этот популизм. :facepalm: Монстрацию приняли за отдельное шествие -- несанкционированное. Подавали заявку на проведение шествие коммунисты и несистемщики. Про монстрацию речи не было. Когда удалось выяснить, что монстранты шествуют вместе с КПРФ и несистемными оппами, тогда их отпустили.
Katyushka.Katyushka
0
Katyushka.Katyushka   02.05.2013 / 14:03   #    Ответить   
:Djana пишет:
...можно ли в нашей стране просто гулять в компании знакомых, одетых в яркие наряды? Чем такое поведение противоречит Конституции РФ и идеям демократии, которые декларируются властями страны?
Ну, опять этот популизм. Монстрацию приняли за отдельное шествие -- несанкционированное. Подавали заявку на проведение шествие коммунисты и несистемщики. Про монстрацию речи не было. Когда удалось выяснить, что монстранты шествуют вместе с КПРФ и несистемными оппами, тогда их отпустили.
а сначала нельзя было выяснись ,а потом "вязать"? 
тюмень+
1
тюмень+   02.05.2013 / 14:17   #    Ответить   
"монстранты" впервые  в Новосибирске появились. они никто по идее. как участники флешмоба на Центральной площади. очень хочется выделиться, но с политлозунгами страшно, вот и дуркуют.
Katyushka.Katyushka
1
Katyushka.Katyushka   02.05.2013 / 14:20   #    Ответить   
тюмень+ пишет:"монстранты" впервые  в Новосибирске появились. они никто по идее. как участники флешмоба на Центральной площади. очень хочется выделиться, но с политлозунгами страшно, вот и дуркуют.
Не думаю что страшно ,просто у них сознание такое - аполитичное .У одной девочки был плакат - пустой лист бумаги . То есть они действительно "никто" - но и это определенная позиция . То есть они заявляют - мы не придерживаемся никакой идеологии .А на маевку прийти может каждый - ведь праздник рабочих,работающих людей ,а не коммунистов или еще какой-нибудь партии.Так что они совершенно в своем праве
Свар
14
Свар   02.05.2013 / 15:10   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение 
Ну, опять этот популизм. :facepalm: Монстрацию приняли за отдельное шествие -- несанкционированное. Подавали заявку на проведение шествие коммунисты и несистемщики. Про монстрацию речи не было. Когда удалось выяснить, что монстранты шествуют вместе с КПРФ и несистемными оппами, тогда их отпустили.

Законы, да будет Вам известно, пишутся для народа, а не для юристов, следовательно популизма избежать нельзя, особенно при неправомерном использовании этих законов.

10 человек с бессмысленными плакатами - это шествие, митинг или просто небольшая группа людей? Как правило - последнее. Команда КВН, например может возвращаться с выступлений и им тоже нужно неправомерно ограничивать свободу передвижений пока за них коммунисты не вступятся?

Давайте тогда всех людей, которые передвигаются в группах больше 6-и человек и выглядят отлично от большинства жителей титульного города, задерживать. Бородатых, в красных мокасинах, с кепками фбр, с надписями на футболках, или даже просто с клоунскими носами и в маске зорро.

PS: статью 127 УК РФ почитайте
Katyushka.Katyushka
4
Katyushka.Katyushka   02.05.2013 / 15:44   #    Ответить   
Вообще видимо наша власть клоунов и скоморохов считает за главных врагов и люто ,бешено с ними борется - то с пуськами, то с мадонной,  то с монстрантами ,то с театрализованными "гей-парадами" ,то из метро каких -то людей с плакатами "доброе утро" гонит . Эту коллизию можно назвать "борьба злых клоунов с добрыми"
Григорыч
2
Григорыч   02.05.2013 / 16:30   #    Ответить   
Сотрудники полиции, видимо, приняли группу за участников отдельного, несанкционированного властями митинга. «Монстрантов» начали задерживать
Сотрудники полиции отвечают за безопасность людей при проведении массовых мероприятий в первую очередь, с их стороны вполне предсказуемая реакция на группу лиц с непонятными целями и мотивами.
уводить в автозак
Вот тут повеселило, автор хоть знает, что это такое.
evgenis
6
evgenis   02.05.2013 / 16:41   #    Ответить   
Чем такое поведение противоречит Конституции РФ и идеям демократии, которые декларируются властями страны?

окститесь, наивные! единственный незыблемый закон в РФ - это цитатник ВВП, составленный из ежегодных популистских обещаний
Katyushka.Katyushka
0
Katyushka.Katyushka   02.05.2013 / 16:50   #    Ответить   
Григорыч пишет:
Сотрудники полиции, видимо, приняли группу за участников отдельного, несанкционированного властями митинга. «Монстрантов» начали задерживать
Сотрудники полиции отвечают за безопасность людей при проведении массовых мероприятий в первую очередь, с их стороны вполне предсказуемая реакция на группу лиц с непонятными целями и мотивами.
уводить в автозак
Вот тут повеселило, автор хоть знает, что это такое.
Да-да да вдруг бы они музыкальными инструментами начали всех бить или дредами душить .А один мальчик там был в смешной шапочке как у средневековых скоморохов - наверное это оружие массового поражения . Ну в автобус для перевозки задержанных . Не привязывайтесь к словам
Holtoff
4
Holtoff   02.05.2013 / 17:02   #    Ответить   
Katyushka.Katyushka пишет:
а сначала нельзя было выяснись ,а потом "вязать"? 

Так это основа основ: сначала вяжут, а уж потом сортируют - кто там из них мирный абрикос, а кто вооруженны урюк. Суть то в том, что вяжущий не имеет полномочий определять такие вещи, он под другое заточен; а решать, кто там монстрант, кто декадент, кто педераст, а кто просто с ребенком гулял в выходной, будут позже и другие, наделенные полномочиями и с соответствующей астрономией на погонах. Ну, что в данном случае и произошло довольно оперативно, без доставки в отдел, то есть, сортирующий и принимающий решения был поблизости, и, соответственно, сразу отсортировал, и решение принял.
Это хорошо, учится полиция работать, раньше бы всех до отдела с вердиктом "Там разберутся".
Живой
4
Живой   02.05.2013 / 17:50   #    Ответить   
группой молодых людей был спровоцирован непонятный для ментов маневр, да еще и в группе, да еще и нарочно привлекающий внимание. Я бы идентифицировал это как провокацию, беря во внимание время и место проведения. Конечно же, потом вполне все образумится, но я сам в подобном бы участвовать не стал, так как реакция полицейских вполне логична и предсказуема.
evgenis
6
evgenis   02.05.2013 / 18:30   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение беря во внимание время и место

ну да. времена-то вон какие пошли, страну штормит, вокруг одни шпионы, иностранные агенты и прочие недруги :)))
Живой
0
Живой   02.05.2013 / 18:46   #    Ответить   
evgenis, лады, поведусь ;)
время - 1мая, праздник
место - площадь ленина при наличии там большого скопления людей в целях поорать разное

мне представляется логичным и предсказуемым действия ментов и удивления не вызывает. Приняли, проверили и отпустили. Я бы даже назвал это провокацией со стороны молодых людей в цветной одежде.
:Djana
1
:Djana   02.05.2013 / 19:02   #    Ответить   
Свар,
Законы, да будет Вам известно, пишутся для народа, а не для юристов, следовательно популизма избежать нельзя, особенно при неправомерном использовании этих законов.
А народ у нас -- это только небольшая кучка демонстрантов? Остальные люди в городе -- это НЕграждане? Почему подавляющее большинство мирных жителей должно подстраиваться под кучку демонстрантов с непонятными намерениями?
10 человек с бессмысленными плакатами - это шествие, митинг или просто небольшая группа людей? Как правило - последнее. Команда КВН, например может возвращаться с выступлений и им тоже нужно неправомерно ограничивать свободу передвижений пока за них коммунисты не вступятся?
Не надо валить всё в кучу. Здесь была не команда КВН, а именно колонна монстрантов, которая следовала вместе с колонной оппозиционеров. Такие вещи квалифицируются вполне конкретно -- как несанкционированное шествие. Полиция имеет право задержать участников несанкционированного шествия.
Katyushka.Katyushka
3
Katyushka.Katyushka   02.05.2013 / 19:05   #    Ответить   
Живой пишет:evgenis, лады, поведусь время - 1мая, праздникместо - площадь ленина при наличии там большого скопления людей в целях поорать разноемне представляется логичным и предсказуемым действия ментов и удивления не вызывает. Приняли, проверили и отпустили. Я бы даже назвал это провокацией со стороны молодых людей в цветной одежде.
Все таки поясните загадочно "это"? что вы называете провокацией ? цветную одежду? хождение группой больше трех ? то что они вообще появились ,а надо было как все нормальные люди на дачу на шашлыки ..сиди тихо ,не поднимай рыло от жратвы  и вопросов не будет
vlana
2
vlana   02.05.2013 / 19:06   #    Ответить   
Живой пишет:беря во внимание время и место проведения
беря во внимание тоже место и тоже время, но только в 2002 году скажу, что у меня и моих друзей студентов на тот момент 4 курса нефтегаза таких проблем не было, а дурачились мы похлеще: и в дуделки дудели, и кричалки всякие кричали, и лица у нас были как у болельщиков разрисованы... и ничего нам не было... сильно однако место и праздник изменились... 
Живой
0
Живой   02.05.2013 / 19:20   #    Ответить   
Katyushka.Katyushka, провокацией я называю в данном случае незапланированное шествие большой группы людей с атрибутами, копирующими атрибуты официально зарегистрированного шествия плюс привлечение к себе внимания тем или иным образом. Но так как все мирно - никаких последствий, но проверить - вполне закономерно. Что вас удивляет?
vlana, все меняется. Еще раньше, думаю и посадили бы еще.
Жаль кришнаитов небыло, слышал тут рассказ, как с фестиваля цветов увели за собой больше половины шествия, попели и разошлись. Всетаки позитивом они сильно заряжают.
Свар
5
Свар   02.05.2013 / 19:27   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Свар,
Законы, да будет Вам известно, пишутся для народа, а не для юристов, следовательно популизма избежать нельзя, особенно при неправомерном использовании этих законов.
А народ у нас -- это только небольшая кучка демонстрантов? Остальные люди в городе -- это НЕграждане? Почему подавляющее большинство мирных жителей должно подстраиваться под кучку демонстрантов с непонятными намерениями?
А кому из остальных граждан и чем помешали монстранты с абсурдыми лозунгами на баннерах или вообще без них? А, впрочем, неважно, судя по Вашим прошлым сообщениям, Вы - демагог и, следовательно, продолжать с Вами разговор не имеет смысла.
Katyushka.Katyushka
3
Katyushka.Katyushka   02.05.2013 / 19:33   #    Ответить   
Живой пишет:Katyushka.Katyushka, провокацией я называю в данном случае незапланированное шествие большой группы людей с атрибутами, копирующими атрибуты официально зарегистрированного шествия плюс привлечение к себе внимания тем или иным образом. Но так как все мирно - никаких последствий, но проверить - вполне закономерно. Что вас удивляет?vlana, все меняется. Еще раньше, думаю и посадили бы еще. Жаль кришнаитов небыло, слышал тут рассказ, как с фестиваля цветов увели за собой больше половины шествия, попели и разошлись. Всетаки позитивом они сильно заряжают.
Что значит незапланированное шествие? На первомайский митинг может прийти любой желающий . Мы што должны ходить только единой колонной а отделиться и ходить своей кучкой нельзя? Сиволики партий ,якобы "копирущей" что-то у них не было . От слова "совсем" .Даже "Первомяу -плаката не было .Так что это полный произвол полицаев
Живой
0
Живой   02.05.2013 / 19:39   #    Ответить   
Свар, вот знаешь, я лично никого не поддерживаю, но подобное видение всегда называлось "броня семь пачек маргарина", в мужском коллективе оно прорубается с колена, в цивилизованном обществе же постоянно будут происходить казусы наподобии того, который был. Вот ты просто подумай о приспособлении к среде в которой живешь, а не тупи выставив бронелоб наперевес. Доступно, надеюсь, сформулировал? это и Katyushka.Katyushka, касается но с ней сложнее, тут фиг объяснишь, хоть и попытался



Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:  

Katyushka.Katyushka, давайте по-другому. Приняли народ? Приняли. Отпустили? Отпустили. Думайте почему и делайте выводы, но уже сами
Katyushka.Katyushka
0
Katyushka.Katyushka   02.05.2013 / 20:28   #    Ответить   
Живой пишет:Свар, вот знаешь, я лично никого не поддерживаю, но подобное видение всегда называлось "броня семь пачек маргарина", в мужском коллективе оно прорубается с колена, в цивилизованном обществе же постоянно будут происходить казусы наподобии того, который был. Вот ты просто подумай о приспособлении к среде в которой живешь, а не тупи выставив бронелоб наперевес. Доступно, надеюсь, сформулировал? это и Katyushka.Katyushka, касается но с ней сложнее, тут фиг объяснишь, хоть и попытался

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:  
Katyushka.Katyushka, давайте по-другому. Приняли народ? Приняли. Отпустили? Отпустили. Думайте почему и делайте выводы, но уже сами
Да я то знаю почему и даже догадываюсь в чью строну был выпад этим надуманным задержанием и почему так быстро их отпустили .Но не будем здесь об этом .А вот  холуйская радость некоторых граждан и полная поддержка ими  беспредела вызывают легкое недоумение.  Уже только легкое .  Уже ничто не удивляет .Россиянцы видимо  окончательно переквалифицировались в мазохистов и отсутствие битья палкой вызывает у них баттхерт
Свар
0
Свар   02.05.2013 / 20:29   #    Ответить   
Живой, я прекрасно осознаю в какой стране я живу, как обстоят дела на самом деле и как эти самые дела делаются, но если всех утопистов, таких как я, вывести - общество перестанет двигаться вперед, и встанет на путь деградации с негласного одобрения конформистов. Такие дела.
Живой
1
Живой   02.05.2013 / 21:19   #    Ответить   
Katyushka.Katyushka,
Офтопик:
Скрытый текст:
вот. Аж приятно удивлен. И отвечу чуть более подробно.
Выступление цветных - провокация и вызов несогласных. Задержание - подавление подобного в зародыше. Это в целом мое видение. Углубляться не хочу, ибо это уже полтика будет, а туда я лезть не буду, итак фильтровать приходится. Но тут ничего не изменить и разные теоретические выкладки на этот счет меня уже не интересуют. Приходится только приспосабливаться и потом прогнозировать развитие событий, чтоб небыло казусов в своей жизни. Радужные мысли давно канули в лету.
oleo
2
oleo   02.05.2013 / 21:31   #    Ответить   
Чем бы КПРФ не тешилось, лишь бы не работало. Очень наглядно в "Джек Восьмеркин американец". 
Григорыч
2
Григорыч   02.05.2013 / 22:00   #    Ответить   
Katyushka.Katyushka пишет:Сообщение Ну в автобус для перевозки задержанных . Не привязывайтесь к словам
Автозак - специальный автомобиль для перевозки заключенного контингента.
Katyushka.Katyushka пишет:Сообщение Да-да да вдруг бы они музыкальными инструментами начали всех бить или дредами душить .А один мальчик там был в смешной шапочке как у средневековых скоморохов - наверное это оружие массового поражения .
Смешной парняга из цирка прямо со товарищами, от небольшого ума в таком виде решил посетить митинг трудящихся. В следующий раз пусть также 9 мая на парад сходит, если полиция не спасет, население точно отмудохает.
Aghchik.Jan
1
Aghchik.Jan   02.05.2013 / 23:41   #    Ответить   
Клоуны они и есть клоуны, как их не назови: КПРФ, РКРП и т.д.
Arlekin
3
Arlekin   03.05.2013 / 00:09   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Почему подавляющее большинство мирных жителей должно подстраиваться под кучку демонстрантов с непонятными намерениями?

:))) :))) :))) они кого нить подстроится просили??
это вы все бегаете по магазинам и требуете от продавщиц ответа почему те пандусы не поставили.
Вон к Ашану придите когда народ там тарится и вызовите гибдд чтоб всех поштрафовали за то что авто стоят на местах для инвалидов или к Окею.
Покажите как вы закон любите. :death:
Вообще я отчего то вижу в задержании руку тгрк.. может они пояснят позицию.. им обычно это не нравится.
barrister
4
barrister   03.05.2013 / 00:18   #    Ответить   
думаю перестраховались местные полицаи, недавно поснимали руководство за торговлю наркотой подчиненными , теперь видать все бояться недоработок, по принципу  лучше уже перегнуть палку, в случае чего "ручная" судебная система если что выручит и признает абсолютно все действия людей в форме законными 

в других городах прошли аналогичные клоуны, фрики, как бы кто их не называл и и не относился , но задержли только в Тюмени  

Омск
http://www.omsk.aif.ru/dosug/article/35352
Новосибирск
http://monstration.ru/tag/novosibirsk/
Красноярск
http://krsk.sibnovosti.ru/society/23457 ... asnoyarske
Екатеринбург
http://chelyabinsk.bezformata.ru/listne ... /11286630/
NarWhal
2
NarWhal   03.05.2013 / 00:19   #    Ответить   
Посмотрел ролик Евгения Потрепалова. Не понял, и на ххх ? В смысле – зачем задержали товарищей монстрантов? В чем смысл этой полицейской операции?
Праздник мая и мира. Опять же - демонстрация и митинг разрешенные, а эти присоединившиеся безобидные граждане постоянные участники подобных мероприятий, по словам Пыхалова из КПРФ - уже года три постоянно ходят.
Запугать что ли хотят? Чтобы сидели дома, анонимно писали в интернетах про хутин пуй и кровавый режим, но на улицу не выходили?
Монстрации в других городах:
http://video.yandex.ru/search?text=1%20 ... bcSGvjcUXI
Пока писал это ;) ,
barrister по смыслу и ссылкам опередил. :)
Stаn
7
Stаn   03.05.2013 / 00:54   #    Ответить   
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   03.05.2013 / 01:52   #    Ответить   
давайте этому радоваться, что НЕ БУХЛО стало причиной задержаний!
Максим Петрович)
2
Максим Петрович)   03.05.2013 / 11:06   #    Ответить   
Знал бы об этом мероприятии сам бы вырядился). Надо жить весело!Надоело уже видеть и слышать каждый день ( там убили, там разбился, там 100500 пьяных задержали). Надо больше позитива в жизни, мы живём для родных и близких, для радости... Блина  мы и так каждый час приближаемся к концу жизни, больше позитива ЧЕЛОВЕКИ)  
P.S согласен со Stan-ом
Кстати скоро последний звонок школота будет собираться группами более 6-10 человек (вопрос полисменам) тоже их будете в автобусек укладывать?
:Djana
1
:Djana   03.05.2013 / 13:26   #    Ответить   
Arlekin,
они кого нить подстроится просили??

Вы и Ваши единомышленники столь усердно защищаете здесь тех, кто проводят массовые шествия, почему-то игнорируя то, что остальным гражданам их шествия по центральным улицам может мешать. Почему-то права шествующих вы ставите выше прав остальных граждан. Тем более, что речь идёт о шествии с неясными целями и организаторами.
Тем более, если монстранты проводили отдельное от левых шествие, то шествие было несанкционированным. За несанкционированное шествие имеют право задержать для выяснения обстоятельств. Их же отпустили, в чём проблема-то?
Aghchik.Jan
1
Aghchik.Jan   03.05.2013 / 13:41   #    Ответить   
Цирковые представления нужно проводить в цирке, а не на улицах. У коммуняк они хотя бы санкционированы
Сингапур
1
Сингапур   03.05.2013 / 13:56   #    Ответить   
раньше, после вмешательства коммунистов таких "монстратов" отправляли на колыму
Kenny
6
Kenny   03.05.2013 / 14:50   #    Ответить   
Григорыч пишет:
Katyushka.Katyushka пишет:Сообщение Да-да да вдруг бы они музыкальными инструментами начали всех бить или дредами душить .А один мальчик там был в смешной шапочке как у средневековых скоморохов - наверное это оружие массового поражения .
Смешной парняга из цирка прямо со товарищами, от небольшого ума в таком виде решил посетить митинг трудящихся. В следующий раз пусть также 9 мая на парад сходит, если полиция не спасет, население точно отмудохает.
навряд ли. народ , в массе своей , трусы или пофигисты. мне бы было пофиг на дурака.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:  
:Djana пишет:Вы и Ваши единомышленники столь усердно защищаете здесь тех, кто проводят массовые шествия, почему-то игнорируя то, что остальным гражданам их шествия по центральным улицам может мешать. Почему-то права шествующих вы ставите выше прав остальных граждан. Тем более, что речь идёт о шествии с неясными целями и организаторами.
Вы и Ваши единомышленники столь усердно защищаете здесь тех, кто проводят массовые шествия в потдержку едр, путина, крестные ходы, праздничные гуляния, почему-то игнорируя то, что остальным гражданам их шествия по центральным улицам может мешать. Почему-то права шествующих вы ставите выше прав остальных граждан. Тем более, что речь идёт о шествии с неясными целями и организаторами.
Buch
3
Buch   03.05.2013 / 15:03   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Почему-то права шествующих вы ставите выше прав остальных граждан.


Почему то Вы и Ваши старшие соратники не считаете Конституцию РФ основным законом страны. При этом пытаетесь тыкать всем законом, принятым "петрушками" со взбесившимся принтером.

По прогулкам - с 90-х по конец 200-х я часто гулял с друзьями или людьми собирающимся по интересам ( не политическим) - собиралось иногда и по 30-40 человек и гуляли мирно по городу - ни у каких сотрудников полиции (тогда милиции) вопросов к нам не возникало. Сейчас же я так понимаю это называется "несанкционированное шествие". Конституция у нас не изменилась с того времени - так почему ее игнорируют именно те, кто должен гарантировать ее исполнение?
:Djana
0
:Djana   03.05.2013 / 18:53   #    Ответить   
Kenny,
Вы и Ваши единомышленники столь усердно защищаете здесь тех, кто проводят массовые шествия в потдержку едр, путина, крестные ходы, праздничные гуляния, почему-то игнорируя то, что остальным гражданам их шествия по центральным улицам может мешать. Почему-то права шествующих вы ставите выше прав остальных граждан. Тем более, что речь идёт о шествии с неясными целями и организаторами.
А наши шествия санкционированы. Чуете разницу? :D Никто ведь шествовать не запрещает. Получите разрешение, и шествуйте, сколько влезет. Прежде всего дисциплина, а уже потом хотелки.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:  
Buch,
Почему то Вы и Ваши старшие соратники не считаете Конституцию РФ основным законом страны. При этом пытаетесь тыкать всем законом, принятым "петрушками" со взбесившимся принтером.
Я не знаю никаких "петрушек" и "взбесившихся принтеров". Хомячковым жаргоном не владею. :D
По прогулкам - с 90-х по конец 200-х я часто гулял с друзьями или людьми собирающимся по интересам ( не политическим) - собиралось иногда и по 30-40 человек и гуляли мирно по городу - ни у каких сотрудников полиции (тогда милиции) вопросов к нам не возникало. Сейчас же я так понимаю это называется "несанкционированное шествие". Конституция у нас не изменилась с того времени - так почему ее игнорируют именно те, кто должен гарантировать ее исполнение?
А вы с плакатами и флагами собирались? :D Я не вижу никакой трагедии в том, что полиция задержала и отпустила группу монстрантов с разукрашенными лицами и странно одетых. Вы этих людей знаете? Нет. Вы гарантируете, что они хотели провести именно мирное шествие? Нет... Так почему Вы за них впрягаетесь? Или Вам пофиг, за кого впрягаться, лишь бы против системы?
homer
2
homer   03.05.2013 / 19:17   #    Ответить   
Живой пишет:мне представляется логичным и предсказуемым действия ментов и удивления не вызывает. Приняли, проверили и отпустили. Я бы даже назвал это провокацией со стороны молодых людей в цветной одежде.



Да вы правы, это провокация.
Со стороны полицаев.
Kenny
0
Kenny   03.05.2013 / 21:07   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Kenny,
Вы и Ваши единомышленники столь усердно защищаете здесь тех, кто проводят массовые шествия в потдержку едр, путина, крестные ходы, праздничные гуляния, почему-то игнорируя то, что остальным гражданам их шествия по центральным улицам может мешать. Почему-то права шествующих вы ставите выше прав остальных граждан. Тем более, что речь идёт о шествии с неясными целями и организаторами.
А наши шествия санкционированы. Чуете разницу? :D Никто ведь шествовать не запрещает. Получите разрешение, и шествуйте, сколько влезет. Прежде всего дисциплина, а уже потом хотелки.
их шествие тоже санкционировано. ну чуть отстали, ну не так выглядят как коммунисты, но они были вместе. так что ни какой разницы.
Katyushka.Katyushka
0
Katyushka.Katyushka   03.05.2013 / 21:36   #    Ответить   
yak72 пишет:
Екатерина Назарова пишет: Чем такое поведение противоречит Конституции РФ и идеям демократии, которые декларируются властями страны?
Катя, вы вот покакали под елочкой напротив обл.думы, а это плохо! Хотя насчет Вашего каканья в Конституции ничего не написано. Ну захотелось барышне "по крупному", так ведь Конституция молчит. И в "декларируемых идеях демократии" про какающую Катю ни слова нет... На Ваш вопрос я, увы, не ответил.
У вас весеннее обострение? Блин, сколько же шизиков скрылось от медицины ..
Katyushka.Katyushka
0
Katyushka.Katyushka   03.05.2013 / 21:50   #    Ответить   
yak72 пишет:
Katyushka.Katyushka пишет: Блин, сколько же шизиков скрылось от медицины
Nashgorod.ru всякому найдет прибежеще. И Катюшке-Катюшке, приевхашей из села (Привет! Тут город, а не деревня!) и Кате Назаровой (покакала? нормуль!)
Я за вас рада, что вы нашли прибежище на Nashgorod.ru. Только не обольщайтесь -  врачи вас все найдут. У них руки длинные 
Holtoff
0
Holtoff   03.05.2013 / 22:06   #    Ответить   
yak72 пишет:Сообщение
Екатерина Назарова пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> Чем такое поведение противоречит Конституции РФ и идеям демократии, которые декларируются властями страны?
Катя, вы вот покакали под елочкой напротив обл.думы, а это плохо! Хотя насчет Вашего каканья в Конституции ничего не написано. Ну захотелось барышне "по крупному", так ведь Конституция молчит. И в "декларируемых идеях демократии" про какающую Катю ни слова нет... На Ваш вопрос я, увы, не ответил.
Ну как бэ наказание какающей у думы Кати оговорено в административном кодексе, конституция то тут причем?
Katyushka.Katyushka
0
Katyushka.Katyushka   03.05.2013 / 22:06   #    Ответить   
..., прелесть?
 Диагноз ясен - вы вообразили себя Горлумом из Властелина Колец  .Ну что ж бывает - и это вылечат
:Djana
0
:Djana   03.05.2013 / 22:17   #    Ответить   
Kenny,
их шествие тоже санкционировано. ну чуть отстали, ну не так выглядят как коммунисты, но они были вместе. так что ни какой разницы.

Ну, так когда это выяснили, всех и отпустили
Buch
5
Buch   04.05.2013 / 01:27   #    Ответить   
:Djana пишет:А вы с плакатами и флагами собирались? :D
Я не вижу никакой трагедии в том, что полиция задержала и отпустила группу монстрантов с разукрашенными лицами и странно одетых. Вы этих людей знаете? Нет. Вы гарантируете, что они хотели провести именно мирное шествие? Нет... Так почему Вы за них впрягаетесь? Или Вам пофиг, за кого впрягаться, лишь бы против системы?


Что за жаргон гопаря с Войновки у прессекретаря пионэрии Путина?
Свободно гулять по улицам города мне гарантирует Конституция РФ. А по поводу вышеуказанных лиц - опять же в нашем с Вами государстве существует понятие - презумпция невиновности. И раскрашенные лица как и странная одежда + пустые листы бумаги никоим образом не являются решением суда или поводом подозревать данную группу подозреваемыми в чем либо.
Исходя из Вашей логики всех кто с бородой нужно считать потенциальными террористами - а женщин в хиджабе смертницами с бомбами. :death:
oleo
1
oleo   04.05.2013 / 07:50   #    Ответить   
barrister пишет:Сообщение думаю перестраховались местные полицаи, недавно поснимали руководство за торговлю наркотой подчиненными , теперь видать все бояться недоработок, по принципу  лучше уже перегнуть палку, в случае чего "ручная" судебная система если что выручит и признает абсолютно все действия людей в форме законными 

в других городах прошли аналогичные клоуны, фрики, как бы кто их не называл и и не относился , но задержли только в Тюмени  

Омск
http://www.omsk.aif.ru/dosug/article/35352
Новосибирск
http://monstration.ru/tag/novosibirsk/
Красноярск
http://krsk.sibnovosti.ru/society/23457 ... asnoyarske
Екатеринбург
http://chelyabinsk.bezformata.ru/listne ... /11286630/

Ряженые на демонстрации труда?! Массовое скопление людей - полиция вынуждена перестраховываться. Любая провакация или теракт - возгласы "Почему не досмотрели, где глаза у полиции и т.д." Кто то сетует на лже демократия, типа нарушение прав свободы весельчаков. В 80-е эти весельчаки, только за подобныю мысль, не то что прогулка на митинг - уже сели на несколько лет.
Kenny
1
Kenny   04.05.2013 / 10:51   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Kenny,
их шествие тоже санкционировано. ну чуть отстали, ну не так выглядят как коммунисты, но они были вместе. так что ни какой разницы.
Ну, так когда это выяснили, всех и отпустили
но задержание то было.
Katyushka.Katyushka
3
Katyushka.Katyushka   04.05.2013 / 11:29   #    Ответить   
oleo пишет:
barrister пишет: думаю перестраховались местные полицаи, недавно поснимали руководство за торговлю наркотой подчиненными , теперь видать все бояться недоработок, по принципу  лучше уже перегнуть палку, в случае чего "ручная" судебная система если что выручит и признает абсолютно все действия людей в форме законными в других городах прошли аналогичные клоуны, фрики, как бы кто их не называл и и не относился , но задержли только в Тюмени  Омскhttp://www.omsk.aif.ru/dosug/article/35352Новосибирскhttp://monstration.ru/tag/novosibirsk/Красноярскhttp://krsk.sibnovosti.ru/society/23457 ... asnoyarskeЕкатеринбургhttp://chelyabinsk.bezformata.ru/listne ... /11286630/
Ряженые на демонстрации труда?! Массовое скопление людей - полиция вынуждена перестраховываться. Любая провакация или теракт - возгласы "Почему не досмотрели, где глаза у полиции и т.д." Кто то сетует на лже демократия, типа нарушение прав свободы весельчаков. В 80-е эти весельчаки, только за подобныю мысль, не то что прогулка на митинг - уже сели на несколько лет.
а в 37 расстреляли , а при неандертальцах - тупо съели . Ну давайте равняться на прошлое..  И насчет опасности - никто не задерживает гостей из солнечных  и горных стран когда нарушают общественный порядок открыто , занимаются бог знает чем . А веселые студенты  значит опасны .
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   04.05.2013 / 11:43   #    Ответить   
Да уж, что-то страшно вместе с людьми собираться стало. Террористы взрывают, полиция задерживает. Может вообще тогда отменить демонстрации на 1 и 9 мая и по возможности не выходить из дома
Живой
0
Живой   04.05.2013 / 12:09   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Да уж, что-то страшно вместе с людьми собираться стало. Террористы взрывают, полиция задерживает. Может вообще тогда отменить демонстрации на 1 и 9 мая и по возможности не выходить из дома

ну тогда, еще лучше, уйти в лес жить и из землянки выходить только за водой и хворостом.
Это если не понимать, что вокруг происходит. А если хоть толику логики приложить и относительно здравого смысла, то и казусов происходить не будет. А всякую гипертрофированную и утрированную чушь даже читать смешно. Хоть, вроде, люди то взрослые. И это не только вам, процитировал для наглядности.
:Djana
0
:Djana   04.05.2013 / 14:05   #    Ответить   
Buch,
Что за жаргон гопаря с Войновки...
Не знаю, я не специалист в таких вещах. Вы, видимо, в них эксперт, Вам виднее. :D
Свободно гулять по улицам города мне гарантирует Конституция РФ.
Свободно гулять и проводить массовые шествия с плакатами, транспарантами и т.п. атрибутикой -- это совершенно разные вещи. Для того, чтобы погулять по городу, мне не нужно брать с собой толпу разукрашенных людей, плакаты, флаги и транспаранты, чтобы что-то окружающим продемонстрировать или выразить свою позицию по какому-то вопросу (протест, одобрение и т.д.). :)
А по поводу вышеуказанных лиц - опять же в нашем с Вами государстве существует понятие - презумпция невиновности. И раскрашенные лица как и странная одежда + пустые листы бумаги никоим образом не являются решением суда или поводом подозревать данную группу подозреваемыми в чем либо.
Так их никто и не обвинял ни в чём. Их задержали для выяснения обстоятельств. Потом отпустили. Если бы их в СИЗО удерживали без видимых причин, то это уже произвол.
:Djana
0
:Djana   04.05.2013 / 14:20   #    Ответить   
Если кто-то думает, что у нас полиция задерживает только участников массовых акций: леваков, монстрантов и т.п., то Вы ошибаетесь. Полиция обязана обеспечивать безопасность на массовых мероприятиях. Она охраняет не только окружающее население от демонстрантов, но и демонстрантов от окружающего населения. Вспомнить хотя бы знаменитый случай на октябрьской Стратегии 31. Тогда полицейским пришлось бегать по тёмным кустам, ловить там парня, который побил одного из лидеров оппозиции.

У полиции работа такая -- задерживать тех, кто хулиганит или подозрительно себя ведёт. Нам это не всегда может нравиться, но от этого никуда не денешься.
homer
1
homer   04.05.2013 / 14:51   #    Ответить   
:Djana пишет:знаменитый случай на октябрьской Стратегии 31. Тогда полицейским пришлось бегать по тёмным кустам, ловить там парня, который побил одного из лидеров оппозиции.


Так поймали вашего приятеля или нет?
ClayRabbit2
8
ClayRabbit2   04.05.2013 / 14:59   #    Ответить   
:Djana, это у вас работа такая - оправдывать любое поведение властей и полиции, а вменяемые граждане в состоянии сами отличить реальные действия по обеспечению порядка и безопасности от бессмысленной херни типа задержания 10 фриков или разгона очередного флешмоба.
ujt
0
ujt   04.05.2013 / 15:05   #    Ответить   
Власть - это Путин - гарант Конституции. 
Между прочим, Путин – лучший за последние 100 лет правитель России. Не дает ее развалить по примеру Югославии. Если бы не он – другие бы уже это сделали и захватили оставшуюся часть ресурсов, а русских - в рабы. Большинство обсуждающих в соц. сетях политику – работники политических НКО и пишут за деньги, т.е. предатели Родины. Ну или местами уже одураченные (завербованные НКО, обиженные за себя за свою неудачливость или ничтожность, просто плохо учились в школе и т.д.).
Одумайтесь русские люди – не ищите врага в Путине. На себя посмотрите: неприятель овладевает городами, а вы не хотите замечать или сторонитесь или боитесь. Посмотрите фильм «Брат» - особенно сцену в общественном транспорте и не прячетесь от действительности в своих скорлупах за компом. Правда? Правда сильнее лжи.
ujt
0
ujt   04.05.2013 / 15:25   #    Ответить   
Я просто Родину люблю. И березку и лесок, в поле каждый колосок: всех люблю на свете я. Это Родина МОЯ!
:Djana
0
:Djana   04.05.2013 / 16:58   #    Ответить   
homer,
Так поймали вашего приятеля или нет?

Поймали, но он НЕ мой приятель. Это из националистов чувак. А националисты -- это бывшие соратники побитого оппозиционера и его товарищей. Притом, самое забавное, как он сам хает полицию -- ту самую полицию, которая ловила по тёмным кустам его обидчика. Видимо, не надо было ловить -- пусть дальше бьёт. :D
:Djana
0
:Djana   04.05.2013 / 16:59   #    Ответить   
ClayRabbit2, я никого не оправдываю, я лишь призываю к рассмотрению ситуации с разных углов зрения. То, чего не видно Вам, может быть видно другим, и наоборот.

Наша полиция повидала всякого на митингах и демонстрациях. Посему не удивительно, что она так престраховывается. Самих же оппозиционеров, главным образом, 1 мая и защищали от тех, кто, как показалось полиции, может сорвать им демонстрацию или ещё как-то навредить. Я уже привела выше в пример эпический митинг 31 октября. Куда ещё нагляднее-то? На том митинге среди толпы митингующих оказалась толпа молодых националистов, они пришли похулиганить на митинге несистемной оппозиции. Туда пришли и представители либеральной оппозиции, которые начали скандалить с леваками. Полиции только и приходилось, что успевать разнимать разборки либералов с леваками, гоняться за нападающими на леваков националами и выслушивать жалобы организаторов на то, что им порвали плакат.

После такого не приходится удивляться действиям полиции. Как тут ещё по-другому себя вести?
ClayRabbit2
3
ClayRabbit2   04.05.2013 / 19:37   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение После такого не приходится удивляться действиям полиции. Как тут ещё по-другому себя вести?
Можно попробовать немного головой думать, например.
:Djana
0
:Djana   05.05.2013 / 22:31   #    Ответить   
ClayRabbit2,
Можно попробовать немного головой думать, например.

Скажите это хулиганам на массовых мероприятиях, из-за которых полиция вынуждена перестраховываться лишний раз. Наши коммунисты и леворадикалы -- это вообще месторождение конфликтов. Они то с националами поругаются, то с либералами, то друг с другом. Полиции и приходится их самих охранять друг от друга и от остальных граждан.
Давайте посмотрим на произошедшее с другой стороны. Если бы среди монстрантов реально оказались бы провокаторы, которые опять съездили бы кому-нибудь по щам, то пошли бы уже возгласы о том, почему своевременно не задержали провокаторов. :)
Vest
1
Vest   06.05.2013 / 10:31   #    Ответить   
Свар пишет:Сообщение Давайте тогда всех людей, которые передвигаются в группах больше6-и человек и выглядят отлично от большинства жителей титульногогорода, задерживать. Бородатых, в красных мокасинах, с кепками фбр,с надписями на футболках, или даже просто с клоунскими носами и вмаске зорро.
Т.ТолстАя пишет:- Свобода... вроде собраний? - Покажи-ка. Вроде так... Ну да. Значит, чтоб когда соберутся, чтоб свободно было. А то набьется дюжина в одну горницу, накурят, потом голова болит, и работники с них плохие. Пиши: больше троих не собираться. - А ежели праздник? - Все равно. - А ежели в семье шесть человек? Семь? Тесть плюнул. - Что ты мне диалехтику тут разводишь? Пущай тогда бумагу подают, пеню уплатят, получают разрешение. Пиши! Бенедикт записал: "больше троих ни Боже мой не собираться"
(ц) "Кысь" Татьяна ТолстАя практически полностью словами Кудеярова в этом отрывке повторяет дух следующего сообщения
:Djana пишет:Сообщение Давайте посмотрим на произошедшее с другой стороны. Если бы средимонстрантов реально оказались бы провокаторы, которые опятьсъездили бы кому-нибудь по щам, то пошли бы уже возгласы о том,почему своевременно не задержали провокаторов.
Денница
1
Денница   06.05.2013 / 12:21   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение За несанкционированное шествие имеют право задержать для выяснения обстоятельств. Их же отпустили, в чём проблема-то?
:death: :))) вот главная тема...всех отпустят красавица, рано ли... поздно ли всех. ;)
Сингапур пишет:Сообщение раньше, после вмешательства коммунистов таких "монстратов" отправляли на колыму
а теперь они рука за ....й ой... ну то есть вместе ходят.
Buch пишет:Сообщение По прогулкам - с 90-х по конец 200-х я часто гулял с друзьями или людьми собирающимся по интересам ( не политическим) - собиралось иногда и по 30-40 человек и гуляли мирно по городу - ни у каких сотрудников полиции (тогда милиции) вопросов к нам не возникало. Сейчас же я так понимаю это называется "несанкционированное шествие". Конституция у нас не изменилась с того времени - так почему ее игнорируют именно те, кто должен гарантировать ее исполнение?
:))) до 200 человек относительно мирно собирались в огороде (ныне Ц.Б.)и нормально без всяких подоплек, и уж тем более младагвардейцы увидев ту компанию изрядно бы кхм.. удивились.
Katyushka.Katyushka пишет:Сообщение А веселые студенты значит опасны .
конечно опасны! Вон представители славной пионэрии их явно боятся и радуются как дети что монстрантов поймали, затащили в автобус и военную тайну все у них выведали.
ujt пишет:Сообщение Между прочим, Путин - лучший за последние 100 лет правитель России.
и
ujt пишет:Сообщение Посмотрите фильм «Брат» - особенно сцену в общественном транспорте
насколько больше стало приезжих при самом лучшем правители за последние 10 лет у руля?
:Djana
0
:Djana   06.05.2013 / 12:56   #    Ответить   
Денница,
до 200 человек относительно мирно собирались в огороде (ныне Ц.Б.)
и нормально без всяких подоплек, и уж тем более младагвардейцы увидев ту компанию изрядно бы кхм.. удивились.

А чего сразу молодогвардейцы-то? Мы если хотим проводить уличную акцию, то своевременно уведомляем об этом администрацию. Если инстанция даёт добро, то на месте проведения акции выставляется наряд полиции для охраны порядка на акции.
Это стандартная процедура для всех организаторов массовых публичных мероприятий. Не понимаю, почему кто-то должен её игнорировать. Такое ощущение, что все наши граждане только и делают, что каждый день толпами гуляют по городу. :)
Денница
2
Денница   06.05.2013 / 13:04   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение А чего сразу молодогвардейцы-то?


А чё бы и нет? Мы собственно никого тогда не уведомляли, просто тусили.
И все же - признайтесь - боялись что фрики нападут на вас :-[ .
Я вот кстати из неадекватов ток Черепанова могу выделить - этот человек несанкционированно оккупировал дорогу еще и кричал все типа присоединяйтесь. Это полагаю недопустимо. А вот фрики ну вышли на площадь, агрессии не вызывали - за что их в автозак то???? Получается идем мы больше трех по улице с чистыми листочками формата А2 за хлебушком и тут раз и: "Пройдемьте в автозак" :facepalm:
:Djana
0
:Djana   06.05.2013 / 13:09   #    Ответить   
Всё-таки фигуранты расходятся в показаниях. Монстранты утверждали, что они проводили санкционированное шествие совместно с леваками. Леваки же всегда открещивались от монстрантов.

Вот, например, один из организаторов шествия КПРФ-РКРП критикует мою запись про монстрацию, утверждая, что монстранты не имеют никакого отношения к КПРФ и РКРП:
.JPG


Ну, и кому верить? :D
Живой
0
Живой   06.05.2013 / 14:03   #    Ответить   
:Djana,
Скрытый текст:
Офтопик:
"эх, нелегкая это работа, из болота тащить бегемота"©
хоть понятно, что рубитесь со странностями.
мои соболезнования ;(
:Djana
0
:Djana   06.05.2013 / 14:15   #    Ответить   
Живой,
Скрытый текст:
"эх, нелегкая это работа, из болота тащить бегемота"©

Особенно, когда бегемот не хочет вылезать из болота и лезет в него ещё глубже :)
ClayRabbit2
2
ClayRabbit2   06.05.2013 / 15:38   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение 
Можно попробовать немного головой думать, например.
Скажите это хулиганам на массовых мероприятиях, из-за которых полиция вынуждена перестраховываться лишний раз.
Да-да, я чуть не плакал от вашего душещипательного рассказа о том, как однажды героически и самоотверженно "полицейским пришлось бегать по тёмным кустам, ловить там парня, который побил одного из лидеров оппозиции". Следовало бы комендантский час ввести после такого чудовищного ЧП.
Если бы среди монстрантов реально оказались бы провокаторы, которые опять съездили бы кому-нибудь по щам
Если бы у бабушки ..., то она была бы дедушкой. Надо быть деревом, чтобы столь неадекватно оценить степень общественной опасности.
то пошли бы уже возгласы о том, почему своевременно не задержали провокаторов.
Чушь. Того, что провокаторов задержали бы после нарушения порядка (или после просьбы организаторов) - всем было бы достаточно.
Денница
2
Денница   06.05.2013 / 15:49   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Монстранты утверждали, что они проводили санкционированное шествие совместно с леваками. Леваки же всегда открещивались от монстрантов.

то комунисты приглашали всех желающих...
то отдельно шли те а отдельно эти прис\чем кто то из тех (не путать с этими!) подавал заявку на митинг.
короче мадам :Djana, нам комменты нужны от лица кпрф-ркрп от тех кто заявлялся, а никак не от молодой гвардии которая:
1. Испугалась фриков и была рада действиям полиции по задержанию данных общественно-опасных элементов.
2. Домысливает версию о том что отдельный согласованный митинг оппозиции крайне неприятен всем без исключения жителям города и он им мешаит :facepalm:
:Djana
0
:Djana   06.05.2013 / 15:56   #    Ответить   
ClayRabbit2,
Да-да, я чуть не плакал от вашего душещипательного рассказа о том, как однажды героически и самоотверженно "полицейским пришлось бегать по тёмным кустам, ловить там парня, который побил одного из лидеров оппозиции". Надо было комендантский час ввести после такого чудовищного ЧП.
Ну, лучше, видимо, когда бардак на массовых мероприятиях. У нас же ж граждане просто не могут из дома выйти в одиночку -- обязательно нужно это делать с толпой, плакатами, флагами и музыкой. Только так, не иначе. :D
Если бы у бабушки ..., то она была бы дедушкой. Надо быть деревом, чтобы столь неадекватно оценить степень общественной опасности.
Надо быть деревом, чтобы не сообразить, что в толпе людей очень легко спрятаться всевозможным провокаторам. Как показывает практика, чаще всего, такие провокаторы стараются всячески скрыть своё лицо. Монстранты были с разукрашенными лицами, появились не известно, откуда. Цели тоже не понятны. Чем не повод для беспокойства?
Чушь. Того, что провокаторов задержали бы после нарушения порядка (или после просьбы организаторов) - всем было бы достаточно.
А откуда Вы можете заранее знать, кто именно является провокатором? В обоих случаях молодые люди вели себя не так, как окружающие. Только в первом случае были молодые люди с закрытыми лицами; а во втором -- монстранты с разукрашенными лицами и в клоунских колпаках. И как Вы сразу поймёте, кто из них провокатор, а кто просто вышел побаловаться? :)
:Djana
0
:Djana   06.05.2013 / 16:05   #    Ответить   
Денница,
то комунисты приглашали всех желающих...
"Приглашать желающих" и "устраивать балаган из шествия" -- это разные вещи.
короче мадам :Djana, нам комменты нужны от лица кпрф-ркрп от тех кто заявлялся, а никак не от молодой гвардии которая:1. Испугалась фриков и была рада действиям полиции по задержанию данных общественно-опасных элементов.
Мы не просили задерживать ряженных клоунов на шествии красных клоунов. :D
Домысливает версию о том что отдельный согласованный митинг оппозиции крайне неприятен всем без исключения жителям города и он им мешаит :facepalm:
Я могу аналогично сказать, что Вы домысливаете версию о том, что все, без исключения, горожане просто в щенячьем восторге от того, что все улицы и площади будут забиты несанкционированными шествиями и митингами. Видимо, это так трудно -- раз в месяц или в полгода своевременно подать заявку на митинг или шествие :D
:Djana
0
:Djana   06.05.2013 / 16:16   #    Ответить   
Денница, кроме того, подобные акции всегда должны быть санкционированы ещё и потому, что заявленное место проведения может быть уже кем-то занято. Если организаторы разных акций без разрешения властей одновременно явятся на один майдан в одно время, то может возникнуть конфликт. Опять же, потенциальная горячая точка. Зачем? Прежде всего дисциплина, а уже потом хотелки. Не надо забывать, что вы в городе не одни. Надо считаться с другими гражданами.

Мы же подаём заявки на свои публичные акции. Всё, как полагается. Помню, даже был презабавный случай, когда мы подали заявку для проведение акции на Площади борцов революции. На той же площади собирались митинговать воинствующие безбожники. Они подали заявку позже нас, поэтому им пришлось обломаться с митингом. Мы подали заявку своевременно, и нам разрешили. Они замешкались, и остались без майдана. Вот, для чего ещё нужно согласование :)
Денница
1
Денница   06.05.2013 / 16:24   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Я могу аналогично сказать, что Вы домысливаете версию о том, что все, без исключения, горожане просто в щенячьем восторге от того, что все улицы и площади будут забиты несанкционированными шествиями и митингами.
нет, однако думаю что всем пофиг, главное чтоб не мешали :)
:Djana пишет:Сообщение  Не надо забывать, что вы в городе не одни. Надо считаться с другими гражданами.
несколько не ко мне. я не был ни с коммунистами , ни с фриками, ни с вами (насчет последнего не уверен, а вы? ).
:Djana пишет:Сообщение  Если организаторы разных акций без разрешения властей одновременно явятся на один майдан в одно время, то может возникнуть конфликт. Опять же, потенциальная горячая точка.
да да горячая точка! :facepalm:
ClayRabbit2
1
ClayRabbit2   06.05.2013 / 16:54   #    Ответить   
:Djana пишет:Надо быть деревом, чтобы не сообразить, что в толпе людей очень легко спрятаться всевозможным провокаторам. Как показывает практика, чаще всего, такие провокаторы стараются всячески скрыть своё лицо. Монстранты были с разукрашенными лицами, появились не известно, откуда. Цели тоже не понятны. Чем не повод для беспокойства?
Да-да, расскажите нам про практику "всевозможных провокаций" со стороны людей "с раскрашенными лицами" при непосредственном присутствии органов, и особенно в Тюмени. Богатая практика? Или только демагогия?Понятно, что для гос-дармоедов любые 10 человек выглядящие "не как все", без санкции какой-нибудь Администрации - повод для беспокойства. "Запретить и не пущать" всяко проще, конечно. На сколь-либо более взвешенные действия сотрудников полиции, рассчитывать не приходится, видимо.
:Djana пишет:Сообщение Не надо забывать, что вы в городе не одни. Надо считаться с другими гражданами.
Я так понимаю, этих монстрантов задержали под аплодисменты окружающих, довольных тем как стражи правопорядка заботятся об их безопасности? Неужели нет?Много этих "других" граждан, готовых сказать - да, эти люди действительно могли угрожать моей безопасности - полиция все сделала правильно? (Ну помимо едросов/мгеровцев и маразматиков.)
Buch
0
Buch   06.05.2013 / 23:09   #    Ответить   
:Djana пишет:Ну, лучше, видимо, когда бардак на массовых мероприятиях. У нас же ж граждане просто не могут из дома выйти в одиночку -- обязательно нужно это делать с толпой, плакатами, флагами и музыкой. Только так, не иначе. :D


Стыдно не знать истории своей страны. 123 года именно так в нашей стране отмечают Первомай. И всегда эти шествия были политическими или несли ту же смысловую нагрузку.

Интересно вот эту группу подозрительных велосипедистов нынче задержали бы? :death:

Изображение

Или вот этих чего никто не задерживает?

Изображение
ngr_113485
0
ngr_113485   08.05.2013 / 13:03   #    Ответить   
Пуси райт, Фемен, Монстранты и прочая плесень - это банальные оплаченные провокации, имеющие цель придать абсурдность событию и выставить шествующих дураками. Полиция действовала правомерно, задержав их. Но отпускать, не выявив организаторов и источники финансирования, не стоило. Завтра в день Победы опять могут выйти фрики с размалеванными рожами и звездами на спинах или задницах. Квалифицировать,как хулиганку и закрывать, чтобы другие болтуны-либерасты боялись.
Vest
0
Vest   08.05.2013 / 15:16   #    Ответить   
ngr_113485, про завтра - согласен... :best:
На параде пропустить ветеранов, военных и служивых людей, молодежь с портретами дедов и бабушек, которые не дожили до этого дня. Остальных монстрантов под лозунгами типа "С праздником! Наше ООО самое ОООшное ООО в мире" - закрывать, выявлять организаторов и источники финансирования с последующим наказанием. Нечего парад, посвященный великому дню, в монстрацию превращать...
:Djana
0
:Djana   09.05.2013 / 20:47   #    Ответить   
ClayRabbit2,
Да-да, расскажите нам про практику "всевозможных провокаций" со стороны людей "с раскрашенными лицами" при непосредственном присутствии органов, и особенно в Тюмени. Богатая практика? Или только демагогия?
Я уже приводила в пример митинг 31 октября. До него, как я помню, полиция вяло реагировала даже на шабаши безбожников и леворадикалов. Хотя, они ведут себя более развязно, нежели монстранты.
Я так понимаю, этих монстрантов задержали под аплодисменты окружающих, довольных тем как стражи правопорядка заботятся об их безопасности? Неужели нет?
А вот этого на кадрах, предоставленных здесь, к сожалению, не видно
Katyushka.Katyushka
0
Katyushka.Katyushka   09.05.2013 / 22:18   #    Ответить   
В дополнение  к статье: во время обсуждения инцидента с "монстрантами", в личной переписке, со своими друзьями и знакомыми, выяснился один момент. Не очень важный, на мой взгляд, однако - "Платон мне друг, но истина дороже". Первым заметил, самое начало задержания, и поднял общую тревогу - Максим Георгиевич Карпиков.
Живой
1
Живой   09.05.2013 / 22:41   #    Ответить   
вот сегодня, 9мая, стою, смотрю на перекрытое движение, где не дают пересечь республику и работающий светофор на пешеходном переходе. Невольно вспомнилась эта статья, но мало кто пытался пересечь, а кто пытался - менты заворачивали. А почему нет возмущений на предмет беспредела властей и невозможности перейти на зеленый свет? Хотя, если провоцировать и выступать против системы, то вполне можно было бы этим заняться, или это из другой оперы считается? По мне так был бы один и тот же...неадекватный поведен :) Просто более утрированный.
:Djana
0
:Djana   09.05.2013 / 22:47   #    Ответить   
Katyushka.Katyushka,
"Платон мне друг, но истина дороже". Первым заметил, самое начало задержания, и поднял общую тревогу - Максим Георгиевич Карпиков.

В смысле, он поднял тревогу по поводу задержания или сам способствовал задержанию?
:Djana
0
:Djana   09.05.2013 / 22:50   #    Ответить   
Buch,
Стыдно не знать истории своей страны. 123 года именно так в нашей стране отмечают Первомай. И всегда эти шествия были политическими или несли ту же смысловую нагрузку.

Причём тут политические? Речь о том, что они не являются чем-то каждодневным и необходимым для каждого жителя города
NarWhal
1
NarWhal   09.05.2013 / 23:08   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение вот сегодня, 9мая, стою, смотрю на перекрытое движение, где не дают пересечь республику и работающий светофор на пешеходном переходе. Невольно вспомнилась эта статья, но мало кто пытался пересечь, а кто пытался - менты заворачивали. А почему нет возмущений на предмет беспредела властей и невозможности перейти на зеленый свет? Хотя, если провоцировать и выступать против системы, то вполне можно было бы этим заняться, или это из другой оперы считается? По мне так был бы один и тот же...неадекватный поведен :) Просто более утрированный.

Из другой это (оперы).
Можете себе представить, что за попытку перехода улицы в праздник 9 мая непутевого пешехода потащат в автозак?
1 мая тоже праздник, и зачем в праздники портить настроение людям ?
Katyushka.Katyushka
0
Katyushka.Katyushka   09.05.2013 / 23:13   #    Ответить   
:Djana пишет:Katyushka.Katyushka,
"Платон мне друг, но истина дороже". Первым заметил, самое начало задержания, и поднял общую тревогу - Максим Георгиевич Карпиков.
В смысле, он поднял тревогу по поводу задержания или сам способствовал задержанию?
Конечно первое. 
Живой
0
Живой   09.05.2013 / 23:18   #    Ответить   
NarWhal, так вот как бы и ваша правда. А с другой стороны, зачем изначально лезть?
Я не поддерживаю никого, тем более тотально. Но мнение формирую свое и не в целом, а по ситуации.
:Djana
0
:Djana   09.05.2013 / 23:20   #    Ответить   
Katyushka.Katyushka, а он сам какое отношение имеет к задержанным?
Katyushka.Katyushka
0
Katyushka.Katyushka   10.05.2013 / 12:02   #    Ответить   
:Djana пишет:Katyushka.Katyushka, а он сам какое отношение имеет к задержанным?
 Лучше сами у него спорите ,если  тема заинтересовала
Buch
2
Buch   10.05.2013 / 16:27   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Причём тут политические? Речь о том, что они не являются чем-то каждодневным и необходимым для каждого жителя города


Я вот сборища мгеровцев и колонны бюджетников за отгулы и по приказу - считаю вообще вредными, и что?

1 мая - это не каждодневный праздник, а единственный в году. Я Вам указал как исторически его в нашей стране отмечают - именно с демонстрациями, шествиями, плакатами. В разные исторические периоды - это были разные плакаты и шествия, в т.ч. и оппозиционные и неугодные властям. История самого праздника несет в себе политическую окраску. Если Вы этого не знаете - Вам твердая "двойка" по истории своей страны. В общем для нынешнего поколения это вполне показательная картина, уровень образования скатился ниже плинтуса.
:Djana
0
:Djana   10.05.2013 / 18:15   #    Ответить   
Buch, не надо бесноваться. Я представила свою версию видения конкретной ситуации полицией. За действия полиции перед Вами отчитываться не собираюсь.

История самого праздника несет в себе политическую окраску.

Фрики там вообще изначально не предполагались, если уж говорить об истории. При СССР они бы все уже давно находились бы либо в лагерях, либо в психушках. И никто бы на форумах не обсуждал, как несправедливо их туда отправили. :)
Buch
1
Buch   10.05.2013 / 21:09   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Buch, не надо бесноваться. Я представила свою версию видения конкретной ситуации полицией. За действия полиции перед Вами отчитываться не собираюсь.
Я абсолютно спокоен в диалоге с Вами :DD А за полицию Вы и не имеете права отчитываться - ибо Вы никто и звать Вас никак. Так себе - девчушка на побегушках у взрослых дяденек, осваивающих денежки :death:
:Djana пишет:Сообщение Фрики там вообще изначально не предполагались, если уж говорить об истории.
Асоциальные ( с точки зрения стада "обычных" людей) личности и при СССР выступали - и не всегда и не всех сажали. И нынешние "монстранты" просто так своеобразно выражают свое мнение о происходящем в стране.
:Djana пишет:Сообщение При СССР они бы все уже давно находились бы либо в лагерях, либо в психушках
История этого праздника еще до СССР началась - я Вам об этом в третий раз пишу - Вы видимо вообще не воспринимаете информацию. Да и СССР то Вы в глаза не видели, ибо СССР распался как государство когда Вы еще из пеленок не выползли.
Arlekin
0
Arlekin   11.05.2013 / 17:12   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Фрики там вообще изначально не предполагались, если уж говорить об истории. При СССР они бы все уже давно находились бы либо в лагерях, либо в психушках. И никто бы на форумах не обсуждал, как несправедливо их туда отправили.

Браво!
Зато Молодая гвардия была всегда при деле у КП СС ли....
У ЕдРО ли...
Им всегда находилось место при любом политическом строе за последние десятки лет. Непотопляемо- бессменные чтоль?
Или просто кто то себе старый ярлык под иной состав прилепил?
:Djana
0
:Djana   13.05.2013 / 13:46   #    Ответить   
Buch,
А за полицию Вы и не имеете права отчитываться...
Хоть это до Вас дошло. Уже прогресс. :bravo:
...Вы никто и звать Вас никак. Так себе - девчушка на побегушках у взрослых дяденек, осваивающих денежки
Вы меня плохо знаете. Посему настоятельно рекомендую Вам проглотить свои слова обратно. Пока Вам это не помогли сделать модераторы.
И нынешние "монстранты" просто так своеобразно выражают свое мнение о происходящем в стране.
Вы в этом уверены?
:Djana
0
:Djana   13.05.2013 / 13:47   #    Ответить   
Buch,
История этого праздника еще до СССР началась - я Вам об этом в третий раз пишу - Вы видимо вообще не воспринимаете информацию. Да и СССР то Вы в глаза не видели, ибо СССР распался как государство когда Вы еще из пеленок не выползли.

А вот этого мне тут не надо рассказывать. Моя семья знает, что такое советская "демократия". У моего прадеда была большая семья и крепкое хозяйство. Он не ходил ни на какие монстрации. Но это не смутило советскую власть, которая занялась его раскулачиванием по доносу какого-то стукача. Прадеда отправили в ссылку, вследствие чего он пропал без вести. И никакие "либеральные СМИ" на всю страну не вопили о нарушении прав человека.
Вот это действительно страшно. По сравнению с этим, то, из-за чего Вы тут устроили воплепения -- это детский садик. Так что свои нравоучения, пожалуйста, тоже отправьте туда же, куда и своё хамство.
Vest
3
Vest   13.05.2013 / 14:17   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение  по
доносу какого-то стукача
а что удивляться... "молодая гвардия" была и тогда... Не всегда молодой, и не всегда гвардией... Но дух... Дух, как мы видим, сохранился... Та гвардия в большинстве тоже искренне верила, что подлизывая зад власти, строча доносы и бурно аплодируя ее решениям - делает благое дело...
Офтопик:
Я не про Кошевого и его ребят, если что... Не я придумал опозорить это словосочетание тем, что под ним понимается сегодня...
Buch
2
Buch   13.05.2013 / 17:20   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Вы меня плохо знаете.


Офтопик:
Ну таки расскажите о своей выдающейся деятельности. Чего Вы достигли и добились в этой жизни. Про "работу" в мгер не нужно - это не достижение и никакого практического и даже теоретического смысла не несет ни для кого. Детей Вы я так понимаю по полученному образованию не учите, психологом тоже не практикуете. Так что пока не докажете обратное - мое право считать Вас никем. Очередной ник в онторнетах с уклоном в популизацию властьимущим.
:Djana
0
:Djana   13.05.2013 / 23:47   #    Ответить   
Vest,
а что удивляться... "молодая гвардия" была и тогда... Не всегда молодой, и не всегда гвардией... Но дух... Дух, как мы видим, сохранился... Та гвардия в большинстве тоже искренне верила, что подлизывая зад власти...
Иметь отличное от Вашего мнение -- это у Вас называется "лизать зад"?
...строча доносы...
Никогда ни на кого не доносила и доносить не собираюсь. Не клевещите на людей. Особенно, если Вы их плохо знаете.
...и бурно аплодируя ее решениям - делает благое дело...
Что-то не припомню, чтобы я бурно аплодировала, например, образовательной политике Ливанова или введению единого дня голосования. :sad:
Buch
0
Buch   14.05.2013 / 00:25   #    Ответить   
:Djana пишет:А вот этого мне тут не надо рассказывать. Моя семья знает, что такое советская "демократия". У моего прадеда была большая семья и крепкое хозяйство. Он не ходил ни на какие монстрации. Но это не смутило советскую власть, которая занялась его раскулачиванием по доносу какого-то стукача. Прадеда отправили в ссылку, вследствие чего он пропал без вести. И никакие "либеральные СМИ" на всю страну не вопили о нарушении прав человека.
Вот это действительно страшно.


Опять Вас аки котенка придется ткнуть носом :death: Учите историю, учите - там много недоступного нонче для Вашего понимания.

Не знаю считать ли газету "Правда" либеральным СМИ, а товарища Сталина - демократом - но именно он в 1930 году опубликовал статью о перегибах на местах, в т.ч. и о раскулачивании всех подряд. Образовывайтесь:

http://www.hrono.ru/libris/stalin/12-2.php

Повторюсь - просто стыдно не знать подобных исторических фактов.
:Djana
0
:Djana   14.05.2013 / 01:15   #    Ответить   
Buch,
Офтопик:
Ну таки расскажите о своей выдающейся деятельности. Чего Вы достигли и добились в этой жизни. Про "работу" в мгер не нужно - это не достижение и никакого практического и даже теоретического смысла не несет ни для кого.
А ничего, что это не по теме, так-то? :)
Детей Вы я так понимаю по полученному образованию не учите, психологом тоже не практикуете.
Детей воспитывать приходилось, и школьного, и дошкольного возраста. Психологическое консультирование практикую, в основном, на безвозмездной основе. Много внимания уделяю изучению теоретического материала. В своё время даже работала над собственной этнопсихологической концепцией. Искала для неё эксклюзивную литературу. Сейчас основная деятельность лежит в плоскости консультирования уже политического.
Так что пока не докажете обратное - мое право считать Вас никем. Очередной ник в онторнетах с уклоном в популизацию властьимущим.
Как человек, не привыкший подстраиваться под общественное мнение, я имею право начхать на это. :D
:Djana
1
:Djana   14.05.2013 / 01:31   #    Ответить   
Buch,
Не знаю считать ли газету "Правда" либеральным СМИ, а товарища Сталина - демократом - но именно он в 1930 году опубликовал статью о перегибах на местах, в т.ч. и о раскулачивании всех подряд.

Ну-да, сам сделал, сам себя покритиковал за сделанное. Демократия! :))) Использование стратегии борьбы со стереотипом позволяет политику сохранить свой имидж за счёт критики и наказания своих проштрафившихся соратников. Технология-то давно уже не новая. :cool2:

А потом был ещё 37-й год. Как раз в нём-то моего прадедушку и раскулачили. :(
Arlekin
2
Arlekin   14.05.2013 / 01:50   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Как человек, не привыкший подстраиваться под общественное мнение, я имею право начхать на это.
а мы и не сомневаемся вы же с МГЕР и ЕР так что тут сомнений быть у нас не может, насрать вам на общественное мнение ;)
:Djana пишет:Сообщение А потом был ещё 37-й год. Как раз в нём-то моего прадедушку и раскулачили.
это печально. но питомцем власти была кстати как раз МГЕР того времени. что вам тут и напоминают.Актуально и поныне показательно, в части игнорирования иного мнения.
Скрытый текст:
Молодая гвардияДело земли — вертеться. Литься — дело вод. Дело молодых гвардейцев — бег, галоп вперед. 10 Жизнь шажком стара̀ нам. Бего́м под знаменем алым. Комсомольским миллионным тараном вперед! Но этого мало. Полка́ми по по́лкам книжным, 20 чтоб буквы и то смяло. Мысль засеем и выжнем. Вперед! Но этого мало. Через самую высочайшую высь махни атакующим валом. 30 Новым чувством мысль будоражь! Но и этого мало. Ковром вселенную взвей. Моль из вселенной выбей! 40 Вели лететь левей всей вселенской глыбе! 1923автор Владимир Владимирович Маяковский
Buch
1
Buch   14.05.2013 / 09:59   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение А потом был ещё 37-й год. Как раз в нём-то моего прадедушку и раскулачили. :(
Ничего не путаете? В 37 уже не раскулачивали. Всех кого надо сослали до этого. Раскулачивание закончилось году так в 32-34 путем выселения в спецпоселки и проч. Мало того уже некоторым в эти годы гражданские права возвращали. Учите историю, учите - не будете путать понятия. Врагом народа заделали Вашего прадеда по доносу в 1937 - это легко. Но никак не раскулачили. Потерянное поколение :facepalm:
:Djana пишет:Сообщение Много внимания уделяю изучению теоретического материала. В своё время даже работала над собственной этнопсихологической концепцией. Искала для неё эксклюзивную литературу. Сейчас основная деятельность лежит в плоскости консультирования уже политического.
Офтопик:
Диссертацию защитили уже - или так потрепаться только? Ни опыта ни стажа - а все туда же - "политическое консультирование" :death: Ну бредятина же полная. Хотя мне и так было все понятно. Не стоило и спрашивать. :D
Свар
1
Свар   16.05.2013 / 01:25   #    Ответить   
tomsky_advokat: С утра позвонили в дверь с предложением выйти на субботник по очистке двора. С ходу выдал , что я не хочу участвовать в несанкционированном должным образом массовом мероприятии, участники которого с лопатами и палками в руках выражают недоверие правящему режиму в его способности навести порядок в сфере ЖКХ.

© башорг
:Djana
0
:Djana   16.05.2013 / 01:43   #    Ответить   
Buch,
Офтопик:
Ничего не путаете? В 37 уже не раскулачивали. Всех кого надо сослали до этого. Раскулачивание закончилось году так в 32-34 путем выселения в спецпоселки и проч. Мало того уже некоторым в эти годы гражданские права возвращали. Учите историю, учите - не будете путать понятия.
Вы это читали по учебникам, а мои предки прошли через это. Действительность зачастую расходится с формальностями.
Диссертацию защитили уже - или так потрепаться только?
Я не планировала защищать диссертацию, так как не планировала вообще углубляться в науку.
Ни опыта ни стажа - а все туда же - "политическое консультирование" :death: Ну бредятина же полная. Хотя мне и так было все понятно. Не стоило и спрашивать. :D
-- Сказал безымянный тролль с форума... Ему, конечно, виднее. Анонимно ругать на форумах -- это же великое достижение. Уж куда мне до Вас... :)))
:Djana
0
:Djana   16.05.2013 / 01:51   #    Ответить   
Arlekin,
а мы и не сомневаемся вы же с МГЕР и ЕР так что тут сомнений быть у нас не может, насрать вам на общественное мнение ;)
Прислушиваешься к общественному мнению -- ты баран в стаде, не прислушиваешься -- тебе насЛать на это мнение. Да вам не угодишь просто. И так не этак, и этак не так. :)))
это печально. но питомцем власти была кстати как раз МГЕР того времени. что вам тут и напоминают.Актуально и поныне показательно, в части игнорирования иного мнения.
Интересно, с какого перепугу я должна отчитываться за советскую систему и ассоциироваться с ней? Это вообще как бы не мои проблемы и не моя вина в том, что было при СССР. Ратуют за возвращением советской системы у нас коммунисты и леворадикалы. С них это и спрашивайте. :D
Arlekin
2
Arlekin   16.05.2013 / 02:34   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Прислушиваешься к общественному мнению -- ты баран в стаде, не прислушиваешься -- тебе насЛать на это мнение. Да вам не угодишь просто. И так не этак, и этак не так.
где вы прислушались ? это когда продавцов бегали штрафовали? Или когда их "допрашивали" в рамках пандусов? Вы бы еще уборщицу тетю Машу спросили - чегой - то пандусов нету ?
:Djana пишет:Сообщение Интересно, с какого перепугу я должна отчитываться за советскую систему и ассоциироваться с ней? Это вообще как бы не мои проблемы и не моя вина в том, что было при СССР.
представьте себе те кто сейчас занимается курированием таких организаций как МГЕР как раз таки стояли у руля и советской системы просто на более низких должностях партаппарата КПСС, а также в активе комсомола. Ну думаю и сами сделаете вывод только тут его не озвучите.
:Djana
0
:Djana   19.05.2013 / 00:05   #    Ответить   
Arlekin,
где вы прислушались ? это когда продавцов бегали штрафовали? Или когда их "допрашивали" в рамках пандусов? Вы бы еще уборщицу тетю Машу спросили - чегой - то пандусов нету ?
Многие критики считают, что, например, проблемы доступной среды для инвалидов у нас в городе нет, что инвалиды должны сидеть дома.
представьте себе те кто сейчас занимается курированием таких организаций как МГЕР как раз таки стояли у руля и советской системы просто на более низких должностях партаппарата КПСС, а также в активе комсомола.
Неужто, Руднев состоял в КПСС или Комсомоле? :)))
Алёнушка Премудрая
0
Алёнушка Премудрая   19.05.2013 / 00:22   #    Ответить   
Коммуняков надо было задерживать, как главных клоунов всего этого цирка.
Akeyashko
0
Akeyashko   14.07.2013 / 11:52   #    Ответить   
Аленушка в Винзили вас надо свозить на курс лечения от полоумия.... У меня просто слов нет)))
Akeyashko
0
Akeyashko   14.07.2013 / 11:52   #    Ответить   
Аленушка в Винзили вас надо свозить на курс лечения от полоумия.... У меня просто слов нет)))


Другие новости рубрики «Политика»

Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Сегодня в 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.