Захар Ковригин признал вину перед Верховным судом  31
28.11 / 16:23
    
7
декабря
03.05.2013 / 18:29

Воры открыли сезон охоты на велосипеды

Воры открыли сезон охоты на велосипеды

С приходом весны сезон открыли не только велосипедисты, но и нечистые на руку любители двухколесного транспорта. Только за текущую неделю сотрудниками полиции зарегистрировано три кражи велосипедов и одна кража скутера.

Похититель одного из велосипедов был установлен в дежурные сутки. Им оказался учащийся одной из школ города Тюмени. В остальных случаях злоумышленники пока не задержаны.

Стражи правопорядка напоминают: все, что остается без внимания, становится легкой «добычей» для воров. Велосипедистам и скутеристам рекомендуют запастись терпением и контролировать свое имущество постоянно. В основном, двухколесный транспорт крадут со стоянок супермаркетов и торговых центров, магазинов, оборудованных специальными парковками.

Полностью обезопасить себя от кражи велосипеда невозможно, отмечают в пресс-службе УМВД по Тюменской области, но можно соблюсти несколько правил, чтобы уберечь свое имущество:

- запомните «особые» приметы вашего велосипеда. Если их нет, то следует выбить на раме или несмываемой краской нанести какую-нибудь метку, например, ваш почтовый индекс и номер дома. Многие воры не связываются с «мечеными велосипедами», так как их легко опознать;

- закрывайте ваш велосипед на замок, даже если вы отлучаетесь ненадолго. К тому же сотрудники полиции советую смастерить тросик понадежнее, чтобы его было не так-то легко повредить – это отобьет желание у воров «поживиться» легкой добычей;

- по возможности, оставляйте ваш велосипед на охраняемых стоянках;

- если вы заходите в помещение, к примеру, в магазин, старайтесь держать велосипед в поле зрения;

- обратите внимание, возможно, там, где вы собираетесь оставить свое транспортное средство, есть неподалеку камера видеонаблюдения. Оставляйте велосипед в поле ее обзора;

- также сотрудники полиции рекомендуют передвигаться парами, чтобы кто-то смог следить за велосипедом в отсутствие другого.

- на раме должен быть номер велосипеда, запомните его, тогда в случае хищения, его легче будет «опознать».

В случае пропажи велосипеда, немедленно обращайтесь в полицию. Возьмите с собой, если имеются, регистрационную карту вашего велосипеда и чек, свидетельствующий о покупке, а также назовите приметы вашего транспортного средства.

«Очень важно: обезопасьте себя от покупки краденого велосипеда, настоящий хозяин рано или поздно найдется. Проверяйте у продавца документы на велосипед, сверяйте с серийным номером – нет ли признаков изменения. А также попробуйте определить, не был ли велосипед перекрашен. Если что-то вызвало подозрение, не совершайте покупки, а обратитесь в полицию. Лишней бдительности не бывает», - отметили в УМВД.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
добро
6
добро   03.05.2013 / 21:33   #    Ответить   
alenka93 пишет:Сообщение Менталитет такой,что уж тут

Менталитеты нужно ломать, введя пожизненное за воровство.
Shopenhauer
5
Shopenhauer   03.05.2013 / 20:31   #    Ответить   
Почему полиция ничего не делает по этому поводу? У меня у самого позапрошлым летом украли велосипед - очень обидно. Что может быть проще - установили жучок на велосипед, оставили его на 10 минут и все - приедете в гараж, где уже несколько таких возможно.
И таких велосипедов можно установить десятки. Нет, они занимаются только бумагой, отчетами, писать, писать, писать... Реального дела - 0

Просмотров: 2669 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кражи, Велосипеды

 
 Комментарии  25  Читать на форуме  
Shopenhauer
5
Shopenhauer   03.05.2013 / 20:31   #    Ответить   
Почему полиция ничего не делает по этому поводу? У меня у самого позапрошлым летом украли велосипед - очень обидно. Что может быть проще - установили жучок на велосипед, оставили его на 10 минут и все - приедете в гараж, где уже несколько таких возможно.
И таких велосипедов можно установить десятки. Нет, они занимаются только бумагой, отчетами, писать, писать, писать... Реального дела - 0
alenka93
1
alenka93   03.05.2013 / 21:18   #    Ответить   
Какой жучок? Вы фильмов пересмотрели? я думаю,что это проблема не у одного города,а по всей России так. Менталитет такой,что уж тут
Даздраперм
3
Даздраперм   03.05.2013 / 21:28   #    Ответить   
- также сотрудники полиции рекомендуют передвигаться парами, чтобы кто-то смог следить за велосипедом в отсутствие другого.

Единственный радикальный способ.
Чтобы не крали велосипеды, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ВООБЩЕ не оставляем велосипед один, даже если 10 замков по вешать на него.
Живой
0
Живой   03.05.2013 / 21:30   #    Ответить   
Офтопик:
Даздраперм, опередил
особо с камер посмеялся :death:
Даздраперм
0
Даздраперм   03.05.2013 / 21:32   #    Ответить   
Shopenhauer, есть в ваших словах доля правды. Воров надо брать на живца, иначе как таковой борьбы не будет, только новые дела заводить будут.
добро
6
добро   03.05.2013 / 21:33   #    Ответить   
alenka93 пишет:Сообщение Менталитет такой,что уж тут

Менталитеты нужно ломать, введя пожизненное за воровство.
maratng
1
maratng   03.05.2013 / 22:16   #    Ответить   
 а давайте дружину организум типа как педофилов молодеж ловит, поймаем одного и клепками к  ножкам пидальки приклепаем, посмотрим сколко ещё желающих  чужие педальки  покрутить нарисутся
mebel.072
1
mebel.072   03.05.2013 / 22:16   #    Ответить   
неа лучше в чан с говном и по Республике прокатить и пусть дятька коп соблей машет каждые пять минут над головой
maratng
0
maratng   03.05.2013 / 22:25   #    Ответить   
и собачек в след пустить, с меня один Алабай
 
 
nomin
0
nomin   03.05.2013 / 22:46   #    Ответить   
maratng пишет:Сообщение и собачек в след пустить, с меня один Алабай
 
 

Со всем он один не справиться тут минимум надо штук сто чтобы наверняка потом педали крутить не чем было! В прошлом году стал свидетелем как из магазина уводили велик, но неудачника догнали он умудрился врезаться в бардюр от страха, где его и поймал хозяин вела!
Belara_Lenkina
3
Belara_Lenkina   03.05.2013 / 23:06   #    Ответить   
Shopenhauer пишет:Почему полиция ничего не делает по этому поводу? У меня у самого позапрошлым летом украли велосипед - очень обидно. Что может быть проще - установили жучок на велосипед, оставили его на 10 минут и все - приедете в гараж, где уже несколько таких возможно.И таких велосипедов можно установить десятки. Нет, они занимаются только бумагой, отчетами, писать, писать, писать... Реального дела - 0
они занимаются тем, что с них требуют, просто страна бюрократов, а пока все, что требуют напишешь, то и времени на поиски не остается 
Otello
0
Otello   04.05.2013 / 11:10   #    Ответить   
А за нас эту проблему разшили еще в прошлом году. Угнали велосипед из подъезда, где он всю зиму простоял и пришлось малому машину дарить.... 
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   04.05.2013 / 11:36   #    Ответить   
Воровство великов сократится, когда народ организуется и когда специально будут "ловушки" ставить на таких товарищей, которые хотят нажиться на чужом. Т.е. оставлять велик на камерах или под присмотром надёжных людей, чтобы можно было тут же вычислить и сдать в полицию.
Hio
1
Hio   04.05.2013 / 15:37   #    Ответить   
ой, да это всё болтовня! у меня в прошлом году сняли сумку с велика около гудвина. прям под камерами. я конечно тоже хороша, забыла её на раме.... но суть не в этом. камерами было всё зафиксировано. и лица тех 2х уродов были отчётливо видны. я попросила у охранников видео это или фотку рож этих засранцев, но мне сказали, что только полиция имеет право снять показания камер. пошла, написала заявление, меня таскали по кабинетам почти целый день, я написала даже на какой минуте на камерах видно лицо! и что вы думаете, в гудвин кто нить пришёл? специально ходила спрашивала..... никто не приходил. то есть они тупо закрыли дело, даже делать ничё не стали. дали бы хотя бы рожи эти распечатать, мы бы этих придурков сами нашли. они тоже на великах, это было бы не сильно сложно. 
Vest
0
Vest   06.05.2013 / 10:22   #    Ответить   
alenka93 пишет:Сообщение Какой жучок? Вы фильмов пересмотрели?
А что не так в фильмах? это чтото невероятное и доступное лишь спецподразделениям и стоящее как "Буран"? да вроде нет...
Изображение
Подобрать модель вела, к которому он в раму зашьётся - думаю не проблема... Стоимость с доставкой - 900 рублей. Не думаю, что это неподъемно для государства. Если есть задача отловить ворьё. Пусть даже при закупках ценва вырастет в три-пять раз, чтоб было что растащить на уровне, принимающем решения.
http://www.ebay.com/itm/Mini-Spy-RealTi ... 35c6a23bce
Anonymous
0
strange-tm   06.05.2013 / 10:33   #    Ответить   
Кстати GSM GPS трекеры очень маленькие есть.
Его под сидушку приделать и можно легко вычислить местоположение.
Воруют то чаше молодые гопы которые тащут всё просто по тому что лежит.
Потом могут тупо выкинуть то что стащили, есть такая категория людей.
А.у.Е
0
А.у.Е   07.05.2013 / 11:56   #    Ответить   
А я за дружину! Толпучкой собираться, и на живца ловить! вот и всЕ! ловить а потом наказывать, и обнародовать!
А.у.Е
0
А.у.Е   07.05.2013 / 11:56   #    Ответить   
Хотя с датчиками тоже интересно..а где такой купить?
Vest
0
Vest   07.05.2013 / 12:02   #    Ответить   
kalibkin07, если ты про тот, что я показал - то я прямую ссылку на товар дал.
Anonymous
0
strange-tm   07.05.2013 / 13:10   #    Ответить   
А я за дружину! Толпучкой собираться, и на живца ловить! вот и всЕ! ловить а потом наказывать, и обнародовать!

Вас же и посадят! :rip:
FreeMonk
0
FreeMonk   07.05.2013 / 13:36   #    Ответить   
strange-tm пишет:Сообщение 
А я за дружину! Толпучкой собираться, и на живца ловить! вот и всЕ! ловить а потом наказывать, и обнародовать!

Вас же и посадят! :rip:

слава тесака покоя не дает. так же поди ка будут постановы делать



Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:  

Даздраперм пишет:Сообщение 
- также сотрудники полиции рекомендуют передвигаться парами, чтобы кто-то смог следить за велосипедом в отсутствие другого.

Единственный радикальный способ.
Чтобы не крали велосипеды, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ВООБЩЕ не оставляем велосипед один, даже если 10 замков по вешать на него.


или складную каму за спиной носить.
Денница
0
Денница   07.05.2013 / 14:43   #    Ответить   
FreeMonk пишет:Сообщение так же поди ка будут постановы делать

интересная подстава получится. Поймают такого воришку а он раз и заявил: "Да я думал это мой велик, вчера тута оставлял, случайно перепутал, не бейте меня дяденьки". Так чтоль? :death:
Мое мнение как бы меня некоторые велосипедисты не бесили. Тот кто велики ворует должен всегда получать как раньше - 5 лет лишения свободы из них 3 тюрьмы.
А.у.Е
1
А.у.Е   07.05.2013 / 16:13   #    Ответить   
strange-tm пишет:
А я за дружину! Толпучкой собираться, и на живца ловить! вот и всЕ! ловить а потом наказывать, и обнародовать!
Вас же и посадят!
ну я не совсем это имел в виду .зарегестрировать себя как общ. движение и снимать камерой как приехал нормальный парень на велике и как его пытается забрать вор!...задерживать вора вызывать полицыю, и сдавать его, правонарушения в нашей стране снимать разрешено..вот и все дела....что за люди..головой подумал бы ,прежде чем язввить!... в нашей стране ничего никому не нужно кроме нас самих..надо делать а не ждать пока кто то сделает 
А.у.Е
0
А.у.Е   07.05.2013 / 16:14   #    Ответить   
последнее отношу к FreeMonk ! 
 
Shopenhauer
0
Shopenhauer   20.07.2013 / 17:16   #    Ответить   
alenka93 пишет:Сообщение Какой жучок? Вы фильмов пересмотрели? я думаю,что это проблема не у одного города,а по всей России так. Менталитет такой,что уж тут
И что дальше что по всей стране? Милиция во всех городах по-моему есть. Жучок элементарная вещь уже давным давно. Какие фильмы? Можно и без жучка, просто сидеть в засаде на гражданской машине. Но это долго можно просидеть. Лучше установить gps-маяк и все. В чем проблема?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:  
Belara_Lenkina пишет:Сообщение Shopenhauer пишет:Почему полиция ничего не делает по этому поводу? У меня у самого позапрошлым летом украли велосипед - очень обидно. Что может быть проще - установили жучок на велосипед, оставили его на 10 минут и все - приедете в гараж, где уже несколько таких возможно.И таких велосипедов можно установить десятки. Нет, они занимаются только бумагой, отчетами, писать, писать, писать... Реального дела - 0они занимаются тем, что с них требуют, просто страна бюрократов, а пока все, что требуют напишешь, то и времени на поиски не остается 
Ну вот я про это и говорю. Одна писанина. Уж хотя бы печатали уже что-ли а то всё от руки :)


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»