В надземном переходе на Мельникайте появился деревянный настил  40
28.11 / 09:44
    
8
декабря
04.05.2013 / 12:02

Сургутянка борется за свою жизнь в Бангкоке

Сургутянка борется за свою жизнь в Бангкоке

Из-за майских выходных 24-летнюю Надежду Зайнетдинову не могут отправить в Россию и оказать квалифицированную медицинскую помощь.

Во время отпуска на Бали 24-летней сургутянке стало плохо: поднялась температура, начало тошнить и появилась сильная слабость в суставах. По состоянию на сегодняшний день девушка находится без сознания, подключена к аппарату искусственной вентиляции легких и аортальному баллону контрпульсации. Ей требуется срочная квалифицированная медицинская помощь и транспортировка в России, но Министерство иностранных дел РФ на... выходных.

Сестра пострадавшей в подробностях рассказала всю историю:

«Моя сестра 24 марта вылетела из Москвы рейсом Вьетнам (Ханой, Хошимин) - Малайзия (Куала Лумпур) - Таиланд (Бангкок, Пхукет) - Индонезия (Бали).

Когда она отдыхала на Бали, у нее появились жалобы на слабость, тошноту и температуру. Только 24 апреля страховая компания дала ей номер клиники, в которую сестра и обратилась. В этот день никого диагноза ей не поставили. Взяли анализы и выписали таблетки.

Позже она обратилось в клинику повторно, так как ей становилось только хуже. Опять взяли анализы, но ничего не выявили. Ей назначили антибиотик: левофлоксацин и таблетки метилпреднизолон. У нее была жалоба на сильные боли в суставах на сильную боль при ходьбе.

28 апреля она повторно была в клинике - проверили, взяли анализы - ничего не выявили, назначили метампирон и диазепам.

30 апреля у нее был вылет из Бали на Куала Лумпур. По дороге в аэропорт ей стало плохо - жалоба была на боль в области сердца. На посту охраны в аэропорт ей стало еще хуже - ее вырвало. В итоге сестру не впустили в аэропорт, ей не вызвали скорую и не оказали ни какой медицинской помощи. Она ждала своего рейса на улице (впустили ее только к началу регистрации рейса – в 6 утра местного времени). В аэропорту не было ни медпункта, ни врача. Сама вызвать скорую она не смогла, и за нее этого никто не сделал.

Так моя сестра с сильной сжимающей болью в груди пережила два перелета до Хошимина. Ни на одном из рейсов ей не было оказано ни малейшей первой помощи. В Хошемине ее на скорой отвезли в госпиталь по указанию страховой. Оттуда она была переведена в кардиологическое отделение госпиталя города Тамдук.

Назначения препаратов и лекарств мы не знаем! За последние сутки ее диагноз менялся три раза. В итоге у нее на 2 мая был диагноз панкардит с острой сердечной недостаточностью, септический кардиогенный шок. Ей срочно требуется гемодиализ. Сейчас подключена к искусственной вентиляции легких и аортальному баллону контрпульсации.

Вчера, 3 мая ее срочно транспортировали в Бангкок. Ее страховка (30 тысяч евро на случай ЧП) уже закончилась, поэтому мы сами стали оплачивать ее лечение.

Ее отказывались срочно транспортировать, пока мы не перевели на счет 10000 тысяч евро!

Мы обращались в генеральной консульство РФ в Хошемине. Они отвечали на наши звонки! Обращались в центр кризисных ситуаций в ХМАО, где нас перенаправили в центр медицинских катастроф г.Ханты-Мансийска. Оттуда информацию передали в департамент здравоохранения в ХМАО.

Далее мы позвонили в центр медицинских катастроф г. Сургута, где диспетчер сказал, что ничего сделать не сможет. Потом мы звонили в министерство здравоохранения, где ни один номер не отвечал. Далее позвонили в консульство министерства иностранных дел РФ, там сказали, что все вопросы решаются ТОЛЬКО после 6-ого мая! И с официальным письмом! Более того, оказывается, что такие вопросы решаются не меньше, чем три недели!»

Неужели моей сестре никто не окажет квалифицированную медицинскую помощь? Так как у них постоянно меняются диагнозы, и вся помощь упирается в средства на счете! Помогите как можно скорее транспортировать ее на Родину, к нормальным врачам!»

На данный момент Надежде делают операцию на сердце, однако официального заключения врачей ее родственники до сих пор не видели.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: СИА-ПРЕСС

Лучшие комментарии
master72rus
17
master72rus   04.05.2013 / 13:00   #    Ответить   
В нашей стране болеть в выходные нельзя, особенно в новогодние! А если дело серьезное то можно и крякнуть. Ипотечный кредит дадут быстрее чем "официальный" ответ из какой либо мед структуры и тем более министерства иностранных дел РФ.

Просмотров: 4151 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Сургут, Медицинская помощь, Таиланд

 
 Комментарии  56  Читать на форуме  
Irus
3
Irus   04.05.2013 / 12:28   #    Ответить   
Как говорится "Спасение утопаюших - дело рук самих утопающих" печально, но факт.
OFW
1
OFW   04.05.2013 / 12:41   #    Ответить   
как-то надолго она туда поехала - вылетела 24 марта, а обратный билет выходит 30 апреля ! Там конечно неплохо , но месяц там отдыхать -  для северян это дополнительная нагрузка на организм . Есть ведь прямые рейсы с Бали в ЕКТБ . Какой-то странный маршрут ! Девушке скорейшего выздоровления !!!!
master72rus
17
master72rus   04.05.2013 / 13:00   #    Ответить   
В нашей стране болеть в выходные нельзя, особенно в новогодние! А если дело серьезное то можно и крякнуть. Ипотечный кредит дадут быстрее чем "официальный" ответ из какой либо мед структуры и тем более министерства иностранных дел РФ.
Nuke
4
Nuke   04.05.2013 / 13:13   #    Ответить   
master72rus пишет:Сообщение В нашей стране болеть в выходные нельзя, особенно в новогодние! А если дело серьезное то можно и крякнуть. Ипотечный кредит дадут быстрее чем "официальный" ответ из какой либо мед структуры и тем более министерства иностранных дел РФ.

Подтверждаю. На выходных поступившими больными в инфекционке не занимаются, можешь лежать и умирать это правда.
SHP_PSH
1
SHP_PSH   04.05.2013 / 14:11   #    Ответить   
Nuke пишет:
master72rus пишет: В нашей стране болеть в выходные нельзя, особенно в новогодние! А если дело серьезное то можно и крякнуть. Ипотечный кредит дадут быстрее чем "официальный" ответ из какой либо мед структуры и тем более министерства иностранных дел РФ.
Подтверждаю. На выходных поступившими больными в инфекционке не занимаются, можешь лежать и умирать это правда.
нет слов....это просто кретинизм 
valirus
4
valirus   04.05.2013 / 14:14   #    Ответить   
Всем своим туристам иногда не советую, а даже настаиваю. Для таких дальних поездок нужна страховка с покрытием не менее 200 000 евро и с расширенным списком предоставления помощи и без всякой франшизы. Лучше потратить 2 дня времени, сделать выписку в больнице, переплатить 1 000 р. и оформить нормальный полис. 
urus72
0
urus72   04.05.2013 / 14:50   #    Ответить   
скорее всего инфекция из местных: малярия, дифтерия, тиф
либо ревматизм, если раньше болела стрептококковой инфекцией
valirus
4
valirus   04.05.2013 / 15:03   #    Ответить   
urus72 пишет:Сообщение скорее всего инфекция из местных: малярия, дифтерия, тиф
либо ревматизм, если раньше болела стрептококковой инфекцией


какой стрептокок, тоже мне доктор из разряда второй городской, если уже операцию делают.
там очень строго с постановкой диагноза, это у нас им иногда все с рук сходит, а там за ошибку в диагнозе может грозить смертная казнь (реальная).
dabrynka
2
dabrynka   04.05.2013 / 15:55   #    Ответить   
Сомневаюсь, что на родине будут нормальные врачи.
andreas
0
andreas   04.05.2013 / 16:03   #    Ответить   
нужна личная суперсовременая клиника) болеть вообще нельзя ))
Antikiller
0
Antikiller   04.05.2013 / 16:35   #    Ответить   
В Сургуте медицина нулевая, проверяли
Леся
1
Леся   04.05.2013 / 17:15   #    Ответить   
поднимать борт с медицинским оборудованием для доставки в РФ очень накладно и в денежном плане, и в плане согласования со всеми службами. к тому же, для одного человека...срочно толковому родственнику лететь туда и контролировать процесс лечения, а также подписывать необходимые документы. оплачивать счета придется самим, раз уж не сделали полноценную страховку...
Сингапур
0
Сингапур   04.05.2013 / 17:28   #    Ответить   
жалко деваху конечно, каким ветром ее на такие маршруты занесло? и почему сразу то в консульство не обратились то?
Леся
1
Леся   04.05.2013 / 17:37   #    Ответить   
не удивлюсь, если девочка транспортировке пока на длинные расстояния не подлежит. медицина в Бангкоке и сопутствующий сервис - отличные! стоит только не дешево как и все отличное в этом мире... помощь консульства нужна еще  в переговорах об оплате счетов. знаю случаи, когда после вмешательства российского консульства счета были уменьшены и было подписано гарантийное письмо об оплате (после чего клиника приступила к операции). девочке здоровья! семье терпения и сил...
olson
3
olson   04.05.2013 / 22:14   #    Ответить   
saponchik пишет:Сообщение Nuke пишет:

master72rus пишет: В нашей стране болеть в выходные нельзя, особенно в новогодние! А если дело серьезное то можно и крякнуть. Ипотечный кредит дадут быстрее чем "официальный" ответ из какой либо мед структуры и тем более министерства иностранных дел РФ.


Подтверждаю. На выходных поступившими больными в инфекционке не занимаются, можешь лежать и умирать это правда.

нет слов....это просто кретинизм 


Вы наверно или очень здоровый человек, или никогда не жили в СССР и РФ. У нас всегда так. В пятницу вечером врачи ушли на выходные и привет. Только дежурные. А дежурные для того чтоб пациенты дотянули на соплях до нового рабочего дня. Бывают исключения ,но это либо по знакомству, либо за бабки доктору, либо доктор фанат своей профессии и живет на работе (это реже всего). А по поводу этого случая... А нафига они обзванивают службы ХМАО и Сургута? Вопрос международный и тут сразу уровень федералки в Москве. Не работает МИД? Зато работают журналюги. Не там вой подымают.
Littledoctor
1
Littledoctor   04.05.2013 / 22:15   #    Ответить   
andreas пишет:нужна личная суперсовременая клиника) болеть вообще нельзя ))
Обязательно организуйте себе такую! 
Littledoctor
0
Littledoctor   04.05.2013 / 22:18   #    Ответить   
master72rus пишет:В нашей стране болеть в выходные нельзя, особенно в новогодние! А если дело серьезное то можно и крякнуть. Ипотечный кредит дадут быстрее чем "официальный" ответ из какой либо мед структуры и тем более министерства иностранных дел РФ.
Дак не болейте, а то болеют и болеют!!!!)))))) 
Tymenezz
0
Tymenezz   04.05.2013 / 22:21   #    Ответить   
Не сидится людям дома...
Сапсан
0
Сапсан   04.05.2013 / 23:57   #    Ответить   
Половина из отписавшихся вообще родится не должны были.
Ибо у них "в этой стране" медицины нет.

Как родились и выжили, непонятно, чудо какое-то. :D
Alleksia
1
Alleksia   05.05.2013 / 00:16   #    Ответить   
А почему нельзя было купить обратный билет на родину в Москву самой, вместо того чтобы таскаться по всем обезьянным странам дальше по маршруту? терпеть боль и недомогание почти месяц? из-за отсутствия денег? так ведь родственники смогли перечислить 10 тысяч евро, можно же было на них и билет в Москву купить. или я что-то не понимаю?
Сапсан
3
Сапсан   05.05.2013 / 00:48   #    Ответить   
Как лечат ТАМ.Из статьи:
Только 24 апреля страховая компания дала ей номер клиники, в которую сестра и обратилась.
...никого диагноза ей не поставили. Взяли анализы и выписали таблетки.
Опять взяли анализы, но ничего не выявили.
...ничего не выявили. Ей назначили антибиотик: левофлоксацин и таблетки метилпреднизолон.
повторно была в клинике - проверили, взяли анализы - ничего не выявили, назначили метампирон и диазепам.
...сестру не впустили в аэропорт, ей не вызвали скорую и не оказали ни какой медицинской помощи. Она ждала рейса на улице
В аэропорту не было ни медпункта, ни врача.
...пережила два перелета до Хошимина. Ни на одном из рейсов ей не было оказано ни малейшей первой помощи.
Назначения препаратов и лекарств мы не знаем! За последние сутки ее диагноз менялся три раза.
Ее отказывались срочно транспортировать, пока мы не перевели на счет 10000 тысяч евро!
Неужели моей сестре никто не окажет квалифицированную медицинскую помощь? Так как у них постоянно меняются диагнозы, и вся помощь упирается в средства на счете! Помогите как можно скорее транспортировать ее на Родину, к нормальным врачам!
ДОШЛО, наконец-то!
На данный момент Надежде делают операцию на сердце
Эти лекари уже до сердца добрались! :shock: :facepalm: Ещё мне не понятно, почему её спасать (транспортировать) должны за мой счет?За счет моих налогов.Капитализм так-то.Страхуйся расширенно и всего делов.Или на Родину сам тикай при таких раскладах. :sleep: Жесткая правда.
барик
2
барик   05.05.2013 / 01:37   #    Ответить   
Здоровья и скорейшего выздоравления девчонки!!!
Littledoctor
2
Littledoctor   05.05.2013 / 06:58   #    Ответить   
скорей всего у девушки недиагносцированный порок сердца, а перенесенная инфекция дала осложнение на сердце-перикардит плюс порок вот и хотят оперировать
АНТИАДМИН
2
АНТИАДМИН   05.05.2013 / 11:40   #    Ответить   
Мы же не Америка,  ВЛАСТИ накакать на своих граждан которые ей нужны чтобы работать и налоги платить для успешного хищения
SHP_PSH
0
SHP_PSH   05.05.2013 / 13:47   #    Ответить   
olson пишет:Сообщение 
saponchik пишет:Сообщение Nuke пишет:

master72rus пишет: В нашей стране болеть в выходные нельзя, особенно в новогодние! А если дело серьезное то можно и крякнуть. Ипотечный кредит дадут быстрее чем "официальный" ответ из какой либо мед структуры и тем более министерства иностранных дел РФ.


Подтверждаю. На выходных поступившими больными в инфекционке не занимаются, можешь лежать и умирать это правда.

нет слов....это просто кретинизм 


Вы наверно или очень здоровый человек, или никогда не жили в СССР и РФ. У нас всегда так. В пятницу вечером врачи ушли на выходные и привет. Только дежурные. А дежурные для того чтоб пациенты дотянули на соплях до нового рабочего дня. Бывают исключения ,но это либо по знакомству, либо за бабки доктору, либо доктор фанат своей профессии и живет на работе (это реже всего). А по поводу этого случая... А нафига они обзванивают службы ХМАО и Сургута? Вопрос международный и тут сразу уровень федералки в Москве. Не работает МИД? Зато работают журналюги. Не там вой подымают.


да у меня в голове не укладывается...если честно, да! я первый раз слышу о таком... это же идиотизм!!! пожарники же работают всегда! милиция работает всегда! ведь они спасают жизни! дак тут тоже самое!!!!что за бред??? не понимаю...
Falx
0
Falx   05.05.2013 / 14:18   #    Ответить   
olson пишет:Вы наверно или очень здоровый человек, или никогда не жили в СССР и РФ. У нас всегда так. В пятницу вечером врачи ушли на выходные и привет. Только дежурные. А дежурные для того чтоб пациенты дотянули на соплях до нового рабочего дня. Бывают исключения ,но это либо по знакомству, либо за бабки доктору, либо доктор фанат своей профессии и живет на работе (это реже всего). А по поводу этого случая... А нафига они обзванивают службы ХМАО и Сургута? Вопрос международный и тут сразу уровень федералки в Москве. Не работает МИД? Зато работают журналюги. Не там вой подымают.

В праздники и выходные реанимации работают в штатном режиме, операции проводятся, скорая работает. Что вам ещё нужно?
Сапсан
0
Сапсан   05.05.2013 / 14:21   #    Ответить   
saponchik пишет:Сообщение да у меня в голове не укладывается...если честно, да!
я первый раз слышу о таком... это же идиотизм!!!

Это и есть идиотизм. :(

Рисовать такую "действительность" и верить в неё. :death:
SHP_PSH
2
SHP_PSH   05.05.2013 / 14:22   #    Ответить   
Сапсан пишет:Сообщение Как лечат ТАМ.Из статьи:
Только 24 апреля страховая компания дала ей номер клиники, в которую сестра и обратилась.
...никого диагноза ей не поставили. Взяли анализы и выписали таблетки.
Опять взяли анализы, но ничего не выявили.
...ничего не выявили. Ей назначили антибиотик: левофлоксацин и таблетки метилпреднизолон.
повторно была в клинике - проверили, взяли анализы - ничего не выявили, назначили метампирон и диазепам.
...сестру не впустили в аэропорт, ей не вызвали скорую и не оказали ни какой медицинской помощи. Она ждала рейса на улице
В аэропорту не было ни медпункта, ни врача.
...пережила два перелета до Хошимина. Ни на одном из рейсов ей не было оказано ни малейшей первой помощи.
Назначения препаратов и лекарств мы не знаем! За последние сутки ее диагноз менялся три раза.
Ее отказывались срочно транспортировать, пока мы не перевели на счет 10000 тысяч евро!
Неужели моей сестре никто не окажет квалифицированную медицинскую помощь? Так как у них постоянно меняются диагнозы, и вся помощь упирается в средства на счете! Помогите как можно скорее транспортировать ее на Родину, к нормальным врачам!
ДОШЛО, наконец-то!
На данный момент Надежде делают операцию на сердце
Эти лекари уже до сердца добрались! :shock: :facepalm: Ещё мне не понятно, почему её спасать (транспортировать) должны за мой счет?За счет моих налогов.Капитализм так-то.Страхуйся расширенно и всего делов.Или на Родину сам тикай при таких раскладах. :sleep: Жесткая правда.
думаю с тебя взять то нечего, какие там налоги. пусть спасают с моих. но если придется спасать тебя, то херушки. хотя думаю ты из тех кто и так согласится сдохнуть. а потом напишем про тебя: "самоустранился- и нашим легче"
no matter
0
no matter   05.05.2013 / 14:28   #    Ответить   
При возникновении проблем за рубежом граждане получают помощь от консульств, для этого они и существуют. Если человек неделю не может получить помощь, это проблема не только человека, но и организации всей работы этого консульства за рубежом. Или они там чтоб водку пить на праздники? Ну и если вы решили ехать в страны третьего мира на длительный срок, то ставьте себе необходимые прививки. Это существенно снизит риск попасть в подобную историю. Как говорится, на бога найдейся, а сам не плошай.
Сапсан
0
Сапсан   05.05.2013 / 14:32   #    Ответить   
saponchik пишет:Сообщение но если придется спасать тебя, то ***

Малыш, государству спасать меня с семьей не придется.

По два раза в год выезжаем и ВСЕГДА покупаем расширенную страховку. :)

P.S.
Остальное оставлю на твоей совести. :'(
Nuke
0
Nuke   05.05.2013 / 14:41   #    Ответить   
Сапсан, не зарекайся
Anonymous
0
~LADY~   05.05.2013 / 15:03   #    Ответить   
Falx пишет:Сообщение Что вам ещё нужно?
глупый вопрос в контексте данной темы.
Сапсан пишет:Сообщение По два раза в год выезжаем и ВСЕГДА покупаем расширенную страховку.
дак и отлично! Вот только как верно было подмечено, консульства и посольства для того и существуют, чтобы помогать своим гражданам зарубежом, если они сами не справяются. Тут как бы человек тяжело болен, а вы тут на форуме сидите и разглагольствуете о том, что она страховку не сделала... :down: А вообще Леся все верно написала. Девочке желаю скорейшего выздоровления!
Sidorkin
1
Sidorkin   05.05.2013 / 16:22   #    Ответить   
Сапсан пишет:Сообщение 
saponchik пишет:Сообщение но если придется спасать тебя, то ***

Малыш, государству спасать меня с семьей не придется.

По два раза в год выезжаем и ВСЕГДА покупаем расширенную страховку. :)

P.S.
Остальное оставлю на твоей совести. :'(

С траховка то для чего(труп вывезти)? Вы можете страховку свернуть и в Опу вставить. запили в гугле обрашения по ней.
no matter
3
no matter   05.05.2013 / 17:57   #    Ответить   
Вообще все эти причитания "ах на мои налоги будут спасать" можно оставить на совести тех, у кого в голове уже давно хронический цистит. Если что, эта девочка тоже платит налоги. Любое государство не должно бросать своих гражадн в беде, тем более за рубежом, иначе грош цена такому гражданству. Понятно, что на рейс пассажира с признаками инфекционного заболевания никто не пустит, для этого людей вывозят самолетами МЧС, недавно из Египта таких вот вывозили. Но им повезло, тогда праздников не было, а девушке вот не повезло...
olson
3
olson   06.05.2013 / 00:03   #    Ответить   
Falx пишет:Сообщение 
olson пишет:Вы наверно или очень здоровый человек, или никогда не жили в СССР и РФ. У нас всегда так. В пятницу вечером врачи ушли на выходные и привет. Только дежурные. А дежурные для того чтоб пациенты дотянули на соплях до нового рабочего дня. Бывают исключения ,но это либо по знакомству, либо за бабки доктору, либо доктор фанат своей профессии и живет на работе (это реже всего). А по поводу этого случая... А нафига они обзванивают службы ХМАО и Сургута? Вопрос международный и тут сразу уровень федералки в Москве. Не работает МИД? Зато работают журналюги. Не там вой подымают.

В праздники и выходные реанимации работают в штатном режиме, операции проводятся, скорая работает. Что вам ещё нужно?


Я разве про реанимацию писал? Или скорую? Я писал про БОЛЬНИЦЫ! Я конечно понимаю что туда кладут людей не в состоянии клинической смерти, но больница - это всеж не санаторий. Поэтому я хочу чтоб поступая вечером в пятницу и я и вы получали не койкоместо, а лечащего врача, должное наблюдение и КУРС ЛЕЧЕНИЯ! А не фразу в духе "в понедельник выйдет ваш лечащий врач и все назначит! ". Ну а по поводу реанимаций вы абсюлютно правы. В этом вся и проблема что у нас сначала доведут до реанимации, а потом там спецы спасают (честь им и хвала за их работу).



Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:  

Вот убейте ,а не могу понять смысла лежки в больнице когда у тебя нет курса лечения и максимум у тебя за эти 2 дня возьмут анализ мочи-кала-крови. Если пациент настолько здоров что ему не требуется срочно курс лечения, то зачем он занимает койкоместо?



Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:  

no matter, да вообще пофиг на налоги. даже еслиб их вообще не было в природе! Нормальная практика вытаскивать своих граждан из жопы. А то как-то странно. За Витю Бута наш МИД подписывается, за Серегу Полонского по бухому делу угодившему в тайскую тюрягу - тоже. Тут либо всех вытаскивают и без всяких Ю, либо никого.



Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:  

no matter пишет:Сообщение Ну и если вы решили ехать в страны третьего мира на длительный срок,

Вы думаете многие задумываются куда они едут? Смотрят на ценник и на пейзажи в буклете. На остальное вообще параллельно. В открытую же говорят что после расстрела западных туристов в Египте исламскими фундаменталистами западные туристы массово завязали с отдыхом в Египте. Цены упали и туда поперли россияне. Им пофиг на все.
Леся
0
Леся   06.05.2013 / 01:35   #    Ответить   
Sidorkin пишет:Сообщение 
Сапсан пишет:Сообщение 
saponchik пишет:Сообщение но если придется спасать тебя, то ***

Малыш, государству спасать меня с семьей не придется.

По два раза в год выезжаем и ВСЕГДА покупаем расширенную страховку. :)

P.S.
Остальное оставлю на твоей совести. :'(

С траховка то для чего(труп вывезти)? Вы можете страховку свернуть и в Опу вставить. запили в гугле обрашения по ней.

ню-ню :facepalm: а мой личный опыт подсказывает мне иную картинку развязки - персональный переводчик от страховой компании, такси до больницы оплачивал переводчик, медицинская помощь в лучшей клинике, обезболивающие таблетки с собой на всякий случай (не пригодились). можно еще было возместить стоимость телефонных переговоров со страховой компании, но звонили через Скайп и уж не стали мелочиться...
два обращения, 2 разных страховых компании (покрытие по полной). страны обращения: США, Япония...
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   06.05.2013 / 09:53   #    Ответить   
Вчера, 3 мая ее срочно транспортировали в Бангкок. Ее страховка (30 тысяч евро на случай ЧП) уже закончилась, поэтому мы сами стали оплачивать ее лечение. Ее отказывались срочно транспортировать, пока мы не перевели на счет 10000 тысяч евро!
фигассе там ценникинуевонах, лучше на Родине отдыхать, чем по малярийным странам кататься
Вообще все эти причитания "ах на мои налоги будут спасать" можно оставить на совести тех, у кого в голове уже давно хронический цистит. Если что, эта девочка тоже платит налоги. Любое государство не должно бросать своих гражадн в беде, тем более за рубежом, иначе грош цена такому гражданству.
Да как сказатьКогда человек поехал отдыхать вроде бы в нормальных условиях и его настигло несчастье, таки да-налоги гражданина , да и наши-должны идти на оплату расходов по ликвидации последствий несчастьяЭто случай и тут я спорить не буду.Но когда (как пару лет назад) какие нибудь экстремалы-долбодятлы вопреки всем предупреждениям идут на какой нибудь сплав-спуск в тот период или в том месте, где это запрещено, и им об этом стало известно в результате их персонального уведомления-тут уже хренушки, пусть их родственники за свой счет вывозятпусть все расходы оплачиваютНа идиотов мне моих налогов жалко
serg.setkov
3
serg.setkov   06.05.2013 / 10:55   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:

Вчера, 3 мая ее срочно транспортировали в Бангкок. Ее страховка (30 тысяч евро на случай ЧП) уже закончилась, поэтому мы сами стали оплачивать ее лечение. Ее отказывались срочно транспортировать, пока мы не перевели на счет 10000 тысяч евро!
...........................
Да как сказатьКогда человек поехал отдыхать вроде бы в нормальных условиях и его настигло несчастье, таки да-налоги гражданина , да и наши-должны идти на оплату расходов по ликвидации последствий несчастьяЭто случай и тут я спорить не буду.Но когда (как пару лет назад) какие нибудь экстремалы-долбодятлы вопреки всем предупреждениям идут на какой нибудь сплав-спуск в тот период или в том месте, где это запрещено, и им об этом стало известно в результате их персонального уведомления-тут уже хренушки, пусть их родственники за свой счет вывозятпусть все расходы оплачиваютНа идиотов мне моих налогов жалко




Я считаю что гос-во должно при любом раскладе спасать своего гражданина максимально возможными средствами, далее уже если есть какие то вопросы как к тем самым сплавшикам, может и предъявить финансовые претензии. Не должно быть так что когда человек умирает какой то чинуш будет решать спасать его или нет, чинуш должен думать только как самым лучшим способом спасать и никак иначе.   
YVA
4
YVA   06.05.2013 / 11:14   #    Ответить   
Странно, что почувствовав себя плохо она не выехала домой. Тем более что состояние ухудшилось... Какие еще перелёты??? Куда, зачем...ну пропала бы путевка..хрен с ней..теперь вон как получилось...
Hadi Taktash
1
Hadi Taktash   06.05.2013 / 11:39   #    Ответить   
как относится власть родного государства к своим гражданам, так относятся к ним и зарубежом(
если бы она была гражданкой США или ЕС -  все было бы по-другому.
Выздоровления Надежде)
Денница
2
Денница   06.05.2013 / 12:44   #    Ответить   
OFW пишет:Сообщение как-то надолго она туда поехала - вылетела 24 марта, а обратный билет выходит 30 апреля

учитывая что из Москвы это регулярный рей а не чартер (то есть туристический тур "все включено" - как допустим в египет-турцию у нас гоняют)
о страховке следовало позаботится.. Бали такое место можно легко дрянь какую нить подцепить.
относительно квалификации врачей на Бали, во Вьетнаме сомневаюсь, в Тайланде хорошая медицина но не везде.
Учитывая что диазепамом кормили - почки могут быть посажены запросто, это лекарство страшное - дозу превысил почкам капец.
Falx
1
Falx   07.05.2013 / 08:12   #    Ответить   
Денница пишет:Учитывая что диазепамом кормили - почки могут быть посажены запросто, это лекарство страшное - дозу превысил почкам капец.

Куда посажены почки и за что? Откуда данные? Почему инструкция этого не знает?
Денница
0
Денница   07.05.2013 / 14:13   #    Ответить   
Falx пишет:Сообщение Куда посажены почки и за что? Откуда данные?

прошу прощения перепутал с другим прпаратом. хотя и в отношении этого препарата также имеются противопоказания по почкам в приведенной вами инструкции.
952
0
952   07.05.2013 / 16:47   #    Ответить   
Леся пишет:Сообщение два обращения, 2 разных страховых компании (покрытие по полной). страны обращения: США, Япония...


Сравнили .... с пальцем :))) Вьетнам и страны третьего Мира уравняли с монстрами капмира :death:
Ksyu
0
Ksyu   07.05.2013 / 19:17   #    Ответить   
Прошло 3 дня. Жива?
OFW
2
OFW   07.05.2013 / 21:23   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение

Бали такое место можно легко дрянь какую нить подцепить.

Я думаю на нашем черном море подхватить всякую дрянь в разы, чем на Бали. Я в Анапе отдыхал с женой и из 2 недель проболели какой-то заразой неделю, потом еще дома неделю. Когда пришли в больницу в Анапе - нам врач сказала, что у них там эпидемия! Только это все скрывают т.к. олимпиада на носу и все такое ! На Бали главное не есть в совсем уж дешевых варунгах.... а так там чисто относительно...
Леся
0
Леся   07.05.2013 / 21:44   #    Ответить   
http://vk.com/club53339764
в статье почему-то написано, что девушка в Бангкоке
Ksyu
0
Ksyu   09.05.2013 / 11:46   #    Ответить   
OFW, кишечная палочка imho
Arlekin
0
Arlekin   09.05.2013 / 12:37   #    Ответить   
Офтопик:
ну у меня нет возможности ( и денег ) летать на отдых через пол азии на полтора месяца, думаю найдутся люди которые ей помогут.
у всех свои затраты. и свой риск. некоторые и зп получают что хватает только на еду, общественный транспорт и квартплату. а некоторые улетают на месяц с лишним отдыхать потом болеют и деньги на лечение родственники собирают.
Сапсан
0
Сапсан   12.05.2013 / 17:10   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Странно, что почувствовав себя плохо она не выехала домой.

Тем более что состояние ухудшилось...

Какие еще перелётЫ???

Куда, зачем...

ну пропала бы путевка... хрен с ней.

Нашелся, наконец, умный человек и всё же ткнул носом обратил внимание НА ФАКТЫ.
барик
2
барик   28.09.2013 / 23:47   #    Ответить   
http://www.nashgorod.ru/news/news58065.html ТО ЧТО ЕСТЬ!!! То что мы видим:http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=411783 КОМУ ПОМОГЛИ????
Сергей-115
0
Сергей-115   29.09.2013 / 00:09   #    Ответить   
Каждый сам за себя
Mrs.January
0
Mrs.January   29.09.2013 / 12:15   #    Ответить   
Чем все закончилось?
Nattochka
0
Nattochka   29.09.2013 / 13:34   #    Ответить   
Mrs.January, похоже, плохо закончилось. В группе в контакте соболезнования родным выражают
Mrs.January
0
Mrs.January   29.09.2013 / 20:40   #    Ответить   
Nattochka, Да, похоже совсем недавно ее не стало... Только ничего не понятно - отчего и почему, одни вопросы...
Светлая память :rose: :rose:
Котей
0
Котей   30.09.2013 / 09:37   #    Ответить   
Если итог столь печален, почему молчат СМИ ? Гибель туристки - это в любом случае ЧП.

P.S. О транспортировке вертолётом в госпиталь травмированного в ДТП председателя Верховного суда РФ, приехавшего в Африку на сафари читать лекцию на "конференции адвокатов Ганы", раструбили на весь мир....


Другие новости рубрики «Общество»

Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  8
Сегодня в 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  71
07.12 / 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Виталий Снисаренко: Переход на улице Гнаровской - надземное издевательство
Виталий Снисаренко: Переход на улице Гнаровской — надземное издевательство  8
Сегодня в 10:43
Открытие пешеходного перехода на пересечении улиц Мельникайте и Гнаровской вызвало мощный резонанс — десятки тюменцев сочли новшество неудобным и неприспособленным под нужды пожилых людей и молодых мам с колясками. Своими мыслями по этому поводу поделился тюменский пенсионер Виталий Снисаренко