«Умка уже не тот»: тюменский депутат в костюме белого мишки стала героем мемов  есть фото  52
22.11 / 10:03
    
5
декабря
04.05.2013 / 18:07

В Иерусалиме сошел благодатный огонь

В Иерусалиме сошел благодатный огонь

Тысячи людей в Великую субботу стали свидетелями чуда схождения благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Священный огонь появился в алтаре во время молитвы патриарха Иерусалимского Феофила, как это бывает каждый год накануне православной Пасхи.

После схождения огня патриарх передал его верующим, которые зажгли от него связки из 33 свечей - по возрасту Христа. Паломники умывали благодатным огнем лица и головы. От священного пламени верующие зажгли лампады, чтобы донести огонь до своих домов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: interfax.ru

Лучшие комментарии
Aifur
25
Aifur   05.05.2013 / 00:56   #    Ответить   
Вы действительно считаете, что это сам Бог каждый год поджигает свой альтарь? И почему-то поджигает именно перед православной пасхой, а перед католической не хочет. И больше Бог себя никак в этом мире не проявляет, не сжигает огненой десницей педофилов, насильников, маньяков, а всего лишь тихо и робко поджигает маленький алтарчик в Иерусалиме.
 
 
 
 
ngr_125443
11
ngr_125443   05.05.2013 / 02:20   #    Ответить   
JohnS пишет:Спонсор благодатного огня - Газпром
Скорее какой-нибудь из производителей китайских зажигалок... А если серьезнее, то там РЖД в свое время прикладывало руку к трансляции. барик пишет:  
Aifur, Съезди на Святую землю,сходи в Храм Господень,посмотри ВЕЧНЫЙ город-может тогда ты и поменяешь своё мнение!!!КТО ВЕРИТ В БОГА-ТОТ НЕПОБЕДИМ!!!ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
 Настолько вечный, что в первом веке от него только одна Западная стена осталась. После чего город был построен заново и превращен в туристический центр, если можно так выразиться. Дошло до попытки воссоздания пути Иисуса на голгофу с точностью до нескольких метров.  Чтобы понять абсурдность этого прожекта попытайтесь восстановить путь вашей жены (мужа, сына и т.д.) от дома до магазина четыре месяца назад. А теперь представьте восстановление траектории движения через полвека после событий и без привязки к ориентирам - город-то разрушен до основания... Комментарии излишни. К слову о непобедимости: что-то не помогла вера иудеям против римлян тогда в I веке... То же самое и с Константинополем: где сейчас православная Византия, не без помощи которой православие проникло на Киевскую Русь!?Впрочем, блажен кто верует... С праздником всех православных и толерантности всем, для кого сегодняшний день ничем не отличается от других воскресений. 

Просмотров: 1500 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Православные праздники

 
 Комментарии  25  Читать на форуме  
Ксения Дмитриевна
0
Ксения Дмитриевна   04.05.2013 / 20:50   #    Ответить   
Слава Богу!
Russel
0
Russel   04.05.2013 / 21:17   #    Ответить   
Хочу сходить попробовать =)
Буррито
0
Буррито   04.05.2013 / 21:22   #    Ответить   
Всмысле? Взялся ниоткуда( :)) )? Или подожгли что-то?
Еще и по расписанию.
Nikomak
0
Nikomak   04.05.2013 / 22:19   #    Ответить   
Вера творит чудеса.
master72rus
0
master72rus   04.05.2013 / 22:30   #    Ответить   
Христос воскресе!!!
добро
1
добро   04.05.2013 / 22:35   #    Ответить   
у нас тут и град и дожди благодатные, какой уж там иерусалим
Сергей 74
1
Сергей 74   04.05.2013 / 23:13   #    Ответить   
Христос воскрес!!!!
maxxx
0
maxxx   04.05.2013 / 23:37   #    Ответить   
Сегодня на НТВ была прямая трансляция
Aifur
25
Aifur   05.05.2013 / 00:56   #    Ответить   
Вы действительно считаете, что это сам Бог каждый год поджигает свой альтарь? И почему-то поджигает именно перед православной пасхой, а перед католической не хочет. И больше Бог себя никак в этом мире не проявляет, не сжигает огненой десницей педофилов, насильников, маньяков, а всего лишь тихо и робко поджигает маленький алтарчик в Иерусалиме.
 
 
 
 
Nickky
2
Nickky   05.05.2013 / 01:08   #    Ответить   
Воистину воскрес!
барик
6
барик   05.05.2013 / 01:43   #    Ответить   
Aifur, Съезди на Святую землю,сходи в Храм Господень,посмотри ВЕЧНЫЙ город-может тогда ты и поменяешь своё мнение!!!КТО ВЕРИТ В БОГА-ТОТ НЕПОБЕДИМ!!!ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
Максимус
2
Максимус   05.05.2013 / 02:18   #    Ответить   
барик пишет:Сообщение Aifur, Съезди на Святую землю,сходи в Храм Господень,посмотри ВЕЧНЫЙ город-может тогда ты и поменяешь своё мнение!!!КТО ВЕРИТ В БОГА-ТОТ НЕПОБЕДИМ!!!ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

Съездил, посмотрел, не впечатлило.
Честно.
А вы были, видели?
Стена плача ещё обладает какой то энергетикой. Всё остальное-мимокассы. На истину не претендую.
ngr_125443
11
ngr_125443   05.05.2013 / 02:20   #    Ответить   
JohnS пишет:Спонсор благодатного огня - Газпром
Скорее какой-нибудь из производителей китайских зажигалок... А если серьезнее, то там РЖД в свое время прикладывало руку к трансляции. барик пишет:  
Aifur, Съезди на Святую землю,сходи в Храм Господень,посмотри ВЕЧНЫЙ город-может тогда ты и поменяешь своё мнение!!!КТО ВЕРИТ В БОГА-ТОТ НЕПОБЕДИМ!!!ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
 Настолько вечный, что в первом веке от него только одна Западная стена осталась. После чего город был построен заново и превращен в туристический центр, если можно так выразиться. Дошло до попытки воссоздания пути Иисуса на голгофу с точностью до нескольких метров.  Чтобы понять абсурдность этого прожекта попытайтесь восстановить путь вашей жены (мужа, сына и т.д.) от дома до магазина четыре месяца назад. А теперь представьте восстановление траектории движения через полвека после событий и без привязки к ориентирам - город-то разрушен до основания... Комментарии излишни. К слову о непобедимости: что-то не помогла вера иудеям против римлян тогда в I веке... То же самое и с Константинополем: где сейчас православная Византия, не без помощи которой православие проникло на Киевскую Русь!?Впрочем, блажен кто верует... С праздником всех православных и толерантности всем, для кого сегодняшний день ничем не отличается от других воскресений. 
Живой
0
Живой   05.05.2013 / 09:03   #    Ответить   
кто нибудь сам лично подставлял руку в верхнюю часть языка пламени этого огня? Просто интересно. Именно так, как написал и Бог вам судья.
воволк
3
воволк   05.05.2013 / 12:26   #    Ответить   
Христос воскресе, братья и сестры!!!  Наша радость не омрачаема! Безумцы (..сказал безумец  в сердце своем, нет Бога, растлелся и омерзился этот безумец во всех своих делах (Пс13:1)  ) пусть безумствуют, даже если кто и из мёртвых из числа их родных воскреснет, не поверят.таковые самии компают себе яму. Наша же радость. ныне исполена! И тысячи тысяч и жившие и жувущие, в сердечном радовании  приветствуют друг друга не преходящими словами: Христос воскресе! Христос воскресе! Христос воскресе! с праздником  форумчане, люблю вас, и сорадуюсь вместе с вами!
Сингапур
0
Сингапур   05.05.2013 / 13:27   #    Ответить   
каждый год смотрю, правда по телеку, трансляцию прямую этого "схождения", ну и никак не могу умом понять как это происходит. друг-физик, говорит что все ученые мира уже головы сломали чтоб хоть как то обосновать это событие. вроде уже большенький, а верю в это чудо
Буррито
0
Буррито   05.05.2013 / 14:15   #    Ответить   
Сингапур, посмотрел несколько видео, нигде толком не показано его ЧУДЕСНОЕ появление)).
gemalay
0
gemalay   05.05.2013 / 19:44   #    Ответить   
С праздником всех!
Nikomak
0
Nikomak   05.05.2013 / 22:36   #    Ответить   
не важно как это происходит, народ верит и этого достаточно, как кого то прижмет, так последние обращение к богу начинаются.



Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:  

Максимус пишет:Сообщение Съездил, посмотрел, не впечатлило.
Честно.
А вы были, видели?
Стена плача ещё обладает какой то энергетикой. Всё остальное-мимокассы. На истину не претендую.

:facepalm: Макс, лучше промолчать.
просто есть уже предел веры либо в врачей или бога (я тебе уже как то недавно рассказал историю).
Ivanych
0
Ivanych   05.05.2013 / 22:57   #    Ответить   
Нет вернее веры, чем вера в свои силы...
Аминь истинно глаголю... (с)
Nikomak
0
Nikomak   05.05.2013 / 23:10   #    Ответить   
Ivanych пишет:Сообщение Нет вернее веры, чем вера в свои силы...

особенно когда у Вас РАК, Вы по прежднему уверены в свои силы?!!! , а не в чудодейственные действия врачей из Израиля, которые будут боротся за вашу жизнь, за Ваши $$$, а на родине Вам предложат, умирать плюс морфий смягчить Вам боль, сделав из Вас наркомана.
А когда нет выбора, предется поверить и в бога :) и кто или что зажигает огонь уже не столь важно.
Ivanych
0
Ivanych   05.05.2013 / 23:32   #    Ответить   
Nikomak пишет:Сообщение 
Ivanych пишет:Сообщение Нет вернее веры, чем вера в свои силы...

особенно когда у Вас РАК, Вы по прежднему уверены в свои силы?!!! , а не в чудодейственные действия врачей из Израиля которые будут боротся за вашу жизнь за Ваши $$$, а на родине Вам предложат умирать плюс морфий смягчить Вам боль сделав из Вас наркомана.
А когда нет выбора предется поверить и в бога :) и кто или что зажигает огонь уже не столь важно.

И даже в таком случае повторюсь:
Нет вернее веры, чем вера в свои силы... (с)
Офтопик:
В дальнейшую дискуссию вступать не намерен...
Звиняйте, ежели затронул тончайшие струны Вашей души...
Nikomak
0
Nikomak   05.05.2013 / 23:36   #    Ответить   
Офтопик:
Ivanych, мои струны затронуть трудно, в дисскусию не вступаю из за жесткого модираториалла на НГР :death:
барик
0
барик   06.05.2013 / 01:43   #    Ответить   
бесы-изыди!!!
Nachtigall
0
Nachtigall   06.05.2013 / 13:12   #    Ответить   
Верю!!! А во что еще верить-то?
З.Ы. Вчера с сыновьями был в Свято-Троицком храме: держал руку в пламени свечи - показывал им, что не обжигает. Не обжигает все-таки...
Все сказанное ИМХО...


Другие новости рубрики «Общество»

На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
Сегодня в 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  16
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
04.12 / 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  62
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  2