Главу города Тюмени с большим отрывом обогнала по доходам собственная супруга  32
24.05 / 14:19
    
26
мая
04.05.2013 / 18:07

В Иерусалиме сошел благодатный огонь

В Иерусалиме сошел благодатный огонь

Тысячи людей в Великую субботу стали свидетелями чуда схождения благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Священный огонь появился в алтаре во время молитвы патриарха Иерусалимского Феофила, как это бывает каждый год накануне православной Пасхи.

После схождения огня патриарх передал его верующим, которые зажгли от него связки из 33 свечей - по возрасту Христа. Паломники умывали благодатным огнем лица и головы. От священного пламени верующие зажгли лампады, чтобы донести огонь до своих домов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: interfax.ru

Лучшие комментарии
Aifur
25
Aifur   05.05.2013 / 00:56   #    Ответить   
Вы действительно считаете, что это сам Бог каждый год поджигает свой альтарь? И почему-то поджигает именно перед православной пасхой, а перед католической не хочет. И больше Бог себя никак в этом мире не проявляет, не сжигает огненой десницей педофилов, насильников, маньяков, а всего лишь тихо и робко поджигает маленький алтарчик в Иерусалиме.
 
 
 
 
ngr_125443
11
ngr_125443   05.05.2013 / 02:20   #    Ответить   
JohnS пишет:Спонсор благодатного огня - Газпром
Скорее какой-нибудь из производителей китайских зажигалок... А если серьезнее, то там РЖД в свое время прикладывало руку к трансляции. барик пишет:  
Aifur, Съезди на Святую землю,сходи в Храм Господень,посмотри ВЕЧНЫЙ город-может тогда ты и поменяешь своё мнение!!!КТО ВЕРИТ В БОГА-ТОТ НЕПОБЕДИМ!!!ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
 Настолько вечный, что в первом веке от него только одна Западная стена осталась. После чего город был построен заново и превращен в туристический центр, если можно так выразиться. Дошло до попытки воссоздания пути Иисуса на голгофу с точностью до нескольких метров.  Чтобы понять абсурдность этого прожекта попытайтесь восстановить путь вашей жены (мужа, сына и т.д.) от дома до магазина четыре месяца назад. А теперь представьте восстановление траектории движения через полвека после событий и без привязки к ориентирам - город-то разрушен до основания... Комментарии излишни. К слову о непобедимости: что-то не помогла вера иудеям против римлян тогда в I веке... То же самое и с Константинополем: где сейчас православная Византия, не без помощи которой православие проникло на Киевскую Русь!?Впрочем, блажен кто верует... С праздником всех православных и толерантности всем, для кого сегодняшний день ничем не отличается от других воскресений. 

Просмотров: 1545 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Православные праздники

 
 Комментарии  25  
Ксения Дмитриевна
0
Ксения Дмитриевна   04.05.2013 / 20:50   #    Ответить   
Слава Богу!
Russel
0
Russel   04.05.2013 / 21:17   #    Ответить   
Хочу сходить попробовать =)
Буррито
0
Буррито   04.05.2013 / 21:22   #    Ответить   
Всмысле? Взялся ниоткуда( :)) )? Или подожгли что-то?
Еще и по расписанию.
Nikomak
0
Nikomak   04.05.2013 / 22:19   #    Ответить   
Вера творит чудеса.
master72rus
0
master72rus   04.05.2013 / 22:30   #    Ответить   
Христос воскресе!!!
добро
1
добро   04.05.2013 / 22:35   #    Ответить   
у нас тут и град и дожди благодатные, какой уж там иерусалим
Сергей 74
1
Сергей 74   04.05.2013 / 23:13   #    Ответить   
Христос воскрес!!!!
maxxx
0
maxxx   04.05.2013 / 23:37   #    Ответить   
Сегодня на НТВ была прямая трансляция
Aifur
25
Aifur   05.05.2013 / 00:56   #    Ответить   
Вы действительно считаете, что это сам Бог каждый год поджигает свой альтарь? И почему-то поджигает именно перед православной пасхой, а перед католической не хочет. И больше Бог себя никак в этом мире не проявляет, не сжигает огненой десницей педофилов, насильников, маньяков, а всего лишь тихо и робко поджигает маленький алтарчик в Иерусалиме.
 
 
 
 
Nickky
2
Nickky   05.05.2013 / 01:08   #    Ответить   
Воистину воскрес!
барик
6
барик   05.05.2013 / 01:43   #    Ответить   
Aifur, Съезди на Святую землю,сходи в Храм Господень,посмотри ВЕЧНЫЙ город-может тогда ты и поменяешь своё мнение!!!КТО ВЕРИТ В БОГА-ТОТ НЕПОБЕДИМ!!!ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
Максимус
2
Максимус   05.05.2013 / 02:18   #    Ответить   
барик пишет:Сообщение Aifur, Съезди на Святую землю,сходи в Храм Господень,посмотри ВЕЧНЫЙ город-может тогда ты и поменяешь своё мнение!!!КТО ВЕРИТ В БОГА-ТОТ НЕПОБЕДИМ!!!ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

Съездил, посмотрел, не впечатлило.
Честно.
А вы были, видели?
Стена плача ещё обладает какой то энергетикой. Всё остальное-мимокассы. На истину не претендую.
ngr_125443
11
ngr_125443   05.05.2013 / 02:20   #    Ответить   
JohnS пишет:Спонсор благодатного огня - Газпром
Скорее какой-нибудь из производителей китайских зажигалок... А если серьезнее, то там РЖД в свое время прикладывало руку к трансляции. барик пишет:  
Aifur, Съезди на Святую землю,сходи в Храм Господень,посмотри ВЕЧНЫЙ город-может тогда ты и поменяешь своё мнение!!!КТО ВЕРИТ В БОГА-ТОТ НЕПОБЕДИМ!!!ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
 Настолько вечный, что в первом веке от него только одна Западная стена осталась. После чего город был построен заново и превращен в туристический центр, если можно так выразиться. Дошло до попытки воссоздания пути Иисуса на голгофу с точностью до нескольких метров.  Чтобы понять абсурдность этого прожекта попытайтесь восстановить путь вашей жены (мужа, сына и т.д.) от дома до магазина четыре месяца назад. А теперь представьте восстановление траектории движения через полвека после событий и без привязки к ориентирам - город-то разрушен до основания... Комментарии излишни. К слову о непобедимости: что-то не помогла вера иудеям против римлян тогда в I веке... То же самое и с Константинополем: где сейчас православная Византия, не без помощи которой православие проникло на Киевскую Русь!?Впрочем, блажен кто верует... С праздником всех православных и толерантности всем, для кого сегодняшний день ничем не отличается от других воскресений. 
Живой
0
Живой   05.05.2013 / 09:03   #    Ответить   
кто нибудь сам лично подставлял руку в верхнюю часть языка пламени этого огня? Просто интересно. Именно так, как написал и Бог вам судья.
воволк
3
воволк   05.05.2013 / 12:26   #    Ответить   
Христос воскресе, братья и сестры!!!  Наша радость не омрачаема! Безумцы (..сказал безумец  в сердце своем, нет Бога, растлелся и омерзился этот безумец во всех своих делах (Пс13:1)  ) пусть безумствуют, даже если кто и из мёртвых из числа их родных воскреснет, не поверят.таковые самии компают себе яму. Наша же радость. ныне исполена! И тысячи тысяч и жившие и жувущие, в сердечном радовании  приветствуют друг друга не преходящими словами: Христос воскресе! Христос воскресе! Христос воскресе! с праздником  форумчане, люблю вас, и сорадуюсь вместе с вами!
Сингапур
0
Сингапур   05.05.2013 / 13:27   #    Ответить   
каждый год смотрю, правда по телеку, трансляцию прямую этого "схождения", ну и никак не могу умом понять как это происходит. друг-физик, говорит что все ученые мира уже головы сломали чтоб хоть как то обосновать это событие. вроде уже большенький, а верю в это чудо
Буррито
0
Буррито   05.05.2013 / 14:15   #    Ответить   
Сингапур, посмотрел несколько видео, нигде толком не показано его ЧУДЕСНОЕ появление)).
gemalay
0
gemalay   05.05.2013 / 19:44   #    Ответить   
С праздником всех!
Nikomak
0
Nikomak   05.05.2013 / 22:36   #    Ответить   
не важно как это происходит, народ верит и этого достаточно, как кого то прижмет, так последние обращение к богу начинаются.



Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:  

Максимус пишет:Сообщение Съездил, посмотрел, не впечатлило.
Честно.
А вы были, видели?
Стена плача ещё обладает какой то энергетикой. Всё остальное-мимокассы. На истину не претендую.

:facepalm: Макс, лучше промолчать.
просто есть уже предел веры либо в врачей или бога (я тебе уже как то недавно рассказал историю).
Ivanych
0
Ivanych   05.05.2013 / 22:57   #    Ответить   
Нет вернее веры, чем вера в свои силы...
Аминь истинно глаголю... (с)
Nikomak
0
Nikomak   05.05.2013 / 23:10   #    Ответить   
Ivanych пишет:Сообщение Нет вернее веры, чем вера в свои силы...

особенно когда у Вас РАК, Вы по прежднему уверены в свои силы?!!! , а не в чудодейственные действия врачей из Израиля, которые будут боротся за вашу жизнь, за Ваши $$$, а на родине Вам предложат, умирать плюс морфий смягчить Вам боль, сделав из Вас наркомана.
А когда нет выбора, предется поверить и в бога :) и кто или что зажигает огонь уже не столь важно.
Ivanych
0
Ivanych   05.05.2013 / 23:32   #    Ответить   
Nikomak пишет:Сообщение 
Ivanych пишет:Сообщение Нет вернее веры, чем вера в свои силы...

особенно когда у Вас РАК, Вы по прежднему уверены в свои силы?!!! , а не в чудодейственные действия врачей из Израиля которые будут боротся за вашу жизнь за Ваши $$$, а на родине Вам предложат умирать плюс морфий смягчить Вам боль сделав из Вас наркомана.
А когда нет выбора предется поверить и в бога :) и кто или что зажигает огонь уже не столь важно.

И даже в таком случае повторюсь:
Нет вернее веры, чем вера в свои силы... (с)
Офтопик:
В дальнейшую дискуссию вступать не намерен...
Звиняйте, ежели затронул тончайшие струны Вашей души...
Nikomak
0
Nikomak   05.05.2013 / 23:36   #    Ответить   
Офтопик:
Ivanych, мои струны затронуть трудно, в дисскусию не вступаю из за жесткого модираториалла на НГР :death:
барик
0
барик   06.05.2013 / 01:43   #    Ответить   
бесы-изыди!!!
Nachtigall
0
Nachtigall   06.05.2013 / 13:12   #    Ответить   
Верю!!! А во что еще верить-то?
З.Ы. Вчера с сыновьями был в Свято-Троицком храме: держал руку в пламени свечи - показывал им, что не обжигает. Не обжигает все-таки...
Все сказанное ИМХО...


Другие новости рубрики «Общество»

Чемпион мира по греко-римской борьбе стал почетным гражданином Тюмени
Чемпион мира по греко-римской борьбе стал почетным гражданином Тюмени
25.05 / 17:17
В День города тюменцу Владимиру Чебоксарову вручат знак почетного гражданина. Сегодня, 25 мая, за его кандидатуру в тюменской городской думе проголосовало большинство депутатов.
Волонтеры помогают спасателям укреплять дамбы в Викуловском районе
Волонтеры помогают спасателям укреплять дамбы в Викуловском районе
25.05 / 16:36
В Викуловском районе продолжают укреплять дамбы. Кроме того, гидротехнические сооружения круглосуточно патрулируют пять групп центра по проведению специальных операций «Лидер».
Гадюки пока пассивны, но пятеро укушенных уже побывали в больнице
Гадюки пока пассивны, но пятеро укушенных уже побывали в больнице
25.05 / 16:17
Весна в этом году холодная, и гадюки в лесах Тюменской области пока не слишком активны. Тем не менее, в мае в отделение токсикологии областной клинической больницы № 1 обратились пять человек, пострадавших от укусов змей.
Прокуроры Тюменской области прикрыли более 200 сайтов по продаже спиртного
Прокуроры Тюменской области прикрыли более 200 сайтов по продаже спиртного  2
25.05 / 15:57
В Тюменской области по требованию прокуратуры заблокировали более двух сотен сайтов, незаконно продающих алкоголь. Обнаружить нарушения удалось при помощи мониторинга сети.
Тюменская фирма задолжала работнику 100 тысяч рублей
Тюменская фирма задолжала работнику 100 тысяч рублей
25.05 / 14:55
Работнику тюменской фирмы «ЗапСибЭкоЦентр» с января по март 2015 года не платили зарплату. Долг составил более 100 тысяч рублей, возбуждено уголовное дело.
Тюменские студенты смогут пройти стажировку в любом регионе России
Тюменские студенты смогут пройти стажировку в любом регионе России  1
25.05 / 11:34
Тюменская область выступила с поддержкой общероссийского проекта «Профстажировки», который реализуется с марта 2017 года Центром мониторинга развития промышленности на платформе портала Superjob.ru при поддержке Общероссийского народного фронта.
Лучшие инноваторы страны дискутируют в Тюмени и играют в шахматы с гроссмейстером
Лучшие инноваторы страны дискутируют в Тюмени и играют в шахматы с гроссмейстером
25.05 / 11:13
Сегодня, 25 мая, в рамках проведения недели инноваций в Тюменской области, в технопарке открылась конференция «День предпринимателя».