Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15507
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13116
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.05.2013 / 18:07
В Иерусалиме сошел благодатный огонь

Тысячи людей в Великую субботу стали свидетелями чуда схождения благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Священный огонь появился в алтаре во время молитвы патриарха Иерусалимского Феофила, как это бывает каждый год накануне православной Пасхи.

После схождения огня патриарх передал его верующим, которые зажгли от него связки из 33 свечей - по возрасту Христа. Паломники умывали благодатным огнем лица и головы. От священного пламени верующие зажгли лампады, чтобы донести огонь до своих домов.

Источник: interfax.ru
Просмотров: 1605 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Православные праздники
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Aifur
25
Aifur 05.05.2013 / 00:56 #
Вы действительно считаете, что это сам Бог каждый год поджигает свой альтарь? И почему-то поджигает именно перед православной пасхой, а перед католической не хочет. И больше Бог себя никак в этом мире не проявляет, не сжигает огненой десницей педофилов, насильников, маньяков, а всего лишь тихо и робко поджигает маленький алтарчик в Иерусалиме.
 
 
 
 
ngr_125443
11
ngr_125443 05.05.2013 / 02:20 #
JohnS пишет:Спонсор благодатного огня - Газпром
Скорее какой-нибудь из производителей китайских зажигалок... А если серьезнее, то там РЖД в свое время прикладывало руку к трансляции. барик пишет:  
Aifur, Съезди на Святую землю,сходи в Храм Господень,посмотри ВЕЧНЫЙ город-может тогда ты и поменяешь своё мнение!!!КТО ВЕРИТ В БОГА-ТОТ НЕПОБЕДИМ!!!ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
 Настолько вечный, что в первом веке от него только одна Западная стена осталась. После чего город был построен заново и превращен в туристический центр, если можно так выразиться. Дошло до попытки воссоздания пути Иисуса на голгофу с точностью до нескольких метров.  Чтобы понять абсурдность этого прожекта попытайтесь восстановить путь вашей жены (мужа, сына и т.д.) от дома до магазина четыре месяца назад. А теперь представьте восстановление траектории движения через полвека после событий и без привязки к ориентирам - город-то разрушен до основания... Комментарии излишни. К слову о непобедимости: что-то не помогла вера иудеям против римлян тогда в I веке... То же самое и с Константинополем: где сейчас православная Византия, не без помощи которой православие проникло на Киевскую Русь!?Впрочем, блажен кто верует... С праздником всех православных и толерантности всем, для кого сегодняшний день ничем не отличается от других воскресений. 
Комментарии 25 Читать на форуме
Ксения Дмитриевна
0
Ксения Дмитриевна 04.05.2013 / 20:50 #
Слава Богу!
Russel
0
Russel 04.05.2013 / 21:17 #
Хочу сходить попробовать =)
Буррито
0
Буррито 04.05.2013 / 21:22 #
Всмысле? Взялся ниоткуда( :)) )? Или подожгли что-то?
Еще и по расписанию.
Nikomak
0
Nikomak 04.05.2013 / 22:19 #
Вера творит чудеса.
master72rus
0
master72rus 04.05.2013 / 22:30 #
Христос воскресе!!!
добро
1
добро 04.05.2013 / 22:35 #
у нас тут и град и дожди благодатные, какой уж там иерусалим
Сергей 74
1
Сергей 74 04.05.2013 / 23:13 #
Христос воскрес!!!!
maxxx
0
maxxx 04.05.2013 / 23:37 #
Сегодня на НТВ была прямая трансляция
Aifur
25
Aifur 05.05.2013 / 00:56 #
Вы действительно считаете, что это сам Бог каждый год поджигает свой альтарь? И почему-то поджигает именно перед православной пасхой, а перед католической не хочет. И больше Бог себя никак в этом мире не проявляет, не сжигает огненой десницей педофилов, насильников, маньяков, а всего лишь тихо и робко поджигает маленький алтарчик в Иерусалиме.
 
 
 
 
Nickky
2
Nickky 05.05.2013 / 01:08 #
Воистину воскрес!
барик
6
барик 05.05.2013 / 01:43 #
Aifur, Съезди на Святую землю,сходи в Храм Господень,посмотри ВЕЧНЫЙ город-может тогда ты и поменяешь своё мнение!!!КТО ВЕРИТ В БОГА-ТОТ НЕПОБЕДИМ!!!ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
Максимус
2
Максимус 05.05.2013 / 02:18 #
барик пишет:Сообщение Aifur, Съезди на Святую землю,сходи в Храм Господень,посмотри ВЕЧНЫЙ город-может тогда ты и поменяешь своё мнение!!!КТО ВЕРИТ В БОГА-ТОТ НЕПОБЕДИМ!!!ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

Съездил, посмотрел, не впечатлило.
Честно.
А вы были, видели?
Стена плача ещё обладает какой то энергетикой. Всё остальное-мимокассы. На истину не претендую.
ngr_125443
11
ngr_125443 05.05.2013 / 02:20 #
JohnS пишет:Спонсор благодатного огня - Газпром
Скорее какой-нибудь из производителей китайских зажигалок... А если серьезнее, то там РЖД в свое время прикладывало руку к трансляции. барик пишет:  
Aifur, Съезди на Святую землю,сходи в Храм Господень,посмотри ВЕЧНЫЙ город-может тогда ты и поменяешь своё мнение!!!КТО ВЕРИТ В БОГА-ТОТ НЕПОБЕДИМ!!!ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
 Настолько вечный, что в первом веке от него только одна Западная стена осталась. После чего город был построен заново и превращен в туристический центр, если можно так выразиться. Дошло до попытки воссоздания пути Иисуса на голгофу с точностью до нескольких метров.  Чтобы понять абсурдность этого прожекта попытайтесь восстановить путь вашей жены (мужа, сына и т.д.) от дома до магазина четыре месяца назад. А теперь представьте восстановление траектории движения через полвека после событий и без привязки к ориентирам - город-то разрушен до основания... Комментарии излишни. К слову о непобедимости: что-то не помогла вера иудеям против римлян тогда в I веке... То же самое и с Константинополем: где сейчас православная Византия, не без помощи которой православие проникло на Киевскую Русь!?Впрочем, блажен кто верует... С праздником всех православных и толерантности всем, для кого сегодняшний день ничем не отличается от других воскресений. 
Живой
0
Живой 05.05.2013 / 09:03 #
кто нибудь сам лично подставлял руку в верхнюю часть языка пламени этого огня? Просто интересно. Именно так, как написал и Бог вам судья.
воволк
3
воволк 05.05.2013 / 12:26 #
Христос воскресе, братья и сестры!!!  Наша радость не омрачаема! Безумцы (..сказал безумец  в сердце своем, нет Бога, растлелся и омерзился этот безумец во всех своих делах (Пс13:1)  ) пусть безумствуют, даже если кто и из мёртвых из числа их родных воскреснет, не поверят.таковые самии компают себе яму. Наша же радость. ныне исполена! И тысячи тысяч и жившие и жувущие, в сердечном радовании  приветствуют друг друга не преходящими словами: Христос воскресе! Христос воскресе! Христос воскресе! с праздником  форумчане, люблю вас, и сорадуюсь вместе с вами!
Сингапур
0
Сингапур 05.05.2013 / 13:27 #
каждый год смотрю, правда по телеку, трансляцию прямую этого "схождения", ну и никак не могу умом понять как это происходит. друг-физик, говорит что все ученые мира уже головы сломали чтоб хоть как то обосновать это событие. вроде уже большенький, а верю в это чудо
Буррито
0
Буррито 05.05.2013 / 14:15 #
Сингапур, посмотрел несколько видео, нигде толком не показано его ЧУДЕСНОЕ появление)).
gemalay
0
gemalay 05.05.2013 / 19:44 #
С праздником всех!
Nikomak
0
Nikomak 05.05.2013 / 22:36 #
не важно как это происходит, народ верит и этого достаточно, как кого то прижмет, так последние обращение к богу начинаются.



Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:  

Максимус пишет:Сообщение Съездил, посмотрел, не впечатлило.
Честно.
А вы были, видели?
Стена плача ещё обладает какой то энергетикой. Всё остальное-мимокассы. На истину не претендую.

:facepalm: Макс, лучше промолчать.
просто есть уже предел веры либо в врачей или бога (я тебе уже как то недавно рассказал историю).
Ivanych
0
Ivanych 05.05.2013 / 22:57 #
Нет вернее веры, чем вера в свои силы...
Аминь истинно глаголю... (с)
Nikomak
0
Nikomak 05.05.2013 / 23:10 #
Ivanych пишет:Сообщение Нет вернее веры, чем вера в свои силы...

особенно когда у Вас РАК, Вы по прежднему уверены в свои силы?!!! , а не в чудодейственные действия врачей из Израиля, которые будут боротся за вашу жизнь, за Ваши $$$, а на родине Вам предложат, умирать плюс морфий смягчить Вам боль, сделав из Вас наркомана.
А когда нет выбора, предется поверить и в бога :) и кто или что зажигает огонь уже не столь важно.
Ivanych
0
Ivanych 05.05.2013 / 23:32 #
Nikomak пишет:Сообщение 
Ivanych пишет:Сообщение Нет вернее веры, чем вера в свои силы...

особенно когда у Вас РАК, Вы по прежднему уверены в свои силы?!!! , а не в чудодейственные действия врачей из Израиля которые будут боротся за вашу жизнь за Ваши $$$, а на родине Вам предложат умирать плюс морфий смягчить Вам боль сделав из Вас наркомана.
А когда нет выбора предется поверить и в бога :) и кто или что зажигает огонь уже не столь важно.

И даже в таком случае повторюсь:
Нет вернее веры, чем вера в свои силы... (с)
Офтопик:
В дальнейшую дискуссию вступать не намерен...
Звиняйте, ежели затронул тончайшие струны Вашей души...
Nikomak
0
Nikomak 05.05.2013 / 23:36 #
Офтопик:
Ivanych, мои струны затронуть трудно, в дисскусию не вступаю из за жесткого модираториалла на НГР :death:
барик
0
барик 06.05.2013 / 01:43 #
бесы-изыди!!!
Nachtigall
0
Nachtigall 06.05.2013 / 13:12 #
Верю!!! А во что еще верить-то?
З.Ы. Вчера с сыновьями был в Свято-Троицком храме: держал руку в пламени свечи - показывал им, что не обжигает. Не обжигает все-таки...
Все сказанное ИМХО...