Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.05.2013 / 10:04
Охотник утонул вместе с машиной

В майские праздники не обошлось без трагедий. Охотник из поселка Винзили утонул вместе с автомобилем, в котором ночевал. Чтобы поднять тело мужчины и внедорожник на берег, потребовалась помощь спасателей.

1 мая 39-летний житель поселка Винзили отправился с друзьями охотиться на реку Пышма. Ночью он попросил у приятеля ключи от автомобиля УАЗ-469, на котором приехала компания, и пошел спать в кабину внедорожника. Утром охотники не обнаружили ни машины, ни своего товарища. Компания организовала поиск друга. Через некоторое время на обрывистом склоне охотники обнаружили следы протекторов, ведущих в сторону реки. Мужчины сделали вывод, что машина утонула вместе с водителем.

«На поиск пропавшего тюменца и автомобиля выехала водолазная группа Тюменской областной службы экстренного реагирования. Совместно с охотниками спасатели протралили веревкой участок реки. К местам зацепов трала спускался водолаз. Машину и водителя обнаружили в 40 метрах ниже по течению от предполагаемого места падения в воду. Погибшего и автомобиль подняли на берег», - рассказали в пресс-службе ТОСЭР.

Там отметили, что еще один трагический случай произошел в праздники на улице Малиновского в Тюмени. 5 мая мужчина 1942 года рождения менял тормозные колодки на своем автомобиле ВАЗ-2115 в гаражном кооперативе «Жигули». В какой-то момент машина сорвалась с домкрата и придавила пенсионера. К сожалению, о несчастном случае стало известно слишком поздно. Мужчина получил травмы несовместимые с жизнью. По запросу сотрудников полиции оперативный экипаж спасателей прибыл в гаражный кооператив для эвакуации погибшего пенсионера. При помощи гидравлического инструмента автомобиль подняли, установили на подкладки и стабилизировали. После чего пострадавшего мужчину эвакуировали и передали сотрудникам полиции.

Отметим, что всего за майские праздники на пульт оперативного дежурного Тюменской областной службы экстренного реагирования поступило порядка 70 обращений граждан. В основном все случаи носили бытовой характер: тюменцы не могли открыть дверь и обращались по поводу разбитых градусников. Несколько звонков касались домашних животных. Трижды за помощью спасателей обращались родственники людей, заблудившихся на охоте или рыбалке. Во всех ситуациях охотники-рыболовы самостоятельно вышли к обозначенным местам.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3311 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Спасатели, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
ngr_122435
1
ngr_122435 06.05.2013 / 11:53 #
Зачем для замены тормозных колодок пенсионер полез под машину? Вроде как это можно делать находясь перед машиной.
Vest
3
Vest 06.05.2013 / 12:08 #
Пилят.... Ну полез ты под машину... Меняешь ты колодки - так колесо же снял. Какого х.. его под машину не подложить? :( Ведь все равно рядом стояло снятое, стопудов... :( А так и самому смерть страшная, и семье - горе большое...
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 06.05.2013 / 12:29 #
прокачивал тормоза поди
StealthPictures
1
StealthPictures 06.05.2013 / 13:32 #
ngr_122435 пишет:Сообщение Зачем для замены тормозных колодок пенсионер полез под машину

да кто его знает.. закатилось мож чего, поэтому и не предпринял мер предосторожности, как если бы собирался долго работать под днищем авто.
maxxx
0
maxxx 06.05.2013 / 15:31 #
а он там один был...?
Serg154
0
Serg154 12.05.2013 / 13:03 #
Всем урок - поднял машину закинь колесо к донкрату
 
Григорыч
2
Григорыч 12.05.2013 / 19:26 #
maxxx пишет:Сообщение а он там один был...?


С друзьями был.
Любой охотник или рыбак знает, если есть уклон к водоему нужно ставить автомобиль боком, надеяться на стояночный тормоз или скорость глупо.
Holtoff
0
Holtoff 12.05.2013 / 22:26 #
Че-то какая-то мутная история про охотника...
Алекс Z
1
Алекс Z 12.05.2013 / 23:06 #
Holtoff, история на самом деле очень прозрачная, как известная всем сорокоградусная жидкость...
Скрытый текст:
Трезвость и ясность мысли, даже на таких неэкстремальных рыболовноохотничьих выездах - залог удачного возвращения домой.