Пропавшего в октябре рыбака из Тюмени нашли в ХМАО
26.05 / 11:11
    
28
мая
06.05.2013 / 12:44

Любовник забрал у девушки ноутбук

Любовник забрал у девушки ноутбук

Полиция отмечает: многие кражи из квартир тюменцев совершаются свободным доступом, и в большинстве случаев потерпевшие знакомы со злоумышленниками. В праздничные дни было раскрыто несколько подобных преступлений.

5 мая в полицию с заявлением о краже ноутбука обратилась девушка. Как выяснилось, потерпевшая пригласила в гости молодого человека. После проведенной ночи любовник ушел вместе с ноутбуком стоимостью 17 тысяч рублей. Имущество принадлежало постоянному сожителю девушки, который в тот момент был в отъезде. Подозреваемый был оперативно задержан. В ходе обыска у 23-летнего безработного молодого человека изъяли похищенный ноутбук.

В тот же день в отдел полиции № 1 обратился мужчина с заявлением о краже имущества. Накануне он распивал алкогольные напитки со своим знакомым. Когда потерпевший уснул, злоумышленник похитил у него костюм стоимостью 6 тысяч рублей. Работающий управляющим одного из холдингов областного центра, ранее судимый мужчина после задержания свою вину не стал отрицать. В ходе обыска похищенное было изъято.

Также на днях в отдел полиции №5 обратилась тюменка с заявлением о пропаже золотых украшений. Их украла девушка, которая накануне была в гостях у потерпевшей. 18-летняя студентка была задержана в кратчайшие сроки. Часть похищенного злоумышленница сдала в ломбард, а одно кольцо подарила подруге.

По всем трем фактам в настоящее время возбуждены уголовные дела по ст. 158. УК РФ (Кража).

«Сотрудники полиции напоминают о том, что необходимо быть более бдительными по отношению к своему имуществу. Не оставляйте мало знакомых людей одних в квартире, даже ненадолго, не доверяйте посторонним ключи от квартиры. Дважды перепроверьте, прежде чем пустить кого-либо в свой дом. В случае совершения кражи ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно разобраться в ситуации – незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600 или 02», - отметили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Естественно, кражи совершаются не только людьми, с которыми лично знакомы потерпевшие. Преступление иного характера произошло сегодня утром в Тюмени: мужчина проник в стоматологию на улице Малыгина и похитил оттуда медицинские инструменты на общую сумму около 10 тысяч рублей. Унести «добычу» вору не удалось. Бдительный тюменец видел, как неизвестный проник в помещение стоматологии, и сообщил об этом в полицию. Подозреваемый – 21-летний монтажник - был задержан на месте преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
zlay
12
zlay   06.05.2013 / 13:37   #    Ответить   
потерпевшая пригласила в гости молодого человека. После проведенной ночи любовник ушел вместе с ноутбуком стоимостью 17 тысяч рублей. Имущество принадлежало постоянному сожителю девушки

любовник взял зарплату,он честно отработал ночью..не ну а что она хотела то? я думаю,что эт не конец истории...сейчас вернется постоянный сожитель девушки и в ломит ей за "ночные похождения налево" и расчет его вещами...
Модельерша
9
Модельерша   06.05.2013 / 13:36   #    Ответить   
Как выяснилось, потерпевшая пригласила в гости молодого человека. После проведенной ночи любовник ушел вместе с ноутбуком стоимостью 17 тысяч рублей. Имущество принадлежало постоянному сожителю девушки, который в тот момент был в отъезде.

МОЛОДэЦ!!! девка :facepalm: накосячила, так накосячила:down:

Просмотров: 2252 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кражи, Тюмень

 
 Комментарии  22  
wdrug
0
wdrug   06.05.2013 / 13:31   #    Ответить   
Романтика! (С)
Модельерша
9
Модельерша   06.05.2013 / 13:36   #    Ответить   
Как выяснилось, потерпевшая пригласила в гости молодого человека. После проведенной ночи любовник ушел вместе с ноутбуком стоимостью 17 тысяч рублей. Имущество принадлежало постоянному сожителю девушки, который в тот момент был в отъезде.

МОЛОДэЦ!!! девка :facepalm: накосячила, так накосячила:down:

zlay
12
zlay   06.05.2013 / 13:37   #    Ответить   
потерпевшая пригласила в гости молодого человека. После проведенной ночи любовник ушел вместе с ноутбуком стоимостью 17 тысяч рублей. Имущество принадлежало постоянному сожителю девушки

любовник взял зарплату,он честно отработал ночью..не ну а что она хотела то? я думаю,что эт не конец истории...сейчас вернется постоянный сожитель девушки и в ломит ей за "ночные похождения налево" и расчет его вещами...
zlay
1
zlay   06.05.2013 / 13:43   #    Ответить   
 не доверяйте посторонним ключи от квартиры

кому ключи от квартиры дать? там деньги лежат!!!
kulakov
2
kulakov   06.05.2013 / 13:45   #    Ответить   
Это в каком интересно холдинге такие управляющие работают
 
Usa
5
Usa   06.05.2013 / 13:47   #    Ответить   
мельчают жулики - тупо спереть у подруги,  на что надеялись спрашивается?.... что не посодют? кроме как феерические далпайопы других характеристик не придумаешь)))))
Anonymous
5
Траллик   06.05.2013 / 13:54   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение мельчают жулики ...

мужики мельчают кроме как у девак чо нить спереть савсем уже не начто не годятся :facepalm: даже морду стали бить не друг другу а тем же девкам... срамотища :facepalm:
Hadi Taktash
0
Hadi Taktash   06.05.2013 / 14:05   #    Ответить   
Это ппц, какие бабы - такие и мужики
Domenick
3
Domenick   06.05.2013 / 14:10   #    Ответить   
После проведенной ночи любовник ушел вместе с ноутбуком стоимостью 17 тысяч рублей. Имущество принадлежало постоянному сожителю девушки, который в тот момент был в отъезде.

Это 5! Мало того, что ноутбук украли, так теперь еще сожитель узнает об измене)
Martin.Brest
2
Martin.Brest   06.05.2013 / 14:18   #    Ответить   
любовники уже не те
772
2
772   06.05.2013 / 14:22   #    Ответить   
одни дебилы кругом
zlay
0
zlay   06.05.2013 / 14:27   #    Ответить   
John Doe пишет:Сообщение Ну и лохушка тупорогая! Еще и к мусорам побежала


правильно сделала... :))) сожитель приедет..ей морду разобьёт,она боится...вот и побежала к полицаям... :)))
Kirov
0
Kirov   06.05.2013 / 14:32   #    Ответить   

После проведенной ночи любовник ушел вместе с ноутбуком стоимостью 17 тысяч рублей. Имущество принадлежало постоянному сожителю девушки, который в тот момент был в отъезде.
На мороз эту путану и под сракотан с ноги!
Dryan
0
Dryan   06.05.2013 / 14:37   #    Ответить   
Да ну начали, ничего сожитель не узнает - ноутбук найден, а он поди на вахте до июля Девушка успеет ещё приключений найти, потому как ума нету - домой не понять кого тащить. Что за девки пошли
 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   06.05.2013 / 14:40   #    Ответить   
Не порядочно поступил данные гражданин и гражданочка, вот приедет хозяин ноутбука, как прикажите ему теперь посещать социальные сети? если ноутбук то таво..туту..туту.
Ryuu
4
Ryuu   06.05.2013 / 15:02   #    Ответить   
Domenick пишет:так теперь еще сожитель узнает об измене)
К тому времени этот ноут еще не раз украдут.  
Zadov L
0
Zadov L   06.05.2013 / 15:28   #    Ответить   
По ходу деваха не дала , а парень просто компенсировал издержки . 
maxxx
0
maxxx   06.05.2013 / 15:35   #    Ответить   
где же она нашла такого... романтика?
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   06.05.2013 / 16:05   #    Ответить   
После проведенной ночи любовник ушел вместе с ноутбуком стоимостью 17 тысяч рублей. Имущество принадлежало постоянному сожителю девушки, который в тот момент был в отъезде
:death: веселый романтик....а может на ноуте компромат их после ночи проведенной был, кто жзнает :death:
Noah
2
Noah   06.05.2013 / 16:34   #    Ответить   
"Когда потерпевший уснул, злоумышленник похитил у него костюм стоимостью 6 тысяч рублей. Работающий управляющим одного из холдингов областного центра, ранее судимый мужчина после задержания свою вину не стал отрицать. "
Какой веселый холдинг. Управляющий с такой биографией, да еще и без костюма за 6 тысяч рублей (Пеплос?)
Martin.Brest
0
Martin.Brest   06.05.2013 / 19:38   #    Ответить   
пеплос
Sky777
0
Sky777   06.05.2013 / 23:51   #    Ответить   
Noah пишет:да еще и без костюма за 6 тысяч рублей (Пеплос?)

Adibas :)) Изображение


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать
Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать  1
27.05 / 18:33
Руководитель одного из предприятий, задолжавший налоговой около 8 миллионов рублей, избежал наказания. Житель Тюменской области уплатил в бюджет необходимую сумму, и следователи приняли решение о прекращении уголовного преследования.
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой  1
27.05 / 10:52
Тюменца, который сдавал жилье молодой девушке, после отъезда квартирантки ждал неприятный сюрприз — пропали телевизор и стиральная машинка. Злоумышленницу задержали сотрудники полиции.
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина  1
26.05 / 17:38
Предприимчивый тюменец открыл интернет-магазин по продаже товаров и одежды для плавания. Мужчина брал с клиентов деньги, однако заказанные вещи им не отдавал. Возбуждено уголовное дело.
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре  8
26.05 / 14:58
В тюменском торговом центре «Дарина», расположенном на улице Дмитрия Менделеева, 23 мая произошел инцидент, в результате которого несовершеннолетний при загадочных обстоятельствах повредил руку.
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
26.05 / 13:38
Пожар охватил двухкомнатную квартиру на 10-м этаже 12-этажного дома по улице Дружбы вчера, 25 мая.
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет  8
26.05 / 13:18
Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области подключились к расследованию уголовного дела об избиении фельдшера скорой помощи.
Главбух тюменского муниципального предприятия присвоила более 1 млн рублей
Главбух тюменского муниципального предприятия присвоила более 1 млн рублей
26.05 / 12:58
В Тюменской области бухгалтер присваивала себе деньги муниципального предприятия, в котором работала. На днях завершилось расследование уголовного дела в отношении мошенницы.