В районе деревни Быково утонула супружеская пара  5
28.11 / 18:41
    
4
декабря
06.05.2013 / 12:44

Любовник забрал у девушки ноутбук

Любовник забрал у девушки ноутбук

Полиция отмечает: многие кражи из квартир тюменцев совершаются свободным доступом, и в большинстве случаев потерпевшие знакомы со злоумышленниками. В праздничные дни было раскрыто несколько подобных преступлений.

5 мая в полицию с заявлением о краже ноутбука обратилась девушка. Как выяснилось, потерпевшая пригласила в гости молодого человека. После проведенной ночи любовник ушел вместе с ноутбуком стоимостью 17 тысяч рублей. Имущество принадлежало постоянному сожителю девушки, который в тот момент был в отъезде. Подозреваемый был оперативно задержан. В ходе обыска у 23-летнего безработного молодого человека изъяли похищенный ноутбук.

В тот же день в отдел полиции № 1 обратился мужчина с заявлением о краже имущества. Накануне он распивал алкогольные напитки со своим знакомым. Когда потерпевший уснул, злоумышленник похитил у него костюм стоимостью 6 тысяч рублей. Работающий управляющим одного из холдингов областного центра, ранее судимый мужчина после задержания свою вину не стал отрицать. В ходе обыска похищенное было изъято.

Также на днях в отдел полиции №5 обратилась тюменка с заявлением о пропаже золотых украшений. Их украла девушка, которая накануне была в гостях у потерпевшей. 18-летняя студентка была задержана в кратчайшие сроки. Часть похищенного злоумышленница сдала в ломбард, а одно кольцо подарила подруге.

По всем трем фактам в настоящее время возбуждены уголовные дела по ст. 158. УК РФ (Кража).

«Сотрудники полиции напоминают о том, что необходимо быть более бдительными по отношению к своему имуществу. Не оставляйте мало знакомых людей одних в квартире, даже ненадолго, не доверяйте посторонним ключи от квартиры. Дважды перепроверьте, прежде чем пустить кого-либо в свой дом. В случае совершения кражи ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно разобраться в ситуации – незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600 или 02», - отметили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Естественно, кражи совершаются не только людьми, с которыми лично знакомы потерпевшие. Преступление иного характера произошло сегодня утром в Тюмени: мужчина проник в стоматологию на улице Малыгина и похитил оттуда медицинские инструменты на общую сумму около 10 тысяч рублей. Унести «добычу» вору не удалось. Бдительный тюменец видел, как неизвестный проник в помещение стоматологии, и сообщил об этом в полицию. Подозреваемый – 21-летний монтажник - был задержан на месте преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
zlay
12
zlay   06.05.2013 / 13:37   #    Ответить   
потерпевшая пригласила в гости молодого человека. После проведенной ночи любовник ушел вместе с ноутбуком стоимостью 17 тысяч рублей. Имущество принадлежало постоянному сожителю девушки

любовник взял зарплату,он честно отработал ночью..не ну а что она хотела то? я думаю,что эт не конец истории...сейчас вернется постоянный сожитель девушки и в ломит ей за "ночные похождения налево" и расчет его вещами...
Модельерша
9
Модельерша   06.05.2013 / 13:36   #    Ответить   
Как выяснилось, потерпевшая пригласила в гости молодого человека. После проведенной ночи любовник ушел вместе с ноутбуком стоимостью 17 тысяч рублей. Имущество принадлежало постоянному сожителю девушки, который в тот момент был в отъезде.

МОЛОДэЦ!!! девка :facepalm: накосячила, так накосячила:down:

Просмотров: 2216 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кражи, Тюмень

 
 Комментарии  22  Читать на форуме  
wdrug
0
wdrug   06.05.2013 / 13:31   #    Ответить   
Романтика! (С)
Модельерша
9
Модельерша   06.05.2013 / 13:36   #    Ответить   
Как выяснилось, потерпевшая пригласила в гости молодого человека. После проведенной ночи любовник ушел вместе с ноутбуком стоимостью 17 тысяч рублей. Имущество принадлежало постоянному сожителю девушки, который в тот момент был в отъезде.

МОЛОДэЦ!!! девка :facepalm: накосячила, так накосячила:down:

zlay
12
zlay   06.05.2013 / 13:37   #    Ответить   
потерпевшая пригласила в гости молодого человека. После проведенной ночи любовник ушел вместе с ноутбуком стоимостью 17 тысяч рублей. Имущество принадлежало постоянному сожителю девушки

любовник взял зарплату,он честно отработал ночью..не ну а что она хотела то? я думаю,что эт не конец истории...сейчас вернется постоянный сожитель девушки и в ломит ей за "ночные похождения налево" и расчет его вещами...
zlay
1
zlay   06.05.2013 / 13:43   #    Ответить   
 не доверяйте посторонним ключи от квартиры

кому ключи от квартиры дать? там деньги лежат!!!
kulakov
2
kulakov   06.05.2013 / 13:45   #    Ответить   
Это в каком интересно холдинге такие управляющие работают
 
Usa
5
Usa   06.05.2013 / 13:47   #    Ответить   
мельчают жулики - тупо спереть у подруги,  на что надеялись спрашивается?.... что не посодют? кроме как феерические далпайопы других характеристик не придумаешь)))))
Anonymous
5
Траллик   06.05.2013 / 13:54   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение мельчают жулики ...

мужики мельчают кроме как у девак чо нить спереть савсем уже не начто не годятся :facepalm: даже морду стали бить не друг другу а тем же девкам... срамотища :facepalm:
Hadi Taktash
0
Hadi Taktash   06.05.2013 / 14:05   #    Ответить   
Это ппц, какие бабы - такие и мужики
Domenick
3
Domenick   06.05.2013 / 14:10   #    Ответить   
После проведенной ночи любовник ушел вместе с ноутбуком стоимостью 17 тысяч рублей. Имущество принадлежало постоянному сожителю девушки, который в тот момент был в отъезде.

Это 5! Мало того, что ноутбук украли, так теперь еще сожитель узнает об измене)
Martin.Brest
2
Martin.Brest   06.05.2013 / 14:18   #    Ответить   
любовники уже не те
772
2
772   06.05.2013 / 14:22   #    Ответить   
одни дебилы кругом
zlay
0
zlay   06.05.2013 / 14:27   #    Ответить   
John Doe пишет:Сообщение Ну и лохушка тупорогая! Еще и к мусорам побежала


правильно сделала... :))) сожитель приедет..ей морду разобьёт,она боится...вот и побежала к полицаям... :)))
Kirov
0
Kirov   06.05.2013 / 14:32   #    Ответить   

После проведенной ночи любовник ушел вместе с ноутбуком стоимостью 17 тысяч рублей. Имущество принадлежало постоянному сожителю девушки, который в тот момент был в отъезде.
На мороз эту путану и под сракотан с ноги!
Dryan
0
Dryan   06.05.2013 / 14:37   #    Ответить   
Да ну начали, ничего сожитель не узнает - ноутбук найден, а он поди на вахте до июля Девушка успеет ещё приключений найти, потому как ума нету - домой не понять кого тащить. Что за девки пошли
 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   06.05.2013 / 14:40   #    Ответить   
Не порядочно поступил данные гражданин и гражданочка, вот приедет хозяин ноутбука, как прикажите ему теперь посещать социальные сети? если ноутбук то таво..туту..туту.
Ryuu
4
Ryuu   06.05.2013 / 15:02   #    Ответить   
Domenick пишет:так теперь еще сожитель узнает об измене)
К тому времени этот ноут еще не раз украдут.  
Zadov L
0
Zadov L   06.05.2013 / 15:28   #    Ответить   
По ходу деваха не дала , а парень просто компенсировал издержки . 
maxxx
0
maxxx   06.05.2013 / 15:35   #    Ответить   
где же она нашла такого... романтика?
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   06.05.2013 / 16:05   #    Ответить   
После проведенной ночи любовник ушел вместе с ноутбуком стоимостью 17 тысяч рублей. Имущество принадлежало постоянному сожителю девушки, который в тот момент был в отъезде
:death: веселый романтик....а может на ноуте компромат их после ночи проведенной был, кто жзнает :death:
Noah
2
Noah   06.05.2013 / 16:34   #    Ответить   
"Когда потерпевший уснул, злоумышленник похитил у него костюм стоимостью 6 тысяч рублей. Работающий управляющим одного из холдингов областного центра, ранее судимый мужчина после задержания свою вину не стал отрицать. "
Какой веселый холдинг. Управляющий с такой биографией, да еще и без костюма за 6 тысяч рублей (Пеплос?)
Martin.Brest
0
Martin.Brest   06.05.2013 / 19:38   #    Ответить   
пеплос
Sky777
0
Sky777   06.05.2013 / 23:51   #    Ответить   
Noah пишет:да еще и без костюма за 6 тысяч рублей (Пеплос?)

Adibas :)) Изображение


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  4
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  12
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  21
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.
Подросток покушался на жизнь родного брата
Подросток покушался на жизнь родного брата
02.12 / 12:47
В Тюменской области подросток покушался на жизнь родного брата. Во время ссоры несовершеннолетний ранил своего родственника ножом. Теперь 17-летний житель села Тоболово Ишимского района подозревается по ч. 3, ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа - остался жив
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  6
02.12 / 10:07
На улице Широтной в Тюмени 30-летний мужчина выпал с балкона, расположенного на десятом этаже 15-этажного дома. Он приземлился на заснеженный козырек подъезда и остался жив.