Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15305
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12955
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.05.2013 / 12:44
Любовник забрал у девушки ноутбук

Полиция отмечает: многие кражи из квартир тюменцев совершаются свободным доступом, и в большинстве случаев потерпевшие знакомы со злоумышленниками. В праздничные дни было раскрыто несколько подобных преступлений.

5 мая в полицию с заявлением о краже ноутбука обратилась девушка. Как выяснилось, потерпевшая пригласила в гости молодого человека. После проведенной ночи любовник ушел вместе с ноутбуком стоимостью 17 тысяч рублей. Имущество принадлежало постоянному сожителю девушки, который в тот момент был в отъезде. Подозреваемый был оперативно задержан. В ходе обыска у 23-летнего безработного молодого человека изъяли похищенный ноутбук.

В тот же день в отдел полиции № 1 обратился мужчина с заявлением о краже имущества. Накануне он распивал алкогольные напитки со своим знакомым. Когда потерпевший уснул, злоумышленник похитил у него костюм стоимостью 6 тысяч рублей. Работающий управляющим одного из холдингов областного центра, ранее судимый мужчина после задержания свою вину не стал отрицать. В ходе обыска похищенное было изъято.

Также на днях в отдел полиции №5 обратилась тюменка с заявлением о пропаже золотых украшений. Их украла девушка, которая накануне была в гостях у потерпевшей. 18-летняя студентка была задержана в кратчайшие сроки. Часть похищенного злоумышленница сдала в ломбард, а одно кольцо подарила подруге.

По всем трем фактам в настоящее время возбуждены уголовные дела по ст. 158. УК РФ (Кража).

«Сотрудники полиции напоминают о том, что необходимо быть более бдительными по отношению к своему имуществу. Не оставляйте мало знакомых людей одних в квартире, даже ненадолго, не доверяйте посторонним ключи от квартиры. Дважды перепроверьте, прежде чем пустить кого-либо в свой дом. В случае совершения кражи ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно разобраться в ситуации – незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600 или 02», - отметили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Естественно, кражи совершаются не только людьми, с которыми лично знакомы потерпевшие. Преступление иного характера произошло сегодня утром в Тюмени: мужчина проник в стоматологию на улице Малыгина и похитил оттуда медицинские инструменты на общую сумму около 10 тысяч рублей. Унести «добычу» вору не удалось. Бдительный тюменец видел, как неизвестный проник в помещение стоматологии, и сообщил об этом в полицию. Подозреваемый – 21-летний монтажник - был задержан на месте преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Источник: собственная информация
Просмотров: 2295 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кражи, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
zlay
12
zlay 06.05.2013 / 13:37 #
потерпевшая пригласила в гости молодого человека. После проведенной ночи любовник ушел вместе с ноутбуком стоимостью 17 тысяч рублей. Имущество принадлежало постоянному сожителю девушки

любовник взял зарплату,он честно отработал ночью..не ну а что она хотела то? я думаю,что эт не конец истории...сейчас вернется постоянный сожитель девушки и в ломит ей за "ночные похождения налево" и расчет его вещами...
Модельерша
9
Модельерша 06.05.2013 / 13:36 #
Как выяснилось, потерпевшая пригласила в гости молодого человека. После проведенной ночи любовник ушел вместе с ноутбуком стоимостью 17 тысяч рублей. Имущество принадлежало постоянному сожителю девушки, который в тот момент был в отъезде.

МОЛОДэЦ!!! девка :facepalm: накосячила, так накосячила:down:

Комментарии 22 Читать на форуме
wdrug
0
wdrug 06.05.2013 / 13:31 #
Романтика! (С)
Модельерша
9
Модельерша 06.05.2013 / 13:36 #
Как выяснилось, потерпевшая пригласила в гости молодого человека. После проведенной ночи любовник ушел вместе с ноутбуком стоимостью 17 тысяч рублей. Имущество принадлежало постоянному сожителю девушки, который в тот момент был в отъезде.

МОЛОДэЦ!!! девка :facepalm: накосячила, так накосячила:down:

zlay
12
zlay 06.05.2013 / 13:37 #
потерпевшая пригласила в гости молодого человека. После проведенной ночи любовник ушел вместе с ноутбуком стоимостью 17 тысяч рублей. Имущество принадлежало постоянному сожителю девушки

любовник взял зарплату,он честно отработал ночью..не ну а что она хотела то? я думаю,что эт не конец истории...сейчас вернется постоянный сожитель девушки и в ломит ей за "ночные похождения налево" и расчет его вещами...
zlay
1
zlay 06.05.2013 / 13:43 #
 не доверяйте посторонним ключи от квартиры

кому ключи от квартиры дать? там деньги лежат!!!
kulakov
2
kulakov 06.05.2013 / 13:45 #
Это в каком интересно холдинге такие управляющие работают
 
Usa
5
Usa 06.05.2013 / 13:47 #
мельчают жулики - тупо спереть у подруги,  на что надеялись спрашивается?.... что не посодют? кроме как феерические далпайопы других характеристик не придумаешь)))))
Anonymous
5
Траллик 06.05.2013 / 13:54 #
Usa пишет:Сообщение мельчают жулики ...

мужики мельчают кроме как у девак чо нить спереть савсем уже не начто не годятся :facepalm: даже морду стали бить не друг другу а тем же девкам... срамотища :facepalm:
Hadi Taktash
0
Hadi Taktash 06.05.2013 / 14:05 #
Это ппц, какие бабы - такие и мужики
Domenick
3
Domenick 06.05.2013 / 14:10 #
После проведенной ночи любовник ушел вместе с ноутбуком стоимостью 17 тысяч рублей. Имущество принадлежало постоянному сожителю девушки, который в тот момент был в отъезде.

Это 5! Мало того, что ноутбук украли, так теперь еще сожитель узнает об измене)
Martin.Brest
2
Martin.Brest 06.05.2013 / 14:18 #
любовники уже не те
772
2
772 06.05.2013 / 14:22 #
одни дебилы кругом
zlay
0
zlay 06.05.2013 / 14:27 #
John Doe пишет:Сообщение Ну и лохушка тупорогая! Еще и к мусорам побежала


правильно сделала... :))) сожитель приедет..ей морду разобьёт,она боится...вот и побежала к полицаям... :)))
Kirov
0
Kirov 06.05.2013 / 14:32 #

После проведенной ночи любовник ушел вместе с ноутбуком стоимостью 17 тысяч рублей. Имущество принадлежало постоянному сожителю девушки, который в тот момент был в отъезде.
На мороз эту путану и под сракотан с ноги!
Dryan
0
Dryan 06.05.2013 / 14:37 #
Да ну начали, ничего сожитель не узнает - ноутбук найден, а он поди на вахте до июля Девушка успеет ещё приключений найти, потому как ума нету - домой не понять кого тащить. Что за девки пошли
 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 06.05.2013 / 14:40 #
Не порядочно поступил данные гражданин и гражданочка, вот приедет хозяин ноутбука, как прикажите ему теперь посещать социальные сети? если ноутбук то таво..туту..туту.
Ryuu
4
Ryuu 06.05.2013 / 15:02 #
Domenick пишет:так теперь еще сожитель узнает об измене)
К тому времени этот ноут еще не раз украдут.  
Zadov L
0
Zadov L 06.05.2013 / 15:28 #
По ходу деваха не дала , а парень просто компенсировал издержки . 
maxxx
0
maxxx 06.05.2013 / 15:35 #
где же она нашла такого... романтика?
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx} 06.05.2013 / 16:05 #
После проведенной ночи любовник ушел вместе с ноутбуком стоимостью 17 тысяч рублей. Имущество принадлежало постоянному сожителю девушки, который в тот момент был в отъезде
:death: веселый романтик....а может на ноуте компромат их после ночи проведенной был, кто жзнает :death:
Noah
2
Noah 06.05.2013 / 16:34 #
"Когда потерпевший уснул, злоумышленник похитил у него костюм стоимостью 6 тысяч рублей. Работающий управляющим одного из холдингов областного центра, ранее судимый мужчина после задержания свою вину не стал отрицать. "
Какой веселый холдинг. Управляющий с такой биографией, да еще и без костюма за 6 тысяч рублей (Пеплос?)
Martin.Brest
0
Martin.Brest 06.05.2013 / 19:38 #
пеплос
Sky777
0
Sky777 06.05.2013 / 23:51 #
Noah пишет:да еще и без костюма за 6 тысяч рублей (Пеплос?)

Adibas :)) Изображение