Остановки «Кинотеатр «Космос» в Тюмени больше нет  5
14.07 / 15:24
    
26
июля
06.05.2013 / 14:29

Ожидается гроза с дождем, ветром и градом

Ожидается гроза с дождем, ветром и градом

Синоптики прогнозируют резкое ухудшение погоды в Тюменской области. Завтра, 7 мая, ожидается дождь, усиление ветра, а в некоторых районах региона – гроза и град.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС со ссылкой на прогноз тюменского гидрометеоцентра, скорость ветра в ночные часы будет 6-11 м/с, порывами до 12-17 м/с. Днем скорость ветра может достигнуть порывами 17-23 м/с. При этом ожидаются небольшие и умеренные дожди, гроза в отдельных районах, местами град.

«Главам муниципальных образований, руководителям объектов экономики, объектов ЖКХ, энергетики и жизнеобеспечения населения предписано организовать проведение превентивных мероприятий по предупреждению возможных аварий и происшествий на территориях и объектах и обеспечить готовность соответствующих сил и средств для их ликвидации», - отметили в МЧС.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3249 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень

 
 Комментарии  24  
dinaro4ka72
0
dinaro4ka72   06.05.2013 / 15:16   #    Ответить   
этого еще не хватало...
УГонщица
4
УГонщица   06.05.2013 / 15:22   #    Ответить   
Я то думаю, почему у меня голова с утра раскалывается, оно вон чего, оказывается, обещают.
Be-loved
1
Be-loved   06.05.2013 / 15:23   #    Ответить   
погода и так с ума сходит.. =(((
уже и не помню, когда была безветренная погода.
поговорка про май в этом году не актуальна..
maxxx
0
maxxx   06.05.2013 / 15:28   #    Ответить   
dinaro4ka72, ключевое слово здесь

news пишет:Сообщение ожидается дождь, усиление ветра, а в некоторых районах региона - гроза и град
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   06.05.2013 / 15:28   #    Ответить   
лиш бы на 9 мая и последующие дни не было непогоды
УГонщица
1
УГонщица   06.05.2013 / 15:30   #    Ответить   
maxxx, моя голова ошибаться не может :death:
CRAZY
2
CRAZY   06.05.2013 / 15:35   #    Ответить   
Голова раскалывается - будет плохая погодка... :(
:Djana
0
:Djana   06.05.2013 / 15:38   #    Ответить   
У погоды весеннее обострение :dubin:
grunya404
3
grunya404   06.05.2013 / 15:42   #    Ответить   
Люблю грозу в начале мая,
Как долбанет и нет сарая.
Кишки весят на проводах,
Скелеты бегают в трусах.
maxxx
1
maxxx   06.05.2013 / 15:42   #    Ответить   
УГонщица пишет:Сообщение maxxx, моя голова ошибаться не может
CRAZY пишет:Сообщение Голова раскалывается - будет плохая погодка...
так сам чувствую... но всегда хочется, чтобы было лучше
{xxХelenaXxx}
2
{xxХelenaXxx}   06.05.2013 / 16:02   #    Ответить   
у меня коты который день спят сутками калачиками, понятно дело и без прогноза, что фигово будет в ближайшее время на улице
VitzRS
4
VitzRS   06.05.2013 / 16:06   #    Ответить   
"Синоптики прогнозируют резкое ухудшение погоды в Тюменской области. "

Особых улучшений и не было еще... весна в этом году не айс (((
Kafka
2
Kafka   06.05.2013 / 16:42   #    Ответить   
{xxХelenaXxx} пишет:у меня коты который день спят сутками калачиками
у меня улитки тоже свернулись, зимовать видимо собрались(А ветер ненормальный вообще какой-то, прям с ног сбивает 
Змей
2
Змей   06.05.2013 / 17:00   #    Ответить   
лишь бы отопление не отключили.
а то некоторые буратинки постоянно жалуются, что жарко. из-за них дрожи потом...
Nuke
2
Nuke   06.05.2013 / 17:44   #    Ответить   
Мне кажется синоптики так же как наши форумчане погоду прогнозируют - головной болью, ноющими ногами и котиками свернувшимися в калачик))
Живой
1
Живой   06.05.2013 / 18:09   #    Ответить   
grunya404, люблю грозу в начале мая, когда весенний первый гром, как бы резвяся и играя грохочет в небе голубом. Гремят раскаты грозовые, вдруг дождик брызнул, пыль летит, повисли перлы дождевые и солнце нити золотит. С горы бежит поток проворный, в лесу не молкнет птичий гам@и гам лесной и шум нагорный, все вторит весело горам. Ты скажешь ветренная Гебы, кормя зевесова орла громокипящий кубок с неба смеясь на землю пролила.
А у тебя какая то хрень в голове. Правильно УГонщица написала, быть ненастью, ты доказал ;)
SATANA2032
0
SATANA2032   06.05.2013 / 18:26   #    Ответить   
хорошая весна ничего не скажешь
Змеищщща
1
Змеищщща   06.05.2013 / 23:39   #    Ответить   
только бы провода ни где не оборвало. не будет электричества - не будет тепла, света, воды, еды... кпц.
Кэрис
1
Кэрис   07.05.2013 / 10:46   #    Ответить   
Ну и где?..
XaMKa
2
XaMKa   07.05.2013 / 10:57   #    Ответить   
Тоже сижу, жду... А утром такая погодка прекрасная была. Испортилась (
Змеищщща
0
Змеищщща   07.05.2013 / 11:02   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение сижу, жду

ага... даж любопытно, в какой точке местности меня накроет... :death:
Вот вспомнила сказку "Волшебник Изумрудного города"... учитывая, что мой лёгонький каркасник стоит в поле и даж без забора, как в Канзасе,
думаю, что моя кошка - ТотошкаЛеся скоро скажет мне человечьим языком всё, что думает :facepalm:
FreeMonk
1
FreeMonk   07.05.2013 / 11:57   #    Ответить   
Змеищщща, ты башмаки не потеряй когда обратно лететь будешь. пригодятся же ж.
maxxx
0
maxxx   07.05.2013 / 12:24   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение это типа намек, что не нужно сидеть сложа руки, надо что-то делать?

типа того)))
Змеищщща
1
Змеищщща   08.05.2013 / 22:33   #    Ответить   
FreeMonk, я оттудова фиг вернусь обратно :))


Другие новости рубрики «Общество»

«Самоволка» из садика: в Тюмени искали двух маленьких беглецов
«Самоволка» из садика: в Тюмени искали двух маленьких беглецов
Сегодня в 17:49
В Тюмени полиция выясняет обстоятельства побега из детского сада. Двое мальчиков покинули учреждение и отправились гулять, но вскоре были обнаружены.
Тюменец погасил задолженность в 29 миллионов рублей
Тюменец погасил задолженность в 29 миллионов рублей  2
Сегодня в 17:09
Житель Тюмени полностью оплатил задолженность в пользу городской ИФНС в размере 28 миллионов 765 тысяч 226 рублей.
Тюмень в первой пятерке рейтинга городов, где жители довольны работой ЖКХ
Тюмень в первой пятерке рейтинга городов, где жители довольны работой ЖКХ  4
Сегодня в 16:49
Тюмень попала на четвертое место рейтинга городов, где горожане довольны работой ЖКХ, а Нижневартовск — в лидерах. Для составления списка жителям нужно было поставить оценки коммунальным организациям по десятибалльной шкале.
В День города в Тюмени изменят маршруты автобусов
В День города в Тюмени изменят маршруты автобусов
Сегодня в 16:28
Администрация города Тюмени сообщила о запланированных на субботу, 29 июля, изменениях в схемах движения городских автобусов. В связи с празднованием дня города в центре областной столицы перекроют несколько улиц, в связи с чем общественный транспорт будет объезжать закрытые участки.
Новые правила авиаперевозок: пассажиров заставят взвешивать зонтики и куртки?
Новые правила авиаперевозок: пассажиров заставят взвешивать зонтики и куртки?  4
Сегодня в 15:49
«Положите на весы ваш телефон, зонт, ноутбук, фотоаппарат и верхнюю одежду», — такие слова в ближайшем будущем могут зазвучать на стойках регистрации российских аэропортов. Связано это с одобренным на днях законопроектом, изменяющим правила авиаперевозок. Как законодательные новшества отразятся на жизни пассажиров, выяснял корреспондент NashGorod.ru.
В Тюмень передали табличку с подорвавшегося на мине торпедного катера
В Тюмень передали табличку с подорвавшегося на мине торпедного катера
Сегодня в 15:08
В Тюмень передали артефакт — закладную табличку торпедного катера, изготовленного на местном судостроительном заводе в 1942. В Краснодарском государственном музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына ее торжественно вручили представителям областной думы.
Жителей региона приглашают помочь в создании бренда Тюменской области
Жителей региона приглашают помочь в создании бренда Тюменской области  4
Сегодня в 14:47
Тюменская область находится в поиске туристического бренда. Помочь региону в его создании приглашают и жителей.