Смерть Руслана Сайфутдинова в колонии: стали известны подробности  19
10.01 / 16:09
    
21
января
06.05.2013 / 15:25

Врачи проглядели болезнь младенца. Ребенок умер

Врачи проглядели болезнь младенца. Ребенок умер

В Тобольске из-за халатности врачей умер младенец. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.293 УК РФ.

В сентябре 2012 года в перинатальном центре Тобольска родился мальчик. 26 ноября того же года с диагнозом «Острый ларинготрахеит без стеноза гортани» он был госпитализирован в областную больницу №20 села Уват. На следующий день состояние младенца ухудшилось, и он был переведен в областную больницу №3 города Тобольска. Через сутки ребенок скончался.

«Согласно проведенной проверке, мальчик страдал врожденным пороком развития в виде коарктации аорты. Однако этот диагноз был не установлен, поскольку своевременно не было проведено обследование пациента ни в одном из медицинских учреждений», - отметили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В настоящее время следствие выясняет все обстоятельства случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2596 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Тюменская область, Врачи, Халатность

 
 Комментарии  27  Читать на форуме  
Makeinu
0
Makeinu   06.05.2013 / 15:41   #    Ответить   
ужас
ChEkMeN!
0
ChEkMeN!   06.05.2013 / 15:45   #    Ответить   
Медицина у нас на уровне :best:
maxxx
0
maxxx   06.05.2013 / 15:46   #    Ответить   
очень жаль...
YVA
0
YVA   06.05.2013 / 15:47   #    Ответить   
Хочется верить, что виновного (-ных) всетаки вычислят и дадут реальный срок. Хотя о чем это я?
zlay
3
zlay   06.05.2013 / 15:49   #    Ответить   
В Тобольске врачи из-за халатности врачей умер младенец

соболезную родителям малыша,что попали в кривые руки медицины..жаль,что как всегда никто не понесет ответственности за это...
Строительная компания РоСа
Соболезную родителям!!!
у меня тоже врачи не могли определить диагоноз при острой головной боли(( в первый день  привезли в больницу дали таблеточку- отпустили( диагноз так и не поставили, сказали пройдет....((, на следующий день поехал сделал сам за свои деньги МРТ головы, пришел в опять в приемный покой , показал что у меня Сфеноидит осложненный, очень быстро прооперировали,еще 3 недели после в больнице лежал.Еще меня удивило отношения в приемном покое, типо что ты приперся , что опять голова болит!!!! Одно могу сказать, пока лежал в больнице , работают одни интерны( которые только и хотят взять пункцию спинного мозга)((( Врачи сами говорят что у них все очень плохо, не хватает квалифицированных кадров.Спасибо заведующим Лор отделением, настоящих врачей можно на пальцах посчитать...
Anonymous
0
jaguar911   06.05.2013 / 15:59   #    Ответить   
судить уродов! что за врачи пошли, мне еще говорят в другой ветке, что врачи у нас опытные все и им можно доверять (всем) свою жизнь. после прочтения данных новостей, я все больше и больше понимаю, что те хачи, которые щас заполонили мед.инст. и которые покупают все- не квалифицированные губители нас с вами, и что есть единицы врачей, которым бы я доверил свою жизнь и тем более жизнь ребенка.
Оса.ru
0
Оса.ru   06.05.2013 / 16:05   #    Ответить   
Грустно, что сейчас начнут в  комментатах всех  врачей грести под одну гребенку, а на самом деле многие из них вынуждены работать сутками и не в одной больнице, чтобы семья могла нормально существовать.
Anonymous
0
jaguar911   06.05.2013 / 16:08   #    Ответить   
Офтопик:
Оса.ru, у них не плохой заработок сейчас. не всех врачей же ;)
dinaro4ka72
0
dinaro4ka72   06.05.2013 / 17:17   #    Ответить   
Кошмар, соболезную родителям!
 
andreas
0
andreas   06.05.2013 / 17:32   #    Ответить   
на врачей надеяться нельзя, все это лажа, надейся токо на себя
Falx
4
Falx   07.05.2013 / 02:24   #    Ответить   
Давайте засудим уродов. Давайте посадим. Давайте увеличим отток кадров из медицины. Давайте. И будет использовать уринотерапию единую. Во жизнь пойдет.
Мерзко читать грязные отзывы людей, которые понятия не имеют о чем речь, и для которых слово "коарктация" - лишь набор букв. Судят без суда.
 
 
 
Anonymous
0
jaguar911   07.05.2013 / 09:11   #    Ответить   
Falx, врачи проглядели. это врожденное заболевание, но его можно предвидеть и хирургическим методом попытаться облегчить течение болезни, есть вероятность, что она будет вылечена.
urus72
0
urus72   07.05.2013 / 11:15   #    Ответить   
есть вероятность, что будет вылечена, есть вероятность, что не будет вылечена, а ошибки совершаются везде, думаете за границей дела обстоят лучше? Также люди умирают, даже от банального ГРИППА, не говоря про более тяжелые заболевания.
maxxx
1
maxxx   07.05.2013 / 11:47   #    Ответить   
Falx пишет:Сообщение Давайте засудим уродов. Давайте посадим. Давайте увеличим отток кадров из медицины. Давайте. И будет использовать уринотерапию единую. Во жизнь пойдет.Мерзко читать грязные отзывы людей, которые понятия не имеют о чем речь, и для которых слово "коарктация" - лишь набор букв. Судят без суда.
+100
jaguar911 пишет:Сообщение врачи проглядели. это врожденное заболевание, но его можно предвидеть и хирургическим методом попытаться облегчить течение болезни, есть вероятность, что она будет вылечена.
А у меня к родителям масса вопросов... И не надо тут на врачей камни бросать
Anonymous
0
jaguar911   07.05.2013 / 11:49   #    Ответить   
maxxx, кто бросает то? после драки руками не машут. Жаль родителей, не дай Бог такое...
maxxx
0
maxxx   07.05.2013 / 11:53   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение Жаль родителей, не дай Бог такое...

несомненно... бедный ребенок... В этой ситуации много непоток... поэтому не стоит обвинять во всём врачей
eka3000
2
eka3000   09.05.2013 / 16:53   #    Ответить   
Falx пишет:Давайте засудим уродов. Давайте посадим. Давайте увеличим отток кадров из медицины. Давайте. И будет использовать уринотерапию единую. Во жизнь пойдет.   
...не-не... давайте судить не будем! И садить не будем! Тем самым (безнаказанностью) привлечем очередной приток "тупорылых" кадров в медицину (без ПРИЗВАНИЯ, без должного образования, без человеческого сопереживания). Давайте! И будем использовать назначенное ими лечение с результатом как от уринотерапии!У каждого врача есть свое маленькое кладбище... и с этим, Вы, Falx, полагаете, всем нужно просто смириться...   печально
maxxx
0
maxxx   09.05.2013 / 17:19   #    Ответить   
eka3000 пишет:Сообщение м самым (безнаказанностью) привлечем очередной приток "тупорылых" кадров в медицину (без ПРИЗВАНИЯ, без должного образования, без человеческого сопереживания)

палку не надо перегибать... такие "кадры" отсеиваются на первом-втором курсе
ank
0
ank   09.05.2013 / 18:04   #    Ответить   
Причина смерти?!Врожденное заболевание, если нет клиники (видимых болезненных проявлений) может быть не выявлено дооолго.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%E0% ... E%F0%F2%FBКоарктация аорты ...Первым признаком у детей может стать отсутствие (слабость) пульсации на бедренной артерии (в паховой ямке).О коарктации аорты может также свидетельствовать наличие коллатералей в виде увеличенных в объёме и видимых глазом пульсирующих межрёберных артерий.
Такие признаки заметить и НАСТОЯТЬ на обследовании - очень способный врач нужен.Судя по новости ребенок жил в сельской местности, возможно там же и родился. Очень способных врачей рееедко заносит на работу в сельскую местность.
он был госпитализирован в областную больницу №20 села Уват. На следующий день состояние младенца ухудшилось, и он был переведен в областную больницу №3 города Тобольска.
Уватская и Тобольская область существуют??? или "областная" это "знак у которого все фотографируются" ?P.S.
Скрытый текст:
Попал к специалисту объект, болевший 10 лет. Специалист в течение месяца потихоньку исследовал объект, приводил в порядок то что обнаруживал. Потихоньку потому что еще 14 объектов, менее больных, но тоже нуждающихся в "лечении".Специалиста дергали, подгоняли (при скромной зарплате), не обеспечивали тем что ему необходимо и о чем он запрашивал.Специалисту это надоело, теперь он увольняется и объект будет болеть "на здоровье" дальше.Вот так же и с врачами в сельской местности будет. Их задергают расследованиями и они оттуда съедут бросив все. Во всяком случае новые врачи на мульен не купятся.
Anonymous
0
talli   09.05.2013 / 19:37   #    Ответить   
urus72 пишет:Сообщение  думаете за границей дела обстоят лучше? Также люди умирают, даже от банального ГРИППА, не говоря про более тяжелые заболевания.

У меня знакомый как раз от гриппа в Германии умер, парню тридцать лет было :(
eka3000
0
eka3000   10.05.2013 / 17:42   #    Ответить   
maxxx пишет:
eka3000 пишет: м самым (безнаказанностью) привлечем очередной приток "тупорылых" кадров в медицину (без ПРИЗВАНИЯ, без должного образования, без человеческого сопереживания)
палку не надо перегибать... такие "кадры" отсеиваются на первом-втором курсе
maxxx, у меня сестра училась в нашей мед.академии и время от времени рассказывала об отношении педагогического состава к коммерческим студентам (которые учатся за деньги)... преподаватели на многое просто закрывают глаза... А к малочисленным народам севера (которые учатся потому что "страна сказала - надо поддержать вымирающую нацию!")? Также особое отношение... Я, кстати, теперь врачей (хантов-манси) категорически избегаю... так сказать, предвзятое отношение (и Вам советую!).. Врачей с "троечными" дипломами сейчас валом! А я не хочу делать операцию у врача, который делает её на "3"!
Falx
1
Falx   10.05.2013 / 20:31   #    Ответить   
eka3000 пишет:maxxx, у меня сестра училась в нашей мед.академии и время от времени рассказывала об отношении педагогического состава к коммерческим студентам (которые учатся за деньги)...

Неправда. Инфа 100%.
Miss Murple
4
Miss Murple   10.05.2013 / 22:05   #    Ответить   
Ребенок в сентябре родился, в ноябре умер. Заподозрить коарктацию аорты в роддоме при отсутствии симптоматики практически невозможно. Не всем младенцам делают ЭХО -КГ при рождении. 2 месяца родители с ребенком жили в деревне, пеленали, грудью кормили, тоже ничего не замечали. Патология врожденная. А виноваты врачи. :? Думаю, что и внутриутробно на 2 и 3 скрининге распозанть коарктацию можно не всегда. Уточню у нашего функционалиста насколько это возможно распознать. Но в сообщении ничего не сказано, наблюдалсь ли женщина из деревни Уват где-либо по беременности и проходила ли она вообще все эти скрининги или только рожать приехала, когда схватки начались, а это довольно частое явление в сельской местности.Пьют, курят, рожают одного за другим, семеро по лавкам - детей одеть не во что, а на пособия детские пьют с собутыльниками. А все опять кинулись : врачи Ату - ату! всех казнить! Разобраться надо сначала. дело возбуждено, разберутся - огласят, виновных накажут.
maxxx
0
maxxx   11.05.2013 / 19:27   #    Ответить   
eka3000 пишет:Сообщение maxxx, у меня сестра училась в нашей мед.академии и время от времени рассказывала об отношении педагогического состава к коммерческим студентам (которые учатся за деньги)

ложь. я сам учился, а теперь преподаю
eka3000
0
eka3000   14.05.2013 / 13:23   #    Ответить   
...о! Значит я не ошиблась.. точно - врач! Ну, это естественно своих прикрывать... особенно в вашей братии... Только давайте без обид, правда.. Мне конкретно с Вас обидеть не хочется!
Anonymous
0
jaguar911   14.05.2013 / 17:00   #    Ответить   
Оса.ru, http://www.nashgorod.ru/news/news58228.html на тему квалифицированных врачей. что то с заядлым постоянством умирает кто то.


Другие новости рубрики «Общество»

ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
20.01 / 17:46
На этой неделе, увы, не обошлось без трагических новостей. В одном из фитнес-центров Тюмени погибла девушка, и это происшествие взбудоражило горожан. Более того, информацию разместили федеральные СМИ. Какие еще новости показались наиболее интересными пользователям интернет-портала NashGorod.ru — смотрите в еженедельной подборке.
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?  15
20.01 / 17:36
На этой неделе, 18 января, NashGorod.ru опубликовал сюжет о непростой ситуации, сложившейся в доме № 20 по улице Свердлова — несколько пожилых жителей тюменской многоэтажки посетовали на проблемы, появившиеся после ограничения въезда во двор. Вместе с тем, соседи недовольных жильцов, назвали претензии пенсионеров необоснованными, а установку шлагбаума — неизбежной мерой.
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
20.01 / 17:17
Чемпионка мира и России, заслуженный мастер спорта по бодибилдингу и генеральный директор фитнес-центра «Фитберри» Наталья Проскурякова выразила соболезнования родственникам девушки, которая погибла в бассейне спортивного клуба.
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов  1
20.01 / 16:59
На улице Гастелло произошла коммунальная авария — строители при проведении земляных работ повредили водопровод.
В Тюмени отметят день инженерных войск
В Тюмени отметят день инженерных войск
20.01 / 15:19
В Тюмени пройдет торжественное мероприятие, посвященное 316 годовщине со дня образования инженерных войск России и десятилетия Союза военных инженеров области.
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств  1
20.01 / 14:39
В минувшем году прокуроры провели 233 проверки в исправительных колониях и следственных изоляторах Тюменской области.
В 2016 году водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников
В 2016 году водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников  2
20.01 / 13:39