Тюменские медики прокомментировали ситуацию с поиском доноров для первоклассницы  14
13.02 / 18:21
    
27
февраля
06.05.2013 / 15:25

Врачи проглядели болезнь младенца. Ребенок умер

Врачи проглядели болезнь младенца. Ребенок умер

В Тобольске из-за халатности врачей умер младенец. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.293 УК РФ.

В сентябре 2012 года в перинатальном центре Тобольска родился мальчик. 26 ноября того же года с диагнозом «Острый ларинготрахеит без стеноза гортани» он был госпитализирован в областную больницу №20 села Уват. На следующий день состояние младенца ухудшилось, и он был переведен в областную больницу №3 города Тобольска. Через сутки ребенок скончался.

«Согласно проведенной проверке, мальчик страдал врожденным пороком развития в виде коарктации аорты. Однако этот диагноз был не установлен, поскольку своевременно не было проведено обследование пациента ни в одном из медицинских учреждений», - отметили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В настоящее время следствие выясняет все обстоятельства случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2623 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Тюменская область, Врачи, Халатность

 
 Комментарии  27  
Makeinu
0
Makeinu   06.05.2013 / 15:41   #    Ответить   
ужас
ChEkMeN!
0
ChEkMeN!   06.05.2013 / 15:45   #    Ответить   
Медицина у нас на уровне :best:
maxxx
0
maxxx   06.05.2013 / 15:46   #    Ответить   
очень жаль...
YVA
0
YVA   06.05.2013 / 15:47   #    Ответить   
Хочется верить, что виновного (-ных) всетаки вычислят и дадут реальный срок. Хотя о чем это я?
zlay
3
zlay   06.05.2013 / 15:49   #    Ответить   
В Тобольске врачи из-за халатности врачей умер младенец

соболезную родителям малыша,что попали в кривые руки медицины..жаль,что как всегда никто не понесет ответственности за это...
Строительная компания РоСа
Соболезную родителям!!!
у меня тоже врачи не могли определить диагоноз при острой головной боли(( в первый день  привезли в больницу дали таблеточку- отпустили( диагноз так и не поставили, сказали пройдет....((, на следующий день поехал сделал сам за свои деньги МРТ головы, пришел в опять в приемный покой , показал что у меня Сфеноидит осложненный, очень быстро прооперировали,еще 3 недели после в больнице лежал.Еще меня удивило отношения в приемном покое, типо что ты приперся , что опять голова болит!!!! Одно могу сказать, пока лежал в больнице , работают одни интерны( которые только и хотят взять пункцию спинного мозга)((( Врачи сами говорят что у них все очень плохо, не хватает квалифицированных кадров.Спасибо заведующим Лор отделением, настоящих врачей можно на пальцах посчитать...
Anonymous
0
jaguar911   06.05.2013 / 15:59   #    Ответить   
судить уродов! что за врачи пошли, мне еще говорят в другой ветке, что врачи у нас опытные все и им можно доверять (всем) свою жизнь. после прочтения данных новостей, я все больше и больше понимаю, что те хачи, которые щас заполонили мед.инст. и которые покупают все- не квалифицированные губители нас с вами, и что есть единицы врачей, которым бы я доверил свою жизнь и тем более жизнь ребенка.
Оса.ru
0
Оса.ru   06.05.2013 / 16:05   #    Ответить   
Грустно, что сейчас начнут в  комментатах всех  врачей грести под одну гребенку, а на самом деле многие из них вынуждены работать сутками и не в одной больнице, чтобы семья могла нормально существовать.
Anonymous
0
jaguar911   06.05.2013 / 16:08   #    Ответить   
Офтопик:
Оса.ru, у них не плохой заработок сейчас. не всех врачей же ;)
dinaro4ka72
0
dinaro4ka72   06.05.2013 / 17:17   #    Ответить   
Кошмар, соболезную родителям!
 
andreas
0
andreas   06.05.2013 / 17:32   #    Ответить   
на врачей надеяться нельзя, все это лажа, надейся токо на себя
Falx
4
Falx   07.05.2013 / 02:24   #    Ответить   
Давайте засудим уродов. Давайте посадим. Давайте увеличим отток кадров из медицины. Давайте. И будет использовать уринотерапию единую. Во жизнь пойдет.
Мерзко читать грязные отзывы людей, которые понятия не имеют о чем речь, и для которых слово "коарктация" - лишь набор букв. Судят без суда.
 
 
 
Anonymous
0
jaguar911   07.05.2013 / 09:11   #    Ответить   
Falx, врачи проглядели. это врожденное заболевание, но его можно предвидеть и хирургическим методом попытаться облегчить течение болезни, есть вероятность, что она будет вылечена.
urus72
0
urus72   07.05.2013 / 11:15   #    Ответить   
есть вероятность, что будет вылечена, есть вероятность, что не будет вылечена, а ошибки совершаются везде, думаете за границей дела обстоят лучше? Также люди умирают, даже от банального ГРИППА, не говоря про более тяжелые заболевания.
maxxx
1
maxxx   07.05.2013 / 11:47   #    Ответить   
Falx пишет:Сообщение Давайте засудим уродов. Давайте посадим. Давайте увеличим отток кадров из медицины. Давайте. И будет использовать уринотерапию единую. Во жизнь пойдет.Мерзко читать грязные отзывы людей, которые понятия не имеют о чем речь, и для которых слово "коарктация" - лишь набор букв. Судят без суда.
+100
jaguar911 пишет:Сообщение врачи проглядели. это врожденное заболевание, но его можно предвидеть и хирургическим методом попытаться облегчить течение болезни, есть вероятность, что она будет вылечена.
А у меня к родителям масса вопросов... И не надо тут на врачей камни бросать
Anonymous
0
jaguar911   07.05.2013 / 11:49   #    Ответить   
maxxx, кто бросает то? после драки руками не машут. Жаль родителей, не дай Бог такое...
maxxx
0
maxxx   07.05.2013 / 11:53   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение Жаль родителей, не дай Бог такое...

несомненно... бедный ребенок... В этой ситуации много непоток... поэтому не стоит обвинять во всём врачей
eka3000
2
eka3000   09.05.2013 / 16:53   #    Ответить   
Falx пишет:Давайте засудим уродов. Давайте посадим. Давайте увеличим отток кадров из медицины. Давайте. И будет использовать уринотерапию единую. Во жизнь пойдет.   
...не-не... давайте судить не будем! И садить не будем! Тем самым (безнаказанностью) привлечем очередной приток "тупорылых" кадров в медицину (без ПРИЗВАНИЯ, без должного образования, без человеческого сопереживания). Давайте! И будем использовать назначенное ими лечение с результатом как от уринотерапии!У каждого врача есть свое маленькое кладбище... и с этим, Вы, Falx, полагаете, всем нужно просто смириться...   печально
maxxx
0
maxxx   09.05.2013 / 17:19   #    Ответить   
eka3000 пишет:Сообщение м самым (безнаказанностью) привлечем очередной приток "тупорылых" кадров в медицину (без ПРИЗВАНИЯ, без должного образования, без человеческого сопереживания)

палку не надо перегибать... такие "кадры" отсеиваются на первом-втором курсе
ank
0
ank   09.05.2013 / 18:04   #    Ответить   
Причина смерти?!Врожденное заболевание, если нет клиники (видимых болезненных проявлений) может быть не выявлено дооолго.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%E0% ... E%F0%F2%FBКоарктация аорты ...Первым признаком у детей может стать отсутствие (слабость) пульсации на бедренной артерии (в паховой ямке).О коарктации аорты может также свидетельствовать наличие коллатералей в виде увеличенных в объёме и видимых глазом пульсирующих межрёберных артерий.
Такие признаки заметить и НАСТОЯТЬ на обследовании - очень способный врач нужен.Судя по новости ребенок жил в сельской местности, возможно там же и родился. Очень способных врачей рееедко заносит на работу в сельскую местность.
он был госпитализирован в областную больницу №20 села Уват. На следующий день состояние младенца ухудшилось, и он был переведен в областную больницу №3 города Тобольска.
Уватская и Тобольская область существуют??? или "областная" это "знак у которого все фотографируются" ?P.S.
Скрытый текст:
Попал к специалисту объект, болевший 10 лет. Специалист в течение месяца потихоньку исследовал объект, приводил в порядок то что обнаруживал. Потихоньку потому что еще 14 объектов, менее больных, но тоже нуждающихся в "лечении".Специалиста дергали, подгоняли (при скромной зарплате), не обеспечивали тем что ему необходимо и о чем он запрашивал.Специалисту это надоело, теперь он увольняется и объект будет болеть "на здоровье" дальше.Вот так же и с врачами в сельской местности будет. Их задергают расследованиями и они оттуда съедут бросив все. Во всяком случае новые врачи на мульен не купятся.
Anonymous
0
talli   09.05.2013 / 19:37   #    Ответить   
urus72 пишет:Сообщение  думаете за границей дела обстоят лучше? Также люди умирают, даже от банального ГРИППА, не говоря про более тяжелые заболевания.

У меня знакомый как раз от гриппа в Германии умер, парню тридцать лет было :(
eka3000
0
eka3000   10.05.2013 / 17:42   #    Ответить   
maxxx пишет:
eka3000 пишет: м самым (безнаказанностью) привлечем очередной приток "тупорылых" кадров в медицину (без ПРИЗВАНИЯ, без должного образования, без человеческого сопереживания)
палку не надо перегибать... такие "кадры" отсеиваются на первом-втором курсе
maxxx, у меня сестра училась в нашей мед.академии и время от времени рассказывала об отношении педагогического состава к коммерческим студентам (которые учатся за деньги)... преподаватели на многое просто закрывают глаза... А к малочисленным народам севера (которые учатся потому что "страна сказала - надо поддержать вымирающую нацию!")? Также особое отношение... Я, кстати, теперь врачей (хантов-манси) категорически избегаю... так сказать, предвзятое отношение (и Вам советую!).. Врачей с "троечными" дипломами сейчас валом! А я не хочу делать операцию у врача, который делает её на "3"!
Falx
1
Falx   10.05.2013 / 20:31   #    Ответить   
eka3000 пишет:maxxx, у меня сестра училась в нашей мед.академии и время от времени рассказывала об отношении педагогического состава к коммерческим студентам (которые учатся за деньги)...

Неправда. Инфа 100%.
Miss Murple
4
Miss Murple   10.05.2013 / 22:05   #    Ответить   
Ребенок в сентябре родился, в ноябре умер. Заподозрить коарктацию аорты в роддоме при отсутствии симптоматики практически невозможно. Не всем младенцам делают ЭХО -КГ при рождении. 2 месяца родители с ребенком жили в деревне, пеленали, грудью кормили, тоже ничего не замечали. Патология врожденная. А виноваты врачи. :? Думаю, что и внутриутробно на 2 и 3 скрининге распозанть коарктацию можно не всегда. Уточню у нашего функционалиста насколько это возможно распознать. Но в сообщении ничего не сказано, наблюдалсь ли женщина из деревни Уват где-либо по беременности и проходила ли она вообще все эти скрининги или только рожать приехала, когда схватки начались, а это довольно частое явление в сельской местности.Пьют, курят, рожают одного за другим, семеро по лавкам - детей одеть не во что, а на пособия детские пьют с собутыльниками. А все опять кинулись : врачи Ату - ату! всех казнить! Разобраться надо сначала. дело возбуждено, разберутся - огласят, виновных накажут.
maxxx
0
maxxx   11.05.2013 / 19:27   #    Ответить   
eka3000 пишет:Сообщение maxxx, у меня сестра училась в нашей мед.академии и время от времени рассказывала об отношении педагогического состава к коммерческим студентам (которые учатся за деньги)

ложь. я сам учился, а теперь преподаю
eka3000
0
eka3000   14.05.2013 / 13:23   #    Ответить   
...о! Значит я не ошиблась.. точно - врач! Ну, это естественно своих прикрывать... особенно в вашей братии... Только давайте без обид, правда.. Мне конкретно с Вас обидеть не хочется!
Anonymous
0
jaguar911   14.05.2013 / 17:00   #    Ответить   
Оса.ru, http://www.nashgorod.ru/news/news58228.html на тему квалифицированных врачей. что то с заядлым постоянством умирает кто то.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
Сегодня в 13:59
Тюмень продолжает подготовку к весеннему паводку. В конце марта специалисты проверят готовность водозаградительных дамб к безаварийному пропуску вод, а также набережную реки Туры.
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
Сегодня в 12:17
Впервые в Тюмени пройдет федеральный форум «Будущее маркетинга и HR».
«Ла-Ла Ленд» по ошибке чуть не отметили «Оскаром» как лучший фильм
«Ла-Ла Ленд» по ошибке чуть не отметили «Оскаром» как лучший фильм
Сегодня в 11:57
Лауреатов престижной кинопремии «Оскар» объявили в Лос-Анджелесе.
Найден пропавший тюменский студент
Найден пропавший тюменский студент  5
Сегодня в 11:16
Молодой тюменец Евгений Моргунов, переполошивший соцсети своим исчезновением, нашелся в субботу вечером. Как оказалось, все это время парень был в гостях у знакомого и не выходил на связь с мамой и друзьями.
В Тобольске сгорел родной дом актера Абдулова
В Тобольске сгорел родной дом актера Абдулова  6
Сегодня в 09:31
Накануне, 26 февраля, в Тобольске горел деревянный двухэтажный дом на улице Ленина. Внимание тоболяков к этому пожару в непримечательном нежилом доме приковал тот факт, что в этом здании в 1953 году родился знаменитый актер театра и кино Александр Абдулов.
В Тюмени полицейские ищут жертв угонщика
В Тюмени полицейские ищут жертв угонщика  1
Сегодня в 08:48
Тюменские полицейские ищут жертв злоумышленника, совершившего угон и кражу из автомобиля.
Погода в Тюмени на 27 февраля: не все коту Масленица - плюса не будет
Погода в Тюмени на 27 февраля: не все коту Масленица — плюса не будет
Сегодня в 08:11
Февральские мини-каникулы выдались в Тюмени ветреными, мокрыми, скользкими, но все-таки почти по-весеннему теплыми. В прогнозе на рабочий понедельник виртуальные синоптики сходятся: не мороз, конечно, но и плюсовых отметок на термометре ждать не стоит.
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  48
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора