Крупнейший в Тюмени хлебокомбинат остановил производство  53
13.09 / 14:37
    
22
сентября
06.05.2013 / 15:49

В доме на Щербакова завелись тараканы

В доме на Щербакова завелись тараканы

Татьяна живет в доме № 112 по улице Щербакова в Тюмени уже более 25 лет. После прорыва трубопровода в доме активно стали размножаться комары и мошки, а в последнее время ко всему этому добавились и тараканы.

«Тараканы лезут из подвала, море комаров всю зиму в подъезде, счетчики регулярно горят и дымятся, т.к. влажность высоченная! – объясняет Татьяна, - Открыт вход в подвал! ТСЖ «Заря» на письма не реагирует».

Четыре года назад дому исполнилось 25 лет – в нем должны были заменить трубы, но этого не сделали, поэтому случаются порывы, живут комары круглый год, а теперь и тараканы появились, считает жительница дома.

Как пояснили в УК по управлению жилим фондом «Заря», в этом году действительно количество жалоб на появление комаров и грызунов увеличились. «Как объяснили нам специалисты, это связано с тем, что после снежной зимы, влажность весной выше, чем раньше», - рассказала инженер УК Ирина Валентиновна, - Усложнил ситуацию в доме №112 порыв трубопровода в апреле, после этого и стали поступать жалобы на появление комаров и тараканов».

Сотрудник управляющей организации уверяет, что по договору с компанией «Спецбиосервис», грызунов в жилых домах УК травят ежемесячно, а комаров и тараканов – по заявлениям жильцов. Последний раз обработка от тараканов проводилась перед Первым мая, а от комаров – две недели назад. «Дезинсекция и дератизация проходит только в подвалах домов. Эта процедура не может проводиться в подъездах, поскольку могут пострадать люди и домашние животные», - пояснила инженер.

В доме № 112 по улице Щербакова уже несколько лет заварен мусоропровод, то есть он не может быть рассадником крыс и тараканов, но влиять на их популяцию может крупный продовольственный магазин, который расположен в этом же доме, предполагают в УК.

«В прошлом году что-то прорвало в подвале, комары весь потолок ровным слоем занимали. Но потом дверь открыли - выморозили подъезд, и они таким же слоем на полу лежали с неделю. Вот так и живем с комарами и «Фумитоксом» в каждой комнате круглый год. Теперь еще и тараканы…», - расстраивается горожанка.

А в вашем доме есть тараканы?

  • 43
    19.8%
  • 71
    32.7%
  • 103
    47.5%
Проголосовало 217 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Посмотреть все фотографии
6
Автор: Н.Ев.А.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Змеищщща
10
Змеищщща   06.05.2013 / 20:16   #    Ответить   
вот если на пол фанерку бросаешь, встаёшь на неё и тебя уносят в другой конец кухни - это тараканы...
а тут то чего? фигня какая-то.
и вообще, у моей подруги в деревне мыши завелись. в стайке...
а у соседки моей мамы - клопы в диване ...
у кого кто ещё завёлся? давайте, делитесь! это ж новость глобального масштаба :facepalm:

Просмотров: 3069 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Насекомые, Грызуны, Управляющие компании, Заречный мкрн.

 
 Комментарии  31  
frey007
0
frey007   06.05.2013 / 16:13   #    Ответить   
согласно карте в этом доме есть продовольственный магазин Тамара? (http://maxi-karta.ru/tumen/address/ulitsa_Shcherbakova_112_0__0)
Domenick
0
Domenick   06.05.2013 / 16:22   #    Ответить   
на всех фотографиях, кроме первой, можно играть в игру "найди таракана".
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   06.05.2013 / 17:12   #    Ответить   
На фотках нет тараканов, не догнала их хозяйка.
Да, "Тамара" в этом доме.
Григорыч
2
Григорыч   06.05.2013 / 17:14   #    Ответить   
Тараканы уже в красной книге, повезло хозяйке :D
vulcan
1
vulcan   06.05.2013 / 17:58   #    Ответить   
Не завидую жильцам. Удачи им в борьбе с напастью!
macxtor
2
macxtor   06.05.2013 / 18:04   #    Ответить   
Если тараканы,значит экологично.
nuclearbear
0
nuclearbear   06.05.2013 / 19:06   #    Ответить   
В наши дни этому можно даже радоваться. Редкие они нынче гости.
Змеищщща
10
Змеищщща   06.05.2013 / 20:16   #    Ответить   
вот если на пол фанерку бросаешь, встаёшь на неё и тебя уносят в другой конец кухни - это тараканы...
а тут то чего? фигня какая-то.
и вообще, у моей подруги в деревне мыши завелись. в стайке...
а у соседки моей мамы - клопы в диване ...
у кого кто ещё завёлся? давайте, делитесь! это ж новость глобального масштаба :facepalm:
Deadman72
1
Deadman72   06.05.2013 / 22:14   #    Ответить   
Экстренные новости: в доме завелись тараканы
Littledoctor
0
Littledoctor   06.05.2013 / 22:37   #    Ответить   
тараканы у цыганей еще остались,а так их днем с огнем не сыщишь
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   07.05.2013 / 10:46   #    Ответить   
В фотоальбом добавлен таракан, которого все-таки догнали
XaMKa
1
XaMKa   07.05.2013 / 10:54   #    Ответить   
Littledoctor, я Вас как-нибудь позову в гости - посмотреть. Недавно переморила, но надолго ли?

А про все дома с тараканами в новостях пишут?
Littledoctor
0
Littledoctor   07.05.2013 / 11:39   #    Ответить   
 
XaMKa пишет:Littledoctor, я Вас как-нибудь позову в гости - посмотреть. Недавно переморила, но надолго ли?А про все дома с тараканами в новостях пишут?
Ой избавте меня от тогого счастья, ко мне тут летом таракан забегал, видимо транзитом, я чуть со страху не померла)))))А вообще новость классная, я считаю, ее надо сделать главной!!!! 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   07.05.2013 / 11:55   #    Ответить   
XaMKa пишет:СообщениеА про все дома с тараканами в новостях пишут?
нет, не про все.
А что вас конкретно не устраивает? Человек обратился - отклик получил. Теперь даже знает, что не единственный дом с тараканами в городе. Можете обсудить способы борьбы с этими насекомыми. По-вашему здесь должны быть только сводки полиции и МЧС? :))
XaMKa
3
XaMKa   07.05.2013 / 12:00   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:По-вашему здесь должны быть только сводки полиции и МЧС? :))
Не-не-не, эти криминальные сводки довольно скучны и однообразны. Я ничего не имею против тараканьих новостей. Теперь буду знать, что есть возможность и свой дом сделать знаменитым :-[ Если, конечно, тараканы согласятся мне позировать :))
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   07.05.2013 / 13:25   #    Ответить   
Они возвращаются!
frey007
0
frey007   07.05.2013 / 13:28   #    Ответить   
Тараканы это напасть страшная особенно если рядом кафе или ресторан. Важная новость
FreeMonk
0
FreeMonk   07.05.2013 / 13:34   #    Ответить   
скоро уйдут. тараканы они такие ищут где по экологичнее и безопаснее. так что жильцы радоваться должны что дом чист, не радиактивен и не загрязнен химией и прочими магнитными и радиоволнами.
Сингапур
0
Сингапур   07.05.2013 / 13:40   #    Ответить   
нда, дожились. про тараканов в доме в новостях рассказывают. 
Сингапур
0
Сингапур   07.05.2013 / 13:41   #    Ответить   
а с управляющей бороться просто. наловить этой гадости, и в офис им принести, да и выпустить на свободу на стол директору. 
Nachtigall
0
Nachtigall   07.05.2013 / 13:42   #    Ответить   
не переползли бы ко мне... дом недалеко... Крутой
 
frey007
0
frey007   07.05.2013 / 13:42   #    Ответить   
На самом деле тараканы уже давно вернулись им по барабану наши сотовые и радиация их не пугает. Лучше бы писали как их выводить
Живой
0
Живой   07.05.2013 / 13:56   #    Ответить   
Офтопик:
Сингапур, я прямо картину представил, сидит мужик не робкого десятка, открывается дверь, заходишь ты и с победоносным видом вываливаешь банку тараканов на стол :)) вопрос, собственно напрашивается: как долго будет потом между ушей чесаться? ;)
Littledoctor
0
Littledoctor   07.05.2013 / 17:05   #    Ответить   
frey007 пишет:На самом деле тараканы уже давно вернулись им по барабану наши сотовые и радиация их не пугает. Лучше бы писали как их выводить
Не хочу чтоб они возвращались((((( 
sunmitter
2
sunmitter   07.05.2013 / 18:20   #    Ответить   
У меня в окно залетел комар. напишите и об этом репортаж, что ли. :sleep:
ngr_141002
0
ngr_141002   07.05.2013 / 18:29   #    Ответить   
Если в окно и в декабре и больше 30 -без проблем :)))
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   07.05.2013 / 20:04   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Тараканы уже в красной книге, повезло хозяйке :D

ХА :death: и я так же думал.Но у меня тоже появились эти ребята :sad: Лезут по моему из подвала или прод.магазина на 1этаже МЖК 152 кор.1.Троих представителеи грохнул :'( уже неделю не вижу.
exclusiv
1
exclusiv   07.05.2013 / 20:28   #    Ответить   
В доме на Щербакова завелись тараканы

Ничего себе событие! :)))
У нас в подвале крысы еще не выводились, и что теперь?

Интересно, когда их потравят, нам об этом в новостях сообщат? Я ж теперь переживать буду, как там жильцы на улице Щербакова.
Nachtigall
0
Nachtigall   07.05.2013 / 20:32   #    Ответить   
sunmitter пишет:Сообщение У меня в окно залетел комар. напишите и об этом репортаж, что ли. :sleep:

:best: :))) +100000
Змеищщща
0
Змеищщща   08.05.2013 / 22:37   #    Ответить   
sunmitter пишет:Сообщение У меня в окно залетел комар. напишите и об этом репортаж, что ли. :sleep:

а мне соседская собака сёдня на спине клеща принесла... чем не повод для глобальной истерики? :D
eka3000
0
eka3000   09.05.2013 / 16:43   #    Ответить   
...сдается мне, что появление тараканов, в скором времени, должно восприниматься как: "Счастье в дом привалило!!" (см. мультик про домовенка Кузю)... Полное исчезновение тараканов у нас в квартире (на севере) случилось после торжественной установки микроволновой печи, лампы Чижевского и иже с ними... Это слегка настораживало... Тараканы же как крысы бегут, ежели "ихнему" здоровью угрожает чего... Так что уж и не знаю, сочувствовать жильцам этой новости или завидовать....  


Другие новости рубрики «Общество»

Школьник в Нижневартовске поддержал движение «Антихайп», сам того не зная
Школьник в Нижневартовске поддержал движение «Антихайп», сам того не зная  есть видео
Сегодня в 09:31
Школьник одного из образовательных учреждений Нижневартовска не поддержал одноклассников и не разделил их радости по поводу «Посвящения в первоклассники».
Погода в Тюмени на 22 сентября: к ночи похолодает до +1
Погода в Тюмени на 22 сентября: к ночи похолодает до +1
Сегодня в 08:04
В Тюмени самая настоящая осень — все короче дни, все больше желтых листьев на деревьях. При этом продолжает холодать.
Осень - самое время для прививки против клещевого энцефалита
Осень — самое время для прививки против клещевого энцефалита  3
21.09 / 16:18
Вакцинацию против клещевого энцефалита лучше начинать осенью. Такой совет дают тюменцам сотрудники Роспотребнадзора.
На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми
На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми  13
21.09 / 15:37
В Тюмени могут появиться комнаты для матерей и малышей. Зайдя в них, жительницы областной столицы смогут спокойно покормить проголодавшихся во время прогулки младенцев грудным молоком.
Бюджет Тюмени: перекосов нет, но вопросы остаются
Бюджет Тюмени: перекосов нет, но вопросы остаются
21.09 / 14:56
Городской бюджет за первое полугодие исполнен «без перекосов». К такому выводу пришли депутаты тюменской гордумы и члены комиссии по бюджету, налогам и финансам.
Тюменцы выйдут на необычный фитнес-субботник
Тюменцы выйдут на необычный фитнес-субботник  6
21.09 / 14:26
Тюменцев привлекут к общественному субботнику через спорт и приверженность к здоровому образу жизни. Акцию «Экофитнес» организаторы проводят впервые. И первой площадкой для ее проведение станет лесопарк «Затюменский» (район ул. Барнаульской).
Тюменка, упавшая на скользком тротуаре, отсудила 50 тысяч рублей компенсации
Тюменка, упавшая на скользком тротуаре, отсудила 50 тысяч рублей компенсации  2
21.09 / 14:06
Тюменка, подскользнувшаяся зимой на тротуаре, отсудила у подрядной организации 50 тысяч рублей.