Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  29
28.11 / 10:04
    
10
декабря
06.05.2013 / 15:49

В доме на Щербакова завелись тараканы

В доме на Щербакова завелись тараканы

Татьяна живет в доме № 112 по улице Щербакова в Тюмени уже более 25 лет. После прорыва трубопровода в доме активно стали размножаться комары и мошки, а в последнее время ко всему этому добавились и тараканы.

«Тараканы лезут из подвала, море комаров всю зиму в подъезде, счетчики регулярно горят и дымятся, т.к. влажность высоченная! – объясняет Татьяна, - Открыт вход в подвал! ТСЖ «Заря» на письма не реагирует».

Четыре года назад дому исполнилось 25 лет – в нем должны были заменить трубы, но этого не сделали, поэтому случаются порывы, живут комары круглый год, а теперь и тараканы появились, считает жительница дома.

Как пояснили в УК по управлению жилим фондом «Заря», в этом году действительно количество жалоб на появление комаров и грызунов увеличились. «Как объяснили нам специалисты, это связано с тем, что после снежной зимы, влажность весной выше, чем раньше», - рассказала инженер УК Ирина Валентиновна, - Усложнил ситуацию в доме №112 порыв трубопровода в апреле, после этого и стали поступать жалобы на появление комаров и тараканов».

Сотрудник управляющей организации уверяет, что по договору с компанией «Спецбиосервис», грызунов в жилых домах УК травят ежемесячно, а комаров и тараканов – по заявлениям жильцов. Последний раз обработка от тараканов проводилась перед Первым мая, а от комаров – две недели назад. «Дезинсекция и дератизация проходит только в подвалах домов. Эта процедура не может проводиться в подъездах, поскольку могут пострадать люди и домашние животные», - пояснила инженер.

В доме № 112 по улице Щербакова уже несколько лет заварен мусоропровод, то есть он не может быть рассадником крыс и тараканов, но влиять на их популяцию может крупный продовольственный магазин, который расположен в этом же доме, предполагают в УК.

«В прошлом году что-то прорвало в подвале, комары весь потолок ровным слоем занимали. Но потом дверь открыли - выморозили подъезд, и они таким же слоем на полу лежали с неделю. Вот так и живем с комарами и «Фумитоксом» в каждой комнате круглый год. Теперь еще и тараканы…», - расстраивается горожанка.

А в вашем доме есть тараканы?

  • 43
    19.8%
  • 71
    32.7%
  • 103
    47.5%
Проголосовало 217 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Посмотреть все фотографии
6
Автор: Н.Ев.А.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Змеищщща
10
Змеищщща   06.05.2013 / 20:16   #    Ответить   
вот если на пол фанерку бросаешь, встаёшь на неё и тебя уносят в другой конец кухни - это тараканы...
а тут то чего? фигня какая-то.
и вообще, у моей подруги в деревне мыши завелись. в стайке...
а у соседки моей мамы - клопы в диване ...
у кого кто ещё завёлся? давайте, делитесь! это ж новость глобального масштаба :facepalm:

Просмотров: 2938 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Насекомые, Грызуны, Управляющие компании, Заречный мкрн.

 
 Комментарии  31  Читать на форуме  
frey007
0
frey007   06.05.2013 / 16:13   #    Ответить   
согласно карте в этом доме есть продовольственный магазин Тамара? (http://maxi-karta.ru/tumen/address/ulitsa_Shcherbakova_112_0__0)
Domenick
0
Domenick   06.05.2013 / 16:22   #    Ответить   
на всех фотографиях, кроме первой, можно играть в игру "найди таракана".
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   06.05.2013 / 17:12   #    Ответить   
На фотках нет тараканов, не догнала их хозяйка.
Да, "Тамара" в этом доме.
Григорыч
2
Григорыч   06.05.2013 / 17:14   #    Ответить   
Тараканы уже в красной книге, повезло хозяйке :D
vulcan
1
vulcan   06.05.2013 / 17:58   #    Ответить   
Не завидую жильцам. Удачи им в борьбе с напастью!
macxtor
2
macxtor   06.05.2013 / 18:04   #    Ответить   
Если тараканы,значит экологично.
nuclearbear
0
nuclearbear   06.05.2013 / 19:06   #    Ответить   
В наши дни этому можно даже радоваться. Редкие они нынче гости.
Змеищщща
10
Змеищщща   06.05.2013 / 20:16   #    Ответить   
вот если на пол фанерку бросаешь, встаёшь на неё и тебя уносят в другой конец кухни - это тараканы...
а тут то чего? фигня какая-то.
и вообще, у моей подруги в деревне мыши завелись. в стайке...
а у соседки моей мамы - клопы в диване ...
у кого кто ещё завёлся? давайте, делитесь! это ж новость глобального масштаба :facepalm:
Deadman72
1
Deadman72   06.05.2013 / 22:14   #    Ответить   
Экстренные новости: в доме завелись тараканы
Littledoctor
0
Littledoctor   06.05.2013 / 22:37   #    Ответить   
тараканы у цыганей еще остались,а так их днем с огнем не сыщишь
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   07.05.2013 / 10:46   #    Ответить   
В фотоальбом добавлен таракан, которого все-таки догнали
XaMKa
1
XaMKa   07.05.2013 / 10:54   #    Ответить   
Littledoctor, я Вас как-нибудь позову в гости - посмотреть. Недавно переморила, но надолго ли?

А про все дома с тараканами в новостях пишут?
Littledoctor
0
Littledoctor   07.05.2013 / 11:39   #    Ответить   
 
XaMKa пишет:Littledoctor, я Вас как-нибудь позову в гости - посмотреть. Недавно переморила, но надолго ли?А про все дома с тараканами в новостях пишут?
Ой избавте меня от тогого счастья, ко мне тут летом таракан забегал, видимо транзитом, я чуть со страху не померла)))))А вообще новость классная, я считаю, ее надо сделать главной!!!! 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   07.05.2013 / 11:55   #    Ответить   
XaMKa пишет:СообщениеА про все дома с тараканами в новостях пишут?
нет, не про все.
А что вас конкретно не устраивает? Человек обратился - отклик получил. Теперь даже знает, что не единственный дом с тараканами в городе. Можете обсудить способы борьбы с этими насекомыми. По-вашему здесь должны быть только сводки полиции и МЧС? :))
XaMKa
3
XaMKa   07.05.2013 / 12:00   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:По-вашему здесь должны быть только сводки полиции и МЧС? :))
Не-не-не, эти криминальные сводки довольно скучны и однообразны. Я ничего не имею против тараканьих новостей. Теперь буду знать, что есть возможность и свой дом сделать знаменитым :-[ Если, конечно, тараканы согласятся мне позировать :))
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   07.05.2013 / 13:25   #    Ответить   
Они возвращаются!
frey007
0
frey007   07.05.2013 / 13:28   #    Ответить   
Тараканы это напасть страшная особенно если рядом кафе или ресторан. Важная новость
FreeMonk
0
FreeMonk   07.05.2013 / 13:34   #    Ответить   
скоро уйдут. тараканы они такие ищут где по экологичнее и безопаснее. так что жильцы радоваться должны что дом чист, не радиактивен и не загрязнен химией и прочими магнитными и радиоволнами.
Сингапур
0
Сингапур   07.05.2013 / 13:40   #    Ответить   
нда, дожились. про тараканов в доме в новостях рассказывают. 
Сингапур
0
Сингапур   07.05.2013 / 13:41   #    Ответить   
а с управляющей бороться просто. наловить этой гадости, и в офис им принести, да и выпустить на свободу на стол директору. 
Nachtigall
0
Nachtigall   07.05.2013 / 13:42   #    Ответить   
не переползли бы ко мне... дом недалеко... Крутой
 
frey007
0
frey007   07.05.2013 / 13:42   #    Ответить   
На самом деле тараканы уже давно вернулись им по барабану наши сотовые и радиация их не пугает. Лучше бы писали как их выводить
Живой
0
Живой   07.05.2013 / 13:56   #    Ответить   
Офтопик:
Сингапур, я прямо картину представил, сидит мужик не робкого десятка, открывается дверь, заходишь ты и с победоносным видом вываливаешь банку тараканов на стол :)) вопрос, собственно напрашивается: как долго будет потом между ушей чесаться? ;)
Littledoctor
0
Littledoctor   07.05.2013 / 17:05   #    Ответить   
frey007 пишет:На самом деле тараканы уже давно вернулись им по барабану наши сотовые и радиация их не пугает. Лучше бы писали как их выводить
Не хочу чтоб они возвращались((((( 
sunmitter
2
sunmitter   07.05.2013 / 18:20   #    Ответить   
У меня в окно залетел комар. напишите и об этом репортаж, что ли. :sleep:
ngr_141002
0
ngr_141002   07.05.2013 / 18:29   #    Ответить   
Если в окно и в декабре и больше 30 -без проблем :)))
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   07.05.2013 / 20:04   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Тараканы уже в красной книге, повезло хозяйке :D

ХА :death: и я так же думал.Но у меня тоже появились эти ребята :sad: Лезут по моему из подвала или прод.магазина на 1этаже МЖК 152 кор.1.Троих представителеи грохнул :'( уже неделю не вижу.
exclusiv
1
exclusiv   07.05.2013 / 20:28   #    Ответить   
В доме на Щербакова завелись тараканы

Ничего себе событие! :)))
У нас в подвале крысы еще не выводились, и что теперь?

Интересно, когда их потравят, нам об этом в новостях сообщат? Я ж теперь переживать буду, как там жильцы на улице Щербакова.
Nachtigall
0
Nachtigall   07.05.2013 / 20:32   #    Ответить   
sunmitter пишет:Сообщение У меня в окно залетел комар. напишите и об этом репортаж, что ли. :sleep:

:best: :))) +100000
Змеищщща
0
Змеищщща   08.05.2013 / 22:37   #    Ответить   
sunmitter пишет:Сообщение У меня в окно залетел комар. напишите и об этом репортаж, что ли. :sleep:

а мне соседская собака сёдня на спине клеща принесла... чем не повод для глобальной истерики? :D
eka3000
0
eka3000   09.05.2013 / 16:43   #    Ответить   
...сдается мне, что появление тараканов, в скором времени, должно восприниматься как: "Счастье в дом привалило!!" (см. мультик про домовенка Кузю)... Полное исчезновение тараканов у нас в квартире (на севере) случилось после торжественной установки микроволновой печи, лампы Чижевского и иже с ними... Это слегка настораживало... Тараканы же как крысы бегут, ежели "ихнему" здоровью угрожает чего... Так что уж и не знаю, сочувствовать жильцам этой новости или завидовать....  


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  1
Сегодня в 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  109
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник