Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16884
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14251
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.05.2013 / 15:49
В доме на Щербакова завелись тараканы

Татьяна живет в доме № 112 по улице Щербакова в Тюмени уже более 25 лет. После прорыва трубопровода в доме активно стали размножаться комары и мошки, а в последнее время ко всему этому добавились и тараканы.

«Тараканы лезут из подвала, море комаров всю зиму в подъезде, счетчики регулярно горят и дымятся, т.к. влажность высоченная! – объясняет Татьяна, - Открыт вход в подвал! ТСЖ «Заря» на письма не реагирует».

Четыре года назад дому исполнилось 25 лет – в нем должны были заменить трубы, но этого не сделали, поэтому случаются порывы, живут комары круглый год, а теперь и тараканы появились, считает жительница дома.

Как пояснили в УК по управлению жилим фондом «Заря», в этом году действительно количество жалоб на появление комаров и грызунов увеличились. «Как объяснили нам специалисты, это связано с тем, что после снежной зимы, влажность весной выше, чем раньше», - рассказала инженер УК Ирина Валентиновна, - Усложнил ситуацию в доме №112 порыв трубопровода в апреле, после этого и стали поступать жалобы на появление комаров и тараканов».

Сотрудник управляющей организации уверяет, что по договору с компанией «Спецбиосервис», грызунов в жилых домах УК травят ежемесячно, а комаров и тараканов – по заявлениям жильцов. Последний раз обработка от тараканов проводилась перед Первым мая, а от комаров – две недели назад. «Дезинсекция и дератизация проходит только в подвалах домов. Эта процедура не может проводиться в подъездах, поскольку могут пострадать люди и домашние животные», - пояснила инженер.

В доме № 112 по улице Щербакова уже несколько лет заварен мусоропровод, то есть он не может быть рассадником крыс и тараканов, но влиять на их популяцию может крупный продовольственный магазин, который расположен в этом же доме, предполагают в УК.

«В прошлом году что-то прорвало в подвале, комары весь потолок ровным слоем занимали. Но потом дверь открыли - выморозили подъезд, и они таким же слоем на полу лежали с неделю. Вот так и живем с комарами и «Фумитоксом» в каждой комнате круглый год. Теперь еще и тараканы…», - расстраивается горожанка.

А в вашем доме есть тараканы?

  • 43
    19.8%
  • 71
    32.7%
  • 103
    47.5%
Проголосовало 217 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Змеищщща
10
Змеищщща 06.05.2013 / 20:16 #
вот если на пол фанерку бросаешь, встаёшь на неё и тебя уносят в другой конец кухни - это тараканы...
а тут то чего? фигня какая-то.
и вообще, у моей подруги в деревне мыши завелись. в стайке...
а у соседки моей мамы - клопы в диване ...
у кого кто ещё завёлся? давайте, делитесь! это ж новость глобального масштаба :facepalm:
Комментарии 31 Читать на форуме
frey007
0
frey007 06.05.2013 / 16:13 #
согласно карте в этом доме есть продовольственный магазин Тамара? (http://maxi-karta.ru/tumen/address/ulitsa_Shcherbakova_112_0__0)
Domenick
0
Domenick 06.05.2013 / 16:22 #
на всех фотографиях, кроме первой, можно играть в игру "найди таракана".
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 06.05.2013 / 17:12 #
На фотках нет тараканов, не догнала их хозяйка.
Да, "Тамара" в этом доме.
Григорыч
2
Григорыч 06.05.2013 / 17:14 #
Тараканы уже в красной книге, повезло хозяйке :D
vulcan
1
vulcan 06.05.2013 / 17:58 #
Не завидую жильцам. Удачи им в борьбе с напастью!
macxtor
2
macxtor 06.05.2013 / 18:04 #
Если тараканы,значит экологично.
nuclearbear
0
nuclearbear 06.05.2013 / 19:06 #
В наши дни этому можно даже радоваться. Редкие они нынче гости.
Змеищщща
10
Змеищщща 06.05.2013 / 20:16 #
вот если на пол фанерку бросаешь, встаёшь на неё и тебя уносят в другой конец кухни - это тараканы...
а тут то чего? фигня какая-то.
и вообще, у моей подруги в деревне мыши завелись. в стайке...
а у соседки моей мамы - клопы в диване ...
у кого кто ещё завёлся? давайте, делитесь! это ж новость глобального масштаба :facepalm:
Deadman72
1
Deadman72 06.05.2013 / 22:14 #
Экстренные новости: в доме завелись тараканы
Littledoctor
0
Littledoctor 06.05.2013 / 22:37 #
тараканы у цыганей еще остались,а так их днем с огнем не сыщишь
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 07.05.2013 / 10:46 #
В фотоальбом добавлен таракан, которого все-таки догнали
XaMKa
1
XaMKa 07.05.2013 / 10:54 #
Littledoctor, я Вас как-нибудь позову в гости - посмотреть. Недавно переморила, но надолго ли?

А про все дома с тараканами в новостях пишут?
Littledoctor
0
Littledoctor 07.05.2013 / 11:39 #
 
XaMKa пишет:Littledoctor, я Вас как-нибудь позову в гости - посмотреть. Недавно переморила, но надолго ли?А про все дома с тараканами в новостях пишут?
Ой избавте меня от тогого счастья, ко мне тут летом таракан забегал, видимо транзитом, я чуть со страху не померла)))))А вообще новость классная, я считаю, ее надо сделать главной!!!! 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 07.05.2013 / 11:55 #
XaMKa пишет:СообщениеА про все дома с тараканами в новостях пишут?
нет, не про все.
А что вас конкретно не устраивает? Человек обратился - отклик получил. Теперь даже знает, что не единственный дом с тараканами в городе. Можете обсудить способы борьбы с этими насекомыми. По-вашему здесь должны быть только сводки полиции и МЧС? :))
XaMKa
3
XaMKa 07.05.2013 / 12:00 #
Н.Ев.А. пишет:По-вашему здесь должны быть только сводки полиции и МЧС? :))
Не-не-не, эти криминальные сводки довольно скучны и однообразны. Я ничего не имею против тараканьих новостей. Теперь буду знать, что есть возможность и свой дом сделать знаменитым :-[ Если, конечно, тараканы согласятся мне позировать :))
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 07.05.2013 / 13:25 #
Они возвращаются!
frey007
0
frey007 07.05.2013 / 13:28 #
Тараканы это напасть страшная особенно если рядом кафе или ресторан. Важная новость
FreeMonk
0
FreeMonk 07.05.2013 / 13:34 #
скоро уйдут. тараканы они такие ищут где по экологичнее и безопаснее. так что жильцы радоваться должны что дом чист, не радиактивен и не загрязнен химией и прочими магнитными и радиоволнами.
Сингапур
0
Сингапур 07.05.2013 / 13:40 #
нда, дожились. про тараканов в доме в новостях рассказывают. 
Сингапур
0
Сингапур 07.05.2013 / 13:41 #
а с управляющей бороться просто. наловить этой гадости, и в офис им принести, да и выпустить на свободу на стол директору. 
Nachtigall
0
Nachtigall 07.05.2013 / 13:42 #
не переползли бы ко мне... дом недалеко... Крутой
 
frey007
0
frey007 07.05.2013 / 13:42 #
На самом деле тараканы уже давно вернулись им по барабану наши сотовые и радиация их не пугает. Лучше бы писали как их выводить
Живой
0
Живой 07.05.2013 / 13:56 #
Офтопик:
Сингапур, я прямо картину представил, сидит мужик не робкого десятка, открывается дверь, заходишь ты и с победоносным видом вываливаешь банку тараканов на стол :)) вопрос, собственно напрашивается: как долго будет потом между ушей чесаться? ;)
Littledoctor
0
Littledoctor 07.05.2013 / 17:05 #
frey007 пишет:На самом деле тараканы уже давно вернулись им по барабану наши сотовые и радиация их не пугает. Лучше бы писали как их выводить
Не хочу чтоб они возвращались((((( 
sunmitter
2
sunmitter 07.05.2013 / 18:20 #
У меня в окно залетел комар. напишите и об этом репортаж, что ли. :sleep:
ngr_141002
0
ngr_141002 07.05.2013 / 18:29 #
Если в окно и в декабре и больше 30 -без проблем :)))
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS 07.05.2013 / 20:04 #
Григорыч пишет:Сообщение Тараканы уже в красной книге, повезло хозяйке :D

ХА :death: и я так же думал.Но у меня тоже появились эти ребята :sad: Лезут по моему из подвала или прод.магазина на 1этаже МЖК 152 кор.1.Троих представителеи грохнул :'( уже неделю не вижу.
exclusiv
1
exclusiv 07.05.2013 / 20:28 #
В доме на Щербакова завелись тараканы

Ничего себе событие! :)))
У нас в подвале крысы еще не выводились, и что теперь?

Интересно, когда их потравят, нам об этом в новостях сообщат? Я ж теперь переживать буду, как там жильцы на улице Щербакова.
Nachtigall
0
Nachtigall 07.05.2013 / 20:32 #
sunmitter пишет:Сообщение У меня в окно залетел комар. напишите и об этом репортаж, что ли. :sleep:

:best: :))) +100000
Змеищщща
0