С начала учебного года в тюменских школах хотят ввести новую систему оплаты питания  24
14.05 / 08:54
    
25
мая
06.05.2013 / 15:49

В доме на Щербакова завелись тараканы

В доме на Щербакова завелись тараканы

Татьяна живет в доме № 112 по улице Щербакова в Тюмени уже более 25 лет. После прорыва трубопровода в доме активно стали размножаться комары и мошки, а в последнее время ко всему этому добавились и тараканы.

«Тараканы лезут из подвала, море комаров всю зиму в подъезде, счетчики регулярно горят и дымятся, т.к. влажность высоченная! – объясняет Татьяна, - Открыт вход в подвал! ТСЖ «Заря» на письма не реагирует».

Четыре года назад дому исполнилось 25 лет – в нем должны были заменить трубы, но этого не сделали, поэтому случаются порывы, живут комары круглый год, а теперь и тараканы появились, считает жительница дома.

Как пояснили в УК по управлению жилим фондом «Заря», в этом году действительно количество жалоб на появление комаров и грызунов увеличились. «Как объяснили нам специалисты, это связано с тем, что после снежной зимы, влажность весной выше, чем раньше», - рассказала инженер УК Ирина Валентиновна, - Усложнил ситуацию в доме №112 порыв трубопровода в апреле, после этого и стали поступать жалобы на появление комаров и тараканов».

Сотрудник управляющей организации уверяет, что по договору с компанией «Спецбиосервис», грызунов в жилых домах УК травят ежемесячно, а комаров и тараканов – по заявлениям жильцов. Последний раз обработка от тараканов проводилась перед Первым мая, а от комаров – две недели назад. «Дезинсекция и дератизация проходит только в подвалах домов. Эта процедура не может проводиться в подъездах, поскольку могут пострадать люди и домашние животные», - пояснила инженер.

В доме № 112 по улице Щербакова уже несколько лет заварен мусоропровод, то есть он не может быть рассадником крыс и тараканов, но влиять на их популяцию может крупный продовольственный магазин, который расположен в этом же доме, предполагают в УК.

«В прошлом году что-то прорвало в подвале, комары весь потолок ровным слоем занимали. Но потом дверь открыли - выморозили подъезд, и они таким же слоем на полу лежали с неделю. Вот так и живем с комарами и «Фумитоксом» в каждой комнате круглый год. Теперь еще и тараканы…», - расстраивается горожанка.

А в вашем доме есть тараканы?

  • 43
    19.8%
  • 71
    32.7%
  • 103
    47.5%
Проголосовало 217 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Посмотреть все фотографии
6
Автор: Н.Ев.А.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Змеищщща
10
Змеищщща   06.05.2013 / 20:16   #    Ответить   
вот если на пол фанерку бросаешь, встаёшь на неё и тебя уносят в другой конец кухни - это тараканы...
а тут то чего? фигня какая-то.
и вообще, у моей подруги в деревне мыши завелись. в стайке...
а у соседки моей мамы - клопы в диване ...
у кого кто ещё завёлся? давайте, делитесь! это ж новость глобального масштаба :facepalm:

Просмотров: 3004 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Насекомые, Грызуны, Управляющие компании, Заречный мкрн.

 
 Комментарии  31  
frey007
0
frey007   06.05.2013 / 16:13   #    Ответить   
согласно карте в этом доме есть продовольственный магазин Тамара? (http://maxi-karta.ru/tumen/address/ulitsa_Shcherbakova_112_0__0)
Domenick
0
Domenick   06.05.2013 / 16:22   #    Ответить   
на всех фотографиях, кроме первой, можно играть в игру "найди таракана".
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   06.05.2013 / 17:12   #    Ответить   
На фотках нет тараканов, не догнала их хозяйка.
Да, "Тамара" в этом доме.
Григорыч
2
Григорыч   06.05.2013 / 17:14   #    Ответить   
Тараканы уже в красной книге, повезло хозяйке :D
vulcan
1
vulcan   06.05.2013 / 17:58   #    Ответить   
Не завидую жильцам. Удачи им в борьбе с напастью!
macxtor
2
macxtor   06.05.2013 / 18:04   #    Ответить   
Если тараканы,значит экологично.
nuclearbear
0
nuclearbear   06.05.2013 / 19:06   #    Ответить   
В наши дни этому можно даже радоваться. Редкие они нынче гости.
Змеищщща
10
Змеищщща   06.05.2013 / 20:16   #    Ответить   
вот если на пол фанерку бросаешь, встаёшь на неё и тебя уносят в другой конец кухни - это тараканы...
а тут то чего? фигня какая-то.
и вообще, у моей подруги в деревне мыши завелись. в стайке...
а у соседки моей мамы - клопы в диване ...
у кого кто ещё завёлся? давайте, делитесь! это ж новость глобального масштаба :facepalm:
Deadman72
1
Deadman72   06.05.2013 / 22:14   #    Ответить   
Экстренные новости: в доме завелись тараканы
Littledoctor
0
Littledoctor   06.05.2013 / 22:37   #    Ответить   
тараканы у цыганей еще остались,а так их днем с огнем не сыщишь
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   07.05.2013 / 10:46   #    Ответить   
В фотоальбом добавлен таракан, которого все-таки догнали
XaMKa
1
XaMKa   07.05.2013 / 10:54   #    Ответить   
Littledoctor, я Вас как-нибудь позову в гости - посмотреть. Недавно переморила, но надолго ли?

А про все дома с тараканами в новостях пишут?
Littledoctor
0
Littledoctor   07.05.2013 / 11:39   #    Ответить   
 
XaMKa пишет:Littledoctor, я Вас как-нибудь позову в гости - посмотреть. Недавно переморила, но надолго ли?А про все дома с тараканами в новостях пишут?
Ой избавте меня от тогого счастья, ко мне тут летом таракан забегал, видимо транзитом, я чуть со страху не померла)))))А вообще новость классная, я считаю, ее надо сделать главной!!!! 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   07.05.2013 / 11:55   #    Ответить   
XaMKa пишет:СообщениеА про все дома с тараканами в новостях пишут?
нет, не про все.
А что вас конкретно не устраивает? Человек обратился - отклик получил. Теперь даже знает, что не единственный дом с тараканами в городе. Можете обсудить способы борьбы с этими насекомыми. По-вашему здесь должны быть только сводки полиции и МЧС? :))
XaMKa
3
XaMKa   07.05.2013 / 12:00   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:По-вашему здесь должны быть только сводки полиции и МЧС? :))
Не-не-не, эти криминальные сводки довольно скучны и однообразны. Я ничего не имею против тараканьих новостей. Теперь буду знать, что есть возможность и свой дом сделать знаменитым :-[ Если, конечно, тараканы согласятся мне позировать :))
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   07.05.2013 / 13:25   #    Ответить   
Они возвращаются!
frey007
0
frey007   07.05.2013 / 13:28   #    Ответить   
Тараканы это напасть страшная особенно если рядом кафе или ресторан. Важная новость
FreeMonk
0
FreeMonk   07.05.2013 / 13:34   #    Ответить   
скоро уйдут. тараканы они такие ищут где по экологичнее и безопаснее. так что жильцы радоваться должны что дом чист, не радиактивен и не загрязнен химией и прочими магнитными и радиоволнами.
Сингапур
0
Сингапур   07.05.2013 / 13:40   #    Ответить   
нда, дожились. про тараканов в доме в новостях рассказывают. 
Сингапур
0
Сингапур   07.05.2013 / 13:41   #    Ответить   
а с управляющей бороться просто. наловить этой гадости, и в офис им принести, да и выпустить на свободу на стол директору. 
Nachtigall
0
Nachtigall   07.05.2013 / 13:42   #    Ответить   
не переползли бы ко мне... дом недалеко... Крутой
 
frey007
0
frey007   07.05.2013 / 13:42   #    Ответить   
На самом деле тараканы уже давно вернулись им по барабану наши сотовые и радиация их не пугает. Лучше бы писали как их выводить
Живой
0
Живой   07.05.2013 / 13:56   #    Ответить   
Офтопик:
Сингапур, я прямо картину представил, сидит мужик не робкого десятка, открывается дверь, заходишь ты и с победоносным видом вываливаешь банку тараканов на стол :)) вопрос, собственно напрашивается: как долго будет потом между ушей чесаться? ;)
Littledoctor
0
Littledoctor   07.05.2013 / 17:05   #    Ответить   
frey007 пишет:На самом деле тараканы уже давно вернулись им по барабану наши сотовые и радиация их не пугает. Лучше бы писали как их выводить
Не хочу чтоб они возвращались((((( 
sunmitter
2
sunmitter   07.05.2013 / 18:20   #    Ответить   
У меня в окно залетел комар. напишите и об этом репортаж, что ли. :sleep:
ngr_141002
0
ngr_141002   07.05.2013 / 18:29   #    Ответить   
Если в окно и в декабре и больше 30 -без проблем :)))
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   07.05.2013 / 20:04   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Тараканы уже в красной книге, повезло хозяйке :D

ХА :death: и я так же думал.Но у меня тоже появились эти ребята :sad: Лезут по моему из подвала или прод.магазина на 1этаже МЖК 152 кор.1.Троих представителеи грохнул :'( уже неделю не вижу.
exclusiv
1
exclusiv   07.05.2013 / 20:28   #    Ответить   
В доме на Щербакова завелись тараканы

Ничего себе событие! :)))
У нас в подвале крысы еще не выводились, и что теперь?

Интересно, когда их потравят, нам об этом в новостях сообщат? Я ж теперь переживать буду, как там жильцы на улице Щербакова.
Nachtigall
0
Nachtigall   07.05.2013 / 20:32   #    Ответить   
sunmitter пишет:Сообщение У меня в окно залетел комар. напишите и об этом репортаж, что ли. :sleep:

:best: :))) +100000
Змеищщща
0
Змеищщща   08.05.2013 / 22:37   #    Ответить   
sunmitter пишет:Сообщение У меня в окно залетел комар. напишите и об этом репортаж, что ли. :sleep:

а мне соседская собака сёдня на спине клеща принесла... чем не повод для глобальной истерики? :D
eka3000
0
eka3000   09.05.2013 / 16:43   #    Ответить   
...сдается мне, что появление тараканов, в скором времени, должно восприниматься как: "Счастье в дом привалило!!" (см. мультик про домовенка Кузю)... Полное исчезновение тараканов у нас в квартире (на севере) случилось после торжественной установки микроволновой печи, лампы Чижевского и иже с ними... Это слегка настораживало... Тараканы же как крысы бегут, ежели "ихнему" здоровью угрожает чего... Так что уж и не знаю, сочувствовать жильцам этой новости или завидовать....  


Другие новости рубрики «Общество»

Чемпион мира по греко-римской борьбе стал почетным гражданином Тюмени
Чемпион мира по греко-римской борьбе стал почетным гражданином Тюмени
Сегодня в 17:17
В День города тюменцу Владимиру Чебоксарову вручат знак почетного гражданина. Сегодня, 25 мая, за его кандидатуру в тюменской городской думе проголосовало большинство депутатов.
Волонтеры помогают спасателям укреплять дамбы в Викуловском районе
Волонтеры помогают спасателям укреплять дамбы в Викуловском районе
Сегодня в 16:36
В Викуловском районе продолжают укреплять дамбы. Кроме того, гидротехнические сооружения круглосуточно патрулируют пять групп центра по проведению специальных операций «Лидер».
Гадюки пока пассивны, но пятеро укушенных уже побывали в больнице
Гадюки пока пассивны, но пятеро укушенных уже побывали в больнице
Сегодня в 16:17
Весна в этом году холодная, и гадюки в лесах Тюменской области пока не слишком активны. Тем не менее, в мае в отделение токсикологии областной клинической больницы № 1 обратились пять человек, пострадавших от укусов змей.
Прокуроры Тюменской области прикрыли более 200 сайтов по продаже спиртного
Прокуроры Тюменской области прикрыли более 200 сайтов по продаже спиртного  1
Сегодня в 15:57
В Тюменской области по требованию прокуратуры заблокировали более двух сотен сайтов, незаконно продающих алкоголь. Обнаружить нарушения удалось при помощи мониторинга сети.
Тюменская фирма задолжала работнику 100 тысяч рублей
Тюменская фирма задолжала работнику 100 тысяч рублей
Сегодня в 14:55
Работнику тюменской фирмы «ЗапСибЭкоЦентр» с января по март 2015 года не платили зарплату. Долг составил более 100 тысяч рублей, возбуждено уголовное дело.
Тюменские студенты смогут пройти стажировку в любом регионе России
Тюменские студенты смогут пройти стажировку в любом регионе России  1
Сегодня в 11:34
Тюменская область выступила с поддержкой общероссийского проекта «Профстажировки», который реализуется с марта 2017 года Центром мониторинга развития промышленности на платформе портала Superjob.ru при поддержке Общероссийского народного фронта.