Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15138
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12837
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.05.2013 / 18:11
Берег озера усеян мертвыми рыбами

Жительница села Исетское обратилась в раздел «Проблемы» со следующей жалобой: на берегу озера Теренькуль очень много мертвой рыбы.

«Гибель произошла из-за нехватки кислорода, - пишет она, - рыбы очень много. Сейчас она начнет гнить, появится "великолепный" аромат, а ведь из этого озера идет основной забор воды для жителей, в этом же озере все купаются».

Елена Кайданова разместила в сети видеозапись, на которой видно берег, усеянный практически ковром из тушек мертвых рыб. «Вот так засоряется озеро и гибнет рыба, пока местные власти отмечают праздники! – пишет она. - Вопрос: кто это должен всё убирать??? Или ждем пока запахнет тухляком???».



Жители Исетского ропщут на бездействие властей: «Местные рыбаки говорят, что перед праздниками глава нашего района выехал на берег посмотрел и уехал. Дальше он просто отдыхал 6 дней. Село просто кипит от всего этого. Я сегодня просто на один из берегов выехала (думала, может, начали убирать тухлятину, но ошиблась) снова увидела 8 карпов, каждый из которых не менее 10 кг. Действуют только люди, которые проживают на этих берегах просто им деваться некуда уже, дышать нечем».

Как рассказали NashGorod.ru в Рыбнадзоре - Нижнеобском территориальном управлении, о случившемся они узнали от Исетской прокуратуры буквально за 5 минут до обращения нашего корреспондента. «Будем выезжать на место, разбираться, выяснять причины, - рассказал начальник отдела Александр Пахотин. – Скорее всего, рыбы задохнулись под водой из-за недостатка кислорода. Если выяснится, что причина мора – техногенное загрязнение, хотя предпосылок к этому нет, виновных будут привлекать к административной ответственности».

Жительница села Дина Белослудцева считает, что причиной мора стал запрет зимней рыбалки на озере, из-за чего рыба размножилась и из-за нехватки кислорода подо льдом погибла, однако Александр Пахотин считает, что это невозможно, и отмечает, что ловить рыбу удочками не запрещали.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5926 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Рыба
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Fluder
15
Fluder 06.05.2013 / 19:47 #
Не хотите дышать тухлятиной, убирайте... Всё бы кто то за Вас делал бы...
Комментарии 30 Читать на форуме
nuclearbear
1
nuclearbear 06.05.2013 / 19:01 #
А что сейчас-то уже сделаешь? Надо было зимой лунки бурить.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 06.05.2013 / 19:10 #
Ну и что. На Цимлянском прошлой или позапрошлой весной такая же ситуация была. Да! из Цимлянского нет водозабора
Usa
3
Usa 06.05.2013 / 19:39 #
Че толку ее собирать-то,  ее на дне еще тонны валяются(((((..А ту что на берегу всяко чайки да вороны сожрут..Нынче много где замор был - снега много кислород не попадал...селяви.
Fluder
15
Fluder 06.05.2013 / 19:47 #
Не хотите дышать тухлятиной, убирайте... Всё бы кто то за Вас делал бы...
Живой
1
Живой 06.05.2013 / 20:11 #
спасателей, ментов и военных не забудьте, им всяко делать нечего, пусть рыбу в ведра складывают :facepalm:
огласен с Usa, Fluder
Алекс Z
1
Алекс Z 06.05.2013 / 20:20 #
Живой, вы бы сами и показали пример, чем других "рекомендовать" ). Не знаю о каком запрете рыбной ловли зимой на Теренкуле, идет речь - но кажется, подобная информация не совсем корректна (возможно, имелись ввиду браконьерские виды рыбалки).
Живой
0
Живой 06.05.2013 / 20:23 #
Офтопик:
Алекс Z, это был сарказм
Алекс Z
1
Алекс Z 06.05.2013 / 20:31 #
Офтопик:
Живой, да, извиняюсь - не заметил Гомера :).
Серхио24
0
Серхио24 06.05.2013 / 20:35 #
кому вообще этот карась нужен???? одни кости а не рыба...фу.....нам лучше семгу или форель вези...ну или муксуна с осётром)))
Holtoff
0
Holtoff 06.05.2013 / 21:23 #
Usa пишет:Сообщение Че толку ее собирать-то,  ее на дне еще тонны валяются(((((..А ту что на берегу всяко чайки да вороны сожрут..Нынче много где замор был - снега много кислород не попадал...селяви.

Понимаешь, насчет нынче я бы поспорил.
Вот в том году - да. Могу сходу назвать десяток озер, где я раньше рыбачил, и где был замор. Все берега были усеяны.
А вот нынче то как раз и обошлось. Тем необычнее этот случай.
oldbear
3
oldbear 06.05.2013 / 21:27 #
Мне жалко природу. Я – за то, чтобы зимой время от времени в сильные морозы локально взрывали бы лед в безлюдных местах на водоемах и реках, чтобы вода насыщалась бы кислородом. Только никому это, к сожалению, не надо.
А жители озера, у кого душа есть, могли бы, если нет возможности лед взрывать, то хотя бы лунки бурить, чтобы рыба дышала. А то сидели на попе ровно, а тут им кто-то виноват стал, что рыба валяется по берегам.
Григорыч
1
Григорыч 06.05.2013 / 21:45 #
Озера периодически выгорают зимой, это явление природное и вполне нормальное.
Насчет запрета рыбалки я не совсем понял? На Теренкуле запрета на любительский и спортивный лов рыбы запрета не было, всю зиму рыбу ловили, сам лично там был.
akamaru
1
akamaru 06.05.2013 / 22:39 #
Рыба сдохла - Путин виноват.
Максимус
0
Максимус 06.05.2013 / 22:48 #
Замор маза фака :( воды совсем долго не было :(
grunya404
0
grunya404 06.05.2013 / 22:51 #
главное чтоб не было:
"скоро на прилавках города..." 
952
0
952 06.05.2013 / 22:54 #
судя по видео ее там столько сдохло. что и браконьерскую рыбалку запрещать смысла не было
Максимус
0
Максимус 06.05.2013 / 23:11 #
952 пишет:Сообщение судя по видео ее там столько сдохло. что и браконьерскую рыбалку запрещать смысла не было

А вы что то понимаете в браконьрской рыбалке? Знаете сколько рыбы на нерест из рек прет?
Добрых дел мастер
2
Добрых дел мастер 06.05.2013 / 23:18 #
Каждый год этой рыбы дохнет очень много. вы нырните и посмотрите дно. там оно метровым слоем рыби усеяно. Это конечно не правильно, но рыба умирая дает хорошое удобрение новым рыбам и самому озеру. 
НЕобходимо местным жильцам бурить лунки . много лунок постоянно. Если хоят спасти рыбу. взрывать нельзя ибо поогибнет рыба. просто берете и бурите лунки. ))
 
 
 
 
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina 06.05.2013 / 23:30 #
Серхио24 пишет:кому вообще этот карась нужен???? одни кости а не рыба...фу.....нам лучше семгу или форель вези...ну или муксуна с осётром)))
карась очень вкусный - вот щука согласна, кости одни? форели и семги обожрались уж все
oleo
3
oleo 07.05.2013 / 05:39 #
В моем детстве дед на озере, где всегда рыбу ловил, каждую зиму долбил лед и закладывал камышом.
Рыбу убирать надо по любому. Я так понимаю местная деревня ждет приказ главы района?
А что касается самого главы, то рядом в Бархотово вдоль трассы (200 м от обочины) огромная мусорная свалка, где все гниет и куча воронья. 
Может глава жук могильщик и ему это просто нравится Подмигиваю
dendemon
1
dendemon 07.05.2013 / 07:56 #
Зато там раки очень большие и вкусные, и как то не тухлые
Holtoff
2
Holtoff 07.05.2013 / 08:33 #
dendemon пишет:Сообщение Зато там раки очень большие и вкусные,

И у них теперь много еды.
migenko
2
migenko 07.05.2013 / 09:10 #
жители, те, что живут на берегу озера ежегодно чистят берег озера от хлама, который на нем оставляют купающиеся, а этой весной пришлось еще и от рыбы очищать.
Рыбаки зимой ходят на озеро рыбачить - бурят лунки, но ведь их гоняют "хозяева озера" (озеро взято в аренду).
 
Смешинко)
0
Смешинко) 07.05.2013 / 09:20 #
Я не понял. Это рыбы было больше обычного? Или снега там?
Александр_72
0
Александр_72 07.05.2013 / 10:36 #
Ничего, наш горяче любимый и глубоко уважаемый Президент Владимир Владимирович возьмет этот вопрос под свой контроль. 
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер 07.05.2013 / 11:44 #
migenko пишет:Сообщение  но ведь их
гоняют "хозяева озера" (озеро взято в аренду).

ну вот оно где зарылось то причина... хозяева возможно мор сделали. либо рыббу перекормили. либо озеро перенаселили. либо еще чего сделали и не дали лунки бурить



Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:  

Тема настолько бредовая,. что дай власть тем кто ее начал то у нас глава района не только рыбу собирать будет но еще и с зонтиком ходить. ловить град и отводить молнии. :DD

короче позор деревне которая не может позаботиться о своем озере и все валит на государство.
трололо
1
трололо 07.05.2013 / 13:15 #

добрых дел мастер ты сам то пробовал лунки бурить штук сто за день ? и каждый день. в наше время есть такая замечательная штука аэратор называется , так вот если его поставить на озеро в январе ,а не в середине марта как нынче то потери были бы в разы меньше!
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 07.05.2013 / 13:20 #
Да уж, сейчас кругом власти да власти, - простых работяг и то куда меньше, чем властей. А рыбка хорошая, крупная водится там. Надо как-нить съездить туда порыбачить))
Holtoff
0
Holtoff 08.05.2013 / 15:05 #
Комментарии прокуратуры и арендаторов.
eka3000
1
eka3000 09.05.2013 / 16:31 #
Fluder пишет:Не хотите дышать тухлятиной, убирайте... Всё бы кто то за Вас делал бы...
...пишет глава села Исетское...